Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Можно и так как вы сказали. А можно просто пожалеть любимого мужика.

А как я сказала? Это Вы попытались за меня сказать, я такого никогда не говорила. Да и не делала. Ну в принципе у меня и нужды не было.

У меня как раз идеальный для меня муж и идеальная для меня модель семьи. Да, можно сказать, что я ее построила по своему шаблону. Можно сказать, что мы ее строили вместе. А можно сказать, что мне просто повезло встретить своего человека.

Для меня муж не властный авторитет и не мальчик для битья. Он для меня партнер.

и по поводу мужа пожалеть - легко! Но и от него таких штук, как бросить меня с ребенком и завалиться на расслабон - не было от слова "никогда".

Попался бы другой - пришлось бы за свои права бороться, доказывать, возможно и истерить. Потому как закипаю я быстро в силу особенностей характера. Огонь я. Сгоряча и дров наломать могла бы. Как Автор на развод подать. Хотя у меня установки четкие, все в семье решать, по родителям не бегать и разводом не пугать. Да я бы и не пугала, с дуру подала бы. А может и не сдуру, если мы про другого мужа говорим. А мой мне поводов не давал.

Вот поэтому я и пишу, что от мужчины многое зависит. Как мужчина с разной женщиной себя по-разному ведет, так и женщина с разным мужем по-разному себя вести будет. Поэтому не надо ни недооценивать, ни переоценивать вклад каждого - в семью вкладываются двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Овуляшка она как раз потому, что ей все кругом должны, ибо отработала Святая Вагина. Это - мерзость. Нормальную Мать никто никогда не назовет овуляшкой.
Знаете, в свете моей второй беременности, я твердо уверена, что выносить и родить вопреки всем обстоятельствам (особенно диагнозам, здоровью, угрозам) - это тоже большое дело. Конечно, главное - вырастить и воспитать, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

.. Ну, ладно мы с вами, но вспомните мам, бабушек, вспомните, сколько песен-стихов Матери посвящено... Высокопарно, НО вообще-то это тяжкий труд, не нужно про это забывать.

Эти стихи и песни посвящены Матерям которые ни смотря на голод, войну, разруху, сумели сохранить тепло и улыбку. Они смогли не только выжить, но и стараться радоваться каждому дню и дарить тепло другим.

Не думаю что те Матеря глядя на девушек, с кучей быт техники, с памперсами и смесями, с магазинами под боком. с пюрешками в баночках, прониклись бы жалостью к ним и посочувствовали, как им бедным сейчас тяжело, ага.

Так что давайте не будем кривить душой и признаем, что мы поколение избалованных мамочек.

Которые впадают в депрессию, от того что первый год декрета, мы отказываем себе в возможности сходить на маникюр, что нас бесит не покрашенные и отросшие волосы, что не куда надеть свои красивые туфли на высоком каблуке, что нет возможности посидеть в кафе с подружками и сходить в тот же СПА салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Все должно быть в меру. Но такой мерзкий побег я бы не спустила, это точно.  И СПА бы точно не обошелся

Не сомневаюсь, что СПА это была бы только прелюдия к прощению. biggrin.gif

Мисс Лисий Нос

Да- неприятно осознавать, что для тебя твоя семья главная ценность, а для мужчины она пусть даже на втором месте и з р е д к а оказывается. Но мужик тоже живой человек.

Ой, это не только мужчин касается. Мне тоже надо периодически отдыхать от семьи. Зато пото-о-ом я всех люблю кругом и добрейший души человек. blush.gif

Джессика

Ну что вы не понимаете? То, что форумчанки пытаются посмотреть на ситуацию, когда муж идет гулять, а жена остается с двумя детьми дома и недовольна этим, с другой стороны? Где вы увидели призыв к построению?

Если без подробностей, которые автор ветки рассказала про свою ситуацию, рассматривать, то я могу понять. Если мужчина каждую пятницу по тихому смывается из дома, а жена ему при этом пироги, борщи и всё остальное по списку, то я бы по другому рассуждала. Призыв к построению это я из другого более раннего поста Олесенька 7 вспомнила. Ну правда, меня это так поразило. huh.gif Ну не представляю я, что уже семья с 2 детьми, а мужа все ещё воспитывать надо и ругаться на него как на школьника.

И уйти от жены может хоть кто - хоть гуляка, хоть примерный семьянин. И далеко не всегда истерики жены тому причина.

Да, уйти может от любой. Но мне кажется, что выше шансы развалить семью именно у бесконечно недовольной женщины. Да и счастлива ли женщина в таком браке, где все время "на войне как на войне" и постоянно ожидаешь, что муж превратится в "предателя"?

Лигия

Каждая жена сама знает, что нужно ее мужу.   Кого-то и построить не грех, есть такие.

Да, наверное и такие есть. Опять же я вспомнила пост предыдущий Олесенька 7. Я помню, там написано, что всех мужчин надо строить. Кто думает иначе, все равно в этом убедятся со временем. И что-то про розовые очки. Я о том, что не всем подходят такие методы. Кто-то и пожалеет мужа в браке, не будет напрягать по ничтожным поводам, спокойно отреагирует на одиночный поход к другу, но при этом никто на голову женщине не залезает и ножки не свесит.

Олесенька 7

Но я уже писала выше, даже если не брать в счет детей, поступок мужа показывает неуважение к жене.

Так же и у жены неуважение к мужу прорисовывается. Так что все уравновешено.

Я призываю женщин не жалеть мужчин. Мужчины очень быстро начинают на этом играть, очень быстро принимают как должное.

Мне жаль, если вам только такие примеры встречались в жизни. Я наблюдала и другие. Не призываю прям скакать вокруг мужчин и исполнять любые прихоти, забив на свои желания. Но я буду жалеть при необходимости мужчин из своего окружения. Пока во всяком случае на этом никто не играет. no_1.gif

Лигия

И я за себя скажу: работать было легче, даже когда я вставала в 5 утра чтобы ехать в Москву на работу из дальнего Подмосковья. Все равно легче психологически.

Вам было легче психологически, потому что вы ехали не на работу которую ненавидите, но на ней надо работать, потому что надо кормить семью. На такую работу ехать тяжело и устаешь на ней как собака. Я к тому, что не стоит говорить: подумаешь муж отработал целый день и пришёл улегся у телевизора. У каждого свои трудности, муж же не виноват, что у него груди нет. smile.gif

Гнев ангелов

Я тоже сейчас без издевки скажу. Может, реально дело в гаджетах? В том самом пресловутом интернете, куда "зашел на пять минут, а пролетело полтора часа"? И в том, что "самое главное правило в уборке дома - убрать себя от компьютера"?

Ой, согласна. Когда у нас электричество отключили на пару часов, я столько дел переделала. bb.gif

Во накатала сколько, извините, хотелось всем ответить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

я твердо уверена, что выносить и родить вопреки всем обстоятельствам (особенно диагнозам, здоровью, угрозам) - это тоже большое дело. Конечно, главное - вырастить и воспитать, не спорю.

Так и я не спорю. Но вы ведете речь о здоровье и угрозе выкидыша. Это - не тупая истерика с матюгами на пустом месте, только из-за распущенности. Когда хотят сохранить беременность любым путем - не истерят. Мало кому дети достались просто так, с потолка; мало кто родил как плюнул. Все это труд.

Так зачем разбазаривать драгоценную энергию впустую, на склоки, скажите мне? Здоровья они точно не прибавят.

Чудесное создание

Эти стихи и песни посвящены Матерям которые ни смотря на голод, войну, разруху, сумели сохранить тепло и улыбку.

Жаль, что я не могу забраться к вам в репу еще раз. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Не думаю что те Матеря глядя на девушек, с кучей быт техники, с памперсами и смесями, с магазинами под боком. с пюрешками в баночках, прониклись бы жалостью к ним и посочувствовали, как им бедным сейчас тяжело, ага.
Давайте еще вспомним первобытно-общинный строй. Ага. Вот уж мужикам точно было трудно, они не голословно мамонтов добывали.

Чего же от плодов прогресса отказаться, чтобы быть в чьих-то глазах Матерью?

Кстати, моей бабушке 87 лет, и, она, представьте, простая деревенская женщина, жалела меня совсем недавно, что не высыпаюсь с малЫм... Не должна была? Про памперсы ввернуть нужно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, все дело в интернетах да гаджедах. Захотела- записалась на развод прямо дома. Спа сделали- отписалась. Лайкнула ненароком. Вот и трудная трудная жизнь молодой мамочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Чего же от плодов прогресса отказаться, чтобы быть в чьих-то глазах Матерью?

А в чьих? В наших, что ли? А вам есть дело? Мы выключим мониторы, зевнем и спать пойдем. К любимым под бочки smile.gif

А вот с мужем строить отношения надо. И для кого-то это совсем непросто.

Волшебная на всю голову

Согласна, все дело в интернетах да гаджедах. Захотела- записалась на развод прямо дома. Спа сделали- отписалась. Лайкнула ненароком. Вот и трудная трудная жизнь молодой мамочки...

Гыыыыыыыыыыы laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у всех мужья разные. У героини ветки привык к командам (наверняка в анамнезе властная мать), затем наступает ответное действие в виде похода в СПА, и все счастливы. Ну и хорошо.

У нас по-другому было. Очень хорошо, что было! И декрет прошел)

Мне кажется, современным мамам сложнее вот почему еще: нужно быть первой. Нужно строить карьеру, успеть хорошо выйти замуж, тут же в детородный возраст успеть родить ребенка, потом еще. В это же время нужно быть хотя бы отдаленно похожей на ту, которая мелькает в СМИ.

И везде поток информации: ты этого достойна, ты должна...И эта бесконечная потребительская гонка.

Недавно смотрели фотки свекрови, когда ей было 32, как мне. Целлюлит, морщины, и считалась красавицей. А сейчас? Ботокс, гиалуроновые уколы, фитнесс, спорпит, раннее развитие ребенка, открытие своего бизнеса, тех.обслуживание авто, быть отличной женой и другом своему мужу, тренинги, все успеть, только бы все успеть...

Я вообще так пенсию жду иногда biggrin.gif Когда все дети вырастут, уедут, а я просто буду сидеть и читать)) Муж все время хохочет над этим. Но иногда всерьез задумываемся над коренными переменами в жизни, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А потом будет еще гулька и еще... А потом автору скажут, ну сама виновата, слишком лояльной была, нечего было отпускать. А так и будет.

Не факт, но возможно. У нас именно с такого Дня Рождения начался полный разлад.

У мужа есть крестница, дочка его бывшего лучшего друга. Почему друг бывший - не для этой ветки, скажу просто: он нешуточно подставил моего мужа на существенную сумму в условных единицах и подвёл под неприятности с органами власти. Это было давно, дружба, которая много лет (а конкретно - полтора десятка лет) была нерушимой, прекратилась. Остались просто отношения двух знакомых.

Но крестница-то осталась крестницей, и, как минимум, дважды в год мой супруг заезжал к ним поздравить девочку с Новым Годом и с Днём Рождения. Ездил только со мной, мы обычно пару часов сидели там и откланивались.

Два года назад муж тоже собирался поздравить крестницу. А у нас младшему ребёнку было 6 месяцев. Если честно, то мне с маленьким ребёнком в гости ходить было неудобно, попросили мою маму погулять с малым часа три, пока мы метнёмся и поздравим девочку, тем более что сынок уже был на прикорме и два полноценных приёма пищи мог обойтись без груди. Мама мне отказала, мотивировав дачей. wink.gif

Стали перебирать другие варианты. Говорю, что давай поедем все вместе (мы и трое детей) на машине, посидим там, ты не пей (тем более что на следующий день на работу, а они всегда дуют в "трубочку"), и так же вместе приедем на машине домой. Муж начал кукситься, как это не выпить? blink.gif

Муж предложил туда на машине, а назад - на такси или на маршрутке. На такси в тот момент, если честно, свободных денег не было (на подарок девочке была выделена приличная сумма), а перспектива тащиться в маршрутке с тремя детьми, одному из которых полгодика, и с нетрезвым мужем мне воодушевления не добавила. no_1.gif

Плюс на следующий день машина была нужна здесь, а иначе за ней пришлось бы ехать на другой конец города.

О-кей, пробуем по-другому: иди без меня с обоими старшими детьми. Не-а, что это он будет с ними таскаться? Да и не очень-то хочется идти вообще...

Хрен с тобой, давай так, дорогой: едешь на машине сам, поздравляешь крестницу, попьёшь чаю и возвращаешься на машине назад. На том и порешили.

Хотя видит Небо, как я не хотела отпускать его в те гости!.. Как в воду глядела.

Припёрся в половине двенадцатого (с 16 часов!), бухой (в шесть утра быть на работе!) и на моё недовольство разорался, что я его достала. Имеет он право или тварь дрожащая?.. А то там мужики, видите ли, смеялись над ним, что он домой со всех ног бежит. eek.gif

Настропалили.

В общем, опуская кучу дальнейших подробностей, скажу, что именно после этой вылазки с культурно-массовым мужским промыванием мозгов стал мой муж ку-ку. Понравилось отрываться по первому своему желанию, а место жены - дома и не сметь звонить.

Не знаю, поверите ли мне, но я правда не звонила мужу во время его "релаксов". Никогда.

Свой случай, как и ситуацию Автора, предательством я ни в коем случае не назову. Это надо совсем не знать, что действительно называют таким горьким словом.

Образно говоря: презерватив, найденный в кармане - это ещё не предательство, предательство - это обнаруженное свидетельство о рождении ребёнка. music_whistling.gif

Скрытый текст
Если бы я верила во всякие потусторонние вещи, то подумала бы, что моему супругу тогда в гостях  какой-нибудь наговор сделали. Уж очень там люди неприятные.

Чудесное создание

Так как штамп в паспорте не даёт право жене быть хамкой, тем более что до свадьбы она такой не была.

Однажды мужчина спросил у Бога:

- Почему все девушки милые, нежные и ласковые, а все женщины стервы?

Бог ответил:

- Потому что девушек создаю я, а женщинами их делаете вы!

В каждой шутке, как известно, есть доля... шутки. biggrin.gif

Так что давайте не будем кривить душой и признаем, что мы поколение избалованных мамочек.

Нет. Мы - поколение мамочек в эмоциональном вакууме. К сожалению, это реалии нашего общества. А недостаток общения никакими мультиварками не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Давайте еще вспомним первобытно-общинный строй.

Вы первая вспомнили про бабушек

Ну, ладно мы с вами, но вспомните мам, бабушек,

И даже если брать современных мам, то истерящая, огрызающаяся и матом орущая женщина, наврятли достойна стихов. Ну или мне такие не встречались, где бы воспевались истерички хамоватые.

Хотя есть, у нас даже на форуме, Матери, которые достойны уважения и восхищения. У которых непростая жизнь, но они не жалуются, они находят в себе силы улыбаться и дарить тепло близким людям.

Мегерушка

Вот в вашей ситуации, скажу честно, и громко! Ваш муж поступил как кАзел. И оправданий его поведению я лично не вижу. У автора видела, у вас нет.

Вы поймите, что девушки и мужчины все разные. Не все девушки такие терпеливые как вы, и не все мужчины казлы как ваш муж.

Просто у вас получилась пара:

Нормальная девушка + казел

У автора:

Истеричка+ нормальный парень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как раз наоборот. От роли Матери современные девицы стремятся отпрыгнуть, отшвырнуть ее, как сопливый носовой платок. Разве истеричка - это Мать? Именно истеричке посвящаются стихи? Ни разу. Мать - это прежде всего Терпение. Мудрость. Ум. Желание вырастить потомство. А не разбазаривание себя в тупых склоках с отцом своего ребенка.Овуляшка она как раз потому, что ей все кругом должны, ибо отработала Святая Вагина. Это - мерзость. Нормальную Мать никто никогда не назовет овуляшкой.

Жена брата до полутора дочь на сисе держала... Брата кормит пельменями покупными, дальше продолжать о её "подвигах"? А их немало, ибо там и с документами и со всем. Тоже неработающая овуляшка, думающая насчёт второго ребёнка.

Я брату заранее говорила, что миску супа налью. Ему. Крестнице - его дочери, что получилось, то получилось.

Чудесное создание

Не думаю что те Матеря глядя на девушек, с кучей быт техники, с памперсами и смесями, с магазинами под боком. с пюрешками в баночках, прониклись бы жалостью к ним и посочувствовали, как им бедным сейчас тяжело, ага.

А моя в 2000 году сознательно в марлю писала и прочее делала. И репу с брюквой ела. И даже творог я ей делала! Не говоря об отданных нам вещах и прочих ужасах. Мне теперь памятник на Красной площади полагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вот в вашей ситуации, скажу честно, и громко! Ваш муж поступил как кАзел. И оправданий его поведению я лично не вижу. У автора видела, у вас нет.

Но-но-но!.. lookaround.gif

Я его так не называю, несмотря на то, что муж-то уже бывший. И Вам не разрешаю. no_1.gif

Вы поймите, что девушки и мужчины все разные. Не все девушки такие терпеливые как вы, и не все мужчины казлы как ваш муж.

Просто у вас получилась пара:

Нормальная девушка + казел

У автора:

Истеричка+ нормальный парень

Это Вы меня просто не знаете. В реале я злая на язык, угрюмая и довольно часто ругающаяся мадам. И истерики бывали, чего греха таить...

И муж у меня был неплохой, пока не впал в кризис сорока лет. По-другому я его чудачества объяснить не могу. hmm.gif Просто началось всё аккурат после того похода в гости и выслушивания от крутых мачов, что он-де не мачо, а так себе дяденька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое материнство, в любую эпоху, при каких угодно достижениях прогресса - не в лопухах пердеть, как говорится.

Это трудно. Да.

Но вот уже сколько существует человечество, женщины с ними справляются. Даже с детьми сидят мало, возвращаются на работу, достигают успехов в карьере. Зачастую даже мужчин переплевывают.

Значит, это все-таки не апокалипсис? И вообще ничего сверхъестественного в родах нет - ученые давно изучили и описали этот процесс.

Повторяю, никто не спорит, что роды и материнство - это трудно. Именно для этого и дают женщине отпуск по уходу за ребенком.

Родила ребенка? Значит есть два варианта - либо справишься, либо сдавай ребенка государству, если не справляешься.

Никто не принуждает женщину ни выходить замуж и рожать. Никто не принуждает летчика получать диплом и садиться за штурвал самолета. Никто не принуждает никого ни к чему.

Сам полез? Не жалуйся, ибо ты взрослый человек и знал, на что идешь. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Борется за что? За свою собственность? За главенство в семье? За то, чтобы супругу было ничего не интересно, кроме жены, детей и их интересов?

Ой-ей, какие громкие слова, и от женщины, для которой семья=сделка. Например, она борется за то, чтобы участник сделки исполнял взятые на себя обязательства, так устраивает? И не отлынивал, не расслаблялся. А вообще женщина просто недовольна, что муж ушел, предпочел погулять, а не ей с детьми помочь. И не надо про "не обязан", оскомина уже, чесслово. У всех свои обязанности в семье, иначе это не семья. Особенно когда дети маленькие.

Но нет. Тебе ж надо искать высокие мотивы, приплетать сюда собственность и "гонения" мужчин. В самою рядовую бытовую ситуацию..

Чудесное создание

Ну так и что? Это даёт право истерить орать? По вашей логике и изменять можно, забивать на готовку- уборку, просто потому что уходят от любых. Действительно зачем напрягаться, можно опускать и опускать планку, теша себя мыслью "уходят от любых"

Уважаемая, вы мне лишнего не приписывайте, и троллить меня даже не начинайте, я вам не Саша smile.gif. Кто истерил - орал? Автор говорила, что сорвалась. Но с чего вы взяли, что она орет постоянно? Полет фантазии?

И да, цитату мою, где я отстаиваю право орать на мужа, приведите. А насчет логики - у меня хоть какая-то проглядывает, не все могут даже этим похвастаться, я смотрю laugh.gif

Итальяна

Борется, говорите? Это хорошо, хотя... теперь муж автора ЗНАЕТ, что можно "косякнуть" а потом подарить что-нибудь, поговорить по душАм, побыть "паинькой" дня два, и дальше "косячить"..

Предлагайте ваши варианты борьбы. Я не настаиваю, что надо бороться именно таким способом, не заметили? А, может, и вообще не надо. Вот это как раз будут мнения по ситуации автора. А не тупое "фи" и борьба за звание самой лучшей жены, матери, комсомолки и прочего, на фоне несовершенства и неидеальности автора темы smile.gif.

Winterborn

Сам полез? Не жалуйся, ибо ты взрослый человек и знал, на что идешь. Всё.

Конечно. И это относится не только к женщинам. Мужчина тоже - решил жениться, завести детей (только не надо о том, что их, несчастных, бабы пузом в загс толкают и мнения не спрашивают) - не жалуйся, что прибавилось ответственности, не увиливай от содержания семьи и помощи в быту. А как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мужчина тоже - решил жениться, завести детей (только не надо о том, что их, несчастных, бабы пузом в загс толкают и мнения не спрашивают) - не жалуйся, что прибавилось ответственности, не увиливай от содержания семьи и помощи в быту. А как иначе?

Немного флуда.

Волею судеб и инициатив - как своих так и не своих - знакомлюсь с разными мужчинами.

Фразу - не надо за мной тапочки носить, а то скучно становится - слышу регулярно и от разных.

Многие гуляют от жен именно по этой причине - становится скучно от постоянного покорства, уступок. В лицо абсолютно спокойно говорят, что жена лучше бы характер показывала, тогда это интересно и строит и бодрит.

Еще нравятся принципы молодых людей - что если берешь женщину, то со всем ее грузом. То есть - проблемы, дети, родители... Тоже говорил такое не один и не два. Радует, что их личное мнение так отличается от мнения их мам.

Чудесное создание

Хотя есть, у нас даже на форуме, Матери, которые достойны уважения и восхищения. У которых непростая жизнь, но они не жалуются, они находят в себе силы улыбаться и дарить тепло близким людям.

Да мы давно уже поняли что есть ЛУЧШИЕ жены и матери, и есть так себе, прогуляться вышли и вы - естественно в стане ЛУЧШИХ, потому и ваши принципы и понимания - закон, а что у других может быть и свое мнение и другая позиция и другой мужчина и вообще кардинально другая жизнь - то это их великая ошибка и надо низвести и куротить wink.gif

то истерящая, огрызающаяся и матом орущая женщина, наврятли достойна стихов.

Я терпеть не могу стихи и люблю СПА. А как выяснилось на реальном примере - это вполне получают и истерящие wink.gif А стихи себе заберите, хоть все со всей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Надежда, смени тон, будьласка. Иначе я просто буду пропускать твои обращения. Тебя несёт уже.

Но нет. Тебе ж надо искать высокие мотивы, приплетать сюда собственность и "гонения" мужчин. В самою рядовую бытовую ситуацию..

Я задала конкретный вопрос: ЗА ЧТО борется? И не получится ли так- за что боролись, на то и напоролись? Или "у верблюда два горба потому что жизнь- борьба"? smile.gif И чего человек по-твоему хочет добиться? И если мотивы у автора- сохранить при себе статус и собственность, то правильные методы ли она выбрала?

И если ситуация рядовая, то откуда ж тут такие высокие понятия как предательство? А если бы мужчина был ни разу ни жено- и не детоцентристом, что тогда? Тогда вообще подонок? Но тем не менее подонка терять не хочется? Что???

Это только шампунь и бальзам бывает в одном флаконе, да и то это всего лишь маркетинговый ход smile.gif А живой человек априори не может в себе совмещать прям-таки ВСЕ качества, удобные и выгодные женщине и её планам на жизнь.

Ой-ей, какие громкие слова, и от женщины, для которой семья=сделка. Например, она борется за то, чтобы участник сделки исполнял взятые на себя обязательства, так устраивает? И не отлынивал, не расслаблялся. А вообще женщина просто недовольна, что муж ушел, предпочел погулять, а не ей с детьми помочь. И не надо про "не обязан", оскомина уже, чесслово. У всех свои обязанности в семье, иначе это не семья. Особенно когда дети маленькие.

Борется воплями и матом и установкой, что мужчину, который содержит семью можно куда-то отпускать или не отпускать? То есть требуя уважения к себе не уважает сама? Интересно. за что бы она боролась, если бы мужик содержал семью недостаточно?

И вопрос такой- кто и что считает обязательствами? g.gif Может, в своем понимании мужик их даже ПЕРЕвыполняет?

Winterborn

Никто не принуждает женщину ни выходить замуж и рожать. Никто не принуждает летчика получать диплом и садиться за штурвал самолета. Никто не принуждает никого ни к чему.

Именно так. Повторюсь, замужество для женщины- это выгода. За которую надо платить. Чего проще- встречайся и предохраняйся, не будет ни изматывающих родов, ни бессонных ночей, ни болезненных кормлений, ни денежных трат, ни плохо заживающих швов, будет свободное время, независимость и прочие блага. Так ведь не хочется же! И женщина осознанно делает выбор в пользу брака и детей. А плач стоит как будто в рабство угнали. И обзывательства мужчин, которые не хотят жениться.

Родила ребенка? Значит есть два варианта - либо справишься, либо сдавай ребенка государству, если не справляешься.

Жёстко, но верно. Повторюсь- ИМХО, рожай столько, сколько САМА потянешь, чтобы не надорваться, если в помощи откажут.

Значит, это все-таки не апокалипсис? И вообще ничего сверхъестественного в родах нет - ученые давно изучили и описали этот процесс.

Конечно, для каждой женщины в ЕЁ родах есть сверхъестественное! И в моих в первых рядах smile.gif Только всегда надо помнить, что за это пряниками тебя никто кормить не обязан.

Мегерушка

Простите, коли уж пооткровенничали... а может, не поздно что-то вернуть?

И да, хотя мне кажется, что муж ваш просто не выдержал навалившегося, не по силам ему это оказалось- но все же МОЖЕТ БЫТЬ?

Джессика

Конечно. И это относится не только к женщинам. Мужчина тоже - решил жениться, завести детей (только не надо о том, что их, несчастных, бабы пузом в загс толкают и мнения не спрашивают) - не жалуйся, что прибавилось ответственности, не увиливай от содержания семьи и помощи в быту. А как иначе?

Провозглашать-то можно что угодно, а реалии есть реалии. Мужику чтО-развернулся и пошёл, отстегивая четверть официальной зарплаты.

Потом очень часто мужик в семье подвергается гонениям только за то, что он нее жено- и не детоценрист. Хотя и содержит, и помогает. Как тогда? smile.gif

Муж- это изначально ч у ж о й человек, не родной по крови. Он тебя не рожал. Правомерно ли от него ожидать и требовать родственных жертв ради своих женских выгод? Не, конечно можно, но ведь что-то требуют ради получения желаемого или что?

Предлагайте ваши варианты борьбы. Я не настаиваю, что надо бороться именно таким способом, не заметили? А, может, и вообще не надо. Вот это как раз будут мнения по ситуации автора. А не тупое "фи" и борьба за звание самой лучшей жены, матери, комсомолки и прочего, на фоне несовершенства и неидеальности автора темы .

Мозги включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Муж- это изначально ч у ж о й человек, не родной по крови. Он тебя не рожал. Правомерно ли от него ожидать и требовать родственных жертв ради своих женских выгод? Не, конечно можно, но ведь что-то требуют ради получения желаемого или что?

Любую женщину спроси какого она хочет мужа: Чтобы хорошо зарабатывал и помогал дома, всегда был рядом. Чтобы легко организовывал людей, командовал ими в интересах жены, а сам ее слушался. Чтобы мог разметать кучку хулиганов, но боялся бы ослушаться жену. И прочее, прочее, прочее. Чего только женщинам не надо...

Вот такие противоречивые мечты у нас, и у меня в том числе. Но жизнь она реальная, и идеальных нет, выбрала себе человека, родила от него, ищи компромиссы, никто за тебя этого не сделает. Я не имею в виду случаи из разряда пьет и бьет, а у обыкновенного, неплохого мужика недостатков найдется.

Просто не надо слишком сильно равнять его, куски отпиливать, может не выдержать и кто виноват, что сбежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Любую женщину спроси какого она хочет мужа: Чтобы хорошо заработывал и помогал дома, всегда был рядом. Чтобы легко организовывал людей, командовал ими в интересах жены, а сам ее слушался. Чтобы мог разметать кучку хулиганов, но боялся бы ослушаться жену. И прочее, прочее, прочее. Чего только женщинам не надо

Неа. Вообще не мое понимание мужа. Так что не любую wink.gif

Вы свое понимание на всех проецируете как раз. Свое личное.

Вот такие противоречивые мечты у нас, и у меня в том числе.

У вас, и может еще у кого-то. Но не надо обобщать.

Просто не надо слишком сильно равнять его, куски отпиливать, может не выдержать и кто виноват, что сбежит?

Дак пусть сначала сбежит. Пока - не сбежал, так только - чуть вильнул ффостом и то... Уже в стойле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля я так вообще не мужа хотела, а любовника laugh.gif . Гы, сообщила о своих планах в небесную канцелярию. laugh.gif

Любую женщину спроси какого она хочет мужа: Чтобы хорошо заработывал и помогал дома, всегда был рядом. Чтобы легко организовывал людей, командовал ими в интересах жены, а сам ее слушался. Чтобы мог разметать кучку хулиганов, но боялся бы ослушаться жену. И прочее, прочее, прочее. Чего только женщинам не надо...

... Подкаблучник, за которым как за каменной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да мы давно уже поняли что есть ЛУЧШИЕ жены и матери, и есть так себе, прогуляться вышли и вы - естественно в стане ЛУЧШИХ, потому и ваши принципы и понимания - закон, а что у других может быть и свое мнение и другая позиция и другой мужчина и вообще кардинально другая жизнь - то это их великая ошибка и надо низвести и куротить wink.gif

Да-да. drinks_cheers.gif

Мисс Лисий Нос

Надежда, смени тон, будьласка. Иначе я просто буду пропускать твои обращения. Тебя несёт уже.

Елена, я не считаю свой тон грубым. В принципе, если вас не устраивает - пропускайте. Вам и так много поддакивают, но я не буду молчать, если не согласна. Да и несет тут кого-кого, но явно не меня.

Повторюсь, замужество для женщины- это выгода. За которую надо платить.

blink.gif Так безапелляционно. Прикинь, а мне больше выгоден развод, чем замужество, оказался. И чо? В чем выгода брака, м?

ёстко, но верно. Повторюсь- ИМХО, рожай столько, сколько САМА потянешь, чтобы не надорваться, если в помощи откажут.

Ну да, ну да. Мужики-то не при делах, сама-сама- единственный выход.

Борется воплями и матом и установкой, что мужчину, который содержит семью можно куда-то отпускать или не отпускать?

Пятисотый раз - где она воплямит борется? Сорваться раз - не значит система.

Провозглашать-то можно что угодно, а реалии есть реалии. Мужику чтО-развернулся и пошёл, отстегивая четверть официальной зарплаты.

Так вот именно. Провозглашать можно хоть что. И не все мужики такие, Лен. Далеко не все. И лизать ботинки им за то, что они не уходят , а живут рядом - необязательно. Еще неизвестно, кому это выгоднее.

Мозги включить.

Как именно?

И если ситуация рядовая, то откуда ж тут такие высокие понятия как предательство?

А это личное восприятие ситуации автором, неужели непонятно? blink.gif

Муж- это изначально ч у ж о й человек, не родной по крови. Он тебя не рожал. Правомерно ли от него ожидать и требовать родственных жертв ради своих женских выгод?

Ну тогда и жена - чужой человек. Чего он от нее ожидает? Уюта? Детей? Да кто он такой - то, требовать таких жертв ради мужских выгод и удобств? laugh.gif Хотел семью, детей, хотел сродниться с человеком ( с женой) - вперед. Но не надо на полпути, когда уже родились дети, заявлять о том, что мы, мол, не родные и я ничем тебе не обязан.

С родными по крови браки запрещены, так что извините. Берем не родных, любим, становимся родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

... Подкаблучник, за которым как за каменной стеной.

Точно! Одним предложением определила то, что я пыталась сказать!

Огнёвка

Дак пусть сначала сбежит. Пока - не сбежал, так только - чуть вильнул ффостом и то... Уже в стойле.

Прекрасно, только не похожа Саша на счастливую женщину, вот никак. no_1.gif

Джессика

Так безапелляционно. Прикинь, а мне больше выгоден развод, чем замужество, оказался. И чо? В чем выгода брака, м?

Ох, я тоже сбитый летчик любви, и нас таких много.

Но вот даже на форуме есть форумчанки в возрасте, всю жизнь счастливо прожившие с мужьями, некоторые овдовели...

И что отличает все эти прекраснейшие пары: любовь, огромная любовь длиною в жизнь...

Трудно представить себе, что если бы из мужа куда-то пригласили, куда он хочет пойти, а жена не сможет, то жена бы запрещала. Наоборот, она бы настоятельно послала мужа развеяться. И муж в свою очередь стремился бы домой уйти как можно раньше, чтобы помочь жене, а то и вовсе остаться дома. Это взаимная любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Именно так. Повторюсь, замужество для женщины- это выгода. За которую надо платить. Чего проще- встречайся и предохраняйся, не будет ни изматывающих родов, ни бессонных ночей, ни болезненных кормлений, ни денежных трат, ни плохо заживающих швов, будет свободное время, независимость и прочие блага. Так ведь не хочется же! И женщина осознанно делает выбор в пользу брака и детей. А плач стоит как будто в рабство угнали. И обзывательства мужчин, которые не хотят жениться.

Вопрос: зачем тогда женится мужчина? smile.gif Будущая жена при этом может быть с проблемами, в том числе материальными, то есть выгоды он не получит и это очевидно. Зачем ему жениться и самому это предлагать? laugh.gif Может быть он тоже что-то выгадал для себя?

А раз так, значит брак выгоден ОБОИМ? И оба должны себя вести так, чтобы эту выгоду не потерять?

Иначе мне непонятно: брак женщине выгоден, а жениться предлагает мужчина. При этом женщина еще не беременна, поэтому даже игра в благородство тут не прокатит как аргумент. laugh.gif

Кастрюля

Трудно представить себе, что если бы из мужа куда-то пригласили, куда он хочет пойти, а жена не сможет, то жена бы запрещала

Я не запрещаю, например. Моему мужу нельзя вообще что-то запретить напрямую, причем с детства. cool.gif Но он ГОВОРИТ, куда идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ох, я тоже сбитый летчик любви, и нас таких много.

Да ладно, это жизнь.

Но вот даже на форуме есть форумчанки в возрасте, всю жизнь счастливо прожившие с мужьями, некоторые овдовели...

И что отличает все эти прекраснейшие пары: любовь, огромная любовь длиною в жизнь...

Заметьте. От них не услышишь, что семья это сделка. Они не утверждают, что никто никому ничем не обязан.

Трудно представить себе, что если бы из мужа куда-то пригласили, куда он хочет пойти, а жена не сможет, то жена бы запрещала.

Ну вот лично мое мнение - любящий и понимающий муж сам не пойдет, если понимает, что нужен сейчас в семье. И у жены не будет повода дергаться, срываться. И она прислушается к нему всегда, во всех ситуациях. Хотя о чем я, неродные же по крови люди laugh.gif .

Лигия

А раз так, значит брак выгоден ОБОИМ? И оба должны себя вести так, чтобы эту выгоду не потерять?

Да ты шоо!! Сказали же - женщина всю жизнь должна платить за то, что ее позвали в брак! laugh.gif Ибо он ей выгоден, а мужчине - абсолютно невыгоден, никоим образом!

Иначе мне непонятно: брак женщине выгоден, а жениться предлагает мужчина

Баба пузом толкает, неужели непонятно? laugh.gif Чужого человека в загс запихивает, ай-яй-яй! Повинна и приговаривается к пожизненной расплате!

laugh.gif

При этом женщина еще не беременна,

Тогда, наверное, будущим пузом толкает! laugh.gif Или еще какую замануху придумала. Бабы ж. Им бы лишь бы замуж. Найдут, как.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну вот лично мое мнение - любящий и понимающий муж сам не пойдет, если понимает, что нужен сейчас в семье. И у жены не будет повода дергаться, срываться. И она прислушается к нему всегда, во всех ситуациях. Хотя о чем я, неродные же по крови люди

Если есть общий ребенок, то уже родственники. smile.gif Хотя даже родная кровь от скандалов не спасает...

Мужчины по своей сути, очень добрые люди. И если жена всегда за мужа стеной, ставит его интересы выше собственных, то и он не может ее подвести, это как у ребенка конфетку отнять.

Разумеется я имею в виду мужчин, а не подлин. С подлецами - развод! Вот тут пресловутая женская мудрость и нужна: найти нормального мужчину и сохранить отношения.

Огневка

Вообще не мое понимание мужа. Так что не любую

Интересно, а каково ваше понимание мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×