Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне ещё непонятно чего муж это терпит? :P в:o Взял бы дверь перед носом закрыл и все.

Если будете на тормозах спускать, то муж ваш долго это не вытерпит. Или сам уйдет или вашу маму " уйдет". Дело времени.

Потому что мамо от безнаказанности очумела и "краев не видит" совсем. Я не представляю, как можно на пол завалиться и орать при маленьких детях, водичкой холодной ее нужно было окатить из ведерка, раз сама не может остановиться. Кстати, даже психиатры советуют с истеричками так поступать...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська

6 минут назад, Тутуська сказал:

Потому что мамо от безнаказанности очумела и "краев не видит" совсем. Я не представляю, как можно на пол завалиться и орать при маленьких детях, водичкой холодной ее нужно было окатить из ведерка, раз сама не может остановиться. Кстати, даже психиатры советуют с истеричками так поступать...

Ну представьте -  у Любимой звездочки двое малолетних детей практически на руках. Она сама худенькая, один дошкольник лет четырех, кажется, и малышка до года. Мама швыряется чем попало.  Любимая звездочка  просто элементарно сама ИСПУГАЛАСЬ неадеквату мамы!  Она постаралась держаться спокойно, чтобы еще больше не испугать детей и увела сына и отнесла дочку в безопасное место. А если бы она стала поливать маму водой - дети испугались бы еще больше. Плюс не исключайте, что мама буйная и мама раза в три больше автора. Да она бы просто кинулась бы и избила Любимую звездочку на глазах у её детей, а после бы  МОКРАЯ ЗИМОЙ пошла бы к себе домой ГОЛОСЯ, что это  дочь её облила  зимой, ИЗБИЛА её дочь, смерти её хочет и т.д. Вполне возможно, что мама этого и добивалась валяясь и швыряясь - её бы очень устроил такой цирк - а что? Мама развлеклась бы!  А дочка бы что выиграла? При том, что избитой оказалась бы реально при такой маме и дети видя это всё  стали бы заикаться и по ночам не спать.

Там неадекват, да. Но не факт, что психиатрия. Вполне возможно, что просто наглая хабалка. Я бы сказал сильнее, да из уважения к Любимой звездочке не хочу  её маму называть вещи своими именами. Мама ведь всё-таки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Кстати, @Любимая звёздочка вот замок ТОЧНО надо и срочно! И не стесняйтесь  Вы этот замок ставить! Окна ж бить не будет! А станет бить - так и говорите - полицию вызову! Ей стыдно должно быть, а не Вам.

Не бывает стыдно таким людям, как мама Звездочки. Они уверенны в своей правоте, в своих действиях на тыщи процентов. Им ничего не докажешь, только игнор. Главное самое, ничего и никого не бояться, ни действий мамы, ни ее слов- она давно взрослая, дееспособная, сама и ответит за свои проделки.

Истеричные люди они такие люди, что им нужны зрители, да да. Значит, не надо смотреть их концерт, лучше повернуться спиной, уйти в другую комнату, не обращать внимания и все. Зрителей нет - истерик тоже нет.  Даже маленькие дети понимают такой ход, когда истерят.

24 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Но для этого нужны усилия над собой. А автор плывёт по воле волн.

Автор жалеет маму, но не жалеет себя, детей, семью свою. Нет смысла доказывать маме что-либо. Можно подумать, у автора куча времени, что бы с мамой разбираться. Пусть бы семьей занялась, а о маме забыла, выкинули ее из головы. Еще бы и мужа подключила в помощь себе.

Дружить с мамой не получится даже на своих условиях. Только тогда мама угомонится, когда замуж выйдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гамлет сказал:

Как ей помочь? Как остепенить маму? Ну ведь сжирает дочку!

Да как мы можем помочь? В теории она может помочь сама себе, но на практике она слабая. Не сможет противостоять мамаше даже за полюсом, да. 

46 минут назад, Гамлет сказал:

Ей мама НУЖНА. Для помощи с теми же детками. И детям бабушка нужна. Но не такая,

Ну вы сами ответили на свой вопрос. Но "не такая". 

Нельзя её остепенить, нужно менять своё отношение к ней. Нужно ставить границы допустимого - словами, замками, высокими заборами, отключением телефона. закрытыми дверями. Разве она любит Звездочку? Нет, не любит, мамаша там эгоистка махровая, плюс истеричка, некоторые поступки вообще неадекватные, а Звездочка - это виноватая неблагодарная жестокая дочь при любом раскладе.  

Мог бы муж приструнить  буйную тёщу... Мужа позицию я вообще не понимаю, видит же, как мамаша измывается. Подозреваю, боится встретить непонимание от жены. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Плюс не исключайте, что мама буйная и мама раза в три больше автора.

:lol: Вы откуда знаете? 

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Автор жалеет маму, но не жалеет себя, детей, семью свою.

Как раз очень даже жалеет свою семью. Любой скандал - заведомо проигрышная партия для детей и семьи Ани. Затраченные нервы, напуганные дети. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет

Да это все понятно, что в скандалах и истериках такой даме равных нет. Но почему нет замка да двери тогда? Вот вопрос. И если кто то что то сказал из нас, но понятно, что все бежать исполнять не будешь, да и глупо это.

Я и не до этого, а что бы автору виднее было со стороны, глазами постороннего человека. Она же в середине этого бреда и у нее смещаются полюса все же. Недаром же она столько настойчиво подчеркивала, что мама "родная, близкая, любимая", но подспудно чувствует, что так то так, да не так. И кажется ей, что любимые и родные так не делают, но она от себя эти мысли гонит и гонит, а гнать не нужно.

Потому что любимые то любимые, да не очень, по поступкам то, вот я и хочу что бы автор на это здраво со стороны посмотрела.

А я пропустила наверное, что на все это маме муж автора говорит? Или она при нем бабушка- ромашка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Как раз очень даже жалеет свою семью. Любой скандал - заведомо проигрышная партия для детей и семьи Ани. Затраченные нервы, напуганные дети. 

Выразилась в том смысле, что жалеет маму в ущерб своей семье, боится с ней не разговаривать, не общаться.

Маму игнорить, более ничего не остается. Что бы дети не видели более неадекватные бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Нет смысла доказывать маме что-либо.

Да, ничего не доказать. Все равно Автор будет плохой во всем. Мамину личную жизнь развалила, зачем-то появившись на белый свет, танцы с бубнами вокруг мамы танцевать не хочет....

И зачем быть хорошей? Не надо бояться быть плохой. На все маме отвечать: "Да, я такая.... Да, я не хочу... Да, я не буду... Да, я сломала тебе жизнь... Да, я развалила стены Карфагена... Да, я разрушила Советски Союз! Да,мама, ты права, у тебя самая плохая дочь! И, да, я не собираюсь исправляться!"

На все ее обвинения отвечать : "И что?" 

Когда мама увидит, что ее сценарий дает сбой, что дочка не виноватится, не бежит с дочерней любовью наперевес исправлять мамины косяки, то вот это будет для нее как ледяной душ.  А там может и задумается. А может и изменится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все жду когда озвереет наконец муж Звездочки. И выкинет оголтелую тещу поджопником за ворота и покажет кулак обеим дамам- одной чтобы больше не шлялась тут, а второй чтобы не пускала на порог.

Сами эти дамы вовек не расстанутся, как "срака с палкой", как говорила моя прабабка. Нужна помощь третьих лиц. И если на кишкомотство жене муж молчал, то хоть за детей может заступится. И Звездочке будет возможность сказать маме- это муж не разрешил тебе приходить, а я че, а я ниче, я как всегда, слова поперек сказать не могу...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да муж бы мог расставить точки над "и", спустив мамо с лестницы, но видимо он не хочет Звездочку расстраивать.

А это помогло бы. Заодно истинное лицо мамы проявилось бы. Только тут крепкие нервы нужно бы Звездочке иметь, ибо поток сплетен от мамы был бы неукротимым.

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

Когда мама увидит, что ее сценарий дает сбой, что дочка не виноватится, не бежит с дочерней любовью наперевес исправлять мамины косяки, то вот это будет для нее как ледяной душ.  А там может и задумается. А может и изменится.

Не изменится мама и ничего понимать не будет, у нее своя правда и свое видение ситуации.

Меняться надо автору.

Есть похожие мелочи с моей мамой. Моя меня доставала, что я ей много должна, я же переворачивала- а мне кто что должен? Она говорила, что я должна жалеть брата, а я в ответ- а меня кто жалел, когда я болела? Или я ломовая лошадь и на мне все будут ездить? Мама сказала- ооо, так у тебя есть характер! В разговорах по телефону она, чуть что, бросала трубку, а я - ну бросила, и хорошо, я сразу забыла. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

8 минут назад, Вредная мама сказал:
18 минут назад, Гамлет сказал:

Плюс не исключайте, что мама буйная и мама раза в три больше автора.

:lol: Вы откуда знаете? 

Писала @Любимая звёздочка о том, что у мамы её большая проблема с лишним весом - это в открытом доступе. Я ничего не имею против людей с лишним весом. У кого-то это такая конституция, у кого-то даже болезнь. Не все должны быть худыми. Но согласитесь, что худенькая и не агрессивная   @Любимая звёздочка плохо может противостоять в драке агрессивной и крупной маме. Еще и дети на руках. Не. Я против драк вообще, а заведомо проигрышных - так вообще на фига?

25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Истеричные люди они такие люди, что им нужны зрители, да да. Значит, не надо смотреть их концерт, лучше повернуться спиной, уйти в другую комнату, не обращать внимания и все. Зрителей нет - истерик тоже нет.  Даже маленькие дети понимают такой ход, когда истерят.

А @Любимая звёздочка так и сделала! Повернулась и ушла! И убрала детей от этого катания на полу. Она как раз  не кинулась за мамой бросив детей, а полностью занялась детьми. Так что на инстинкте  она поступила правильно.

21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Как раз очень даже жалеет свою семью. Любой скандал - заведомо проигрышная партия для детей и семьи Ани. Затраченные нервы, напуганные дети. 

Да. Надо уходить и не участвовать в этом всем.

Только это не спасет. Мама может закатить вторую часть балета под названием "Ты игнорируешь мать! Тебе нет дела до матери, тебе плевать на мать, а мать больная и работать не хочет, а купить себе что-то хочет и т.д.". И далее в зрителях соседи. А Любимой звездочке СТЫДНО за поведение такой мамы. Ей  СТРАШНО и СТЫДНО.

18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вот все жду когда озвереет наконец муж Звездочки. И выкинет оголтелую тещу поджопником за ворота и покажет кулак обеим дамам- одной чтобы больше не шлялась тут, а второй чтобы не пускала на порог.

Для этого надо, чтобы  Аня попросила мужа об этом. Ну и потом муж может быть из интеллигентной семьи и у него в голове такое поведение тещи вообще не укладывается. Ну половины он не видит, а Аня вполне возможно, что не всё ему говорит, так как перед мужем ей тоже за мать СТЫДНО. Это даже не возможно, это так и есть. У  Любимой  звёздочки это промелькнуло, что ей стыдно вмешивать мужа.

Вот так. Мама зажигает, а дочке стыдно. Похожее поведение бывает у детей алкоголиков. Родители пьют, чуть не в канавах валяются, а дети пытаются родителей домой на себе затащить и чтоб соседи не видели и ходят такие детки с опущенной головой - потому что СТЫДНО именно деткам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тутуська сказал:

Да муж бы мог расставить точки над "и", спустив мамо с лестницы, но видимо он не хочет Звездочку расстраивать.

Насколько я помню, там муж сам давно и прочно вовлечён в мамины игрища: первый рвётся её искать, когда она в "бегах". К тому же его собственная мама тоже та ещё затейница и тоже вполне может "убегать" по кочкам, автор писала об этом.

Мне кажется, что Звёздочка из-за страха за детей (а ей есть чего опасаться) в конце концов найдёт способ оградить семью от мамы. Да, запирать дверь - первый шаг к этому. Бесконечные истерики кого угодно вымотают. Это же жизнь в вечном напряжении: а что мама учудит на сей раз? Здоровое равнодушие в помощь. В данном случае родная мама не друг, а враг.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тутуська сказал:

Да муж бы мог расставить точки над "и",

Муж там такой же созависимый, как и Аня.  Если мне не изменяет память, он ходил искал маму после ее очередной истерики и бросания трубки. И муж говорит, что придется жить с мамой, если она заболеет.

Так что никто кроме @Любимая звёздочка проблему решить не сможет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на мужа нет надежды, то нужно брать свою судьбу в свои руки. Чего уж делать. Иначе в дурке окажутся все, кроме мамы, хотя ей туда прямая дорога.

 

Первый шаг- это замок на двери- закрытой от посторонних!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тутуська сказал:

Первый шаг- это замок на двери- закрытой от посторонних!

Если мама постучит, то автор ее не пустит? Первый шаг - это внутри себя научится отличать необходимую помощь от капризов и желания сесть на шею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Если мама постучит, то автор ее не пустит? Первый шаг - это внутри себя научится отличать необходимую помощь от капризов и желания сесть на шею.

Вот мне прямо удивительно, что можно пускать в дом человека, который на пол валится и детей пугает. Как так-то? Маму, взрослую кобылу, обидеть отказом от дома нельзя, а детям беззащитным и уязвимым психику ломать можно? Чудеса.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ага, я сама чуть слезу не пустила... Фото тут не выкладывали, не? Мамы и Звездочки?

Автор, аккуратно, еще чуток душераздирающих подробностей и нарветесь на "самадуравиновата":rolleyes:

У Вас мама без справки? То бишь - искренне больная или просто одинокая и никому не нужная?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Вредная мама

Ага, я сама чуть слезу не пустила... Фото тут не выкладывали, не? Мамы и Звездочки?

Автор, аккуратно, еще чуток душераздирающих подробностей и нарветесь на "самадуравиновата":rolleyes:

У Вас мама без справки? То бишь - искренне больная или просто одинокая и никому не нужная?

И к чему это было? И дурой никто не называл. И со справкой или без, но ведь мама. Без фото слеза не пускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А я к Вам без вопросов. Написала свои ощущения. ИМХО - нагоняете страстей. Про "в три раза больше" откуда взяли? Вроде фото не было или я чего пропустила? Вот и спросила...

Остальное - к автору было, не к Вам. Но тоже ИМХО.

Впрочем, читаю ветку регулярно, но комментировать далее остерегусь.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Про "в три раза больше" откуда взяли? Вроде фото не было или я чего пропустила?

И я этого не поняла. Даже доказывать ничего не буду. Из серии "у страха глаза велики". Более того обеих - и Аню и её маму - знаю лично. Не думаю, что они обе сильно изменились со времени нашего знакомства. Поулыбалась да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я помню, что Вы их лично знаете. Поэтому и опираюсь больше на Ваши комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Гамлет

А я к Вам без вопросов. Написала свои ощущения. ИМХО - нагоняете страстей. Про "в три раза больше" откуда взяли? Вроде фото не было или я чего пропустила? Вот и спросила...

Остальное - к автору было, не к Вам. Но тоже ИМХО.

Впрочем, читаю ветку регулярно, но комментировать далее остерегусь.

Ох, Эллега, это было утрировано. Лично Вам поясню - ни Любимую звездочку, ни ее маму с сантиметром не измерял, я их вообще в жизни не видел.

Моя фраза была комментарием на то, что предлагали брызнуть на маму холодной водой. Я и писал, что против драк в принципе, а тем более, когда разные весовые категории.

А вообще, у Вас удивительная способность прицепиться к какой-нибудь несущественной детали, не найти в себе слезу. Ну и жду, когда Вы скажете, что не все так однозначно.

Хорошего Вам вечера, милая Эллега. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Знаете, тут утрируют и красноречием блещут, а по итогам истина становится не то, чтобы где-то рядом, а уже - где-то за забором.

И Вам прекрасного вечера, милый Гамлет.

(оценивать манеру общаться не стану - не приучена как-то)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега Еще тогда я говорила, что нужно жить отдельно. Тогда не было возможности. Сейчас она появилась. Это замечательно, просто отлично. Детки народились долгожданные. Живи и радуйся. Что Аня в принципе и делает. И, если посмотреть начало ветки и посты недавние - небо и земля же. Они более спокойные и отстраненные. И сама Аня пишет, что долгое время было все хорошо. Пару-тройку страниц назад буквально. Значит ситуация в принципе не критична настолько, чтоб затевать войну с мамой, подключая мужа. 

Со временем выплески надеюсь будут еще реже. Как говорится - или ишак сдохнет климакс закончится или падишах привыкнет к ситуации с отдельным проживанием. Она еще довольно свежа, поэтому остра. Закрывать дверь на ключ, класть трубку при попытках обвинения и хватит пока что. Особенно, если нет намерения выполнять все мамины капризики.

3 минуты назад, Гамлет сказал:

к какой-нибудь несущественной детали

Понимаете в чем дело...Вы утрированно написали, кто-то не имеющий чувства юмора или кто-то, кому отказало оно в данный момент, прочитал и ахнул - маленькую худенькую девочку с детьми бьет гром-баба. А та и пискнуть не смеет. Возникает искажение ситуации и обсуждение развивается вообще в абсурдном ключе. Разговор идет о том, чего в принципе быть не может. И это не только этой ветки касается. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×