Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Капризулька

Я считаю, что это заслуга, потому что минимум год ты привязана физически к своему ребенку и не можешь не то чтобы свои хотелки осуществить, а даже банально удовлетворить свои физиологические потребности.

Рожать не надо, и хоть наудовлетворяй свои хотелки. Какие проблемы? Женщину не заставляют беременеть силой, решение о ребенке в итоге все равно принимает она в одно лицо, так зачем же на зеркало пенять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне кажется, что у Вас какие-то серьезные детские страхи, в свете пережитого Вы и считаете, что женщина должна всё сама тянуть. У меня же обратные выводы из детства. Мама слишком много всегда на себя брала, поэтому я при возможности гребу от себя.

Мне жаль что вы поняли это именно так. Не детские страхи, а стойкое отвращение к жено- и детоцентризму и к навешиванию на людей каких-то долгов.

Я считаю, что женщина не то что должна всё на себе тянуть. Она, по мне, должна БЫ позволить себе такое количество детей, которое может вытянуть сама. Не больше. Хотя бы для того, чтобы быть счастливой и тогда, когда намечтанная помощь и боготворение не сбываются. Чтобы не озлобляться от крушения надежд и непосильных забот. Поэтому кто бы у меня детей ни выпрашивал, их не будет. Я не потяну. Буду несчастна. А сесть к мужу на шею и требовать, чтобы он ко всему этому меня делал счастливой- по мне не очень порядочно. Надо и мужу что-то давать.

Вы описали меня. Мне важно побыть одной, но знать, что там за дверью у меня семья, меня любят и ждут. А муж экстраверт. А отдых от рутины, как правило, нужен всем? Но объективно ответьте, у кого рутины в жизни больше у работающего мужа или у жены в декретном отпуске? У кого постоянный День сурка?

Ну, выбор женщины- рожать или не рожать. Если выбора работать или нет как правило не бывает, то без детей легко можно обойтись. Если я жутко гордая собой в 18 лет убежала с аборта, то кто мне доктор и кто мне адвокат? Я и впряглась и поволокла эту ношу... спасибо, что вместе с первым мужем.

Одно дело погордиться собой полчаса- ах, я своё дитя не убила, а другое дело- исполнять наказание по приговору Высшего суда за свою дурость.

Сейчас у меня мозгов побольше, а вот желания рожать нет. Но. Если я таким образом захочу получить свой профит от мужа- то я считаю себя обязанной играть по правилам и не требовать развлечений сев к нему на иждивение.

Договариваться нужно на берегу. Я за честность в отношениях. И я оба раза рожала именно для мужа, а уж потом для себя. Для него семья без детей - это не семья.

Я бы поспорила. Не для мужа, а для себя. Чтобы оставаться его женой, эксклюзивом в некотором роде. Чтобы укрепить свои позиции рядом с ним. Но это лично мое мнение.

Сама я всё же опасаюсь, что мужу, который позиционирует себя чайлдфри СЕЙЧАС, в будущем понадобятся дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

. А сесть к мужу на шею и требовать, чтобы он ко всему этому меня делал счастливой- по мне не очень порядочно. Надо и мужу что-то давать.

Теоретически, если сей факт сделает мужчину счастливым, почему нет? Ну если для него это реально подарок.

Сама я всё же опасаюсь, что мужу, который позиционирует себя чайлдфри СЕЙЧАС, в будущем понадобятся дети.

Надо жить сейчас cool.gif. Ну ты это и так знаешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я считаю, что женщина не то что должна всё на себе тянуть. Она, по мне, должна БЫ позволить себе такое количество детей, которое может вытянуть сама. Не больше. Хотя бы для того, чтобы быть счастливой и тогда, когда намечтанная помощь и боготворение не сбываются. Чтобы не озлобляться от крушения надежд и непосильных забот. Поэтому кто бы у меня детей ни выпрашивал, их не будет. Я не потяну. Буду несчастна. А сесть к мужу на шею и требовать, чтобы он ко всему этому меня делал счастливой- по мне не очень порядочно. Надо и мужу что-то давать.

Правильно на триста процентов! Рожайте столько, сколько нужно именно вам! И все. И не нужно будет обижаться на других людей за ваши нереализованные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Сама я всё же опасаюсь, что мужу, который позиционирует себя чайлдфри СЕЙЧАС, в будущем понадобятся дети.

Думаю вряд ли, ему же не 18-23, он уже сформирован.

А я в свое время с удовольствием родила бы еще, но не от кого было, не было надежного, а сама еле двоих тянула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А вот это "я призываю не жалеть мужчин" выглядит как " к врагам не должно быть жалости"

И тогда становится понятно, откуда это словечко "предатель" всплывает постоянно. Если семья - это зона боевых действий, то тот, кто покинул поле боя - предатель, да. Только с кем воюем - с другими государствами или друг с другом?

Есть посты, читая которые мне кажется, что человек пишет о воспитании детей, трудных подростков. А нет - о муже.

Девочки, те кто считает, что мужей надо строить, а вы сами хотите чтобы вас строили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Сама я всё же опасаюсь, что мужу, который позиционирует себя чайлдфри СЕЙЧАС, в будущем понадобятся дети.

Это вполне вероятный вариант, но тебя разве эта вероятность остановит? Ты откажешься от отношений только из-за того, что ему, может быть, понадобятся дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

сидеть с ребенком - это радость безмерная для женщины и что женщина в декрете как на курорте.

Я сейчас, возможно, ересь с точки зрения большинства форумчанок скажу, но все-таки скажу.

Я реально не понимаю, в чем такая большая сложность сидеть в декрете с детьми, даже с двумя? Я это время вспоминаю как самое легкое в своей жизни. Разница в детях у меня, если что, три года и три месяца. С первым ребенком, дочкой, сидела легко. Хотя она у меня до годика была совсем неспокойная. Но особого надрыва "ааа, я сижу дома с ребенком, дайте мне медааааль" не было. Наоборот, сижу дома, никуда не надо бежать, занимаюсь ребенком и по хозяйству. Все успевала, и поспать днем с ней за компанию в том числе.

Потом сын родился. Сидела уже с двумя, первый сынов год дочку в садик не водила. Все было размеренно, спокойно, без надрыва.

Успевала печь пироги, шить, вязать, стирать, гладить и мыть полы, учить стихи, петь с детьми песни. Вспоминаю это счастливое время с ностальгией.

А в сынов год вышла на работу. Вот тогда и начался мой персональный ад. Тяжело было до синих чертиков в глазах.

И работаю до сих пор как заведенная. Задолбалась в доску. Верните меня в мой декрет, пожалуйста!!! cry_1.gif

ПС. И это при том, что стиралок, микроволновок, блендеров, мультиварок и прочего-прочего-прочего не было и в помине. Даже памперсы были только для прогулок на улице. Поражаюсь, как можно уставать в декрете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ты откажешься от отношений только из-за того, что ему, может быть, понадобятся дети?

Но и рожать вопреки своему желанию, только чтобы удержать мужчину, могут не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Это тема не для этой ветки, но я скажу: это СИЛЬНО зависит от женщины и от ее установок. И от того, как она вообще относится к детям и к материнству. Если как я - как к тяжелой обязанности - то будет ОЧЕНЬ нелегко.

И я за себя скажу: работать было легче, даже когда я вставала в 5 утра чтобы ехать в Москву на работу из дальнего Подмосковья. Все равно легче психологически.

И не все сильные духом, не все стойкие, кто-то не может тянуть лямку, при этом улыбаясь и радуясь. Извините меня и автора, идеальные люди. laugh.gif

Полярная лиса

Но и рожать вопреки своему желанию, только чтобы удержать мужчину, могут не все.

А я и не говорю, что могут все. Вообще-то это тяжело. cool.gif Уж мне-то поверьте.

Но я уверена, что из-за ВЕРОЯТНОСТИ того, что такое произойдет и мужчина захочет детей КОГДА-ТО, бросать его СЕЙЧАС, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

ПС. И это при том, что стиралок, микроволновок, блендеров, мультиварок и прочего-прочего-прочего не было и в помине. Даже памперсы были только для прогулок на улице. Поражаюсь, как можно уставать в декрете?

У меня вообще, погодки, ровно год разница, и тоже не пойму.

Но я на полном серьезе, без поддевок, думаю, что причина в экологии. Едим мусорную еду, воздух и вода отравлены, излучения от разнообразных гаджетов. Вот и результат. Ведь все, все поголовно девочки жалуются. Ведь не могут же все быть лентяйками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но и рожать вопреки своему желанию, только чтобы удержать мужчину, могут не все.

Самая большая это глупость, мне кажется. И от этого потом все предателями кажутся. Потому что сама себя предала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

И работаю до сих пор как заведенная. Задолбалась в доску. Верните меня в мой декрет, пожалуйста!!!

Я с 15-ти лет работала. С 33-х не работаю. Божечки мои, сколько я успеваю! Кормлю-пою свою семью, включая кошку, свекровь и моих родственников, говорю с бабушками-младенцами-животными, в общем - занимаюсь собой. Не хочу я в дебильный офис. Меня, активистку, первую посадят.

И мужа я пирогом и прочим крендельком и борщом встречу-привечу, заработал, хозяин. А он поест и меня обнимет и расскажет, какая я хорошая.

Фриланс ищу. Деньги всегда нужны. Но в офисе с тётками сидеть я больше не могу.

С бантом и в переднике не встречаю, тут у нас не по "Домострою", но добрее, приветливее меня существа для мужа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но и рожать вопреки своему желанию, только чтобы удержать мужчину, могут не все.

drinks_cheers.gif

Мой муж хочет третьего ребёнка, но я чётко и внятно сказала, что мои материнские чувства рассчитаны только на двоих, и у меня нет больше потребности возится с малышом. Что это будет мне не только не в радость, а очень сильно морально в тягость.

Так что если вдруг( тьфу-тьфу-тьфу) будет беременность, я пойду на аборт. У меня двое желанных детей, я не хочу рожать не желанного, ни к чему это.

Не все бегут рожать детей, только потому, что мужу хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Это вполне вероятный вариант, но тебя разве эта вероятность остановит? Ты откажешься от отношений только из-за того, что ему, может быть, понадобятся дети?

Скорее всего да.

И не все сильные духом, не все стойкие, кто-то не может тянуть лямку, при этом улыбаясь и радуясь. Извините меня и автора, идеальные люди. 

Да идеалов среди нас нет, как нет и предателей. Обычные живые люди.

Черника

И тогда становится понятно, откуда это словечко "предатель" всплывает постоянно. Если семья - это зона боевых действий, то тот, кто покинул поле боя - предатель, да. Только с кем воюем - с другими государствами или друг с другом?

Скорее нет. Вот так: Я прощу измену королевству, но я не потерплю измену королю... smile.gif

Кастрюля

Думаю вряд ли, ему же не 18-23, он уже сформирован.

Бог его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Но я на полном серьезе, без поддевок, думаю, что причина в экологии. Едим мусорную еду, воздух и вода отравлены, излучения от разнообразных гаджетов. Вот и результат. Ведь все, все поголовно девочки жалуются. Ведь не могут же все быть лентяйками.

Я тоже сейчас без издевки скажу. Может, реально дело в гаджетах? В том самом пресловутом интернете, куда "зашел на пять минут, а пролетело полтора часа"? И в том, что "самое главное правило в уборке дома - убрать себя от компьютера"?

Интернет отнимает много времени, думаю, никто не будет спорить. Раньше интернетов не было, и все всё успевали. А теперь - никто ничего не успевает, если он завязан на интернете.

Я и сама такая. С появлением интернета времени стало намного меньше в сутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вообще-то это тяжело.  Уж мне-то поверьте.

Вам - верю. И очень уважаю, что честно говорите об этом. Не лицемерите, не прикидываетесь. Для вас брак = сделка. Имеет право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу, девы, только никому не говорите, я денег по-прежнему в семью приношу больше, хоть и не работаю официально. Алименты, подработки, родители зачем-то дают...

И при всём при этом муж - Хозяин и последнее слово всегда за ним.

И чтобы материть его - в страшном сне не приснится! laugh.gif

Я просто уверена в нём. Он не предаст. Глупостей натворит - пожурю, но как ребёнка или котёнка. А не предаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата

Умная семья- залог успешного будущего детей!

Чуть не так. Умная жена, Таня. Умная. Которая не станет раздувать кипиш из-за пустяка.

Нет, Олечка! Давай не будем преуменьшать вклад и роль мужчины в семье - не от одной жены все зависит. Зачем из мужиков дурачков каких-то делать?

"Семью строит - жена, детей рожает - жена, а мужа как доильный аппарат для денег держат. Поэтому лучше его не раздражать, кормить, поить, разрешать выгуливатся, чтобы не сломался и не расхотел доиться" - так что ли?

Ну и где в таком случае тут уважение к мужчине? Какое-то странное отношение к сильному полу: сделаем вид, что поклоняемся, а сами хитрыми лисами поимеем, что хотим для "своей" семьи. laugh.gif

Вольный ветер

Только я не стремлюсь сделать женщину ответственной. Я просто констатирую факт cool.gif.

А как будет считать муж дочери, от меня не зависит. Немного только зависит выбор дочери.

Ну вот видите, оказывается, что зависит. Только поправлю: не только от мамы, но и от отца зависит выбор дочери. Так что снова та же песня: "что вперед, курица или яйцо"

Но главное, что нужно этот порочный круг разрывать, хотя бы начать в своей голове и в голове своего ребенка. А мы "факт констатируем", и опять мужиков на божничку ставим - молиться.

Кастрюля

Так всегда и было. Поговорка про шею и голову старая.

Я эту поговорку воспринимаю в основном как факт того, что женщина гибче, поэтому ей легче сглаживать острые углы.

Но это не исключает того, что сама семья строится на принципах взаимной ответственности. Если нет этого принципа, то как шеей ни крути, только позвонки рассыплются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну и где в таком случае тут уважение к мужчине? Какое-то странное отношение к сильному полу: сделаем вид, что поклоняемся, а сами хитрыми лисами поимеем, что хотим для "своей" семьи.

Так всегда и было. Поговорка про шею и голову старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

"Семью строит - жена, детей рожает - жена, а мужа как доильный аппарат для денег держат. Поэтому лучше его не раздражать, кормить, поить, разрешать выгуливатся, чтобы не сломался и не расхотел доиться" - так что ли?

Вы полагаете, что целесообразнее его материть, прессовать и пороть поводком от бульдога- чтобы женщину в корысти другие женщины не заподозрили? g.gif

Можно и так как вы сказали. А можно просто пожалеть любимого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Рожать не надо, и хоть наудовлетворяй свои хотелки. Какие проблемы? Женщину не заставляют беременеть силой, решение о ребенке в итоге все равно принимает она в одно лицо, так зачем же на зеркало пенять?
Почему же рожать не надо? В картине моего мироустройства дети - обязательная составляющая семьи. Пишу же который раз, что я их хотела, но не здесь и сейчас. Меня упросил муж. Он вообще как-то сказал, что (опять же извините меня за мой французский) потрахаться я и так бы мог, а вот для рождения детей нужно обязательно жениться.

И решение о ребенке (о его зачатии) мы принимали оба. А уж речи о том, чтобы не оставлять, вообще не было. Не приемлю аборты, если только по медицинским показаниям. Мой таракан: как можно жить с мужчиной, если убила от него ребенка?

На то она и семья, чтобы все важные решения принимать вместе. Иначе зачем всё это вообще?

И, да, идя на рождение ребенка, я осознаю все трудности, связанные с этим процессом, но я согласна на них, хотя и не в восторге. Что уж и поныть нельзя? Я же Капризулька. smile.gif

Мне кажется, девы, что вы принижаете, умаляете роль матери и материнства. Она должна-должна-должна, а ей никто ничего не должен, овуляшке... Ну, ладно мы с вами, но вспомните мам, бабушек, вспомните, сколько песен-стихов Матери посвящено... Высокопарно, НО вообще-то это тяжкий труд, не нужно про это забывать.

А в теме жена и мать (абстрактно, не только про Автора) - никто и сама во всем виновата, а муж - божок, который (надо же) больше устает и нуждается в отдыхе от рутины.

Как-то однобоко получается, не находите?

Я вовсе не хочу принизить роль мужчины в семье, мне хочется, чтобы чаши весов были на равных. Всего лишь. Мужчина, если это любящий и любимый муж, тоже должен нести ответственность за детей в той же мере. Нет, даже не должен, он просто несет ответственность по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема не для этой ветки, но я скажу: это СИЛЬНО зависит от женщины и от ее установок.

Раньше интернетов не было, и все всё успевали. А теперь - никто ничего не успевает, если он завязан на интернете.

Я бы из этих двух мнений сделала одно- раньше инернетов не было, и все были счастливее.

Сейчас все сто раз в день прочитают, что дети- это обуза, семья- ярмо, и потихоньку принимают это за истину. Но ведь это неправда. confused_1.gif Да, в физическом плане и дети, и муж прибавляют проблем. Но в придачу к детям здоровый нормальный организм после рождения ребёнка начинает ведрами вырабатывать гормоны счастья типа окситоцина, эндорфинов и прочего. И женщина- счастлива.

Тоже и в семье. Те же гормоны счастья вырабатываются когда спишь с любимым человеком, общаешься с ним. Внешне сложнее, но внутри-то счастливее.

А вот когда живёшь один как сыч, вроде и спокойно и тихо, и ресурсы ни на кого не тратишь- только счастья нет. Не хочет организм радоваться одиночеству. Природа умнее нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вовсе не хочу принизить роль мужчины в семье, мне хочется, чтобы чаши весов были на равных. Всего лишь. Мужчина, если это любящий и любимый муж, тоже должен нести ответственность за детей в той же мере. Нет, даже не должен, он просто несет ответственность по доброй воле.

А о доброй воле тут и не упоминалось почти. smile.gif Все долги да предательство. Я всеми силами за то, чтобы только по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне кажется, девы, что вы принижаете, умаляете роль матери и материнства. Она должна-должна-должна, а ей никто ничего не должен, овуляшке...

Как раз наоборот. От роли Матери современные девицы стремятся отпрыгнуть, отшвырнуть ее, как сопливый носовой платок. Разве истеричка - это Мать? Именно истеричке посвящаются стихи? Ни разу. Мать - это прежде всего Терпение. Мудрость. Ум. Желание вырастить потомство. А не разбазаривание себя в тупых склоках с отцом своего ребенка.

Овуляшка она как раз потому, что ей все кругом должны, ибо отработала Святая Вагина. Это - мерзость. Нормальную Мать никто никогда не назовет овуляшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×