Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Сюда ли..

Заезжала на неделе в торговый комплекс прикупить нарядов новых. Зашла в крупный отдел одежды. Хожу, гуляю, на руку одёжу для примерки себе кидаю. Ушла в примерочную, полотно за собой затянула. Только разделась до трусов как говорится, ныряет под занавеску ко мне девчушка пушистая лет трёх. Папа за ней скачет занавес открывает- доченька моя куда же ты не мешай тёте blink.gif

Я конечно была возмущена ... ... . вернула занавес обратно, продолжила примерять.

Слышу в соседних примерочных тоже самое, одуванчик гуляет папа за ней lol.gif

На кассе встретилась с этой девчушкой и её очень беременной мамой. Папы не было видно.

Девочка срывала с кронштейнов заколки резинки, носочки колготки и всю мелочь около кассы, пинала всех женщин вокруг. Мама улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хорошо это, если тебя раздражает твой собственный крестник и сын сестры мужа, при этом являющейся твоей подругой и соседкой. Вот чувствую, что не есть хорошо, но ничего поделать с собой не могу.

Мальчик на год старше моей дочери, приходит к нам и постоянно выпрашивает у моей игрушки. Я с дочкой поговорила, она поняла и перестала давать свое. Теперь у него новая затея - он просит Машу взять определённые вещи с собой и пойти играться к нему. А там он их благополучно заигрывает в укромный уголок. А раньше, когда поменьше был, либо просто уносил понравившуюся игрушку в кармане, а если не влезала, то старался поломать на месте. С кумой на эту тему общались, она сказала, что ничего такого не замечала, что чужих игрушек у них в доме нет. Почему тогда я регулярно вижу наши бывшие игрушки у них? Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

стал развлекаться тем, что ехал в лоб Лисе с криком "На тарааааан!"
Напомнили случай из отпуска.

Иду я вдоль своего дома. Мне надо во второй подъезд, возле третьего кучкуются две девочки и мальчик лет 9-10, все на роликах. Мальчишка поехал мне навстречу, потом выпучил глаза, стал орать что-то бессвязное и размахивать руками. Главное - едет прямо на меня, уверенно и быстро, но усиленно делает вид, что движением не управляет. shiz.gif

Мне как-то влом было скакать с тяжёлым пакетом, метра за три до пацана просто остановилась и подняла ногу параллельно асфальту. Парень, естественно, тут же остановился, я ногу опустила и мы бы мирно разошлись, не подскочи мамаша. С программным криком яжематерей: "Шовыделаете, это же ребёнок!!!"

- Ничего, - говорю, - не делаю, просто стою. music_whistling.gif

- Но ребёнок же едет!

- Он сознательно едет на человека? eek.gif А не охренел ли тот ребёнок?

Мадам как-то сразу с лица спала и тон убавила.

- Ой, ну чотакова... Ну дети просто так играют... пугают... им же весело...

- А не охренели дети так небезопасно играть? Я ж с ноги в табло зарядить могу. С перепугу. music_whistling.gif

Что там мамаша буркнула, я уже и не слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вот не хорошо это, если тебя раздражает твой собственный крестник

Когда крестница - тоже нехорошо. sad.gif Она хорошая и красивая девочка, я ее люблю, но какая же она невоспитанная! Неужели это нормально, когда пятилетний ребенок ни на шаг не отходит от взрослых, всегда ушки на макушке и самое ужасное - комментирует разговоры взрослых, вставляет свои замечания censored.gif Мама, конечно, порыкивает периодически на нее, но это дает результат буквально на несколько минут, а затем ситуация повторяется. Бесит не по-детски! Мне последнее время даже видеться с ними не хочется, т.к. есть желание пообщаться только с кумой, а не слушать бесконечно ребенка. cry_1.gif

И как вытекающее из первой ситуации - девочка абсолютно не умеет себя занять сама. Или в ее играх присутствует мама, или же она сидит рядом с мамой, слушая взрослые разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя из репы

Странно, что мать подскочила. Откуда она вообще взялась?
Да сидела на скамейке недалеко. Я тоже сначала удивилась - дети уже не маленькие, у нас во дворе такие гуляют без сопровождения. Так вот, мама мальчика (девочкам она тётей оказалась) детей сопровождала для их защиты. shiz.gif Деток вывезли аж из самого Санкт-Петербурга к бабушке с уверенностью, что "в деревне всё можно". blink.gif

Там реально тётка с установкой: в культурной столице надо держать лицо, а в маленьком городе сам бог велел оторваться. Деток вывезли, а оттянуться не получается, кругом враги... cry_1.gif Соседи (бабушка в частном секторе) в свои дворы левых детей не пускают, на лазание через забор ругаются непечатно. За швыряние камней в кур детки огребли от деда, собака, которую они дразнят, кидается на забор и пугает... Пришли несчастные детки в чужой двор, так и тут злобные жильцы не позволяют себя с ног сбивать, как жить, баб Шур?

Я специально к детям приглядывалась и к жалобам мамы/тёти прислушивалась, когда сталкивалась с ними во дворе. Главная жалоба - не дают детям делать всё, что им хочется. То чужие вещи домой забрать не дали, то за попытку отобрать самокат у девочки люлей ввалили, то с домофоном баловаться не позволили... Конечно, детей надо защищать от жестокого мира. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла - я отвыкла от маленьких... Позавчера в магазине женской одежды, стоим с мамой в проходе, подбираем размер штанишек. Где-то сбоку ноет мальчик, мама бубнит что-то, но фоном, я не вслушиваюсь. Тут нарисовывается рядом с нами этот самый мальчик, лет 4-5 наверное. Исподлобья на нас смотрит и этак очень сердито говорит: "уходите!". Я не задумываясь: "Ага, метнулись уже." и стою, дальше выбираю. Сзади его мама с подругой - Петя, ты что, так нельзя тете говорить. Надо говорить - можно пройти? Упс. Я-то думала, он нас выгоняет, а ребенок пройти просил smile.gif

А вот где действительно не сдержалась - иду по площади в городе, прохожу мимо группы детей, девочка лет 12 громко что-то выговаривает ровеснику. В момент, когда я прохожу мимо, произносится фраза, где из 5 слов реально 3 матом. Тьфу. Высказалась, что ей бы рот помыть и вспомнить о великом и могучем. Толку ноль, конечно, но противно - сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что может настать момент, что захочу надавать по шее (как вариант - оторвать уши) деткам дальней родни.

Заглянула я к ним по их же приглашению, всего на пару суток (звали погостить недельку-другую). Само собой разумеется, что не с пустыми руками, одарила гостинцами каждого члена семейства. Вечер повели в задушевных разговорах.

Вдруг хозяйка спохватывается, что давно не видно и не слышно детишек (8 и 12 лет). Заглянули в детскую, и у меня аж в глазах потемнело: "милые" детки распотрошили мой баул, оставленный в прихожей, в котором я везла презенты и гостинцы другим родственницам. Они уже успели частично изрезать заготовку картонного замка, успели вскрыть упаковку постельного комплекта (зачем? что надеялись найти, разворачивая пододеяльник и простынь?), успели съесть пару упаковок вяленой дыни (хотя и эту семью я дыней угостила) и надкусить сало (неужто никогда сала не видели и не знали, что это такое?), а девочка к тому же навесила на себя всю найденную в сумке бижутерию.

Родители были очень смущены, деток при мне весьма строго отчитали, но на лицах юных мародеров не отразилось ни малейшего смущения. Я понимаю, что такое своеволие - вина родителей, они сами, будучи людьми воспитанными, почему-то не смогли внушить детям "что такое хорошо и что такое плохо". Они компенсировали мне стоимость растерзанного комплекта белья, благо, сейчас это не дефицит, и я смогла купить другой. Хорошо, что с бижутерией ничего не случилось (хотя девочка возвращала ее чуть ли не со слезами на глазах и клянчила, чтобы я подарила ей хоть что-нибудь). А вот с макетом картонного замка - облом, там, куда я продолжила путь, таких макетов не видела.

Я-то думала, что такое явление, как Тося Кислицына, уже изжито. Оказывается, все еще процветает, и даже во вполне благополучных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Главная жалоба - не дают детям делать всё, что им хочется. То чужие вещи домой забрать не дали, то за попытку отобрать самокат у девочки люлей ввалили, то с домофоном баловаться не позволили... Конечно, детей надо защищать от жестокого мира. 

А мне захотелось написать о том, кто был "онижедети" еще в начале 90-х и что из него выросло.

Жили мы тогда с родителями мужа. Сыну нашему было года 2, я в декретном отпуску ежедневно гуляла с сыном во дворе и на описываемое мной сокровище налюбовалась вдоволь.

Очень милая симпатичная мордаха, возраст лет 6-7, папа - двухметровый шифоньер, работавший грузчиком в магазине.

Мальчик, гуляя во дворе, со сверстниками почему-то не общался, а все время лез к ребятам постарше. Да не просто лез, а реально залупался: одного обзовет чуть не матом, в другого камнем бросит, третьему велосипед пнет или на землю опрокинет. .. Напросится таким образом на "иди отсюда", а то и на подзатыльник и тут же бежит под свой балкон: "Папа, а чо они меня обижают!" Папа с интелектом грузчика тут же появляется из двери подъезда и бежит разбираться с обидчиками любимого чада.

Много с тех пор воды утекло. Папа-грузчик от белой горячки давно помер. Незадолго до его кончины родился у них еще один пацаненок.

Сейчас эти два брата-мордоворота строят весь двор. В самом небольшом подпитии оба могут наворотить такого... - от мелкой пакости до конкретного мордобоя или разбития чужой машины. Никто с ними связываться не хочет. Те, кого они уже успели обидеть, пытались добиться наказания для своих обидчиков. Тщетно! Многолетний опыт вранья и выкручивания помогает из любой ситуации братцам выходить сухими. И свидетелей не найдешь. Соседи-очевидцы предпочитают молчать в тряпочку. Ибо "вы тут пришли и ушли, а нам здесь жить".

У нашей семьи случилась пара стычек с этими субъектами. Писать не буду, не могу, мерзко. Может когда-нибудь, если, как сейчас, к слову придется.

А вывод из всего этого я для себя сделала давно: ежели с пеленок приучать к вседозволенности, то ничего хорошего из этого не вырастет. Попробуй объясни ему в 30 лет то, что в детстве объяснить не сумели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчика запущенное педагогическое развитие. Родители ведь не педагоги в основном. Пусть наймут няню с педагогическим образованием и через месяц ребенка не узнаете. Манеры будут развиты, этика, научится общаться со взрослыми и детьми, читать, заниматься творчеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня дважды выбесили чужие дети. helpsmilie.gif

То, что я нервная и раздражительная, я знаю, как и то, что надо почаще абстрагироваться от всяких раздражителей. Но вот вчера мне опять не повезло.

Дочери после операции нельзя поднимать свыше 3-х килограмм, поэтому, в дни, когда её рюкзак весит больше, я поднимаюсь непосредственно к классу и жду её около двери.

Вчера был как раз такой день. Пришла в рекреацию (коридорчик), села на скамеечку, жду начала перемены.

Сама-то я из школы ушла 4 года назад, забыла малость, что такое перемена в начальной школе.

И вот прозвенел звонок. Рекреация рассчитана на 4 класса, поэтому, представьте себе ту толпу, что вылетела разом и начала орать. Нет, не так, - ОРАТЬ. Дети визжали, катались по полу, прыгали на стены, сносили друг друга, дрались за место на скамеечке.

Я предусмотрительно встала и отошла к окну, дабы не быть сметённой. Наш класс, увы, ещё занимался, и мне пришлось пережидать эту вакханалию, прячась за горшками с большими цветами.

Чуть позже выскочили две девочки и начали кидать друг другу мячи-прыгуны, которые продаются в аппаратах за десятку. Сейчас мне достанется этим чёртовым прыгуном, подумала я. Ага! Мысль - она и правда материальна, попали по колену. Извинились? Как бы не так. Подобрали мяч и продолжили играть.

К концу перемены моя голова была похожа на арбуз, который вот-вот треснет. Бедные учителя, кстати, из классов даже не выходили, наоборот, плотно закрывали двери, дабы хоть как-то огородить свои уши от дикого рёва этого неуправляемого зверинца. Было желание превратиться в Старика Хоттабыча, чтобы иметь возможность выдернуть из бороды волос и прошептать желание - "да замолчите вы все".

А через пару часов моя психика подверглась испытанию в галерее пряников, куда мы с дочерью приехали на экскурсию.

В галерее предполагался мастер-класс, когда дети сами из теста делают имбирные пряники, тут же их украшают цветной глазурью, а потом забирают их домой.

И вот моей дочери досталось место за столом рядом с девочкой (на вид - лет 8-10), которая, по-моему, сладости только по телевизору видит.

Когда детям раздали мешочки с глазурью и объяснили, как надо её давить на пряники, она начала чередовать пряники со своими пальцами. Быстренько украсила свои пряники и начала лить глазурь на пальцы. Лила и смачно облизывала. Довольно причмокивала и бралась за следующий мешочек.

Как же противно было смотреть! Все дети как дети, аккуратно льют глазурь на пряники, а она давит глазурь на пальцы и тащит, тащит их в рот. Я не знаю, сколько глазури она уничтожила не по делу, но из-за стола она встала, как кот, обожравшийся сметаны, - сытая и довольная.

Знаю, что это мелочи, знаю. Но... чего-то не получилось словить дзен. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выбесили сегодня в детской поликлинике... не могу яспокойно смотреть на мамаш которые говорят детям:"Ну побегай". Одна мамашка сегодня дала сыну мяч-прыгун и разрешила играть, он летит во все стороны, попадает в других а они сидит как так и должно быть eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Бедные учителя, кстати, из классов даже не выходили, наоборот, плотно закрывали двери, дабы хоть как-то огородить свои уши от дикого рёва этого неуправляемого зверинца.

Какие-то странные учителя unsure.gif Убейтесь об стены, а мы двери закроем, чтобы не слышать blink.gif

Я сама давно не была в крыле младших школьников, очень давно. Но помню, что и нам в своё время, и классу моей дочери категорически запрещалось на переменах бегать, беситься, тем более - кидаться мячиками вне спортзала (пусть и маленькими прыгунами). Более того - в рекреации стояла парочка дежурных учителей, которые пресекали любые попытки нарушить правила.

Конечно, дети не ходили молча парами за ручку, был и шум, и гам, и крики, с непривычки родители пугались такой вала эмоций. Но учителя призывали к порядку, а не закрывали двери поплотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Какие-то странные учителя. Убейтесь об стены, а мы двери закроем, чтобы не слышать.

Учитель - тоже человек. wink.gif И тоже хочет отдохнуть. И если наоравшиеся и набесившиеся дети потом на уроке могут отоспаться, то учителю надо вести урок. А урок в началке - это не хухры-мухры, и если учитель на перемене вместо отдыха будет слушать дикие вопли и непрекращающийся рёв, то качество преподавания резко снизится, уверяю Вас.

Это шахтёры в забое к шуму привычные, а учитель не нанимался кайфовать от шума. Его дело - давать знания, а не тратить своё законное время на перемене на растаскивание Паш-Маш-Саш или призывы вести себя потише.

Так что, лично я учителей понимаю. Сама ненавижу шум и не осуждаю тех, кто хочет минимизировать воздействие чужих глоток на свои уши.

парочка дежурных учителей

Дежурные учителя ОБЯЗАНЫ быть. Именно для того, чтобы следить за порядком и не допускать вакханалии. Шум - это шум, а если травма?

Но в нашей школе дежурных учителей я не видела. no_1.gif Своей дочери я давно запретила выходить в коридор на перемене.

категорически запрещалось на переменах бегать, беситься

Теоретически это и сейчас запрещается, но разве кто-то следит за этим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически запрещалось на переменах бегать, беситься

Теоретически это и сейчас запрещается, но разве кто-то следит за этим?

Да, следит. Например, я. По вторникам и четвергам на втором этаже, в понедельник и среду - на третьем. Стою, дежурю. Разнимаю дерущихся, притормаживаю тех, кто носится сломя голову. У нас с этим очень строго. Если завуч пройдет и не увидит на посту дежурного учителя - будет выговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А мы, будучи старшеклассниками, и сами дежурили. Стоишь такой умный и хватаешь на лету за шкирку бегущих. Забавно было. Не знаю, дежурят ли сейчас старшие классы, я в 2-001-м заканчивала. rolleyes.gif

Мэри Грант

Я думала, Вы до сих пор учительствуете. Как ощущение? Гора с плеч? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

категорически запрещалось на переменах бегать, беситься

Теоретически это и сейчас запрещается, но разве кто-то следит за этим?

Инна, а ведь перемены для того и даны, чтобы дети бегали, играли и бесились,

НО под присмотром дежурных учителей и старшеклассников. Физиология такова, что засидевшийся организм ребёнка отдыхает во время той самой беготни - это нам, взрослым странно. А так оно и есть.

Потому запрещать бегать ученикам - показывать своё незнание физиологии детей, а педагогам (тем, кто запрещает) это не к лицу.

Другой вопрос, что администрация должна организовать дежурство. И контролировать, как дежурные справляются. Техника безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в редких случаях умиляюсь детьми чужими. И от раздражения не страдала. Сейчас еду в такси, с пригорода в город попутчики забирают. Рядом женщина с девочкой на коленях, лет 4-х. Как она чавкает, пока ест яблоко! И ни одного замечания от мамы. У девочки пальцы слиплись, руками машет, задела мою одежду. Совсем мне не по себе.

Ну вот! И кашель в мою сторону.

Зы: Пока нажала кнопку "Отправить", девочка посмотрела в мою сторону и двинула по щеке. Мама, естественно, извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Мама, естественно, извинилась.

Это Вам очень повезло laugh.gif , потому как для многих других совершенно естественно сделать вид, как будто так и надо.

Мне как-то в маршрутке дитё лет 6 накапало мороженым на светлый плащ. Так мама только глаза слегка скосила в мою сторону и тут же отвернулась. Никакого "извинилась", что вы, что вы blink.gif . Я, правда, попросила отодвинуться от меня подальше с этим мороженым. Она сделала вид, что не услышала. Вот честно, было большое желание выкинуть это мороженое в окно. Вместе с мамашей и дитем laugh.gif . Но, что поделать, не скандальная я тетя, а может и зря g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Инна, а ведь перемены для того и даны, чтобы дети бегали, играли и бесились

С "бегали" и "играли" соглашусь, а с "бесились" - нет. no_1.gif

Даже под присмотром дежурного учителя может произойти ЧП. И именно в том случае, если они бесятся. Пусть дома бесятся, раз энергии - вагон. Дома за них несут ответственность родители, а когда они в школе - то школа. И школа не обязана расхлёбывать последствия чьих-то нелеченных СГДВ.

НО под присмотром дежурных учителей и старшеклассников.

Вот об этом и речь. Если есть дежурный - это хорошо. Так и должно быть. И замечательно, когда в школе с этим строго. Должно быть именно так:

Если завуч пройдет и не увидит на посту дежурного учителя - будет выговор.

А если дежурных нет или они просто значатся в списке, но сами сидят по классам, то это чревато.

Физиология такова, что засидевшийся организм ребёнка отдыхает во время той самой беготни

Мила, а как же быть учителям? Не секрет, что в школе много учителей 55+. И у них, как правило, целый набор болячек, и гипертония стоит, наверное, на первом месте. Шум для них - зло.

Я сама ненавижу шум. Когда вела уроки у малышей, просила их на перемене не орать у меня под носом. Со старшеклассниками проще - они или ногти красили, или девчонок/парней/шмотки обсуждали. Тишь да благодать. А малыши предпочитали орать, драться, сносить парты и срывать мои плакаты, которые я часами рисовала. bomb.gif

Я их старалась отсылать в коридор, да. Благо, у нас был дежурный учитель, и я не боялась, что они свернут там себе шею, а отвечать мне.

Stella Polare

Я думала, Вы до сих пор учительствуете. Как ощущение? Гора с плеч?

Ох, разговор не для этой ветки точно. laugh.gif

Но если кратко - мне нравилось работать в школе. Раздражало многое, конечно; в основном, поведение детей в целом и отношение к нам, учителям: контингент был соответствующий. Но и хорошего было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Даже под присмотром дежурного учителя может произойти ЧП. И именно в том случае, если они бесятся

"Бесились" - тоже можно по-разному подразумевать. Не на головах же стоять, не палками фехтовать, и т.п. Бесились-баловались. Это приемлемо. В нашей школе была и есть "школа юного педагога" - громкое название. На деле - вожатые. Вот они на больших переменках приходят в крыло начальной школы и проводят подвижные игры, весёлые старты. Малышня запоминает, сами потом так же играют.

Шум стоит, да. Особенно во дворе. В школе надо не слышать шум. Многие так работают - не слышат! Я тоже не слышала, хотя шума было много. Кто не может отстраниться от шума и его он раздражает, не сможет нормально работать, есть вероятность болезней. И лучше уйти из школы. Поберечь здоровье.

Но. Опять же. Дети должны иметь время и место разрядиться звуком тоже. Не только движением. Потому на переменах нельзя им запрещать беготню и крики.

Конечно, идеальный вариант: дома! Я тоже так советовала родителям: пусть дома пар выпускают, чтобы в школе НА уроках не выпускали пар. А на переменах - что уж, пусть выпускают пар, куда деваться? Издержки учительской профессии...

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да, следит. Например, я. По вторникам и четвергам на втором этаже, в понедельник и среду - на третьем.

4 дня, застрелиться! Я по вторникам на своем этаже дежурю, мне этого хватает. И другие учителя дежурят. В рекреации начальных классов всегда шумно. И первую четверть у нас шумно, пока пятиклашки привыкнут. Меня этот шум не напрягает, хоть мне уже 50 +. Это естественный шумовой фон.

Меня вчера ребенок чужой раздражал, скорее его мама. Пишут мои пятиклашки областную контрольную, дело серьёзное. Тут за окном раздается очень громкий плач младенца. Не плач, а крик даже. Сначала они терпели, потом стали в окно выглядывать, шептаться. Пришлось открыть око и попросить маму с младенцем уйти с крыльца. Кабинет мой аккурат над крыльцом. Мама ждала первоклассника, а малыш, на вид не более двух месяцев от роду, очень сильно плакал. Мама была недовольна моей просьбой, хотя у нас большой двор и она легко бы увидела своего ребенка, отойдя немного в сторону.

Повозмущалась, но все же ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Дежурные учителя ОБЯЗАНЫ быть. Именно для того, чтобы следить за порядком и не допускать вакханалии.

Читаю как добрую сказку biggrin.gifНи разу за первый и две недели второго класса не видела никаких дежурных учителей. На переменах дети ходят колесом, а учителя-за закрытыми дверями кабинетов, да.

Не секрет, что в школе много учителей 55+. И у них, как правило, целый набор болячек, и гипертония стоит, наверное, на первом месте. Шум для них - зло.

Знаете, я в данном вопросе непримирима- не можешь работать-увольняйся.

Писала в ветке продленки- у нас в этом году новый учитель 55+.

За детьми не смотрит ни фига,ни на прогулке, ни в школе. Дети носятся на площадке, парень висит вниз головой, держась ногами за перекладину (!!!), а эта бонна чинно отдыхает на лавочке.

Вчера пришла за дочкой, звоню в домофон- ни кто не отвечает. Минут 5. Звоню дочери на телефон-оказывается, она в другом классе, на кружке шахмат. Учитель кружка за мной спускается на охрану, проводит к себе. Мы разговариваем, она показывает поделки учеников другого кружка, который тоже ведет.

Я забираю дочь, мы идем в рекреацию (минут 15 с момента как я начала в домофон звонить точно прошло).

В кабинете-2 класса, летают тетради и карандаши, дети стоят на ушах, а учителя нет.

И все время, пока моя копуша собирала рюкзак, она так и не появилась. Встретилась нам уже на подходе к охране, шла с улицы.

Где носило столько времени человека, которому платят деньги за присмотр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на отдыхе, свела пляжное знакомство с пожилой парой: деды вывезли к морю четырехлетнего внука. Мальчик не то чтобы раздражал, скорее его поведение вызывало недоумение. Обращение к бабушке с дедом было только в повелительном наклонении: "иди, принеси мне воды" (из моря), "сейчас мы уходим - мне надо в бассейн". Что-там дед возник... "ну, ты у меня сейчас получишь".

Все делал назло. Если мы с бабушкой стояли разговаривали, то мальчик начинал копать и бросать песок нам на ноги, выгребая его буквально у нас из-под ног, или лупил тапками по стойке навеса. На замечания бабушки вообще не реагировал - на лице никаких эмоций. Он просто делал то, что считал для себя нужным.

И что очень бросалось в глаза - этот мальчик не смеялся, он даже не улыбался. Максимум чего он удостаивал человека - это тяжелый взгляд исподлобья. Он не вел себя, как ведут дети: не кричал, не бегал, не капризничал, не шалил. Такое ощущение, что в этом маленьком теле было сознание очень старого человека, привыкшего приказывать и который привык к повиновению окружающих.

Я спросила у бабушки, улыбается ли вообще ее внук. Она только покачала головой, сказала, что он такой с рождения. Очень странный мальчик...

Дополню. Мальчик красивый, с тонкими аристократическими чертами лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моим жильем есть стадион, там занимаются дети от 6 что ли лет и старше. Заодно этот стадион - база девчачьей подростковой команды. Попасть в один троллейбус с футболистами, едущими с игры или тренировки - это кара небесная.

Вчера прихожу на остановку, стоит стайка пацанов лет 8-10, все в форме, с рюкзаками. Ну как стоит, носится, орет, галдит, дерется, чуть не сшибает прохожих. На открытом пространстве это еще полбеды. Но в троллейбусе... Залезают на сидения с ногами, опять дерутся, орут, мать-перемать через слово. Мои ПТУшники по сравнению с ними - институт благородных девиц.

Мало того, они еще и в метро передо мной спустились. На платформе - тот же бедлам, носятся туда-сюда. Уже не выдержала, подошла рявкнула, чтобы от края платформы отошли, а то свалятся. Они добесятся, не дай Бог, а кто-то потом в тюрьму сядет.

Вот что это, стадный инстинкт? Пацаны же не маргинального вида, из нормальных семей. Дома, с родителями тихие и культурные. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Вот что это, стадный инстинкт? Пацаны же не маргинального вида, из нормальных семей. Дома, с родителями тихие и культурные. Или нет?

Скорее всего - стадный. Друг перед другом выделываются - кто "круче". А ещё вне дома "выпускают пар", энергию растущего организма - физиология отчасти. Плюс невоспитанность. Дома могут быть всякими. Родители как раз и отправили их на секцию - выливать энергию, чтобы дома голова от детей не болела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×