Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Эксперт

Я не понимаю, вы призываете женщин ругаться на мужей почаще, строить их и дрессировать? И тогда они будут жить в семье и не уйдут от жены?

Слабак купит СПА. Сильный сам СПАсется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Почему? Почему? Многие тут утверждают, что мужику нужно отдохнуть? От чего? От работы, семьи, жены, детей (его под дулом пистолета никто в ЗАГС не тащил)? От танчиков, дивана, телевизора? От жизни? Ведь это и есть жизнь. А он от всего этого тайком сбегает к другу.

Да, нужно отдохнуть от того, что называется бытом и рутиной. От жены и от детей. Пример как нельзя более показательный- иногда от любимого форума надо отдохнуть. smile.gif Недолго, но всё же.

Да, отдохнуть от жизни. Да- неприятно осознавать, что для тебя твоя семья главная ценность, а для мужчины она пусть даже на втором месте и з р е д к а оказывается. Но мужик тоже живой человек.

Мой сын устает и раздражается от всех людей, даже от любимых и близких. Ему надо побыть одному, чтобы восстановиться. Период восстановления у каждого разный. У него- длительный. Мне страшно, что его любимый человек сможет повести себя так по отношению к нему. И за потребность отдохнуть и восстановиться- а она естественна, как дышать- ему будут закатывать скандалы, швырять бумажки о разводе, ругать последними словами. ОН- не обругает в ответ, не ударит. какое-то время будет терпеть, но взрыв будет страшен.

Мой супруг яркий шумный экстраверт, сангвиник, душа компании, обаяха- он свою энергию черпает в общении с людьми. Пристегнуть такого к юбке жены просто потому что в ЗАГС его никто не волочил против воли? Да ЗА ЧТО??? да, и ему надо отдохнуть от меня, а мне от него. Иногда. Как говорит Г.Белозуб, степень счастья в браке определяется степенью свободы. Пусть ходит в свои компании, я буду его сопровождать на мероприятиях, от них не отбрешешься.

И разве это какая-то из ряда вон выходящая заслуга - ходить на работу и приносить домой зарплату, чтобы кормить СВОЮ семью, жену и детей, которых безумно хотел?

увы. да. Заслуга. Знаю одного старика, который ни копейки не дал сверх нерегулярных 33% зарплаты на двоих детей, один из которых инвалид детства. Второго не хотел, первого выпрашивал. smile.gif

Ещё. Не согласна с теми, кто считает, что женщина всегда рожает для себя. Не всегда. Если женщина в браке, если она любима и любит мужа, то она рожает не только для себя. Иначе брак, любовь, взаимное уважение, совместные планы на будущее теряют всякий смысл. Кстати, я вот вообще не мыслю себя без своего половина.

Скажите, пожалуйста, если один из супругов чайлдфри или просто не хочет детей, в чью пользу должны качнуться весы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Разве тут кто-то указывает, как надо с чужим мужем жить, если семья договорилась и все всех устраивает.

А муж приехал с работы, поел, и отдыхать. Правда, младшенького стал брать часа на два к себе. Вот и сидят мои мужики: кто в танчики режется, кто в Xbox, а кто бегает с игрушками и, бывает, смотрит мультики.

Мне кажется, что о помощи должен беспокоиться тот, кому она нужна. То есть мать, которая находится в отпуске по уходу unsure.gif. Тем более, когда детей больше одного...

Хотел второго, значит после работы дети полностью на тебе. Согласен?

Да и, наверное, дело не только в том, что вы мужа оберегали. Возможно, что ему с малышами не интересно. Иначе бы приехал и на руках ребенка таскал, отдыхал от работы. Это я про первого. А если так с первым не было, то не факт, что со вторым будет.

Кроме того, у мужа два дня в неделю хоккей. Он уезжает 19:45, а приезжает в двенадцатом часу ночи.

Я понимаю, что у мужа это может быть отдушиной и многолетним хобби. Но мне тоже полезен бассейн и фитнес. Вдвоем мы бы это не осилили no_1.gif.

Если бы я сомневалась в рождении второго ребенка, а

это муж бредил вторым ребенком, я просто пошла на поводу.

То на фитнес ходила бы я, а не муж. Все просто.

Если бы он мне отказал, то я решила бы, что он явно "бредил". То есть он хочет ребенка, но не такой высокой ценой wink.gif. Ущемлять себя он не намерен.

Простите, пожалуйста, если вам мой ответ не понравится. Это все субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я не читала последние страницы, да и честно-не хочу читать. Все опытные, все с идеальными установками на семью рождаются, ага wink.gif

Автор, я Вас понимаю. Как Вы устаете, как хотите помощи. Сама такой была. Хоть и с одним ребенком, но очень болезненным. Родители с обоих сторон в другом городе, муж в постоянных командировках, причем и врёмя там классно проводил wink.gif...

А я одна.

До полутора лет ребенка с рук не могла спустить-у неё постоянно болел

животик (заразили золотистым стафилококком в роддоме). Это был ад...И я тоже иногда не сдерживалась и кричала на мужа, когда он приезжал из командировок, что мне тяжело, я скоро умру, не выдержу!!

Выдержала, не умерла smile.gif Но еще тогда пересмотрела своё отношение к тому, кто и что мне должен. Никто и ни что. Мой ребенок-на мне основная ответственность. Как бы тяжело и трудно не было. А когда понимаешь свою ответственность-не лезешь к другим с претензиями.

Я желаю Вам быть ответственной, мудрой и любящей женой и матерью. Желаю не разводиться, а понимать мужа. Воспитывать и ухаживать за детьми. И если хочется покричать-сто раз подумать: стОит ли??

Счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну что вы не понимаете? То, что форумчанки пытаются посмотреть на ситуацию, когда муж идет гулять, а жена остается с двумя детьми дома и недовольна этим, с другой стороны? Где вы увидели призыв к построению? smile.gif

Нет, а действительно. Для женщин ходить на работу - само собой разумеющееся. Еще и после работы будь добра, к плите и детям. А мужик - добытчик, оберегать его от быта надо, пусть лучше пивка попьет или к друзьям сходит, развеется.

А потом начинается. Сама виновата, распустила мужика. Нда, форум он такой все-таки форум..

И уйти от жены может хоть кто - хоть гуляка, хоть примерный семьянин. И далеко не всегда истерики жены тому причина.

Поэтому. Может, не так уж и неправа автор ветки? Борется, как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Поэтому. Может, не так уж и неправа автор ветки? Борется, как может.

Борется за что? За свою собственность? За главенство в семье? За то, чтобы супругу было ничего не интересно, кроме жены, детей и их интересов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нет, а действительно. Для женщин ходить на работу - само собой разумеющееся. Еще и после работы будь добра, к плите и детям. А мужик - добытчик, оберегать его от быта надо, пусть лучше пивка попьет или к друзьям сходит, развеется. А потом начинается. Сама виновата, распустила мужика.

А вы на минуточку хотя бы представьте, что мужики разные, а не на одной болванке штампованные. И одни и те же действия, применительно к разным мужчинам, и даже к одному и тому же мужчине в разном настроении и состоянии, могут оказаться как положительно, так и отрицательно влияющими?

Единого рецепта и регламента нет. И это, между прочим, прекрасно - это не дает женщинам забывать, что мужчины тоже люди. А не роботы для удовлетворения женских нужд и хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я не понимаю, вы призываете женщин ругаться на мужей почаще, строить их и дрессировать? И тогда они будут жить в семье и не уйдут от жены?

Каждая жена сама знает, что нужно ее мужу. cool.gif Кого-то и построить не грех, есть такие.

Мисс Лисий Нос

Скажите, пожалуйста, если один из супругов чайлдфри или просто не хочет детей, в чью пользу должны качнуться весы?

Такие вопросы СТРОГО оговариваются до вступления в брак. Если кто-то недопонял, а может соврал, умолчал, то в конечном итоге уступает тот, кому брак нужнее. Ну или тот, кто слабее. cool.gif

Либо не уступает никто и люди расходятся.

Но вот это вот стремление сделать ответственно за детей только женщину, оно сослужит плохую службу в первую очередь самим стремящимся. Это у тебя сын, а у некоторых, кто так же считает, есть и дочери. Что если муж этой дочери будет считать, что ответственность за детей только на жене? cool.gif Будет ли такой зять хорошим? cool.gif Или НЕВЕСТКИНЫ дети - только ее, а дети ДОЧЕРИ - и ее, и ее мужа? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот, когда он КАЖДЫЙ вечер начнет бухать - будет другая тема.

Помните фильм "Москва слезам не верит"?

"Да я не пью"- говорит спортсмен

"С друзьями то можно"- говорят друзья.

Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу и всю жизнь…(с) Золотые слова! Он может и начнет бухать каждый вечер с друзьями, если его все время куда то отпускать.

такая ПИПЕЦ заслуга сидеть в декрете со своими СОБСТВЕННЫМИ детьми?! Если да - нафик рожать было?! Мужик - содержит семью, помогает с ребенком. А жена? В чем ее функция?!

Не заслуга конечно и не подвиг. Но я уже писала выше, даже если не брать в счет детей, поступок мужа показывает неуважение к жене. Так же, если бы жена собралась на гульки, муж был против, а она бы все равно усвистела.

Эксперт

Я не понимаю, вы призываете женщин ругаться на мужей почаще, строить их и дрессировать? И тогда они будут жить в семье и не уйдут от жены?

Я призываю женщин не жалеть мужчин. Мужчины очень быстро начинают на этом играть, очень быстро принимают как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И уйти от жены может хоть кто - хоть гуляка, хоть примерный семьянин. И далеко не всегда истерики жены тому причина

Ну так и что? Это даёт право истерить орать? По вашей логике и изменять можно, забивать на готовку- уборку, просто потому что уходят от любых. Действительно зачем напрягаться, можно опускать и опускать планку, теша себя мыслью "уходят от любых"

Но с точки зрения мужчин, ( по вашей логике) живут и с гулящими и с алкоголиками и с лентяями, так зачем стремится быть лучше? Они тоже могут проникнутся идеей "зачем напрягаться".

Для женщин ходить на работу - само собой разумеющееся. Еще и после работы будь добра, к плите и детям. А мужик - добытчик, оберегать его от быта надо, пусть лучше пивка попьет или к друзьям сходит, развеется.

А при чем тут ситуация когда работают оба? Вы уже все до кучи мешаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Он может и начнет бухать каждый вечер с друзьями, если его все время куда то отпускать.

Ну не щен он у нее, недодрессированный. Нормальный парень. Внимательный и заботливый.

Мы себе любые проступки прощаем, а мужу один уход - так сразу же

Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу и всю жизнь…

поступок мужа показывает неуважение к жене. Так же, если бы жена собралась на гульки, муж был против, а она бы все равно усвистела.

После чего муж осознал все, раскаялся, посыпал голову пеплом, перерезал себе сухожилия на ногах (ну, да, меня тоже несет, я как автор) и отправил жену отдыхать.

Оступился - одумался. В этом и есть суть взрослого человека. Он не свалил вину на нее - "ты орёшь, вот я и ушел".

Он ее услышал, понял, постарался исправить положение.

Если женщина тоже себя поведет по взрослому - все зашибись.

Главное - не впадать в крайности - не закручивать гайки и не брать все на себя. Действовать по обстоятельствам.

з.ы. А жалеть нужно. Себя, мужа, детей, родителей. Не "слонов с далекой Суматры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но вот это вот стремление сделать ответственно за детей только женщину, оно сослужит плохую службу в первую очередь самим стремящимся. Это у тебя сын, а у некоторых, кто так же считает, есть и дочери. Что если муж этой дочери будет считать, что ответственность за детей только на жене?  Будет ли такой зять хорошим? 

Ну у меня дочь. Только я не стремлюсь сделать женщину ответственной. Я просто констатирую факт cool.gif.

А как будет считать муж дочери, от меня не зависит. Немного только зависит выбор дочери.

Если сейчас часто алименты зависят от доброй воли отца, то о чем речь вести, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я призываю женщин не жалеть мужчин. Мужчины очень быстро начинают на этом играть, очень быстро принимают как должное.

Да, нет уж! Своего хоть ночью в мороз на улицу спать выгоняйте, чтоб не дай бог не привыкла к хорошему.

А я своего желела , жалею, и жалеть буду. Потому что люблю, потому что ценю то что он для нас делает, чтоб мы ни в чем не нуждались. По этому и от мужа я получаю заботу и внимание, так как у нас семья и все взаимно. Я уважаю его потребности и желания для меня не пустой звук. И муж относится к моим потребностям и желания так же.

А вот это "я призываю не жалеть мужчин" выглядит как " к врагам не должно быть жалости" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А вот это "я призываю не жалеть мужчин" выглядит как " к врагам не должно быть жалости

Я бы сказала, не "призываю не жалеть", а " призываю не обесценивать собственный труд в глазах мужа". cool.gif

А то вот даже на последних страницах звучит: "А что такого сидеть с СОБСТВЕННЫМ ребенком?"

Ну вот и муж думает, что ничего такого нет, подумаешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мой супруг ходит на пьянки без меня. Я с ним не пойду. Сама. Мне там неинтересно. Но это не повод, чтобы он не ходил. Это крайне редко происходит, мужику расслабиться надо. Не чувствую себя ни обманутой, ни преданной, ни обиженной жертвой.

А у нас в семье на пьянки хожу я! laugh.gif Муж там что-то пищал про "пьяница-мать - горе семьи", да у него у самого мама пиво пьёт, и меня вроде пока не приносили, ну больше у меня толерантность. Так что он со своим другом чаи распивает с таблетками и моим вареньем, а я пивы распиваю с подругами. И все счастливы.

И пищанье муж давно оставил. Он понял мою концепцию. Что когда мне плохо - я сплю или гуляю. Когда мне хорошо - я горы сверну и даже иногда пива выпью из-за "хорошо". Мы разные в этом плане. Я убедила его, что не надо меня трогать, как и я его не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну так и труд мужа тоже обесценивать не стоит. Муж работает и обеспечивает семью, жена ведёт хозяйство и занимается детьми. У каждого свой неоценимый вклад в семью.

Но как только один начинает принижать вклад и труд другого, " ой да что он там прям уработался" или " ой да ладно сидишь дама ничего не делаешь". Вот тут начинаются проблемы.

Я за взаимоуважение. Жена понимает что муж на работе устает и что он тоже не на пляже валялся, а муж ценит труд жены.

Так что я не за мерянье кто больше должен и кто сильнее устает, а за взаимное уважение к труду своей половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А то вот даже на последних страницах звучит: "А что такого сидеть с СОБСТВЕННЫМ ребенком?"

А Вы заметили, что это было в ответ на "да что такого, что мужчина содержит свою семью?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Может, не так уж и неправа автор ветки? Борется, как может.

Борется, говорите? Это хорошо, хотя... теперь муж автора ЗНАЕТ, что можно "косякнуть" а потом подарить что-нибудь, поговорить по душАм, побыть "паинькой" дня два, и дальше "косячить".. wink.gif

Интересно, почему ветку не отпочковывают? Тот диалог, который идет сейчас, не имеет ничего общего с заявленной автором темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А Вы заметили, что это было в ответ на "да что такого, что мужчина содержит свою семью?!"

Я специально не стала выделять эту цитату, как Вашу, потому что так думают многие. Тут в ветке неоднократно звучало: "Сама решила родить детей с такой маленькой разницей, значит сама и сиди. И мужу будь благодарна, что он с тобой, ведь дети - только женщины. И вообще ачетакова мы же сидели, нам же не помогали, мы же..."

Если бы я была мужчиной и почитала это все, я бы еще укрепилась в мысли, что сидеть с ребенком - это радость безмерная для женщины и что женщина в декрете как на курорте.

А я считаю, что эту мысль нельзя культивировать ни в коем случае. У меня сейчас сын видит этот "курорт", вроде проникся. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А Вы заметили, что это было в ответ на "да что такого, что мужчина содержит свою семью?!"

да действительно, что такого- содержать свою семью, выстроенную, как правило, по модели женщины, и не получать ни понимания элементарного, ни уважения. Твой удел- содержать. К ноге, Мухтар, что называется.

Дето- и жено- центристская модель семьи сама по себе крайне спорна, а уж если она ещё и навязана... Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сейчас по моему в декрете может сидеть и папа. И если жена считает что она так же сможет обеспечивать семью на том же уровне что и муж, а муж при этом считает что декрет это легко. Так в чем проблема? Жена вперёд и с песнями работать на благо семьи, а муж пусть каши варит и с детей сидит.

По этому я считаю, либо женщина идёт и заробатывает больше мужа, или не умничает, что заработать денег на содержание семьи не подвиг.

И если уж ближе к теме, то муж автора на работе отработал, дома по хозяйству помог( за покупками съездил с дочкой). Так что имел полное право пойти на день рождение к другу раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да тут много чего говорилось.

Сидеть с ребенком - труд. Труд не легкий, зачастую - неблагодарный. Но это наш ребенок, любимый.

Муж мой ненавидит свою работу. Ему там плохо. Но там очень хорошая зарплата, стабильность, соц.пакет и всякие бонусы. И все это нужно для семьи. И он идет на свою работу.

Ему там тоже плохо. Но он это делает для нас. И я это ценю.

А он понимает, что постоянно дома - тоже не сахар. Но так складываются обстоятельства. И у него, и у меня.

Не нужно приуменьшать вклад женщины. Не нужно преуменьшать вклад мужчины. Взаимное уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Не нужно приуменьшать вклад женщины. Не нужно преуменьшать вклад мужчины. Взаимное уважение

Умная семья- залог успешного будущего детей! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Умная семья- залог успешного будущего детей!

Чуть не так. Умная жена, Таня. Умная. Которая не станет раздувать кипиш из-за пустяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Встречный вопрос - такая ПИПЕЦ заслуга сидеть в декрете со своими СОБСТВЕННЫМИ детьми?! Если да - нафик рожать было?! Мужик - содержит семью, помогает с ребенком.
Я считаю, что это заслуга, потому что минимум год ты привязана физически к своему ребенку и не можешь не то чтобы свои хотелки осуществить, а даже банально удовлетворить свои физиологические потребности.

От одного вечера, да, ничего не случится. Но вот если постоянно давать мужу "отдыхать", то на фига он вообще сдался такой уставший? Устал от семьи - разводись.

Мисс Лисий Нос

Мой сын устает и раздражается от всех людей, даже от любимых и близких. Ему надо побыть одному, чтобы восстановиться. Период восстановления у каждого разный. У него- длительный
Вы описали меня. Мне важно побыть одной, но знать, что там за дверью у меня семья, меня любят и ждут. А муж экстраверт. А отдых от рутины, как правило, нужен всем? Но объективно ответьте, у кого рутины в жизни больше у работающего мужа или у жены в декретном отпуске? У кого постоянный День сурка?
Скажите, пожалуйста, если один из супругов чайлдфри или просто не хочет детей, в чью пользу должны качнуться весы?
Договариваться нужно на берегу. Я за честность в отношениях. И я оба раза рожала именно для мужа, а уж потом для себя. Для него семья без детей - это не семья.

Мне кажется, что у Вас какие-то серьезные детские страхи, в свете пережитого Вы и считаете, что женщина должна всё сама тянуть. У меня же обратные выводы из детства. Мама слишком много всегда на себя брала, поэтому я при возможности гребу от себя. smile.gif

Вольный ветер

Да и, наверное, дело не только в том, что вы мужа оберегали. Возможно, что ему с малышами не интересно. Иначе бы приехал и на руках ребенка таскал, отдыхал от работы. Это я про первого. А если так с первым не было, то не факт, что со вторым будет.
Нет, дело именно в том, что я его оберегала. Работу он нашел отличную, зарплату очень даже приличную, мы о такой тогда даже и не мечтали. Я берегла его силы на то, чтобы закрепился на новом месте, зарекомендовал себя. Он быстро пошел в гору.

И, да, начитавшись умных книг, я думала, что это нормально, когда мужчина втягивается в процесс воспитания и ухода за ребенком позже, когда тот начинает худо-бедно разговаривать. Некоторые психологи утверждают, что мужчине интересно с уже готовой оформившейся личностью, а не с балакающим на тарабарском младенцем. Стала старше, поняла, какая это глупость.

С младшим намеренно оставляю их вместе, а сама ухожу в другую комнату. Им интересно.

Если бы я сомневалась в рождении второго ребенка,
Я не сомневалась, я знала, что он нужен. Всем. И старшему сыну в том числе.

А хоккей - это святое, я не посягаю. У меня был абонемент в фитнес, но после беременности пришлось его сдать, а после родов и операции заниматься не очень-то и разрешили. В любом случае у любого члена нашей семьи есть бесплатный инструктор по фитнесу в Xbox. При ипотеке очень полезная вещь. wink.gif

Мы идем друг другу на уступки. Довольно большие уступки. Характеры и привычки довольно оригинальные, так что мы друг друга стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×