Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Ягодка опять

Человека надо воспитывать так, чтобы он уважал себя. А уважающий себя человек никогда не превратится в холопа, никогда. Любая попытка прогнуть будет для него неприемлема.

Сложно парам с разным семейным укладом. Если девочку воспитывают в семье, где мама имеет привычку срываться на отца, то для девочки это будет норма. Она даже не поймет, что в какие-то моменты ее поведение называется попыткой прогиба.

А мальчику, если он воспитан с уважением к женщине, в молодом возрасте сложно поставить ее на место. Иначе придется называть вещи своими именами. А он считает, что напоминать человеку, что вообще-то он от тебя зависит, это последняя грань.

Наоборот это тоже все действует, само собой.

Весенняя капель

ведь он уже осчастливил свою жену тем, что она от него родила.

Правда жизни в том, что на одного мужчину, с которым женщина может спокойно находиться в декрете, приходится несколько нормальных женщин детородного возраста. Он сидит, пьет чай в кафе и знает, что Маша хочет за него замуж и родить.

Если молодая семья взяла ипотеку, не всегда молодой муж счастлив, что жена пойдет в декрет именно в это время. Но счастье случилось и девушка забеременела первый раз за все 9 лет активной половой жизни именно сейчас.

У вас вызовет...э...недоумение, если мужчина настойчиво хотел на вас жениться, а женившись, начнет выражать бурное недовольство и усталость от своих изменившихся обязанностей.

Так и с декретом. На коленях, к примеру, не просил, чтобы родила. Но ребенок появился, мужчина любит и рад. А тут начинается вынос мозга со стороны жены. Честность обезоруживает. Скажет девушка, что переоценила свои силы и сварить между делом суп мама не научила, и ситуация выглядит по- другому.

А когда начинают сваливать с больной головы на здоровую...

При этом я считаю, что мужчине желательно заниматься с ребенком, любовь так лучше взращивается. А при планировании второго необходимую помощь надо обговаривать. Если женщине мало одной финансовой составляющей (ну что кормить будет blush.gif ), а необходима физическая постоянная помощь, она не может об этом не знать, рожая второго.

Но лучше с мужем ничего не обсуждать, а хвалиться подружкам, что муж слезно просит о втором blush.gif. Да я бы даже сама второго родила, если бы дело было только в деньгах, а я могла по желанию потетехать и козу показать. А раз все остальные факторы меня сдерживают, значит не на столько хочу второго ребенка.

Меня не приятно удивляет тот факт, что мальчиков просто таки бояться воспитать мужчинами, бояться, чтобы он, не дай Бог, не перетрудился со своим же детьми,

Говорят, за все надо платить. В чеченских семьях мужчины не боятся перетрудиться на благо своих детей? Вроде бы нет. Но тогда мужчины и хозяева этих семей.

Две стороны одной медали. Одну рыбку съесть никак не получится. И надежды на массовый альтруизм нет. Только мечталки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируем: неумная скандальная бабёнка с непомерно раздутым эго, замашками на эксклюзивность, напрочь оторванная от реального мира и очень желающая покомандовать хотя бы в виртуале

Ёлка-моталка, вы на удивление самокритичны.

Давно не читала таких изысков и сдается, что вы:

уже обосрались прилюдно

Для участников дискуссии поясняю, что комната выкуплена по цене БТИ за то, чтобы больше никто на площадь не претендовал и никто ничего не наследовал, касаемо соседей- по закону обязаны первым предложить выкупить нам; другое дело пойдем ли мы на их обременения.

Мисс Лисий Нос, иногда такие кружева плести приходится, что брюссельские отдохнут. А что делать? Нужно (по возможности) предусмотреть всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, важно то, что человек чувствует. Если жена благодарна мужу в душЕ (есть ведь, за что), то не обязательно об этом кричать и в ноги кидаться. Если эта благодарность есть, то ведешь себя соответственно, смотришь по-другому на человека, на его поступки.

Черника

так а ветвь как раз о том, что НЕФИГ благодарить и в душе тоже, и ничего особенного мужик не делает! Это женщина приносит страшные жертвы и имеет право издеваться. И радоваться тоже нечему, это ж мужика ощщастливили... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

так а ветвь как раз о том, что НЕФИГ благодарить и в душе тоже, и ничего особенного мужик не делает! Это женщина приносит страшные жертвы и имеет право издеваться. И радоваться тоже нечему, это ж мужика ощщастливили...

Вона чо!!! Где и кто это писал?

По-моему, просто пытались донести, что не только женщина всем и вся обязана, а мужик тоже обязательства имеет, и лизать боты ему за это в принципе никто не должен biggrin.gif . И про то, что любовь в браке тоже имеет место быть, и чем меньше семья похожа на бизнес-проект, тем счастливее люди живут.

И да. Орать некомильфо. Тем более на РОДНЫХ людей (хоть ты и утверждаешь, что муж - чужой). Чужим он становится, когда становится бывшим. Даже кровные родственники - подлецы иногда становятся бывшими, и жертв ради них ты приносить не будешь..

Но ты ж, как всегда. Тебе не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

так а ветвь как раз о том, что НЕФИГ благодарить и в душе тоже, и ничего особенного мужик не делает!

Мне кажется, что даже те, кто так написал в этой ветке, в душЕ и к СВОЕМУ мужу как раз чувствуют благодарность, иначе не было бы мира в семье, как нет его в семье автора.

Просто автору посочувствовали, потому что - женская солидарность, потому что - девочки blush.gif . А к собственным-то мужьям отношение совсем другое. smile.gif

Джессика

лизать боты ему за это в принципе никто не должен

А где писали, что надо боты лизать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вот этот ваш девиз я Вам советую читать каждый день по пять раз.

Ну да, я не светлый человечек, который посылает всем лучики добра. Признаюсь. laugh.gif

Моя семья и муж в том числе прекрасно это знают. Что не надо меня намеренно обижать, унижать и выводить на эмоции.

Я за справедливость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

unsure.gifconsole.gif ну вот что это такое? sad.gifsad.gif

Волшебная на всю голову

А может, человеку , занимавшемуся этим, лучше знать, как и что делать?! Или Вы со своими питерскими мальчиками гораздо распальцованнее всех?

Это сделать сложно, но можно. Квартиру-то мы купили вторичку, но чистую в плане сделки. ЕСЛИ потянем их обременения. У них есть очень уязвимые места и обременения в противовес. Хорошо теперь с выпиской несовершеннолетних проще.

Нас сейчас в ЖиК сошлют.

Честно, жаль, что интересная ветвь превратилась в такую помойку. Тараканьи бега какие-то. Кто кому что должен. Да никто никому, если брать взрослых людей. Всё ценно по желанию. И ЕСЛИ мужчина хочет тебя содержать, он хороший муж и отец- то куда-то его пускать или не пускать это свинство и паразитство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А где писали, что надо боты лизать?

Ну как же. Я вообще-то Мисс Лисий нос спросила, именно она утверждала, что женщина должна прям от счастья прыгать, что ее взамуж взяли, не сметь напрячь помощью, не сметь надеяться на мужчину, потому как он и так облагодетельствовал. Читайте - лизать мужику боты. Если это все как-то по-другому называется, прошу прощения, идеальные грамотные люди laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Лисий Нос самое интересное, что обязанность содержать родителей не носит безусловный характер (как в случае с детьми). И для этого нужно доказать нуждаемость родителя. Т.е. его доход должен быть меньше, чем прожиточный минимум. Утрирую: его пенсия 5 тыс, прожиточный-8. Вот эти 3 тысячи и должны будут дети родителю оплатить. Если получает хоть на копейку больше прожиточного- никаких алиментов не будет. Таким образом оплата осуществляется в фиксированной сумме, не в процентной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну как же. Я вообще-то Мисс Лисий нос спросила, именно она утверждала, что женщина должна прям от счастья прыгать, что ее взамуж взяли, не сметь напрячь помощью, не сметь надеяться на мужчину, потому как он и так облагодетельствовал. Читайте - лизать мужику боты. Если это все как-то по-другому называется, прошу прощения, идеальные грамотные люди 

Вот какое дело. В глубине души женщина всегда знает, как и почему и на каких основаниях её взяли замуж. И ЕСЛИ в глубине души она знает, что причиной тому отнюдь не её эксклюзивность и уникальность и не горячая любовь к ней, то человека, который не очень любит, да, надо благодарить хотя бы за его чувство долга. А того, кто любит. благодарить за любовь и стараться её укрепить НЕ матом и скандалом. А если брак по расчету, то куда проще из боязни потерять то, что является предметом этих расчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

"сбежит не к другой женщине, а от истерички подальше. Но если абстрактно рассуждать? Если женщина рожала ребенка для того, чтобы мужик никуда не делся и поил-кормил только её, то разумно ли отталкивать его матерным визгом? "

А Вы реально считаете, что привязать к себе можно только лаской?

По-моему, ничего так не привязывает, как чередование плохое-хорошее. И чем больше спектор плохости-хорошести и резче и внезапнее переходы, тем сильнее можно эмоционально подсадить на себя человека.

Вывдоды из ветки про наркотиков, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И про то, что любовь в браке тоже имеет место быть, и чем меньше семья похожа на бизнес-проект, тем счастливее люди живут.
Вот Саша забыла или изначально не приняла во внимание, что семья - это бизнес-проект, в котором к бизнес-партнеру следует относиться с уважением и принимать во внимание его мнения, настроения и само то, что он с тобой взялся сотрудничать. И что, много у нее от этого счастья?

Подосиновик

По-моему, ничего так не привязывает, как чередование плохое-хорошее. И чем больше спектор плохости-хорошести и резче и внезапнее переходы, тем сильнее можно эмоционально подсадить на себя человека.

Ну тогда и Саша закономерно от мужа получает то равнодушие, то уходы, то СПА. И нефиг ей тогда вообще жаловаться. Привязалась? Вот и сиди привязанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Нет, вы именно угрожаете. За какую вы справедливость, перестаньте. Вы конкретно ничего не говорите и дали понять, что и говорить не будете. Не ваш это конек. А когда вам на это указали - что поделать, люди в качестве аргументов любят конкретику, а не визги - вы ушли на закритический угол атаки.

Вы и в выводах такая же, что логика у вас до свидания сказала. У нас с Леной счастливые стабильные браки, а у вас попаболь по этому поводу - ведь нам, хамкам, с вашей точки зрения ничего не положено? Потому-то вы и считаете, что типа не нам учить уважать мужа? А мы учим smile.gif

И что с вами такое будет, если вас таки "вывести на эмоции"? В виртуале вы уже продемонстрировали, спасибо. В реале что? Драться полезете? Ну...ваше дело, в чебурашник-то вас отвезут, не меня.

Не устраивает стиль общения? Крестик в правом верхнем углу.

Вольный ветер

+1000. Человек думал, что только он один горазд руками махать и ярлыки навешивать, а как то же самое получил, живо по-другому заговорил.

Изолента

Вы сами начали эту игру. Теперь не жалуйтесь, так вам и надо и про ребенка вашего, кстати, мнение было высказано весьма аргументированное. Если бы это была не правда, тогда откуда такие выспренные эпитеты про "смердящий рот" и прочее?

Не скаль зубы, если не можешь кусаться (пословица).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну как же. Я вообще-то Мисс Лисий нос спросила, именно она утверждала, что женщина должна прям от счастья прыгать, что ее взамуж взяли, не сметь напрячь помощью, не сметь надеяться на мужчину, потому как он и так облагодетельствовал. Читайте - лизать мужику боты. Если это все как-то по-другому называется, прошу прощения, идеальные грамотные люди

Про то, что женщина должна от счастья прыгать, я в постах Мисс Лисий Нос не нашла.

Вот Лигия Закон приводила, там только про содержать написано, а не помогать. Попросить о помощи можно, но напрягать зачем? От крика помощи прибавится что ли? Сомневаюсь, а вот секс и любовь точно убавится. Вот об этом и речь, а не то что, прям преклоняться перед мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не спорю, обоюдно работает. Просто факт то, что "всегда хороших" не больно-то любят. Как мужей, так и жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Просто факт то, что "всегда хороших" не больно-то любят. Как мужей, так и жен.

Как и ''всегда плохих''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Про то, что женщина должна от счастья прыгать, я в постах Мисс Лисий Нос не нашла.

Вам поискать? Или сами справитесь все-таки?

Попросить о помощи можно, но напрягать зачем? От крика помощи прибавится что ли? Сомневаюсь, а вот секс и любовь точно убавится

То да потому. Кто здесь говорил, что орать - это классно и всегда полезно?

Winterborn

Нет, вы именно угрожаете. За какую вы справедливость, перестаньте.

Знаете, а я вот видела Ленины угрозы. Тут, по-моему, все хороши.

Правая нога

Вот Саша забыла или изначально не приняла во внимание, что семья - это бизнес-проект, в котором к бизнес-партнеру следует относиться с уважением и принимать во внимание его мнения, настроения и само то, что он с тобой взялся сотрудничать. И что, много у нее от этого счастья?

А вот сейчас они с мужем помирятся, выводы сделают и будут жить в любви и согласии. Тогда и посмотрим, сколько у нее будет счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

жЭнщина, ну вы же уже обосрались п

Что с вами? Вы на базаре что ли ругаетесь? Всё-таки, ИМХО, надо выбирать выражения. А это, честно говоря, не высший пилотаж. huh.gif

Весенняя капель

Всё-таки конструктивнее не вопить, а обговорить ситуацию

Дык, конечно. Бывает, что раз скажешь, а толку нет. Ну да, человек тебя уже не слышит, а ты всё пытаешься до него достучаться. Ну и заорёшь. А он обижается laugh.gif

Мисс Лисий Нос

ветвь как раз о том, что НЕФИГ благодарить и в душе тоже, и ничего особенного мужик не делает! Это женщина приносит страшные жертвы и имеет право издеваться. И радоваться тоже нечему, это ж мужика ощщастливили..

Да не о том она. Ветка-то. Это ты так видишь,через лупу какую что ли читаешь?). Многие тут как раз говорят об обратном. Но с обеих сторон. Всё-таки понятия "быть благодарной" и "засунь своё мнение подальше, потому что бла-бла" - противоположные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мне поищите, сделайте одолжение. Я читала все посты Елены, но тоже не нашла ни того, что женщина должна от счастья прыгать, ни про насильно затолканных в загс мужиков.

Черника

Я не знаю, можно ли быть всегда хорошим, я знаю, что любую точку зрения, даже недовольство, можно высказать спокойно и без истерики. И если ты уважаешь мужа - это никуда не денется.

Меня тут вон пытались убедить, что полаять- то есть монолог повышенным тоном, не давая вставить мужу слова - это полезно! Как по мне, нормальный мужик такой моноложнице просто оденет кастрюлю с ледяной водой на башку и уйдет куда ему надо. И вернется, когда она разговаривать научится.

Монолог - это не разговор. Монолог - это монолог. На сцене их надо толкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - не собственность жены. Если бы об этом всегда помнили женщины, было бы меньше больных разводов.

Разумеется и жена не собственность мужа. Мужчины еще меньше это понимают.

Читаю и склоняюсь то в одну сторону, то в другую. Резонные вещи и там и там мелькают.

Но злобиться то так не надо, хамить в теме. Можно шикарно в личке полаяться, а не на всеобщем обозрении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Просто факт то, что "всегда хороших" не больно-то любят. Как мужей, так и жен.
Тех, кто чаще в хорошем расположении духа, любят конкретно больше. И дольше. Не обязательно при этом "быть хорошим".

А тех, кто "постоянно"(С) в плохом настроении и срывает его на партнере, партнер любить перестанет гора-а-аздо быстрее, нежели "плохого".

А то вы что-то понятиями "плохой-хороший" сами себя путаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

я знаю, что любую точку зрения, даже недовольство, можно высказать спокойно и без истерики.

Людям, не склонным к истерикам, этого не понять.

Тут я как раз не буду утверждать, что абсолютно все могут высказываться спокойно. Если я не умею истерить, это не значит, что я такая молодец. Такой темперамент. А кто-то умеет, кому-то это необходимо. И это даже неплохо, когда дозированно. Истерика - такой же способ воздействия, как и ледяное спокойствие. Не известно еще, что действенней ( чередовать надо laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да, я другое имела ввиду. Если стоит задача "привязать" то, по моему, надо ДАВАТЬ человеку, которого хочешь привязать, поочередно испытать сильные противоположенные эмоции - сначала положительные, потом отрицательные.

А самой при этом, конечно, внутренне при этом стараться "не включаться", то есть пребывать в ровном настоении, в положительном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да не о том она. Ветка-то. Это ты так видишь,через лупу какую что ли читаешь?). Многие тут как раз говорят об обратном. Но с обеих сторон. Всё-таки понятия "быть благодарной" и "засунь своё мнение подальше, потому что бла-бла" - противоположные.

Смотря какое мнение. Если мнение- мне должны и баста, то в 50% случаев как минимум "и баста" не получишь. Или мнение что супруг это комнатная собачонка. Его надо бы подальше из соображений здравого смысла.

Сагитариус Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, вы именно угрожаете. За какую вы справедливость, перестаньте. Вы конкретно ничего не говорите и дали понять,

Ну если у вас проблемы с памятью и восприятием информации, полистайте пару страниц назад, посмотрите с чего началось. Я честно терпела пару оскорбительных постов в мой адрес, не хотела портить себе карму и влезать в свару.

Но человеку очень хотелось меня зацепить и когда уже пошла откровенная клевета, ну что поделать, пришлось отвечать. Зачем это надо мисске, уже другой вопрос.

Наверное,

У нас с Леной счастливые стабильные браки,
от избытка счастья и стабильности.

lookaround.gif

И что с вами такое будет, если вас таки "вывести на эмоции"?

Ну меня редко "выводят на эмоции". Я общаюсь только с приятными мне людьми, живу с очень порядочным мужем, наладила хорошие отношения с роднёй, включая свекровь. Но уж если приходится отстаивать свои интересы, то у меня хватит мозгов, характера и стервозности это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×