Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коротенько так про Фенибут. Чтоб никто сам не нажрался.

Дочери назначили для "спокойствия нервной системы" вместе с Магнием в6. По табл. три раза.

Пропили месяц. А теперь у нее появился "дополнительный вздох",которого ранее никогда не было. Успокоили, так сказать, центр дыхания:bangin: 

Паническими атаками не страдала она никакими. А вот на работе нервничала - впрочем, наверное как и все.. Вот решила к неврологу сходить... Сходила на свою голову...

Теперь когда это пройдет, не известно. Так и ходит, вздыхает дополнительно каждый раз.

На это невролог сказал - а это у вас панические атаки начались.... Ага, вот прям после месяца приема и начались. Спокойные такие атаки, без паники. Офигеть можно от квалификации врача...

В интернете прочитала что есть такая реакция на данный препарат у некоторых людей, мол должно само пройти, через пол года.... Вот ждем...

И про себя немного добавлю. Отравилась летом молоком, сильно. Кое как выкарабкалась сама. Но неустойчивый стул был долго. Пошла к врачу. Думала анализы какие даст сдать. Не - зачем? Это у вас синдром раздраженного кишечника. Ага. Ну ладно... Через пару месяцев все само прошло потихоньку, все восстановилось.

Теперь у меня стойкое впечатление, что у всех людей нашей страны или всд или срк или панические атаки. Или мне так кажется?

 

 

 

Изменено пользователем Журчалка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonzik сказал:

На данный момент от всего осталась - бронхиальная астма, которая мне жить не мешает.
Хотя, пожалуй, кайфово быть полностью здоровым организмом. Сейчас начну курс дыхательных практик, и к концу года избавлюсь и от астмы.

У моего отца была страшная астма, даже дали инвалидность. Он по нескольку раз в год лежал в больнице, скорую вызывали - так боялись не доживет, задохнется.

Но у него эта астма была аллергического характера, я сразу знала и сразу ему сказала. Так случилось, что он переехал из новостройки, где у него бронхит в тяжелую астму перешел, в другой район и другую квартиру. Стало полегче. Я грешу на аллергены - дом новый, мало ли что там в обоях, панелях и т.д.

С той поры прошло лет 10,  ему становилось лучше и лучше, а сейчас он сел на диету, похудел, помолодел, женился еще очень удачно - ни астмы. ни давления, цветет и пахнет. ТТТ

Я к чему? Пересмотрите свое питание, астма часто случается из-за запущенной аллергии, люди просто не понимают. Вначале сопли, потом бронхит, потом - астма. Никакие разжижающие не помогают, если бронхит аллергенного характера, вот в чем фишка то... поэтому всякие бромгексины мимо.

Дыхательные практики это тоже очень здорово :) Удачи вам!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журчалка, когда врач назначает препарат, он, в принципе, не в состоянии предусмотреть ВСЕ побочки, которые даст препарат.
Потому что препарат + индивид даёт свой микс плюсов и минусов в процессе приема препарата.
По сему, не надо коситься на невролога. 

Например, "Паксил" - у многих от него такие проблемы начинаются, а синдром отмены - после приема первой же таблетки.
Но, между тем, так же, огромное количество людей его прекрасно переносят и не чувствуют на себе никаких побочек.

Стойкое ощущение - не зря. ВСД - это вообще распространенная штука сейчас. И с каждым годом людей с ВСД и ПА становится всё больше. 

Мечта поэта, у меня в детстве был обструктивный бронхит. Во взрослом возрасте я о нем даже не вспоминала. И вот года три назад началась астма.
На аллергены анализ делала - аллергия только на пыль (какую именно - не указывают).
К врачу ходила, она мне дала понять, что все проблемы от наших кошек. Но с кошками я всю жизнь, и до этого у меня не было проблем с их шерстью или выделениями.

Я просто склоняюсь к тому, что моя астма сейчас - это больше показатель непринятия каких-то сторон жизни. Внутренняя борьба с чем-то.
Думаю, с йогой и освоением дыхательных йога-техник, я смогу это решить.

Спасибо за то, что написали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonzik сказал:

когда врач назначает препарат, он, в принципе, не в состоянии предусмотреть ВСЕ побочки, которые даст препарат.

Когда врач назначает препарат, он должен знать как "посадить" на этот препарат, как с него снять, и в какой дозе остановиться. А не со словами - "ну... попробуйте вот это..." И ударную дозировку!!

Если человек вообще впервые начинает прием таких препаратов, начинать , наверное надо с половинок, и по мере воздействия дозу врач увеличивает. Не так ли? А не - вот вам, ешьте.

(Я сейчас говорю обо всех психотропных препаратах)

Поэтому квалификация таких врачей вызывает недоумение. И про побочки, я считаю, врач должен знать, и при первой жалобе менять тот или иной препарат. Или сглаживать эти побочки приемом другого препарата. Или как?

Кстати, пирацетам под прикрытием какого препарата назначается? Вы знаете? Это я так, из чистого любопытства спросила. Я понимаю, что Вы не доктор, но думаю, может знаете...

1 час назад, Gonzik сказал:

Стойкое ощущение - не зря. ВСД - это вообще распространенная штука сейчас. И с каждым годом людей с ВСД и ПА становится всё больше. 

Штука-то распространенная , согласна, но очень часто, вместо обследований, сразу утыкаются в эти диагнозы. А потом оказывается, что это не проявления всд, а например, скрытый железодифицит, или палочка шигеллы, или щитовидка...(Ну это я для примера, может быть все что угодно). 

Еще пример - мальчик у подруги падал в обмороки, стал бояться "падать"... не долго думая поставили ПА. Через некоторое время оказалось сердце.... 

Я все это пишу к тому, чтобы пациент сначала обследовался по возможности полностью, и лишь затем начинал пить всякие "психотропы". А я пока вижу другую картину. 

В штыки, пожалуйста не воспринимайте мой пост - у меня нет к Вам никаких претензий по поводу Ваших советов попить то или иное средство - я знаю что все они по рецепту, и каждому решившемуся пропить "лекарство из интернета" придется идти к врачу на прием.

Это я озвучила свое мнение.:rolleyes:

Вот как то так у меня оно складывается исходя из жизненного опыта.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonzik сказал:

когда врач назначает препарат, он, в принципе, не в состоянии предусмотреть ВСЕ побочки, которые даст препарат.

Не... Вам просто не попадались стоящие врачи. Вот у меня была терапевт. Назначает препарат. А она такая забавная была, разговаривала порой сама с собой. Вот бубнит. "Так, защитим печень, назначим вот это. Так, смотрим, что у тебя с почками, полгода назад были анализы плохие. Защищаем почки. Что еще? У тебя вот это есть. Значит, защищаем здесь.." И т.д. Т.е. возможные побочки, которые могут возникнуть именно у меня она предусматривает. Потом говорить "Придешь через три дня..." Я молю "Ну можно хотя бы через 5!" Она "Дело не в том, что мне жалко тебе выписать больничный на 5 дней, могу хоть на 10. Но я же должна посмотреть, как ты воспринимаешь этот комплекс! Может корректировку придется делать!" 

2 часа назад, Gonzik сказал:

Например, "Паксил" - у многих от него такие проблемы начинаются, а синдром отмены - после приема первой же таблетки.
Но, между тем, так же, огромное количество людей его прекрасно переносят и не чувствуют на себе никаких побочек.

Что вовсе не означает, что абсолютно ВСЕ прекрасно переносят его. 

Я лежала в больнице, в нейрохирургии. Там одна пациентка сама себе назначала препараты (ага, в т.ч. и пирацетам) по принципу "Тебе помогает и мне поможет, а врачи, гады, на мне экономят" Врач узнал, чуть с нарушением ее не выкинул "Раз можете лечиться сами, идите и лечитесь!" Напугал до смерти последствиями самовольного приема подобных препаратов. Не исключаю, что что-то утрировал. Но он правильно сказал - он ее лечит и наблюдает на фоне тех препаратов, которые он назначает, а она еще принимает что-то. Мало того, что ему не понятен эффект от назначенного лечения, так случиться может что угодно в стационаре! И виноват будет врач, а не дура-пациентка, сама дополнительно себе что-то назначающая. 

Так что побойтесь Бога и не берите на себя ответственность РЕКОМЕНДОВАТЬ лекарственные препараты. 

Мечта поэта, 90% заболеваний, даже самых серьезных зависит от психосоматики и образа жизни. Я вот тоже доказательство тому. Всего лишь сменила образ жизни, настроилась на хорошее самочувствие и вуаля, меня врачи называют медицинским чудом. Сам диагноз никто не отменит. Но с его негативными последствиями я справилась, смогла устранить. Из таблеток принимаю регулярно сейчас только аспирин-кардио, вот по весне витаминный комплекс, которые не сама выбрала, а врач назначил на основе анализов. Все. 

34 минуты назад, Журчалка сказал:

Штука-то распространенная , согласна, но очень часто, вместо обследований, сразу утыкаются в эти диагнозы.

Все верно. Я сама много лет прожила с этим диагнозом. А мне терапевт сказала "ВСД - это диагностическая помойка, куда списывают недообследованных пациентов. "  Ну так оно и получилось в итоге. 

36 минут назад, Журчалка сказал:

Я все это пишу к тому, чтобы пациент сначала обследовался по возможности полностью, и лишь затем начинал пить всякие "психотропы".

Все верно. И только по назначению врача! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gonzik сказал:

На данный момент от всего осталась - бронхиальная астма, которая мне жить не мешает.

Мне тоже в принципе ничего не мешает жить, и с психосоматикой люди живут... Просто интересно, вам астма жить не мешает, зато насчет чужих проблем - так если от них не "просто" избавиться, то это значит, от них кайфуют, удивительные выводы. Я  лично свою связь кашля с нервным стрессом обнаружила-то совершенно случайно и недавно, а всю жизнь и не замечала. Про СРК - наследственная штука, как и сами по себе истрепанные, такое впечатление, уже внутриутробно, нервы.

А вы про вектор бы лучше растолковали, а не умничали, что вы в других такого, увы, назамечали неправильного.:))) Какой надо выбрать вектор-то, по вашему, чтоб перестать нервничать? Аутотренинги не предлагать, испытано. Прием препаратов, например ноотропов - не вектор, тут как раз мне все понятно. Попить фенибут это можно. Чего ж не попить, отвечать за побочку кто будет, персонаж из интернета?

Рассудочно я прекрасно понимаю, что нефиг трепать нервы себе и "всё сразу станет вокруг голубым и зеленым". А как это на практике-то применить?

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что побойтесь Бога и не берите на себя ответственность РЕКОМЕНДОВАТЬ лекарственные препараты. 

Вот, кстати, да.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая сторона психосоматики - упиваться своей болезнью, что-то из разряда "жалейте меня немедленно". Клиентка у меня такая была, с инсулинозависимым диабетом. Всюду таскала с собой баночки со снедью. Каждую свободную минутку использовала, чтобы поесть - в машине, в коридоре следственного комитета или суда.

Выхватит ложку и давай шурудить в банке ("у меня сахар упал!") Сахар "падал" с регулярностью 2 раза в час, стабилизировался с помощью котлет с пюре или даже сладких булочек в неимоверном количестве. Лишнего веса при этом имелось в избытке.

Мама с сестрой тоже имеют аналогичные проблемы. Я позволяла временами делать замечания, чтобы не ели выпечку, конфеты, следили на талией. Отговорки были такие:

- Затрясло, вот и приходится что-то срочно съесть. У нас ДИАБЕТ, как ты не понимаешь?

- Где мне понять, у меня же его нет. Даром, что даже на инсулине сидела, - усмехалась в ответ.

- У тебя был СКРЫТЫЙ диабет, что ты сравниваешь!

Что такое "скрытый диабет" так и не поняла. Видимо, тот, с которым меня из милиции комиссовали. Мама с сестрой эпизодически принимают сахороснижающие таблетки, но показатели более-менее в норме. Пока, во всяком случае. Что будет потом, когда диабет расцветет на почве перманентного переедания (ттт), никому не известно.

Зато сейчас шикарная отмазка: увидел вкусняшку, трагически завел глаза в потолок и хвать кусок. И не забыть жрать со скорбным выражением лица (я самый больной в мире человек :lol:).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВСД. И периодически возникают панические атаки. Когда уж совсем невмоготу, иду к врачу. И вот лет 5 назад было мне так плохо, и выписали коаксил. Помогло. И тут опять поплохело. Пошла и уже целенаправленно попросила выписать этот препарат. А с ним , оказывается, сложности начались, в аптеках нет в наличии. Выписали мне тогда другие препараты. Н-дааа.... Как же  меня  корёжило и  штормило от этих фенибутов и афобазолов! Жуткие побочные явления! 

Идти к другому врачу, так он выпишет другие лекарства, а я больше издеваться над своим организмом не хочу. Вот такие вот дела....

Рыскаю по интернету, ищу дыхательные, успокоительные комплексы упражнений. Ссылок  много. Может кто-то в этой ветке поделиться опытом? Очень уж нехорошая это штука - паническая атака!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@эквилибристка- на самом деле тут только собственное ощущение "очень надо" и регулярность. Любую методу дыхательной гимнастики читайте, изучайте и применяйте. Ну или медикаментозные препараты, которые толи будут помогать, то ли нет. По факту - они быстро снимут одноразовый эпизод. А дальше как жить? 

Я когда-то вычитала смешную фразу, что любая болезнь требует к себе любви и заботы. Вот и нужно определиться - как вы будете заботиться о своей проблеме. А уж с паническими атаками бороться  - хоть каким способом, главное - чтобы вам было комфортно и вы бы могли это делать регулярно. 

Я бы лично посоветовала вам  набрать в интернете слово "мудры". И как бы ни было это смешно, просто попробовать, освоить пару подходящих.  Хотя мудрами  можно даже давление регулировать, которое можно тут же измерять. То есть результат налицо. 

Я недавно очень сильно дернула спину, свою прекрасно растянутую поясницу ))) а дёрнула её на нервяке - так, что одеваться могла только сидя и со всхлипом. Три дня занималась своей иогой , требуя на 20 минут полной тишины в доме- потому что когда через боль, нужно сосредоточиться. И полностью без всяких притирок и таблеток все убрала. 

Абсолютно верю, что все у нас - психосоматика. Нужно продышаться и симметрично растянуться. А когда нет навыков - начинать с простейшего, но регулярно. Хоть минуту в день, но посвящать своей проблеме. 

Впрочем, конечно, легче укол и таблетки. Но это же разово! Не будешь же всю жизнь на уколах и таблетках. 

Уверена, что никто даже не прочитает мой пост, потому что это как бы бред - дышать, растягиваться, когда есть аптеки и врачи. Но то, что это действует, можете просто поверить. И вдруг захочется попробовать. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@эквилибристка скинула вам в личку ссылки на комплексы, которые мне нравятся. 

49 минут назад, Полянка сказал:

Нужно продышаться и симметрично растянуться.

Согласна! Очень люблю йоговские упражнения на растяжку. Прямо успокаивают. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сафо- спасибо за поддержку. А то я как выступлю со своей иогой, чувствую себя, как будто я дура и говорю бред.  На самом деле что дыхательные, что на растяжку, если они регулярные ( я очень на этом настаиваю) - они помогают расслабиться.  Когда вокруг "все происходит", а ты делаешь упражнения просто потому, что по режиму, это очень саморегулирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянка это вам спасибо! Года полтора назад в какой-то ветке прочитала ваш большой пост про йогу, он меня прямо замотивировал. С тех пор стала каждый вечер дома заниматься под ролики с ютьюба. В последнее время правда, как вышла из декрета на постоянную работу, пореже стало получаться, но все равно не забываю. 

4 часа назад, Полянка сказал:

А то я как выступлю со своей иогой, чувствую себя, как будто я дура и говорю бред.

Да ну, мне кажется, сейчас йога очень популярна. И очень много говорят про ее пользу.

Изменено пользователем Сафо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полянка сказал:

 Но то, что это действует, можете просто поверить. И вдруг захочется попробовать. 

Я с Вами всеми руками и ногами за! Я уже неоднократно рассказывала, как справилась со своей болезнью. Не-не, я не выздоровела. Но я просто подружилась с ней и научилась договариваться. Вот Вы привели фразу 

5 часов назад, Полянка сказал:

Я когда-то вычитала смешную фразу, что любая болезнь требует к себе любви и заботы.

А я говорю - с не надо просто подружиться. У меня врачи даже неоднократно спрашивали - КАК? Как вы справляетесь? Я смеюсь "Мы подружились и договорились!" Я научилась разговаривать с болью и она слушается меня. И все это - йога, дыхательные упражнения, растяжка. Я просто выбрала, к чему у меня душа лежала, без фанатизма, что мне было по силам, научилась медитировать (а сначала надо научиться дышать!) 

Как вспомню, какие прогнозы мне давали... Максимум три года. Прошло 11 лет. Через три года у меня были панические атаки, от страха. "Будет лежать или ходить с ходунками" Я на каблуки встала и мне 10 километров отмахать пешком, на пятый этаж подняться без одышки и усталости - раз плюнуть. 

6 часов назад, Полянка сказал:

Абсолютно верю, что все у нас - психосоматика.

Не совсем так, у всех все же по разному. Но соглашусь, что 80% - психосоматика, да. Есть еще и генетические заболевания, а ампутации, которые осложняют жизнь, много чего. Необратимые изменения в организме. Но львиная доля да - именно психосоматика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в аду.

Полмесяца назад появилось ощущение удушья и давления в горле, как будто кто-то сжимает рукой. К вечеру "попускало", но постоянно стоял ком в горле. Есть/пить не мешал ни капли, просто чувствовался. Ком после стрессовых ситуаций проявлялся давно, но быстро проходил.

В пятницу прошлую к трем часам на работе удушье усилилось настолько, что чувствовала легкое сипение на вдохе. Перепугалась, симптомы пошли по нарастающей - паника, ледяные мокрые ладони, полуобморок, нехватка воздуха. Бросила все, доплелась до машины, открыла окна - стало проходить. Уехала домой, через полчаса никакого признака приступа не осталось (кроме злосчастного комка).

ЛОР-симптоматики не было никакой абсолютно, покупала спреи для горла - толку ноль. Аллергии никогда ни на что не было, но попробовала выпить таблетку антигистаминного - ноль эффекта. Решила проверить щитовидку. Сдала анализы на гормоны, общий анализ крови, результаты завтра. На УЗИ щитовидки ни одной патологии - размеры в норме, узелков нет. Не может она создавать такого ощущения давления.

Эндокринолог на осмотре сразу предположила ВСД. По идее, у меня она давно, лет десять назад первый эпизод с паническими атаками случился. Прошел стресс - прошла симптоматика. Иногда по мелочи проявляется. Теперь вот такой веер симптомов вылез :no: ладно, апатия, подавленность у меня последние полгода, думала лето-отпуск все поправят, но с этим удушьем хоть вешайся, не могу уже. При засыпании "провалы", ощущение остановки дыхания, тахикардия. Не живу, а существую уже...

На работе сложный период - нагрузка большая, дома с мужем напряженные отношения - у него свои заморочки и проблемы, а я со своими одышками, паникой, слезами. Не ругаемся, но у меня постоянное ощущение, что ему наплевать на мое здоровье. Иногда ловлю себя на том, что провоцирую его на ругань, лишь бы мне высказаться и прореветься, тогда хорошо горло расслабляется, никаких спазмов и одышки нет. Уже подумываю о том, чтобы снять квартиру на пару месяцев и пожить одной, настолько достало все. Но объективных причин для разъезда нет, в "здоровый" период всегда радуюсь нашим отношениям, планы строим, не ругаемся.

Я не готова к приему антидепрессантов, к тому же, много где пишут, что достаточно проработать эпизоды, запускающие неполадки в организм и изменить жизненную стратегию. Витаминизироваться, увлечься хобби. Может быть, магний попить? Говорят, хорошо помогает...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Полмесяца назад появилось ощущение удушья и давления в горле, как будто кто-то сжимает рукой.

Попробуйте поискать хорошего мануальщика, чтобы поставил на место шейные позвонки. Возможно, из-за смещения позвонка пережимается нерв или сосуд, что вызывает такие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

Попробуйте поискать хорошего мануальщика, чтобы поставил на место шейные позвонки. Возможно, из-за смещения позвонка пережимается нерв или сосуд, что вызывает такие ощущения.

Позвоночник, суставы и мышцы в порядке, в прошлом году была у остеопата - голова в затылке побаливала. Массаж рекомендован только релаксирующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

28 минут назад, Интеграция сказал:

Полмесяца назад появилось ощущение удушья и давления в горле

У меня с начала марта. Три месяца уже живу с этим. Но удушья нет, просто чувствую комок в горле слева. И по левому краю языка.

Плюсом к этому онемение в левой щеке. 

28 минут назад, Интеграция сказал:

Девочки, я в аду.

Аналогично.

Хожу по врачам. Обошла 2 неврологов, лора, стоматолога.  Поставили остеохондроз и цервикалгию.  Прошла  медикаментозное и физиолечение, массаж (после него стало повышенным давление). 

Сьездила в областной центр, там прошла окулиста, эндокринолога (после первых родов был диагностирован аутоимунный тиреоидит, рецидив после вторых родов), Кардиолога (ЭКГ, холтер), сделала МРТ головы с ангиорежимом, УЗИ почек с кровотоком, доплер сосудов шеи, обследование лицевых нервов.

Все более менее в норме. Болезни нет, симптомы есть. Доплер сосудов показал проблемы, экстравазальная компрессия позвоночной артерии.

Живу как в кошмаре. Постоянно жду, что парализует. Невролог в области поставила на первичном приеме  ВСД, тревожно-депрессивный синдром, остеохондроз. Попасть к ней второй раз не успела. Пойду к нашей местной. И к психотерапевту, видимо, мне. Ловлю эти ощущения весь день. Эмоциональное состояние соответственное. 

 

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Наталина сказал:

У меня с начала марта. Три месяца уже живу с этим. Но удушья нет, просто чувствую комок в горле слева. И по левому краю языка.

Плюсом к этому онемение в левой щеке. 

У меня до этого тоже комки были без удуший, первый раз так :mellow:

15 минут назад, Наталина сказал:

Живу как в кошмаре. Постоянно жду, что парализует. Невролог в области поставила на первичном приеме  ВСД, тревожно-депрессивный синдром, остеохондроз. Попасть к ней второй раз не успела. Пойду к нашей местной. И к психотерапевту, видимо, мне. Ловлю эти ощущения весь день. Эмоциональное состояние соответственное. 

:console: Держитесь! Как никто вас понимаю...

 

У меня мнительность и ипохондрия страшные развились, любая неполадка организма = "очередное страшное неизлечимое заболевание". На УЗИ щитовидки лежу и ожидаю, что врач сейчас присвистнет, мол никогда такого ужаса не видела! Сердце колотится как бешеное... На анализ в очереди сижу - все начинает плыть перед глазами от тревоги, ладони потеют.

Постоянно мысли о жизни и смерти, смысле всего этого, муках, которые обязательно будут когда час придет... В общем, полный атас :no:

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@интеграция

Спасибо Вам. Очень тяжко, конечно. 

Один приступ с удушьем я поймала в самом начале. Тахикардия, чувство отека в горле. Тоже антигистаминное принимала. Все как Вы описываете.  Я его "продышала". Короткий вдох, длинный выдох, рука на животе и считать. Но не спала всю ночь, будто сердце дает толчок и выкидывает из сна.

После этого приступа остался этот комок. 

Еще плюсуюсь по ситуации с мужем. Все так как у Вас. Только я не плачу совсем. Редко редко. 

Как вылезти из этого состояния - не знаю.

Немного помогает форум всдшников.  Почитаю, как других плющит, какие фортеля нервная система может выдавать, попускает немного.

 

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Наталина сказал:

@интеграция

Спасибо Вам. Очень тяжко, конечно. 

Один приступ с удушьем я поймала в самом начале. Тахикардия, чувство отека в горле. Тоже антигистаминное принимала. Все как Вы описываете. После этого приступа остался этот комок. 

Еще плюсуюсь по ситуации с мужем. Все так как у Вас. Только я не плачу совсем. Редко редко. 

Как вылезти из этого состояния - не знаю.

 

Я тоже не плакала. Более того, у меня с октября были проблемы на работе, хоть и решилось все наилучшим образом потом - но месяц я провела в жутком стрессе. Ни слезинки! Потом начало налаживаться - мама стала поддавать поводов для тревоги нескончаемой. И пошло-поехало, в декабре я к девочкам тут со своим комком приставала, потом отлегло за праздники, в марте снова комок встал, через месяц удушье, спазмы и все, что описывала. Вчера накрутила себя, поплакала на кухне втихушку - горло расслабило, прямо волной такой прокатилось типа судороги, дышать стало легче, и вообще легче.

Может, вам поплакать? Грустный фильм посмотреть. Мне несколько лет назад при таком же обострении помог фильм - я смотрела "А зори здесь тихие" и рыдала в подушку, минут сорок плакала. Тоже полегчало.

Я так поняла, что симптоматика в дыхании и спазмах в глотке возникает от невысказанных слов и непоказанных эмоций. У меня как раз все это с начала года, молчу и в себе все перерабатываю.

 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

 

1 час назад, Интеграция сказал:

 

Вы как про меня пишете, честное слово.

22 минуты назад, Интеграция сказал:

У меня мнительность и ипохондрия страшные развились, любая неполадка организма = "очередное страшное неизлечимое заболевание". На УЗИ щитовидки лежу и ожидаю, что врач сейчас присвистнет, мол никогда такого ужаса не видела! Сердце колотится как бешеное... На анализ в очереди сижу - все начинает плыть перед глазами от тревоги, ладони потеют.

Постоянно мысли о жизни и смерти, смысле всего этого, муках, которые обязательно будут когда час придет... В общем, полный атас

Да.

И это у меня второй виток. Первый был осенью. Я свой затяжной трахеобронхит и грудной остеохондроз приняла за туберкуле или рак легких. Тогда комок в горле был справа. Потом был перерыв 2 месяца и теперь эта эпопея.

Этот раз: отекла половина губы (нижняя слева) после сна, я начиталась про один страшный синдром и давай симптомы собирать. У мамы был парез лица (может, тут сидит подспудный страх?)

16 минут назад, Интеграция сказал:

Я так поняла, что симптоматика в дыхании и спазмах в глотке возникает от невысказанных слов и непоказанных эмоций. У меня как раз все это с начала года, молчу и в себе все перерабатываю.

 

Из стрессов: ребенок после 9 класса уехал учиться в чужой город, тяжело и ему, и мне.

И еще, 2 года назад разошлись наши пути с моей близкой подругой, почти сестрой. Я очень сильно переживала эту ситуацию. Думаю, что моя обида тоже выступила причиной. Правда, мы обе нашли в себе силы поговорить и стали потихоньку общаться. Вот тогда меня с бронхитом то и отпустило. 

Я не работаю еще. Это тоже минус. Незанятость, слишком много времени для самокопания и (поиска симптомов:bangin:).

20 минут назад, Интеграция сказал:

Может, вам поплакать?

Надо. Кому-то поплакать не могу, не хочу общаться. Вот такой заскок. Хотя всегда была душой компании. Сейчас такое мировосприятие: все - уныние и тлен. Не хочу никого грузить. И мне самой, не знаю, люди мешают, что ли.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Наталина сказал:

И это у меня второй виток. Первый был осенью. Я свой затяжной трахеобронхит и грудной остеохондроз приняла за туберкуле или рак легких. Тогда комок в горле был справа. Потом был перерыв 2 месяца и теперь эта эпопея.

Этот раз: отекла половина губы (нижняя слева) после сна, я начиталась про один страшный синдром и давай симптомы собирать. У мамы был парез лица (может, тут сидит подспудный страх?)

Все точно так же. У отца близкого друга зимой нашли рак легких, переживала за него очень, потом поймала себя на поисках (и нахождении многих!) симптомов. Потом то же самое с горлом. Чем больше себя щупала, тем четче чувствовала комок, а при отсутствии ЛОР симптомов все яснее виделось - рак горла :o

5 минут назад, Наталина сказал:

Из стрессов: ребенок после 9 класса уехал учиться в чужой город, тяжело и ему, и мне.

И еще, 2 года назад разошлись наши пути с моей близкой подругой, почти сестрой. Я очень сильно переживала эту ситуацию. Думаю, что моя обида тоже выступила причиной. Правда, мы обе нашли в себе силы поговорить и стали потихоньку общаться. Вот тогда меня с бронхитом то и отпустило. 

Вот, обида чаще всего выдает именно симптоматику удушья, сдавливания. Вспомните избитые метафоры - "Обида душит", "Перехватило горло от обиды" и так далее. У меня была сильная обида на близкого друга, а потом и на маму. В первом случае просто комок и прихватывало горло, со вторым усугубилось в удушье.

8 минут назад, Наталина сказал:

Я не работаю еще. Это тоже минус. Незанятость, слишком много времени для самокопания и (поиска симптомов

Большой вопрос. Я работаю полный день, голова очень забита рабочими хлопотами, но поверьте, время для ощущения новых и старых симптомов, а также порывов почитать про болячку и попугаться - предостаточно. Дело в том, что все, что касается здоровья, для мозга является приоритетным. Поэтому при беспокойстве и неприятных ощущениях мозг выбирает то, что ему важнее и тупо отключает возможность концентрироваться на работе, а не на симптомах.

10 минут назад, Наталина сказал:

Надо. Кому-то поплакать не могу, не хочу общаться. Вот такой заскок. Хотя всегда была душой компании. Сейчас такое мировосприятие: все - уныние и тлен. Не хочу никого грузить. И мне самой, не знаю, люди мешают, что ли.

Надо себе поплакать. Я тоже была всегда душой компании, ходячий позитивчик. Теперь могу кому-нибудь "сесть на уши" и уныло описывать проблемы, симптомы. Людям пофиг (и это нормально), а я огорчаюсь еще сильнее от того, что "никому до меня нет дела" и так далее. Пессимизм, разочарование в людях - наше все в таком состоянии.

Зато вчера после плача как солнце после грозы - настроение заметно лучше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интеграция сказал:

Большой вопрос. Я работаю полный день, голова очень забита рабочими хлопотами, но поверьте, время для ощущения новых и старых симптомов, а также порывов почитать про болячку и попугаться - предостаточно. Дело в том, что все, что касается здоровья, для мозга является приоритетным. Поэтому при беспокойстве и неприятных ощущениях мозг выбирает то, что ему важнее и тупо отключает возможность концентрироваться на работе, а не на симптомах.

Невролог у меня сразу спросила, работаю ли я. После моего ответа сразу диагностировала ипохондрию. Наверное, это шаблон тогда такой. И мне дополнительный повод гнобить себя, что я "кака-то не така":badmood:.

 

18 минут назад, Интеграция сказал:

Вот, обида чаще всего выдает именно симптоматику удушья, сдавливания. Вспомните избитые метафоры - "Обида душит", "Перехватило горло от обиды" и так далее. У меня была сильная обида на близкого друга, а потом и на маму. В первом случае просто комок и прихватывало горло, со вторым усугубилось в удушье.

Согласна полностью, так и есть. 

Вот думаю, так мысли и эмоции совпадают, наверное, это и есть такое своеобразное расстройство психосоматики, а реальных болезней нет.

18 минут назад, Интеграция сказал:

при отсутствии ЛОР симптомов все яснее виделось - рак горла

Только и думаю о том, что врач не разглядела, а там в горле что-то страшное. Все обычно по центру описывают нервный комок, а у меня то с краююю, усе капец.  Думаю, какие УЗИ пройти, слюнных желез или что еще пройти мне? И смех, и грех.

Радует, что самоирония остается со мной, значит невроз, не шиза:brows:.

 

18 минут назад, Интеграция сказал:

Теперь могу кому-нибудь "сесть на уши" и уныло описывать проблемы, симптомы. Людям пофиг (и это нормально), а я огорчаюсь еще сильнее от того, что "никому до меня нет дела" и так далее. Пессимизм, разочарование в людях - наше все в таком состоянии.

А вот обидно, я всегда всем жилеткой была, а мне куда сопли слезы лить? От мужа ожидать трепетности и понимания не приходится в силу его характера и темперамента. Он тут сам себе панариций вскрыл, правда, в обморок завалился, но настрой понятен. "Излечися сам" и не страдай фигней, в общем.

Изменено пользователем Наталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Наталина сказал:

Невролог у меня сразу спросила, работаю ли я. После моего ответа сразу диагностировала ипохондрию. Наверное, это шаблон тогда такой. И мне дополнительный повод гнобить себя, что я "кака-то не така"

Да ну ее с такими диагнозами. Я уверена, что пара недель просто дома, а не на работе, пошла бы мне на пользу, так как рабочая остановка создает  дополнительный стрессовый фон.

17 минут назад, Наталина сказал:

А вот обидно, я всегда всем жилеткой была, а мне куда сопли слезы лить? От мужа ожидать трепетности и понимания не приходится в силу его характера и темперамента. Он тут сам себе панариций вскрыл, правда, в обморок завалился, но настрой понятен. "Излечися сам" и не страдай фигней, в общем.

Такая же ерунда. Все, что касается "нервов" для него - просто причины покукситься/надуманное и так далее.

Про вскрытие любого прыща я очень вовремя подсунула пару статей про заражение крови, раньше тоже все само "оперировал", хоть прыщик, хоть фурункул. Это, видимо, у многих мужиков так :D

Ну, нас как минимум двое, как начнет накрывать - думайте, что где-то недалеко в это время наверняка я судорожно ищу очередные симптомы в интернете и продумываю собственные похороны. И смех, и грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Про вскрытие любого прыща я очень вовремя подсунула пару статей про заражение крови, раньше тоже все само "оперировал", хоть прыщик, хоть фурункул. Это, видимо, у многих мужиков так :D

Мне пришлось скорую ему вызывать, он же в оммороке валялся. От шока болевого. Напугался, надеюсь, завязал. Объяснять бесполезно. Панариций, кстати, прошел. 

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Да ну ее с такими диагнозами. 

Еще перлы от нее: "не понимаю, что так бояться смерти, все умрем" и "у вас у всех болезнь второго курса мединститута, когда болячки себе ищут". Лечение от нее: мидокалм и все. 

В платной у нас другая доктор, она хоть выслушала и назначения сделала, жалко, толку нет. К психиатру же я еще заглянула. Веселый дядечка, хохотал, кокетничал, ставил мне музыку на своем ноутбуке. Вышла в шоке. Потом в областной город поехала. 

8 минут назад, Интеграция сказал:

Ну, нас как минимум двое, как начнет накрывать - думайте, что где-то недалеко в это время наверняка я судорожно ищу очередные симптомы в интернете и продумываю собственные похороны. И смех, и грех...

Это, на самом деле, меня успокаивает. Есть еще люди такие, я не ненормальна. 

Если будет необходимость, Вы пишите мне, я буду очень рада выслушать. Лично у меня есть такой момент, что мне стыдно озвучивать "надуманные" проблемы людям "не в теме". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×