Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Пятая точка ищет приключения.Или уже нашла?

Recommended Posts

Самобранка

А вы расскажите подробнее, как они познакомились, насколько быстро решили пожениться?

Что-то мне подсказывает, что "ваш" цыган не кричал: "Изменишь - убьюууу!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Что-то мне подсказывает, что "ваш" цыган не кричал: "Изменишь - убьюууу!".

Таких подробностей не знаю, но и мне тоже самое что-то подсказывает. Познакомились они, если я не ошибаюсь на работе, она работала в диспетчером, выписывала путёвки водителям, а он, соответственно, водителем. Наверное же влюбились, так думаю. Нина и сейчас красивая женщина, а тогда была красотка ещё та.

Кстати первая жена у цыгана тоже русская, спилась ужасно, даже ребёнка цыгане забрали и воспитывали. Не раз приходила к ним и устраивала скандалы пьяные, проклинала Нину. Видать вернуться хотела, да прошляпила молодца чернявого.)))

Нина чуть в родах не умерла, очень тяжело рожала, может на нервной почве. Ещё бы после этого кто-то орал ей- убью.

Про "изменишь-убью", знаете не только цыганей касается, русские орут такое очень часто, особенно, когда причины нет. В смысле есть, но кроется она, как раз таки в том, кто это орёт.

Да, ещё помню встретила свою бывшую свекровку, мать Нины, она была категорически против брака дочки с цыганом, а потом нарадоваться на него не могла. А свёкор мой бывший, замечательный человек, царство ему божье! так тот вообще был одарён талантом толерантности, ему было пофиг- цыган, черкес или кто, лишь бы дочка была счастлива.

А я так понимаю, что она счастлива. Ну и не отходя далеко от цыганской темы- тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему было пофиг- цыган, черкес или кто, лишь бы дочка была счастлива.

Так и нам, собственно, пофиг, цыган у автора или негр. Просто предостерегаем, кто знает о нравах и традициях цыган. Я не знаю, не сталкивалась с ними лично. Но мне хватает рассказа о татуировках, жизни на отшибе в хибарке и попыток уже сейчас загнать девушку под плинтус.

А так... Ну вот у меня были раньше пара приятелей-чеченцев. Мама оба раза мне говорила: "Дружить дружи, а замуж выходить - подумай, чеченцы обычно гневливые и горячие нравом бывают". Были друзья-корейцы, русские и метисы - кореец с русским. То же самое: "Общайся на здоровье, но замуж лучше за своего, потом сложно будет детям религиозные знания и прочее прививать" (прошу прощения заранее, это не шовинизм, а реалии жизни). И точно так же у нас могут девушку, собравшуюся за шымкентца-южанина, предупреждать, что на юге традиции сильны и, вероятнее всего, будет она смирной снохой, обихаживающей многочисленную родню.

Автор, а можно я вас отвлеку? Почитайте вот сказочку, проясните что-то для себя: http://top.thepo.st/1666551/BABA-YAGA-VYIHODIT-ZAMUJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Так и нам, собственно, пофиг, цыган у автора или негр

Вам- это всем или вам, Николаю Второму? biggrin.gif Мне, опять же, так не показалось, ведь речь про цыгана, а я сказала, что и среди женихов русских, хватает ревнивых дураков.

По тому, что пишет автор, конечно ясно, что стоит глубоко поразмыслить над тем- жить или не жить? Я бы не стала, даже потому, что сразу в невестки тянут. А с другой стороны, они посмотрели- спят вместе, чего тянуть? девочек из себя строить.

Про цыганей фильмы смотреть, да слушать песни их, интересно, а проживать совместно- это загадочная история.

П.С. Золовка? Может быть, не разбираюсь в этих званиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я тут аж заинтересовалась, прошлась по постам автора. Ну что тут скажешь... Это диагноз.

Ой, мамадорогая! lol.giflol.giflol.gif Вы вот это почитайте:

Автор, а можно я вас отвлеку? Почитайте вот сказочку, проясните что-то для себя:(с/Книгочей/под редакцией Бабы Яги)
(см. на пост выше)

Не... Этот конец истории не из того предреволюционного "Шарабана-американки". Это из оригинала цыганского айнаненане будет:

Ах крепко Ваню я полюбила

К нему я ноченькой ходила.

Ванюша жарко целовался

Со мной всю ночь не разставался.

Зачем я Ваню полюбила

И для него я все забыла.

Продам я шаль свою коврову

Куплю Ванюшеньке обнову.

Пускай в обнове щеголяет,

Да пусть меня не забывает.

Ай наненане!

(с/ ШАРАБАНЪ /Популярная цыганская пѣсня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам- это всем или вам, Николаю Второму?

Нам всем. Дело же не в национальности даже, по большому счету. Действительно, и среди русских, и среди казахов полно таких странноватых - не успел познакомиться, уже жАнюсь и давай, дорогая, тренируйся борщи варить как мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Всё таки русские мужики самые романтичные. rolleyes.gif А этих всех цыганей, казахов армяней- ну их, одна семья на уме.)))

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку читала с интересом, тема мне интересна. просто я в другой веточке отписывалась, что с цыганками приходится много общаться по работе. Ни одной из них я бы не позавидовала..Но с другой стороны, работает у нас в кафе цыганочка Верунька, меж прочим дочка бывшего баро нашего города. Умер он, царствие небесное, нового еще не избрали.

Нормальная деваха, я вам скажу.Обожает кислотные спортивные костюмчики и Уитни Хьюстон))) Так вот, у нее пять братьев, почти все отсидели в свое время , это не считается чем то позорным. Трое женаты на русских дамах. Живут вполне современно, никто никого не гнобит просить милостыню или что подобное. Женки их работают, кто продавцом, кто полы моет. Сами ромалэ конечно не работают официально, но семью содержат.

Кто железом занимается, кто лесом. С наркотиками у нас на севере как то глухо, так что крутятся как могут. Многие держат лошадей и хозяйство. Живут пусть не зажиточно, но крепко. И жениться на русских, вовсе не считается чем то из ряда вон...Такоже и замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Так вот же он- ответ на вопрос этой весьма Прикольной " Что сделать, чтоб цыганская семья не претендовала на руку и сердце?"

Тему надо было назвать "Как поматросить и бросить цыгана".

Бедный парень к автору всей душой, как порядочный человек уже буквально на следующий день жениться собрался, а его так жестоко попользовать собираются!

По национальному признаку. Эх, девы, ни стыда и не совести...

cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

"Тему надо было назвать "Как поматросить и бросить цыгана".

laugh.giflaugh.gif Ага, и чтоб за это ничего не было! biggrin.gif

Как говорят в народе: в двадцать лет ума нет- его и не будет!!! Не этот цыган, так обязательно найдется другой любитель загонять женщину под плинтус. Автор по поведению и складу ума - потенциальная жертва. Увы...

Подруга моей дочери несколько лет назад вышла замуж за парня из цыганской семьи. Так семья там была оседлая, никаких лошадок и длинных юбок. Родители работали на производстве, жили в городской квартире, даже сразу и не поймешь, что цыгане.

Но ведь многовековые традиции никуда не денешь, и современной одеждой не прикроешь. Слишком уж самобытен этот народ. wink.gif Короче, развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Думайте. А потом бегите на хрен. А то потом встрянете так, что с ОМОНом не отобьют вас.

Отобьют ещё и как, если что. laugh.gif Я всё детство прожила рядом с цыганами и мамина подруга-соседка цыганка. Где с год назад её сноха выкинула фортель, пожаловалась своим родителям, что муж её вроде как бьёт, так они с милицией приехали её забирать. Сноху то забрали, а вот мальчишек близнецов 2-х летних, почему то ненавистной свекрови оставили. g.gif

Правда, сноха одумалась и вернулась обратно. Страсти там конечно почище латиноамериканских. И девица она вполне современная, машину водит сама.

И женятся они на русских и цыганки замуж за русских выходят и живут.

Так что, не всё так страшно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас почему- то почти все цыганские женщины сидят в женской колонии и шьют телогрейки. Мужики - цыгане живут своей скромной жизнью.

А вот молодежь цыганская умирает. Парни- от наркотиков. Девушки цыганские выходят замуж в тринадцать лет по " угону", в смысле, что увозят их якобы тайком. Чтобы подешевле да потрадиционней семья начиналась.

Нет, родители, конечно, заявление подают о том, что дочка пропала. Ее немного поищут. А потом она сама на восьмом месяце беременности объявится, и всем становится ясно, что это просто она замуж вышла...

Потом она рожает и как- то ненароком тоже уезжает на зону шить телогрейки.

В общем, обычная цыганская жизнь. И если там появится новая невестка- нецыганка, то она все равно вскоре начинает шить телогрейки. Карма, видать, у них такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А у нас почему- то почти все цыганские женщины сидят в женской колонии и шьют телогрейки.

И у нас также. За сбыт наркотиков.

Мужики - цыгане живут своей скромной жизнью.

Ага. С русскими. Такими, как автор. Которые через некоторое время тоже шьют на зоне телогрейки, ну или умирают от передозировки.

Автор, не искушали бы вы судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наркотиками семья дел не имеет. Это точно. Слишком скромен их быт для наркоторговцев.

Брат его "травку" покуривает, но тут дело не в том, что он цыган. У меня белорусов знакомых хватает "курящих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

С наркотиками семья дел не имеет. Это точно. Слишком скромен их быт для наркоторговцев.

Брат его "травку" покуривает, но тут дело не в том, что он цыган. У меня белорусов знакомых хватает "курящих".

Да, их везде хватает. hmm.gif

Как там у вас отношения развиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да потихоньку. Насчет свадьбы - успокоились. Ко мне относятся нормально. Встречаемся практически ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Насчет свадьбы - успокоились.

Ну, а в планах свадьба хотя бы имеет место быть? Или отношения без обязательств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я сейчас о таких вещах как свадьба и даже как постоянное совместное проживание не думаю. Ни с ним, ни с кем-либо еще.

Мне 12 лет брака хватило и с этим полудурком Сярожей житья.

Встречаться, в гости ездить - пожалуйста, но не вместе жить на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Беларуси, но у нас в Подмосковье почти все цыгане заняты тем, что торгуют наркотой. И женщины, и мужчины. Женщины еще промышляют сбытом фальшивых купюр или "ломом" - обманом продавцов когда после тяганий оплаты-сдачи и десятка пересчетов продавец в итоге недосчитывается полученных денег, которые прячутся в рукав при пересчете. Ну и попрошайничество у них тоже в ходу, в основном этим занимаются женщины и дети с малолетства. Часто вижу как цыгане потом с кучей собранной мелочи ходят в супермаркеты - расплачиваются всегда кучей мелочи по1-2-5 рублей, причем набрать могут и на пару тысяч и на кассе вываливают пару тысяч мелочью. В тех же супермаркетах, пока ходят по залу или стоят в очереди на кассу могут походя стырить кошелек у зазевавшихся покупателей.

Насчет отношения к женщинам - несколько раз наблюдала, как в супермаркете стоят цыгане, явно муж с женой, и после оплаты жена волочет пару-тройку огромных пакетов, а муж рядом налегке идет. Один раз видела даже пару, где жена была беременна месяце так на 6-7, и все также было - она с приличным животом поволокла пакеты, в одном из которых был большой арбуз, т.е. весьма тяжелый по весу пакет, и второй, нагруженный под завязку, а муж рядом налегке потопал. При выходе даже дверь ей не открыл - она поставила пакеты, открыла дверь, подхватила их и они так и пошли дальше. И расплачивается на кассе всегда почему-то тоже жена.

Дети у них в школу ходят или два-три класса, или, что тоже часто бывает, не ходят вообще, особенно девочки. Других цыган я почему-то тут не видела. А с такими связываться - я бы побоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - из семьи оседлых русских цыган. Там и в помине нет цыганских обычаев! Правда, все равно они все какие-то не такие: браться у нее - один в зоне, другой спился... Только она да сестра ее двоюродная, как "уроды" в этой семье - у сестры семья, двое детей, муж хороший, у подруги тоже свой до, дети, муж. Мужья, кстати, русские. Да они по-цыгански не слова не знают! laugh.gif

У подруги отец - русский.

Они все русские, только кожа смугловата. Ничем больше не отличаются. Вот - оседлые, причем очень давно! А все остальное - не оседлые, а притаившиеся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Да потихоньку. Насчет свадьбы - успокоились. Ко мне относятся нормально. Встречаемся практически ежедневно.

Ну и ладно. Осмотритесь. Подумаете. Главное- не спешить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

у Ромы 3 брата и сестра. Так на цыганке женат только один. Сестра замужем тоже за белорусом.

Работают все. Не академиками,конечно, но и не за чертой бедности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

нашей росписью :-)

И чего расписывали? Подносы, чашки, блюдца? Или друг друга под хохлому расписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×