Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Эта обиженная вон по репам пошла laugh.gif Бедная, несчастная, с тонкой душевной организацией... наверно минусы ставит и рыдаееееет cry_1.gif Это ее в СПА так перепарили что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Почему не сообщая-то blink.gif Сообщить и отпроситься разные вообще-то вещи. Обсуждение планов имеет место быть, но с "отпрашиванием" в прямом смысле слова это мало общего имеет. "Хочу на рыбалку с Серегой / в кафешку с Маней, нормально, или есть какие-то срочные дела-проблемы на выходные?" Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

И я такая. И муж по отношению ко мне тоже.

blush.gif А у меня муж ревнивый. С подругой проверенной отпускает, а так - зеленеет и сереет, вопит и вообще...

Себе не дозволяет. Отпрашивается к друзьям и к родственникам.

Знает, что и я себе не дозволяю, что он - рубеж. Посему в этом плане мы спокойны. А зеленеет, потому что сам неоднократно видел мою популярность в узких кругах. laugh.gif

Потрясло то, что автор ругается нецензурно. да и ссылка на гормоны.

Я на гормонах 8 лет была. Ни разу матом не орала. Плакала, упрекала, ныла, было за что, но матом и орать - это не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

О, Авторица и до меня добралась. Нежная, ранимая душа  Шуршит аки мышка). Не, я к ней не пойду Хорошая она женСчина, ранимая только Сейчас от стресса избавляется

Посмотрела ее голосовалку: сплошные минусы. Пока только Капризулька плюса удостоилась.

НатаФКа

Эта обиженная вон по репам пошла Бедная, несчастная, с тонкой душевной организацией... наверно минусы ставит и рыдаееееет Это ее в СПА так перепарили

А мне кажется наоборот, недопарили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не очень поняла вопроса.

Не поняла? А ты подумай, Лена.

У меня мужик ходит по друзьям. Я не повесилась

Ты с маленькими детьми безвылазно дома сидишь?

И если он выбирался куда-то, я просто приглашала к себе гостей. Ляли в манежике, мамы чайничают

Умильная картина. А когда двое на руках, еще один капризит, ни прилечь, не отдохнуть? И мужу вдруг срочно надо идти пить. А чо, праздник. А ты молча сиди, иначе - истеричка.

Пергидроль

Почему идеальных. Обычных. Ну не ругающихся матом на близких. Это теперь тоже крамола и ругаться надо обязательно.

Вы не передергивайте, что ли smile.gif. То, что вы не ругаетесь матом, еще не делает вас безусловно лучше автора. И не говорит о том, что я защищаю маты, кстати smile.gif.

Все идеально живут, идеально воспитывают деток, а тут появилась, о ужас - матершинница! Геть ее ! smile.gif

Кастрюля

Посмотрела ее голосовалку: сплошные минусы. Пока только Капризулька плюса удостоилась.

Ну а что вы хотели? Плюсов? laugh.gif За организованную травлю? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сообщить и отпроситься разные вообще-то вещи

Потому что в старттопике муж - не сообщил. Утек молча. Даже записки не оставил.

Не было обсуждения в стиле - я на день рождения схожу, а завтра тебе дам отоспаться и в салоны сходишь.

И да. Я рассматриваю ситуацию, автору я все сказала давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Люди вы реально не видели семей где матом не то что ругаются - разговаривают?

И? С каких пор это стало нормой?

Я и семьи где бухают каждый день и морды друг другу бьют видела, мне начать умилятся этому? Ачетакова.. music_whistling.gif

Может маты крики и скандалы при детях, для кого-то норма и не повод удивляться, а для меня это шок.

И при всех попытках убедить окружающих, что это норма, я такое поведение за норму не считаю. И к счастью круг наших знакомых с такими же убеждениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Умильная картина. А когда двое на руках, еще один капризит, ни прилечь, не отдохнуть? И мужу вдруг срочно надо идти пить. А чо, праздник. А ты молча сиди, иначе - истеричка.

Отдыхать ей и правда, некогда, еще много неохваченных минусами, поди осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

С каких пор это стало нормой?

А где я написала - что это норма? Давайте не додумывать тексты.

Или уже с цитатами, чтоб не напраслина была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не было обсуждения в стиле - я на день рождения схожу, а завтра тебе дам отоспаться и в салоны сходишь.

Так автор даже возможность такого обсуждения в семье пресекла на корню, заявив, что или вместе идём, или вместе не идем, потому как супружеская пара обязана быть строго вдвоем! Никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

о, что вы не ругаетесь матом, еще не делает вас безусловно лучше автора.

Пусть я буду выглядеть не айс. Но скажу делает. И я безусловно лучше автора. Мы с мужем сами вырастили своих детей, сами себе заработали все, что имеем.

Сына растили будучи студентами и обошлись без истерик. После рождения дочки у меня проблемы были со здоровьем в разы больше, чем у автора и ребенок был в тяжелом состоянии. Не истерила, не тыкала своими болячками и гормонами.

А главное сохранили свой брак. Только не пишите, что я хвалюсь. Я пишу то, что имеет место быть.

Пошла я отсюда, гормоны однако рулят в теме у некоторых( так надеюсь понятнее).

Пы.Сы Вашу истерику у себя в репутации вообще не уловила. При чем тут гугл. И что я там заслуживаю. Может поподробнее напишите. Где и когда я вам лично грубила. И кто вы такая , чтобы решать что я заслуживаю? И где и кого я исподтишка тролю или как оно там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А я чётко знаю, что наши дети - общие, не мои и не мужа, а общие. Совершенно поровну, ну не могу я мужа детей лишать, отбирать. Он любит их , возится, в зубах носит. С чего это они только мои? Нет, я не согласна, я детей в любви и в браке рожала, а не для себя.  Почему все тут про себя пишут как про эталон для подражания? Никогда не пойму. И для меня страшно, если бы перед глазами моих детей проходила вереница моих многочисленных хахалей и претендентов на руку и сердце, которые на их глазах измывались бы надо мной. Поэтому у  моих детей только один папа, а у меня один муж. Но я же не кричу, что так должно быть у всех. Кому-то такая данность очень даже нормальна, и на здоровье. У всех свои нормы и рецепты счастья.

А я и не лишаю. Просто папу дочь боится, хоть он для неё идеал, а меня просто любит, и я тоже идеал. Только вот случись что у Лисы рядом всегда мама, а папа так... Где-то что-то изобретает. Спасибо за гены.

А про вереницу хахалей - дык не всех же (Упаси Боже) я Лисе показывала. Только мужей, глазнюка и ещё парочку претендентов.

Рецепт счастья? Когда мы с Лисой в достатке, тепле, у неё ухажёр, у меня муж, а кошка наша не орёт и сыта. Ну чтобы ещё и в школе благополучно. biggrin.gif

Кстати тут наш папа попросил ключ от электронного дневника. Лиса ему вроде так и не дала, ибо боится его. Учится почти на "отлично", а боится. Уметь надо запугать ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Так автор даже возможность такого обсуждения в семье пресекла на корню, заявив, что или вместе идём, или вместе не идем, потому как супружеская пара обязана быть строго вдвоем! Никак иначе!

Мы НЕ были при их ссорах и не знаем - что там было и как.

Она говорит - просила. Он - не соглашался и из-за этого пошла ссора.

Нет никаких причин ей не верить.

И если все же договор существует - он наверное предполагает уступки с обоих сторон или опять один только просит или подчиняется, а второй только делает что хочет и не слышит просьб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Пусть я буду выглядеть не айс. Но скажу делает. И я безусловно лучше автора. Мы с мужем сами вырастили своих детей, сами себе заработали все, что имеем.

Вот на этом и основаны многие рассуждения в этой ветке. Я лучше - и точка.

Вы хоть брак сохранили, вот и написали бы по существу, как это сделать. А на свысока указывали, кто лучше, а кто хуже.

И вообще, откуда такая гордыня? Я вот не уверена, что я лучше автора. И лучше вообще кого-либо. Я живу по-другому, и все. Я отличаюсь от других, как и другие от меня. Но однозначно лучше? Нее.

Пошла я отсюда, гормоны однако рулят.

И у лучших людей гормоны рулят.. Надо же. biggrin.gif

Огнёвка

И если все же договор существует - он наверное предполагает уступки с обоих сторон или опять один только просит или подчиняется, а второй только делает что хочет и не слышит просьб?

Второй - мужик, ему можно. Его пузом в брак затолкали, и мучают. И вообще, женщина над ним издевается, взрослого человека не пускает погулять. Должна молча сидеть с детьми, не отсвечивать, когда господин гулять изволит. А баба по-торсуновски жить должна, энергии включать laugh.gif .

А иначе - истеричка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Обиделись? Ну простите великодушно! notworthy.gif Простите за страшную грубость моего выражения "узбагойтесь".

А своё мнение относительно поведения автора я ей уже высказала. Почитайте, поинтересуйтесь.

Огнёвка

Тут кто-то заметил, что все советующие наверное вырастили погодков и до сих пор в одном и том же браке и дети от одного отца... И да, ни разу не сорвались и не крикнули ни на кого, сборище идеальных жен...

Я это была. Я хотела, да ихочу услышать мнение тех самых счастливых матерей погодок и примерных жён, до сих пор живущих в одном и том же браке. Хотелось бы мастеркласса, без стеба, серьёзно. Пусть расскажут как можно выжить в двойном декрете с погодками без криков, скандалов и истерик совсем.

Если что - у моей золовки погодки, выросли на моих глазах, им уже 10 и 9 лет - большие парни. Только вот золовка до сих пор от " прелестей" декрета с ними не отошла, к психологу ходит и разгребает проблемы. Это я ещё не всё видела и знаю, но того что увидела и узнала мне хватило, что бы понять, что это ад. В буквальном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родилась, мы жили в коммуналке. В соседях алкаши. Милые, добрые и хорошие люди (Честно! С их детями до сих пор семьями дружим), но алкаши, то есть с ребенком их не попросишь помочь. Папа работал. Мультиварки, стиралки и прочих машин не было. К тому же были дикие очереди в магазинах. Потом родился братишка, в тех же условиях. Папа работал, по выходным мог уехать на рыбалку (предупредив маму, не отпросившись, а именно - предупредив). При этом чтобы они голос повысили друг на друга, я не слышала ни разу. И они вместе уже 46 лет. Значит, возможно как то? Без ругачки и без пристегнутого к батарее мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И если все же договор существует - он наверное предполагает уступки с обоих сторон или опять один только просит или подчиняется, а второй только делает что хочет и не слышит просьб?

Просьба предполагает возможность отказа, если в ответ на отказ идет ссора - значит, это было требование. Что не так? А как автор общается, как "просит" и как реагирует на неисполнение "просьбы" - мы все до сих пор почесываемся. Плавали, знаем. Одобрить не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да вы даже и прочитать не умеете. Про гормоны я не о себе писала. И советы авторы давала реальные. Только вы их в своем гневе не читали. И решили сделать из меня монстра. Ну ради Бога.

Других я не лучше, а вот автора точно. По крайне мере матом не разговариваю. И это уже много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А где я написала - что это норма? Давайте не додумывать тексты.

ВЫ написали

Люди вы реально не видели семей где матом не то что ругаются - разговаривают? Что так всех потрясло-то?

Вы правда не понимаете почему факт общения при детях матом и криком потряс форумчан?

Я и сделала вывод, раз такая манера общения вас не удивляет, а удивляет вас именно возмущение и шок форумчан по этому поводу, значит для вас это в порядке вещей.

Изолента

У меня дети не погодки, но и у автора тоже. У нас с ней примерно разница между детьми одинаковая. Я тоже из одного декрета ушла в другой. У меня была новорожденная дочь, маленький сын, только что купленный дом, к нему маленький щенок овчарки, работающий с 7 до 20 муж, и больная раком мама.

Мне реально некогда было орать на мужа матом, да и у нас в семье слово "Хрен" считается ругательством, а за столом мы едим "хрон". С мужем до сих пор в браке. Так какой секрет вам рассказать?

Что мужа надо любить и уважать, что это не раб, который всегда должен, что уважение не может долго жить без взаимности, что мужу должно быть комфортно с семье морально. Да все устают в этот период физически и морально, и по этом дополнительно насиловать мозг мужу, прикрываясь гормонами, считаю неправильным и неприемлемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Да вы даже и прочитать не умеете.

Вы за меня не беспокойтесь, я и прочту, и процитирую, если надо.

Только вы их в своем гневе не читали. И решили сделать из меня монстра. Ну ради Бога.

Ну у вас действительно гормоны smile.gif. Сначала в репке напали на меня, теперь опять придумываете что-то.

Других я не лучше, а вот автора точно. По крайне мере матом не разговариваю. И это уже много.

Если это единственное. чем вы можете гордиться - сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Умильная картина. А когда двое на руках, еще один капризит, ни прилечь, не отдохнуть? И мужу вдруг срочно надо идти пить. А чо, праздник. А ты молча сиди, иначе - истеричка.

Да, истеричка. Нечего рожать, если тебе с твоими детьми не справиться, трудно, плохо, беспомощно. Можно подумать, мужик у неё постоянно ходит туда- сюда.

По мне огромная ошибка считать, что муж или жена тебе автоматом становится родным человеком. На это уходят годы. Неправомерно требовать от не родного тебе по крови человека родственных жертв.

Ты с маленькими детьми безвылазно дома сидишь?

Я их и не рожаю. Одного раза хватило. Для меня родительство сродни аду- я и не пытаюсь никого осчастливить своим материнством. Хотелось бы чтоб и муж был чайлдфри не только на словах, ну жизнь покажет. А когда сидела в декрете- ну так это мой выбор был, рожать или не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Напали на меня вы и продолжаете хамить и истерить. Я писала и пишу в спокойном тоне. В том числе и автору. А гордится у меня много чем есть. Так что не надо цепляться, вас это не красит.

Если у вас проблемы, то другие в них никак не виноваты. Удачи вам. Ради Бога не отвечайте. Ну если можете.

Огнёвка

мат даже мужья не используют.

Ну вот честное слово не использует. по крайне мере в семье точно. И папа не использует и не использовал. А разговариваем по всякому, но без мата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я написала. Где там сказано - что это - норма?? Я написала что такие семьи есть - и они есть. И это - факт. Про норму - где?

Вы правда не понимаете почему факт общения при детях матом и криком потряс форумчан?

Я конечно понимаю. Что у всех дома царит исключительно интеллигентный разговор и мат даже мужья не используют. Откуда он тогда так живуч в речи - непонятно. Это как в ветке про раздражающих форумчан - никто никого не раздражает, но минусов от ПТ было валом wink.gif

Изолента

Мама во втором браке растила погодков. Никому не пожелает и отличается исключительной понятливостью - отчего у людей в таких ситуациях сносит крышу.

Правая нога

Одобрить не получается.

А про это ей спокойно и корректно не опускаясь до уровня написали и многие. Зачем последующая дикая вакханалия и прославления себя прекрасных в веках, тьфу ветках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Нечего рожать, если тебе с твоими детьми не справиться, трудно, плохо, беспомощн

С твоими? С ТВОИМИ? Это ИХ общие дети, на секунду. И да, одной с детьми очень тяжело. И муж должен помогать с детьми, это тоже его обязанность. Знаешь, лучше тогда вообще одной рожать и замуж не идти, по твоей логике. Хоть ни на кого не обижаться. А создали семью - трудитесь оба, детей поднимайте оба!

По мне огромная ошибка считать, что муж или жена тебе автоматом становится родным человеком. На это уходят годы. Неправомерно требовать от не родного тебе по крови человека родственных жертв.

Это жертвы - помочь с детьми? Ну-ну. Повторюсь - нафиг тогда вообще брак?

Я их и не рожаю. Одного раза хватило. Для меня родительство сродни аду- я и не пытаюсь никого осчастливить своим материнством.

Они вместе решили их родить. И один стал увиливать от помощи. Ей обидно. В чем неправомерность обиды?

А ты не рожаешь, потому что боишься повторения первой истории. Потому как не считаешь мужика обязанным тебе помогать, а одной не хочется тянуть. Все верно. А если б настаивал, клялся помогать?

Пергидроль

Напали на меня вы и продолжаете хамить и истерить.

И меня добавили в список истеричек! laugh.gif Возможно, вам пора уже прекратить ставить мне диагнозы? Саши не хватило, не наигрались?

Так что не надо цепляться, вас это не красит.

Знаете, как-то мне неинтересно, что меня красит или не красит в ваших глазах. Мне довольно того, что вас от гордости за себя распирает, и только потому, что вы не материтесь. Для меня это не предмет гордости, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Значит, возможно как то? Без ругачки и без пристегнутого к батарее мужа.

Ну и на здоровье! Почему все теперь должны жить так же?

Мы вот с Лысьвой выяснили, что у каждого свой рецепт счастья. Свой личный, который в чужие представления вообще не вписывается. Но он от этого не становится лучше или хуже. Просто это другой рецепт, и всё.

Если уж тут все примерами начали сыпать и я вставлю - у меня есть знакомая супружеская пара, которая обожает мириться. Но перед тек как мириться необходимо ведь поссориться и поскандалить. Ах как виртуозно они это делают! С проклятиями, рычанием, изрыганиями не печатных выражений, иногда даже лёгким рукоприкладством! Нешуточные страсти у них кипят, как ф вильмах про итальянские семьи. А потом они с особым наслаждением мирятся, с такой же страстью. И всё это происходит регулярно, с одной им известной периодичностью. Все знакомые их уже в курсе этих брачных игр, и даже их ребёнок привык. В браке эта пара уже восемь лет. И разводиться не собираются, они счастливы. У них такое , свое особое счастье.

Упасибудда меня от такого счастья, я бы и двух раз такого накала не вынесла, не говоря о муже. А им классно. Все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×