Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Неласковый теленок

И конечно Конда муж, имея один выходной в неделю три вечера проводит у мамы, не в силах ей отказать, то конечно меня этот факт не может не нервировать. Я понимаю и принимаю, что родителям надо помогать, что надо их навещать. Но я не понимаю свекровь которая постоянно дергает сына и не дает жить своей семьей. Именно из- за этого она так злилась на свекровь, а сейчас повторяет ее поведение. Только она свекровь видела раз в год, а мы живем рядом и это дерганье происходит постоянно.

Есть выход давать мужу дома дела по хозяйству на вечер забить, прибить отремонтировать, купить...

Он сам считает это нормальным, вечера у родителей проводить?

Ну если пойдет он к маме, пойду соберусь в кафе одна уйду.

Лучше в театр... бывают новогодние вечера в театрах, а лучше на всю семью билеты купите

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Ну если пойдет он к маме, пойду соберусь в кафе одна уйду.

Самое грустно, что это будет началом конца вашей семьи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное и не приятное то, что вашему мужу гораздо приятнее справить Новый Год общим кагалом, чем своей собственной семьёй, даже это не приятно лично вам. Расстановка приоритетов в вашей семье такова, что на первом месте у мужа не вы. И это имеет давнишние корни и первопричины.

Да муж даже не задумывался об этом. Жена терпела и он думал, что все идет хорошо. Даже вопроса себе такого не ставил: кто у него на первом месте. Это ни плохо и ни хорошо. Жизнь такого вопроса ему не ставила. А поди ж ты, как все повернулось.

Я думаю у автора хороший муж, хороший сын. В " мирное" время так бы дальше было. Только вот ситуация сложилась такая, что теперь хорошим для всех остаться никак не получается. И он пытается " решить" как умеет, продавить того, кто кажется слабее и податливее. С той-то стороны как минимум трое и все родные в "доску". Они ж плохого не сделают.

Подойти к мужу, посочувствовать. Автор-то так или иначе определилась. А он все еще мучается. Еще есть время донести до него свою позицию спокойно, без давления и лишних эмоций. А когда определится, делать выводы и решать обидна тебе его расстановка приоритетов, можно ли с этим мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да не надо так печально... муж молчит, потому что вообще привык молчать.ему так удобно. Скорей всего останутся дома всей семьей. Не пойдет он один никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Надеюсь, у Вас есть план праздника или дело в принципе. Надо ударить свекровь за ее подлый поступок... если второе, то это плохо. Планируйте свой Новый год) Удачи!

Самое обидное будет, если автор не продумает сценарий праздника в кругу своей семьи и у мужа будет досада и раздражение, что его "оставили" дома. Если он УЖЕ хочет встречать Новый год там, где хочет и так, как хочет. Весенняя капель

Самое обидное и неприятное то, что вашему мужу гораздо приятнее справить Новый Год общим кагалом, чем своей собственной семьёй, даже если это не приятно лично вам. Расстановка приоритетов в вашей семье такова, что на первом месте у мужа не вы.

Неласковый теленок

Холодцы, салаты, не в них по- большому счету дело. Если бы было нам там комфортно психологически, то черт бы с этими салатами.

Мужу тоже некомфортно психологически?

_________________________

У моих сына и первой свекрови день рождения в один день- первого января. laugh.gif . Муж встречал Новый год с нами, оставлял под подушкой сынишке подарок и гостинцы, деньги- и утром ехал в другой город к матери.

Лет в двадцать меня это тааак бесило!.. biggrin.gif А потом стала получать от этого удовольствие. Созывала гостей, устраивала ёлки для сынульки.

Автор, если муж действительно сам хочет встречать Новый год в кругу своих родных- может пусть и идёт? Главное, грамотно подобрать утешительный приз, ну как Мальчик Золушке преподнес стаканчик мороженого smile.gif Пусть компенсирует вам неудобства и идёт на все четыре стороны... Потому как если он не хочет, но уступит вам поддастся на ваше давление- то это НЕ значит, что он захочет. Это значит, что именно уступит. Не знаю, меня бы раздражала кислая мина такого "уступишки", толку с того, что он уступил, если не хочет, а хочет совершенно другого.

Если его прессует его родня, а сам он наоборот с ними не хочет праздновать, а хочет с вами- вам и карты в руки. Только не рекомендовала бы правду- матку резать в глаза что свекрови, что золовке, потому что Новый год это одна ночь, а

Вы все равно придете к ней первого января 2016 года и сядете с ней за один стол... не на пороге же будете стоять. Потому что это мать Вашего сына и бабушка Вашим детям.

, и жить дальше с этим мужем вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Вам отдельное спасибо за поддержку!!

Конечно, если муж уйдет туда на Новый год мне это будет очень и очень обидно. Я не прошу его разрывать связи с родителями, с сестрой. У меня у самой большая и очень дружная родня. Но выводы конечно я сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

" быть такого не может, он мне никогда такого не говорил"

Ну мой вот хоть и говорит сам всегда матушке своей, что он думает, но один фиг виновата всегда я, ибо он озвучивает то, что я ему напела, по её мнению. А своими мозгами он пользоваться не умеет. Вот так. И кстати, касается это только тех вещей, которые свекрови не нравятся. biggrin.gif Так что, вполне возможно и в ситуации автора вести разговоры со свекровью даже самому мужу - не выход. Вполне могут сказать так же, как моя свекровушка - что это Неласковый теленок его научила, а сам он такого бы никогда не придумал и не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойти к мужу, посочувствовать. Автор-то так или иначе определилась. А он все еще мучается. Еще есть время донести до него свою позицию спокойно, без давления и лишних эмоций. А когда определится, делать выводы и решать обидна тебе его расстановка приоритетов, можно ли с этим мириться.

Это да... но Автор так обижена... получится ли без лишних эмоций... муж любую эмоцию может посчитать "дурью" "что трудно уступить. Мне вот тоже хреново, но я же уступаю". Хотя... вопрос: хреново ли ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вот на Новый год я отправляю фотографии внуков и правнуков своей старенькой маме и такие же свекрови. Им интересно видеть СВОИХ внуков и правнуков. А их половинок совсем не обязательно. Вживую они их никогда не видели, только на фото. Неинтересно бабушкам.

Интересные у вас бабушки, правда. Мои знакомые пожилые родственницы до дыр рассматривали фото жен-мужей своих внуков, даже если с ними не встречались.

Они могли им нравится, или не нравится, но обсудить, оценить, высказать свое мнение - в обязательном порядке. Потому как не кто абы - а избранники их родичей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Не представляю с каким лицом я должна появиться у свекрови.

Только на Новый год? Или на остальные 364 дня у вас есть другое лицо? smile.gif

но Вы все равно придете к ней первого января 2016 года и сядете с ней за один стол... не на пороге же будете стоять. Потому что это мать Вашего сына и бабушка Вашим детям.

drinks_cheers.gif

Прежде чем настраиваться на войну, надо продумать планы на все случаи и новые традиции не начинаются со скандалов.

У Вас было море возможностей встречать Новый год дома со СВОЕЙ семьёй, но Вы почему-то предпочли не воспользоваться этими возможностями.

Теперь же ВДРУГ решили устанавливать СВОИ традиции военным способом, со скандалами. С чего бы такая жажда крови? g.gif

Неужели нет ни одного мирного решения этой проблемы?

Может быть пригласить к себе на Новый год СВОИХ родственников и под этим предлогом встретить праздник так, как Вам хочется.

Это решит многие проблемы - у Вас появится серьёзная причина, а свекровь сохранит своё лицо перед своими гостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

К вопросу о фотографиях. Никто не собирался их никуда отправлять. Это в целом позиция такая что у золовки, а теперь и у свекрови. Золовка моя была не единожды поймана мужем с другими мужчинами, один раз до развода дело дошло и она вернулась в дом к родителям, но потом они помирились с мужем. То есть отношения у нее с мужем не пойми какие, и меня и этого мужа они семьей не считают. Так приживалы. Но очень любЯт пустить пыль в глаза какая у нас большая и дружная семья.

Всякие ситуации есть. Но вот так сказать мне, жене брата, которая называет родителей мама и папа, отойди мы своей семьей сфотографируемся, мне кажется не правильным. Я потом думала, надо было мне вообще уйти тихонько. Пусть бы отмечали своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Самое обидное будет, если автор не продумает сценарий праздника в кругу своей семьи и у мужа будет досада и раздражение, что его "оставили" дома. Если он УЖЕ хочет встречать Новый год там, где хочет и так, как хочет.

Леночка, ну что там продумывать?! Побольше эротики, и дело в шляпе! love.gif

Неласковый теленок

Ну если пойдет он к маме, пойду соберусь в кафе одна уйду. Не представляю с каким лицом я должна появиться у свекрови.

Не думайте ни о каких кафе, а о новогоднем эротическом наряде, и мужу намекните, шо наконец-то исполните все свои эротические фантазии. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Может быть пригласить к себе на Новый год СВОИХ родственников и под этим предлогом встретить праздник так, как Вам хочется.

О компромиссах тут никто не думает. Просто продавливаются СВОИ интересы. Без учета интересов мужа и детей. Большая часть семьи бежит к бабуле с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вы читали тему? Я довольно подробно описывала, ПОЧЕМУ все произошло именно так.

У меня не было ни одной возможности отмечать Новый год со своими родными и так, как я хочу.

Мои родственники далеко и у них нет возможности приехать. В том году, когда приезжала моя сестра со своей семьей, уже тогда мы с сестрой думали, что было бы здорово остаться дома. Но свекровь так приглашала, что пошли к ним.

Я " не вдруг" решила устанавливать свои правила. Я писала об этом. Весь год к этому шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Самое обидное будет, если автор не продумает сценарий праздника в кругу своей семьи и у мужа будет досада и раздражение, что его "оставили" дома. Если он УЖЕ хочет встречать Новый год там, где хочет и так, как хочет.

Да Праздник надо тщательно продумать. Он должен быть другим и понравиться всем...

Если его прессует его родня, а сам он наоборот с ними не хочет праздновать, а хочет с вами- вам и карты в руки.

По словам Автора, они каждый раз, обсуждая праздник, говорят, что хотелось бы по-другому. И муж с ней согласен. Но по ходу муж там со всеми согласен, только бы без конфликтов.

Мадама Пик

Так обычно про детей говорят: "Кто тебе это сказал? Кто тебя этому научил? "Сам ты до этого додуматься не мог"? Ваш вариант тоже возможен, но с этого момента все переговоры только сын-мать... нервы у Автора крепче будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если муж уйдет туда на Новый год мне это будет очень и очень обидно

Мне нравится притча, что обида и оскорбления - это дары, которые только мы решаем принимать или не принимать. Иногда понимание этого помогает сдерживать эмоции.

Знакомые знакомых в новый год ходят в кино на последний сеанс 31 декабря или на первый сеанс 1 января. Есть в этом особая прелесть, как они говорят.

Теперь же ВДРУГ решили устанавливать СВОИ традиции военным способом, со скандалами. С чего бы такая жажда крови? 

Да не скандалит автор, не ее стиль, как я понимаю. Получила тонну негатива и "отползла" тихо страдать и раны залечивать. Ну не начинала она "войну", не ожидала и даже не подозревала, защиты не ставила. От того и удар оказался такой силы, что сидеть за одним столом невозможно и как строить отношения в дальнейшем непонятно. Осталась лишь одна точка соприкосновения - внуки. И автор молодец, хранит этот шанс на улучшение отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Теперь же ВДРУГ решили устанавливать СВОИ традиции военным способом, со скандалами.

Можно получить внятный ответ, когда свои традиции устанавливать "не вдруг"? Автор в октябре сообщила, что праздновать новый год хочет по-своему. В ответ ей, а не она устроили скандал. Как насадить традиции не вдруг. Я не понимаю.

Гретхен

О компромиссах тут никто не думает. Просто продавливаются СВОИ интересы. Без учета интересов мужа и детей.

ОК. "Мы праздновали новый год как вам хотелось много лет. Можно нам один раз отметить так, как хочется мне?" Как вам такой компромисс? По-моему, справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится , что все так пекутся о психологическом комфорте мужчины. Он бедный, мучается между двух огней. Чтобы сгладить, надо и сценарий праздника продумать, и эротическую ночь устроить, и из кожи вон вылезти, только чтобы ему , родному, было хорошо и комфортно.

Надо же себя под лавку загнать в угоду всем. А потом этот же муж, который не разу жену не поддержал, начнет вызывать раздражение. Бесить будет, смотреть на него не сможет, какая уж тут постель. Знаем, проходили...

А он хоть раз сел с женой рядом, посмотрел ей в глаза, спросил: как тебе дорогая живется, что тебя беспокоит, расскажи- поделись. Да никогда он такого не сделает, наплевать ему на ее чувства. Зато о его-то мыслях -переживаниях жена должна все знать, да позаботиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

ОК. "Мы праздновали новый год как вам хотелось много лет. Можно нам один раз отметить так, как хочется мне?" Как вам такой компромисс? Мо-моему, справедливо.
Конечно, ДА!

Но в том случае, если муж определится, а не будет мычать, как теленок, и вашим, и нашим!

Иначе от этого одни проблемы будут. Причем круче имеющихся!

Кинкажу

Зато о его-то мыслях -переживаниях жена должна все знать, да позаботиться...
А этим она прежде всего позаботится о СЕБЕ. Или на обострение с мужем Неласковый теленок готова? g.gif

Лично я этого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Да да, это я прям твердо решила. Все только через мужа. Все решения только через него. Теперь я буду умнее.

Спрашивали у меня что такого подлого сделала моя свекровь еще. Поделюсь. У меня была подруга. Приятельница. И мы с ней вроде как дружили. Ходили к друг другу в гости семьями. Отмечали вместе праздники. Очень она мне была приятна. Да и мужья наши нашли общий язык. И дети одного возраста. И так получилось, что познакомила я свою приятельницу со свекровью и невесткой. Вместе были на праздниках общих. Шашлыки вместе жарили. И лни тоже стали общаться.

Где- то с лета, я заметила в отношениях с подругой охлаждение. Дочь у нее поступала в этом году, и я списала все на это. Ну и она тоже говорила, что заняты они очень, нервы, поступления.

Звали их в гости, как прежде, но они все находили какие- то отговорки.

Потом через одну нашу общую знакомую узнаю, что оказывается моя приятельница обижена на меня. Меня очень удивило это, потому как ни повода я не давала, ну не что было обижаться.

Решила поговорить с подругой на прямую. От разговора с ней, у меня глаза на лоб полезли. Оказывается и свекровь, и золовка моя, " открыли ей глаза" , какая я сволочь неблагодарная. Свекровь со слезами на глазах рассказывала ей, моей подруге, о том, как я ее обижаю. Она не стала вдаваться в подробности. Но сказала, что и золовка ей звонила, и поэтому она предпочла сейчас с нами на общаться, так как она и с нами дружит, и ей не хочется влезать в наши разборки.

Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. И от поведения подруги, и еще больше о. Поведения свекрови. ЗАЧЕМ??? Это рассказывать моей подруге? А золовка, ТА еще дальше пошла. Она настолько усиленно стала дружить с моей подругой, в кафе приглашала , ига дне рождении наших общих друзей, рассказывала об этом.

Никаких общих тем у них для разговора нет. Подруга гораздо старше золовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никогда он такого не сделает, наплевать ему на ее чувства. З

Да не наплевать ему, он просто об этом не думал, вот не думал и все, даже мысли не возникало такой. Вот начистоту, у скольких форумчанок муж подходит и спрашивает, что у них на душе. Ну вот, правда? Много ли? Уже столько копий сломано об эту пресловутую мужскую недогадливость. Ну не чувствуют они так, как женщины. Им все впрямую надо говорить. А поговорив, можно начинать обсуждать планы и формы празднования нового года.

Муж у автора хороший человек и отчего ж не озаботиться его психологическим комфортом? Семья ведь как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Влияние родителей на мужа ну очень велико, тут вы тоже правы. И конечно Конда муж, имея один выходной в неделю три вечера проводит у мамы, не в силах ей отказать

Ваша свекровь эгоистка, а муж - Костя Воронин. И вашей свекрови сильно плевать, что его дома ждет жена (тьфу на нее), но и дети, которые ждут папу и нуждаются в общении с ним (на это ей тьфу три раза). Ага, внуков любит, а эти дети много видят своего папочку, и когда они его видят, если ему вменено матушку вечерами развлекать? Она настолько беспомощна? Это и есть махровый эгоизм, и, если вашего мужа и брата называют подкаблучником, то цель одна - оставить подъюбочником. Небось и единственный совместный выходной перегадят и Новый Год туда же. На кой ему жениться надо было, жил бы там, с ними, задайте ему этот вопрос в лоб.

Вы не терпила, а законная жена, сама уже мать и хозяйка в своем доме, а не коврик у его матушки снимаете. Рано или поздно вас это так достанет, что будет взрыв, так попробуйте предотвратить, вы же не тварь дрожащая, чтобы только золовкины платьюшки нахваливать, когда ваши блюда, ваш труд в помойку выбрасывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится , что все так пекутся о психологическом комфорте мужчины. Он бедный, мучается между двух огней. Чтобы сгладить, надо и сценарий праздника продумать, и эротическую ночь устроить, и из кожи вон вылезти, только чтобы ему, родному, было хорошо и комфортно.
Кинкажу , ну так это естественно, кому больше нужно, тот больше и пляшет... Если человек хочет, чтобы С НИМ остались, надо другого человека мотивировать, заинтересовать, тем паче что он хочет, например, другого... Оттуда, где хорошо и комфортно, не захотят уходить...
А он хоть раз сел с женой рядом, посмотрел ей в глаза, спросил: как тебе дорогая живется, что тебя беспокоит, расскажи- поделись. Да никогда он такого не сделает, наплевать ему на ее чувства. Зато о его-то мыслях -переживаниях жена должна все знать, да позаботиться...
Так правильно- потому что ЕМУ и так хорошо! А жене НЕ хорошо. Естественно, чтобы мотивировать другого человека поступать в своих интересах, надо с а м о м у приложить усилия...

Гретхен

А этим она прежде всего позаботится о СЕБЕ. Или на обострение с мужем Неласковый теленок готова?
drinks_cheers.gif Добавить нечего, с языка сняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинкажу

Вот мне нравится , что все так пекутся о психологическом комфорте мужчины. Он бедный, мучается между двух огней. Чтобы сгладить, надо и сценарий праздника продумать, и эротическую ночь устроить, и из кожи вон вылезти, только чтобы ему , родному, было хорошо и комфортно.

Опередили и хорошо, мне лень было пост набирать. drinks_cheers.gif Почему тут ставится в обязанность разработать план праздника, организовать поход на каток, эротическую ночь и прочие сугубо индивидуальные примочки?

Новый год как праздник может быть в любом виде. Здесь главное что всем членам семьи комфортно вместе и интересно. Может быть это будут конкурсы и пляски до утра? Хорошо.

А может быть будут сидеть с теоретической механикой всю ночь. И это тоже хорошо и тоже своего рода празднование, отдых.

Здесь муженёк какой-то вялый и ни "бе" не "ме". Он то много о семье думает? О жене?

Неласковый теленок

Если ваш муж постоянно зависает у мамы, то кто с детьми занимается? Уроки там, поговорить , пособирать конструктор. Папа что ли отлынивает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Муж у автора хороший человек и отчего ж не озаботиться его психологическим комфортом? Семья ведь как никак.

Правильно. В идеальной, как мы ее представляем, семье именно жена должна заботиться о психологическом комфорте всех ее членов. Но роль мужа тоже точно определена. Это защита. Как физическая (обеспечение жильем, едой и пр.), так и моральная. Защитить жену от нападок окружающих, пусть это даже родная мама с сестричкой, его обязанность, не так ли? Проще же голову в песок, удобно. Ничего не вижу, ничего не слышу.

Не надо беречь его чувства, надо доносить до сознания, что именно не устраивает, беспокоит и доставляет моральные страдания. Глядишь, и включится функция защитника, заложенная природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×