Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Как мило! Оказывается, гормональный фон во всем виноват. Распущенность и хамство ни при чем, все этот треклятый фон.

Тем, кто не верит в этот пресловутый гормональный фон, конечно, распущенность и хамство ближе.

Я верю. Я знаю, что это такое. Более того, после последних родов, когда я родила двойню. это было что- то. Мне так жалко и мужа, и старшего сына, которым пришлось жить со мной в это время. Эти вспышки агрессивности, эта плаксивость, эти обиды ни о чем.

Я понимала, я чувствовала, что это от гормонов, но сделать с собой ничего не могла. Как же это трудно.

И мне искренне понятно состояние автора. Терпите и жалейте мужа. Это пройдет!

А вот муж может не выдержать. Я писала уже, что одна пара долго не могла иметь детей. И сделали ЭКО. И родили двойняшек. И муж повесился. Когда он это сделал, детям было по три года. На ровном месте, хорошая, обеспеченная семья. Не пил. Не курил. Детей очень любил. И не выдержал.

Я прошу беречь мужчин. Им так трудно с нами, гормональными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но и он устает. Он с работы приходит в скандал.

А она с работы не уходит НИКОГДА, представляете? Уже пять лет она работает без перерывов и выходных, а в последние 2,5 месяца ещё и нагрузка в два раза увеличилась.

Посмотрела бы я как запел тот муж, поработав годика три круглосуточно без выходных и перерывов, без мата и истерик.

Огнёвка

Полностью с вами согласна, детей делали и хотели оба и оба должны нести равную ответственность.

Возможно с разводом автор и поторопилась, но муж должен понять, что жена смертельно устала, тут и до психушки недалеко. И тайком утекать на торжество - это поступок не взрослого мужчины, а трусливого сопляка. Работать над отношениями нужно обоим, а не только автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Хорошо написали прям в десятку. всё так и есть и как почитаешь что сами женщины тут сидят и рассуждают что мужику надо отдыхать и муж он замечательный и вообще останешься одна с двумя на 3 копейки алиментов. censored.gif

Какие дни рождения друзей с двумя маленькими детьми и одному совсем ещё ничего? blink.gif

У меня муж чтобы на свадьбу сходить на часика 3 уточнял одобрение раз 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а чтобы обнял, прижал к груди и погладил по головке, сказав: "Малыш, прорвемся. Потерпи чуток!" Но он у меня суровый сибирский мужик, никогда такого не сделает. Он даже не подозревает, что так можно сделать.

Идеально, считаю, на все мои психи и взбрыки реагировать именно объятиями. Тогда все наши словесные перепалки затихали бы, не начавшись.

А почему не сделает? Что плохого в таком действии и таком отношении к жене?

Почему мы считаемся вечными двигАтелями, никогда не устающими?

Мужику надо отдыхать. А тетке? Не надо? Нет сердца, нет нервов, нет усталости металла - робот?

Волшебная на всю голову

Ваш пример - ужасен. Он - бедный, повесился. А жене выхода там нет случайно? И если она сейчас следом вздернется - вы попросите пожалеть так же и женщин, ибо им тоже тяжело?

Я аналогичный случай знаю. Неа, не пожалели женщину, колотящуюся в 90-е одну с двумя детьми и не смогшую перед новым годом купить таблеток больным детям. Не нашла денег, никто не занял, дети захлебывались кашлем - она посмотрела на все это вышла и повесилась.

Осуждали многие. Многие молча поплакали. Вы ее - пожалеете и призовете и остальных беречь-жалеть? Ибо это трудно - растить детей?

Мне мужика в вашем примере - не жаль. Он трус. Можете заминусить в ноль - он трус, худая баба, бросивший более слабых на произвол судьбы.

Жена и дети - это более слабые, а вовсе не не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну почему должна быть умнее? Откуда?

Потому, что иначе ОНА будет проигравшей стороной. Рискует больше она.

Почему вечно мужчины - не настолько умны? Может потому что так удобнее жить?

Да умный он. Субботний вечер один раз работающий человек решил отдохнуть. Дома - не получится.

А так взял тайм-аут. Не честно? Да, но и год нервы мотать ором - не честно. Шантажировать глупым разводом не честно.

И это я пишу, Я - очень похоже выносящая мозг своему мужу в свое время.

Ничего. Если он есть у ОБОИХ.

Если есть возможность отдохнуть только одному? Пусть не смеет? Мне плохо - и вы вешайтесь. Если ты меня любишь - веси на соседней йолке?

Свет мой

Гормональный фон нарушенный - это полная попа. Просто нужно это осознать и посетить врача. И не будет так много слез, чрезмерных обид и раздувания слонов.

И будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

сами женщины тут сидят и рассуждают что мужику надо отдыхать и муж он замечательный и вообще останешься одна с двумя на 3 копейки алиментов. 

А в чем эти дурочки-женщины неправы? У автора самый плохой муж? Да уж наверное. Останется одна с двумя детьми? Нет, конечно, к вечеру после развода очередь из женихов змеёй виться будет к ее порогу, поперебьются все, желаючи содержать истеричную мадам с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сейчас найдутся те, кто скажет, что "ты же мать!". И что? Да, мать. Но хотели, мечтали и делали ребенка вдвоем, значит и отвечать, и воспитывать должны оба.

Ага. Должны. Но это в теории. Или , если повезет, при чадолюбивом муже. А сколько таких? Вооот... на всех не хватит. На всех только алименты, да и то под вопросом.

Да и про мужские мечты... очень часто женщины желаемое выдают за действительное.

Тут или утопические мечты, а потом с болью утраченные иллюзии или постараться сразу критически оценивать свои жизненные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

муж он замечательный и вообще останешься одна с двумя на 3 копейки алиментов. 

Так это не мы, это гормональный фон автор сама написала, что муж замечательный, что она на развод подала, потому что смылся к другу на праздник. Подлый предатель.

Алиментов может быть и не 3 копейки, а одной с двумя малышами будет ужасно здорово и ненапряжно. Такое тоже может быть, спорить не буду. Тогда детей матом поливать можно сколько хочешь, потому что на самом деле, раздражитель это дети, а не муж. Мужа можно выгнать, а детей обратно не запихнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А она с работы не уходит НИКОГДА, представляете? Уже пять лет она работает без перерывов и выходных, а в последние 2,5 месяца ещё и нагрузка в два раза увеличилась.

Я так десять лет живу. Представляю.

Мужа нет на форуме. Есть она. Я выползала из своей чернющей депрессии с трудом. Меняя себя. Занявшись своим здоровьем.

Но либо так, либо никак. Не может никто изменить наших мужей, тем более криком, скандалами, угрозами и запретами.

Ей нужно успокаиваться и набираться сил. Либо - да, разводиться. Будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы сейчас наверное пишете больше не как та, оравшая. А как мать сына smile.gif Если не ошибаюсь... Если ошибаюсь и вы - не свекровь, то извините.

Если ты меня любишь - веси на соседней йолке?

Нет. Если нам плохо - надо не сбегать, а решать как быть. ВМЕСТЕ.

Не честно? Да, но и год нервы мотать ором - не честно. Шантажировать глупым разводом не честно.

Не честно там с обоих сторон. Почему же жалеют только его?

Про развод повторюсь - не выход. Но и тут не вижу ни мужчины, ни мужа, ни отца. Тоже не фонтан поступище - удирать.

Ей нужно успокаиваться и набираться сил.

Ничего. Научится... Если не укорять, что мол а мы и без памперсов растили, а ты сама - дура. А учить как быть. Меня учить было некому, укоряющих был вагон. Толку - не вышло. Когда сама поняла - стало поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А в чем эти дурочки-женщины неправы?

Так правы в рамках нашего менталитета, ущербного весьма и весьма.

Мужик у нас священная корова и женщины визжа и плача берут и корячат всё на себе. Ещё и улыбаясь и радостно встречая минетом после тяжёлого трудодня муженька и отца семейства.

Не, всё правильно тогда Огнёвка пишет что мужики уверены что у нас это в крови всё по кайфу. Жена не выдержала и высказала ими приравнивается к демаршу и у бедненьких наступает разочарование в семье и женщинах. Ах, горе, горе. music_whistling.gif

Свет мой

потому что на самом деле, раздражитель это дети, а не муж.

Дети это не только раздражитель, но и мощный стресс и тяжёлая рутинная работа. Вот и возмущает отношение что это работа только женская и она должна найти в себе силы с ними управляться. Не потерять образа правильной мамаши и робота безотказного чтобы общество не заклювало эпичными фразами "вот в наше время памперсов не было и ничего", "это все молодухи модных журналов начиталась и голову засорили", "пейте глицин(лучше сядьте на транквилизаторы) лишь бы не портить своим мрачным видом настроению мужу".

Мракобесие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если нам плохо - надо не сбегать, а решать как быть. ВМЕСТЕ.

Наташ, в идеале - конечно. Только нет нас, идеальных. Чаще всего получается

Когда сама поняла - стало поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не! Я, как раз, мама двух девочек. И домохозяйка. И муж у меня не самый помогатель.

Я ее прекрасно понимаю! И жаль мне ее очень.

Нет. Если нам плохо - надо не сбегать, а решать как быть. ВМЕСТЕ.

Пусть в субботу отдыхает один, в воскресенье - другой. Не получается вдвоем! А ей хочется.

Не всегда получается так, как нам хочется.

Почему же жалеют только его?

Да не только его. Просто нет там особого повода для скандала. А она его находит. И я знаю, что такое, когда ты постоянно чувствуешь себя виноватым. В первое время - виноватишься, а потом злишься.

Как у них и произошло.

В ее силах сделать так, чтобы все наладить. Пока, во всяком случае.

Муж тоже сбегал к друзьям, решал их дела, отодвигая меня за задний план. Разговоры и договоры мало помогали. Как дома скандалы прекратились, так теперь не выгонишь. Дома теперь хорошо. Всем четверым нам.

Тоже не фонтан поступище - удирать.

Да он один раз ушел! Его сразу к стенке?

Артмане

Мужик у нас священная корова и женщины визжа и плача берут и корячат всё на себе.

Не надо ничего тащить. Атмосферу нужную сознать надо.

Ну или пусть разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не честно там с обоих сторон. Почему же жалеют только его?

Потому что автор сама себя напожалела вполне достаточно. Мы просто поддерживаем равновесие.

Тут неоднократно прозвучало - делали двое, отвечать должны двое. Согласна. Но вот с тем, что двое должны оба совершенно идентично отвечать, одинаковыми действиями и одинаковыми реакциями, согласиться не могу. Иначе придется женщине вылезать из декрета и идти зарабатывать, ну оба же обязаны! А также свой гормон заткнуть в дальнюю дыру и не заикаться про него. А, ну еще титьки от себя отцепить и на спинку стула повесить, когда на работу уходит.

Не можешь? Ненатурально? Вот то-то. Вот точно так же мужчина не может делать то, что для нас натурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех почитала, всем спасибо.

Муж пришёл в два с чем-то ночи. Я не спала, молча открыла дверь, и ушла. А на стол положила распечатку с сайта госуслуг, где запись.

Он утром встал, забрал детей, и мне сказал спать.

Я поспала, вышла в столовую, он с детьми там, обозвал меня дурной, сказал, что очень любит и меня и детей, и чтоб я дурь с разводом из головы выбросила.

А мне не хочется с ним разговаривать, мне тошно. Я молчу, чтоб не сорваться, и не кричать при детках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Они на самом деле уверены. Я была удивлена, ибо мысль - неужели он не понимает как мне трудно - возникала постоянно. И когда мне не один и не два сказали - вы же любите до посинения эту всю возню - я поняла в чем диссонанс.

Лично я, в сравнении, любую работу которую делала в жизни - считаю легче дня сурка с детьми. Но рожала же. И растила.

Очень удивлена была рассказом одной мамы, у которой был один ребенок, что как муж с работы - так сына ему в руки и нянчись и спали они ночью по два часа - это несмотря на то, что муж в структуре МВД работал и мог с суток прийти. На равных носил ребенка на руках свои два часа пока жена спала.

То есть, есть и понимающие. Кто-то им объяснил, что не сахарно даются наследники и все же женщина - более слаба, а не наоборот.

А я после всех укоров - тянула сама и молчала и муж уходил куда хотел и когда хотел, мне только плакать оставалось да терпеть - и надорвалась и душевно и физически в итоге.

Нельзя так, семья - это двое, про соседнюю елку - двое и в горе(!) и в радости. А не только в радости и когда радость эту только один создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ей нужно успокаиваться и набираться сил. Либо - да, разводиться. Будет лучше?

А может и будет? g.gif Есть гениальная, для меня, фраза Мерилин Монро: "С мужчиной должно быть хорошо...плохо я и сама смогу жить." Так вот автору сейчас с мужем плохо. Он должен это понимать и принимать хоть какие-то попытки улучшения отношений и обстановки в доме. А он на гульки тайком утёк, самЭц чо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А мне не хочется с ним разговаривать, мне тошно. Я молчу, чтоб не сорваться, и не кричать при детках.

Вот и помолчите пока. Подумайте.

Слышите - не эмоционируйте и не растравляйте себя, а ДУМАЙТЕ. О том, что муж-то, оказывается, молодец, и вполне смог вам компенсировать то небольшое неудобство, которое доставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Жена не выдержала и высказала

Жена в течение очень длительного времени орала безостановочно на мужа, прикрываясь гормонами. Нет, муж должен был втянуть голову в шею и жить, глазки не поднимая - у жены ведь гормоны.

Вот у меня бабушка была такая. Чуть что не по ней - в крик на дедушку. А он молчал. Домолчался, в 60 лет умер. Бабуля через год замуж вышла, а у нового мужа... не, не гормоны. Контузия на войне была. Вот бабушка раз оседлала своего любимого конька, удила закусила - и в крик. А новый муж терпел секунд пятнадцать. Потом по столу кулаком шарахнул, сказал - молчать! Бабулек аж присела. Потом вспомнила про гормоны - и в слезы. Звонит дочери, маме моей - спасайте, убивает он меня. Приехали, давай разбираться, кто кого до смертоубийства доводит.

Дед Леша, уже остыв, спокойно начинает выяснять у "новобрачной" - что послужила поводом воплей, что он не так сделал. Фраза бабули - просто шедевр! "Ты видишь, в каком я состоянии? Чего глаза мозолишь? Митя (супруг покойный) молча брал шапку и уходил, круги вокруг дома наматывал! А ты чего ждал?"

Вот вам и гормоны... Кстати, бабуля и второго мужа лет на десять пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Ничего. Это пройдет. Пропейте курс йодомарина. Витаминов - вы родили и кормите, у вас организм высосан, истощен. Проверьтесь на гормоны. И - пересмотрите свой режим. Обиду - не нянчите в себе. Это неконструктивно. Если что - пишите мужу что думаете, но без матов. Я многим это советую, жаль мало кто слушает, но писать - много легче чем говорить, ну и можно перечитать и выбросить, а лучше сжечь, если эмоция перешкалила. А сказанное вслух - не сожжешь.

Дети подрастут. Что полегче станет - обещать не буду. Но все же повеселее будет точно.

Муж стал добрый потому что отдохнул и чувствует вину. Скажите ему, или напишите - что вам тоже нужен отдых. И вы будете куда мягче относиться к его желаниям, если и ваши будут учитываться.

Держитесь, на самом деле. Деваться некуда с подводной лодки - поэтому держитесь. И да. Перестаньте орать матом. Это - саморазрушение. Учитесь говорить спокойно и если даже эмоционально - то без мата все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Н будет. Потому, что праваСвет мой

на самом деле, раздражитель это дети, а не муж. Мужа можно выгнать, а детей обратно не запихнешь.

sasha

Господи, бедная моя! Вы услышьте меня, пожалуйста - все у вас в семье нормально! Нет повода для ТАКОЙ обиды. Решите вопрос с успокоительным, гормонами - пройдет эта чернота сразу, поверьте!

Не накручивайте!

Огнёвка

Он утром встал, забрал детей, и мне сказал спать.

Я поспала, вышла в столовую, он с детьми там, обозвал меня дурной, сказал, что очень любит и меня и детей, и чтоб я дурь с разводом из головы выбросила.

Он нормальный парень. Никакой не подлец-лентяй-предатель. Я думаю, тут стОит поднапрячься и не рушить все. Есть за что цепляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена в течение очень длительного времени орала безостановочно на мужа, прикрываясь гормонами. Нет, муж должен был втянуть голову в шею и жить, глазки не поднимая - у жены ведь гормоны.

Я вас читаю, и думаю, вы с своём уме??? Сами придумываете да? Зависть чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А мне не хочется с ним разговаривать, мне тошно. Я молчу, чтоб не сорваться, и не кричать при детках.

Не-не! Начинайте орать! Что бы довести до логичного конца. Вы и так к нему идете...

Пришел мужик, виноватится, с детьми погулял. Вот ведь сволочь - на скандал не ведется!

Вы после развода его координаты на форум дайте - хорошие мужики на дороге не валяются, дамы будут рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А может и будет?  Есть гениальная, для меня, фраза Мерилин Монро: "С мужчиной должно быть хорошо...плохо я и сама смогу жить." Так вот автору сейчас с мужем плохо. Он должен это понимать и принимать хоть какие-то попытки улучшения отношений и обстановки в доме. А он на гульки тайком утёк, самЭц чо!

Так вот муж, понимая, что автору с ним плохо прямо тут и сейчас, освободил её от своего присутствия на вечерок. Утек, чтоб жене не на кого было орать и раздражаться. Сделал попытку улучшения отношений и обстановки в доме.

Между прочим, логично с мужской точки зрения. Они ж не понимают, что орево и раздражение жены - это способ сладкого упоения несчастьем, что уйдя, он лишил жену необходимого выплеска эмоций. Да и когда они это знают, то не согласны быть объектом этого выплеска, ибо это им предсказуемо не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вы принимали решение рожать детей с такой маленькой разницей осознанно, то есть вполне понимали как это трудно. Так почему теперь для вас стало открытием, что как не крути, но основная ответственность за детей на маме.

А у вас двое практически одинаковых. Конечно сложно. Но это не повод скандалить на пустом месте.

Может стоит иногда не упираться, а самой предложить мужу пойти к друзьям. Скорее всего он не пойдет и конфликта не будет. А вот благодарность и понимание от мужа точно.

Когда мы приняли решение родить второго ребенка через 10 лет после первого(знали что помогать некому, поэтому такая разница), муж мне говоил для кого- то наверное неожиданные вещи, а именно что основная нагрузка будет на мне. По факту так оно и есть , хотя у меня муж всегда активен в бытовой жизни.

Просто надо трезво оценивать силы и возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×