Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисюня

Холостяк убеждённый

Recommended Posts

Но живете то сами, и строите свою жизнь в своей квартире, а не в своей квартире с мамой.

А я считаю, беда, особенно, когда тебе после 30-ти

А я считаю, что муж должен меня в своё жильё приглашать жить, а не я его - в свою съёмную коммуналку.

И, знаете, моя мать - инвалид 1 группы. Ей банально мусор не вынести. Так что у каждого свои ситуации и не всё так однозначно, как вы тут расписываете мою, якобы, инфантильность.

Я не намного старше Вас, мне 36 лет, и из моих подруг, одноклассниц, знакомых все, кто хотели выйти замуж, вышли. Более того, трое из них вышли замуж за москвичей (несмотря на трудную демографическую ситуацию в этом регионе) А те кто не хотел, те не вышли.

Смотря что считать под понятием "хочу замуж".

Под этим понятием часто скрываются такие посылы, как: "Мне уже за...дцать лет, пора замуж, так ВСЕ говорят" или "Хочу ребёнка, но одна не потяну, да и вообще, ребёнку отец нужен..." или "Если щас в свои....дцать не выйду замуж - одна куковать буду, всех нормальных мужиков поразбирают, так и сдохну в одиночестве среди кошек..."

Все эти посылы ни к чему хорошему НЕ приводят, уж поверьте мне. Если по статистике каждый 2-й брак в России распадается, значит, выбор партнёра происходит не из правильных критериев.

Я с этим товарищем сейчас нахожусь в хороших дружеских отношениях. Ничего уже не испытываю к нему. Он - одинок, есть мимолётные подружки с переменным успехом. Впрочем, не страдает и не жалуется. Я пока что тоже не состою в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Я с этим товарищем сейчас нахожусь в хороших дружеских отношениях. Ничего уже не испытываю к нему.

Если вас это устраивает, то ради Бога. Но возможен такой вариант - вы будете состоять в дружеских отношениях, созваниваться, переписываться, кавалера у вас не появится, и... прибъет вас к старому берегу. И все по-новой.

Учтите такой вариант. Я бы разорвала нафиг такие дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если вас это устраивает, то ради Бога. Но возможен такой вариант - вы будете состоять в дружеских отношениях, созваниваться, переписываться, кавалера у вас не появится, и... прибъет вас к старому берегу. И все по-новой.

Не прибъёт biggrin.gif Я его не люблю, зачем он мне? Да и я ему не нужна. Всё происходит к лучшему в этом лучшем из миров wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня такая ситуация. В общем, я хочу замуж! И как-то писала в соответствующей ветке про это. Возраст мой младше 30, замужем не была, детей нет.

Я встречаюсь с закоренелым холостяком (небольшое уточнение, закоренелыми холостяками считаю тех, кто старше 30 лет, без детей и браков за плечами). Так вот. Ему больше 30 лет, женат не был, детей нет. Пусть он будет Дмитрий. Так вот с Димой мы общаемся чуть больше месяца, встречаемся где-то 2,5 недели. Обозначу сразу, секса у нас пока не было, если это кого-то интересует.

Мне все в нем нравится: внешность, ум, обаяние и т.д. и т.п. Он живет на съемной квартире один. Мы ходим с ним по ресторанам, по культурным местам, в кино. Меня смущает, что он не жил гражданским браком ни с кем. Не жил, просто встречался с девушками. По сути, его устраивает такая жизнь, можно даже позавидовать, как он живет и отдыхает. Спрашиваю, почему он не женился, говорит, не нашел ту самую. rolleyes.gif

Мои опасения, а я ли та самая? Просто я очень хочу семью и он это знает. Мы с ним познакомились на сайте знакомств. И я еще одного парня отсеяла, потому что он хотел жить гражданским браком, а условий жилищных никаких у него, в общем, поэтому расстались. Ну как, расстались? Я сказала, что все, ничего от него не хочу, но он все равно иногда пишет и звонит.

Я хотела удалить анкету из сайта знакомств, как мне тут же написал еще один мужчина, тоже старше 30 лет. Назовем его Сашей. Я нехотя с ним говорила, даже как-то стервозно и грубо, чтобы скорей его отшить и удалить свою анкету, но он был настойчивым как пиявка. laugh.gif Разговорились. Оказалось, разведенный, есть ребенок-дошкольник, жилье жене оставил, сам ипотеку в пригороде взял. Тоже один живет.

Не хотела с ним встречаться, но он мне всю душу излил, знаю, как и из-за чего расстался с женой, встретилась просто, чтобы поговорить. И он чуть ли не сразу в меня влюбился!

Но ведь я против мужчин с детьми, я жуткий собственник, и мне не приятно будет, когда из семьи деньги уходят налево. unsure.gif И дело даже не в деньгах, получается, у его бывшей и у него есть ребенок, а у меня нет! Вот и причина того, что я начинаю злиться при одном упоминании о ребенке мужчины.

Зато этот мужчина готов на мне жениться хоть через пару месяцев. Я подруге рассказала про него, как только начала общаться, она говорит, спорим, вот ты в него влюбишься и забудешь своего Диму? На что я ответила, что нет! Дима - это лучший мужчина из тех, кого я встречала, и тем более он не обременен ипотеками и детьми. Подруга со мной согласилась.

Я понимаю, что Дима лучше, но вот намерений его я не знаю.

Стоит ли мне встречаться с двумя мужчинами? Мне и так было не комфортно встречаться с двумя, и я одного отсеяла. Теперь другой возник. И снова дилемма. sad.gif

А если были бы у Димы и у Саши были равные условия, по достатку и отсутствию детей, что у закоренелого холостяка, что у разведенного мужчины, кого лучше выбрать? Просто интересны ваши любые мнения на этот счет.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я понимаю, что Дима лучше, но вот намерений его я не знаю.

Стоит ли мне встречаться с двумя мужчинами? Мне и так было не комфортно встречаться с двумя, и я одного отсеяла. Теперь другой возник. И снова дилемма

Намекните как-нибудь Диме, что у Вас есть и еще ухажёры, которые замуж зовут.wink.gif

Вам этот второй как раз послан для того, чтобы управлять первым. Вам же он не нравится... Значит, должен быть использован. cool.gif

А если были бы у Димы и у Саши были равные условия, по достатку и отсутствию детей, что у закоренелого холостяка, что у разведенного мужчины, кого лучше выбрать?

Тогда чисто того, к кому лежит сердце. И кто к Вам лучше относится.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима - это лучший мужчина из тех, кого я встречала, и тем более он не обременен ипотеками и детьми.

Вы еще думаете? Он вас замуж звал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не зовёт он её замуж. В том-то всё и дело. Он её развлекает и выгуливает.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Просто я очень хочу семью и он это знает.

Вот эта фраза сразу бросилась в глаза. Вы ему сразу обозначили свои позиции, а он не сбежал. smile.gif Хороший знак, по-моему.

Насчет второго мужчины.

Зато этот мужчина готов на мне жениться хоть через пару месяцев.

В чем подвох? Обычно разведенные мужчины не стремятся слишком быстро создавать новую семью, если только из прежней семьи они не ушли ради конкретной женщины.

Дети не пугают. Ну меня лично. А вот ипотека...

А вот скажите, к кому у Вас больше душа лежит? Вот если не думать головой, а сердцем чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Просто интересны ваши любые мнения на этот счет.

Я бы не строила планов ни на счёт Димы, ни на счёт Саши.

У мужчин, которые

Ему больше 30 лет, женат не был, детей нет.

огромные тараканы. Знаю, о чём говорю.

Мужчины, которые

разведенный, есть ребенок-дошкольник, жилье жене оставил, сам ипотеку в пригороде взял.

мне вообще не нравятся. И дело тут даже не в деньгах, которые будут уплывать налево, как Вы пишете, а в том, что он по-любому будет общаться с бывшей, и если Вас это уже сейчас раздражает, то что будет дальше?

Да и зачем сразу замуж, если того же Диму Вы знаете всего месяц, и ещё даже секса не было?

И не смущает ли Вас, что Саша

готов на мне жениться хоть через пару месяцев.

Да ну. Имхо, оба варианта так себе.

МошкаРу

Дети не пугают. Ну меня лично. А вот ипотека...

А меня - как раз наоборот. Ипотеке рано или поздно придёт конец. А дети бывшими не бывают. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы сами-то чего хотите? Просто замуж или все-таки замуж за Диму? Читая вас, мне уже кажется, что вы боитесь прогадать (А тому ли я дала wink.gif )

Мэри Грант

огромные тараканы. Знаю, о чём говорю.

Да нормальные у них тараканы, не больше чем у разведенных мужчин, если что, я тоже из личного опыта пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Намекните как-нибудь Диме, что у Вас есть и еще ухажёры, которые замуж зовут.

Как намекнуть?

Тогда чисто того, к кому лежит сердце. И кто к Вам лучше относится.

Да Дима, конечно. Но вот то, что он закоренелый меня О-очень смущает.

Цинния

Вы еще думаете? Он вас замуж звал?

Что значит, я еще думаю? Дима не звал, еще ничего не понятно. Саша настроен решительно, он хочет семью, сам сказал, что хочет еще ребенка.

МошкаРу

В чем подвох? Обычно разведенные мужчины не стремятся слишком быстро создавать новую семью, если только из прежней семьи они не ушли ради конкретной женщины.

Да, именно так, ушел из-за конкретной женщины, а потом у них не получилось там. История запутанная, но жена обратно не приняла, он остался один.

Дети не пугают. Ну меня лично. А вот ипотека...

Меня все разом пугает. laugh.gif

А вот скажите, к кому у Вас больше душа лежит? Вот если не думать головой, а сердцем чувствовать.

Дима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Никого бы я не выбрала. Встречалась бы, да, и смотрела. И секса не было ни с одним - какой брак??

Настораживает 30-летний холостяк, так долго водящий по ресторанам без поползновений.

В ветке про сложности семейной жизни, во вклинившейся истории, Подосиновик правильно сказала - иногда надо просто ждать.

И зачем удаляться с сайтов?? Анкета есть не просит. Может появится третий и все решится само собой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не зовёт он её замуж. В том-то всё и дело. Он её развлекает и выгуливает.smile.gif

Вообще- то ничего удивительного, учитывая что

с Димой мы общаемся чуть больше месяца, встречаемся где-то 2,5 недели.

По мне наоборот, второй ухажёр, готовый жениться, толком девушку и не зная, настораживает.

Буря в стакане

Если то, что у мужчины есть ребёнок, Вам причиняет дискомфорт, то зачем развивать с ним отношения? Даже если он и хорош, ребёнок никуда не денется ведь. Я всегда считала, что молодой девушке без детей и семейного прошлого лучше выходить за такого же парня. Куда Вы так спешите? Нравится Дима, встречайтесь с ним на здоровье, хочет ли он жениться или нет, Вы думаю сама поймёте в скором времени. Если не хочет то никто же не заставляет 10 лет за него держаться? А связаться с разведенным с детьми, лишь из-за того чтобы вотпрямщаз замуж выйти - глупость невозможная.

Только с Димой разговоры о семье и о детях каждые 5 минут не заводите, если он хочет жениться, сам об этом скажет и не один раз. Что ж Вы думаете, все что ли готовы через 2 недели знакомства в загс бежать, даже если девушка и нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я на такого Диму два года потратила, можно сказать. Рестораны, кафе, кино, отношения без совместного проживания и так далее. И ничем не кончилось. И звали тоже Дима wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Да Дима, конечно. Но вот то, что он закоренелый меня О-очень смущает.

Правильно. Зачем Вы ему? Вы для него - временная развлекуха. Да, он Вас водит по ресторанам, кино, культурным местам, но с чего Вы взяли, что ему нужно продолжение в виде совместного проживания? wink.gif Ему и так хорошо.

его устраивает такая жизнь, даже можно позавидовать, как он живет и отдыхает.

Вот именно. После 30 им ничего менять уже не хочется. Привыкли к хорошему, зачем им жена? Чтобы, как говорил герой Мягкова, маячила всю жизнь туда-сюда, туда-сюда?

Деньги у него водятся, значит, голодным не останется: с современным-то сервисом. smile.gif А рубашки можно сейчас покупать такие, что и гладить не надо. Про секс уж молчу: при деньгах и смазливом личике - выбирай не хочу.

Спрашиваю, почему он не женился, говорит, не нашел ту самую.

Ну, это у них любимая отговорка. За этим скрывается "Мне и так хорошо, а ты - лишь одна ИЗ".

Мы с ним познакомились на сайте знакомств.

Уверены, что он только Вас по ресторанам водит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Дима.

Вот и присматривайтесь к нему пока, общайтесь. У вас же с ним совсем-совсем еще только начало, мало ли, как он себя еще проявит.

А который с ипотеками-детьми... не нужно. У Вас самоцель - взамуж?

Может появится третий и все решится само собой

Неплохой вариант. smile.gif

Madden

Читая вас, мне уже кажется, что вы боитесь прогадать (А тому ли я дала  )

laugh.gif Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И звали тоже Дима

eek.gif Тот же самый?? laugh.gif

На самом деле, тут вообще рано выводы делать относительно Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Однозначно - разведенный мужик лучше. Да, разводятся с козлами, да, бывает и не такое..Но, разводятся и просто так, когда надоели друг другу и прошла любовь.. Но! Человек знает. что такое семья и был в ней. И 50/50 что он хороший. нормальный мужик. А вот закоренелый холостяк, именно с такой формулировкой - это точно или зануда, каких свет не видывал, или унылое говно или сволочь первостепенная.

Который только пользуется бабами, как подстилками, уборщицами и поварами, вешая им лапшу на уши о том, что "не готов, это такая ответственность, надо накопить, надо... и бла-бла-бла..." Разведенного можно под себя переделать, если уж задаться целью, а холостяка, да еще и закоренелого, да еще и с мамой в придачу - хрен ты переделаешь, в гроб тебя скорее загонят, выжмут, вы..трахают и выкинут. ИМХО.

Нормальных мужиков до 30 лет уж точно кто-то да отхватит. Если до сих пор один, да еще и ни разу не был женат - все, пиши пропало. Значит, на хрен никому не нужен был, или говорю же, говно первой степени. Такие, как правило, абсолютно бескомпромиссны и эгоистичны до мозга костей.

Умоляю, только не сделайте самую глупую глупость, не пытайтесь привязать его ребенком. Останетесь одна, точно. Такие люди никого, кроме СЕБЯ не любят. Именно поэтому они и холосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я бы не строила планов ни на счёт Димы, ни на счёт Саши.

Почему?

Цитата

Ему больше 30 лет, женат не был, детей нет.

огромные тараканы. Знаю, о чём говорю.

Уточню, им обоим около 35 лет, что Диме, что Саше.

Мужчины, которые

Цитата

разведенный, есть ребенок-дошкольник, жилье жене оставил, сам ипотеку в пригороде взял.

мне вообще не нравятся. И дело тут даже не в деньгах, которые будут уплывать налево, как Вы пишете, а в том, что он по-любому будет общаться с бывшей, и если Вас это уже сейчас раздражает, то что будет дальше?

Да вроде бы я все понимаю, про бывших жен и детей, что это жизнь, селяви, как говорится, но когда дело меня лично затрагивает, я начинаю раздражаться немного.

Да и зачем сразу замуж, если того же Диму Вы знаете всего месяц, и ещё даже секса не было?

Ну я же не сразу хочу, а просто чтобы знать, что выйду за него хоть через полгода-год. smile.gif

А меня - как раз наоборот. Ипотеке рано или поздно придёт конец. А дети бывшими не бывают.

Саша только недавно ипотеку взял, и платить ему, не спрашивала сколько, но много лет, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Как намекнуть?

Ну, только не сейчас. Не раньше, чем месяца еще через два, пока не привыкнет к Вам, а то сейчас ему расставаться с "добычей" будет не так жалко... wink.gifКак можно глубже просочиться" Вам в него надо..

Ну, а как намекнуть? Ну вот будет у вас период охлаждения, что-нибудь типо ему "надо подумать", тогда и намекните. Мол, "часики тикают, желание замуж я от тебя не скрывала, ты думаешь - сам не знаешь, а у меня есть и другие предложения". Ну, тут грамотно надо подать, чтоб он понял, что это всё платонически и на уровне симпатии к Вам от второго...wink.gif А то будет обратный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У меня брат женился в 32 года на женщине 36 лет. Вместе живут уже пару лет, кажется. Ребенок недавно родился.

До этого жил с моей бабушкой (его теткой), пил, толком не работал, хотя парень очень добрый, рукастый когда захочет, просто вот как-то не складывалось у него. Наверное, потому что денег особо не было никогда.

А сейчас? Женился, работает, все в дом, на жену смотрит влюбленными глазами, поступил заочно в институт (жена, конечно, инициатором была). smile.gif Просто замечательный муж. Стимула что ли не было...

Буря в стакане

Ну я же не сразу хочу, а просто чтобы знать, что выйду за него хоть через полгода-год.

Никогда Вы не угадаете, что в их светлых головушках. Даже тот, который говорит, что хоть прямщасвотщас женится, может говорить это просто так, без смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

По моему жизненному опыту закоренелые холостяки в основном женятся по внезапно нагрянувшей страсти. Ну еще бывает, что охмуряет какая-нибудь хитровыделанная симпатичная девушка, которая может ему внушить, что с ней ему будет жить гораздо приятнее и удобнее.

Хотя по мне ваш Дима еще не такой закоренелый холостяк. Я понимаю, если бы ему было бы за 40-45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

У меня брат женился в 32 года на женщине 36 лет. Вместе живут уже пару лет, кажется

Видишь, ты пишешь, что у него просто не складывалось, но человек хотел. Бывают разные обстоятельства, я для себя лично разделяю на две категории - просто одинокий мужик (еще не прибранный к рукам) и именно "закоренелый холостяк". "Закоренелый холостяк" ничего и не хочет. У него уже все сложилось.

Меня вообще бесит даже сама мысль, что я должна ждать момента, когда мужчина ко мне "привыкнет", что в него "просачиваться" надо... Это ОН должен сам хотеть быть со мной. ИМХО, конечно. Но с сомневающимся я бы даже в кровать не легла на пять минут, не то, что бы тянуть его в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Однозначно - разведенный мужик лучше.

Чем лучше? Авто ясно пишет, что

я против мужчин с детьми, я жуткий собственник, и мне не приятно будет, когда из семьи деньги уходят налево. Получается, у его бывшей и у него есть ребенок, а у меня нет! Вот и причина того, что я начинаю злиться при одном упоминании о ребенке мужчины.

Более того, он

жилье жене оставил, сам ипотеку в пригороде взял.

А ещё мы знаем, что

жена обратно не приняла

Короче, есть жена, которая раз не приняла, то делаем вывод, что просился обратно. Плюс ещё и другая женщина там фигурировала, то есть, кобелёк он, видимо, ещё тот.

Ипотека. Оооочень сомнительное удовольствие.

И ребёнок, который растёт и требует всё бОльших вложений. Его и учить, и женить, и жильём обеспечивать надо.

Человек знает. что такое семья и был в ней.

Мне не нравятся исходные данные Саши. Я тоже считаю, что

молодой девушке без детей и семейного прошлого лучше выходить за такого же парня.

Крылья Советов

А вот закоренелый холостяк, именно с такой формулировкой - это точно или зануда, каких свет не видывал, или унылое говно или сволочь первостепенная.

Что по холостякам - тут с Вами согласна. Нормальных "разбирают щенками".

Исключения есть, несомненно, но...

Автор пишет, что Диме - 35. Караул. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Потрясающая детская непосредственность. Хочу воооон ту конфетку! Хочу любыми способами и все!

Отношения должны строить двое людей, одинаково вкладывая силы и одинаково ценя отношения- только тогда отношения будут успешными. Отношения строятся не только на на теме деньги- жилье-вощможности, но и общие интересы, одинаковые цели, сексуальная совместимость и т.д. Нужно искать не только "удобного" в плане средств и прежних отношений человека, но и того, с кем рядом будет уютно, интересно, нескучно.

Не разменивайтесь на отоношения "про запас" - вы сами себя потом уважать перестанете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×