Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Деушка

Желаю вам быть на моем месте.

Я была на вашем месте, приехала в Москву, жилья нет, декретные мне бы платились с серой зарплаты... Ну правда гражданство у меня было, но толку-то - прописки же нет. Но мне и в голову не пришло на этом основании перетаскивать свою мать в Москву, продавая ее квартиру. Пошла и сделала аборт. hmm.gif Я считаю, нефиг кого-то напрягать своими детьми, нет возможностей родить и воспитывать - нефиг и рожать. А то понарожают, а потом давай им, весь мир помогай, родственники - жилплощадь предоставляй и сиди с детьми, входи в положение. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Просто хочу жить спокойно, в ладу со своей совестью и матерью.

Совести у Вас нет и так и поэтому Вы живёте легко. Пришли поплакаться от скуки тут. И ещё тут юморите аха-ха. Как весело то огрызаетесь.

Мама ваша попала с вами по полной.

Третьего она ждет. Двое уже есть.

Тут вообще впору маме застрелиться. Это же крики, вопли, вонючие какашки и всё по ночам. Автор, Вы специально завели третьего чтобы окончательно добить матушку и очистить хатку от её присутствия? Наверное так и есть чё уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Я всегда с ней чувствую себя виноватой. Не за одно, так за другое.

Сидите и терпите. Что вам еще остается, если не желаете жить за свой счет, а все норовите за чужой?... smile.gif

Это она еще ваших детей не вмешивает. А представьте, начнет детям в уши петь "лучше бы ваша мать вас в детдом сдала", вот вам весело будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росто хочу жить спокойно, в ладу со своей совестью и матерью.

Пока совесть не уснет, "ладу" с мамой не достигнете. КАк только это поймете и перестанете реагировать - все будет замечательно. Я прожила 25 лет с сумасшедшей свекровью, и 16 хотела жить "по совести" искренне не понимая, почему муж ее скандалы не воспринимает. Когда поняла, жить стало спокойно.

Вечером она хотела ночевать у младшего сына, в 5 утра приходила к нам - к 8 уже отдельно. И ничего, все приспособились... А жила бы она сама, что бы с ней было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А дочку жалко, второго ждет, надежды на зятя нет. Только на мать.

Третьего она ждет. Двое уже есть.

Жизнь продолжается

Почему вы не хотите успокоить маму и переписать вашу долю и долю мужа на нее?

Сдается мне что на практике, даже если гипотетически предположить что автор согласится на маму свою долю переписать, то в отношении мужа - боюсь что автора ждет много нового и интересного, когда он выразит своё мнение по данному вопросу. music_whistling.gif

IRSEN

Я такого в постах не увидела, что мама нервничает из-за долей в квартире, мама нервничает потому что покоя нет.

Она нервничает потому, что здесь покоя нет, а того места ( своей жилплощади) где она может его обрести у нее уже нет.

Хомячка

Захотела бы - выступила против.

А она имеет какое-то право диктовать зятю и сестре? Кто б её слушал-то. Автор писала, что её муж переписал свои наследные метры сестре, а её ( даже не тёщу, а жену) поставил в известность постфактум. Что я отдал сестре - имею право.

Мама уже немолода, прекрасно понимает, что через пару-тройку лет ей понадобится уход. Почему бы и не переехать к семье дочери?

Если любящие родственники не доведут её до кондрашки своими котами и орущими внуками, то вполне возможно что никакой уход ей еще долго не понадобится. Она в свои 67 вон работает полный день.

Почему бы и не переехать к семье дочери?

А продав трешку нельзя переехать к себе, без раздражающих приложений в виде семьи дочери с зятьями, котами и с чадами и домочадцами? И спокойно, без раздражающих факторов, нормально жить?

Вольный ветер

А дочку жалко, второго ждет, надежды на зятя нет. Только на мать.

Третьего она ждет. Двое уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Оказывается, надо бросить своих детей на бабушку чтобы пахать не за 10, а с утра до вечера за 15 тыс. (Не кушать, никуда не ходить и не ездить, зарабатывая на первый взнос ипотеки) А мама чтоб не работала, а вкалывала дома домохозяйкой и водила бы внуков на кружки.

А с чего это она должна вкалывать? Она же на пенсии, не? В нашей стране пенсию просто так не дают. Пусть отдыхает на заслуженном отдыхе. Пусть сама себя на кружки водит. Для пенсионеров.

Рапира

Какая экспрессия! Сколько чувства! Не узнаю вас в гриме

А я узнала!

А я ведь еще подрабатываю дома, шью на заказ, детям, маме, себе...

Это кот. Матроскин! Помните: "Подумаешь... А я ещё и вышивать могу. И на машинке тоже!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Третьего она ждет. Двое уже есть.

Ну вот она себя морально и готовит к тому, что мама плохая. Жить-то негде по факту, друг у друга на головах. wink.gif Интересно, куда мать выселят, когда третий подрастет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А меня вы в любом случае будете только обвинять, несмотря на то что вопрос о коте я уже решила. Одну проблему убрали. Дождусь мужа с работы (в понедельник) чтобы поговорить с ним о переписании двух наших долей на мать. Главное чтобы ее и этим не обидеть. Я боюсь ей уже что-то говорить вообще, хоть в петлю лезь. На грани я.

А это как скажете. КАК скажете так и обидится, или НЕ обидится.

Я в свое время просто объяснила маме, что если она подарит мне свою половину квартиры - я тот час пойду и переоформлю все на неё - потому что МНЕ спокойнее, зная что она имеет СВОЮ недвижимость.

Ну а если ручки заламывать и "на грани" изображать, то... и испугается мама. и обидится мама,

а вы потом будете жертву форума изображать.

Только у старшего ребенка астма и если мы вывозим его на море, обходимся без больницы. Я из-за детей езжу. Мне самой оно на фиг не нужно.

Ну да, ну да - нет такой пакости которую нельзя оправдать жертвой во имя детей.

ЗЫ А ведь усвистать их ближнего зарубежья в город Москву Вам ничто не помешало - ни мамины переживания, ни мамины обиды.

Есть у форума отличное свойство - вывернуть все наизнанку. Что вы хотите доказать, не пойму?

И тут пришла Лелька и всех спасла shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Интересно, куда мать выселят, когда третий подрастет.

Самое надёжное - на кладбище. Кот этому частично поспособствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я форумчан уже не понимаю. До этого вы все пишите, что, мол, валите в свое жилье. После того, как она маме предложила это, некоторые из вас написали - да как ты смеешь расстраивать мать, она же в чужом городе одна останется и т.д.. Теперь опять - валите.

Все, что ни напишет автор - все вам не так.

Предложено решать свои проблемы самим, как взрослым людям, а не шантажировать бедную женщину. Забрав у неё всё - навязать ей ещё и чувство вины. Бедная мама попала в западню - не вырваться. А чуть что - ты плохая, потому что смеешь выражать своё недовольство. И жить нам не даёшь, и вообще - делась бы ты уже куда-нибудь!

А муж-то работает вахтой, похоже. И в Москве живёт, домой не каждый вечер приезжает. Дай Бог, чтобы он себе солнечную не нашёл, и "свою долю" не потребовал, а то всякое бывает... (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Пришли поплакаться от скуки тут. И ещё тут юморите аха-ха. Как весело то огрызаетесь

Да от таких как вы только и остается пойти повесится. Вы намного хуже чем ваша репутация. Только юмор и спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы тему читали?

А зачем? Давно заметила, что вроде адекватные в других вопросах люди, когда спорная ситуация начинает быть похожей на их, тут же уходят в броню и гнут свое личное видение своей личной ситуации, не разбираясь в том, что, собственно, обсуждается. Зачем читать? Она сама переехала в примаки в родне, если я правильно понимаю, и теперь будет с пеной у рта отстаивать позицию, что так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мама автора знатный манипулятор. Есть такие люди у которых все виноваты, все раздражают, но менять они ничего не хотят.

Как пример - моя бабушка. Ей под 90 лет. Всю жизнь в начальниках, привыкла что все подчиняются. У нее было 5 детей, сейчас 3 (2 сына и одна дочь). У бабушка своя квартира (4-х комнатная), живет одна. Никто долго не выдерживает жить с ней, какие только внуки с ней не жили, со всеми в плохих отношениях - потому что НЕ СЛУШАЮТ!

В своей квартире она королева, а значит будет шпынять как мыть полы, проверять залезли ли под дальнее кресло. Как готовить ужин и в каком порядке класть картошку и капусту. Что ставить на стол и какие именно ложки доставать из шкафчика, сколько класть заварки.

Кроме того если в доме что-то пропало, весь мозг вынесет что украли. Потом находят в ее сундуке или в шкафу. Белить не дает в доме - грязь разведете. Двери менять тоже - излучение от пластика. Стеклить балкон тоже нельзя - ПАТАМУЧТО!!! Поэтому с детьми жить у нее вообще жесть. Реально дует со всех щелей.

Жить одна сейчас не может. В силу возраста нужно "досматривать". Переезжать к своим детям не хочет - там уже у всех своя установленная семья, и 50-ти летнюю сноху или дочку суп варить не поучишь, 50-ти летнего сына или зятя учить как капать огород не получается, королевой не побудешь. Короче паразиты такие не слушают мать родную!!! shiz.gif Внуки жить никакие не хотят!!! Даже с обещанием переписать квартиру. (к слову 11 внуков) Лучше снимать.

Но каждый день выносит мозг детям что ей ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО одной, что они неблагодарные, мать их вырастила выкормила. А они ее бросили (дочь у нее с 10 до 18 каждый день, сыновья приезжают через день) . И кстати характер портится с каждым днем больше и больше...

НДП плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

да почему она должна уйти? Я не пойму, зачем копать глубоко и зарывать кошку в нотариально-казуистические проблемы?

Затем что практика уже доказала, что всем вместе им не ужиться, и кошка - это была просто последняя капля для ее мамы.

А чье жилье, кто что должен? С чего оно вообще взялось?

Ну так почитайте ветку с начала, поймете. И уж точно не мама дочке должна.)

Вот я сейчас живу с семьей сестры - меня мама даже оформила, при этом я у мамы и папы - которые тоже тут живут - такая же дочка. При этом сестра когда-то сознательно осталась с мамой, так было кому присмотреть за сыном - у нее работа ночная, а я всю жизнь сама нянчилась, и? Я должна ей претензии предъявлять?

Простите, но это вообще каким боком к ситуации? blink.gif Если ваших родителей и сестру все устраивает - совет да любовь. Маму автора НЕ устраивает, и?

Прошло время - мама постарела - не более.

Ну так пусть маме мамино отдаст и живут своей семьей и своей жизнью, что еще не понятно-то?

каспер

Я форумчан уже не понимаю. До этого вы все пишите, что, мол, валите в свое жилье. После того, как она маме предложила это, некоторые из вас написали - да как ты смеешь расстраивать мать, она же в чужом городе одна останется и т.д.. Теперь опять - валите.

А вы внимательно ответы почитайте, в не то, что хочется. Никто никуда не собирался сваливать, просто поманипулировать и на нервах поиграть в духе "ах так, ну тогда кота на помойку, а сами на вокзал, а ты живи одна в своей квартире". smile.gif Ну мы-то тоже, слава Богу, не девочки-ромашки на такое вестись. Есть такой замечательный рассказ у Осеевой про зеленые карандаши. И в конце мораль очень подходящая к данной ситуации - "надо давать так, чтобы можно было взять".

И я своего мнения не меняла - пусть предлагают маме РЕАЛЬНЫЙ вариант жилья и разъезжаются. Моя тоже рыдала, когда я съехала, хотя вместе мы, как кошка с собакой были. Ничего, месяц поплакала, зато теперь еще больше любим друг друга.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

А мне кажется мама автора знатный манипулятор.

Манипулятор в 67 лет на работу устраиваться не станет. Будет себе манипулировать и поплёвывать в потолок. А мама автора, я так понимаю, не просто так работает - помогает дочери, наверное. Чтоб коту на корм хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Третьего она ждет. Двое уже есть.

Жизнь продолжается

ВЫ С ЧЕГО ЭТО ВЗЯЛИ? Я в шоке.

Двоих мне хватит.

Форумчане, кто пишет сюда в надежде на совет. Учитесь на моих ошибках.

Маму представили несчастной жертвой, а я монстр, манипулятор, актриса хорошая и вообще оказывается, шизофреничка!

Мужу со мной надо разводиться, а главное, приписали мне третью!беременность и продумали за меня как я выселю мать на кладбище когда родится несуществующий ребенок.

Такого я не ожидала!

Модераторы, закройте пожалуйста ветку. Читать этот бред нужны нервы покрепче моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама переехала в примаки в родне, если я правильно понимаю, и теперь будет с пеной у рта отстаивать позицию, что так и надо.

Katakomba а как вы правильно понимаете? Мне жуть как интересно. И - главное - какие должны быть мои действия.

Кофейная гуща совершенно согласна.

Fata со стариками вообще ужиться трудно - я серьезно. Но при этом и сами они жить не могут. Если Деушка сейчас разъедется с мамой, через 3-5 лет ей придется съезжаться. Маме будет нужна помощь. И тогда как - опять съезжаться, так как "мама рыдает, ей плохо?"

Идеальный вариант жизни с престарелыми родителями - квартиры рядом или хотя бы в домах рядом. У меня был такой вариант - мы на 1, брат на 2, мама на 5. Но потом муж набегался по 4 раза в день, когда мама 3 года уже не выходила...

Многие так меняются - это замечательный вариант, но...

У меня подружка с трудом нашла размен: мама на 1 - они с семьей - на 5 в соседних домах. На 5 этаже мама жить не хочет - высоко, на 1 - ей теперь плохо, много машин.

И обижается, что ночует одна... Съехались так - маме было 69 - с 73 лет начались обидки. А недавно выяснилось, что квартиру мама уже отписала старшему племяннику - сыну подружкиного брата - он недавно погиб. А разменивали общую квартиру, брату выделяли долю - он тогда купил дом.

Так что с мамами в возрасте очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Да от таких как вы только и остается пойти повесится.

Смотрите, чтобы от вас ваша мама с собой чего не сделала. В чужой стране, на старости лет, на правах приживалки без отдельного угла, да еще и третий внучок скоро по ночам через стенку орать будет. И кот, который каждый день в 5 утра поднимал. Мне 33 и даже я бы крышей через месяц поехала от такого дурдома.

Маму представили несчастной жертвой

Жертвой ее представили вы сами своим же рассказом. Просто мы из этой истории другие выводы делаем, не похожие на ваши, только и всего.

Надеюсь, у вас с мужем все-таки хватит совести обеспечить вашу маму отдельным жильем с удобствами.

Лелька

Но при этом и сами они жить не могут. Если Деушка сейчас разъедется с мамой, через 3-5 лет ей придется съезжаться. Маме будет нужна помощь. И тогда как - опять съезжаться, так как "мама рыдает, ей плохо?"

Вполне себе могут и живут, не придумывайте. Вы описываете каких-то истеричек с необратимыми возрастными отклонениями, а у автора, слава Богу, мама дееспособная и на работу ходит. Ее жизнь не вертится только вокруг дочери. Моей свекрови 81-ый год пошел, живет одна в трехкомнатных хоромах и чудесно себя чувствует. Если нужно - мы всегда рядом.

Так что с мамами в возрасте очень трудно.

Открою вам секрет, с детьми тоже трудно, причем в любом возрасте.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Манипулятор в 67 лет на работу устраиваться не станет.

Зря вы так считаете. На работе то поле напаханное для высказывания претензий. Там же никто кроме нее не работают, еще и твари неблагодарные с таким стажем копейки платят.

А может просто скучно дома, а там и развлечение и деньги еще платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Скажите пожалуйста вы дура или читать не умеете? НЕТ НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Маму представили несчастной жертвой, а я монстр, манипулятор, актриса хорошая и вообще оказывается, шизофреничка!

На то он и интернет. Виртуальное общение - оно такое. smile.gif

В любом случае из этой ветки можно очень многое для себя выяснить, кроме того, что вы написали. По поводу мужниной доли - тоже кстати очень хорошие пожелания были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Оказывается, надо бросить своих детей на бабушку чтобы пахать не за 10, а с утра до вечера за 15 тыс. (Не кушать, никуда не ходить и не ездить, зарабатывая на первый взнос ипотеки)

А Вы детей бабушке родили? А она просила?

Она решила не заниматься внуками, а работать.

А у Вас почему-то только две альтернативы маме предлагается. Либо водиться с внуками, либо работать. Она выбрала работу и Вы ей милостиво разрешили с внуками не водиться. Вообще-то мама у Вас судя по возрасту пенсионерка. И она имеет право и не работать и с внуками не водиться. а преспокойно жить на пенсию и безо всяких внуков вы зоне видимости, уж умолчу про сидеть с ними и по кружкам водить. Деушка

Главное чтобы ее и этим не обидеть. Я боюсь ей уже что-то говорить вообще, хоть в петлю лезь.

А не надо ей ничего говорить, тем более из разряда Ваших манипуляций вроде "ах мы вот щас все перепишем, ах что ты мама думаешь ( с заламыванием рук и драматизмом в голосе). " Пойти и оформить дарственную. Маминого согласия при этом не требуется. А маму поставить перед фактом, что мы тебе УЖЕ подарили.

Лелька

Дальше от вас требуется   только уход и терпение - все.

Маме как раз никакой уход не требуется. Разве что уход зятьев, котов и галдящих внуков и спокойная жизнь без этого колхоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

со стариками вообще ужиться трудно - я серьезно. Но при этом и сами они жить не могут.

Одна моя бабушка умерла в возрасте 81 года. Никакая совместная жизнь ей не нужна была, до самой смерти сама в магазин ходила, потому что только она знала, в каком магазине в радиусе трех километров самый вкусный виноград и самый лучший хлеб. Я только в последний год воду ей покупала в пятилитровках.

Второй бабушке 82, живет одна в квартире, на мои предложения забрать к себе отказывается категорически. Ей хорошо в тишине и спокойствии. Я плачу коммуналку, привожу деньги, вожу ее по врачам. Брат с женой приезжают мыть ей полы, а она лепит пельмени и жарит блины с собой.

Причем о приходе надо предупреждать заранее.

mystery

Пойти и оформить дарственную. Маминого согласия при этом не требуется.

Вообще-то, требуется. Дарение - двусторонняя сделка, одна сторона должна захотеть подарить, а вторая - принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описываете каких-то истеричек с необратимыми возрастными отклонениями,
Fata я бы не сказала, что кто-то из описываемых мной женщин по жизни истеричка. Им просто плохо жить одним - они все вдовы. Мужья уходят раньше, а детям заботы не нужны.

Моей свекрови 81-ый год пошел, живет одна в трехкомнатных хоромах и чудесно себя чувствует. Если нужно - мы всегда рядом.
А можно узнать, как рядом?

Не все люди в 80 лет могут сходить в магазин, себя обслужить.

Вы рядом живете, или есть возможность приехать?

Я не просто так спрашиваю - для меня осознание, что с сегодняшнего дня ядолжна быть действительно "рядом", оказалось трагедией. Жить стало некогда, и если бы жили далеко, мы бы не справились

Деушка а хамить некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Маму представили несчастной жертвой, а я монстр, манипулятор

Не манипулятор?

С зарплатой в 10 тысяч вы стали говорить, что на съем пойдете. Вы жили без детей, так ничего и не заработали. Теперь с детьми явно никто упахиваться не будет.

Зачем говорили то, что делать не будете? Вам никто не мешал перевезти мать, купить ей тут квартиру, а самим строить свою жизнь.Мама (точнее ее квартира) вам нужна была для решения своих проблем. Вот и все.

Совместная жизнь редко бывает легкой, это ваша плата за нежелание что- то сделать самим. А плата матери за...любовь. Вы уж так свои трудности расписываете, даже московские. Приехали зарабатывать и давай детей подряд делать. Но Москва не север, да. Вот на севере вы бы развернулись, да поздно. Материнский долг music_whistling.gif.

" Давай мы на квартиру уйдем!". Кошмар такое выслушивать матери. Как в капкане. Молча снимите и уйдите, а матери скажите, что муж хочет качественной личной жизни, иначе стесняется. Вы ничего снимать не будете, так зачем мать террору подвергать? Это есть ман ипуляция.

Сложно жить вместе, кто спорит. Теперь надо терпеть и как- то сглаживать углы. Есть и более невыносимые условия сосуществования, у вас ничего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×