Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Эмбер сказал:

Что автор может на капельницы вместо мамы ходить? Или таблетки пить вместо нее?

А разве там мама просит ее лечить.

22 минуты назад, Эмбер сказал:

У меня все члены семьи в адеквате и лечатся сами. Н

Болезни бывают разные.

Если ваш ребенок чихает и распространяет вирусы, вы ж его не отселяете, мол, пока не вылечишься, живи один. Вы терпите, помогаете,  переживаете его болезнь вместе с ним.

У мамы автора  просто другие симптомы. Но она больна.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Если ваш ребенок чихает и распространяет вирусы, вы ж его не отселяете, мол, пока не вылечишься, живи один. Вы терпите, помогаете,  переживаете его болезнь вместе с ним.

Некорректное сравнение ребенка и взрослого.

 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

У мамы автора  просто другие симптомы. Но она больна.

Вот пусть и лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Некорректное сравнение ребенка и взрослого.

А если муж?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А если муж?

А при чем тут муж? Гипотетический чей-то муж как относится к теме отношений Любимой звездочки и её мамы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

У мамы автора  просто другие симптомы. Но она больна.

Во всю головушку, ага.

Причем лечиться не хочет. Вот ребенок у меня лекарство не хочет принимать, его зажать можно и влить в рот. А что делать с тетей 50 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

2 минуты назад, Данжи сказал:

лечиться не хочет. Вот ребенок у меня лекарство не хочет принимать, его зажать можно и влить в рот. А что делать с тетей 50 лет?

Что делать. Послать в сад.

Мама здесь слишком много хочет. И считаться больной-несчастненькой, и в то же время не болеть. И лечиться, и не лечиться. И с дочкой жить, и без дочки. Целый сплав из застарелых комплексов, женской невостребованности, опасений "что люди скажут", великого самодурства и невоспитанности, наложившийся на сложный женский период и реальные заболевания.

Вместе с тем мама наверняка любезнейший и приятнейший в обществе человек. Вот как бывает.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фата Моргана сказал:

Мама, я тебя очень люблю, понимаю, что ты хочешь для меня лучшего. Но у меня своя семьи, в которой мы все живем по своим правилам. Даже если ТЕБЕ они не нравятся. Я и мой муж такие, какие есть. Мы не изменимся. Придется тебе или мириться с этим, или постоянно конфликтовать. Я конфликтовать не хочу. Думаю, тебе конфликты тоже здоровья не прибавляют. Поэтому выбирай: мир или война. Мы родные люди, самые близкие, поэтому лично я - за мир. Мне эта тема неприятна. Эти слова делают мне больно. Я потом болею. Поэтому я очень прошу тебя об этом со мной больше не разговаривать. Если ты опять начнешь разговор, я замолкаю, поворачиваюсь и ухожу. Ты тогда не обижайся, потому что я тебя предупредила."

Это все так, но это сработает только с адекватным человеком. А маму автора адекватной совсем не назовешь. Человек в пятидесяти лет вместо того чтобы жить своей жизнью, делает все возможное чтоб испортить жизнь дочери. И интересно как она себе представляет зятя который должен работать на двух работах, делать ремонт в доме и еще и ее домом заниматься.:eek:. Автору конечно терпения большого и сил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra

Согласна. Мамы наши с автором разные. Мама автора как раз вариант моей покойной тетушки, о которой я писала ниже. Тетушка была абсолютно здорова разумом, но жизнью дочери рулила, как хотела. Не помогали никакие убеждения даже родни, которая наблюдала много лет этот театр абсурда. Моя сестра с третьим мужем от мамы оторвались. Но, видимо, отрываться надо было в другой город. Потому что в пределах одного района маме не мешало каждый день приезжать и наводить у них свои порядки, раздавая указивки. Автор напоминает мне мою сестру. У сестры не было моральных сил и смелости совсем отклеиться от мамы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел

Ну, я немного утрирую. Ну, да,тяжеловато иногда. Вот, сейчас дома два дня нет никого, все дела переделаны, отдыхаю, в инете сижу. Это я больше не про себя писала, а о том, что люди без конца выясняют отношения.

Здоровье и безделье позволяют ругаться, коситься, не то сказали. Еду сготовить сами не хотят, что-то съесть и охаять.

И на даче я особо не припахиваю, лето, просто заготовки. Да и жалко мне моих молодых, невестка беременная, ей тяжело, сын рано встаёт и едет за 100 км. На работу.

А ещё буду с ними ругаться, кто больше переделал. Я, наоборот рада, что помогаю. Мне свекрови хватило, косые взгляды, все не так,  какая-то не такая. Помощи никакой, а гонору....

Вот как-то так.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, terra сказал:

И интересно как она себе представляет зятя который должен работать на двух работах, делать ремонт в доме и еще и ее домом заниматься.:eek:. Автору конечно терпения большого и сил.

Так заводила бы своего мужика, пусть бы занимался ею и "ейным" домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, С чистого листа сказал:

заводила бы своего мужика, пусть бы занимался ею и "ейным" домом

Так  то  ж  трудиться  надо. :)   А  здесь  поскандаль  немного-  и  расставляй  людей,  как  фигуры  на  шахматной  доске.   Все  при  деле,   все  волнуются.    Мне  думается,  что  человек,  не  построивший  свою  семью,   не  может  лезть  в  готовую  семью  хоть  близких,  хоть дальних.    Научить  он  ничему  не  может,  только  вносит  сумятицу  и нервотрёпку.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, С чистого листа сказал:

Так заводила бы своего мужика, пусть бы занимался ею и "ейным" домом.

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Так  то  ж  трудиться  надо. :)   А  здесь  поскандаль  немного-  и  расставляй  людей,  как  фигуры  на  шахматной  доске.

Ой, да какие там шахматы? Глупая тётка просто-напросто. Она ТАК существует, да и всё, как по мне... Плывёт себе по жизни, что на ум взбрело, то и озвучила. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Так  то  ж  трудиться  надо. :)   А  здесь  поскандаль  немного-  и  расставляй  людей,  как  фигуры  на  шахматной  доске.   Все  при  деле,   все  волнуются.    Мне  думается,  что  человек,  не  построивший  свою  семью,   не  может  лезть  в  готовую  семью  хоть  близких,  хоть дальних.    Научить  он  ничему  не  может,  только  вносит  сумятицу  и нервотрёпку.

Да ладна, она ж из лучших побуждений. И вообще дочь неразумная, зять ленивый, кака така своя семья. МАМА лучше знает как ее ребенку жить, кто ж как не мать-то глаза на зятя дочери откроет. А что кричит, так то от нервов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Плывёт себе по жизни, что на ум взбрело, то и озвучила. Не?

Только что-то на ум ей не  приходит,  как трудно  её  дочке. И  как  она  не даёт ей просто  спокойно жить. Именно что лезет в семью из четырёх человек пятой,  как колесо  в  телеге. Вот чего тётке не хватает? Только того, чтобы все делали, как она скажет. Радовалась бы, что они скоро съедут, но она, похоже, готовит им самое интересное. Спектакль "смертельно больная мать брошена на произвол судьбы". Автору надо отлепляться, она не может. Значит, будет страдать. 

3 часа назад, terra сказал:

что кричит, так то от нервов

От чувства одиночества. Мама  не  знает, где  себя  применить, не научилась к 50-ти  годам. А  энергия  распирает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  энергия  распирает.

И поэтому надо в жизнь дочери лезь? У нас сейчас так сложились обстоятельства, что сын со своей девушкой временно живут с нами. Мне в голову не приходит заглядывать в их кошелек или устраивать истерики по поводу их подработок и моей усталости. А мама автора недалекая и истеричная баба. ИМХО

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, terra сказал:

А мама автора недалекая и истеричная баба. ИМХО

Согласна, но, по-моему, тут и проблемы с головой накладываются. Она же вроде не всегда такая была. Иначе автор с мужем давно бы сбежали, пока детей не было, без детей проще устроиться. Хорошо, что у невролога лечиться начала, может чуть угомониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

может чуть угомониться.

Не не угомониться. Если она устраивает скандал на ровном месте из-за плохо накрашенных губ, то это уже клиника. И права @Травиата там готовиться спектакль ААААА неблагодарная дочь бросила тяжело больную престарелую маму и уехала строить свою семью. Со всеми положенными в такой ситуации концертами. С выключенным телефоном, умиранием и рассказами соседям и родственникам о своих страданиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Не не угомониться. Если она устраивает скандал на ровном месте из-за плохо накрашенных губ, то это уже клиника. И права @Травиата там готовиться спектакль ААААА неблагодарная дочь бросила тяжело больную престарелую маму и уехала строить свою семью. Со всеми положенными в такой ситуации концертами. С выключенным телефоном, умиранием и рассказами соседям и родственникам о своих страданиях. 

Вы знаете, мне 39, я получается через 10 лет престарелой буду :D. Как-то не готова к такому. Вот моей маме 80, там куча болячек, она да, старенькая. И то сдала года 2 назад, до этого и в сад ездила, и с внуком в кино и в парк. Концерты автору придется пережить, поменьше внимания к маме, переедут надеюсь, легче будет. А то когда читаешь, такое впечатление, что мама там старшая жена и строит младшую, и мужа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка Вы правы, вот только ваша мама адекватный человек, а мама автора нет. И если человек привык быть везде главным, то и с переездом дело не изменится. А вот уделять поменьше внимание маме, я думаю у автора не получится. Тут очень сильная эмоциональная связь между ними. Иначе автор давно бы так сильно перестала реагировать на каждый мамин закидон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Вы правы, вот только ваша мама адекватный человек, а мама автора нет

Возможно, но вот только я со своей мамой не живу с 20 лет. Приезжаю часто, но вместе нам не ужиться, она сама это понимает. Поэтому мне и удивительно, что автор так терпеливо относиться к явно неадекватному поведению, я бы давно сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Баобабочка сказал:

Она же вроде не всегда такая была. Иначе автор с мужем давно бы сбежали, пока детей не было, без детей проще устроиться.

Обычно мама становится плохой и от нее надо сбегать не раньше, чем подрастут дети... А вот что мешало раньше? :g:И нервы были бы целее у обеих...

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баобабочка сказал:

поменьше внимания к маме,

Это хорошо сказать, да сделать трудновато. Особенно тогда, когда всю жизнь вместе. 

Разъехаться нужно. Дело осложняется недостроем, непонятками с документами и наличием двух маленьких детей. Когда первые два вопроса решатся, то и съезжать. Маме оставит телефоны поликлиники, скорой, такси, газовиков, ЖЭКа, что там еще за службы есть? Звонит - помираю? Вызови скорую, приедут - дай трубку врачу, я переговорю. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

А вот что мешало раньше? :g:И нервы были бы целее у обеих...

 

Так сама мама и мешала. Вы бы почитали, об этом тут есть. То ли на 4 то ли на 5 странице.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Обычно мама становится плохой и от нее надо сбегать не раньше, чем подрастут дети

Ну вот что-то я не заметила из постов автора, что мама там сильно с детьми помогала. И автор в свой дом переезжает как только возможность появилась. Я не думаю, что если-бы они жили на съеме, то у них появились-бы деньги приобрести свое жилье имея двух маленьких детей и платя за съем.

Можно и вместе с дочерью жить и не устраивать скандалов и истерик. Было бы желание. А здесь мама автора сама не знает что ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так сама мама и мешала. Вы бы почитали, об этом тут есть. То ли на 4 то ли на 5 странице.

Я читала. Но, честно, не знаю ни одного способа, как можно удержать взрослую, замужнюю женщину, если она не хочет жить с мамой. Не знаю. 

У меня самой такая мама. Поэтому знаю на практике,  о чем пишу.

 

6 минут назад, terra сказал:

Я не думаю, что если-бы они жили на съеме, то у них появились-бы деньги приобрести свое жилье имея двух маленьких детей и платя за съем.

То есть, банальная выгода, а не люблю - не могу свою маменьку. Значит, с ней было лучше, чем без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

А здесь мама автора сама не знает что ей надо.

Знает. Очень хорошо знает. Ей нужно, чтоб весь мир крутился вокруг неё, в нужную ей в данный момент сторону и с заданной ей скоростью. Сегодня хочу влево, завтра вправо. И климакс - отличное стечение обстоятельств. Я писала уже и еще раз повторюсь - нужно корректировать течение климакса медикаментозно. 

 

Только что, Машуля сказал:

Но, честно, не знаю ни одного способа, как можно удержать взрослую, замужнюю женщину, если она не хочет жить с мамой. Не знаю.

Слёзки, истерики, если слёзки не помогают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×