Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Делла Стрит - это ещё не вся Москва и отношение москвичей в другой теме.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадлина сказал:

Ну какие все умные, особенно Мечта поэта, одна Яра дура блаженна, да еще и повышающая ЧСВ засчет мамы, больше же никак не повысить. Неужто вы думаете, что я не спрашивала и не расследовала, все бы спросили, а Слава на голову скорбная, не догадалась? Я только перед форумом не отчитывалась.

 

16 часов назад, Мадлина сказал:

А может, нафиг эту правду? И без нее головняков полно.

Я взяла у вас две цитаты. Первая, где вы возмущены и вторая, где вы, уже сами себе, в возмущении отвечаете.

Разве нет в этих двух цитатах того смысла, о котором вам пишут и который вы сами знаете, да всё никак не желаете сами принять.

Ваша реакция на маму у вас уже у самой себя вызывает возмущение. Ваше возмущение не даёт вам самой увидеть то, что давая деньги вы не помогаете, а развращаете.

Где помощь и в чем она, если всё уходит в неизвестность?

Зачем давать тому, кто всё спустит это так, что ни ему помощи, ни вам спасибо?

13 часов назад, Делла Стрит сказал:

Пенсия матери 14 тысяч, по моему, 20 - зарплата брата. Итого 35 на двоих, не так плохо, я думаю, учитывая край, где живет автор. Куда деньги то девают, если брату нет на проезд 100 р?! У меня тот же вопрос...

Учитывая мой край, не стоит забывать о том, что кроме Москвы, у нас в России есть несколько городов, где жизнь людей, если её рассматривать в материальном плане, не дешевле жизни в Москве. Поэтому ваши размышления цепляют тем, что не зная, вы решили об этом написать.

1 час назад, Мадлина сказал:
2 часа назад, Ябеда сказал:

 

Ну, надо сказать, для Уссурийска это  доход небольшой, но скромно прожить вполне можно, и даже мыло купить. Дочь у меня во Владе продукты не покупает, покупает дома, здесь они на порядок дешевле.

Этот доход не просто небольшой. Этот доход на самом деле маленький, если уж писать откровенно с учетом цен на коммуналку, которая съедает одну треть, если однокомнатная квартира и те же лекарства, которые чаще всего по возрасту съедают пенсию на одну треть и что остается от той пенсии...

Мы с вами в разделе про жизнь и кошелек, где легко подсчитать к примеру пенсию одной из моих сестер, где она живет одна в однокомнатной квартире и получает пенсию на одну тысячу больше вашей мамы и где на жизнь остается пять тысяч рублей. Вот на всё про всё, всего пять тысяч рублей после оплаты коммуналки и похода в аптеку.

У моей сестры есть мыло и шампунь и холодильник непустой у нее, только я, которая через несколько дней сама уже достигну этого пенсионного возраста, понимаю то, что это из разряда, как выжить, а не прожить и уж тем паче, не из того, как жить с интересом проводя свой досуг.

Минимальный тур по краю, где я часто встречаю людей своего возраста и старше, и таких, как ваша мама возрастом уже в среднем обходится в полторы-две тысячи рублей.

Поэтому и то, что как прожить на эти оставшиеся крохи и хоть куда-то выйти, съездить, сходить - это еще тот вопрос для людей возраста вашей мамы. Не знаю, сколько с Уссурийска до того же Владивостока стоит билет, а он нас до Владивостока он выйдет туда-обратно в тысячу рублей, а ведь с пустым кошельком туда не поедешь и что...

Поэтому я в чем-то понимаю вашу маму, её отчаяние, где крохи от этой пенсии и где жизнь почти в этих четырех стенах, ведь за пределами квартиры уже всё столь не по карману, как говорится...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за второй пост подряд. Посты большие и поэтому я решила написать отдельно.

@Мадлина, отправив пост, вспомнила свою знакомую, которая живет с мамой.

Нет, её мама не плачет и не просит у неё денег, я вспомнила её маму в связи с тем, что она ровесница вашей мамы и то, как моя знакомая как-то говорила о том, чем и как живет её мама в этом возрасте и где она, моя знакомая маме в этом помогает.

Наш разговор тогда коснулся театра, точнее того, что и как у нас с этим в нашем городе. Вот, тогда я и узнала о том, что подруга моей знакомой не пропускает ни одного спектакля. Ни одного! У нас это удовольствие стоит для пенсионеров недешево, где цена 1600 рублей и с учетом того, что средняя пенсия у нас в 15 тысяч, то... Это удовольствие доступно там, где пенсионер еще работает сам или где ему помогают в этом его взрослые дети.

Вот, как-то так моя знакомая помогает своей маме, где для той такой выход в театр дарит радость. Там есть и еще многое из того, что и мы, когда-то сами делали для нашей мамы, чтобы не скучала она одна, сидя дома.

Забота о своих родных - это практически всё то, что каждый проходит из нас, если заботится о них. Эта забота у каждого по своему выражается и вот здесь уже каждый из нас сам находит свой выход, приемлемый для него.

Я не жила с родителями и когда мама достигла того возраста, где уже слабела на глазах, то мы с сестрами навещали её, приезжая помочь по дому, привозя продукты, где и то правда, что у мамы был всегда холодильник забит так, что там и роту прокормить можно было...

С деньгами у нашей мамы всегда было как-то так, что ей в этом помощь не требовалась и где она еще сама пыталась нам всё чем-то помочь - это так было. При этом, помочь маме было той потребностью, где мы уже сами изыскивали то, чем ей помочь.

Грустно сейчас вспоминать о том, как радовалась она любой нашей помощи... Такой незамысловатой порой, как помочь ей помыться, навести порядок на кухне, постирать и погладить белье... Грустно вспоминать о том, что этих глаз уже не увидишь...

Мадлина, я помню ваши посты про папу. Вы устали... Учеба дочери в одном из самых дорогих городов в России выматывает вас и это может быть всем тем, что тут еще и эта поездка к маме сказалась так, что и нажало в вас тот крючок, где усталость вырвалась наружу...

Поэтому, я закончу свой пост только одним: Сил вам поболее и пусть усталость отвалит от вас!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милада сказал:

Есть официальный сайт: федеральная служба судебных приставов, пробейте по нему свою маму, брата, племянницу. Если у них есть долги по кредитам то вы получите нужную вам информацию.

Там информация только о тех долгах, что переданы к взысканию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Анел сказал:

Учеба дочери в одном из самых дорогих городов в России выматывает вас и это может быть всем тем, что тут еще и эта поездка к маме сказалась так, что и нажало в вас тот крючок, где усталость вырвалась наружу...

Знаете, это радость. Я горжусь, что моя зайка смогла поступить туда на бюджет, именно на тот факультет, на который хотела, что учится лучше всех в группе (десятка по аналитической химии- это о-го*го!). Но я с ужасом жду, что ее отец перестанет ей помогать (мало ли что случится, он сердечник). Вот тогда мне станет весело окончательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадлина сказал:

Знаете, это радость. Я горжусь, что моя зайка смогла поступить туда на бюджет, именно на тот факультет, на который хотела, что учится лучше всех в группе (десятка по аналитической химии- это о-го*го!). Но я с ужасом жду, что ее отец перестанет ей помогать (мало ли что случится, он сердечник). Вот тогда мне станет весело окончательно.

О том, что вы гордитесь - я знаю. Как и о том, что это радость для матери. Вы с дочкой молодцы обе.

При этом, ваши страхи также понятны. Вам с мамой необходимо пересмотреть взгляды на помощь так, где вы сами поймете для себя, что есть у вас так, где помощь маме, будет идти от вас помощью и где вы не будете сами вестись на то, что вас раздражает.

Может вам будет легче оказать ту же адресную помощь, где вы и только вы сами поймете, что это вам по силам и где в помощи вашей будет толк.

Расскажу на примере своей подруги, где сын тянул из нее деньги и где ей трудно было ему в этом отказать. У нас с ней дети почти одного возраста и я где-то и в чем-то помогаю сама своим детям, только... Только помогаю там, где уж точно знаю, что это не как в бездонную бочку кидать.

Поэтому и подруге своей сказала о том, что это не столь легко отказать, когда просят. При этом, приучать к тому, чтобы просили - это то, с чем столкнулся любой из нас, где об этом просят.

Понимаете, любой из нас с этим сталкивается, только не любой из нас идёт на то, чтобы вновь и вновь наступать на те же "грабли", чтобы просящий привык к этому.

Поэтому есть два выхода, где четко понимаешь то, что говорить "Нет" тебе придется точно или то, что в тебе будет расти раздражение, а ты превратишься сам в "кошелек на ножках". Какой выбор подходит более, тот выбор и делает каждый из нас.

Моя подруга уже сделала свой выбор и признала то, что "Нет" работает прекрасно. Отношения с сыном не испорчены, а его вечные просьбы"Помоги" прекратились.

Да, не с первого и даже не второго раза, а просек парень то, что мама не ведется и... Прекратились просьбы. Общение осталось и без этих просьб стало лучше, намного лучше - это и со слов подруги, да и сама я вижу это уже зная их всех и общаясь с ними.

Поэтому, вам это всё решать по любому, хоть так, хоть этак, а пока вы сами в себе не измените то, что вас раздражает, то никто и ничто не изменится. Не зря говорят о том, что начни с себя, где главное, это начать с самого себя и с того, как ты хочешь, чтобы это было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

Я просто возмущена отношением москвичей, что это в нашей дыре просто отличный доход на двоих. Это весьма скромно.

А причем тут москвичи вообще? 

Люди с аналогичным доходом ухитряются детей растить и жить, без кредитов-коллекторов. А в данном случае двое взрослых, пенсия плюс зарплата плюс алименты от автора, и аж на проезд денег нет и долги годами. Значит, расходы превышают доходы. На что, непонятно. Вернее, очень даже понятно, туда же, куда и раньше. Мадлина закрывает на это глаза, мол меньше знаешь, лучше спишь. :g:Ну нравится, видимо... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

Я просто возмущена отношением москвичей, что это в нашей дыре просто отличный доход на двоих. Это весьма скромно.

Давайте я не буду вам рассказывать, что у нас 200 км от Москвы - люди живут бедно. Что говорить про глубинки. Но, 35 тысяч на старую бабушку и 1 мужчину - прям сильно нищета? Вот не верю, чтоб до такой степени, что даже мыла не купить. Купить, все купить, старушке наряды не нужны, а почему не хватает денег брату Мадлины, она не отвечает уже какой раз. Вообще, по моему, человек отвечает только на те вопросы, которые ему выгодно. 

 

4 часа назад, Мадлина сказал:

но скромно прожить вполне можно, и даже мыло купить.

Почему же тогда вечно не хватает денег? А?

3 часа назад, Анел сказал:

Учитывая мой край, не стоит забывать о том, что кроме Москвы, у нас в России есть несколько городов, где жизнь людей, если её рассматривать в материальном плане, не дешевле жизни в Москве. Поэтому ваши размышления цепляют тем, что не зная, вы решили об этом написать.

Я, скорее всего, выразилась не столь корректно, но, имела только в виду, что 35 тысяч на бабушку пенсионерку и 1 мужчину, не так плохо, если не мотать деньги куда попало. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А в данном случае двое взрослых, пенсия плюс зарплата плюс алименты от автора, и аж на проезд денег нет и долги годами.

Вот да, именно это и хотела сказать. Не надо было вообще про край/область писать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Давайте я не буду вам рассказывать, что у нас 200 км от Москвы - люди живут бедно. Что говорить про глубинки. Но, 35 тысяч на старую бабушку и 1 мужчину - прям сильно нищета?

Да и не надо мне рассказывать про бедность, но 35 тысяч на двоих это на грани нищеты. А уж когда человек не умеет распоряжаться имеющимися деньгами, то это совсем тяжело. Даже дочь-спонсор не знает куда мать деньги девает. Ну и 70 лет это вовсе не старая бабушка. У меня родители этого возраста и оба работают вахтерами. Я не к тому что старушку срочно на рудники отправить, а к тому что это уж не совсем возраст маразма. Просто у @Мадлина мама хитромудрая и сама себя перехитрила. Может вляпалась в финансовую яму, а может быть просто не умеет распоряжаться деньгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Даже дочь-спонсор не знает куда мать деньги девает.

Ну, плохо, что не знает. Значит нравится, что деньги улетают в бездонную бочку. Что еще сказать. 

Только что, Ябеда сказал:

Ну и 70 лет это вовсе не старая бабушка.

А что, молодая женщина? Вы странно рассуждаете. Честно, если ваши родители работаю, это отлично, дай им Бог работать и дальше, но 70 лет это не 60 даже.

Только что, Ябеда сказал:

а к тому что это уж не совсем возраст маразма.

Маразм может накрыть в любом возрасте, к сожалению и такое бывает.

1 минуту назад, Ябеда сказал:

Может вляпалась в финансовую яму, а может быть просто не умеет распоряжаться деньгами

Почему Мадлине то постоянно расхлебывать надо? Теме почти 3 года, тянется все это давно, вы читали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

А там разве есть люди, которые взяли кредит и платят? Ну или не дошедшее до суда. Мне кажется там уже такое, после судебное будет.

 

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Там информация только о тех долгах, что переданы к взысканию.

Я как бы в курсе. :rolleyes: Мадлина написала что а) ее вызванивали по старым маминым долгам, б) она хотела посмотреть договора чтобы определиться с суммами. То что я предложила был один из вариантов что-то частично узнать.Что она и сделала. 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ябеда сказал:

Да и не надо мне рассказывать про бедность, но 35 тысяч на двоих это на грани нищеты.

Почему на грани нищеты? В Москве у нас форумчанка живет со свекровью и мужем экономно, но питаются только качественными продуктами, не колбасой за 100 руб./кг. Уходит за месяц на троих 10 тыс. руб. Коммуналка и проезд сыну - еще 10 тыс. руб. Остается 15 тыс., если не хватило на еду, аптека, одежда и бытовая химия. На скромную, но не нищую жизнь на двоих этой суммы достаточно. Тут дело, видимо, в кредитах. Когда вечером получает 4 тыс. руб. гуманитарной помощи, а с утра их уже нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему на грани нищеты? В Москве у нас форумчанка живет со свекровью и мужем экономно, но питаются только качественными продуктами

Потому что. Ценник то не сравнивайте. Я когда читаю кризисную веточку тихо завидую ценам на молочку, на мясо, яблоки. У нас нет таких цен. У нас мясо 300 руб. свинина, 450 - говядина, это мороженое мясо, не парное, яблоки по 120-150 руб. И так на все продукты и когда рассказывают как они на 10 рубулей питаются я честно завидую. Потому что квартплата зимой в районе 7-8 тысяч, потому что лекарства добавляются, у меня мама на 9 тысяч ежемесячно лекарства покупает, а отец на 4,5. И  работают они не от того что делать нечего на пенсии, а потому что на эту пенсию не проживешь, а пенсия у них на двоих 34 тысячи. Это на очень скромную жизнь.

А у Мадлины дочь студентка, ее содержать нужно, а тут мама такие финты выкидывает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

с учетом цен на коммуналку, которая съедает одну треть, если однокомнатная квартира и те же лекарства, которые чаще всего по возрасту съедают пенсию на одну треть и что остается от той пенсии...

Мы с вами в разделе про жизнь и кошелек, где легко подсчитать к примеру пенсию одной из моих сестер, где она живет одна в однокомнатной квартире и получает пенсию на одну тысячу больше вашей мамы и где на жизнь остается пять тысяч рублей. Вот на всё про всё, всего пять тысяч рублей после оплаты коммуналки и похода в аптеку.

А у вас разве не оплачивают компенсацию по коммуналке малоимущим гражданам и единовременную помощь? У нас если доход ниже 15 тысяч (кажется. сейчас уточню чтобы не быть голословной), у вас может быть другая сумма, надо спрашивать на местах.

Потом 2 вопроса которые хотелось бы задать автору. Она с братом говорила, его версию, куда уходят деньги слушала? Их у матери трое детей они вместе обсуждали эту проблему? 

Ну и я тоже считаю что 2 человека на 35 тысяч в провинциальном городе могут жить скромно (мы же не рассуждаем о невозможности приобрести бриллианты или поездку на Мальдивы)не унижаясь тем чтобы просить купить им мыло и крупу и мясо и билет на трамвай. Если они не пьют и не берут быстрые кредиты неизвестно на что.

12 минут назад, Ябеда сказал:

У нас мясо 300 руб. свинина, 450 - говядина,

Мы не Москва и не Владивосток но у нас тоже такие цены.

Цитата

квартплата зимой в районе 7-8 тысяч

Ну у нас поменьше но 5,5 тысяч за все отношу.

Суть проблемы не в том. Узнать куда она деньги девает. Другие же рядом с ней живут имея такой же доход и не побираются. с ней что не так? Сыновья ее что по этому поводу говорят? 

Вот одна моя знакомая влезла в сетевой маркетинг, она уже в федеральной базе приставов. долгов больше миллиона. а начиналось все с копеек. а теперь кредит на кредите, кредитом перекрываются и даже  арест на имущество наложили, но его у нее нет.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ябеда сказал:

Потому что. Ценник то не сравнивайте. Я когда читаю кризисную веточку тихо завидую ценам на молочку, на мясо, яблоки. У нас нет таких цен. У нас мясо 300 руб. свинина, 450 - говядина, это мороженое мясо, не парное, яблоки по 120-150 руб. И так на все продукты и когда рассказывают как они на 10 рубулей питаются я честно завидую. Потому что квартплата зимой в районе 7-8 тысяч, потому что лекарства добавляются, у меня мама на 9 тысяч ежемесячно лекарства покупает, а отец на 4,5. И  работают они не от того что делать нечего на пенсии, а потому что на эту пенсию не проживешь, а пенсия у них на двоих 34 тысячи. Это на очень скромную жизнь.

А у Мадлины дочь студентка, ее содержать нужно, а тут мама такие финты выкидывает.

Я, также, как и вы, читаю порою цены у форумчан и сравниваю с тем, что у нас и то, где никак не учитывается соотношение зарплата-цены в магазинах.

8 минут назад, Милада сказал:

Потом 2 вопроса которые хотелось бы задать автору. Она с братом говорила, его версию, куда уходят деньги слушала? Их у матери трое детей они вместе обсуждали эту проблему?

Вот эти вопросы уже можно было решить между собой давным-давно, тем, кто заинтересован в разрешении данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анел сказал:

Пенсия матери 14 тысяч, по моему, 20 - зарплата брата. Итого 35 на двоих, не так плохо, я думаю, учитывая край, где живет автор. Куда деньги то девают, если брату нет на проезд 100 р?! У меня тот же вопрос...

  Ну  не  знаю.  Мы  живем  в  "дорогой"  Москве.  Причем,   муж  еще  работает,  так  что  есть  расходы  и  на  транспорт,   и  на  офисную  одежду-обувь,  и  на  обеды  вне  дома.  И  вот  как-то  мы  укладываемся  без  напряжения  в  такие  суммы  35-36  тысяч.  И  коммуналка  сюда  входит.  Честное  слово,  мне  в  голову  не  придет  плакать,  что  нет  ста  рублей.  Даже  не  сказала  бы,  что  как-то  мы  себя особенно ограничиваем.   Конечно,  сама  зарплата  у  мужа  сильно  больше,  но  расход  вот  такой.  Ну  я уж  не  думаю,  что  жизнь  в  Уссурийске  намного  дороже  московской.  На  простую  жизнь  для  двоих  этих  денег  уж  точно  должно  хватать.  Просто  есть  люди,  у  которых  всегда  дыра  в  кармане.  Это  что-то  психологическое,  а  не  маленькая  зарплата-пенсия....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tarat сказал:

Это  что-то  психологическое,  а  не  маленькая  зарплата-пенсия

Да может Наденьку продолжает спонсировать, кто ее знает. Моя бабушка годами пенсию свою крошечную отвозила дочери и потом питалась чем придется. При том, что у дочери был работающий и хорошо зарабатывающий муж и они ни в чем абсолютно не нуждались.

У меня впечатление, что мама просто выбрала Мадлину спонсором, вот и устраивает ей концерты с буханьем в ноги и рыданиями. Мыла ей купить, курицу и дешевой колбасы. И ни копейки живых денег. ИМХО

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat, я не живу в Москве. Я живу в одном крае с автором темы, где даже в наших городах такая разница, что тут сложно сказать, как точно в том городе, где живет автор темы и её мама. При этом, вряд ли они столь существенно отличаются, если брать всё в наборе, где медикаменты уже достаточно пробивают брешь в кармане.

Да и учитывать то, что там получает брат - это учитывать только в том случае, если точно известно о том, что всё вместе складывается и всё вместе расходуется. Ведь мать и сын - это не тоже самое, где муж и жена и совместное ведение с совместным бюджетом. Это разница и разница столь существенная, что мне с трудом верится в то, что я буду рассчитывать на деньги сына, а он на мои. Деньги сына - это его деньги, где у него свои расходы. Мои деньги - это мои деньги, где только я имею право распоряжаться расходами.

Всё, что может быть общего - это внесение своей части платы за коммунальные услуги и если общий стол, то на продукты. Поэтому и как здесь складывать зарплату брата автора темы и пенсию её матери вместе? Неужели у молодого мужчины совсем нет своих предпочтений, где его деньги - это его деньги и он им хозяин и где он может сам по договору с мамой вносить тот вклад, о котором они сами и договорятся.

Как вижу я, то во всей этой истории нет единства между братьями и сестрой и раздражается автор темы от того, что зачем-то тянется сама, а вопрос о том, зачем тянется - этот вопрос сама для себя еще не решила и с братьями о своем раздражении не поговорила. Вот, как-то так я вижу это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да может Наденьку продолжает спонсировать, кто ее знает.

Угу, я так же это предположила, что спонсирует, на что мне там ответили, что "я что то одно, а они что то другое" :lol:

2 минуты назад, Анел сказал:

Неужели у молодого мужчины совсем нет своих предпочтений, где его деньги - это его деньги и он им хозяин и где он может сам по договору с мамой вносить тот вклад, о котором они сами и договорятся.

Что у него за такие предпочтения, что ста рублей нет на проезд?! 

Как вариант, может он вообще не знает, что их мама выпрашивает у сестры деньги?!

Автор так и не отвечает на вопрос, упорно не отвечает, знает ли брат о матери-побирушке и о кредитах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что у него за такие предпочтения, что ста рублей нет на проезд?! 

Попросить на дорогу в случае нехватки - это вполне понятно. При этом, не на постоянной основе.

 

39 минут назад, Делла Стрит сказал:

Как вариант, может он вообще не знает, что их мама выпрашивает у сестры деньги?!

Может и не знать. Только для этого и сестре стоит задуматься о том, что может им всем давно стоит поговорить друг с другом и понять, что же там с мамой и как у неё обстоят дела с деньгами, с теми же денежными расходами.

 

41 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Автор так и не отвечает на вопрос, упорно не отвечает, знает ли брат о матери-побирушке и о кредитах...

Подождем автора темы и может услышим ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что у него за такие предпочтения, что ста рублей нет на проезд

Что бы он делал без этих 100 рублей, если бы Мадлина не появилась у них в этот день.?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Анел сказал:

Поэтому и как здесь складывать зарплату брата автора темы и пенсию её матери вместе?

Если не ошибаюсь, Мадлина говорила что брат матери отдает деньги, да и 100 рублей для брата мать у нее просила. значит общий бюджет уних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадлина сказал:

Тогда я пожаловалась, что ПОМИМО тех денег, что даю добровольно, из меня тянут суммы абсолютно для меня неприличные.

Допустим, не столько с вас тянули, сколько вы давали. ;) Неужели вам деньги так легко и просто достаются, что вы готовы их вот так выбрасывать, выслушивая какую-то несуразицу? Банально не жалко этих тысяч? Нравится роль дойной коровы, о которую вытирают ноги? Ну так взрослого человека не переделаешь.

У меня бабушка в старости стала привечать всяких левых личностей, скупать какие-то дорогущие лекарства и т. д. Дядя просто забрал все документы и карточку с пенсией. Всё покупал сам. Под конец ещё и запирал мать в квартире (когда совсем в уме повредилась). Тяжело, а что делать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Милада сказал:

Если не ошибаюсь, Мадлина говорила что брат матери отдает деньги, да и 100 рублей для брата мать у нее просила. значит общий бюджет уних.

Сколько отдает и с какой периодичностью отдает - это всё сестре всё-таки стоило бы узнать у брата.

Я помню, как в один из моментов, когда заболела тяжело мама, то мы все созвонились между собой с тем, кто, что и как, ведь нас не одна дочь, а пятеро и мама у нас одна. Почему и здесь не собраться вместе и не решить те вопросы, где уже так всё раздражает?

Ну, не течет вода под лежачий камень... Узнавать, разговаривать и принимать решение по любому надо, если хочешь разрешить проблему, а не жить в ней годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Магдала сказал:

У меня бабушка в старости стала привечать всяких левых личностей, скупать какие-то дорогущие лекарства и т. д. Дядя просто забрал все документы и карточку с пенсией. Всё покупал сам. Под конец ещё и запирал мать в квартире (когда совсем в уме повредилась). Тяжело, а что делать...

Не всегда это возможно. Это немного другое, но вот у знакомой моей был отец-алкоголик. И то же самое - левые дружки-бухарики, алкопритон дома и прочее. Отобрала у него карточку с пенсией, забрала документы на квартиру чтоб не пропил.  Так он ей на голубом глазу тут же заявил, что сейчас пойдет в полицию и напишет на неё заявление, что она у него карту отобрала и документы. . Так и заявил - это МОЯ карта , МОИ деньги и МОЯ квартира. Пришлось отдать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×