Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

В чеченских семьях мужчины не боятся перетрудиться на благо своих детей? Вроде бы нет. Но тогда мужчины и хозяева этих семей.

В кавказских семьях невестке нормально встать в 5 утра, накормить завтраком из нескольких блюд всю семью (свекры, девери, золовки, племянники...), убрать дом и двор ( или лестничную площадку), постирать-погладить на то же семейство...обувь всем вымыть вечером.

И я бы сильно хотела посмотреть на кавказскую жену, истерящую по поводу похода мужа в гости blink.gif

И беременности- лактации ни разу не причины в кавказской семье строить из себя принцессу. Ну, я видела только такие примеры blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Насколько я знаю, мы живем в России. Как-то странно приводить в пример кавказские семьи. wink.gif Еще шариат в пример поставьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Как-то странно приводить в пример кавказские семьи.

А Кавказ у нас где?

Тоже семьи, тоже свои традиции. Некоторым нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не вся ветка, многие так же твердят про то, что жена должна, должна терпеть, молчать в тряпочку, быть благодарной за то, что на ней женились, воспитывать детей сама и так далее до бесконечности.

А на самом деле оба в равной степени отвечают за благополучие в семье. Если без экстремизма и злоупотреблений жить обоим супругам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну что вы smile.gif. Я орать вообще привычки не имею. Так что ваши фантазии - мимо.

Я считаю, что для человека, имеющего якобы юридическое образование, заниматься фальсификацией документов недопустимо. Вы тут практически в преступлении признаетесь, вам ли кого-то поучать? smile.gif

И в чем мое бессилие, не подскажете? Я давно заметила, как вы любите это слово. Видимо, полагаете, что перед вашей хамской манерой изьясняться все бессильны? smile.gif Я вас разочарую, просто люли недоуменно пожимают плечами и отходят в сторонку, улыбаясь. Как говорится, уступи дураку дорогу smile.gif. Вы это бессилием называете? Забавно smile.gif.

Мисс Лисий Нос

Я не поняла, ты себя с Богом сравниваешь? smile.gif Ты мисс кук с форума подсобила выкинуть, а Бог тут при чем? Ты мне подскажи, откуда у тебя власть такая взялась, угрожать всем оппонентом страшной мстей, аналогичной кук? Может, мне тоже начать бояться уже?

В общем, девы, вы обе выглядите тут глупо и некрасиво. У меня все smile.gif. Автору я уже все сказала. И вам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не вся ветка, многие так же твердят про то, что жена должна, должна терпеть, молчать в тряпочку, быть благодарной за то, что на ней женились, воспитывать детей сама и так далее до бесконечности.

Да не должна! Но ей же будет лучше, коли уж она пришла пожаловаться на то, что ей плохо от её "муж должен-должен-должен, а нету!". Всего-то и советовали посмотреть не на то, что муж ей должен, а на то, в обмен на что он ей задолжал - исполняет ли сама-то? Знает ли, что нравится мужу, чем его порадовать и чем простимулировать на отдачу долгов? Интересует ли её вообще, как живет с ней муж, счастлио или нет?

И ни одного слова "должна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

И беременности- лактации ни разу не причины в кавказской семье строить из себя принцессу. Ну, я видела только такие примеры

Да ну! Вы где жили? Я вот в республиканском центре живу и у нас девушки и женщины молодые очень и очень капризные. Работящие - это да, но и с мужа много требуют материального: брюлики, модная одежда, гаджеты, некоторые и машины, кто водить хочет. Жить стараются отдельно от свекрови. Работают чисто себе на шпильки.

Чуть не забыла: мужья сейчас помогают женам здесь, не все, но тенденция наметилась, гуляют сплошь мальчики молодые с колясочками, или вдвоем.

Мой сын поэтому и нашел себе девушку на православном сайте, и специально из маленького поселка взял.

Изолента

А что делать, когда такие люди начинают доказывать тебе, что ты врёшь и ничего подобного нет и быть не может? Никакого взаимоуважения и любви.

Наоборот, только и доказывают, что должно быть взаимоуважение.

Да, любое насилие порождает противодействие. Нужно с себя начинать: "Я должен/должна" - но об этом нужно договариваться на берегу. Ведь очень часто бывает так: один супруг вкладывается по полной, а второй делает вид, что одно только то, что он согласился на брак - это уже великое благо.

Так об этом и "оппоненты" пишут! Странно, все пишут об одном и том же, а при этом умудрились переругаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так об этом и "оппоненты" пишут!

Да ладно? g.gif А как же тогда объяснить слова про то, что "чувства это гавно"?

Для меня, только на основе именно этих чувств (любовь, доверие, уважение) и возможно создать нормальные отношения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Как меня достало "должен-должна" из каждого утюга... Это самый верный способ убить именно человеческое отношение - упирать на долги.

Как меня достало "должен-должна" из каждого утюга... Это самый верный способ убить именно человеческое отношение - упирать на долги.

тем более, что человек себя и так считает должным, а этими требованиями его действия обесцениваются.

Изолента

Не вся ветка, многие так же твердят про то, что жена должна, должна терпеть, молчать в тряпочку, быть благодарной за то, что на ней женились, воспитывать детей сама и так далее до бесконечности.

Нет, не так.

1. Должна не стелиться перед мужем, а не делать плохо себе, находясь в зависимом положении. Не настраивать против себя. Если есть чувства к мужу- "заблокировать" их на какой-то момент и трезво взвесить, есть ли такое же горячее ответное чувство. Если есть просто хорошее отношение- подумать, конструктивно ли будет лишаться и его? g.gifg.gif

2. Быть благодарным качество вообще хорошее. И за устройство собственной судьбы почему не быть благодарным? Или за то, что ответили на твою любовь?

3. Не буквально "воспитывать детей одна", а не воспринимать собственных детей как каторгу и не сообщать об этом всем и каждому. Это трудно или это ниже женского достоинства?

А на самом деле оба в равной степени отвечают за благополучие в семье. Если без экстремизма и злоупотреблений жить обоим супругам.

Так модель благополучия, как ни почитаешь на форуме, пропагандируется женская, благополучие ради удобства женщины. А не партнерская smile.gif

Fragoletta

И беременности- лактации ни разу не причины в кавказской семье строить из себя принцессу. Ну, я видела только такие примеры

У нас не кавказские традиции, но такое поведение женщины нравится не всем.

Правая нога

Мы не только себя, мы и детей своих любим гораздо больше, чем деды-бабки любили. Дети нонче не трава, которая растет сама и гибнет сама, бог дал, бог и взял.

Об этом задумываться как-то не принято. smile.gif

Весенняя капель

Я просто слабо себе представляю ситуацию, когда ЛЮБИМАЯ женщина может навязать мужу ребёнка. У мужчин в этом плане проще всё гораздо - от любимой хотят детей. Даже если любимая до определённого возраста их планирует.

Может. Знаю такие случаи. И любовь от этого как бы несколько тускнеет. Просто не все могут сказать честно- не хочу никаких продолжений рода ни от тебя ни от кого угодно. Потому что тут же заклеймят и обзовут. Только недавно стало не страшно мужчинам признаваться в гей- ориентации, а то ведь и статья была за это и травили по- страшному- потому что жизнь свою не возлагают на алтарь женского удобства. Таких людей немного, но такие люди есть.

Это чужому мужику навязать ребёнка нельзя. Но мужу то своему, родному - это как?

а родному в этот момент ничего не остается, кроме как согласиться smile.gif Я не говорю, что ВСЕГДА, но так тоже БЫВАЕТ. Не для всех дети- это счастье. И мне кажется, что люди имеют на это право.

Изолента

В этот вариант не могут поверить те, у кого не было опыта такой семьи, любви и взаимоуважения. Они не знают - каково это. Ты никогда не сможешь объяснить слепому, что такое цвет, а глухому, что такое звук. Это нужно самому прочувствовать и понять.

А чем модель семьи этих людей хуже других? И чем они несчастны или ущербны? smile.gif Тем, что не такие? smile.gif

А что делать, когда такие люди начинают доказывать тебе, что ты врёшь и ничего подобного нет и быть не может? Никакого взаимоуважения и любви.

если это в третьем лице обо мне, то я никогда ничего подобного не говорила. Я считаю, что л ю б ы м и отношениями движет какой- то расчет и только. Пожалуй, мать-ребенок могут являться бескорыстными отношениями, да и то не всегда. Опять же для меня и на мой взгляд. На всепоглощающую любовь к чужим людям я не способна. То есть жертвовать для них своей единственной жизнью и своим единственным здоровьем, чего в браке требуют: а) женщины б) асоциальные мужья.

smile.gif

Но другие люди безусловно имеют право на собственное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Да ладно? А как же тогда объяснить слова про то, что "чувства это гавно"?

Для меня, только на основе именно этих чувств (любовь, доверие, уважение) и возможно создать нормальные отношения в семье.

Я такого не видела, про гавночувства. Любовь - это понятие эфемерное, ее не словами, а делами надо доказывать. Я вот мужиков, поющих о любви, не люблю, ясно, что присосаться хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Для меня, только на основе именно этих чувств (любовь, доверие, уважение) и возможно создать нормальные отношения в семье.

Создать - легко. Знать бы ещё, куда потом эти чувства деваются. Точнее, КУДА - известно. laugh.gif А вот ПОЧЕМУ они уходят из семьи, эти чувства... В этой ветке, несмотря на ее излишнюю бурность, есть несколько версий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

находясь в зависимом положении.

Нет, не так. Женщина не находится в зависимости положении. Она просто растит дитя. Отнюдь не в зависимом положении, а в нормальном. Это норма.

Быть благодарным качество вообще хорошее.

Должны оба супруга.

А чем модель семьи этих людей хуже других? И чем они несчастны или ущербны? Тем, что не такие?

Для меня - всем.

Я считаю, что л ю б ы м и отношениями движет какой- то расчет и только.

Я поняла ваше мнение, для меня оно неприемлемо, так как в семейных отношениях расчет движет только подлыми людьми. Это моё мнение. И я наверное имею на него право.

Я понимаю, что вам не принять того, что кто-то может быть счастлив в браке совершенно без расчёта, а исключительно благодаря взаимным чувствам. Так бывает. Но это не значит, что таких отношений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Как ни странно, Кавказ у нас в России music_whistling.gif

А чеченских мужей до меня в пример приводили. Цитата выше. Ну, вот я и написала, как живут жены таких мужей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я такого не видела, про гавночувства.

А вы почитайте, почитайте. brows.gif

Черника

Знать бы ещё, куда потом эти чувства деваются. Точнее, КУДА - известно.  А вот ПОЧЕМУ они уходят из семьи, эти чувства...

А они не у всех деваются, далеко не у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я поняла ваше мнение, для меня оно неприемлемо, так как в семейных отношениях расчет движет только подлыми людьми. Это моё мнение. И я наверное имею на него право.

Я понимаю, что вам не принять того, что кто-то может быть счастлив в браке совершенно без расчёта, а исключительно благодаря взаимным чувствам. Так бывает. Но это не значит, что таких отношений нет.

В этом случае есть расчет на взаимные чувства. При чем тут подлость? Десять раз говорено, что расчет не обязательно материальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

В этом случае есть расчет на взаимные чувства.

Какой расчёт, если обо всем уже оговорено на берегу? Они уже есть эти взаимные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну не "якобы", а юридическое. Сами подумайте, нафига мне это придумывать? Ну правда?

Я бы уж тогда себе МГИМО или МГУ придумала...или сразу Оксфорд. А так я заканчивала негосударственный коммерческий вуз, коих множество. Или вы "якобыкаете" оттого, что вам сам факт наличия моей второй профессии покою не дает? Ибо уж не знаю кто как, а я точно без мужика остаться не боюсь.

Бессилие? Да с самого начала. Вы сначала грозненько так заявили: "хотите я вам сейчас принесу..." ну Ленины посты мне про насильственную женитьбу хотели принести. А потом живо сдулись. И дальше - ни одного весомого аргумента, все какие-то жалкие попытки меня поддеть. Это именно бессилие - больше ничего вы сделать не можете и это понимаете.

Видимо, полагаете, что перед вашей хамской манерой изьясняться все бессильны?

Нет, она не хамская . Я же не говорила, что вы скотина, животное, мразь, дура и тому подобное. Не говорила же? Всё, вопрос исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Какой расчёт, если обо всем уже оговорено на берегу? Они уже есть эти взаимные чувства.

Вы же не согласны жить без них? Значит, вы на них рассчитываете. Вот вам и расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я поняла ваше мнение, для меня оно неприемлемо, так как в семейных отношениях расчет движет только подлыми людьми. Это моё мнение. И я наверное имею на него право.

Конкретно чем подлыми? В чем подлость? g.gif

Я понимаю, что вам не принять того, что кто-то может быть счастлив в браке совершенно без расчёта, а исключительно благодаря взаимным чувствам. Так бывает. Но это не значит, что таких отношений нет.

Я и не говорила, что таких или каких бы то ни было отношений нет. Но миром правят любовь и голод, то есть насущные потребности еще никто не отменял. И вот говорила я как раз о том, что ЕСЛИ человеку отказывать в насущных потребностях и перекраивать его жизнь под свою- как раз-таки может пройти вся любовь и все уважение. Опять же просто рассуждала. Без привязки к кому-то.

Для меня - всем.

Так у каждого своя модель счастья, и само понятие семейных отношений для меня это уже как бы сказать... ну, все же не очень далеко, но все же отстоит от счастья. Любить и быть любимым можно не вступая в брак и не создавая семьи. Это тоже вариант. И чувства у любовников бывают сильнее, чем у супругов, и взаимоуважение тоже.

Черника

Создать - легко. Знать бы ещё, куда потом эти чувства деваются. Точнее, КУДА - известно.  А вот ПОЧЕМУ они уходят из семьи, эти чувства... В этой ветке, несмотря на ее излишнюю бурность, есть несколько версий.

Потому что они смертны, как и все живое. Одни чувства умирают, другие не вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Должны оба супруга.

Совершенно верно. Но только в форме "я тебе должен/должна" пусть звучит от кажого, а не "ты мне".

Вот это и есть и любовь, и уважение, и доверие, и все прочие лозунги - на деле. И бизнес, и расчет, и выгода. Ведь чем больше отдаешь человеку, которому должен/должна, тем спокойнее на душе, а это огроменная моральная выгода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Совершенно верно. Но только в форме "я тебе должен/должна" пусть звучит от кажого, а не "ты мне".

Вот это и есть и любовь, и уважение, и доверие, и все прочие лозунги - на деле. И бизнес, и расчет.

Абсолютно верно сформулировано! thumb_yello.gif Каждый дарит свою любовь, а не требует ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А они не у всех деваются, далеко не у всех...

Так-то да. Я тоже себе это говорю, выйдя замуж второй раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В чем подлость?

В корысти. Вступать в брак из корысти - подло.

Но миром правят любовь и голод, то есть насущные потребности еще никто не отменял.

Никто не отменял. Поэтому нормальный, уважающий себя и жену, мужчина не будет упрекать женщину, находящуюся в декрете тем, что она находится в зависимом положении.

Правая нога

Но только в форме "я тебе должен/должна" пусть звучит от кажого, а не "ты мне".

Естественно. Чего то требовать вообще гиблое дело, а если что-то действительно очень нужно - можно вежливо попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете ещё какую "Америку открою": никто никому ничего не должен, но все обязаны быть порядочными, что равносильно тому, что должны. Порядочность и доверие - главное слова в браке. И не только слова, но и привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

В корысти. Вступать в брак из корысти - подло.

Тут ведь какая штука - те, кто вступают в брак по любви, просто не осознают, что исполнение их желания быть вместе с этим человеком есть корысть и выгода. психологическая, социальная, биологическая, моральная и любая прочая. Это - выгода. Потому что сбылось то, о чем мечталось, потому что получилось как хотелось. Радость и гордость, распирающие молодоженов - это уже их выгода!

Так что не нужно путать суть явления и романтическую окраску его же. Одно другому не мешает совершенно.

Если же исходить из того, что заключать брак из желания корысти - подлость, то все браки по любви подлость многократная. Ибо множество самых различных выгод дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×