Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БлондиЛокс

Ссоры с мужем, я всегда виновата

Recommended Posts

Правая нога

Говорит она и "любою" и"соскучилась". Он ее не слышит,он слышит шум,который мешает вещанию тв. Он не вслушивается в суть того,что она говорит.

Каштанка

Он хотел и хочет ребенка. Для него быть отцом - это обеспечивать финансово.

Ссоры в основном из-за дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Как-то не вяжется, если ему и этот-то не нужен.

Всё вяжется. Мужикам большей частью нужны дети просто как потомство(помёт что-ли). Часто они предпочитают заделать какой-нибудь мадам дитё и смыться за горизонт. Расплодиться удалось, а мать он подобрал ответственную так что выкормить дальше её задача и от себя кусок лишний оторвёт его отпрыску. wink.gif

Здесь тоже самое, но только с содержанием. Мужчине отпрыски нужны чтобы просто не потеряться и не исчезнуть уникальному генотипу. Сделал деток и маме нужно стараться обезопасить папку от их приставаний.

Правая нога

Ваши советы воспринимаю как такую инструкцию по организации общения и времяпрепровождения ребёнка с шизофреником. Всегда находитесь рядом и смотрите в оба глаза. При первых признаках нестабильности и ближайшего припадка вырывать дочь и уносить чтобы не попала под раздачу.

Дурдом. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Нет у меня на это моральных сил. Не знаю, как переломить ситуацию.

Автор, Вы сейчас ерундой страдаете. Ил моральных у Вас нет, материальной возможности нет, козырей в рукаве нет. Отношения Вы выстраивали вместе с мужем и им уже шесть лет. Порядок в семье устаканился. И тут Вы решаете что-то поменять, не имея на это ни сил, ни средств, ни возможностей. huh.gif Ну не проще тогда успокоится и принять как данность модель семьи Вашего мужа. Он обеспечивает, заботится? Ну дайте ему тогда в телек посмотреть и не позволяйте дочери на него орать.

А если Вас это все категорически не устраивает, тогда ищите силы и средства.

И кстати, что значит - не готовить, не гладить? Он свои обязанности как мужа выполняет? Будьте добры выполнять обязанности жены. Вы хотите, чтобы он был более внимательным отцом? Так а где он должен был этому научится-то, если у него семья другая была?

Вы сначала сами с собой разберитесь и научитесь четко формулировать свою позицию.

Отстать даже когда физическую силу применяет к дочке?

Ой, автор, вот даже не начинайте. Вы 6 лет живете с мужиком и хотите сказать, что для Вас вот это "применение физической силы" это новость какая-то? Вы прекрасно знаете, когда Ваш муж доходит до точки кипения и специально не вмешиваетесь до этого момента. Потому что по-другому Вы его виноватым сделать не можете. А тут 100% аргумент. Сами боитесь характер проявить, а дочь подставляете. Так что Вы тут дочь не защищаете, Вы эту ситуацию провоцируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но Вы сами себя загнали в ловушку и продолжаете в том ж духе.

Если отец не может наладить коммуникацию с одним ребенком, зачем вы собираетесь рожать еще одного? Чтобы сделать ситуацию совсем безвыходной для Вас?

Насчет инфантильности, в вашем поведении ее куда больше, чем у мужа. Вы вообще стараетесь не анализировать ситуацию, не прогнозировать будущего, а просто плывете по течению, Не имеете никаких собственных якорей в чужой стране, ни работы, ни жилья, а беспокоит Вас не это, а как заставить мужа вместо телевизора с дочкой поиграться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Ссоры в основном из-за дочки.

Ну так значит, как тут правильно говорят, перестать подставлять дочку под "общение" с папой. А как еще? Вы же не думаете, что в один прекрасный момент он проснется, поймет что-то и начнет вести себя по-другому. Может, "перевоспитать" его и получится, но дочка к тому времени станет либо психически, либо физически нездорова. Ну и нафига?

Ну и конечно понимать, что со вторым ребенком будет то же самое, только нервов у Вас будет трепаться вдвойне.

Артмане

Ваши советы воспринимаю как такую инструкцию по организации общения и времяпрепровождения ребёнка с шизофреником.

Ну какбэ да... wink.gif

Не грушу же из детей устраивать для папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Мужу не интересно с дочкой. Все игры с ней происходят по моим просьбам.

Получается, всеже играет иногда.

В идеале (его) нужно, чтоб ребенок вообще к нему не приставал и телевизор не загораживал.

Так это мечта 99 % мужчин wink.gif

Ребенку надоедает играть одной или со мной.

Что одной надоедает, верю, а вот что когда вы с ней играете, но она хочет именно с папой, сомневаюсь. Скорее всего, к папе ребенок лезет тогда, когда уже мама от нее отбрыкивается.

Он как под гипнозом смотрит тв, она ему что-то говорит, реакции нет, она говорит громче,затем кричит,затем выкл тв. Он тут замечает ее и требует повиновения ( чтоб телек включила), она этого не делает.

Он не прав, что изначально не замечает дочь. Но далее дочь ваша ведет себя просто ужасно.

Начинает обвинять меня, мол я виновата, что дочь его не слушает и не уважает.
Потому и виноватит, что вы пишете:

Я не вмешиваюсь в конфликт ( хотя жалко дочь) пока он не начинает ее пихать.
Вы же знаете своего мужа, знаете, что начнется после того, как дочь выключила телевизор, но предпочитаете не вмешиваться, фактически оправдывая поведение дочки. Вы же не сделали ей замечания, муж считает, что вы потакаете неуважительному к нему отношению.

Саноринка

Тогда не провоцируйте их и отстаньте от него.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Вы же знаете своего мужа, знаете, что начнется после того, как дочь выключила телевизор, но предпочитаете не вмешиваться, фактически оправдывая поведение дочки. Вы же не сделали ей замечания, муж считает, что вы потакаете неуважительному к нему отношению.

На самом деле автор злится на мужа, а дочка только отыгрывает этот негатив. И не вмешивается она специально, чтобы муж не выдержал и была возможность с ним поругаться = сбросить раздражение и негатив. Механизм, отработанный автором годами. Муж тиран, доча жертва, автор вся в белом. Сама эти игрища заварила, сама их поддерживает.

Автор, хотите решить проблему - начните с себя. Кто ищет - тот найдет. Время же на интернет находится. Сайтов тематических и литературы - вагон и маленькая тележка. Может, хотя бы второму ребенку повезет больше. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Что одной надоедает, верю, а вот что когда вы с ней играете, но она хочет именно с папой, сомневаюсь. Скорее всего, к папе ребенок лезет тогда, когда уже мама от нее отбрыкивается.

Был бы отец плохой, ребенок к нему на пушечный выстрел не подходил бы.

У Автора начало беременности, гормоны, вот поэтому все так и драматизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Автора начало беременности, гормоны, вот поэтому все так и драматизируется.

Кастрюля, у нее 4 дня беременности и тут БАХ гормоны. Сколько можно на них валить свои несчастья-то? Автором которых, возможно, является она сама.

---------------

Я тут под впечатлением от украинской передачи "Папа попал" до сих пор, во вчерашнем выпуске такая же, как наша автор, была. 10 лет в браке, двое детей, муж ее жучит постоянно за все, не так свистит, не так пищит. И даже ее дочка, которой 8,5 лет и то говорит, что мама не права, когда молчит в ответ на ор папы. Надо за себя стоять горой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вмешиваюсь в их ссоры, чтоб не быть в очередной раз обвиненной в том, что не даю мужу проявлять себя в роли отца. Советов по проявлению он моих не хочет. Я сама перечитала кучу книг по воспитанию чтобы выстроить с дочкой абсолютно иные отношения нежели были у меня с моей мамой, у нее с ее и т.д. Я не могу донести до мужа, что нет и не может быть причин для применения физической силы к ребенку.

Сам он читать не любит, книжку по воспитанию детей ему не подсунуть.

Я согласна с тем, что живу как проще, не работаю, можно было пойти работать кассиром, например. Правда,вся моя заработная плата уходила бы на садик дочке.

И дочь реально хочет играть с отцом вечером, не со мной. Я вижу только один выход для избежания конфликтов - как только муж приходит нам куда-нибудь уходить. Но это ж идиотизм.

Никогда не страдала ни пмс, ни гормонами в 1-ю беременность. Я вполне адекватно мыслю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Я не надеюсь перевоспитать, я хотела бы каплю понимания.

Вы полюбили(?) образ, который придумали, и хотите, чтобы он Вас понимал?

Любовь - это принятие человека таким, какой он есть. А Ваш муж и Ваш придуманный любимый образ - не одно и то же. Когда Вы это поймёте и сделаете выводы, Ваша жизнь изменится.

Если Вы готовы продолжать жить за материальное обеспечение с этим человеком - не предъявляйте ему претензий, это ничего не изменит, он не может Вас понять, он живёт так, как хочет он, а не как Вы себе придумали.

Рожать второго ребёнка? eek.gif Вы хорошо подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Никогда не страдала ни пмс ни гормонами в 1ю беременность. Я вполне адекватно мыслю.

Вот именно.

А напишите еще случаи ваших ссор, пожалуйста, объективности ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Я сама перечитала кучу книг по воспитанию чтобы выстроить с дочкой абсолютно иные отношения нежели были у меня с моей мамой,у нее с ее и т.д.

Вы не по воспитанию книжки читайте, а про межличностные отношения и про свое травмированное детство, про манипуляции и чувство вины, про подавленные эмоции и про классический треугольник - спаситель-жертва-преследователь. Кого Вы можете воспитать-то, если сами себя как ребенок ведете? Вы пока не осознаете, что причина не в муже, а в Вас - ничего не измените. А если делать этого не хотите, тогда просто успокойтесь и отстаньте от мужа. Вы вон его даже убедить не можете руку на ребенка не поднимать.

Я вижу только один выход для избежания конфликтов - как только муж приходит нам куда-нибудь уходить. Но это ж идиотизм.

Конечно идиотизм. Но если Вы других выходов не видите, значит наверное надо свое видение расширять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс, как это ни парадоксально, но Кастрюля, в отношении поведения ребенка права.

Ребенок настолько не уважает взрослых, что с мамой скучно, значит можно папе в ухо поорать (с позиции, что папа бездельничает, ведь - и эта позиция не детская, а Ваша, Вами ей навязанная).

У меня даже полуторагодовасик "края" видит, прекрасно топая заниматься предложенной вперившимся в телик взрослым (кто безгрешен-то laugh.gif ) игрушкой, или игрой. Не то что телевизор не трогая (умеет и включать/выключать и каналы на мультики переключать, пульт в доступе), но даже и голос не повышая.

Имхо, Вам спешно надо учиться "общать" первого ребенка,с расстановкой позиций глав семьи, пока дочь второго не выкинула в окно, от того, что все внимание ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Игнорирование указаний модератора грозит наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Он хотел и хочет ребенка. Для него быть отцом - это обеспечивать финансово.

Вы знали это до брака? В какой стране Вы живете? А то в случае развода и ребенка не увидите. wink.gif

Для меня поведение Вашего мужа абсолютно недопустимо, но я и шла замуж, потому что знала, что этот мужчина будет великолепным отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Я таки повторюсь. И Вы все же планируете и хотите второго ребенка? Маленький требует больше внимания, а если старшая дочь начнет ревновать (характер у нее довольно капризный). Вам придется ухаживать за младшим ребенком, а дочь видя и от вас меньше внимания, и игнорирование отца будет страдать.

А как себя будете ощущать вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катажина

характер у нее довольно капризный)

Вообще не увидела капризности в поведении маленькой девочки. Требует внимания от отца- вот таким способом, ей сейчас доступным. Плохим поведением, но добивается, чтобы папа ей уделил время- пусть ором, отпихиванием ее от себя- но "Папа обратил свое внимание на меня". Бедный ребенок.

Автор- занимайте сама дочь, пусть не подходит к мужу. Все равно из их общения ничего хорошего не выходит. Навешает ребенку сейчас комплекс ненужности- кто из нее вырастет?

Насчет ваших с ним отношений- а у вас совсем терпелки не хватает не подходить к мужу первой? Ну, переборите себя разок, не извиняйтесь. Или смиритесь. Перевоспитывать бесполезно взрослого дядю.

Второй ребенок- вы хорошо подумали? Точно будете рожать? Потому как согласна с

Ямана

Для меня поведение Вашего мужа абсолютно недопустимо, но я и шла замуж, потому что знала, что этот мужчина будет великолепным отцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Вы живете в восточной стране? Помнится, как-то смотрела передачу. там россиянки, вышедшие замуж за индийцев, рассказывали, что так себя их мужья веду. с работы - к телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я вас умоляю! laugh.gif

У меня зять, русский, ведет себя аналогично. Обеспечивает - да, хотя брильянтов/шуб нет, машиной жены занимается - да, вместе обрабатывают большой участок - да. На этом все.

Школа, секции, кружки старшему, больницы. Теперь прибавилась младшая дочка, тоже самое, все на сестре. Плюс моя сестра еще постоянно мотается к больной онкологией свекрови. Сейчас созванивались, она едет в онкоцентр с младшей годовалой. Живут за городом. Я когда могу, помогаю с детьми.

Ну вот такое отношение у мужа, хотя любит, да. И все мужчины у них в семье такие. И очень гордятся тем, что они однолюбы и добытчики. Сестра давно нам всем сказала - я все знаю, но вот такая у меня семья и отстаньте) Я уважаю ее позицию очень: у детей родной отец, достаток и благополучие. Но сама бы такого послала уже на стадии конфет.

Мой муж золотой слиток в сравнении. Ну и даже без сравнения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Вашу сестру устраивает - это главное. А может, ее муж - генетический индиец? laugh.gif

Не знаю, меня б такое отношение, возможно, устроило только в одном случае - при полном доме помощников, типа нянь, горничных и платиновой кредитки на мои личные расходы. Тогда я ребенка сама постоянно развлекала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю оставаться при своем мнении - если ребенок нуждается в общении с отцом, то дело матери сделать общение это обоюдноудобным. Не слушает отец дочку - дочку научить с ним, значит, молча в обнимку посидеть. А не способствовать разрастанию скандала. С элементарных позиций "не нужно нам скандалов" подходить!

Или я чего-то недопоняла, и именно скандал-то и нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня не индиец)

Дочка вообще не капризная, с ней всегда можно договорится. Но мои постоянные отмазки типа "папа устал, папа тебя любит,но сейчас хочет побыть один,отдохнуть" и так далее уже неубедительны даже для 5летки.

Рожать буду,я против абортов.

И,честно,я не понимаю в чем детскость моего поведения. Если только в том, что я до сих пор не работаю.

Заработная плата мужа нормальная. Он считает,что хватает на поесть ни в чем себе не отказывая уже хорошо. Это значит,хороший заработок. Так считается в его семье. Поэтому на нянек и помощниц денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

И,честно,я не понимаю в чем детскость моего поведения.
В том, что вы не берете на себя ответственность за себя и ребенка. У вас все - "он не так, он не этак, мне и дочке неудобно". Так сделайте, чтоб всем было удобно! Но для этого нужно взрослые действия проделать - подумать, поприкидывать, изменить своё и дочкино поведение с обязательным учетом обстоятельств, взять на себя ответственность за изменения и готовность потрудиться для результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлондиЛокс

Заработная плата мужа нормальная. Он считает,что хватает на поесть ни в чем себе не отказывая уже хорошо. Это значит,хороший заработок. Так считается в его семье. Поэтому на нянек и помощниц денег нет.

Моя рыдалЬ. А свои мысли у Вас есть? Он действительно зарабатывает только на прокорм? И еще и с детьми не занимается? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×