Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тындейка

У нас ничего этого нет к сожалению. Надо все таки собраться и сделать заказ Анасвета . А то у меня одни отруби остались.

У меня сегодня вес 89,1. После красивой цифры 88,8 небольшой привес. Но потихоньку надеюсь снова вес начнёт падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Я, как самый восточный дюкановец, рапортую с утра по-раньше: 81,9, товарищи!

clap_1.gif С новой циферкой! Пусть хвостик поскорее уходит.))

Отчитываюсь - 58,2

Еще 100 грамм от хвостика отвалилось. Осталось совсем чуть-чуть и буду радовать новыми "приключениями" на закрепе. brows.gif

Анасвета

У меня горло никак не проходит, да и слабость присутствует. Рано на работу вышла, я это поняла уже.

Выздоравливай, солнц!

У меня сегодня БО. Редиска ждет в холодильнике.)

Завтракала белками. Приловчилась остатки ужина использовать к завтраку. Вчерашнюю филешку жаренную с луком разогрела на скороводе, добавила чуточку твердого сыра и пару яиц. Питательно, вкусно и без нарушений. Ну и кофе с сахзамом и молоком. biggrin.gif

Всем приятных отвесиков сегодня!

А кто без отвесов сегодня, тому отвесы завтра.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки!

Сегодня вторая неделя с начала диеты закончилась. Начала с 86. Сегодня весы 83,2. smile.gif

За неделю получается килограмм ушел, всего ушло 2,8 получается. Неплохо. Как по линейке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вроде сегодня получше мне, активно лечусь - уже хочу поскорей выздороветь. Хочется продолжать нормально диету, а не временами сидеть и периодически пополняя свой организм таблетками и прочей ерундой лекарственной. Сегодня у меня чб. На завтрак поела кашу овсяную. А вот на обед пока не решила что приготовить, пойду в магазин схожу - прогуляюсь, посмотрю что там можно интересненькое купить. Может куплю рыбки, да потушу ее в мультиварке. Пока не знаю. Девочки, взвешусь на следующей неделе, так как у меня батарейка на весах приказала долго жить, а я не купила новую. Если сегодня не забуду, то обзаведусь батарейкой. Всем хороших отвесов на сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня 6 день атаки, вчера взвесилась - минус два штоле кило g.gif Не радостно , я рассчитывала на минус писят laugh.gif

Вчера испекла(?) по типу сырников-творожников (пачка обезжиренного творога+яйцо+сахзам, ложкой на непригорайку и на минут 10 в духовку) - ничегошные такие, 6 штучек вышло, вечером пару съела с кефиром, на работу взяла на завтрак.

В субботу была в бане, а вчера часа два пешком гуляла, так что стараюсь соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

У меня сегодня 6 день атаки, вчера взвесилась - минус два штоле кило

Атлишна. Сколько по линейке должно уйти, 2.4?

Всем приветы!

Я вчера немного нарушалкин. Чуть коньяка и шоколадных конфет. Тоже чуточку. Сегодня на весы даже не становилась. КД. Нет смысла даже. Завтра-послезавтра уже посмотрю.

Что за подозрительное затишье? Вчера почти никто не отметился по весам.

Жрем-с? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Сколько по линейке должно уйти, 2.4?

Да, но хотелось то больше laugh.gif

Для меня 2 кг. - это как скидка в один доллар при покупке "Мерседеса".

Ладно, завтра начну уже овощи есть, все веселей станет.

Вчера почти никто не отметился по весам. Жрем-с? (с)

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки!

А у меня сегодня конфуз случился, я было подумала печень у меня отказала, поджелудочная и прочие органы smile.gif

В субботу в магните была мороженная рыба с хорошей скидкой, акулы даже и еще какие-то. Мой взгляд остановился на масляной рыбе. Копченую ее ела в качестве закуски, в нарезках на разных вечерах, мне нравилось. Ну и запекла я ее в духовке, попробовала, не понравилось, запах резкий, но на вкус вроде ничего. Ну и решила я ее вчера с капустой затушить, БО день и все такое.

Вчера не поела, а на работу сегодня взяла. Все нормально, вкусно, пообедала.

А дальше, пошла я в туалет, извините по маленькому, смывать собралась, а там в унитазе, простите, масло плавает оранжевое. Я в шоке, какой нафиг жир? Откуда? И почему он не переварился? Мысли полетели со скоростью света, одна хуже другой. Потом думаю, пойду у Яндекса спрошу. А как спрашивать, то? какой запрос? Ну и написалав поисковой строке, что в голову пришло "вытекает жир из з..цы". К моему удивлению на запрос была куча ответов.

Короче, масляная рыба не переваривается организмом.

Вот камень с души упал, сразу полегчало. Я здорова. А то все таки возраст, всякие мысли в голову лезут.

Я прошу прощения еще раз за такие подробности, как бы не кому рассказать, а распирает как шарик. rolleyes.gif

В общем не берите масляную рыбу.. rolleyes.gif До сих пор все урчит в животе, и простите еще раз вытекает масло.

Изменено пользователем SimpsonBaby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ланюшки!

Пришла с работы наконец... На весах -по прежнему 79 с хвостиком. Отвесов нет, ну и ладно. Лишь бы привеса не было! laugh.gif

Меня больше пугает приближение Нового Года... Вот где попа то! Но отдыхать мне не придётся...

А вы молодцы. Смотрю успехи у вас, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера, лани!

Что за подозрительное затишье? Если нет отвесов и писать не надо? Собираемся в кучку! biggrin.gif

русалка в салате

Меня больше пугает приближение Нового Года... Вот где попа то! Но отдыхать мне не придётся...

Меня Новый Год уже с месяц пугает. Хоть и буду на закрепе, но все равно из обычной еды смогу только на один раз пирушку закатить. А у меня 2 именинника 30 и 31, потом еще именинник 5-го. wacko.gif Чую, после Рождества на недельку уйду на атаку. shiz.gif

У нас сегодня БО, кинулась к морской капусте - а она с маслом уже продавалась. Мама не досмотрела, когда покупала. Так что, сегодня ЧБ, завтра-послезавтра будет БО. А потом снова через день. Бывает у меня и такое.

Купила себе сегодня печень трески. Под кд как раз нужное дело.

Еще взяла сегодня аромик из обычных на рынке (нафига заказывать на сайте то, что можно итак купить на рынке/в магазине?). Завтра попробую миндальное печенье по рецепту Татошки сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Я практически полностью выздоровела, осталось долечить насморк. Но это не дает мне повода расслабляться. Поэтому, в это восресенье я пишу свой результат. Завтра у меня первый день чб. За время болезни я ела и мед, пила молоко с маслом сливочным. Ну мне же надо было скорей выздороветь. Зато мне уже значительно легче. Поэтому, чтобы прийти полностью в норму и полностью встать в строй, я сделаю 2 дня чб. И дальше чередоваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Приветик! Рада, что выздоравливаешь!

За время болезни я ела и мед, пила молоко с маслом сливочным. Ну мне же надо было скорей выздороветь.

Есть необходимость - не гробить же себя.

осталось долечить насморк.

wacko.gif Прошлую зиму лечила я насморк почти 2 месяца. Но у нас ситуация такая была, все болели и лекарства не помогали. Почти у всех такая бяка была.

Я сегодня и завтра на БО. Находила за два дня недельную норму. bounce.gif Пока погода хорошая и есть повод, грех не воспользоваться.)

Привес за КД - 500 грамм водой, прямо чувствуется по глазам утром. Посмотрю завтра, как дела будут. Не нарушаю, не балуюсь. brows.gif

Вот только тишина у нас в веточке, затихарились девочки в зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Вот только тишина у нас в веточке, затихарились девочки в зиму.

Жирок отращивают к Новому Году. laugh.gif Я теперь тут буду каждый день появляться, так что не соскучишься, Наташа! На завтра на утро приготовлю кашку. А с работы приду, зайду в магазин и курочку куплю. Надо будет супчик приготовить, а то соскучилась уже по бульону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

затихарились девочки в зиму.
Нее, тут все, тока - шепотом! smile.gif

Сегодня у меня ЧБ, а вчера давилась цветной капустой - в виде пюре. Не шмогла! "Какая гадость, эта ваша заливная рыба!" (с)

Вот, интересно. Я люблю цветную капусту, как мне всегда казалось - во всех видах. Но оказалось - показалось. Я ее сварила и смолола в блендере с теплым молоком нулевкой - в красивую однородную массу. Попробовала - не впечатляет. Добавила зелени и несколько гранул сухого чесночка. Пахло это всё - очень аппетитно, но на вкус - даже не знаю с чем сравнить, чтоб поприличней...

Читала много хвалебных комментов под лозунгом: "достойный аналог картофельному пюре!"

blink.gif Нуу, не знаю...

Потом всю эту страсть заправила творогом зерненым, вбила 2 яйца и запекла. Ела, полив натуральным 1,5% йогуртом - вот это было уже съедобно и даже вкусно!

Потом подумала, что, наверное, можно вместо творога добавить фарш. Думаю, что тоже неплохо получилось бы.

Кто-нибудь пробовал капустное пюре - в чистом виде, как гарнир, например? Может, я что-то не так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Кто-нибудь пробовал капустное пюре - в чистом виде, как гарнир, например? Может, я что-то не так сделала?

Я не пробовала. У меня блендера нет, а миксером так не собьешь. Я цветную капусту люблю с яйцом на сковородке обжарить. Вот вкуснятина получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Жирок отращивают к Новому Году.

Как раз к Новому Году его нужно не отращивать, а заготавливать под него место. shiz.gif Чую, будет весело. Нужно уже сейчас продумывать меню и пробовать блюда готовить заранее. Иначе заплывем спасательными кругами до самой весны.

Я теперь тут буду каждый день появляться, так что не соскучишься, Наташа!

Это хорошо! С тобой веселее и народ подтягивается. А то меня чего-то боятся. unsure.giflaugh.gif

Летаргия

Кто-нибудь пробовал капустное пюре - в чистом виде, как гарнир, например? Может, я что-то не так сделала?

Я готовила и вполне довольна была. Его, конечно, лучше именно как гарнир употреблять, с чем-то вприкуску.

Готовила просто - взбила, добавила молока (у меня 1,5%, ниже днем с огнем не сыщешь, иногда нахожу 0.5%, но редко), добавила 1 яйцо, взбила еще раз, досолила по вкусу. Вкусненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Нужно уже сейчас продумывать меню и пробовать блюда готовить заранее. Иначе заплывем спасательными кругами до самой весны.

В том году я продумывала меню на Новый Год. Делала селедку под шубой, Оливье и мою любимую Мимозу. Еще у меня была курица, своим я делала пюре картофельное. Ну и пила я колу лайт с аромиком ром. Вкусная штукенция, я тебе скажу.

С тобой веселее и народ подтягивается. А то меня чего-то боятся.

А чего это ты народ испугала? Что ты им сказала, что Лани тебя бояться стали? Неужто настращала карами небесными за срыв? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

добавила 1 яйцо, взбила еще раз, досолила по вкусу. Вкусненько.

g.gif А сырым яйцом - эта масса потом не пахнет? Если пахнет, то я - точно есть не буду...

Потому что не переношу сырые яйца - ни есть, ни нюхать.

Вот сейчас подумала, а если попробовать прогреть эту массу? Например, чуть-чуть в микроволновке, чтоб свернулось яйцо, то можно, наверное, и попробовать.

"А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Будем искать"(с)

С тобой веселее и народ подтягивается. А то меня чего-то боятся.

Даа? Странно, а я вас не боюсь почему-то... Вот, прям нисколечко! biggrin.gif

Анасвета

Я цветную капусту люблю с яйцом на сковородке обжарить. Вот вкуснятина получается.
А разве есть люди, которые не согласятся с тобой? Мне такие как-то не встречались. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А чего это ты народ испугала? Что ты им сказала, что Лани тебя бояться стали? Неужто настращала карами небесными за срыв?

blush.gif Я ж наоборот советую нарушать вкусно и с удовольствием.)) Не знаю, чойта меня боятся, может на вид строгая? bot.gif

В том году я продумывала меню на Новый Год. Делала селедку под шубой, Оливье и мою любимую Мимозу. Еще у меня была курица, своим я делала пюре картофельное. Ну и пила я колу лайт с аромиком ром. Вкусная штукенция, я тебе скажу.

Свет, без шампанского на Новый Год я не буду.) У меня и сейчас стоит бутылочка, ждет своего часа.))

Нарушать буду, нужно только продумать, насколько сильно я буду нарушать. По идее, уже должна быть на закрепе и в новогоднюю ночь могу как раз пирушку подгадать. Ем в принципе не много, тут не переживаю. Переживаю за последующие два-три дня. Нужно будет подобрать что-то более-менее праздничное.

Тут еще послезавтра праздник, у родителей годовщина свадьбы. Будем шашлыки жарить. Нам с мамой в принципе и грудку куриную можно замариновать.

Салатики, пюрешка из цветной капусты. Бутылочка хорошего вина стоит в ожидании своего часа. Бокальчиком нарушу. Вот думаю завтрашний БО перенести на послезавтра все-таки.

Летаргия

А сырым яйцом - эта масса потом не пахнет? Если пахнет, то я - точно есть не буду...

Абсолютно не пахнет. Его там не чувствуется, но зато вкус меняет кардинально. Мы и в обычное пюре всегда добавляем.

Даа? Странно, а я вас не боюсь почему-то... Вот, прям нисколечко

Не боюсь, но по прежнему на "вы" shiz.gif Ко мне на "ты", пожалуйста.) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Будем шашлыки жарить. Нам с мамой в принципе и грудку куриную можно замариновать.
Если располагаете временем - приблизительно парой часиков, то можно и поинтересней что-нибудь придумать. Например, вместо курицы - филейку свиную (ту, что еще называют "слепая мышца", их по-моему - всего две во всей туше.). Она постная. Если где и прилип жирок, то он легко удаляется, даже без помощи ножа.

Или, если есть коптилка и место, где разрешено ее разжечь, то можно закоптить, предварительно натертую любимыми специями, какую-нибудь речную рыбу. Например, карпа зеркального. Эдак на пару кг. (2ст.л. опилок плодовых деревьев и 20 мин - время копчения)

Не боюсь, но по прежнему на "вы"
Дык, это же не от страха! Мы жеж кулЮторные девушки.

Спасибо, ко мне - тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в официальной группе наткнулась на изменения. Не знаю точно, было ли тут такое, но принесла их сюда:

1.Доктор разрешил заменить овсяные отруби гречневой крупой в любом виде (отварная,запаренная) по норме отрубей, НО!ТОЛЬКО в случае непереносимости отрубей

2.Можно отвар шиповника из 2 ст.л ягод (сами ягоды не едим)

3.В случае болезни можно позволить 2 ст.л ягод брусники или клюквы

4.Свинина разрешена жирностью до 6%,нечасто

5.Топинамбур можно в БО,умеренно.Тоже самое касается свеклы и моркови

6.Норма ИЗОМАЛЬТА -15 гр

7.Норма ИНУЛИНА-15 гр

8.Норма КЛЕЙКОВИНЫ -2 ст.л

9.СОМ-30 гр-1 доп

10.Кисель Валио и напитки на кукурузном крахмале нельзя

11.Норму сыра пересчитываем исходя из жирности

12.Сыр,приготовленный из разрешенного молока-до 500 гр в день

13.Цикорий -не Доп.нет ограничений

14.Кефир с жирностью 1% разрешен

15.Разрешена замена пшеничных отрубей ржаными,по норме

16.Конфеты на фруктозе под запретом (в т.ч. и "живые" конфеты)

17.Доктор категорически против разгрузочных дней на ДД

18. 1 бокал вина=20 минут активной ходьбы или энергичных танцев (но это не значит, что алкоголь внесен в список разрешенных продуктов)

19.При пониженном давлении нужно уменьшить количество жидкости и увеличить количество соли

20.Для эффективного сжигания калорий Дюкан советует пить холодную воду,снизить температуру воздуха в комнате,принимать холодный душ

21.Если при соблюдении всех правил закрепления и стабилизации вес начинает расти, то можно ввести 2 БЧ.при нормализации веса вернуться к одному белковому дню в неделю

22.Рекомендация по норме крахмалосодержащих приемов пищи на 3 этапе:

(норма указана в готовом виде)

- чечевица,турецкий горох ,белая фасоль-210 гр

- киноа -200 гр.

- зерно пшеницы - 180 гр

- макароны из цельнозерновой муки - 180 гр

- белые макароны (сваренные до состояния "аль денте") - 170 гр

- рис цельный неочищенный -160 гр

- разваренные макароны - 140 гр

- белый рис ,кукуруза - 130 гр

- картофель печеный или вареный - 120 гр

- картофельное пюре- 100 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Например, вместо курицы - филейку свиную (ту, что еще называют "слепая мышца", их по-моему - всего две во всей туше.). Она постная. Если где и прилип жирок, то он легко удаляется, даже без помощи ножа.

Знаю эту часть, обожаю филеечки, но нам же свинину пока еще нельзя. Потерпим уже, до закрепа.

Или, есть коптилка и место - где разрешено ее разжечь, то можно закоптить предварительно натертого любимыми специями какую-нибудь речную рыбу. Например, карпа зеркального. Эдак на пару кг. (2ст.л. опилок плодовых деревьев и 20 мин - время копчения)

Коптильни нет, к сожалению. Идея интересная, можно и рыбный шашлычок замутить под это дело. Я правда речную рыбку не люблю, мне она тиной воняет. А морскую можно купить. Спасибо за идею! in_love.gif

Мы жеж кулЮторные девушки.

Спасибо, ко мне - тоже.

drinks_cheers.gif

Мне еще два тортика варганить. Один нам с мамой, другой нашим мужчинам. Хочу Прагу приготовить. Шикарнейший рецепт есть. Уже прямо-таки руки чешутся.))

А нам еще не придумала какой делать. Хочу поискать на Наполеон рецептики.

Никто не пробовал дю-наполеон?

Анасвета

Девочки, сейчас в официальной группе наткнулась на изменения. Не знаю точно, было ли тут такое, но принесла их сюда:

Не видела.

2.Можно отвар шиповника из 2 ст.л ягод (сами ягоды не едим)

Большой плюс. Полезно и для кишечника, и в похудательных целях.

9.СОМ-30 гр-1 доп

1,5 столовых ложки всего?! Неееет! cry_1.gif Я не согласнАя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Спасибо, Светик, что выложила! Я читала о них. Очень неудобно, когда куча закладок, а теперь - красота: раз и посмотрел. Всё и в одном месте. smile.gif

Шеридан

Знаю эту часть, обожаю филеечки, но нам же свинину пока еще нельзя. Потерпим уже, до закрепа.
Вот, именно эту часть - можно! Выше, Анасвета, выложила изменения. Дюкан имеет в виду эту категорию свинины, но особо оговаривает: "можно, но не часто"! Так, что в дни национальных таких знаменательных событий, думаю - не грех. Наверняка, что у вас в семье, события ТАКОГО масштаба, НЕ чаще раза - в пару месяцев.

А про рыбу - это как вариант. (Кстати, собственноручно закопченая скумбрия - тоже, очень даже мне нравится!)

Просто у нас сейчас, почти каждый день и почти на каждом углу - приезжают машины с рыбхоза с замечательной речной рыбой. И что-то мне лето вспомнилось и жутко захотелось копченой, чтоб свежей-свежей. Ну, и мы с мужем закоптили (в гараже) именно зеркального карпа, т.к. он мне показался особенно красивым. Вкус тоже не подкачал. Поэтому я и привела его в пример.

Гараж у нас на отшибе находится и там, подобные явления - святая традиция для выходного дня. Ведь для мужчин их гараж - это своего рода КЛУБ. Равнозначен, наверное, как для нас - походы по магазинам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Никто не пробовал дю-наполеон?

Я пробовала, но правда покупной. У Иры Мельник брала. Вкуснотищща! Хрустящие коржики с дю сгущёнкой... Мням...

Летаргия

Кто-нибудь пробовал капустное пюре - в чистом виде, как гарнир, например? Может, я что-то не так сделала? 

       

Ты же откинешь на друшлаг горячую отваренную капусту, начинаешь взбивать и туда сразу сырое яйцо. Оно прям пышность придаёт и варится сразу! laugh.gif Я ещё туда норму сыра тёрла в горячюю. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Вот, именно эту часть - можно

Я ее обожаю просто. Подала идею уже с рыбным шашлычком, сейчас подкину еще и филешку, как идею. Цены, правда на свинину - космос, но ради такого праздника можно и "разориться". shiz.gif

Наверняка, что у вас в семье, события ТАКОГО масштаба, НЕ чаще раза - в пару месяцев.

Охохонюшки. Скоро начнется. 30-31 декабря - два именинника, Новый Год, 5 января именинник, 25 января - именинница, (между - Рождество, Старый Новый Год, Крещение), потом небольшой перерыв и 5 февраля уже я именинница. Вот как-то нужно выжить. laugh.gif

русалка в салате

Я пробовала, но правда покупной. У Иры Мельник брала. Вкуснотищща! Хрустящие коржики с дю сгущёнкой... Мням...

blush.gif Мне бы рецептик.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×