Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Правая нога

И примените уже перспективное моделирование -вот ребенок видит, что родители балуют друг друга, а его несколько ограничивают. Ну, и о чем начинает мечтать такой ребенок? Вот именно, о том, как вырастет, заведет свою семью, и его наконец-то будут баловать! Есть прямой стимул свою семью создать.

Я такой ахинеи сроду бы не предположила, а уж тем более не смоделировала. Жить в ограниченном состоянии, чтобы мечтать, когда вырвешься из этого ада, где родители исключительно друг друга балуют, чтобы создать свою семью, в которой возможно тебя полюбят, а возможно вторая половинка окажется козлом конченным и добьет твою психику окончательно.

А ребенок, которого балуют в ущерб родителям - имеет ли такой стимул?

А почему сразу в ущерб? И что такое ущерб? Оплачивать репетитора, не купив себе духи, это ущерб?

Мисс Лисий Нос

Где Анна писала, что детей надо ущемлять? Нигде.

Вот здесь

Нет, дорогая, это ты теперь со своим оруном будешь меньше есть, только и всего.

Еще где она помогала яйцам (мужчиной язык не поворачивается назвать) лишить ребенка законных алиментов, видимо, чтоб ребенок ел поменьше, а то лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Поддерживаю. Жизнь и без того может сложиться трудно и приготовить не только пряники, так зачем ребенка с детства под плинтус загонять, растить в ограничении (я не касаюсь вопросов с связанных со здоровьем, разумеется) и не сметь баловать? Тогда уж лучше вообще не рожать.

И что такое ущерб? Оплачивать репетитора, не купив себе духи, это ущерб?

И что такое баловство? Провести три месяца на море, подлечить, укрепить иммунитет - это баловство? Или, раз ребенок доход в семью не приносит, значит он должен по остаточному принципу существовать? И вместо моря отправить его в Подмосковье в лагерь на все лето, а на эти деньги отца отправить развлекаться? Раз он их заработал, значит имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я такой ахинеи сроду бы не предположила, а уж тем более не смоделировала.

Хм, занятно. На этой "ахинее" многовековой уклад традиционной семьи и строился.Да-да, тот самый, который многие в пример приводят как образец крепкой и сплоченной семьи и воспитания детей в стремлении создавать свои семьи.

А почему сразу в ущерб? И что такое ущерб? Оплачивать репетитора, не купив себе духи, это ущерб?

Купить и скормить ребенку конфеты, не купив себе и мужу варежки на зиму. Оплачивать репетитора там, где самой лень объяснять, приучать, воспитывать любознательность и усидчивость, и тратить на это деньги мужа, которого вынуждать для этого работать и зарабатывать больше. Вот это - в ущерб. Или вы не согласитесь с этим?

****************

Знаете, склонность к возведению в превосходную, до опасной близости к безумию, степень, переживание обыденных вещей и явлений - она изрядно мешает трезвой оценке этих вещей и явлений. Если эту опцию хоть иногда отключать усилием воли, то жить в реальном мире становится проще и спокойнее.

Это я, конечно, в большей степени к Саше обращаюсь (а вдруг все еще почитывает ветку), но и вас тоже касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну я забаловала. У меня добрый парень, самостоятельный, сильный- но балбес. Он может учиться прекрасно, но учится средне. Лень и пофигизм, которых могло и не быть, когда бы родители не избаловали.

Лен, парень у тебя учится средне не потому что он балбес. Не заработала еще мотивация - "мне это надо для того, чтобы..." Нет, он вроде бы конечно знает, для чего надо учиться, но "взлетный режим" , скажем так, еще не активирован. Это закономерно. И приходит это немножечко попозже, особенно у парней. У девок-то раньше, еще в средней школе. Так что не в баловстве тут дело.

А я против вот чего - именно дето- и жено-центризма. На мой взгляд, для гармоничного развития и жизни не должно быть перекосов. Ребенку самому нахрен не надо, чтобы из него делали божка.

Почему надо ВЕЗДЕ ходить вместе - лично для меня тоже за гранью понимания. Да это же любой человек взвоет! Я понимаю - вместе поехать на отдых, у нас с мужем возможность "отпуска по раздельности" например даже не обсуждается, ни он, ни я это не принимаем. Но если в более мелких масштабах - почему нет-то? Это уже называется чистой воды недоверие.

Олесенька 7

А я не знаю, как должна пенисоморфировать баба на генном уровне в своем детоцентризме, чтобы не уметь читать и видеть только одно - ах, деточку ущемили! Да. Ущемила, и считаю, что правильно сделала - особенно после вашего комментария. И да, яйца - это мужик, у которого нет денег и чувства собственного достоинства.

Почитайте еще раз абзац, про ЗАБОЛЕВШУЮ РАКОМ ГРУДИ мать коллеги моего мужа, которому тоже выдали нужный документ из-за визжащей оголтелой овуляшки. Кто виноват, что больше ни на что, кроме перловочки, не хватит? Она - это было ее заявление, что не надо матери платных операций, онкологию у нас бесплатно лечат. Угу. Чтоб ее так лечили, с масиком заодно. Это я к цитате "теперь ты со своим оруном будешь меньше есть".

Работать надо, тогда и меньше есть не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Празднование выпуска из младшей школы в рЭсторане, тогда как родители сами его посещали года 3 назад. Телефон ребенка, по стоимости дороже, чем два родительских. При этом родителям тоже нравятся дорогие телефоны). Репетитор тогда, когда было лень учиться ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

что такое баловство? Провести три месяца на море, подлечить, укрепить иммунитет - это баловство?

Ребенок с папой и мамой? Нет, не баловство. Отдых для всей семьи. Или мама со здоровым ребенком три месяца иммунитет укрепляют, а папа без отпуска пашет в это время, то это дурь и баловство тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Кто виноват, что больше ни на что, кроме перловочки, не хватит?

А другого варианта нет? Или обязательно довести до рахита ребенка? Мужик (настоящий) нашел бы выход не за счет ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Празднование выпуска из младшей школы в рЭсторане, тогда как родители сами его посещали года 3 назад. Телефон ребенка, по стоимости дороже, чем два родительских.

Это вина ребенка? Он с ножом к горлу требует в третьем классе ресторанов и дорогих телефонов? Какой-то странный ребенок. У меня, конечно, не большой опыт общения с детьми и наверно, и такие типы встречаются, но мой личный ресторанов не требовал и телефоны у него были разные, от очень дорогих до очень бюджетных.

Или амбиции родителей? "У всех есть крутые телефоны, а мой что хуже? и я своему куплю. Все идут в ресторан, а мой что рыжий?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Мне, знаете ли , плевать, как могло БЫ быть. Человек этот - друг нашей семьи, сейчас он жениться собрался, а мать кстати благополучно прооперировали. Да, мягко говоря, не бесплатно, но сказали, что выдернула хвост из мышеловки.

Естественно, жениться будут без помпы, ибо.

Государство решило, что минимума в 3 тысячи достаточно? Всё, значит достаточно. Если матери ребенка этого мало, то она должна была быть сговорчивей, а вовсе не закидывать мужа требованиями и скандалами.

Если ребенок будет доведен, как вы сказали, до рахита - в этом будет виновата только и исключительно его мать!

ПС. Да, ее доводы по поводу "ну и что, можно бесплатно вылечить, а если и умрет, так пожила уже свое" - я слышала ЛИЧНО, если что.

А вообще...блинн, вот читаю я ветку, читаю и все больше убеждаюсь в правильности того, что чем больше узнаю людей, тем больше люблю котов! Даже раковая больная мать некоторых не останавливает - всё должно лететь в ненасытную пасть мамулечки и ее масика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Это вина ребенка? Он с ножом к горлу требует в третьем классе ресторанов и дорогих телефонов?

Что-то вас не туда поволокло. Откуда здесь взялась вина ребенка, если мы говорим именно что о позициях родителей? Не надо притягивать за уши то, чего изначально не было, впихивать невпихуемое.

Это именно идет речь о готовности родителей (а чаще - родительницы, пренебрегающей при этом мнением и желаниями супруга) баловать ребенка, а не себя и не партнера. Если родители готовы сами быть хуже других в отношении мобильных телефонов и ресторанов, но убиться на почве

"У всех есть крутые телефоны, а мой что хуже? и я своему куплю. Все идут в ресторан, а мой что рыжий?"

, то это как раз и есть баловать ребенка в ущерб себе и супругу. Если амбиции родительские превыше амбиций супружеских. Тогда и само супружество будет заведомо ущербным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Так все семьи разные. Кто-то готов

баловать ребенка, а не себя.
и

баловать ребенка в ущерб себе и супругу.

Разве это плохо? Как по-мне, главное, чтобы всех это устраивало и будет всем щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Даже раковая больная мать некоторых не останавливает - всё должно лететь в ненасытную пасть мамулечки и ее масика!

А что это вы в этом случае мать то защищать взялись? Как вы там пишете, хочешь жрать иди работай? Ну шла бы эта мама, пахала на трех работах, откладывала на черный день. Что она не экономила? Или что муж не помог, любовник?

Или... Что сынок то родной кредит не взял, а у сына кусок то изо рта вырвал? Хороший сын за счет внука? Других путей, кроме как сына алиментов лишить нету что ли?

Ваша дружба с этим мачо долгой будет. Вы друг друга стоите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А вот если рассмотреть другую ситуацию- бывшая жена вашего приятеля принесла документы, что ребёнку требуется дорогое лечение и не могли бы вы поспособствовать в увеличении алиментов в несколько раз, вы бы помогли ей со всем рвением и энтузиазмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Разве это плохо? Как по-мне, главное, чтобы всех это устраивало и будет всем щастье.

Вот именно! А если муж против избыточного набаловывания ребенка в ущерб себе, и чувствует себя несчастным и заброшенным в женодетоцентристской семье, где он только "должен, должен, должен", где он помещен на периферию семейного круга интересов, то это уже не подпадает под "все довольны".

Проблема в том, что в такой семье и на недовольство его обратят внимание только тогда, когда он продемонстрирует готовность вообще этот круг покинуть. А до тех пор на его мнение почти плевать.

Да и то, внимание скорее обратят в форме "каззззел, а ну быстро убоялся и вернулся в стойло!", а не в форме - "ой, прости, я не заметила, что тебе плохо, давай попробуем исправить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А вот если рассмотреть другую ситуацию- бывшая жена вашего приятеля принесла документы, что ребёнку требуется дорогое лечение и не могли бы вы поспособствовать в увеличении алиментов в несколько раз, вы бы помогли ей со всем рвением и энтузиазмом?

Не,Winterborn обратилась бы в органы опеки, чтоб ребенка забрали, раз мать вылечить его не может. Раз вылечить не может, значит мало работает. Раз мало работает- значит сама виновата= плохая мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Нет. Напоминаю, конкретно ту ситуацию разруливала не я, я всего лишь подсказала человеку, как поступить и сказала, к кому обратиться. Договориться у него получилось. Бывшая его кстати пыталась нас донимать звонками и угрожать, что если мы его примем дома с его новой женщиной, то она нас запишет в предатели. Мой муж ей прямо и без церемоний сказал, чтобы записывала куда хочет, хоть в книгу мертвых.

А там, где документ выдавали я и мой начальник - ситуация была уже на моей работе. И да, документ был юридически подлинный, понятие "фальсификация документов" несколько из другой оперы. Это как с купленными дипломами - поймали у нас на работе такую няшку. Юридически диплом самый что ни на есть настоящий, на бланке Гознака, но блин, Минобр о нем не слышал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет. Напоминаю, конкретно ту ситуацию разруливала не я, я всего лишь подсказала человеку, как поступить и сказала, к кому обратиться. Договориться у него получилось.

И да, документ был юридически подлинный,

Дело не в этом. А в том, что прямо или косвенно в этой ситуации и с вашей подачи в том числе наказан ребёнок, но не его мать. Это у него отняли копейки, сам же родной отец не побрезговал.

Поэтому я только за то в таких ситуациях, чтобы не подавать алименты на подобных био-пап. Потому как до 18 лет они будут хитрить, изворачиваться, платить гроши, зато когда им самим стукнет за 60-70, вдруг вспомнят, что у них дети, оказывается, которые обязаны заботиться.

wink.gif

Не дай Бог, как говорится, связать с таким свою жизнь и от такого родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет. Напоминаю, конкретно ту ситуацию разруливала не я, я всего лишь подсказала человеку, как поступить и сказала, к кому обратиться.

Ну я вобщем-то и не сомневалась. Так просила, чтобы убедиться. biggrin.gif

А бабушке там объяснили, что она выжила только за счёт денег внука? Вот именно эти пару тысяч алиментов помогли победить рак? А если бы её сын проявил позорную слабость и оставил алименты сыну, померла бы старушка как пить дать?

Это ж ведь сумма в 5-6 тысяч и решает, вылечится человек от рака или нет. Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ситуация была такая, что человеку потребовалось урезать расходы, чтобы оплатить лечение. Ну да, сумма была не заоблачная - это же не штампуемые тысячами объявления о неизлечимо больных детях, которым требуется 200 000 евро и лечение только в США. Сумма вполне себе представимая и лечение оплатить человек мог, только размер требуемых бывшей женой сумм серьезно затруднял процесс.

Расходы были урезаны, суд установил размер алиментов.

Зачем брать кредит? Неразумно. Человек собрался создавать новую семью, появилась другая женщина. У них скоро роспись и венчание. Актуальная семья для человека всегда должна быть в приоритете (может там и ребенок уже скоро будет), а кредит ее будет существенно истощать.

ПС. Да, и. Говорить об ИЗЛЕЧЕНИИ от рака еще рано. Пока была только операция, она прошла удачно. Теперь, насколько я могу судить, предстоит терапия. Химио, гормоно...какая там еще нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Актуальная семья для человека всегда должна быть в приоритете (может там и ребенок уже скоро будет)

А дети из НЕ актуальной семьи? Они разве тоже автоматом переходят в разряд бывших?

Ёлка-моталка

Это ж ведь сумма в 5-6 тысяч и решает, вылечится человек от рака или нет.

Согласна.

Настоящий мужчина смог бы уладить этот вопрос. Не зажимая ни маму, ни ребёнка.

А оторвать от одного, чтобы отдать другому - это не по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Поэтому я только за то в таких ситуациях, чтобы не подавать алименты на подобных био-пап.

Точно не знаю, но как помню, пока нет дела о том, что отец уклоняется, считается, что стороны договорились.

За всю свою жизнь я знаю всего несколько случаев, когда сама бы посоветовала, как мужчине грамотно платить минималку официально, чтобы его деньги реально шли ребенку.

Именно ребенку, а не его матери или ее детям от прошлых браков.

Тут про равенство матерей и отцов копья били. Ну а что не поговорить? А жизнь такова, что живет семья, дети рождаются, отец их купает и целует, подарки дарит. Развод. А он от алиментов (копеечных) уклоняется. Ну а если тысяч 5 платит, то гоголем ходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Именно ребенку, а не его матери или ее детям от прошлых браков.

Пусть помогает ребёнку. Вещами, продуктами, просто проводит время с ним.

Точно не знаю, но как помню, пока нет дела о том, что отец уклоняется, считается, что стороны договорились.

Это понятно. Но смотреть надо по ситуации.

Моей двоюродной сестре папа родной не платил алименты, вплоть до её совершеннолетия. Сейчас папа вспомнил, что старость не за горами, и что у него есть дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А дети из НЕ актуальной семьи? Они разве тоже автоматом переходят в разряд бывших?

Нет, но по приоритетности они на втором месте.

Настоящий мужчина смог бы уладить этот вопрос. Не зажимая ни маму, ни ребёнка.

Он настоящий мужчина и он все уладил. Нельзя ТРЕБОВАТЬ от человека подвига. А вот эффективности от него сложившаяся ситуация вполне себе требовала и пришлось исходить из сложившихся обстоятельств. Не нагличала бы бывшая, не пришлось бы так делать. Виновата только она сама - за себя и за ребенка. Обстоятельства создала она сама, дело бывшего мужа - реагировать на ситуацию.

Признайтесь, вам ведь просто обидно, что бывшей, несмотря ни на какие ее угрозы, оперативно поставили шах и мат? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, но по приоритетности они на втором месте.

Дети - это дети. Да, конечно же, в новой семье всегда должны установиться свои законы, правила, рамки, грани допустимого. Например, муж договаривается с новой женой, когда будет удобно привести ребёнка домой или пойти погулять с ним, согласовывает личные планы и т.д.

Но от этого ребёнок из прошлой семьи не перестанет быть ребёнком папы. Как бы новой маме этого не хотелось.

Не нагличала бы бывшая, не пришлось бы так делать. Виновата только она сама - за себя и за ребенка.

Даже если нагличала бывшая, то виновата тогда лишь она. Её вина не должна касаться ребёнка.

А то у папы интересная логика - бывшая у него наглая, а наказывает деньгами/помощью он ребёнка.

дело бывшего мужа - реагировать на ситуацию.

Я вижу лишь то, что он обделил ребёнка.

А если бы они были в браке, и, например, поругались? У мужа кипит обида на жену? Неужели он был бы прав, если бы заявил: "Мне плевать, что ребёнку нечего есть. Я на тебя обижен, а, значит, пусть ребёнок голодает?"

Признайтесь, вам ведь просто обидно, что бывшей, несмотря ни на какие ее угрозы, оперативно поставили шах и мат?

Не признаюсь просто потому, что не жалею ни капли взрослую тётю.

Мне обидно чисто по-женски за ребёнка, который стал разменной монетой в их взрослых и глупых играх с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ситуация была такая, что человеку потребовалось урезать расходы, чтобы оплатить лечение.

Да понятно, что маму надо лечить.

При наличии хороших отношений с бывшей женой не проблема договориться и объяснить ситуацию. Все мы люди, все человеки, сегодня ты пойдёшь на уступки, завтра тебе вернётся сторицей, послезавтра ради тебя кто-то ужмётся.

НО! Для этого надо всю жизнь выстраивать эти хорошие родственные отношения и быть порядочным человеком. Если ваш приятель этого не делал, то с чего бы ему рассчитывать на понимание и сочувствие от бывшей жены? Ему остаётся только подличать. И поэтому поступок вашего приятеля- это подлость. Какими бы благими намерениями её не оправдывали.

Кстати, сейчас-то уже, когда маме операцию уже сделали, алименты вернули на преждний уровень? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×