Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В квартире очень холодно, еще не включили отопление. Сижу одна под одеялом, руки мерзнут на ноуте работать. Бррр, короче.

Пришел муж с работы, покушал, чаю попил, прилег тут же в комнате. Мне всё теплее и теплее, уже прям жарко, кофту сняла. Говорю мужу:

- Ты такой горячий мужчина! Я напишу в ЖКХ чтобы нам отрезали отопление на зиму, будешь квартиру сам греть.

Он:

- Так надо выяснить, до какой степени я горяч: до минус нуля...

Я:

- ...или до плюс нуля!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю местные новости, там сказали, что министр сельского хозяйства остается на своей должности. Он должен был в депутаты идти, но передумал. А мы с мужем гадали, кто же его место займет? Кричу мужу в другую комнату:

- Валерррааа! Ахметов остается министром, он отказался от мандатского депутата! shiz.gif

- Нет, ну я понимаю, что не все депутаты хорошие люди, думаешь по этому отказался?

Потом дошло, что именно я напутала опять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сейчас с мужем по делам. В машине "Дорожное радио" играло, передача по заявкам радиослушателей. Звонит дедок какой-то:

- Здравствуйте! Хочу поздравить Ивана с села Бессергеневка с днём свадьбы! Его дочь на днях вышла замуж! Желаю ему здоровья! Поставьте ему песню Гнатюка! Спасибо! Пожалуйста! До свидания! biggrin.gif

И всё это одним текстом и на одном дыхании. По бумажке, наверное, читал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель в садике предупреждает, что "завтра нужно прийти нарядными-белый бант, белые колготки, туфли".

-А что за праздник?

Воспитатель:

- Праздник 1 октября. Завтра к нам пожилые люди придут. Вы тоже, если хотите, приходите.

Вот спасибочки. Видать уже пора. wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно просыпаюсь с мужем, а сегодня он ушел так, что я даже не слышала. Спрашиваю, рубашку утром гладил?

- Да, в коридор поставил доску, чтобы вас не разбудить.

- Как же я не услышала?

- А я шепотом!

Гладить шепотом рубашки?! Талантище! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если модераторы посчитают пост пропагандирующим ксенофобию - просьба удалить notworthy.gif

Муж ищет другую работу. Увидели вакансию, позвонили, подошли. Договорились с начальноком производства, что с завтрашнего дня на стажировку выходит. А вот мастеру он почему-то не понравился hmm.gif

Ладно, на утро идет туда, через полчаса возвращается(благо, предприятие в 10 минутах ходьбы от дома).

Я eek.gif А мастер отказала ему в приеме на работу и в стажировке на основании того, что он цыган.

Я говорю, мол, а вчера видно не было - СЦЫГАНЕЛ за ночь.

Так это слово "сцыганел" теперь в обиход нашей семьи вошло. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка с утра не в духе.

Настроение:

*Вы всё делаете не так!

- А как надо?

- Не знаю, но вы делаете не так*

Досталось внукам, которые *некультурно* едят пиццу.

Чего уж - руками с тарелки и на бегу.

- Не можете сесть за стол, как все нормальные люди и красиво поесть. С салфеточками.

Двое старших громко смеются от представленной картины. Я тоже, если честно

- Бабушка, отстань от детей, у них выходной.

Достается мне:

- А ты их не воспитываешь вообще.

Котам:

- Хватит жрать в таких количествах.

Потом снова внукам.

Мою посуду, мимо проходит матушка со словами:

- Я что-то хотела сделать и забыла.

Я:

- На кого-то снова поорать?

Скрываюсь на втором этаже под гневные возгласы *никакого уважения к старости*, слышу, как внизу за что-то огребает батя.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Если модераторы посчитают пост пропагандирующим ксенофобию - просьба удалить

Аналогично.

Мой сын сейчас на учебе. А Калине нашей, на которой сын ездит, технический осмотр требуется. Чтобы страховку оформить. Ну вот сын машину оставил, и друг его взялся нам помочь. Ну чтобы за рулем довезти меня до тех. осмотра. Я сама не езжу.

А друга Эмин зовут. Красивейший азербайджанец. Глаза - во! Смуглый! Ресницы - во! Очень красивый парень!

Сначала сын хотел Эмина одного с машиной отправить. Но я и говорю:

- Представь, приезжает Эмин, а его данных ни в одном документе нет. А вдруг ГАИшники остановят? Машину отберут. Нет, я с ним поеду.

И добавила Эмину:

- Очень ты на цыгана похож. Тебе нужно учиться торговаться!

В общем, приезжаем мы с Эмином на тех. осмотр. Эмин выходит. И тут же мужики, работающие там, начали прессинг:

- О! Как ты машину ушатал! А что вот тут не работает? А что капот не открывается? А почему колесо такое вот?

Тут я вышла. Спрашиваю, как они так сразу на расстоянии все определили. И не могли бы они посмотреть получше, что заменить и отремонтировать нужно. А то мне тех. осмотр нужен.

Они мне:

- А машина чья?

Когда узнали, что моя, снова спрашивают:

- А это кто вам?

Я ответила, что просто попросила знакомого помочь. Ну тут же решили, что тех. осмотр можно и провести. Загнали машину. Все отлично. Выдали документ.

А потом, когда обратно поехали, я Эмину и говорю:

- Нет, тебе нельзя одному ездить. Слишком лицо у тебя денежное... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера забивали хрюшку. Муж поехал один, т. к. мне немного страшно(39-ая неделя, а деревня, хоть и недалеко от города, но не город).

Напутствует меня:"Ты же только не роди! А то я привезу полсвинни и буду над ней ПЛАКАТЬ, а свинья будет ТУХНУТЬ..."

................................................................................................................................................

Вчера много ходила пешком, в результате тазобедренные суставы болят и довольно сильно, по-этому походка характерная.

Муж мне заявляет, что я похожа на пингвина. У меня вопрос, мол, хоть на королевского?

В чем принципиальная разница между походками обычного пингвина и королевского - сама не знаю laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у родителей. Сидим с мамой, беседуем. smile.gif

Я рассказываю ей об общем знакомом, которого недавно встретила, потом разговор резко перескочил на другую тему, затем еще на одну и т.д. Внезапно мама вспомнила:

- Ну, и что тот парень?

confused_1.gif Сообразив, что речь идет об общем знакомом, я возмущаюсь:

- Какой же он парень, ему шестьдесят лет!

- Ну для меня-то он парень - нашлась моя хитрая 81-летняя мама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорили с мужем, ну как спорили, ну устроили небольшие прения сторон smile.gif В пылу диспута я скороговоркой гну свою линию, муж аж замер и смотрел на меня не моргая. Я ему той же скороговоркой и в той же тональности говорю:

- Что ты смотришь на меня своими страшнымы, бузымными, квадратными глазами?!

- Это очки!

bot.gif

Все, больше я с ним спорить не могла shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смеялись до упаду на работе.

Коллега одна - женщина давно на пенсии. Но бодрая, следит за собой, всегда с причёской, макияжем, одевается хорошо. И вот она рассказывает.

Утром перед работой решила занести мусор на помойку. Идёт себе не спеша с пакетиком. Подходит к бачкам, только выбросить собралась, как её мужичонка потрёпанного вида окликает:"Эй, чё нашла то?" Коллега вопроса не поняла, оборачивается и переспрашивает, чего ему надо.

- Чё нашла спрашиваю?

- В каком смысле?

- Ну, я вчера нашёл много чего, порылся подольше и нашёл.

Тут до коллеги стало доходить, что мужичонка то простой бомж, и принял её за такую же. Она оскорбилась и спрашивает, неужели она так плохо одета, что её бомжи за свою принимают. Мужик окинул её взглядом, потом посмотрел на себя и заявил:"А, чё! Я то получше одет буду!"

Мы ржали так, что, наверное, директор слышал. Это ж надо было приличную женщину с бомжихой перепутать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю сегодня конфеты, муж смотрит на начинку, она белая, он и спрашивает:"Опять конфеты "Птичий помет"?"

...Птичье молоко конфеты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мамой в скайпе, разговоры разговариваем. Решила у нее спросить про тесто дрожжевое для пирожков, так как сама принадлежу категории людей, которые вечно "пекут комочки".

Мама рассказывает, как делать тесто, какие дрожжи и так далее. Потом говорит:

- Ты поймешь, когда тесто возьмет столько муки, сколько требуется. Тесто будет упругое.

- Мам, насколько упругое?

- Например, как женская грудь. wink.gif

Я автоматически потянулась к себе рукой, чтобы проверить, какое должно быть тесто. Мама увидела и говорит:

- Нет дочь, как молодая женская грудь.

Весь день потом вспоминала и смеялась. А тесто получилось хорошее. Как молодая женская грудь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в "Мелочи жизни" как брат мужа у нас дома неликвидные макароны с картошкой смешал и съел.

Рассказываем с мужем эту историю маме моей(а мама знает, что мы недоеденное хрюшке своей собирали)мамина реакция:"Так что, Арсен вашу свинку объедает?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж что то рассказывал:

- ... Ну в прошлом году, когда твое пятидесятилетие отмечали...

- Не было этого! - перебиваю я - это наваждение напало на всех! Мне максимум девятнадцать лет... Скоро будет.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут казус случился.

Как то все полегли, кроме Василинки и мужа. Собрала ребенка в школу, встала кое как, правда, (гнойная ангина была и температура), заплела, отправила в школу.

Но тут звонит разгневанная учительница: - КАК вы могли не взять одежду для физкультуры?

А я правда, совсем забыла. Физкультура с той недели только началась (уроки постепенно вводятся в график, чтобы детей не переутомлять). Извиняюсь, сетую на то, что заболела и голова совсем не варит (ну правда, это даже не оправдание, сама понимаю, что виновата, а дочь еще не настолько отвественна ко всему этому), на что учительница мне также безапеляционно заявила:

-Мама не имеет права болеть!!! Мама может только позволить умирать blink.gif

Меня это как то немного напугало. Я конечно виновата, но я не хочу позволить себе умирать. Я за декрет только раза два наверное и сваливалась с болезнью.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях было дело. Стою с утра на пляже рядом с чайно-кофейным автоматом, воду мне из бутылки наливают. Рядом со мной девушка.

Автомат развернут "лицом" к бармену, поэтому девушка спрашивает, что можно выбрать?

Бармен перечисляет: чай, кофе черный, латте, каппучино...

Девушка, подумав и сделав широкий жест рукой, с пафосом и даже с прононсом: "Шампааанского!!!"

Бармен ошалел, и через паузу мы все трое заржали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началась учеба, переподготовка по педиатрии. Учебный корпус находится на улице Латышских стрелков, вот такая улица есть в нашем городе.

Муж тут поинтересовался:

- Мать, ты куда ездить - то будешь учиться?

- На Латышских стрелков.

- Я тебя спрашиваю не на кого, а куда?

shiz.gif Смешной каламбурчик получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же - просьба к модераторам - если сочтете пост, пропагандирующим ксенофобию - просьба удалить.

Муж работает только ночами, по-этому на нескольких сайтах разместили объявления и по поводу работы, и по поводу разовых подработок.

Звонок. Мужчина предлагает мешать цемент, называет район, сколько платит, просит перезвонить, если муж надумает.

А район такой, где много цыганей живут, в том числе и родственники мужа(хоть и седьмая вода на киселе).

Муж по новым деньгам плохо пока разбирается, называет сумму, которую предложили мне, мол, сколько это старыми? А сумма реально смешная. Ему за час больше платят, чем тут за день предложили.

Муж eek.gif говорит, неее, это точно ЦЫГАН звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне, где у нас дача, одна женщина, Катя, держит небольшое стадо коз, голов 12-15. Конечно, к такому гарему полагается самец, козёл то есть. Длинношёрстный, коричневый с чёрными подпалинами и длинными рогами. А уж характер истинно козлиный - задира и приставала. Из-за этого самого козла деревенский пастух отказывается брать коз в общее стадо, вот и приходится хозяйке по очереди с мужем выпасать своих животинок по окрестным лугам и опушкам, где частенько прогуливаются местные жители, летом за ягодами, осенью за грибами, да и мало ли за какой надобностью деревенскому человеку в лес пройти потребуется. Все местные этого козла знают и регулярно делятся по поводу его поведения эмоциями.

Вот и я попала на днях под "раздачу". В семь утра пошла за грибами, возвращаюсь около 9 часов, хозяйка гонит своих коз на выпас. Я догоняю стадо и пытаюсь обойти, дорога достаточно широкая. И какая моча что тому козлу в голову ударило, непонятно, то ли решил, что я на его одалисок покушаюсь, то ли просто от дурости характера, но решил он на меня напасть. Подбежал и давай не то тереться об меня, не то толкаться, то запрыгивает на меня, то рогами пытается поддеть. Я корзинкой с грибами от него прикрываюсь, хозяйка бежит-орёт-матерится, схватила хворостину, давай его по бокам охаживать, в общем, отогнала кое-как.

Я вперёд пошагала бодро, так эта скотиняка не отстаёт, догоняет, сзади на меня запрыгивает... В общем пришлось и мне хворостину отломать и обороняться от наглого самца. Убежала, иду дальше и чувствую, что от меня исходит крайне неприятный запах, понимаю - козлом воняет! Пришла домой, одежду всю сняла и в пакет завязала - в стирку, руки мыла-мыла, а всё этот зАпах козлиный будто чувствуется...

Вышла во двор, соседка со своей террасы зовёт кофе пить, там и подружка её из города приехала, в общем собралось приличное дамское общество. Болтаем с соседкой про "как дела", я между делом рассказываю об утреннем происшествии:

- Утром за грибами ходила, груздей немножко набрала, да рыжиков... Назад возвращалась, там этот козёл, он меня просто изнасиловал! Вся одежда провоняла, пришлось в пакет собрать, вон на крыльце проветривается, в город заберу стирать...

Соседка понимающе кивает:

- Точно, надо Кате сказать, пусть как-то решает со своим козлом, порядочным женщинам в лес спокойно не выйти! На той неделе пошла шишек набрать для самовара, так этот козёл тоже всё меня домогался, до самого леса за мной бежал, еле спаслась от него!

И тут я краем глаза замечаю, что подружка сидит отвесив челюсть и выпучив глаза: eek.gif

Решаю подыграть:

- Вот так, Лен, в нашей деревне опасно жить!!!

И начинаем с соседкой хохотать в голос. Подружке Лене объяснили, что не надо искать скрытого смысла в наших словах, и козёл в нашей деревне - это обычный козёл, а не маньяк-насильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в истории g.gif

Только что по телеку мультик шел "Ну погоди!", там заяц по цирковой арене стоя на лошади скачет.

Муж говорит, мол, когда-то с детьми в цирке был и тому, кто вот так круг по арене на лошадке обойдет(из зрителей) давали в качестве приза большого медведя(мягкую игрушку) и бутылку шампанского.

Я спрашиваю, мол, неужели бы ты проскакал - он говорит - "ну конечно!".

У меня вопрос, почему же тогда не пошел?

А лето было, он в кроссовках и носки потные - постеснялся laugh.gif

Я говорю, если с тобой в цирк соберемся - я запасную пару возьму или две, а то медведя хочется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановке девочка-непоседа прыгает вокруг мамы, вокруг других людей. Мама её одёргивает:

- Хватит скакать... Прыгаешь как лошадь Склифосовского!

lol.gif

* *****

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запланировали я поход на базар за а-а-агромным (по весу) количеством продуктов. Поинтересовалась у сына: есть какие- нибудь планы на воскресенье? Нет?! Значит, идем на базар.

Суббота. Сын с утра ушел по своим делам, пообещав вернуться вечером часиков в 7-8. Контрольное время прошло - сына нет. Суббота прошла (полночь) - сына нет. Пришел настолько глубокой ночью, что я даже на часы смотреть не стала, и в таком состоянии, что оставалось только рукой махнуть и на изрядно выпившего отпрыска, и на планы насчет базара.

Однако, утречком, точнее, ближе к полудню, сын поднялся и сам напомнил, что надо на базар. Очень хорошо!!! Тут же собрались и побежали. Закупили 90% намеченного, отпускаю сына домой. Он с удивлением:

- Я что, один домой пойду? А ты куда?

- Ты же не любишь, когда я хожу и покупаю "мелкий опт" (семейное название товара меньше 1 кг). Основное мы купили, неси, а я еще кое-что по мелочи присмотрю.

- Пошли вдвоем. Мне после вчерашнего в лом самому дорогу домой искать, будешь покзывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в халявщики, на усмотрение модераторов.

Я последние дни в бестолковом отпуске, звонит коллега с работы - то - сё, потом просит одолжить денег blink.gif Денег свободных у меня нет, дома разруха после потопа и вообще не настолько мы с ней близко общаемся. Я конечно все это ей не озвучиваю, ссылаясь просто на потоп и на маленькие отпускные. Она согласно кивает в трубку и говорит:

- Вот зря только Ольге (еще одна коллега) долг отдала

- blink.gif Почему?

- Да она говорила, что денег нет, я ей вернула долг, а она понеслась на эти деньги купила гардину и тюль. Лучше бы я так и продолжала ей по частям отдавать.

То есть человеку одолжили денег, несколько месяцев спокойно ждали возврата долга, а потом посмели на свои деньги купить гардину и тюль shiz.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×