Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

И право на истерики должно быть равное. А то тоже нечестно как- то.

Ну пожалуй, что так. smile.gif Если мужчина к ним склонен, то зачем себе отказывать в удовольствии? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

С двухмесячным младенцем на титьке?

Так у нее один младенец орет и ножками сучит. А он, когда придет домой, двух видит орущих и сучащих. И ему еще нужно их успокоить. А вторая, с титькой, вреднее, чем та, что на титьке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

С двухмесячным младенцем на титьке? Сытый голодного не разумеет.

Тогда о каком равенстве вы говорите? Жена занимается детьми, ей для этого дан декретный отпуск, муж в это время зарабатывает на семью. Никто не говорит, что он не должен помогать жене с детьми, но уж явно не на равных ими заниматься. А если у него не одна работа и дома он появляется только поесть и поспать, то вообще его трогать ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

И на обменной карте должна быть строчка о согласии отца. А там черным по белому обязанности- пришел с работы и полностью разгружаешь жену и так далее.

Многие честно скажут- Маша, тебя люблю, ребенка люблю. Но второго пока САМ ТАК СИЛЬНО не хочу. Хочу, но чтобы скандалов лишних не было, время было свободное. А второго бы мне в мои 45 лет как раз. Тогда я, думаю, согласен. А сейчас давай мы аборт сделаем. Ага, мы).

Изолента

Договариваться люди должны. Особенно начиная со второго ребенка. Чтобы не было разночтений, что такое много, а что такое мало.

Ужасны ситуации, когда мужик новую любоффь встречает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ещё раз убеждаюсь - сытый голодного не разумеет.

Декрет - это не отпуск, это труд тяжкий 24/7, как рабство на галерах. Я не могу вам объяснить того, о чем вы не имеете понятия.

Я, находясь во втором декрете, жалею женщин с погодками. Которые уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваться люди должны. Особенно начиная со второго ребенка.

А сейчас многие женщины второго рожают просто оттого, что на первого до полутора деньги платят. А потом прекращают. А ей нужно выходить на работу. А ей не хочется. Она привыкла дома. И вот она нечаянно беременеет. И пока мужу некогда, потихоньку готовится к дальнейшему труду во имя будущего.

А мужа просто ставят в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая категория боится отпора и силы, пусть даже виртуальной. Тут куда обиды и гормоны денутся. Утрется и улыбаться будет. А обидки будет вымещать на других. Шакалить, короче говоря

Ага, прям так я вас и испугалась. Мне некогда просто.

Люди, вы откуда взяли, что я при детях матом ору?

Мат для меня слова на букву Б, С, Х. Их в каждое предложение не вставить laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я не пью, не курю, а матерюсь. Да. Признаюсь.

И если есть что спросить и сказать, то давайте по существу. Не надо додумывать.

Вчера муж попросил мою маму посидеть с ним с детьми у нас дома. Объяснил что я на пределе, и мне надо расслабиться.

Называется СПА салон. Мне там делали массаж, маникюр, и маски на лицо. Мне понравилось.

С мужем помирились, решили что будем стараться не ругаться, а решать всё мирным путём.

Насчёт финансов, у меня есть свои. И до родов я работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

С двухмесячным младенцем на титьке? Сытый голодного не разумеет.

А муж должен и детьми на равных с женой заниматься и деньги успевать зарабатывать? shiz.gif

А жена только детьми? g.gif Шикарное равноправие...

Странно что мужчины бегут без оглядки от такого равноправия.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Договариваться люди должны. Особенно начиная со второго ребенка. Чтобы не было разночтений, что такое много, а что такое мало.

Автор попросила мужа не ходить никуда, ибо устала смертельно одна с детьми возиться дома. Он молча ушёл. Вот и договорились. Заметьте - попросила, а не запрещала и не пускала, прочтите в начале. На просьбу муж не отреагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ещё раз убеждаюсь  - сытый голодного не разумеет.Декрет - это не отпуск, это труд тяжкий 24/7, как рабство на галерах. Я не могу вам объяснить того, о чем вы не имеете понятия.

Еще раз - раз тяжкий труд, не нужно второго рожать. И не нужно думать, что на работе люди розы нюхают. Я бы, может, лучше бы с ребенком посидела. Но, вижу, что это прям ужас ужасный (не понятно только, как люди на такое добровольно подписываются, никак мазохисты?), поэтому нафиг.

Я, находясь во втором декрете, жалею женщин с погодками

И у автора не погодки, там разница в 3 года. У нас с братом в 2,5 года разница, никто не умер, мама еще и подрабатывала.

Я не могу вам объяснить того, о чем вы не имеете понятия.

Ага, остальные, у кого есть дети и не по одному, видимо тоже.

Чудесное создание

А муж должен и детьми на равных с женой заниматься и деньги успевать зарабатывать?  А жена только детьми?  Шикарное равноправие...

Да, я вот тоже это равноправие никак не могу считать равноправием никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот автор этой темы не смолчала, пригрозила разводом, и, как я поняла из ее последних сумбурных постов, ее угроза сработала - муж повинился и даже как-то постарался компенсировать обиду автора.

Проблема в том, что муж автора похоже больше ребенок, чем взрослый человек. Потому что взрослый мужчина сбегать тайком на днюху к другу точно не станет. Глупый, детский, совершенно безответственный поступок.

Ну и как угроза разводом сработала? Повинился? Ага, как дите перед мамочкой, шоб не ругала и больно не била. Умней и ответственнее он вряд ли стал. А значит подобное еще не раз повторится. Чем потом автор его пугать будет? Скалкой? Сковородкой? Любовником? Бить придется все больнее и больнее. Иначе СПА больше она от него не добьется. Извинений то бишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сидела дома как можно дольше и ждала мужа с очередными претензиями в его адрес. Но у меня кредиты, дети, которых нужно одевать и кормить, и вообще гражданская ответственность. Я привыкла ежемесячно получать свои деньги. Согласна, это вредная привычка, но она уже больше двадцати лет, и , наверное, не пройдет.

И мне пришлось надеть спецовку и выйти на работу в ребенкиных полтора года. А спецовка не налазила на мой кесаренный животик. И попу больше начальной на несколько десятков килограммов.

И ничего. И истерики устраивать некогда. Но и СПА, конечно, тоже не до СПА... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Еще раз - раз тяжкий труд, не нужно второго рожать.

Это не вам решать, во-первых, во вторых никто, я повторю НИКТО не в состоянии предвидеть всех трудностей. Надеются на лучшее.

Я бы, может, лучше бы с ребенком посидела.

О, да! Свежо придание...

У каждого в жизни бывают трудные моменты, у автора он вот так настал, трудный момент. Силы иссякли. Не могу осудить её за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Оба родителя в равной мере должны заботиться о детях и друг о друге. А не только о себе.
Итак, крик и мат жены в сторону мужа, запрет посетить друга мужа - это она так о нем заботится? Ну тогда и он о ней позаботился, натерпевшись свежей ссоры и уйдя в одно рыло.

Если она не захотела воспользоваться этой заботой в своих интересах, например, уложить ребятню и залечь в ароматную ванну с маской на морде лица - кто ей доктор? Кстати, она чудесно провела время на форуме...

Автор попросила мужа не ходить никуда, ибо устала смертельно одна с детьми возиться дома.

Вообще-то нет. Она попросила, ибо сама пойти не может, а семья должна всюду быть только вместе, по её мнению. Типа "мне никак, и тебе пусть никак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как угроза разводом сработала? Повинился? Ага, как дите перед мамочкой, шоб не ругала и больно не била. Умней и ответственнее он вряд ли стал. А значит подобное еще не раз повторится. Чем потом автор его пугать будет? Скалкой? Сковородкой? Любовником? Бить придется все больнее и больнее. Иначе СПА больше она от него не добьется. Извинений то бишь.

Мы очень долго разговаривали. Он реально не думал, что я так сильно устаю. Потому что многие мужчины думают, раз мы дома сидим, то нам зашибись, мы отдыхаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

запрет посетить друга мужа - это она так о нем заботится?

Где был запрет? Цитату плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да, я вот тоже это равноправие никак не могу считать равноправием никак

Ну так это из области: папа много и тяжело работает, а мама красивая. rolleyes.gif

И у автора не погодки, там разница в 3 года.

Вот и я о том же у автора разница между детьми 3 года.

Да и разницу между детьми родители тоже решают сами. Если это запланированный ребенок, а первый декрет тебе дался с трудом, то что толкает молодых мам рожать детей с маленькой разницей. Ну роди ты с разницей в пять-шесть лет. И тебе легче и мужу. Что за желание самой создать трудности и потом материть всех, как тебе тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспоминала - что мне эта ветка напоминает. Таки вспомнила! Есть у нас знакомая пара, там мадам мужу мозг выносит на основании ЯЖЕМАТЬ на раз.

Как это он на работе задержался? Марш домой дети ждут! Почему в этом месяце зарплата ниже? Детям надо!

Контрольным выстрелом меня добил их скандал по телефону, в тот момент мадам была на море, а он к нам заехал: "Ты почему у них торчишь? Марш домой!".

Ну чего сказать... Живут. Он от нее погуливает, работу теперь вахтовым методом нашел - две недели (голосом Маши из мультфильма) швабода!

Свят - свят меня от такого покладистого мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я, находясь во втором декрете, жалею женщин с погодками. Которые уже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.

Женщин может греть мысль, что это временно. Но у нее уже двое детей родилось до ее 30 лет, как она и планировала. Если женщина так не думает, она идет на аборт.

А если муж честно скажет, что предпочел бы пока второго не рожать, то будет смертельная обида и его на всех углах хаять будут.

Декрет - это не отпуск, это труд тяжкий 24/7, как рабство на галерах. Я не могу вам объяснить того, о чем вы не имеете понятия.

Я помню как-то, что дочь заплакала, а я малодушно натянула на себя одеяло и сказала, что у меня выходной laugh.gif. И тогда во всей красе до меня дошло, что выходных у меня нет. Я об этом знала, а потом хорошо поняла).

Но это мой ребенок и я его сама рожала и хотела (и мужа тоже, но я о другом). Если у меня обиды, что я ношу-кормлю, а ему сливки достаются, значит я рожаю больше для него. А в ответ медали нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Просто хочу вам напомнить, что через сутки вы снова сможете пройтись по репутациям форумчан с минусами, раз уж вам это помогает от депрессии laugh.gif Так что можете повторить в моей репе, я не обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Она пришла на форум за советом, а ее так раздраконили

Простите. Чем раздраконили? Хамить она стала на вполне нейтральную фразу Донюшки, по сути являющуюся пересказом собственных слов автора. Вот этот диалог

Жена в течение очень длительного времени орала безостановочно на мужа, прикрываясь гормонами.

Я вас читаю, и думаю, вы с своём уме??? Сами придумываете да? Зависть чтоли?

И вот что Саша писала двумя страничками ранее:

Началось, когда была беременна сыном. Уж очень у меня гормоны плясали. Я на него постоянно срывалась, он молчал-молчал, потом стал отвечать,

В чем провинились форумчане - в том, что прочитали посты автора? Или в том, что сказали не то, что она хотела? Человек же пришел за помощью, вроде разобраться пытается, а скоро все скатилось к общению в стиле - сама все знаю, а вы все дуры и завидуете.

Ну а кроме того, для автора такое общение закономерно. Вы посмотрите ее посты трехлетней давности в дивной ее теме про свекровь-гадину, раз в неделю приходящую помыться в дом невестки.

А еще автор ранее писала, что старше мужа на пять лет, а потом "состарила" его на два года. Вранье мелкое и бессмысленное, но разве приятно вести диалог с заведомым вруном?

Понимаете, есть прямая связь между тем, как человек общается с окружающими и тем, что получает в ответ. Что на форуме, что в семейной жизни. Мужа, кстати, материть первая начала именно Саша (сама писала!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ну плохо ли - хорошо, результат-то был. Хоть как повинился, может, и на будущее чего-либо запомнит. А какой у автора был выбор?

Промолчать, сделать вид, что все нормально?

Или реально развестись из-за дня рождения?

Капитанская дочка

Мне не интересно разбирать ЛИЧНОСТЬ автора, интереснее разбирать СИТУАЦИЮ. А связь между стилем изложения и поведением в реале, безусловно, есть. Но, опять же, мне итересна ситуация по сути, без эмоций автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почитала, что автор писала о муже раньше, благо постов у нее немного.

"А я за ним не ухаживаю" - это в ответ на чей-то пост. И дальше - "он такой чистюля, так что за это он отвечает, мое тоже он стирает, я на кухне старшая".

Дальше - про то, как работает. С 9 до 20, почти весь день за рулем.

Потом - про строительство дома, денег маловато, многое делаем своими силами. Это уже родился ребенок.

И последний, весьма показательный факт, автор уже беременна второй раз, дочка заболела, в инфекционном отделении с ней лежит папа.

Что такого произошло за это время, что работящий, ориентированный на семью парень, превратился по мнению обличит елей в недоделыша, гуляку, которого нужно строить, сажать на цепь и учить семейной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такого произошло за это время, что работящий, ориентированный на семью парень, превратился по мнению обличит елей в недоделыша, гуляку, которого нужно строить, сажать на цепь и учить семейной жизни?

да что ж это такое то? Я в самом начале написала, что муж ХОРОШИЙ. Я его не обзывала никак. А очень обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Это не вам решать, во-первых, во вторых никто, я повторю НИКТО не в состоянии предвидеть всех трудностей. Надеются на лучшее.

Не вам решать, в таком случае, чей муж что обязан или нет. У каждого свои трудности, в том числе и на работе, которую вы считаете фигней по сравнению с декретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×