Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго времени суток девчата!

Сегодня воскресенье, отчет.

сегодня 80.4. С 18.10.2015 на диете. Начинала с 86.0. Маловато конечно, но я буду до конца однозначно.

Шеридан

И главное - фрукты. Мандаринки!
Вчера вечером поехали с дочкой на рынок и купили мандарин 3,5 кило. Огромный гранат, и хурму.

К 20.00 все смели, причем 80%-я unsure.gif

Ничего не могла с собой поделать. Я просто дикий поклонник абхазских фруктов. Но вчера кроме мандарин, у меня была только квашенная капуста и все. Все равно за сутки привес и живот крутило всю ночь, отвык кишечник от такого объема клетчатки.

Сегодня запекла карпа речного в фольге. Получилось не очень, как пареный.

P.S.Анасвета У меня крутая мотивашка получилась. Три дубленки мне достались почти даром натуральные, одна новая и две пару раз одетые, считай новые. Они просто офигительны! Но, чуть маловаты, совсем чутьsmile.gif, в груди. У нас зима еще не наступила, буду усиленно худеть!!

Изменено пользователем SimpsonBaby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Вчера вечером поехали с дочкой на рынок и купили мандарин 3,5 кило. Огромный гранат, и хурму.

К 20.00 все смели, причем 80%-я

Знакомо. Мимо цитрусовых я не пройду нивжисть. laugh.gif Не вижу ничего страшного, если честно. Это не жирная пища, не алкоголь, не сладости. Такие срывы даже не вижу надобности наказывать себя белковыми днями.

Может посмотрите для себя второй вариант диеты "Лестница питания: второй фронт"?

Девочки, позволяйте себе расслабиться иногда фруктами, черным шоколадом, особенно когда очень-очень хочется. Не ругайте себя. Из собственного опыта говорю, пусть будет чуть дольше, но лучше так, чем срываться потом на обычную еду и начинать все с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Девочки, позволяйте себе расслабиться иногда фруктами, черным шоколадом, особенно когда очень-очень хочется. Не ругайте себя. Из собственного опыта говорю, пусть будет чуть дольше, но лучше так, чем срываться потом на обычную еду и начинать все с начала.

Наташа, а я вот на фрукты даже не смотрю. И шоколад в охотку ем. Я больше по тортикам скучаю настоящим. Например, Киевский, Пражский, Ленинградский - ой, вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Наташа, а я вот на фрукты даже не смотрю. И шоколад в охотку ем. Я больше по тортикам скучаю настоящим. Например, Киевский, Пражский, Ленинградский - ой, вкуснятина.

Если быть откровенной, я торты и пирожные особо не любила никогда, а шоколад - это наше все. Ну и фрукты. Может поэтому мне сейчас проще. Солнц, подбери себе пару рецептов, которые тебе заменят любимые сладости, мне мои кексики очень помогли, насыщают хорошо и шоколадом пахнут, и сладенькие.

Смотри, от линейки я добавила себе 1 кг до закрепа, месяц у меня ушел лишний по линейке чтобы похудеть. Несмотря на нарушения с арбузами летом, шоколаде черном почти каждый день, вес ушел.

И сейчас, это только из опыта говорю, не срывайтесь и позволяйте себе фрукты и черный шоколад. Вес уйдет. Сократите потребление желтков, они задерживают.

Понимаю, что у каждого свой организм, смотрите по себе, от чего уходит вес, на чем стоит.

Эта диета, еще очень хороший способ узнать свой организм по питанию, что нужнее, важнее.

Сейчас мандарины, апельсины, хурма - обязательно. Хоть по штучке-две в день.

Селедочка жирненькая, самый сезон - не бояться задержки воды, кушать под ЧБ. Полезнее для организма, для сердца. В нашей стране еда сезонная. Не отказывайте себе в позволительном нарушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Цитрусы да...особенно мандарины.

Я все тут же и я неудачник. И еще эндокринолог мордой натыкал в диету и велел жрать овсянку и макароны два раза в неделю, а мяса много не велел. Это анализы с холестерином пришли. И куча овощно-фруктовых дней.

Вообще забавно вышло:

- Вам нельзя масло, молочку выше 3%, хлеб, сладкое, бананы, свинину...

- А я ничего этого и так не ем. Чуть если сладкого и все. - откуда-то все равно этот холестерин набрался, скотина.

Попробую повертеться на Дюкане-лесенке. Без сладкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я все тут же и я неудачник.

Ой, тююю, Наташа. Я за тобой стою в очереди. Мы уже с тобой тут "пенсионеры" и нам положена пенсия по старости. laugh.gif Мы уже из этой веточки столько девочек выпустили на закреп, а сами music_whistling.gif Ты когда собираешься присоединиться? До Нового Года успеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

откуда-то все равно этот холестерин набрался, скотина.

Подсластители имеют такую особенность, увы, как повышать холестерин. И яйца тоже кстати повышают...

А я сегодня сделала пельмени. Первый опыт неудачный, хотела на 2 дня наделать, но что-то тесто слишком резиновое получилось, еле порцию съела.

Фарш еще остался, завтра попробую новое тесто сделать laugh.gif

Эх кто бы съел невкусный и дорогой зефир, думаю его участь стухнуть у меня в холодильнике.

А вообще, что-то трудновастенько нынче диетка дается. Не как раньше, организм наотрез не хочет употреблять все эти изоляты, оо, клейковины и пр. Раньше я так сильно не чувствовала их привкус, а сейчас аж до отвращения cry_1.gif Особенно в изделиях (хлеб, выпечка, тесто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Эх кто бы съел невкусный и дорогой зефир, думаю его участь стухнуть у меня в холодильнике.

Это который со стевией и нам его до третьего этапа нельзя? Девочки писали, что гадость редкостная.

А вообще, что-то трудновастенько нынче диетка дается. Не как раньше, организм наотрез не хочет употреблять все эти изоляты, оо, клейковины и пр. Раньше я так сильно не чувствовала их привкус, а сейчас аж до отвращения  Особенно в изделиях (хлеб, выпечка, тесто)

Может рецепты сменить или хотя бы пару недель без всяких допов обойтись? Отруби, понятное дело, не исключишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Это который со стевией и нам его до третьего этапа нельзя? Девочки писали, что гадость редкостная.

Вроде нет, я покупала такой, который можно с Атаки. Просто повелась на громкое название "Зефир", а на самом деле это яичное суфле на агаре, влажное такое, бе... Ничего с зефиром общего не имеет. Суфле как суфле, я и то вкуснее сделаю.

Может рецепты сменить или хотя бы пару недель без всяких допов обойтись? Отруби, понятное дело, не исключишь

Да было бы что менять. Я в любом рецепте сейчас чувствую этот овес... Да и зачем допы отменять, допы то тут как раз и не причем.

Я поняла вчера свою ошибку, я в тесто добавила зачем-то псилиум laugh.gif Ну и видимо переборщила с клейковиной.

Короче эксперимент сегодня продолжается. Буду делать новое тесто и добавлю ОО, посмотрим какое оно будет на вкус.

А вообще, мне отруби всегда больше чувствуются в сладкой выпечке, особенно там, где не нужно делать бисквит (т.е. взбивать белки). А в пирогах несладких и хлебе нормально прокатывают.

А с оставшимся вчерашним пельменным тестом я сотворила чудо, раскатала его сейчас тоненько, порезала на полоски и в микроволновку. Ну такие вкусные получились хрустящие палочки, воздушные! Как нибудь выложу рецепт, хотя там очень все просто. Так что жить можно laugh.gif

У меня еще булочки валяются, делала позавчера, пахнут вкусно,творожная начинка. Но вот чувствую я этот овес и все тут. Хотя делаю выпечку из муки.

У меня овсяные отруби нескольких видов, в муке, в гранулах и в хлопьях. На любой вкус так сказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

организм наотрез не хочет употреблять все эти изоляты, оо, клейковины

Я с этой химией так и не разбиралась.

Хотя, наверное, надо было.

Только сырники с сахарозаменителем пару раз делала - все!

В результате организм в субботу взбунтовался и натрескался булки с повидлом. В наказание был в воскресенье посажен на белок - но кроме рыбы трех видов и кефира все-таки коварно слопал грушу и два яблока.

Блин, как нормально на чередовании сиделось - а закреп не дается. Хотя казалось бы, должно стать легче. "Экспресс" что ли попробовать? Он как-то совсем неубедительно выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

громкое название "Зефир", а на самом деле это яичное суфле на агаре, влажное такое, бе..

Бяка. Хочется зефира, но уже дождусь, когда можно будет.

У меня овсяные отруби нескольких видов, в муке, в гранулах и в хлопьях. На любой вкус так сказать

Из отрубей хлопья делают? blink.gif

Терция

Блин, как нормально на чередовании сиделось - а закреп не дается. Хотя казалось бы, должно стать легче. "Экспресс" что ли попробовать? Он как-то совсем неубедительно выглядит...
А смысл? Доводите до конца уже это дело. Только больше себе позволяйте в еде, не ограничивайте хотя бы в цитрусовых и если яблоки едите, ешьте до часу дня.

В результате организм в субботу взбунтовался и натрескался булки с повидлом.

А засчитать как праздничную трапезу никак?

Все-таки закреп вольнее будет.

Я с завтрашнего дня ухожу на закреп. Фрукты все равно время от времени срываются.

Сегодня еще минус 100 грамм. До завтра уйдет и остальное. Не хочу с понедельника начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

А засчитать как праздничную трапезу никак?

Да фиг его знает...

Не могу я просто прибавить к рациону одно яблоко. Лопаю сразу три. Кусочек хлеба - тоже не получается. Не знаю, сегодня на белке, завтра подумаю... Надо ж как-то закрепляться.

Я с завтрашнего дня ухожу на закреп.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не могу я просто прибавить к рациону одно яблоко. Лопаю сразу три. Кусочек хлеба - тоже не получается. Не знаю, сегодня на белке, завтра подумаю... Надо ж как-то закрепляться.

Два кусочка хлеба, две картошки или макарошки, или рис - раз в неделю, один зажор, сыр, ветчина обычная, фрукты.

Не можете одним яблоком обойтись, ешьте три. Сегодня-завтра по три съедите, послезавтра одно влезет и все. Это не жир, есть потребность, ешьте. Добавьте черный шоколад в рацион. Под чашечку кофе в обед, своего рода традиция.

Хочу селедки с печеной картошкой и лучком. hehe.gif Праздничную трапезу еще не придумала себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Эх кто бы съел невкусный и дорогой зефир, думаю его участь стухнуть у меня в холодильнике.

Не из Аптеки? Мне там вообще сладости не понравились. А "безе в круглых коробочках" вообще мерзостное. Почти три сотни на ветер. Лучше бы семги купила маринованной.

Я на начальном этапе в прошлый раз покупала зефир на фруктозе. И ничего, 18 кг ушло. Никто не подох.

А мне надо куда-то девать 3% Филадельфию. У меня коробочка есть. Филадельфия "родная", запрещеночка. Не понравилась мне она. Одну коробку осилила, вторую нет.

Анасвета

Я сейчас сяду на ту, что мне доктора дали. Посмотрю что будет. С Дюканом вишь, холестерин вылез. Хотя и я сама жрань еше та.

Плюс от фруктов уже не откажешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я с этой химией так и не разбиралась.

Хотя, наверное, надо было.

Да, честно я без изолятов и псилиумов такие вкусняшки делала, так что не очень они и нужны. А отруби все же не химия, просто в последнее время я в выпечке не очень их... А вот кашку там сварить, очень даже ничего, сладенькую на молочке rolleyes.gif

В результате организм в субботу взбунтовался и натрескался булки с повидлом. В наказание был в воскресенье посажен на белок - но кроме рыбы трех видов и кефира все-таки коварно слопал грушу и два яблока.

Это вы расслабились smile.gifЯ тоже на закрепе иногда хулиганила, вот прям так и хотелось съесть что-то сверхнормы.

Если вы вчера съели булку, так и оставьте вчерашний день как пир, вот и все. И идите дальше. Вообще, когда уже можно хлеб, сыр, больше масла и крахмал содержащие добавляются, уже проще...

По поводу экспресс. Для меня не сложно оказалось. В понедельник атака, достаточно спокойно проходила, а потом каждый день добавляешь по категории, овощи, потом хлеб, фрукты, сыр и т.д. в воскресенье ешь как человек laugh.gif

Там фрукты положено определенное кол-во граммов, не помню точно сколько. Но у меня вполне на фруктовый салат хватало или 1 киви и одно маленькое яблоко.

Я вообще обходилась без всех этих атрибутов чередования, кроме отрубей, я специально купила гранулированные, чтоб в бульон или суп добавлять как сухарики. А в воскресенье баловала себя настоящим кусочком пирога, или шоколадки, короче сладостями.

Шеридан

Из отрубей хлопья делают?

Ну в коробках, Нордик там или еще какие, они выглядят как хлопья, только мельче wink.gif Я их так просто прозвала.

Плюшевое счастье

Не из Аптеки? Мне там вообще сладости не понравились. А "безе в круглых коробочках" вообще мерзостное. Почти три сотни на ветер. Лучше бы семги купила маринованной.

Не, из ДиДиМаг. Он ко мне ближе и доставка дешевле у них. Хотя по разнообразию ассортимент меньше. Но я там купила все, что хотела на тот момент. Безе какое-то в пакетике прозрачном, мне понравилось. Я сама пробовала делать, но увы у меня так не получается, а вот зефир бяка.

А мне надо куда-то девать 3% Филадельфию. У меня коробочка есть. Филадельфия "родная", запрещеночка. Не понравилась мне она. Одну коробку осилила, вторую нет.

А я тоже в финке заказала сначала Филадельфию 3%, потом жаба задушила и удалила с заказа, вот и хорошо, так и знала что не очень он.

Я заказала плавленный (ломтиками на бутеры) валио, и валио полар 5%. Скоро привезут. Хотя я научилась такой сыр вкусный делать в микроволновке, что кажется мне, другие и не нужны.

А вы кетчуп Феликс без сахара не покупали? Как он на вкус? В следующий раз буду заказывать в дидимаге что нить и кетчуп закажу, у нас он дешевле чем в финке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я тоже в финке заказала сначала Филадельфию 3%, потом жаба задушила и удалила с заказа, вот и хорошо, так и знала что не очень он.

Да, а я в багаже перла из Британии. Лучше бы еще чеддера взяла. Последний кусок долизываю. cry_1.gif

Плавленный я заказывала, вкусный.

А вы кетчуп Феликс без сахара не покупали? Как он на вкус? В следующий раз буду заказывать в дидимаге что нить и кетчуп закажу, у нас он дешевле чем в финке...

Покупала. Годный. Майонез тоже хорош, я правда чуть уксусом развожу. У меня правда Хеллманс, но они похожи.

Кетчуп в принципе самим легко сделать - паста, уксус, чуть подсластителя жидкого и травки по вкусу.

А американская продукция дюкановская - где соусы, кетчупы, ореховая паста и прочее, мне тоже не понравилась. Дорого и отвратительно на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я сейчас сяду на ту, что мне доктора дали. Посмотрю что будет. С Дюканом вишь, холестерин вылез. Хотя и я сама жрань еше та.

Плюс от фруктов уже не откажешься.

Вот мне легче на Дюкане сидеть - я фрукты не люблю. Я спокойно могу обходиться без них годами. Вот если бы я так же могла сказать про тортики. shiz.gif

Сика

Не, из ДиДиМаг. Он ко мне ближе и доставка дешевле у них. Хотя по разнообразию ассортимент меньше. Но я там купила все, что хотела на тот момент

Светик, такое ощущение, что ты живешь рядом со мной. Ко мне тоже этот магазин близко. Мне до него на маршрутке доехать. Я как-то там закупалась.

Ну в коробках, Нордик там или еще какие, они выглядят как хлопья, только мельче

Мне нравятся отруби Нордик. Они мелкие и привкус у них другой, чем у Мистраль. Я когда в Ашане оказываюсь, всегда беру пачки 3-4 себе. В Окее таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне, граждане, вот что скажите: где берете цельнозерновой хлеб?

В магазине какого только разнообразия нет: "многозерновой", "с добавлением целых зерен", "с отрубями" - а чтобы прямо назывался цельнозерновой - вот хоть убей...

Печь не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро!)

Терция

В магазине какого только разнообразия нет: "многозерновой", "с добавлением целых зерен", "с отрубями" - а чтобы прямо назывался цельнозерновой - вот хоть убей..

Скорее всего и тот, и тот подходит. Смотрите на состав, чтобы не было обычной муки. Только грубого помола, насколько я поняла. Забивала в Гугл и смотрела какой он бывает по цвету и составу. Сама еще не покупала.

Первый день закрепа. Вес 57,2.

Всего 190 дней придется закрепляться. На завтрак ветчина 20% жирности, сыр 16% и кофе с молоком. Хочу яблочко, мандаринку (уложусь в 200 грамм), картошку и селедку. biggrin.gif

Овощи, белки - все как обычно. Еще тыква есть, буду делать молочную кашу с тыквой, пока сезон.

Терция

У вас сколько дней закрепа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

У вас сколько дней закрепа?

Эка спросили...

Я ж не идейный дюкановец, на сайте даже не регистрировалась, так... попользовалась общими принципами после "курортного" лета...

Где-то видела, что нужно количество килограммов, сброшенных с начала диеты, умножить на 10 - это правильно?

буду делать молочную кашу с тыквой

У меня пичалька: я с тыквой олашки делала, и вдруг в нашем городе эпидемнадзор настучал кому-то по башке - и запретили торговать разрезанной тыквой. А куда мне целая-то, в карету превращать? Перешла на кабачок, но это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Где-то видела, что нужно количество килограммов, сброшенных с начала диеты, умножить на 10 - это правильно?

Да, каждый сброшенный килограмм закрепляется 10 дней. У меня 19 сброшенных, поэтому 190 дней.

У меня пичалька: я с тыквой олашки делала, и вдруг в нашем городе эпидемнадзор настучал кому-то по башке - и запретили торговать разрезанной тыквой. А куда мне целая-то, в карету превращать?

Она хорошо хранится, можно и целую брать, остальное упаковывать пленкой и в низ холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

и вдруг в нашем городе эпидемнадзор настучал кому-то по башке - и запретили торговать разрезанной тыквой. А куда мне целая-то, в карету превращать?

Из половинки тыквы можно сделать варенье. на зиму самое оно. Закреп-то долго будет длиться, успеете с чайком выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Закреп-то долго будет длиться

Ну... если считать по формуле 10*количество сброшенных на чередовании килограммов, то всего 40 дней... а варенье я не люблю никакое. А что, можно варенье с сахаром? Это ж, наверное, по пипетке...

Я не идейный дюкановец, я так, примазавшаяся.

Но идею про тыкву, видимо, стоило послать в эфир: вчера в магазине попалась-таки разрезанная. Я в этот магазин редко хожу, мне обычно не по пути. То ли им не настучали, то ли недостаточно сильно настучали, то ли они уже опомнились от стука - ну, в общем, купила я той тыквы всего полкило, делала сегодня сырники с ней.

Сделала еще одно "околодюкановское" открытие: чтобы читать состав продукта, надо его сфотографировать телефоном, а потом изображение увеличить, гораздо удобнее, чем лупа в кармане. Хотя, конечно, перфоманс с телефоном в магазине получился еще тот.

И второе "околодюкановское" открытие: практически весь прочитанный мной вчера хлеб начинается со слов "мука пшеничная хлебопекарная". Взяла тот, где состав начинался с "муки ржаной". Сегодня в другом магазине посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

практически весь прочитанный мной вчера хлеб начинается со слов "мука пшеничная хлебопекарная".

У нас мука грубого помола. Серый, с отрубями. Не очень вкусный, даже несмотря на то, что я шесть с половиной месяцев не ела хлеб, он невкусный. Может это и к лучшему. Двух кусочков за глаза хватает.

А что, можно варенье с сахаром? Это ж, наверное, по пипетке...

С сахарозаменителем варится. Сахар нам нельзя никак.)

Анасвета

Солнце мое, ты как там? На чем решила остановиться?

Где остальные? Что за зажор перед праздниками? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Солнце мое, ты как там? На чем решила остановиться?

Я медленно прихожу в себя после вчерашнего провала на экзамене. Решила обычной диетой привести себя в порядок. То есть, так же на Дюкане. Организм вроде не противится, посижу. Варю супчик себе, с утра каша была. Сегодня дочка поедет на танцы, попрошу чтобы купила формочки для кексов в Фикс-прайсе. Атака у меня 4 дня. Еще хочу приготовить из курогруди что-нибудь съестное. Ну и на сладкое пока не решила что именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×