Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про мужа и восьмое марта.

Пришел супруг вчера с работы, а я капризничаю, что он мне ничего приятного не сделал. Цветы не в счёт, их я ещё седьмого получила. Кофе в семь утра он не рискнул мне в постель приносить.

- Юля, я вообще-то посуду помыл.

- Да там было три тарелки. Ты и так её каждый день моешь.

- Я белье развесил.

- Ты его каждый день развешиваешь.

- Я детей усыпил.

- Ты их постоянно усыпляешь. Это всё не считается.

- Дорогая, ну не водятся в Курганской области драконы, а то я бы его для тебя победил.

* *****

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, по причине нахождения на больничном, смотрела передачу "Модный приговор". 

Главная героиня - женщина под 50, обожающая яркие платья с рюшками и бантами, живёт где-то в провинции и в числе прочего занимается садом-огородом.

Ведущий Андрей Бартенев в восторге восклицает:

- Представляю, какие у вас помидоры растут, если вы за ними в таких платьях ухаживаете! Целые огурцы!

Изменено пользователем Клопёнок
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице, вижу, за деревом у здания суда ГАИшник знакомый стоит. Ну я ему радостно кричу:

- Что, родимый, по привычке прячешься?

А он отвечает:

- А все относительно. Смотря с какого ракурса смотреть. Возможно, прячешься ты?!

Задумалась, однако...:g:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнилось мне, что в апреле у нас с мужем 19-я годовщина свадьбы.

Говорю ему:

- Блин, уже целых 19 лет я живу в этом твоём Простоквашино! Увёз меня в глубину глобуса! Нет бы, в Москву или в Питер. 

Муж, меланхолично:

- Ну, и чего тебе в этой Москве? На Жириновского смотреть?

Я удивляюсь: что, в Москве один Жириновский? Больше и посмотреть не на что?

Муж:

- А чего там ещё? Куда не выйдешь - один он орёт на каждом углу!

Москвичи и не знают, что, а вернее, кто, является главной достопримечательностью столицы. А мы знаем...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера, 9 марта, юбилей свадьбы. Пять лет! Представляете?!

Я мужа предварительно, 8 марта, спрашиваю:

- А что завтра за праздник, ты хоть знаешь?

Он долго думал. Выдвигал версии от похмелья после женского дня до дня рождения нашего кота. А про свадьбу и не вспомнил. Ну я не обиделась. Юбилей - то - деревянный!:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я нахожусь дома на больничном после перенесённой операции. Мне нельзя сидеть, поэтому образ жизни можно назвать лежаче-стояче-ходячим.

Только что муж уехал по делам, а перед этим дал мне указание:

- Всё, я пошёл. Смотри, не балуйся тут!

Трудно представить, как именно может баловаться 43-хлетняя тётка в послеоперационный период. Пойду, погуглю...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня коллега по имени Света - возраст под сорок, вес около ста, замужем никогда не была, детей нет, ленива до безобразия и обладает одним просто отвратительным качеством - любит лезть до людей руками, бесцеремонно хватать, щупать. О детях-муже-семье мечтает очень сильно, но только лёжа на диване, ничего не делая, чтобы хоть как-то достичь желаемого. И есть ещё одна коллега Таня - сейчас как раз беременная, скоро в декрет уходить.

Сидим на одной из смен, болтаем о приметах всяких, о суеверии, в общем, о непознанном. И тут Светка подскакивает с дивана:

- О, - говорит, - вспомнила! Есть такая примета, что если женщина забеременеть хочет, то ей надо об живот беременной своим животом потереться, мечта и исполнится! 

И прыг к Таньке! И своим животом об неё давай тереться! :blink:Та как раз посреди комнаты стояла, обалдела сначала от такой наглости, но через десять секунд в себя пришла и выдала:

- Света! Запомни одну очень важную вещь - ДЕТИ появляются на свет не от того, что люди животами друг об друга трутся, а совсем от других действий! :laugh:

Света, конечно, тоже обалдела, но, может, хоть на время перестанет к людям лезть со своей тактильной неудовлетворённостью. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консьержка спрашивает: " Это ты полицию вызывала?" Я сначала честно сказала нет, а потом подумала и спросила когда. Потому что всякое было. :rolleyes: Консьержка,  - Да, тут ментов натравили на кардиологов. :blink:

Оказывается, какие-то люди, возможно аферисты, ходили по этажам и предлагали померить давление. Тем не менее, более сюрной фразы я в жизни не слышала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает по вахте, месяц через месяц. А я как-то потерялась во времени, не знаю, на следующей неделе отдыхающая у него начинается, или через неделю. 

Спрашиваю сегодня:

- Ты когда работать заканчиваешь?

- В семь, как обычно. 

- Да не в этом смысле! Вообще? 

- Вообще в 63 года, если президент не передумает. 

Так и не выяснила! Ну да ладно, замечу, наверное, когда он весь день дома будет торчать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла куда написать. Пусть будет здесь, бо женская логика это непостижимая штука!

Болталась в Меге (гипермаркет), захотела есть. Примкнула к очереди в KFC. Позади меня классическая компания - бабушка, мама и девочка лет 7-8. Маятся, что очередь длинная. Перебежали в соседнюю очередь. Поравнялись со мной. Диктуют, что они хотят съесть. Девочка тихонечко просит взять ей Мохито (газировку). И тут мама грозно выдает: "Ты же помнишь, что мы сюда пришли за ЗДОРОВОЙ и ПОЛЕЗНОЙ едой?!"

Еле сдержала смех.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем не живём, официально не разведены. Я в декрете, муж снимает для нас с ребёнком квартиру. Живём с сыном на мои сбережения.

Гуляем с ребёнком сегодня. Муж мне рассказывает:

--- Мне сегодня приснился сон.

---?

--- Как будто мне дали премию. Смс из банка видел. Большую. Полмиллиона. Я их тебе перевёл.

:D До сих пор смеюсь. "А вот если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделился" (с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр нечасто выбираюсь, если и еду, то на метро. А тут сын отвёз. Едем по набережной Фонтанки, я всё умиляюсь - сын, вот там ТЮЗ просвечивает, видишь? Сколько я там спектаклей пересмотрела...ой, а это мы БДТ проезжаем, теперь он имени Товстоногова, а тогда он Горького ещё был. Эх, ты же даже не представляешь, это ведь юность моя!

- Не представляю, - меланхолично подтверждает сын, выворачивая руль, чтобы объехать очередную колдобину. - Зато вот что здесь со времён твоей юности не меняли асфальт - это я вполне себе представить могу!

Никакого романтизма в ребёнке, блин. Прагматик стопроцентный.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье приезжал ко мне папа. Ехал после обеда. Мама позвонила и выдала: "Доня, папа выехал, скоро будет, - потом помолчала и добавила - отца не корми, он сегодня уже ел". 

Не мать, а гестапо у наc :lol:

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит бомжиха Райка. Грязная, вонючая и веселая. Люди, вы не поверите! Я чуть не зарыдала, потому что у меня телефон сломан и я не могла ее сфотографировать. Люди, я отвечаю! У нее же нет ни телевизора, ни интернета. И ей негде это увидеть.

Я спрашиваю:

- Сколько ты пьешь?

И она протяжным и низким тоном говорит, показывая пальцами:

- На донышке!

Это же мем!!!:D

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре на 8 марта, подарили на работе кружку. Да не простую, а с портретом сестры. И образ ей подобрали необычный, на кружке она сидит в платье 18 века, довольно симпатично получилось. Сестре понравилось,  пишет мне: -Я всегда знала, что у меня благородная кровь.

-Благородная, крестьянская кровь- пишу ей в ответ.

- У меня чисто благородная.

Теперь зову ее не иначе как - Ваша светлость. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в такси. Таксист знакомый, часто его вызываю. Жалуется мне на жену и на чёртово восьмое марта, дескать, что не сделаешь - всё не так, вот как бабам угодить?

- О, это очень просто, - отвечаю. - Даёшь жене денег, сколько не жалко, берёшь на себя детей, а её выгоняешь из дома на шопинг. Будет довольна, гарантирую.

- Да зачем ей шопинг! - возмущается таксист. - Она и так худая!

Я аж подвисла, пока до меня не дошло что мужик перепутал шопинг и шейпинг. Как я хохотала... А таксист, похоже, окончательно уверился что женщин понять невозможно.

* *****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня сдавал правила и вождение в автошколе.

Пришел домой, говорит:" правила сдал, автодром сдал, город не сдал." Я:" думала рюмку выпью, если сдал." Сын:" мне тоже можно, права пока не получил."

И достает из холодильника молоко, налил в кружку, посмотрел и говорит:" я как молоко пью, так меня " жаба душит", как будто я не молоко, а коньяк пью." 

Я смеюсь:" надо козу покупать, будешь доить. А то и правду дороже выходит. Коньяк 50 грамм только, а молоко литра 2."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегаю в одно учреждение в городе, с бумагами разбираюсь. 
Отдаю представителю учреждения бумаги, а тут выходит в коридор её начальница. Ласково так руку кладёт на плечико сотрудницы и говорит: 
-Ну, что, Анна Сергеевна, пойдёмте, я ваши трусы посмотрю. 
И, заметив мой весьма удивлённый взгляд, начальница поспешила разъяснить: 
-У нас Анна Сергеевна оптовыми закупками занимается. Вот, нижнее бельё принесла, торгует. Хотите посмотреть? 
Отказалась, побежала дальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свежеподслушанного:

- Полис просрочен, а мне еще пастеризацию проходить!

* *****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ужинает рыбкой. Кот четырьмя лапами залез на его ногу и всем своим видом показывает, что без кусочка рыбы ему не жить. Наконец муж не выдерживает страдальчески заинтересованной мордой кота и дает ему кусочек. Я:

- Намяукал?

Муж:

- Нет, натоптал.:laugh:

* *****

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности у нас поехать к сыну, а сыну - к нам. Год общение по скайпу.

- Зачем тебе он нужен? - спрашивает мама - Видишь ежедневно, иногда по два раза.

- Потрогать хочется, - говорю я - По скайпу это ведь совсем не то.

- Я кто по специальности? - Влезает сын в разговор - Работник музея. А экспонаты и экскурсовода трогать нельзя! Так что наше общение как раз то, что указано в правилах...

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе уже несколько лет как благоустраивают места для сбора мусора: окружили чуть ли не крепостными стенами (не столь высокие, но толстые), построили на огражденной территории микрожилище и поселили там смотрителей, которые занимаются сортировкой мусора и отметкой в документах мусоровозов (о регулярности вывоза). И жильцов приучают: вот коробка для засохшего хлеба, вот ящик для пластика, вот ящик для стекла. Красота!

Выношу я сегодня мусор, в одной руке - пакет с обычным мусором, в другой - тоже мусор, но специфический. Женщина-смотритель философски заметила:

- Раньше Вы часто засохшие куски хлеба приносили, значит, хорошо жили, покупали много хлеба и не успевали съедать. Теперь хлеб не приносите, значит не остается - жить стали хуже. Зато завели кошку, постоянно ее дерьмо выносите. Значит, все-таки хорошо живете, кошку голодом не морите.

Эх, поздно меня осенило... Что сказала бы женщина-смотритель, если бы я сообщила, что наполнитель для лотков втрое дороже хлеба (при сравнении 1 кг)? Наверняка:

- Жируете! Ох, жируете!!!

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем муж решил поменять в потолочном светильнике лампочки на более модные и экономные. Разобрал светильник и стоя на табурете ковырялся в проводах. Я, натирая плафоны и полностью уйдя в мысли о содержимом холодильника, спрашиваю:

- Ты есть будешь?

Муж отвечает, весь в работе:

-Сегодня?

- Да нет... В принципе..

:laugh:

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×