Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Деушка

Скажите пожалуйста вы дура или читать не умеете? НЕТ НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО!

Позвольте вам вернуть вопрос и спросить, не пробовали ли вы начать пить абофобоз? Меня сбили с толку обсуждения других форумчан. Но даже с двумя детьми жизнь в одной квартире для пожилого человека - это точно не отдых.

Лелька

Fata я бы не сказала, что кто-то из описываемых мной женщин по жизни истеричка. Им просто плохо жить одним - они все вдовы. Мужья уходят раньше, а детям заботы не нужны.

Вдовы тоже разные бывают. Моя 80-летняя свекровь тоже вдова вот уже 8 лет, но ей истерики и пляски вокруг нее не нужны ни от кого. А плясать и нервы мотать есть кому: двое сыновей, две невестки, трое внуков и даже правнук!

А можно узнать, как рядом?

В пределах 15-минутной езды. Приехать можем в любой момент. По врачам возит муж, если что-то нужно сделать - сыновья и внуки помогают. Но зачем они нужны круглосуточно рядом, если она дееспособна еще вполне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муженек на сестру квартиру переписал, али себе оставил?

Почему для кота нельзя сделать котодверки? blink.gif

Наверно в каждой теме такой буду писать. Я за гей-браки, и наследство. Пока я жива - никакого имущества в собственность детям, никаких разменов и продаж. Хоть щас запасай патроны на хитрожопых супругов детей.

И немножко московского снобизма. Зачем такие хитрожопые тети к нам едут? За 10 000 и в провинции можно работать. Чтобы там Собянин не говорил - Москва не резиновая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Зачем такие хитрожопые тети к нам едут? За 10 000 и в провинции можно работать.

Она и работает в провинции, на Московскую область у них денег от продажи материной квартиры не хватило. Перевезли ее из одной глуши в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata обратите внимание, в этой ветке все судят по себе. У вас дееспособные бабушки в 80 - а у меня сплошь рядом в некотором смысле немощные от 70 с небольшим. Поэтому я предлагаю Деушке подстелить соломки.

Вот бабушка мужа умерла в 97 только потому, что передвинула холодильник, самостоятельно делая ремонт, а ее дочь в 72 не в состоянии была уже сварить себе суп.

Ей хорошо в тишине и спокойствии. Я плачу коммуналку, привожу деньги, вожу ее по врачам. Брат с женой приезжают мыть ей полы

Katakomba Я так понимаю, что это не каждый день?И вы вдобавок что-то потом получите - иначе бы не платили коммуналку.

Моя 80-летняя свекроь тоже вдова, но ей истерики и плчски вокргу нее не нужны ни от кого. А плясать и нервы мотать есть кому: двое сыновей, две невестки, трое внуков и даже правнук!
То есть ей внуки в тягость? но это тоже эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Муженек в Москве шарашит, судя по всему.

Но все равно, переехали-то поближе к Москве.

Я только не понимаю, зачем ради этого нужно было продавать трешку?!

Лелька

То есть ей внуки в тягость? но это тоже эгоизм.

Эм, а что, при виде внуков надо прям писаться от радости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я так понимаю, что это не каждый день?И вы вдобавок что-то потом получите - иначе бы не платили коммуналку.

Нет, не каждый. По мелочи она ходит в магазин сама, я затариваю тяжелым. Коммуналку я плачу из ее денег laugh.gif - ее карта у меня, она сама не умеет пользоваться картой, поэтому я снимаю и привожу ей наличку, а все платежи совершаю сама. Живет она в моей квартире. После ее смерти я получу шкаф.

Плюшевое счастье

Муженек в Москве шарашит, судя по всему.

Ну он, наверное, не десятку получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

То есть ей внуки в тягость? но это тоже эгоизм.

На своей жилплощади, вырастив своих детей - имеет полное право. Как лелеять собственный эгоизм, так и не хотеть больше никого растить и нянчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Fata обратите внимание, в этой ветке все судят по себе. У вас дееспособные бабушки в 80 - а у меня сплошь рядом в некотором смысле немощные от 70 с небольшим.

У моей близкой подруги бабуля-инвалид жила с ними и была зависима от их помощи чисто физически. Но она никому нервы не трепала, и нас, друзей своей внучки любила, до сих пор ее вспоминаю, светлая ей память. А описанное вами поведение, ИМХО, от распущенности характера. Значит, и до старости человек позволял себе несдержанность в поведении.

То есть ей внуки в тягость? но это тоже эгоизм.

Меня порой ставит в тупик ваша странная логика. blink.gif Если человеку не нужно, чтобы вокруг нее все плясали под ее дудку - это значит, ей плевать на внуков?) Внучки ее видят часто и сами постоянно заходят в гости, она - любимая бабушка, а не объект раздражения, как в описанных вами примерах. Я о ней могу только хорошее сказать, хоть я ей и невестка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы почитайте две первых страницы, все понятно станет.

Меня вот это позабавило:

После получения материнского капитала я умоляла маму отселиться. То есть сначала бы мы купили трешку, потом разменяли бы ее на две- и однокомнатную. Сложно, но можно.

Девушка лжива до немогу.

То есть у мамы уже есть двушка. С получением маткапитала можно было молодой семье купить свою однушку. В итоге то же самое - однокомнатная плюс двухкомнатная с наименьшими затратами.

Но нет, строились планы именно по отбору у мамы ее собственности. Сначала в трешку, а потом, может быть со сложностями, ее бы разменяли на те же двушку и однушку. Зачем столько лишних телодвижений? blink.gif Я вижу одну причину - вывести у мамы собственность в свою пользу. Не муженек ли додумался? g.gif Тем более разменять трешку, купленную с участием маткапитала и с долями детей невозможно Маму поймали в ловушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

ВЫ С ЧЕГО ЭТО ВЗЯЛИ? Я в шоке.Двоих мне хватит.

Про третьего - наверное, я ошиблась. Выводы сделала вот наверное с этой цитаты

Ну да. Планируется ещё один ребенок- скоро матери места вообще в доме не будет.

Откуда она - не знаю. Но в любом случае общей картины это не меняет. Даже если детей двое.

Сорри, наверное насчет третьего это я чего-то не так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

обратите внимание, в этой ветке все судят по себе. У вас дееспособные бабушки в 80 - а у меня сплошь рядом в некотором смысле немощные от 70 с небольшим. Поэтому я предлагаю Деушке подстелить соломки.

В момент съезда мама Автора была достаточно молода wink.gif, о ней не надо было заботиться. Жилье ее нужно.

А потом уже жизнь показывает, что и как. Или 20- летние дети живут с 40- летними родителями потому что последним, возможно, через 30-40 лет помощь понадобится?

Да и Автор писала, что мама может работать или внуками заниматься. О том, что мать в помощи все эти годы нуждалась, речи нет. И дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Полежать за себя мы в любом возрасте можем, а вот работать в 67 тяжеловато.
Мою маму в 66 не загонишь домой. И страдает, что тяжело, а дома скучно. Есть стимул утром вставать и красоту наводить.

каспер

Мои живут в своей двушке отдельной, т.е. уже в моей..  Но, типа, я их лишила собственности же.. Ну и что, я то знаю, что так эта квартира останется в сохранности.
Я тоже квартиру сначала на себя покупала, потом дочери подарила. Но живет в ней мама с мужем. И будут жить всегда. Она их и для них. Но зато я уверена, что не продадут (моя мама может), а потом я бы решала проблемы с проживанием.

А дочь с семьей квартиру снимают. И ни у неё, ни у меня нет мысли жить вместе с моей мамой. Нервная система дороже денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Планируется ещё один ребенок- скоро матери места вообще в доме не будет.

Я поняла так, что есть один ребёнок, и планируется второй. Извините, была невнимательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось всем, как лучше, а всем стало хуже. И если не решить проблему, она будет только усугубляться. Особенно, когда детки подрастут, а растут они быстро.

Благими намерениями выстлана дорога в ад...

А потом мы смотрим программы про выгнанных на улицу старушек и ссоры/драки/суды за имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Маму поймали в ловушку.
Она уже смирилась с тем, что будет до смерти болтаться у всех под ногами. Личное пространство у неё- на работе. Вот только орущего в 5 утра кота попросила убрать- спасибо, убрали. Добрые форумчанки посоветовали не доводить маму до крайности и найти коту семью.

В личной жизни в 67 лет уже отказано. Хотя, личная жизнь- это ещё и право открывать форточку, когда душно и закрывать, когда холодно. Спать, когда хочется и пока хочется. Работать не потому, что дочка мало получает и чтоб дома не бывать, а потому что работа нравится и улучшает жизнь.

Я представила себя переехавшей из моей просторной квартиры, где мы с мужем сейчас вдвоём, в " отдельную комнату" к сыну... Мне захотелось чего угодно, только не этого.

Ну когда же некоторые дети тупо отстанут от пожилых родителей? Жила себе мама мирно в трёшке в ближнем зарубежье. Не война её согнала, а родная дочка и хитровыделанный зять, благодетель для своей сестры. Быстро смекнувший, как он может помочь своим.

Она бы и дальше жила себе, иногда посылая внукам подарки с пенсии и гордилась бы пробивной дочкой. Побоялась, что ли огорчить? Москвой, чувствую, поманили, неспроста же в начале говорилось, что даже на захудалую двушку в Подмосковье не хватило.

Нигде в теме не нашла ни слова- Автор умалчивает. Как они ведут хозяйство? Складываются, помогает ли мать малооплачиваемой дочке с детьми? Думается, не так просто мама работает, а ещё и ради денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему деду 88, он вполне самостоятельный. В 67 он вовсю работал, а в 72 у него была любимая женщина blush.gif И попробуй я его что тогда, что сейчас с собой поселить - он бы повесился, наверное. Все люди разные - кто-то в 70 заботы требует, а кто-то и в 95 сам-сам-сам (в соседнем доме такая шустрая бабуля живет). И это желание надо уважать. А не свою выгоду от родительского жилья рассматривать, оставив пожилых за скобками.

Я так поняла, что бабуля из этой темы еще лет 15 могла бы сама жить запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы себе вопрос задайте: вам бы самой хотелось жить с мамой или отдельно от нее? Я бы так сделала: маме предложила бы купить однокомнатную отдельную квартиру (ну да не трешку, не двушку, на это понятно денег не хватит, да и не думаю, что маме одной нужна трехкомнатная квартира), а оставшиеся деньги использовала бы как взнос за ипотеку и купила двушку или трешку (от ваших финансовых возможностей завсит), выплачивать не так много придется. Квартиры поблизости присмотреть, а маме так сказать: мамочка, я очень ценю, все что ты для нас делаешь, но режимы у нас не совпадают, дети маленькие и т.д. Не хотим создавать тебе лишних проблем и неудобств. А жить поблизости будем. Мне кажется, что для вас это выход. Ну не дело так изводить друг друга. Не думаю, что ваша мама от такого варианта откажется. Только по доброму к ней подойдите, с заботой о ней.

Только что-то мне подсказывает, что маме автора и черехкомнатная квартира не нужна, не хочет она отдельно от дочки жить, судя по всему, но в тоже время режим семьи дочери ее раздражает, вот и мечется.

Те кто говорил о том, что надо было маму не перевозить, ошибаются... Это бы пришлось сделать рано или поздно, т.к. мать не молодеет, кто бы за ней ухаживал в другой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

вопрос о коте я уже решила. Одну проблему убрали.

За пару часов? Да вы, милая моя, просто гений! Так бы еще и квартирный вопрос решить.

Муж все тот же? Ах, какой мужчина, настоящий полковник!

Как мне жаль вашу матушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я так поняла, что бабуля из этой темы еще лет 15 могла бы сама жить запросто.
Ну так громадная же разница! Или эти 15 лет Автору с мужем пахать на своё благосостояние, а потом перевезти маму, когда она станет старенькая, или взять готовую квартиру маму и жить просторно уже сейчас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Только вот засада. В квартире есть доли детей, не получится ее просто так продать и маме квартиру купить.

Те кто говорил о том, что надо было маму не перевозить, ошибаются.

Надо было перевезти. Только просто так, не для своей выгоды. Надо было купить ей на ее деньги однушку и отвалить, свое жилье зарабатывать.

Полярная лиса

blink.gif Из вашей ссылки:

На мои укоризненные взгляды, тычки, толчки послал меня сегодня на 3 известные буквы при детях и при моей маме!

О_о А тут проблема - маме кот мешает. wink.gif А маме никто не мешает, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Цитата

Но дочь как могла согласиться с тем, чтобы вместо своей семьи отдать кусок чужой тетке (мужниной сестре)

Не скажу что была согласна. Но от моего мнения ничего не зависело. Это его сестра и его решение.

Уже сказали, или это были не Вы?

Муж свою квартиру отдал своей родной сестре, у которой трое детей и растит она их одна. Я одобрила его благородный поступок.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты - меховые засранцы. У нас их два. Когда младший начинает в пять утра орать (кастрированным голосом), он сразу становится ничей. До этого "право на кота" отвоевывается Настей, мамой и дедушкой. И когда они в три голоса говорят мне про котеночка или псёночка, я напоминаю, что рыжий мешок шерсти утром орет один, а будет их два. Причем, неважно, на улицу он хочет или в лоток - он орет просто, чтобы всех разбудить.

Отдать кота в незнакомые руки - стресс и для него, и для детей и для новых хозяев.

Так, с котами разобрались, теперь дальше. Маме выделили с трешке комнату, а потом всё равно подселили туда ребенка. К спокойствию, видимо.

Муж чужую маму уговорил продать дорогое жилье и переехать - как? Муж, главное.

Автор мечтая жить отдельно и живя отдельно - соглашается жить с мамой. Совпадение? Не думаю.

Если нет возможности разъехаться, нужно обеспечивать друг другу максимальный комфорт, жить в дружбе, компенсировать что-то. И уж точно маме в комнату не подселять детей и кошек. И лучше дать ей возможность не работать - и отдыхать при этом дома, а не "домработницей". Муж совсем не зарабатывает, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

О_о А тут проблема - маме кот мешает.  А маме никто не мешает, ага.

Зато блаХародный, чо. Есть за что держаться и детей ему рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

И другие, кто о личной жизни матери автора говорит.

Да не старуха она совсем, и со здоровьем у нее в порядке, иначе не работала бы.

И личная жизнь в этом возрасте еще как есть, поверьте ее почти ровеснице. biggrin.gif

И она заключается не только в вовремя и по собственному желанию открытой-закрытой (хотя и это важно!) форточке.

Бабушка могла бы еще и старичка себе найти для "бесед душевных" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Только вот засада. В квартире есть доли детей, не получится ее просто так продать и маме квартиру купить.

Да все возможно, если очень хочется... А вот если не очень тогда, да... Там же по метрам надо смотреть. Опека не даст разрешения продать квартиру, если дети в заведомо худшие условия переселяются... Но можно же и трешку подобрать, чтобы не потерять в метрах. У нас в городе разница в цене между двушкой и трешкой - 300-400 тыс. Брат недавно менял квартиру. Жил он с семьей в двушке, добавили маткапитал, взяли трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×