Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Канцелярская крыса

что просто приходится контролировать и расходы и питание и прочее.

У мамы сытости не было. Поливала меня всяко. Опять же притяну к теме. Моя мама не могла насытиться в продуктах, мама автора не может насытиться в помощи Нади. Не вижу разницы, у кого и как крышу сносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Если Мадлина не проконтролирует оплату коммуналки, то там могут накопиться астрономические долги. А за долги по коммунальным платежам и выселяют, бывает. И уж если Мадлина давала ежемесячно 7 тыс, то оплатить коммуналку будет не проблема.

Кстати, хорошо бы узнать про субсидии. Если прописаны бабушка, брат и Надя, то собрать справки об их доходах и разделить на троих. Если результат окажется ниже прожиточного минимума по краю, то будет субсидия. И почему бы этим не заняться Мадлине, не понимаю, ведь это сэкономит ее же деньги. Всяко продуктивнее заняться делом - сходить в центр субсидий и все выяснить, чем слушать плачущую маму и нервничать бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Всяко продуктивнее заняться делом - сходить в центр субсидий и все выяснить, чем слушать плачущую маму и нервничать бестолку.

На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей москвы он составляет 10%)

Подробности здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Мне объясняли, что это если доход на каждого члена семьи выше прожиточного минимума. А если ниже, то семья считается малоимущей и автоматически предоставляется субсидия.

Например, пенсионер получает 10тыс, а платит за квартиру 4тыс. Значит, больше 22%, предоставляется субсидия, хотя доход 10тыс - выше прожиточного минимума.

А вот если доход 20 тыс на четверых, то пусть коммуналка будет 3 тыс (меньше 22%), то тоже будет субсидия, т.к. 20тыс/4 меньше, чем прожиточный минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не вижу разницы, у кого и как крышу сносит.

И я не вижу. Поэтому и говорю о том, что там к маме уже надо относиться как к больному человеку, а не как к человеку, которому можно что-то объяснить, прочитав лекцию и не одну. Как Вы никакими силами не могли убедить свою маму, что она должна быть сыта при таком питании, так и здесь автор не сможет убедить маму что Наденька в деньгах не нуждается. Можно сколько угодно кричать о том, что деньги нужны дочери внучке еще на что-то и срочно и даже обрыдаться, мама будет слушать, кивать а потом плакать, что Наденьке нужно 5 т. у.е. чтобы чирий очередной вскрыть и это так важно.

Еще допускаю мысль, что у мамы какое-то очень сильное чувство вины перед Наденькой. Не исключаю, что накрученное и надуманное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не вижу разницы, у кого и как крышу сносит.

Знаете, мне тоже трудно представить здорового психически человека, который при том, что в семье никто не умер, не болеет и не умирает с голоду, плачет, словно перемерли все родственники до седьмого колена.

Как Мадлина пишет, так такое ощущение складывается, что мама начинает голосить, едва Мадлина порог маминого дома переступает или снимает трубку телефона. Молодой девочке при этом можно было бы сказать "не знала ты настоящего горя, не гневи Бога", но мама автора далеко не молодая. И мужа похоронила, и 90-е пережила, и с болезнями-неприятностями детей сталкивалась.

Так что я бы тоже заподозрила её в психическом нездоровье, если бы не одно "но". Рыдания прекращаются, едва Мадлина даёт слабину и отстёгивает денег. Также она не рыдает днями напролёт, когда рядом нет дочери. Иначе бы брат наверняка сказал ей. Пока Мадлина содержала Надю и не питюкала, рыданий не было тоже.

Значит только напоказ всё это делается. А ещё от нежелания отвечать на неудобные вопросы, которые дочка вдруг стала задавать, вместо того, чтобы без писка отдавать тысячи, как это раньше было. Типа - мама, две недели назад же пенсия и зарплата была, почему нет ничего, даже шампуня? В ответ "Ааааа, бедныя мы несчастныяааа!". Или - мама, Наде же столько передавали денег, куда она девала, снова "ааа"! Или - долг в счёт алиментов! Опять "ааа!"

Значит, слёзы это крокодильи, увы.

Вместо этих слёз маме хочется сказать: "Доча, ну ты же всегда при деньгах, у тебя и муж есть, и не голодаете, ты уж как-нибудь обойдёшься, а вот Наде надо! Не спрашивай ничего, не выясняй, потому что я тебе не знаю, как отвечать, просто плати, пожалей меня, мне ведь так жалко сиротинку, и так хочется чтобы Надя любила меня, а она без денег любить не желает!"

Но так она сказать не может, понятно же, что нет в этом логики и не объяснить никак, почему дочка должна вкладываться во взрослую девицу, куда улетают все деньги, и что мама покупает за счёт дочери Надину любовь.

Вот поэтому все рыдания вместо этой фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я там написала: подробности здесь. По ссылке все это объясняется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Рыдания прекращаются, едва Мадлина даёт слабину и отстёгивает денег.

Буду последовательна. Моя мама не стенала в трубку, что голодна, когда по 3 и более раз в день с ней связывалась. Объект должен быть перед глазами.

Не нам судить, больна ли мама, либо манипуляторша, не вижу разницы. Итог один - отказать в помощи Наде. СОВСЕМ. Трудно, но необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Сами догадаетесь, ЧТО она нашла на балконе, припрятанное в тазиках и кастрюлях? 

Хотите посмеяться? Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет. Брату тормозок собирает. Мне та колбаса пофиг, я ее не ем почти.

Но ведь была колбаса laugh.gif

Haide

а её мать и брат, будучи при доходах, на пару этого сделать не способны? 

Потому что писечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет

А как она отреагировала на то, что вы это увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

мама колбасу припрятанную режет

Вовсе и не смешно это, а очень, очень грустно.

Зря ваша мама так. Неразумно себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет. Брату тормозок собирает. Мне та колбаса пофиг, я ее не ем почти.

Но ведь была колбаса

Там есть не только колбаса.

Но только не для вас и вашей дочки. Вы для них - дойные коровы. И я не удивлюсь, если ваша мама вместе с тем же братом и той же Наденькой регулярно обсуждают и строят планы, как вас насухо выдоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хотите посмеяться? Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет. Брату тормозок собирает. Мне та колбаса пофиг, я ее не ем почти.

Но ведь была колбаса

От Вас все прячут, создавая картинку полной беспросветной нищеты.

А может мама там и голову моет нормальным шампунем? А от Вас прячет "Вот, смотри, чем твоя родная мама голову моет!"

Слушайте, а может Вам пора прекращать и алименты платить? Т.е. даже те самые 7000? Пусть попробуют без них прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - надо её как можно меньше кормить, и как можно больше доить. Колбасы для тебя нет, а деньги - отдай! А как ты себя чувствуешь - нам без разницы!

censored.gifcensored.gifcensored.gif Простите, не сдержалась, сил нет от хитропопости ваших родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

А как она отреагировала на то, что вы это увидели?

Спосила: будешь колбаску? Я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет.

Поверьте, там много еще припрятанного. И денег, и продуктов.

А я бы спросила:"Мам, а что ты еще от меня прячешь? И деньги, наверное, да?" Ну и дюжину носовых платков не забыть сразу протянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хотите посмеяться?

Хочу!!! И посмеялась от души. При таком раскладе, Вам и решать, как быть. Блин, за дуру Вас держат. Быть ли такой - Ваш выбор. Я думала про маму Вашу лучше. Попали Вы по самые помидоры. Дурят и дурят. Интересный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Блин... Во ведь бабушка любимая, подозреваю и "любимой" внучке Аленке колбаску не предлагали? Правы девушки, грустно все это... У меня мама как ни приеду - старается чего повкуснее приготовить, вдруг деточка оголодала-отощала на вольных хлебах. Бабулечек моих вспоминаю - в самые скудные годы, все равно - дети-внуки в гости приехали, мечи все лучшее на стол. А тут... Бедные мы нищастные, вон Славочка нам по первому писку деньгу не выдает, пускай сухарями питается да обмылком умывается, фигли на нее хорошие продукты переводить. А вы ведь не с пустыми руками приходите, правда? Даже без учета "алиментов", думаю, гостинцы с собой несете?

Когда кто-то в теме написал, что все там у них есть, да не про вашу честь, я усомнилась, думала, додумывают форумчане, есть у нас такой коллективный грешок. Ан нет, оказывается, угадали проницательные форумчане, а я наивное чукотское дитя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не надо, как на нелюбимую работу ходить туда, где вам некомфортно. Отстранитесь, вам немедленно надо восстановить свою энергетическую защиту. Иначе сил не будет ни на что. Лучше с дочкой на шопинг сходите, в кино, в кафе. За город съездите, весной подышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хотите посмеяться? Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет.

Не знаю, поругать Вас или пожалеть? Рискну все-таки пожалеть. Хотя подозреваю, что это больнее, чем поругать. Я бы плакала. Сначала. Потом разозлилась бы. Потом отсекла.

Ну у Вас же есть люди, которые Вас любят. Зачем Вам нужна именно любовь женщины, которая свою любовь тратит на другого человека?

Стописятый раз напишу, что у Вас есть дочь. Переключите ВСЕ чувства на нее. Не рвите себе жилы, нельзя так, плохой пример для дочки. Не учите ее заслуживать любовь на задних лапках. Это может сказаться на ее семейной жизни.

Ну а теперь, как обещала, жалею. console.gif

Канцелярская крыса

Слушайте, а может Вам пора прекращать и алименты платить? Т.е. даже те самые 7000?

Вот после этой "колбаски" - соглашусь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хотите посмеяться? Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет. Брату тормозок собирает. Мне та колбаса пофиг, я ее не ем почти.

Но ведь была колбаса

А чего тут смешного? Ничего смешного не вижу.

Но теперь наверное и вам наконец видно, что вас окружают КРЫСЫ.

Причем независимо от степени родства. Фу, противно то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, насчет колбасы. Мама ее прячет, чтобы она до утра дожила, чтобы было что брату положить. Но ешкин-кошкин! Ведь и Аленка той колбасы не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Понимаете, насчет колбасы. Мама ее прячет, чтобы она до утра дожила, чтобы было что брату положить.
Ага, ага конечно. Можно и так думать, если продолжать голову в песок прятать.

Я бы больше ни копейки не дала, ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну Вы долго еще будете оправдания маме выискивать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вчера утром на кухню, а мама колбасу припрятанную режет.

Жесть! И от внучки любимой все попрятали? Я бы на месте Автора дочке бы об этом рассказала. Может быть у той желание отпадет так часто к бабушке любящей ездить?

И финансирование бы перекрыла полностью. Ну может коммуналку бы оплачивала сама во избежание накапливания огромных долгов. А на все остальные плачи про "кушать нечего" говорила бы, чтобы колбаской попрятанной питались.

Автор, что-то мне так обидно за Вас стало, будто от меня самой продукты попрятали. Актер на актере сидит там... актеры погорелого театра. Зла не хватает на них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×