Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

А если не испытываешь - не дай боже в этом признаться, потому что как так можно... Ты же должна...

да не должна конечно. и думаю мало кто умиляется детям в режиме нон-стоп. Все мы истпываем эмоцию от положительных до самых отрицательных.

А вот без чувства каждодневной ответственности и тревоги я бы вполне прожила.

Как я уже писала, для меня это тревоги со знаком плюс. И боюсь не будь у меня детей, то наверное в моей нынешней ситуации был бы полный беспросвет. А так дети, даже огорчая, дают положительные эмоции и в глобальном плане. И благодаря этим эмоциям я понимаю, что надо жить и двигаться вперед.

Но это у меня. понимаю и принимаю, что у всех все индивидуально. Но с таким сыном как твой можно испытывать только позитив. Во всех аспектах.

Галчонка

Впрочем, это уже не по теме совсем. Разве что только к тому, что позитив у меня перекрывают тревоги за его судьбу стократно...

И все равно это взгляд в перспективу. Ты думаешь у меня тревог меньше и переживаний за своих, поверь все тоже самое. Но опять повторюсь эти тревоги положительные. Они шаг в завтра. А завтра дает всем нам шанс.

Хотя это наверное мое личное восприятие через призму моих ежедневных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Но это у меня. понимаю и принимаю, что у всех все индивидуально. Но с таким сыном как твой можно испытывать только позитив. Во всех аспектах.

Эл, как раз с моим сыном я испытываю столько тревог и переживаний - был бы нормальный ребенок, а я же все время понимаю, что с его характером, представлением о жизни, принципами и творческим началом, в жизни ему легко не будет... И либо он наступит на горло собственной песне, и будет успешным в материальном плане, либо пойдет по своему пути, но тогда легко ему не будет никогда. И да - с одной стороны у меня гордость за его успехи, а с другой я понимаю, что эти успехи вряд ли сделают его счастливым, потому что то творчество, которым он занимается, не приведет к успеху, ну или это будет не тот успех, которого я бы желала своему ребенку...

Впрочем, это уже не по теме совсем. Разве что только к тому, что позитив у меня перекрывают тревоги за его судьбу стократно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

То есть за глаза вроде как и ничего?

Да! За глаза можете детей называть как угодно (что вы сейчас на форуме и делаете). А в глаза и в разговоре с их родителями лучше придерживаться общепринятой терминологии "дети", "ребенок". Для Вас это так удивительно? Это называется вежливость. excl.gif

А в примере с роликами я могу рассерженно накричать на родителей, может быть даже пару раз ненормативную лексику употреблю, но не по отношению к ребенку, понимате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С языка сняли. biggrin.gif

Отражение

Если можно писать об отвращении к детям, их бесконечных плачах, соплях, нуждах, болезнях и прочем негативе, явно агитируя за то, чтобы детей таких мерзких не рожали вообще, то почему же положительные стороны материнства рассматриваются как агитка?

Почему нельзя писать о материнстве с рациональной точки зрения? Почему агитаторы "за" умалчивают о проблемах? О том, что это не только "счастье", но и...? И почему тех, кто этим счастьем не проникся, нужно пинать и проклинать? И "козырь" - сама такого воспитала! А кто-то учил воспитывать? Нет? Нужно всем в педвуз? Где учат воспитывать правильно? С чего бы все (!) обязаны были бы это уметь?

Я за СВОИХ детей.
То есть, те, кто не хочет посвятить жизнь воспитанию детей, они по определению эгоисты. А те кто хочет своих - нет. Эт как? И вот это: "Рожу хоть больного, но своего, хоть в 70 лет, плевать на врачей, я смелая и детей люблю-хочу" - это наивысшей марки эгоизм, ИМХО. Такая... эээ... женщина - монстр! Ей плевать, каково будет ребенку, но вот она - героиня! Не испугалась ни инвалидности ребенка, ни проблем никаких.

А этому несчастному ребенку как жить потом?

Как-то один мужичок (он заслужил того пренебрежения), высказал мне свое "фи", что я не хочу больше иметь детей. А вот он - такой герой - найдет ту, что ему родит! И плевать ему, что у него аж 3 сереьезных генетических отклонения! И ведь найдется "мамо", главное, родит же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела отписаться в теме чайлд фри, но, думаю, тут уместнее.

Мне 29 летом будет, особо никто по поводу детей не долбит, кроме родственницы, которая на каждый праздник желает мне поскорее рожать, ибо дети - это счастье.

Моему мужу 37, и его начал припекать вопрос деторождения особенно остро. Начиная с моментов, что здоровье не вечное, заканчивая размышлениями, что если родить сейчас, то к к двадцатилетию чада отцу будет под 60 лет...

Я его целиком и полностью в этих вопросах понимаю и со скрипом начинаю готовиться к материнству. Ну как готовиться... Наметили начало активного зачатия на осень, а летом потихоньку займемся здоровым образом жизни, ремонт доделаем. Финансовых проблем и препятствий для деторождения нет. Он не грубо, но красноречиво наседает, пора бы, мол, когда уже.

А я чем больше думаю, тем сильнее не хочу... Ощущение как у Аленушки из сказки, когда она прощается с березоньками, птичками и полянками лесными перед тем, как ее в страна заморские увезут на верную погибель lookaround.giflookaround.giflookaround.gif

Эгоизм ли во мне говорит, или еще что - не знаю. Тоска смертная на душе.

PS на всякий случай - не для отдельной темы. Если не в ту тему написала - прошу понять и простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Это потому что вы сами для себя планирование обозначили как обязаловку. Серую, скучную, нудную.

А вы немножко переставьте местами исходные данные. Здоровый образ жизни - это и лично для себя прекрасно. Доделать ремонт - тоже милота, дома уют и красоту навести, поди плохо. Осенью будет не "активное зачатие", а "отмена контрацепции" - суть одна, звучит по-другому. Так и перестроитесь постепенно.

Вот, кстати о постепенно - очень хорошо, что у вас есть время морально подготовиться. А не обухом по голове - вдруг две полоски, и абзац, оно уже есть.

И вот она вышла взглянуть на белый свет в последний раз. Хлеб был уже убран с поля, и опять из земли торчали одни голые, засохшие стебли. Девочка отошла подальше от мышиной норки и протянула к солнцу руки:

- Прощай, солнышко, прощай! Потом она увидела маленький красный цветочек, обняла его и сказала:

- Милый цветочек, если увидишь ласточку, передай ей поклон от Дюймовочки.

wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Я его целиком и полностью в этих вопросах понимаю и со скрипом начинаю готовиться к материнству. Ну как готовиться... Наметили начало активного зачатия на осень, а летом потихоньку займемся здоровым образом жизни, ремонт доделаем. Финансовых проблем и препятствий для деторождения нет. Он не грубо, но красноречиво наседает, пора бы, мол, когда уже.

Ань, а стоит ли? Когда не хочешь?

Муж сегодня есть, завтра его нет. Ему сегодня ребенок нужен, а завтра нет. Пожизненная каторга (ну как я это воспринимаю) будет у тебя. Надо ли, когда не хочешь? Ну это с моей колокольни.

"Когда же ты родишь ребенка?" - Да никогда, блин. Когда у пруда без труда, как грица, расцветет резеда. biggrin.gif Другое дело, что никто не обязан быть со мной тактичным, тем более в таких-то вопросах. И делать больной и неприкосновенной темой моё чайлдфриттерство. Меня это не бесит, но в больших количествах утомляет, откровенно говоря.

Причем доброхоты действуют в трех направлениях- либо "Один ребенок вырастет эгоистом" -вырос не больший эгоист, чем все знакомые мне пОдростки biggrin.gif- , либо "В семье должны быть сын и дочка"- кому blink.gif должны?-, либо "не родишь новому супругу, он от тебя уйдёт"- утро туманное скатертью дорога, приводи хоть всё отделение милиционеров bye1.gif . И ведь добра хотят в своем понимании-то, что ты с ними будешь делать.

Морской Конек

Такие тетушки похоже есть у всех! Моя добрейшей души тетя, узнав, что мы завели дома кота, прокомментировала - ""Ну не родили детей, так нянчите теперь кота!"

О да. И такое слышали. Вместо ребенка завели бульдога. Другое дело когда это как в вашем случае родная тётя- стоит ли подбирать слова чтобы ответить на достойном уровне? Не очень умно и тактично высказавшаяся, но при этом родственница... Родные это не сторонние доброхоты.

Флер де Лиз

Это потому что вы сами для себя планирование обозначили как обязаловку. Серую, скучную, нудную.

Лиза, а что же это, если оно идёт не от души?

Не знаю, я не ругаюсь с такими товарищами, а развлекаюсь. Мне у Галины Белозуб понравилось: задают тебе бестактный вопрос, а ты резко переводишь разговор на другую тему, которую собеседник просто не сможет не поддержать: ой какая у вас кожа, какими кремами пользуетесь? ой как молодо выглядите... ой ой ой... Поневоле будет говорить на тему которую задала ты, а не которую ему надо.

Не, ну если надо поругаться, то можно и поругаться. Всё во благо, что не во вред... дети мои biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

а стоит ли? Когда не хочешь? Муж сегодня есть, завтра его нет. Ему сегодня ребенок нужен, а завтра нет. Пожизненная каторга (ну как я это воспринимаю) будет у тебя.

Ну, адекватные мужья тоже бывают, не всем ребенок нужен только для поиграться. И мамы - настоящие, будущие и потенциальные - тоже не все горят желанием мимими над ребенком и материнством разводить. И это не есть плохо. Мне дак гораздо больше симпатично, чем сюсюканья, см. ветку про овуляшек и пузожителей.

Если Аня - так же как и другая Аня, Лигия - готова принять тот факт, что ее муж хочет детей и не готова с ним, мужем, из-за этого расставаться, то значит предполагаемое родительство пугает ее меньше, чем развод. Соответственно, то, что я уже предлагала - постепенно поменять отношение к ситуации. Во благо себе же любимой.

У меня сын желанный и запланированный, я очень хотела ребенка, но первое время беременности был дикий страх, дискомфорт от того, что привычная жизнь заканчивается и начинается какая-то другая, непонятная и неизвестная. Так что в этом плане я Аню прекрасно понимаю, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Муж сегодня есть, завтра его нет. Ему сегодня ребенок нужен, а завтра нет. Пожизненная каторга (ну как я это воспринимаю) будет у тебя. Надо ли, когда не хочешь? Ну это с моей колокольни.

Знаешь, Лен, у меня "три на счастье". Лучше этого мужа я не найду никогда, ибо это единственный человек из всех, что я за 29 лет встречала, про которого "как за каменной стеной", вот это вот все. И пара у нас устойчивая, без дисбаланса какого-либо. Я знаю, что ничего не вечно под луной, но в этом браке я реально могу мыслить и планировать лет на десять вперед, а не на пару часов, как в прошлых браках.

Если не в этих условиях рожать - то ни в каких. Ну и, повторюсь, к чайлд фри я себя не отношу, и смутно понимаю, что мама из меня получится хорошая.

Но как начну представлять себя с пузом, в походах по женским консультациям, потом роды ( ААААААААААААА! kwasny(1).gifkwasny(1).gifkwasny(1).gif ), возня с младенчиком... Сразу ступор какой-то нападает и апатия.

Годы, когда зачать хотелось от одного только запаха любимого мужчины, я потратила на плохие отношения и разводы. Теперь только голова работает. А с ней надо как-то договариваться...

Флер де Лиз

ервое время беременности был дикий страх, дискомфорт от того, что привычная жизнь заканчивается и начинается какая-то другая, непонятная и неизвестная.

Вот да, очень похоже на то, что я чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дело тут не в детности или бездетности в данном конкретном случае.

А в святом и безграничном доверии всему тому, что говорят по телевизору. Особенно если говорят об этом много.

Вы знаете, когда есть ребенок, люди четко 20 лет прибавляют. Вот не ограничивается тема родами.

Флер де Лиз

А меня однажды ужас охватил. Дочь заплакала, надо вставать. НАДО. А я малодушно натянула одеяло на голову и говорю:" У меня выходной"))).

Вот тут я ПОНЯЛА, что выходных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Дочь заплакала, надо вставать. НАДО. А я малодушно натянула одеяло на голову и говорю:" У меня выходной"))).

Сына забрали из больницы (лежал там из-за недоношенности), первый день дома. Искусственник. Не может покушать смесь, потому что на бутылочке силиконовая соска. Кто не в курсе - она очень жесткая, а деть слабенький, сил не хватает ее сосать. Мама мне говорит: "Надо идти в аптеку за латексной." И я такая: "Да ладно, завтра сходим, а сегодня уж пусть так как-нибудь." Мне мама так мозги вправила! "Ты как ваще, соображаешь??? Ребенку есть надо!!!" laugh.gif Сейчас так смешно вспоминать, вот бестолочь.

Интеграция

начну представлять себя с пузом, в походах по женским консультациям, потом роды ( ААААААААААААА!      ), возня с младенчиком... Сразу ступор какой-то нападает и апатия.

Я всю беременность штрадала, что дети не рождаются сразу в сознательном возрасте, хотя бы лет пяти smile.gif Никогда не возилась с малышами, знаю, что кому-то в кайф, но не мне, вот совсем. А со своим, оказывается, совсем другое дело. И, оказывается, у младенцев тоже много всего интересного в плане роста и развития smile.gif А не то что выдали кулек, который ест, орет и памперсы расходует. Всё намнооого интереснее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

И я не представляю себя с животом, в консультациях, а роды это вообще, помру прям там. shiz.gif

В общем и хочется и колется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем, Интеграция

Девочки, живот будет расти постепенно, успеете привыкнуть biggrin.gif А не то что как увидела две полоски, так тут же бах снизу животом в подбородок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Девочки, живот будет расти постепенно, успеете привыкнуть biggrin.gif А не то что как увидела две полоски, так тут же бах снизу животом в подбородок biggrin.gif

laugh.giflaugh.gif Спасибо, успокоили!

Я просто мнительная + слегка ипохондрик, отсюда все тревоги, видимо, растут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэтта

продукт человеческой жизнедеятельности"

Я ни в коем случае не осуждаю людей, не желающих иметь детей. Пиетета перед детьми не испытываю вовсе, НО.... попробовали бы вы в реале назвать мою дочь, красавицу, спортсменку, умницу студентку

"кароедами" и "спиногрызами".
или

продукт человеческой жизнедеятельности"
моя реакция была бы....нехорошая она была бы.

И пусть ваш муж называет так своих детей, не нужно обобщать, если у него неприязнь к детям в принципе. Это, по меньшей мере, некорректно, и говорит лишь об отсутствии воспитания.

Попробуйте оспорить это с точки зрения физиологии.

Ну много чего можно сказать с точки зрения физиологии, что он самец, например, особь мужского пола (и это еще мягко), но воспитанные люди так не говорят.

без чего можно обойтись

И вот без оскорблений вполне можно обойтись, что детным, что бездетным. Ведь и правда, у каждого свои предпочтения и ценности.

Леди Ястреб

"А почему?"

А вот за это почему, прибила бы. Потому что гладиолус.

У меня есть одна дочь. Но я бы ни за что не родила еще детей, даже если бы находилась в более молодом возрасте:

И я. А кому-то и троих мало, что еще раз подтверждает, что все мы разные и у каждого свои ценности и приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Отвечу здесь.

Все проходили, а на мне это и оборвется. laugh.gif

Интересно, а кесарево делают только по показаниям? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Кесарево - это полостная операция. А не "легла подремать, и выдали детку с бантом". Естественные роды лучше по всем статьям. И для ребенка, и для мамы.

Я тоже тряслась-пищала "баюс рожать". Ну и провидение меня услышало. Кесарево под общим наркозом в начале 8-го месяца. И всё интересное только началось. Лучше бы я несколько часов промучилась, чем потом несколько дней (простая арифметика) от боли загибалась.

кесарево делают только по показаниям?

Кристине Агилере делали по желанию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если ты понимаешь, что нет, ни фига это не перевешивает - ты от ребенка отказалась...

Меня тоже убила фраза Отражение

Это значит вырастив уже взрослого человека, мысленно отказаться от него, признав, что лучше бы его и не было вовсе. Сильно!

Никто от ребенка не отказался, его вырастили, его любят, им гордятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Интересно, а кесарево делают только по показаниям?

Если бы знали и видели как чувствуют себя роженицы после кесарева. wink.gif Я наоборот кесарева боялась как огня, два раза родила сама. Нормуль.

Интеграция

Не парьтесь раньше времени, не будьте умной Эльзой. Всё это нормально, если относиться с долей здорового пофигизма. Не так это всё страшно, как многие живописуют. Я воспринимала беременность, как определённый этап своей жизни, совсем не как что-то из ряда вон и страшное. Дети- это классно, правда, я балдею от своих маленьких личностей. При этом совсем не считаю их своей частью, не сижу на мамских форумах, даже тут в детских ветках бываю крайне редко. Просто люблю их и наблюдаю, как они растут, взрослеют, делаю так, чтобы им с нами было комфортно.

Не убиваюсь на этой ниве совсем, в соседнюю ветку про хороших мам даже смотреть боюсь, так как я по тамошним понятиям мать фиговая - не пластаюсь для реализации чужих представлений о том, как нужно растить детей, а попросту - для меня это понты. Делаю только то, что сама считаю нужным. И мне комфортно.

Желаю вам радости от этого этапа вашей жизни, пусть всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Всё это нормально, если относиться с долей здорового пофигизма.

Во thumb_yello.gif Без пофигизма в нашем деле никак. Здорового.

Если бы знали и видели как чувствуют себя роженицы после кесарева.

Ну вообще это всё индивидуально, зависит от организма. Но поскольку речь не о медицинских показателях, а о "хочу-не хочу", то, конечно, хирургическое бессмысленное вмешательство не на пользу ни маме, ни ребенку. Наркоз, опять же. Не ужас-ужас, но все-таки для малыша лучше когда его нет, чем когда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну вообще это всё индивидуально, зависит от организма. Но поскольку речь не о медицинских показателях, а о "хочу-не хочу", то, конечно, хирургическое бессмысленное вмешательство не на пользу ни маме, ни ребенку. Наркоз, опять же. Не ужас-ужас, но все-таки лучше когда его нет, чем когда есть.

Естественно, если кесарево по мед.показаниям, то это даже не обсуждается, жизнь мамы и ребёнка в приоритете.

А вот " не хочу рожать, прокесарите " заканчивается в подавляющем большинстве случаев тем, что такая роженица "умирает" после операции и причитает "что так больно то?" , не хочет вставать и расхаживаться, чтобы не было спаек и вообще её ожиданий не оправдали. Сама лично видела таких ленивых в роддоме. Они как рожать не хотели, так потом после операции утруждать себя собственным скорейшим восстановлением. Так ещё соседки по палате, родившие сами и бодро бегающие, их раздражают своей активностью.

Нужно действовать по обстоятельствам - не получится самой родить, будут кесарить, получится - хорошо, всё хорошо, когда роды заканчиваются здоровым младенцем и относительно здоровой мамой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Теперь только голова работает. А с ней надо как-то договариваться...

А чем старше, тем будет больше работать. Так оно всегда.

Я не готова вам советовать в этом вопросе ничего. Поскольку вопрос деторождения - очень серьёзный. Здесь только личный выбор. Только одно скажу - пусть вас не пугают минусы в виде беготни по консультациям, родам. Всё это забывается очень быстро, поверьте. И, на мой взгляд, плюсов гораздо больше в материнстве, не смотря на изменившийся уклад жизни и т.д.

Но и рожать потому, что "так надо" тоже сто раз подумайте - а стоит ли? Я так понимаю, что это сейчас больше желание мужа, чем ваше. Мужа вашего я понимаю, кстати - 37 лет уже мальчик. Моему мужу в этом году 35, так это при том, что ребёнок у нас не получался 7 лет.

Главное - не ударяться в крайности. Не рисовать себе материнство в радужно-розовых красках, но и избегайте в этом вопросе тёмных цветов. Материнство - это просто НОВЫЙ этап жизни. Естественный этап. Как когда все мы выходили замуж, и тоже было волнительно, а как оно будет, а что там, и т.д.

Думаю, что к осени, когда вы наметили час "Х", Вы окончательно определитесь. Желаю вам удачи в этом вопросе, чтобы Вы не выбрали в итоге.

Флер де Лиз

И, оказывается, у младенцев тоже много всего интересного в плане роста и развития

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Почему нельзя писать о материнстве с рациональной точки зрения?

Потому что рожать перестанут. Рожать будут только те, кто действительно без детей НЕ МОЖЕТ.

А это невыгодно государству.

Человек без детей независим и мобилен, ему проще уйти от опостылевшего партнёра... Любая бездетная женщина может при желании стартовать в любую точку земного шара от Арктики до Австралии.

Но даже с одним ребёнком это проблема.

Отсюда пропаганда материнства, родов и многодетных семей. Дети будут держать вас в родной стране крепче любых оков. Во всём мире государству плевать на матерей и детей, и на граждан...

Счастье материнства - это для единиц, для остальных миллионов - это большое-пребольшое надувалово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Изолента

А всё равно как подумаю про роды, так в глазах темнеет, руки трясутся. shiz.gif

Нервная какая- то, лечиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

А всё равно как подумаю про роды, так в глазах темнеет, руки трясутся.

Это вы ещё не знаете, как перед ВТОРЫМИ родами в глазах темнеет, когда знаешь ЧТО тебя ждёт! shiz.gif

Я второй раз вообще дочу на 4500 родила сама, описывала сей триллер на форуме.

Нормально всё девочки, главное врача хорошего найти и доверять ему. Мне оба раза сказочно повезло на врачей, спасибо им огромное.

И ещё скажу - не боятся только дураки, страх естесвенен, но не нужно давать ему вами управлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×