Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

ШумиГромка

А вообще, если честно, то в целом создается впечатление незрелости автора как личности.

Меня удивляет то, что время у Автора есть на эти разборки. Можно же найти более интересные занятия или это может нравится? Может способ подпитки такой? Есть у меня знакомая, которой без таких страстей-мордастей жизнь не мила. что ни день, то трагедия. То не так сказали, то не так посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Он мне прислал ту часть переписки, которую ему сестра прислала. Я тут же отправила то, что девчонки написали обо мне. Он мне не ответил ничего. Но оно и понятно, отдых не до ответов. Но придет в себя, я ему конечно все пришлю.

Слова плохого о сестре говорить нельзя, ЭТОЖМОЯСЕСТРА!! Только с восторгом!! Вчера, в тысячный раз были упомянуты куртки, которые купила сестра племянникам год назад. В тысячный раз, и свекровь про них с воздыханием, вот и сам муж запел песню свекрови.

Девочки, не забирать ребенка я не могла. Не надо тут видеть плохого. Ребенок сам позвонил, попросил забрать, потому как скучно. Ну покатался день на горках. Взрослые отмечают Рождество. Он не при делах. Как тут не забрать ребенка?

ШумиГромка

Ну а как слезы не лить? Если в семье не понятно что происходит? Сегодня отца поздравляю с Рождеством, он говорит:" Что там у вас происходит? Свекровь твоя звонила поздравляла, вся обиженная- разобиженная".

Леди Ястреб

У нас не возможно не отпускать. Как не отпустить? Стать в дверях? Дверь на замок? Мужа не остановят ни просьбы, ни требования. Захотел- поехал.

Девочки, вы тут говорите, что знала за кого замуж выхожу. Да, знала. Но тогда, в силу возраста, не придала этому значения. Свекровь и золовка, ходили на выпускной сына в институте, они были единственные, кто пошел вместе с молодежью отмечать это событие в ресторан.

Золовку, тогда молодую девчонку, отправили с нами в медовый месяц, и жили мы в е втроем в крошечном номере

Сейчас только до меня доходит, ненормальность всей этой ситуации.

Приехав на турбазу, увидела мужа с приятельницей. Подошла к ним, и спросила у нее: " Так мол и так, объясни мне пожалуйста и выдала то, в чем муж меня обвинял, и якобы эта девушка была свидетелем той ситуации". У нее глаза по пять копеек. Говорит не было такого. Муж ушел, предъявив, чего это я всем настроение порчу. Выбежала золовка. Говорит, а с чего ты решила что это она мне это рассказала? Это мне вообще мамины коллеги пот тебя рассказали

eek.gifeek.gifeek.gifeek.gif господи, оказывается меня еще и с коллегами обсудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

У вас какой-то змеиный клубок и дурдом. Слушайте, а правда, предложите мужу с любимыми мамой и сестрой пожить, отдохнуть от вас, плохой. И прекращайте разборки - ну мерзкие бабы у вас родственницы, сплетницы и хабалки, зачем опускаться на их уровень? Все равно они вас в этом всегда переиграют в мастерстве и опыте. Игнорируйте. В гости с детьми к ним муж сам пусть ездит.

Какой-то пятый класс вторая четверть, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

В медовый месяц с золовкой? Ахренеть!!! Я всегда была терпеливой, но пожалуй соглашусь с Вредной мамой - шлите-ка Вы эту даму в ж... И мужа - туда же. Пусть вместе сходят. Идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Какой-то пятый класс вторая четверть, честное слово.

А мне кажется детский сад, ясельная группа.

Неласковый теленок

Золовку, тогда молодую девчонку, отправили с нами в медовый месяц, и жили мы в е втроем в крошечном номере

Это за гранью моего понимания. Первую брачную ночь свечки они вам не держали? Долго же вы думали, прежде чем взбунтоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Приехав на турбазу, увидела мужа с приятельницей. Подошла к ним, и спросила у нее: " Так мол и так, объясни мне пожалуйста и выдала то, в чем муж меня обвинял, и якобы эта девушка была свидетелем той ситуации". У нее глаза по пять копеек.

КАКОГО ЧЁРТА вы это делаете? Вам точно доставляет удовольствие весь этот балаган. Если вы так всегда делаете, то можно и не начинать обижаться, что вас считают какой-то не такой. Можно разборки вести отдельно с каждым персонажем, а не в куче и посреди их отдыха?

Взрослые отмечают Рождество. Он не при делах. Как тут не забрать ребенка?

А сразу нельзя было понять, что он будет не при делах? Можно было предложить ребёнку не менее интересные горки, но с мамой? Или вам самой край надо было лично туда приехать?

Слова плохого о сестре говорить нельзя, ЭТОЖМОЯСЕСТРА!!

Так и не говорите! Никак! Сложно?

Ситуация ненормальна, но пока вы позволяете себе в ней вариться, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в тысячный раз были упомянуты куртки, которые купила сестра племянникам год назад. В тысячный раз, и свекровь про них с воздыханием, вот и сам муж запел песню свекрови.
Год назад, дети выросли. Отдайте мужу куртки с поклоном и словами "Вот передайте господам-благодетелям, не забудь спасибо от себя сказать, ведь это ты должен детей одевать-обувать, а не они. А я ничего не занимала, чтоб в благодарности стелиться", пусть несет назад.
Ну а как слезы не лить? Если в семье не понятно что происходит? Сегодня отца поздравляю с Рождеством, он говорит:" Что там у вас происходит? Свекровь твоя звонила поздравляла, вся обиженная- разобиженная".
На обиженных, как говорится,....

И почему "непонятно что", все понятно и шито белыми нитками. Стандартная ситуация перетягивания сына-брата от неудобной жены. Тысячи историй об этом только на форуме. Пока сам Ваш супруг не поймет что из себя представляют его мать и сестра, так дальше и будет. Никакие доказательства Вашей правоты не помогут, будь то сотни скринов с переписками, показания свидетелей и т.д. Он будет уходить, делать вид, что не понял и всячески включать глухого и слепого. Когда припрете к стенке, то будет фраза "Ты все не так понимаешь. Они же хотят нам добра, этожемама и этожесестра". Мамсик чистой воды.

Золовку, тогда молодую девчонку, отправили с нами в медовый месяц, и жили мы в е втроем в крошечном номере
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif браво. Вот когда надо было Вам показывать зубы, сейчас-то уж чего. Вас нагнули в первые же дни после свадьбы, ехали много лет, а сейчас Вы удивляетесь, что Вас не отпустили с миром? Вы серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну батя мой и те друзья на тот момент тоже маргиналами не были, однако вот так вышло..

Неласковый теленок

Скажу очередную пакость... Но не нашла ли вам замену золовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скажу очередную пакость... Но не нашла ли вам замену золовка?

Тоже про это подумала. Ищут угодную невестку.

Какая пакость! censored.gif

Про медовый месяц втроём - это вообще за гранью. Уже тогда всё началось, набат прямо был! Уже поздно что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Он мне прислал ту часть переписки, которую ему сестра прислала. Я тут же отправила то, что девчонки написали обо мне. Он мне не ответил ничего. Но оно и понятно, отдых не до ответов. Но придет в себя, я ему конечно все пришлю.

У вас там, если покопаться, так много чего интересного найдётся. Но вы же жили с этим всем? И сейчас живёте. Значит, вас всё устраивает. И нет ни желания, ни смелости что-то менять. Видно, что вам просто интересно обсуждать - как всё со стороны выглядит? "За вас" народ? Или "против"?

И дело не в той встрече Нового года, что мы тут переживали и советовали. Вот теперь - Рождество... И опять двадцать пять. Так вы хотите, чтобы так у вас и продолжалось?

Правильно пишут - дело в муже. Я бы добавила - и в вас тоже. Вас ведь всё устраивает на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

У вас гангрена ног, а вы нам про нестриженые ногти рассказываете eek.gif

"Если твоя жена для тебя плоха, значит у тебя нет жены" - только так мужу ответствовать.

От прочтения только говно кипит, а у вас - обиды только. И перетирания, перетирания... Вы специально себе раны солью присыпаете???

Раз никто не любит и не ценит в этом золотом семействе, значит это ВАША первоочередная задача. "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" bot.gif

Конечно, все советы мимо кассы, если от всей этой семейной каши именно вы удовольствие не получаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но не нашла ли вам замену золовка?

Даша! Ну при чем тут золовка? При чем тут свекровь? Дело не в них. Дело в муже и самом Телёнке. Оба мямли и размазни. Одна по столу шваркнуть кулаком не может, второй - мамсик. Тебе в первую брачную ночь сестрицу братову подсунь, или любую другую - ты бы промолчала?

Я не верю, что стало вот так вдруг. Оно так и было, просто автор по каким-то причинам не хотела этого замечать. Или выгодно было молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Зачем вы ведётесь на провокации, вот точно как телёнок на верёвочке. Зачем вы опускаетесь до быдляческого уровня ваших "родственниц", бегая по знакомым, выясняя отношения? Со стороны это выглядит смешно и жалко.

Я бы на вашем месте прекратила с ними общение. Совсем. Пусть делают что хотят, с кем хотят дружат, что хотят говорят. Будьте выше этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Я уже писала свое мнение, сейчас я только еще больше убеждаюсь, что цель Вашей золовки выставить Вас в дурном свете и цвете перед всеми: родней, друзьями, Вашим отцом к тому же, из страха золовки, что Вы не дай Будда откроете рот про ее многочисленные гульки, про которые она так щедро с Вами делилась. Боится, что Вы рот откроете и расскажете, а вот не поверят вам, потому как Вы выставлены в черном цвете.

И да, раз Вы вдруг выпряглись, и в стойло Вас уже не загнать, то

Но не нашла ли вам замену золовка?

Ищут угодную невестку.

Не ввязывайтесь во все разборки, иначе разрушите свою семью. Не передавайте ни скрины, ни слова. А с мужем поговорите нормально, зачем он как баба худая все сплетни Вам носит, разборки устраивает?

Ну есть такие бабы базарные, как Ваша золовка, ей надо быть в центре интриг, сплетен, ей надо сталкивать людей лбами, наблюдать все эту грязь. А сама как бы ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Зачем вы опускаетесь до быдляческого уровня ваших "родственниц", бегая по знакомым, выясняя отношения? Со стороны это выглядит смешно и жалко.

Вот тоже не понимаю этих разборок а-ля "мы в школе". Дурдом. Всё объяснимо если автор такой талантливый тролляка. rolleyes.gif

Каждый раз что-нибудь остренькое. За ребёнком беги давай и вспомнился медовый месяц с золовкой почти в одной постели.

То ли ещё будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну лет так 15 назад я мямлей была, пока мордой об стол хорошо не повозили. Это я сейчас стала грубая и резкая, что не по мне - порог вон там. А давно-давно меня прогнуть могли на раз-два.

На мой нынешний характер подобный мужчина, как у автора, рядом со мной бы не задержался... Но автор - слишком мягкая, слишком пытающаяся заслужить всеобщую любовь. А когда ее мордой об стол повозили, взбунтовалась. В итоге, если с мужем не найдут решения вопросов, последует развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не, это раньше я пыталась заслужить, а летом перестала - как раз в тот раз, когда не осталась встречать двоюродную сестру мужа.

И сейчас мне их любовь не нужна. Показали люди свое истинное отношение.

Артмане

Сама пишу, и понимаю, что со стороны это выглядит просто Санта/ Барбарой. Но все это, к сожалению, чистая правда. Про медовый месяц в одной постели Вы конечно загнули, в одном номере мы жили. Мы молодые, зеленые были. Нас и поселили всех в один номер.

Все сбережения ушли нам на свадьбу, вот и решила свекровь золовку с нами отправить на море. Причем нас даже не спрашивали тогда. Едет и точка.

И да. Мне конечно не нравился такой сопровождающий. Но возразить я не могла.

Потом мы жили в разных городах, и все было хорошо. Шесть лет назад приехали сюда и понеслось. Границы семьи нашей стерты напрочь. Да, я понимаю, что сама виновата в этом.

Светлана К

Не, золовка не боится этого. О ее гульках знают все. Ее муж рассказал в подробностях. Так что не эта причина. Просто личная неприязнь.

Паслён

Вы знаете, мы с лета не общаемся с золовкой. Привет - пока. И звонок раз в месяц по делу. Старательно исключала сборища, где будет она. Но хочешь не хочешь, а видеться приходиться. Я ни с кем не обсуждала сложившуюся ситуацию. Не хаяла золовку. Просто ушла в сторону. Но время от времени все равно были стычки.

Вот и вчера. С мужем как следует поговорили, и дома началась травля. Я вижу это именно так. Я чувствовала себя маленькой девочкой, против которой настроена вся семья, и мой муж в том числе. Эти глупые, пустые обвинения, совершенно беспочвенные, довели меня просто до ручки.

Именно поэтому я написала сегодня в группу вотс апа. И выяснилось, что все не так, как представляет золовка и свекровь мужу.

И с той девушкой, тоже оказывается все не так было. Зачем я это делала?

Для меня это была надежда обелиться перед мужем.

А вечером звонок от папы, и понимаю, что это не конец истории, продолжение следует.

В психологии есть термин специальный, когда человеку внушают что-то посторонние люди, и он постепенно начинает в это верить. Я уже сама начинаю задумываюсь над тем, какая я "нехорошая".

Вредная мама

Не вдруг стало, всегда так было. Просто раньше расстояние между нами было, и казалось, ну что такого, что свекровь пошла на выпускной? Золовку с собой? В медовый месяц Ну как ребенка к морю не вывезти? Родители нам такую свадьбу устроили.

Да, я очень хотела "прийтись ко двору". Мне важны были хорошие отношения с новыми родственниками. Вот и молчала.

Алим

Нет, не устраивает сейчас меня такой расклад. Вот и стала очерчивать границы нашей семьи. И столкнулась с вот такими сложностями, что не дают жить спокойно.

Мне не доставляет удовольствия все это перетирать. Но и как остаться в стороне, когда муж претензии выдает, папа с вопросами звонит?

Нервы-то после ожидания Нового года, сами понимаете, ни к чёрту.

ШумиГромка

С куртками это Вы здорово придумали. Сейчас уже поздно, но еще одно упоминание, и именно так и сделаю. drinks_cheers.gif

Вы в точку прям пишите. Именно так вчера мне муж и заявил: "Мама - это самое главное в жизни, и от мамы у меня секретов нет.". Ну и жить мы должны так, как мама считает правильным. То есть везде и всегда быть с золовкой вместе ЭТОЖМОЯРОДНАЯСЕСТРА.

Жюля Верная

На турбазе сын катался с папой на снегоходе. В городе таких развлечений нет. Не было у меня желания там появляться. За сыном заехала. Муж рядом стоял с той девушкой. Попутно выяснит. Решила. Именно чтоб муж был свидетелем.

Я вообще не хочу не разборок, ни разговоров, ничего. А нет. Хочу в другой город умотать. Но к сожалению, это невозможно пока.

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Муж рядом стоял с той девушкой.

Та девушка замужем music_whistling.gif ? Я понимаю, я мнительная, но все же...

Поговорите с мужем серьезно. Как приедет. Как будет трезвым. Объясните, что есть ваша семья есть семья родителей. Если он считает, что его семья - в первую очередь, его мама, то разговор закрыт. Пусть идет к ней под юбку.

К сожалению, так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, я готовлюсь к серьезному разговору с мужем. Всера он предложил встретиться и в глаза в глаза все с мамой и сестрой обсудить. Думаю и это тоже надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Во-первых я Вас поздравляю с Новым годом и Рождеством! Счастья Вам!

Во-вторых уже про ситуацию выскажусь.

Вы поймите, что родню его не измените. Вы были "хорошей девочкой" - плохая, сейчас "плохая девочка" - все равно плохая.

Займитесь собой. Своими нервами. Защитой своего дома, в конце-то концов.

Муж сейчас накручен. И Вы не докричитесь до него. Пока сам не поймет - нет смысла в разговорах. Если только капать потихоньку.

На счет "дружи с сестрой" - он сам бы мог дружить с человеком, который грязью его поливает и всяко кости моет? Она не ВАША сестра.

И вообще, а Ваша родня себе такое в его адрес позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Золовку с собой? В медовый месяц Ну как ребенка к морю не вывезти? Родители нам такую свадьбу устроили.

Пр чем тут ребенок к морю и ваша свадьба? Вы бы уж тогда и похоронили кого заодно, нуачо? Погоды поди дивные стояли...

Вы валите все в кучу. И это вина не только ваших свекрови и золовки. Как не умели мух от котлет отделять, так за 15 лет и не научились.

Но и как остаться в стороне, когда муж претензии выдает, папа с вопросами звонит?

Мужа с папой в сад. Им интересно - пусть вместе и беседуют. Настоящим как бы мужчинам настоящее как бы мужское занятие - сплетни. Собраться, под пивко и побалакать о своем о женском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Обсудите сначала с мужем ситуацию. Втроем они вас загнобят. Они уже потихоньку начали обрабатывать.

Примите для себя, вы - нормальная, вы хотите жить своей семьей, не семьей свекрови и золовки, а своей.

Донесите сначала до мужа свою позицию. посмотрите на его реакцию. Если он будет на стороне мамо и сестры, то с ними тремя разговаривать смысла нет. Во всяком случае, я так вижу ситуацию.

ПыСы отомстила таки свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

И сейчас мне их любовь не нужна. Показали люди свое истинное отношение.

Если это написано искренне - я рада за Вас. Объясню почему.

Любовь нельзя заслуживать (вымаливать. выпрашивать) - это унизительно. Ваш выбор - жить или не жить с людьми, которых Вы не любите, или которые не любят Вас. Вам достаточно своей любви к себе - вот это на первое место, и тогда многое "важное" для Вас сегодня станет мишурой.

Пересмотрите свои приоритеты, Вы не туда направляете свою энергию.

Я всегда ЗА семью, ЗА то, чтобы в семье ВСЕМ было хорошо. Семья - это не проходной двор, и чужие там не рулят, понимаете? Вот и объясните это мужу. Если для него "колхоз" важнее семьи, то пусть и живёт там, и пляшет под дудку пастуха.

Ваш дом - Ваша крепость, на том и стойте. И не тратьте своё здоровье на бабство, им развлекуха, а Вам - болячки. Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Всера он предложил встретиться и в глаза в глаза все с мамой и сестрой обсудить.

Эммм... А Вы понимаете, что в такой "очной ставке" одержать победу у Вас шансов нет? blink.gif Они Вас задавят. Опытом, авторитетностью в глазах мужа и командным настроем. И на Вашей стороне нет никого. Мужа я отношу к ним. Он не на Вашей стороне, он не Ваш союзник.

Только с мужем. Разговаривать, объяснять, убеждать. Не получиться - будете всегда помнить, что от него поддержки ждать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я готовлюсь к серьезному разговору с мужем. Всера он предложил встретиться и в глаза в глаза все с мамой и сестрой обсудить. Думаю и это тоже надо сделать.

Ну точно дитя малое, без мамы никуда. Куда Вы собрались против троих беседы вести, если Вы против мужа одного ничего сказать и сделать не можете? Вас прожуют и выплюнут. Вам там даже рот не дадут открыть, ну разве что для фразы "Я все осознала, простите дуру" только.

Разговоры надо вести с мужем, а не его семьей. А вот когда для него станете семьей Вы и дети, то можно и в расширенном составе говорить, если необходимость будет. А если на Вашу сторону он так и не перейдет, то боюсь, что семьи уже и не будет.

Пусть модераторы не сочтут рекламой, но написать в репутации и ЛС не могу. Есть сайт Свекра.ру, попросите совета еще и там. Оооочень полезный сервис в деле войны со свекровью и золовкой. Если и не найдете нужного совета, то хотя бы поймете, что не одна такая неугодная невестка на свете и таких много, все легче на душе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×