Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Джессика

С твоими? С ТВОИМИ? Это ИХ общие дети, на секунду. И да, одной с детьми очень тяжело. И муж должен помогать с детьми, это тоже его обязанность.

Да. Я в жизни бы второго не родила, если бы не была уверена в супруге. И первый год никто никуда не хаживал поодиночке, да и вообще у нас не слишком это принято. music_whistling.gif И так друг по другу скучаем, когда на работе, так еще и поодиночке в гости ходить?

Нафига такой брак нужен? Если на супруга надежды нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Сына растили будучи студентами и обошлись без истерик

А я вот без истерик не обошлась. Матом вот не ругаюсь, да.

По мнению некоторых в ветке за этой мой муж должен был уже давно свалить в даль светлую, а он психолога почему-то оплачивал и терпел. Ужас.

Ветка превращается в конкурс на звание "Самая идеальная жена и мать нашего форума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Повторюсь - нафиг тогда вообще брак?

А нафиг не надо или бездетный. Я уже поняла и не только тут - наши мужчины детей любить и хотеть не могут, никогда и ни за что. Просят - от дури, дурь откуда - ну не знаю, кто их так воспитывал - детей просить, но не растить и терпеть не мочь.

Они вместе решили их родить.

Нет Надь. Он - ВРАЛ что согласен, а она - поверила. Понимаешь? Верить - нельзя. И тут их матери говорят чистую правду.

Сами поди таких растили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну а что вы хотели? Плюсов?  За организованную травлю?

Я все понимаю: что мужья помогать должны понимаю, что тайком сбегать на днюху некрасиво, тоже понимаю и даже гормоны понять могу, я одного не пойму: Где вы увидели травлю? Ну обычное же обсуждение, все, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Нет Надь. Он - ВРАЛ что согласен, а она - поверила. Понимаешь? Верить - нельзя. И тут их матери говорят чистую правду.

сами поди таких растили.

Да, Наташик, да. Именно это и обидно. Я так понимаю обиду автора на мужа - обещал и не стал выполнять обещание помогать с детьми. Верно говоришь - ВРАЛ.

И таких историй пруд пруди. И мне непонятно всеобщее "фи" в сторону автора, потому и залезла сюда.

Ямана

а. Я в жизни бы второго не родила, если бы не была уверена в супруге. И первый год никто никуда не хаживал поодиночке, да и вообще у нас не слишком это принято.

Вот именно! И это ненормально, когда по-другому. Но почему-то здесь пытаются сказать, что по-другому нормально, а автор так, истеричка - пустобрешка.

Кастрюля

Где вы увидели травлю? Ну обычное же обсуждение, все, как всегда.

Как всегда? Значит, у нас, к сожалени, травля вошла в обыденность здесь. Как можно не видеть этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу автора, то мне кажется, она и правда по меньшей мере истеричка. Одна ее голосовалка что стОит. Можете посмотреть: Вот тут

Очень показательно. Но мы ведь не муж. СПА организовать не сможем?! Или сможем?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А ты не рожаешь, потому что боишься повторения первой истории. Потому как не считаешь мужика обязанным тебе помогать, а одной не хочется тянуть. Все верно. А если б настаивал, клялся помогать?

laugh.gif и тогда бы не рожала. Не верю я чужим обещаниям и клятвам. smile.gif И открою страшную тайну- я детный чайлдфри. laugh.gif

Не подскажешь, какого повторения первой истории я конкретно боюсь, история около 20 лет длиною?

Они вместе решили их родить. И один стал увиливать от помощи. Ей обидно. В чем неправомерность обиды?

Ну-ну.

С твоими? С ТВОИМИ? Это ИХ общие дети, на секунду. И да, одной с детьми очень тяжело. И муж должен помогать с детьми, это тоже его обязанность. Знаешь, лучше тогда вообще одной рожать и замуж не идти, по твоей логике. Хоть ни на кого не обижаться. А создали семью - трудитесь оба, детей поднимайте оба!

Тогда и жена должна не меньше мужа вкладываться материально в быт и семью, бэбэбэ.

Лозунги конечно весчь классная, но реалии их опрокидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Тогда и жена должна не меньше мужа вкладываться материально в быт и семью, бэбэбэ.

blink.gif А с детьми кто сидеть будет? Как вкладываться в декрете?

Лозунги конечно весчь классная, но реалии их опрокидывают.

Во-во. Твои особенно laugh.gif .

и тогда бы не рожала. Не верю я чужим обещаниям и клятвам.  И открою страшную тайну- я детный чайлдфри

Ну знаешь, ты не веришь, а другие верят и напарываются. Или не напарываются и живут в любви , счастье и заботе друг о друге.

Не подскажешь, какого повторения первой истории я конкретно боюсь, история около 20 лет длиною?

Как какой? Сидения дома с ребенком, пока муж жизнью наслаждается. Разве нет?

Волшебная на всю голову

Тань, сами довели автора.И плюсов ждете, поди laugh.gif Молодцы. Что-то не вижу минусов от нее Касте Диве, Огневке, Изоленте. Хотя они так-то ее по головке не гладили особо.

Харош уже троллить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А по поводу автора, то мне кажется, она и правда по меньшей мере истеричка. Одна ее голосовалка что стОит

Упс ! Я то думал я один отмечен монаршей милостью! laugh.gif

Джессика

И меня добавили в список истеричек!

Это что я после своего поста по мнению автора даже и на мужика не похож.

Форумчанки говорят минус к деньгам? Весьма кстати! Никто второго не поставит, чтоб наверняка? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что у всех дома царит исключительно интеллигентный разговор и мат даже мужья не используют

Вообще то так и есть. У меня муж матом не ругается это правда.. music_whistling.gif

Вы меня пугаете, неужели вам такие не встречались? У меня и свекор не ругается, и папа, и даже дед-шахтер в семье не ругался матом.

Изолента

Я вам в предыдущем посте написала как я жила в таких же условиях как автор и не скатилась до истерики и матов, если интересно почитайте.

Пы.Сы. можен начать водить экскурсии за деньги, буду показывать не ругающегося матом мужа.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Тогда и жена должна не меньше мужа вкладываться материально в быт и семью, бэбэбэ

Ну да, на одном из супругов материальное, на другом быт. Помню, одна моя любимая форумчанка, договорилась с мужем, что она будет подрабатывать, а он ей помогать в быту. Так что от зарабатывающего партнера помощь надо с благодарностью принимать, а не с недовольством, что мало.

Джессика

Как всегда? Значит, у нас, к сожалени, травля вошла в обыденность здесь. Как можно не видеть этого

Я заметила только одну черезчур резкую форумчанку. Но она всегда такая. А так вроде корректны все были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Умильная картина. А когда двое на руках, еще один капризит, ни прилечь, не отдохнуть? И мужу вдруг срочно надо идти пить. А чо, праздник. А ты молча сиди, иначе - истеричка.

У меня только один вопрос. Когда ребенок был один, это не практиковалось? Меня фраза смутила "срочно надо идти пить". Как правило, это о мужчинах, любящих грандиозные попойки. Это вдруг нормальный отец и муж алкашом стал?

Про то, что с погодками трудно, можно даже догадаться не имея их.

Но тут можно сделать вывод, что женщина рожает от того, от кого получилось, а требования такие, как к тому, от кого хотелось.

Мужчину действительно в декрете видно, когда дите малое и он кормилец. Но фраза про "срочно надо идти пить" применима к алкашам. Таким образом можно и троих от бомжа рожать, а потом претензии (обоснованные!) предъявлять только к нему. Он же отец. Вроде бы все верно... Отец...

Вы не обижайтесь, это не лично к вам. Я еще в детстве такие выводы сделала, а жизнь их только подтверждает.

Огнёвка

Потому что в старттопике муж - не сообщил. Утек молча. Даже записки не оставил.

Не было обсуждения в стиле - я на день рождения схожу, а завтра тебе дам отоспаться и в салоны сходишь.

Я не читала, чтобы кто-то сообщал, что это правильно.

Понимаете, события могут быть похожи, но оценка самого Автора может быть разная. Это ведь разные вещи, считает человек себя правым или понимает, что сам где-то портачит, но просто устал и вымотался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вы меня пугаете, неужели вам такие не встречались?

Мне - встречались всякие. Как раз я каких только не видела семей. А живу как могу.

Что-то приняла, что то отвергла. Осуждать никого не берусь на этом основании.

А равно и восхвалять свое обустройство семьи как идеальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Это что я после своего поста по мнению автора даже и на мужика не похож.

Э нет, тут она ошиблась. Вы как раз типичный мужик biggrin.gif .

Вольный ветер

Меня фраза смутила "срочно надо идти пить"

Вы так сильно не смущайтесь и к словам не придирайтесь под микроскопом. Пить, гулять, праздновать - ну вот, употребила в этом значении. Что не так?

Это ведь разные вещи, считает человек себя правым или понимает, что сам где-то портачит, но просто устал и вымотался.

Ну так об этом и можно было поговорить в контексте данной ветки, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Так какой секрет вам рассказать?

Как реагировать на то, что муж тайком утёк к дружбану на днюху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Говорю же: два примера перед глазами, когда жена, которая везде отпускает, зарплату не контролирует, в телефонах не роется, воспринимается как РАВНОДУШНАЯ и СЛИШКОМ либеральная.

Вы мне напомнили.

было дело, муж зависал с двоюродным братом в гараже. Ну посиделки были, то да се. да, я психовала, звонила и раздражалась, спрашивая, когда оне сочтут за труд появиться дома. Самым странным было для меня, когда оказалось, что брат мужу завидовал blink.gif что я ему звонила. А брат специально делал все, как маленький мальчик плохие поступки, чтоб жену спровоцировать даже, а никакой обратки в ответ. Ничего. Ни плохого, ни хорошего. - Хоть бы поорала бы на меня, - жаловался он моему мужу.

Ну и итог. Два года как тридцатилетнего парня в живых нет sad.gif Так и не выяснено до сих пор, сам не сам, или "помогли". А у жены все хорошо. Сразу вышла замуж, ребенка родила уже. Так что эти нелазания и не звонки говорят о многим и другом, вы правы.

Лигия

Ветка превращается в конкурс на звание "Самая идеальная жена и мать нашего форума".

Сегодня это я laugh.gif

У меня две бессонные ночи, пресловутое кесарево, которое дает о себе знать и сорванная спина. У нас запись с Василинкой к врачу. Предполагалось, что муж проснется с работы и нас отвезет и маленькую на руках потаскает. А тут неожиданно - бац, его на охоту позвали.

Мне вот она никуда не стучала. Я вообще животных люблю. И птиц тоже. Живыми люблю, не убитыми. Но что делать, если это его хобби, и порой мне кажется, пусть он лучше там адреналин выпустит, как мальчишка, поскачет, набесится, чем срыватьтся будет на семье.

И у сына тренировка в волейбольной секции. У всех занятость одновременно. Его не пускать?

Ну договорились, что на такси съездим. Правда, честно говорю, неохота с малой, которая тяжелая, на руках таскаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Как реагировать на то, что муж тайком утёк к дружбану на днюху?

Вот правда. Давайте об этом, а не о том. какие мы все замечательные и как хорошо живем, а автор истеричка и вообще должна радоваться, что муж ее еще не бросил.

Давайте конкретнее. Итак, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вот правда. Давайте об этом, а не о том. какие мы все замечательные и как хорошо живем, а автор истеричка и вообще должна радоваться, что муж ее еще не бросил.

Давайте конкретнее. Итак, как быть?

Если бы тайком, я бы тоже психовала. Но у автора в посте все обтекаемо. Про праздник она знала, они не договорились и не пришли ни к чему. Там, по моему, не совсем тайком муж ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Как какой? Сидения дома с ребенком, пока муж жизнью наслаждается. Разве нет?

Вот это меня никак не задевало.

Ребенок родился проблемным. Любви между нами не было, была страсть, которая ушла очень быстро. Мог бросить? Мог. Не бросил. Пахал, благо мог подрабатывать и з а р а б а т ы в а т ь . Я одна бы лечение ребенка не вытянула. И огромная заслуга и светлая память его отцу за то, что был настоящим отцом, за то что сейчас вот такой богатырь. И ЕСЛИ отец этот и шёл с друзьями в баню или куда-то ещё, то у меня даже в душе не было упрёка- потому что изначально нет установки: мне плохо, с какой стати тебе хорошо.

Ну знаешь, ты не веришь, а другие верят и напарываются. Или не напарываются и живут в любви , счастье и заботе друг о друге.

Я не верю никому вообще. Кроме своего жизненного опыта и интуиции. Будет настаивать на ребенке и ставить условия- отпустим и будем искать мужчину чайлдфри.

Кста, одна наша общая знакомая вышвырнула ребенка к отцу и наслаждается круглосуточным сидением в интернете. Там тоже мужика не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Форумчанки говорят минус к деньгам? Весьма кстати! Никто второго не поставит, чтоб наверняка?
Грех вам жаловаться. Мне и одного не досталось, сижу как не человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Если бы тайком, я бы тоже психовала. Но у автора в посте все обтекаемо. Про праздник она знала, они не договорились и не пришли ни к чему. Там, по моему, не совсем тайком муж ушел.

Он отпрашивался, она не пустила, а он другу обещал прийти, вот и утик потихоньку. Разве, если бы он со скандалом хлопнул дверью, было бы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Если это единственное. чем вы можете гордиться - сочувствую.

Нет, у Пергидроль хорошая семья и она отличный специалист. Просто как факт, человек полностью состоялся. Такое действительно не часто бывает.

Лигия

А я вот без истерик не обошлась. Матом вот не ругаюсь, да.

По мнению некоторых в ветке за этой мой муж должен был уже давно свалить в даль светлую, а он психолога почему-то оплачивал и терпел. Ужас.

Ань, он действительно хотел ребенка от вас. Не соглашался на вашу беременность, а хотел. Под "просил" я имею ввиду был согласен на жертвы со своей стороны. У вас была беседа двух взрослых людей, а не просто "ну роди, роди".

Огнёвка

Нет Надь. Он - ВРАЛ что согласен, а она - поверила. Понимаешь? Верить - нельзя. И тут их матери говорят чистую правду.

Меня эти "поверила" веселят. У моей мамы брак второй, там мой брат родился. Еще до рождения брата отец себя помощью не утруждал. Ну потом просил там вроде бы ребенка wink.gif. И у мамы претензией было то, что он не помогал.

В сад его я водила. Насколько старшему ребенку тяжело таскать ежедневно с сад постоянно убегающего и не желающего идти малыша, думаю ясно. Бывало и 3 часа добирались, у меня на ногах синяки не проходили.

Мама не любит, когда я ей вопросы задаю biggrin.gif. Но она и не глупая, конечно. Там и без ребенка видно было, что он не будет заботливым семьянином. Только на удачу можно было рассчитывать.

Если бы она потом еще решила родить, даже если ее "просили",а потом обвинять, в том, что не помогает, то даже не знаю как комментировать.

Верить можно. Только делам. Но первому ребенку уже все видно. А можно с себя снять ответственность за выбор мужчины и рожать от такого второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Как реагировать на то, что муж тайком утёк к дружбану на днюху?

Видите ли смотря от какой жены.

Жены ведь тоже разные бывают, и есть такие, что туши свет.

Так вот если жена любящая и заботливая, то такой уход хамство со стороны мужчины.

Но в данной ситуации, я не увидела любящую заботливую жену, а увидела истерящую женщину, которая матом орет на мужа при детях, то такой уход считаю попыткой избежать скандала, матов в свой адрес.

Простите, но я видела таких истеричек, так что их мужьям воистину орден давать надо, я бы уже убила.

Так что прежде чем осуждать сбежавшего мужа, неплохо было бы узнать от кого он бежит. music_whistling.gif И если там такой экземпляр, что мама не горюй, то осуждать мужчину не получается ни как, увы. Так как от скотского отношения даже животные сбегают, а тут живой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Давайте конкретнее. Итак, как быть?

Не надо ставить мужика в такую позицию, чтобы ему исключительно тайком на день рождение можно было уйти. У Каста Дива тайком же не ушел на охоту.

Если теоретически рассуждать. Первая мысль лично у меня возникнет: что случилось в отношениях, что тайком ушел? Но сразу записываться на развод - точно нет. Поговорить на следующее утро с мужем, спросить: почему тайком. Или признать, что замужем за монстром, которому пофигу на ужасное состояние жены. И тогда уже подавать на развод без запугиваний и раскладываний на столах распечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

можно с себя снять ответственность за выбор мужчины и рожать от такого второго ребенка.

И повесить эту ответственность (во всяком случае, ее часть) на старшего ребенка. Который тем более за мамин выбор никакой ответственности не несет

Насколько старшему ребенку тяжело таскать ежедневно с сад постоянно убегающего и не желающего идти малыша, думаю ясно. Бывало и 3 часа добирались, у меня  на ногах синяки не проходили.

Жесть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×