Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кися Мурыся

так страдать изо дня в день,

Я уверена, половине форума можно посочувствовать, просто не каждая мать признается в том, в чем признаётся Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А сына кто-нибудь любит?

А почему любить для вас равно быть счастливой? Я люблю своих детей, но нифига в этом нет радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Тысячу раз ИМХО, конечно. Уважаю всякое мнение каждого человека. Но я просто НЕ ВЕРЮ, когда женщина говорит, что не хочет детей. Просто не пришло её время

Стесняюсь спросить, когда придет мое время? laugh.gif Мне 45 лет. Детей не хотела и не хочу. У меня ни один нерв не шевелится при виде детей. То, что "мое время" придет лет в 60, я глубоко сомневаюсь. Нет, ну как вариант - маразм накроет, и я внезапно полюблю детей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы смеете не получать удовольствия от уточек, каруселек, качелек, стишков и сказок - каждое по тыще раз повторить!

Ой, а я была бы просто счастлива, если бы детство заключалось именно в книжках, каруселях и собраниях. Я даже готова делать это по тыще раз! И напрочь отказаться от пива и шашлыков!

Но в детстве-то еще есть бесконечные больницы, уроки, вызовы к директору и в милицию, ночные звонки, подвалы и чердаки, курево и спиртное, ранняя беременность, брошенная внучка, выбитые стекла, вышибленные двери, попытки самоубийства. Короче, чего только нет. И вот во всём этом счастья как-то маловато. Лучше Мойдодыра читать, честно-честно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ему нужен был кровный ребенок, а мне нужен муж. Это цена.

А если он мальчика попросит? Ну бывает же, что мужчинам нужен "наследник" фамилии. Пойдете еще раз на все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Стесняюсь спросить - а вы зачем второго ребёнка рожали, если считаете, что дети - это жуть жуткая?

Вот кто еще раз спросит Лигию зачем она рожала, получит минус в карму! За надом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня с сыном с утра поругались, потом помирились, потом погуляли-поругались, вечером похохотали, поиграли и спать лег. И мне в кайф. Я не пытаюсь быть идеальной. Если у меня болит голова, то гулять мы не идем, развлекаемся дома. Если сын достает, могу гавкнуть. Меня материнство именно в плане общения с сыном не напрягает. Мелкие ссоры с сыном на тему "почему злая мама не дает грызть мобильник" не в счет)))

На тусы не тянет. До 34 лет утусовалась laugh.gif Наелась ночных клубов и прочего. И сейчас мне интересен опыт материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А почему любить для вас равно быть счастливой? Я люблю своих детей, но нифига в этом нет радости.

Радость в том, что те, кого любишь, просто есть.

Общаться, делить стол, кров, проблемы и успехи, проводить вместе свободное время, так как нравится всем (или всем по очереди), делать для них что-то и принимать что-то от них, обнимать любимых людей, будь то муж, дети, родители - разве не радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

А если он мальчика попросит? Ну бывает же, что мужчинам нужен "наследник" фамилии. Пойдете еще раз на все это?

Лигия умная женщина wink.gif Не попросит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

нормальное человеческое желание жить без проблем и трудностей

На самом деле, это желание не очень-то нормальное. Оно ложное, это самообман. Такого в жизни не бывает. Не надо "впадать в прелесть".

Пламя

У меня, имеющей и дочь, и двух внучек, мысли далеко не радужные

У вас всё как-то переломано-перекручено. То, что вы писали о дочери, просто ужасает. И тут трудно сказать (нам, незнающим сути) или это гены так легли, или ваше упущение, или всё вместе. От души вам сочувствую. Но. Вы же сами сказали

сейчас бы я очень жалела, что нет ребенка.
Вот. И в голове бы прокручивались мысли о любящих повзрослевших, понимающих детях, которых у вас нет. Да и никаких нет, если бы не родили. Вам очень тяжело, но, может быть, внучки станут утешением? А если бы никого не было, то вообще пустота.

Сначала продукты на всех, оплата кружков и питания старшей внучке, потом траты на дочь и младшую внучку, а что останется, то не себя. Только на себя уже ничего не остаётся.

Сбой произошёл, вот вам и выпало быть мамой своих внучек. Это безумно тяжело. Но они-то хоть иногда радуют? Очень надеюсь, что так. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А разве бездетные не имеют этого? Замените в вашем предложении слово "дети" на слово "племянники", "друзья", "собачки" и будет то же самое. От собачек даже с бОльшей отдачей. cool.gif

Просто бездетные рисуются в воображении многих, кто детей имеет, эдакими затворниками-одиночками, которые не имеют в жизни ни радости, ни близких людей, ни хобби, ни-че-го. Ну на работу ходят, да и то на нелюбимую. laugh.gif

Но ведь это далеко не так. Я смотрю на своих бездетных ровесников, они объективно выигрывают у меня. У них больше свободы, больше времени на себя, меньше трудностей в жизни и они, по-моему, счастливее. Даже те, кто думает, что это не так.

Они на работу ходят. helpsmilie.gif

У меня тоже настроение не радужное. Потому что я задолбалась проводить праздники не так, как я хочу. Гуляешь на площадке, а из оврага шашлычный духан. И ведь ходим на шашлыки-то, ходим. Но это так утомительно с ребенком, так раздражает. По-очереди несем вахту, разговор нормально не поддержать, все без детей, одни мы как ... Тьфу, короче, а не отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот сегодня с сыном с утра поругались

Хм, я тоже с утра с дочерью поругалась. Мне было высказано за то, что:

я разбудила её на работу на полчаса раньше, чем ей бы хотелось;

я не взяла в ванну мобильник, и ей пришлось встать и тащить его мне;

я рассказывала внучке об Африке;

я не подорвалась искать её вещи.

И это всё за те два часа, что она собиралась на работу.

Днем я сидела с внучками.

Сейчас у нас полпервого ночи. Дочь должна была придти два часа назад. Телефон не берет. Поскольку у нас это в порядке вещей, то я жду и тревожусь. Дети спят. Дочь может придти среди ночи, а может и утром. Подожду еще полчасика и спать пойду.

Возможно, у меня мрачное настроение по жизни, но всё это мне не в кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Оно ложное, это самообман. Такого в жизни не бывает. Не надо "впадать в прелесть".

Не такой уж самообман. Конечно, совершенно без проблем прожить - такое вряд ли бывает. Но вот читаю я форум, да на знакомых и друзей смотрю, и понимаю, что я (тьфу тьфу тьфу) живу относительно беспроблемно laugh.gif

На самом деле, это желание не очень-то нормальное

То есть надо создать себе проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать? Если я не хочу детей, то мне надо было родить, чтобы жизнь медом не казалась? laugh.gif Потрясающая логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Тоже мне, религия комфорта, так страдать изо дня в день, пока другие пиво пьют или на карусельках, но с радостью.

Зато мамочки, пьющие пиво (и не только) в присутствии своих уси-пусечки-любимых-деток, совсем не страдают. Они с радостью это делают, и около каруселек тоже. И таких полно. Счастливых в материнстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Ой, а я была бы просто счастлива, если бы детство заключалось именно в книжках, каруселях и собраниях. Я даже готова делать это по тыще раз!

Чем вы и заняты по полной, счастливая вы женщина. wink.gif

Кися Мурыся

Радость в том, что те, кого любишь, просто есть.

Никакой мне в этом радости, кроме проблем.

Общаться, делить стол, кров, проблемы и успехи, проводить вместе свободное время, так как нравится всем (или всем по очереди), делать для них что-то и принимать что-то от них, обнимать любимых людей, будь то муж, дети, родители - разве не радость?

Так как нравится всем - это как? Мне должно нравится то, что им? А мне нет. У меня от этой любви кроме тревог, неприятностей и седины в голове нет ни грамма ничего другого. У меня была бы одна радость - пусть за тыщу километров от меня пусть они будут всегда здоровы и счастливы! Я готова вообще с ними не обниматься совсем. Только бы нервы не трепали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я люблю своих детей, но нифига в этом нет радости.

Лен, совсем-совсем никакой радости? unsure.gif

Меня, кстати, очень впечатляют таланты и способности твоих сыновей.

Моё дитё научилось извлекать из интернета кучу денег, но английский вместо него я делаю до сих пор. Мне уже снятся сны на английском.

Моё отношение к материнству более пофигистичное. Наверное потому, что у нас все основные материнские функции взял на себя муж. Это он ходит на родительские собрания и всё такое.

Там выше форумчанка удивилась, как можно предпочитать пиво с друзьями общению с двухлеткой? Так вот для меня ответ абсолютно однозначный: с друзьями интереснее, чем с ребёнком.

НатаФКа

Стесняюсь спросить, когда придет мое время?  Мне 45 лет.

Никогда.

Если бы вышли замуж нормально некоторое время назад, то всё было бы у вас по-другому.

Какой смысл в таком возрасте заявлять, что не хочется детей? Уже и не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Конечно, имеют. Я и написала, любимых людей, там и муж, и родители, совершенно не обязательно дети. Я отвечала Злобынюшке на ее вопрос. Я ей, кстати, почему-то не верю, что ей от детей совсем-совсем никакой радости. А Вам верю. sad.gif

А Вам написала выше - Вы хотели комфорта, а получили то, что имеете. Но Вы, повторюсь, сами это выбрали (зная, на что идете, уже имея одного ребенка), как взрослый, зрелый,

ДЕЕСПОСОБНЫЙ
человек, так к кому у Вас претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Если бы вышли замуж нормально некоторое время назад, то всё было бы у вас по-другому

Во всех отношениях я обозначала, что не хочу детей. И это было одним из основных условий отношений. И замуж звали, соглашаясь с этими условиями. Но я не видела своего будущего с этими мужчинами. Я уже писала, что согласилась бы родить только на таких условиях, на которые ни один нормальный мужчина не согласится. Так что по другому вряд ли было бы.

Какой смысл в таком возрасте заявлять, что не хочется детей? Уже и не получится

Если Вы позволите, я все же продолжу участие в этой ветке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Лен, совсем-совсем никакой радости?

Практически по нулям.

Меня, кстати, очень впечатляют таланты и способности твоих сыновей.

Меня нет. У меня досады тонны, умные головы дуракам достались.

Моё дитё научилось извлекать из интернета кучу денег,

Моё дите нет. Всё кормит завтраками про кучи денег. Хорошо, что вообще работает, зато не учится. А другой вообще ни к чему не пригоден со своей Византией. Он и Византию, кажется, уже бросил. Не работает, что там с учебой я понятия не имею, рукой махнула.

Мне уже снятся сны на английском.

Для меня это обычное дело. Равно как слышать английские диалоги из соседней комнаты и общаться с ними на английском. Два трутня. Англоговорящих.

Кися Мурыся

так к кому у Вас претензии?

Вы претензии от констатации факта отличить можете?

НатаФКа

Если Вы позволите, я все же продолжу участие в этой ветке

Ой, прикольно. Сперва "Да вы просто не доросли до желания ребенка!" а потом без перехода "Да вам уже поздно, поэтому вы и поете, что не хотите, а сами не можете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

А не эгоизм ли это? Вкупе с ленью?

Именно эгоизм и лень, по крайней мере у меня. И? Вы таки имеете мне что-то предьявить за МОИ эгоизм и лень? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Претензии? laugh.gif То есть бездетным нельзя говорить, что бывает и так? laugh.gif Надо исключительно в радужных красках все описывать?

Про мне так люди должны видеть и другую сторону, чтобы иметь полную картину, так сказать. cool.gif Их уговаривают родить, показывают, как они несчастны от того, что у них нет детей. В ветке многие занимаются этим регулярно. Почему же нельзя сказать, что есть и такое явление: родил - и никакого чуда не случилось? И чувствуешь себя хуже, чем раньше. И это намного, намного печальнее на самом деле, чем просто не родить никогда. Пугают бездетностью, одинокой старостью. Не этим пугать надо, ох не этим...

Это не претензия, это факт.

Злобынюшка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я думаю, в идеале оппоненты ждут, что все бездетные, признав свою никчемность, побегут оплодотворяться в срочном порядке. А те, кому поздно - с горя в монастырь уйдут. Жить то не для кого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я вот тоже из тех мам, для кого общение с двухлеткой не представляет ни малейшего интереса.

А я - наоборот. smile.gif Мне интересны дети, и свои и чужие. И все равно, считаю, что материнство отнимает очень много сил и времени, и живёшь уже не своей жизнью.

Моё отношение к материнству более пофигистичное.

Вот да. Напрашиваются такие выводы. Чтоб наслаждаться материнством, нужно:

-быть пофигистом в хорошем смысле, не циклиться на обязанностях, не брать на себя больше, чем можешь унести.

- быть состоятельным человеком, чтобы часть обязанностей переложить на няню.

- быть состоявшимся в чем-то ещё, чтоб твои интересы не лежали ТОЛЬКО в сфере материнства.

Меня, кстати, очень впечатляют таланты и способности твоих сыновей.

Тоже так думаю. Отличные сыновья у Злобынюшки. Просто нам самим нужно тоже УЧИТЬСЯ наслаждаться материнством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы таки имеете мне что-то предьявить за МОИ эгоизм и лень? blink.gif

Низзя. Нельзя быть эгоистичными и ленивыми. Нужно любить труд, ярмо на шею и всякие долги.

Черника

Отличные сыновья у Злобынюшки.

Мне лучше знать. Породила двух уродов. Приходится таких любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если я не хочу детей, то мне надо было родить, чтобы жизнь медом не казалась? laugh.gif Потрясающая логика...

Ваша, заметьте. Сами придумали.

У меня в голове совсем другое. Если ограждать себя от всего, возможных трудностей тоже , то сквозь поставленные барьеры и радости не прорвутся. Не будет возможности их испытать. Боящиеся трудностей и неприятностей и радости себя лишают. Это "в одном флаконе".

Если себе устроить исключительно пляжно-ресторанно-развлекательную жизнь, то и она со временем надоест. "Опять икра, хоть бы хлеба достала, что ли?"

И без конца сравнивать - что там подружки прикупили, куда поехали, где развлекались в отличие от меня, гуляющей с ребёнком в парке через силу - это тупик.

Это я к Лигии, если что. Если возводить на пьедестал развлечения и покупки окружающих, то да, жизнь не в радость, если цацка дешевле, чем у подружки. А если радоваться своему здоровому, чудесному ребёнку, то тогда пусть подруги завидуют. У них такого нет. Им не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×