Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Кастрюля

Он отпрашивался, она не пустила, а он другу обещал прийти, вот и утик потихоньку. Разве, если бы он со скандалом хлопнул дверью, было бы лучше?

Мы сейчас пойдем по кругу.

Об этом говорилось уже в начале ветки. Надо подумать, ПОЧЕМУ он так поступил.

Неуважение к жене и к семье, или дома уже такой климат, что главное сделать, пусть даже и плохо, а потом компенсировать, пусть даже и подарками и вот этим СПА.

Я уже спрашивала, почему пропали поцелуйчики. Ладно, интим, еще могу понять,шов, то да се, ребенок маленький, но обнимашки-целовашки? Уже какой то раскол в отношениях.Он маленький, но существенный.

Мне было бы важнее, чтобы автор все таки прислушивалась к мнениям и советам, ну правда, многие же через подобное проходили. А это еще только начало. А если что серьезное начнется? Что тогда делать?

Эксперт

У Каста Дива тайком же не ушел на охоту.

А мог, я вообще в магазин убежала. Нет, он дождался, и первым делом: - что будем делать?Какие варианты?

Мне СПА не предложили sad.gif Зато помыл посуду, что для него смертельно неприятно, он у меня любитель полы намывать. И пообещался завтра на подработку пойти. Баш на баш? так я не заставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Не надо ставить мужика в такую позицию, чтобы ему исключительно тайком на день рождение можно  было уйти. У Каста Дива тайком же не ушел на охоту.

У моего есть очень близкий друг, мама, любимая работа и смешная игра в компе. И общение со студентами, преимущественно - студентками, юными и по-своему красивыми. Мне пойти уже убиваться апстену или погодить?

А у меня есть сбор грибов, кормление животных, ремонты, забота о стариках-детях.

Что не мешает нам сосуществовать.

Наши друзья не пересекаются. Мамы - Упаси Боже. Есть я. Есть он. И всё. Остальное решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Пергидроль хорошая семья и она отличный специалист. Просто как факт, человек полностью состоялся. Такое действительно не часто бывает.

Да. Вы правы. И то, что она выступает против мата и истерик - это нормально. Согласитесь, что истерят и матерятся, когда не хватает спокойных аргументов. Или, когда мат в крови.

У автора действительно репутация показательна в этом разговоре - значит, большинство не принимает её позицию. А сколько ещё прочитали и перелистнули...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мне СПА не предложили  Зато помыл посуду, что для него смертельно неприятно, он у меня любитель полы намывать. И пообещался завтра  на подработку пойти. Баш на баш? так я не заставляла.

Как же вы без СПА? Обязательно надо сходить. biggrin.gif Можно "баш на баш", можно взаимным уважением, как хотите можно назвать. Самое главное - результат - при таком подходе у вас в семье мир и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Об этом говорилось уже в начале ветки. Надо подумать, ПОЧЕМУ он так поступил.

Потому что он живой человек, а не памятник самому себе. Потому что ему хочется жить не меньше, чем этого хочется его жене.

Неуважение к жене и к семье, или дома уже такой климат, что главное сделать, пусть даже и плохо, а потом компенсировать, пусть даже и подарками и вот этим СПА.

Пока у него есть к жене чувства, его можно удерживать на коротком поводке вины. Вопрос в том, что делать, когда они пройдут.

А уважение к семье это забыть вообще про то, что у тебя есть ты сам, не только семья и её интересы и желания?

Мне СПА не предложили  Зато помыл посуду, что для него смертельно неприятно, он у меня любитель полы намывать. И пообещался завтра на подработку пойти. Баш на баш? так я не заставляла.

Каждому своё.

______________

Я уже писала, моя мама дозаставлялась отпрашиваться. Общения с ней избегают почти все.

Я уже спрашивала, почему пропали поцелуйчики. Ладно, интим, еще могу понять,шов, то да се, ребенок маленький, но обнимашки-целовашки? Уже какой то раскол в отношениях.Он маленький, но существенный.

А замуж для этого выходят?

Флер де Лиз

И повесить эту ответственность (во всяком случае, ее часть) на старшего ребенка. Который тем более за мамин выбор никакой ответственности не несет

Ну а моя мама считала, что за её выбор ответственность несут все. Итог???

Эксперт

Не надо ставить мужика в такую позицию, чтобы ему исключительно тайком на день рождение можно было уйти. У Каста Дива тайком же не ушел на охоту.

Вот это и убивает. Мужик типа собачонка диванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Цитата

Я уже спрашивала, почему пропали поцелуйчики. Ладно, интим, еще могу понять,шов, то да се, ребенок маленький, но обнимашки-целовашки? Уже какой то раскол в отношениях.Он маленький, но существенный.

А замуж для этого выходят?

Ты меня убила.

Я не знаю, я по себе сужу.

У тебя в семье нет поцелуйчиков, интима и прочих мелких радостей?Интересный вопрос про замуж. Вот сижу и думаю, а зачем я вообще вышла замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Жесть вообще.

Если меня сейчас спросить, я скажу, что рада тому, что у меня есть брат. Так оно и есть. И не против, чтобы еще кто-то был.

Недавно с мамой разговаривали, она мне один эпизод напомнила. Я его не помню вообще. Только в памяти всплыло, что я, не успев подумать, резко поворачиваю голову и говорю: " Ну уж нет!". Потом все. Ничего не помню blush.gif. Но я и с мамой не привыкла особо в детстве пререкаться, она дисциплину жестко держать могла.

Родители были в ссоре, мама мне говорит, что будет разводиться (ну, не первый раз говорила, но тут обдуманнее как-то).

Рассказ мамы. И тут ты поворачиваешь голову и спокойно- уверенным тоном говоришь:" Ну уж нет! Только Ваня подрос и полегче стало, вы сейчас разведетесь, ты замуж выйдешь и ребенка родишь. Я не согласна". А, говорит, как раз ты стала старше, я уже к тебе прислушиваться начала... Мне так стало стыдно и неловко).

Но я этого не помню lol.gif. После рассказа только вспомнила легкий шок от своей смелости. Но что говорила, помню смутно, очень смутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Мой младший брат вообще на мне вырос. Начиная с сада и заканчивая школой. Мама, помнится, еще удивлялась - а это к то, а это? Откуда ты всех знаешь?

Да, елки -палки, потому что на все собрания я ходила и поэтому помню всех одноклассников и их родителей.

Но к маме у меня ничего раздражающего нет. так получилось, надо было помогать.

Но я помню об этом все таки, поэтому стараюсь жизнь сына облегчить по максимуму, хватает и так, что он мне добровольно помогает с девчонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У тебя в семье нет поцелуйчиков, интима и прочих мелких радостей?Интересный вопрос про замуж. Вот сижу и думаю, а зачем я вообще вышла замуж?

Они есть, но я замуж второй раз не для этого выходила. Была бы цель только эта, мы бы просто встречались, и был бы роман.

Люблю я мужчину ради своего чувства к нему (а оно волшебное, да, это чувство blush.gif), ради него самого. А замуж все же я шла не ради чувств. И если допустим муж мне дает то, что я хочу, но равнодушен к сюсипуси поцелуйчикам- отнесусь спокойно. Они есть, но не будь их- было бы фиолетово.

Замуж я шла ради комфортной жизни, а любить человека можно и без оной. Я ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Кста, одна наша общая знакомая вышвырнула ребенка к отцу и наслаждается круглосуточным сидением в интернете. Там тоже мужика не жалко?

Ребенка жалко. Мужик.. Ну не знаю. Воспитает. Мне жалко мужика, у которого жена умерла в родах, и он один корячиться на новорожденного грудничка и дочку покойной жены от первого брака, один их поднимает. Вот тут да, сочувствую.

Вот это меня никак не задевало.

Тебя не задевало, а других задевает. И то, что задевает - это нормально, а вовсе не "фи" никакое.

Каста Дива

Если бы тайком, я бы тоже психовала. Но у автора в посте все обтекаемо. Про праздник она знала, они не договорились и не пришли ни к чему. Там, по моему, не совсем тайком муж ушел.

Давай так. Автор была против этого похода, так? Двое детей, один совсем малыш. И почему он поперся, не изволив с женой все обговорить до конца, без обид?

Эксперт

Не надо ставить мужика в такую позицию, чтобы ему исключительно тайком на день рождение можно было уйти. У Каста Дива тайком же не ушел на охоту.

Ой.. Ну а вы уверены, что здесь он поставлен в позицию? А есои не поставлен, что тогда? Развод?

Вольный ветер

Нет, у Пергидроль хорошая семья и она отличный специалист. Просто как факт, человек полностью состоялся. Такое действительно не часто бывает.

И при этом человек гордится тем, что не материться! biggrin.gif Да ладно, я не сомневаюсь, что Пергидроль нормальный человек. Как все мы, впрочем. Однако я не согласна с заявлением, что она лучше автора. Даже если у нее все хорошо в семье, не вправе она заявлять, что она лучше. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Но к маме у меня ничего раздражающего нет. так получилось, надо было помогать.

У меня тоже не осталось smile.gif. И так получилось, да. Но и я незлопамятная, а понимающая. Мама меня даже благородной называет))).

Напомнила мне мама этот разговор буквально недавно. Говорит, я думала, ты помнишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Даже если у нее все хорошо в семье, не вправе она заявлять, что она лучше. Вот и все.

Это я написала в ответ на ваши достаточно грубые слова. И не более того. И да я горжусь тем, что не матерюсь на мужа и на детей тем более. я горжусь тем, что смогла найти в себе силы и после тяжелейших родов и выхаживания ребенка в больнице мы с мужем не скатились до скандалов и истерик. По вашему это не стоит гордости, вполне может быть.

Я не знаю честно сказать о вас ничего и возможно мне реально далеко до Вас. Вполне возможно, что в семейных отношениях у Вас все на само деле идеально.Но я никому и никогда на форуме не задавала вопрос, а чем ты лучше. и в реальности тоже.

И кстати разве не материться это так плохо? А оказывается этого надо еще и стыдиться. А уж если не дай Бог вроде как считаешь это достоинством, то ты точно виноват. Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А замуж для этого выходят? 

Задумалась...

Поскольку мне жизненно необходим тактильный контакт, то получается - да, муж меня ПРИРУЧИЛ. Потому и согласилась, наверное laugh.gif

Знаю одно, если он вдруг прошёл мимо, не дотронувшись/погладив/поцеловав, значит, что-то не то. Либо вопросы какие-то в голове прокручивает, либо я уже где-то "перегнула". Выясняю сразу.

Автору сочувствую - не может она со своими "тараканами" справиться, не знает как, и, похоже, сама этого понять пока не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Давай так. Автор была против этого похода, так? Двое детей, один совсем малыш. И почему он поперся, не изволив с женой все обговорить до конца, без обид?

Здесь понимаешь, не понятно. Мы не знаем,был ли разговор и какой. А ты понимаешь, что говорить можно по - разному.

Про позы. В репу уже не могу. Так это не исключительная особенность этой веточки, это в любую интересную зайти. Эдак я и себя в позерстве могу уличить, а мне хочется просто посоветовать, приведя где то и свои примеры. Я как вспомню, какое начало отношений было, совсем все по другому, как то же оно потихоньку строится ведь.

Мисс Лисий Нос

И если допустим муж мне дает то, что я хочу, но равнодушен к сюсипуси поцелуйчикам- отнесусь спокойно. Они есть, но не будь их- было бы фиолетово.

Если.

А не тогда, когда они были, а потом вдруг пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Автору сочувствую - не может она со своими "тараканами" справиться, не знает как, и, похоже, сама этого понять пока не может.

И не хочет , видимо. У нее еще юношеский максимализм вовсю рулит. Все, что не белое, то черное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У нее еще юношеский максимализм вовсю рулит.

Ну да. Юношеский максимализм плавно перетекающий в старческий маразм. Есть и у меня такие знакомые. Какие были крикухи в молодости, такие тетеньки орущие и сейчас.

Ученица Жизни

Автору сочувствую - не может она со своими "тараканами" справиться, не знает как, и, похоже, сама этого понять пока не может.

Тут такое дело. Если, не дай боже, припрет, то справится. Другое дело, зачем до этого доводить. Жили же они когда-то с мужем хорошо да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ой.. Ну а вы уверены, что здесь он поставлен в позицию? А есои не поставлен, что тогда? Развод?

Ну как уверена... С моей точки зрения: зачем тайком уходить на праздник, если отношения нормальные и никто скандалить не будет? Ну вот я знаю, что муж не против, если я встречусь с подругой. Так зачем мне скрывать это и ждать от него звонка с вопросом: ты где? Конечно я предупрежу где я и с кем. Так же и муж.

Если не поставлен в позицию, то я в принципе ответила в том же посте. Сама себя процитирую.

Если теоретически рассуждать. Первая мысль лично у меня возникнет: что случилось в отношениях, что тайком ушел? Но сразу записываться на развод  - точно нет.  Поговорить на следующее утро с мужем, спросить: почему тайком. Или признать, что замужем за монстром, которому пофигу на ужасное состояние жены. И тогда уже подавать на развод без запугиваний и раскладываний на столах распечаток.

Конечно все зависит от отношений в семье в целом. На развод конечно по совокупности преступлений подавать.

Для меня не удивительно, что человек уходит тайком, если дома непременно скандал случится по этому поводу. Тем более, как я поняла, этот уход вообще первый раз в их жизни случился. Т.е. не шляется он каждую неделю по друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Давай так. Автор была против этого похода, так? Двое детей, один совсем малыш. И почему он поперся, не изволив с женой все обговорить до конца, без обид?

Сам по себе факт очень плох. Если его рассматривать вне контекста. Я вам вопрос задавала, вы не ответили.

И в данный момент мужчина уходит не от детей, а от жены. Дети под присмотром матери, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3-х лет.

Это просто как факт. Без лирики, поймите правильно. Как женщина я бы тоже оценила, что уходят от нас- меня и детей. Он и мы.

Я повторюсь, во многих случаях, когда в семье более одного ребенка, такие претензии видятся как рождение детей от негодного мужчины, с предъявлением ему требований, как к годному.

И почему он поперся, не изволив с женой все обговорить до конца, без обид?

Я не знаю, как там обстоят дела с мужем, но с Автором точно сложно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Это я написала в ответ на ваши достаточно грубые слова. И не более того.

Написали, что вы лучше другого человека в ответ на МОИ слова? Однако.. g.gif Да и грубость вы где увидели? Вы себя почитайте, сожет, там что - нибудь найдете, зачем к моим словам цепляться?

Я не знаю честно сказать о вас ничего и возможно мне реально далеко до Вас.

Ну что вы. Я свою жизнь не скрываю, ошибок у меня навалом, я многое делаю не так и даже- о ужас - иногда могу завернуть крепкое слово. Однако я не считаю себя хуже вас, понимаете? Я не хуже, я живу по-другому, вот и все. Возможно, вы лучше готовите, возможно, вы в чем-то опережаете меня, возможно, вы умнее. Но даже при наличии этого всего - вы не лучше меня. Вы такой же человек. Как и автор этой ветки, кстати. Теперь я донесла до вас свою мысль?

И кстати разве не материться это так плохо? А оказывается этого надо еще и стыдиться. А уж если не дай Бог вроде как считаешь это достоинством, то ты точно виноват. Прикольно.

Это просто не повод для гордости, вот и все. Тем более у вас реальный повод для гордости - поставленный на ноги ребенок. Вот это повод. И да, сохранный хороший брак. Тоже повод сказать себе - да, я старалась, у меня получилось, я горжусь своей семьей и собой тоже. А отсутствие мата в речи - ну что это за повод, а?

Вольный ветер

Я вам вопрос задавала, вы не ответили.

Извините, видимо, пропустила. Если актуально, напишите еще раз, пожалуйста.

Это просто как факт. Без лирики, поймите правильно. Как женщина я бы тоже оценила, что уходят от нас- меня и детей. Он и мы.

Я разве давала оценки, от кого он ушел? Я вообще считаю, что он слинял от своих обязанностей. Женщина выполняет свои обязанности, папа развлекается. Как-то так.

Я не знаю, как там обстоят дела с мужем, но с Автором точно сложно договориться.

Быстро вы выводы делаете, право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Это просто не повод для гордости, вот и все. Тем более у вас реальный повод для гордости - поставленный на ноги ребенок. Вот это повод. И да, сохранный хороший брак. Тоже повод сказать себе - да, я старалась, у меня получилось, я горжусь своей семьей и собой тоже. А отсутствие мата в речи - ну что это за повод, а?

ИМХО, повод для гордости не обматерить человека, от которого кагбэ зависят твои статус, благосостояние и счастье. И без которого тебе будет хуже, чем с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ИМХО, повод для гордости не обматерить человека, от которого кагбэ зависят твои статус, благосостояние и счастье. И без которого тебе будет хуже, чем с ним.

А что, боты ему облизать за все это предлагаешь? smile.gif Молиться на него? И гордиться тем, что "я не матерюсь на мужа, он гуляет, бросает меня одну с детьми, но я на него не ору, вау, какая я красава"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ИМХО, повод для гордости не обматерить человека, от которого кагбэ зависят твои статус, благосостояние и счастье.

Это тоже не повод для гордости, это вообще-то НОРМА, Лена. И дело даже не в том, что зависишь от мужа, а в том, что матюги на родного человека в принципе недопустимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооооот, все распалились, переругались, междусобойчики какие-то пошли из-за махрового тролля, которая сама в двух своих словах путается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это тоже не повод для гордости, это вообще-то НОРМА, Лена. И дело даже не в том, что зависишь от мужа, а в том, что матюги на родного человека в принципе недопустимы.

В кровати можно. На части тела на ффсякие. rolleyes.gif ,

а повод для гордости, что ты не такая д у р а, чтобы рубить сук на котором сидишь.

Джессика

А что, боты ему облизать за все это предлагаешь?  Молиться на него? И гордиться тем, что "я не матерюсь на мужа, он гуляет, бросает меня одну с детьми, но я на него не ору, вау, какая я красава"! 

Не, я предлагаю выпороть его поводком от бульдога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В кровати можно. На части тела на ффсякие.

Это не мат, это ласки. В кровати можно все.

а повод для гордости, что ты не такая д у р а, чтобы рубить сук на котором сидишь.

В этом плане да. И я о том же говорила.

Благодарная

Ну воооооот, все распалились, переругались, междусобойчики какие-то пошли из-за махрового тролля, которая сама в двух своих словах путается.

Вы правы. И мне категорически не нравится то, что из-за этой поганой ветки могут рассориться добрые приятели. А к этому уже идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×