Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

14 часов назад, Анирам сказал:

Какая то прям паранойя, увидела @Реинкарнация тему про отношения с матерью, все... планка упала, и пишет-пишет-пишет... Вы так себя похвалить хотите, что смогли от своей матери вовремя уйти? Или сказать, что вы умнее, чем другие, кто не может? Или что? К чему ваши простыни текста об одном и том же, как под копирку?

Не, это у авторов посты под копирку, как с дитем (двумя) к маме на голову рухнуть, детей на нее повесить и себе за счет экономии от съема отдельное жилье организовать. При этом мама плохая, что ночевки автора с бойфрендом (релакс до полуночи ;)) не одобряет. :rolleyes:

13 часов назад, Высокая частота сказал:

@Анирам судя по гневному выступлению Реинкарнации, у нее прям личные счеты со мной) :rolleyes:

Ага, со времен безобразного вашего прославления на форуме жены отца вашего ребенка, про стояние на коленях, ребенка плачущего и так далее. Вот честно, сколько лет прошло, а до сих пор вас никто переплюнуть не смог. Мое мнение, имею право. :rolleyes: Как и то, как мама дочке завидует через пост про наличие личное жизни уже оскомину наело, столько лет подряд. :bangin: Гордиться больше нечем, кроме как мужиком в постели, честное слово. Эка невидаль. :fire:

И про то, что мама против мужа последнего автора была - вранье, есть пост про то, что она сильно против развода была. Про съеду через полгода - поищу, вряд ли я попутала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Высокая частота сказал:

У нее маленькая пенсия

Маленькая это сколько? У многих маленькие пенсии но они же живут и живут достойно, не вампирят на своих детях.Когда вы от нее съедете и выпишитесь то ваш доход уже не будет учитываться. Коммуналка будет меньше и недостающую часть ей будет соц. обеспечение доплачивать. алименты с вас она по любому много не поимеет. У вас двое несовершеннолетних детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависимые отношения тут в точку говорили. Самое плохое то, что мать будет играть на чувстве долга. А дочь будет все равно помогать. Это как бы гипер-ответственность.

На своём примере: воспитали меня нормально, но я всегда боялась мать ровно на столько на сколько любила ее. И с годами это не прошло. Я до сих пор ее где-то боюсь. Хоть и живу отдельно, и помощи не прошу ни какой.

Но когда с возрастом стали выползать такие же закиданы, мне уже становится не весело. Помогать-то все равно потом придётся, но так же хочется сказать: давай мне 20000 и я помогу. Но и я, и она знаем, что чувство долга мое перевесит. Так что это замкнутый круг....

Единственный плюс у Высокой частоты будет, что жить отдельно будет. Но и помогать тоже будет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи Дарья, не смогла я доказать наличие задолженности, так как были в браке, жили вместе до 2015 года. И то, что денег практически не давал не доказуемо. 

Я поняла свою ошибку, нужно было копить, откладывать на квартиру, хоть сколько. Но я надеялась мужу квартиру дадут и он говорил об этом постоянно, всё-таки выслуги 25 лет. Однако до сих пор не дали, либо меня не поставили в известность. 

@Буренка Люб, я тоже всегда побаивалась  мать, и почитала, слушалась во всем. И вряд ли я смогу просто оборвать контакты, как и грозилась. Но сейчас я от нее не завишу никак, утром дети идут в школу вместе (слава богу теперь они в одной гимназии). В обед я забираю младшего, дома обедаем и я возвращаюсь на работу. Раньше меня шантажировали отводом ребенка в школу и забиранием, сейчас я успеваю ездить благодаря наличию автомобиля.

@Реинкарнация а я узнала вас, хоть и ник сменили, стиль узнаваем. Даже комментировать ваши выбросы не собираюсь) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Высокая частота сказал:

не смогла я доказать наличие задолженности, так как были в браке, жили вместе до 2015 года.

Стоп, что за бред? если официально подавала на алименты, то должен был официально переводить. Ну хотя бы с 2015 -то пересчитали? Ад, конечно, просто ад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Стоп, что за бред? если официально подавала на алименты, то должен был официально переводить. Ну хотя бы с 2015 -то пересчитали? Ад, конечно, просто ад. 

Максимум рассчитывают только за последние полгода. Остальное просто сгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Высокая частота сказал:

Максимум рассчитывают только за последние полгода. Остальное просто сгорает.

Странно. Моей приятельнице насчитали долг за несколько лет  с момента вынесения судебного решения о взыскании алиментов. С ее бывшего мужа сдергивали с зарплаты по 70%, когда он устроился на хорошую официалку. Сейчас он опять не работает официально, но долг копится. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Странно. Моей приятельнице насчитали долг за несколько лет  с момента вынесения судебного решения о взыскании алиментов. С ее бывшего мужа сдергивали с зарплаты по 70%, когда он устроился на хорошую официалку. Сейчас он опять не работает официально, но долг копится. . 

С моменты вынесения решения об алиментах, после долг копится. Тут если бумаги терялись, наверное поэтому и не насчитали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

Тут если бумаги терялись, наверное поэтому и не насчитали. 

Ну так разыскать можно, в архив обратиться. Впрочем, не мое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Высокая частота сказал:

Чем я буду платить ипотеку в случае отказа от алиментов никого не волнует.

Ну как-то надо продумать этот момент. Судя по всему, муж у вас тот ещё подлец, может найти способ уклониться, и что тогда? Опять жить с мамой, сдавать ипотечную за оплату кредита? 

7 часов назад, Высокая частота сказал:

нее маленькая пенсия и когда я ей сказала, что мне тяжело содержать 4 человек и неплохо было бы ей найти хоть подработку на полдня , был жуткий скандал.

На свою пенсию она вполне может содержать себя сама, если не будет оплачивать три четверти коммуналки. Вы пишете, что с 10 тыс пенсии она платит шесть за коммуналку. Это одна четверть? Вся Коммуналка 24000 в месяц? Или она все же платит за Ваших детей? 

Опять же, если Вас нет до 20 вечера, то дети как-никак под присмотром матери. Даже если они по разным комнатам сидят - дети не одни! Это уже немало. 

Мама Ваша не считает Вас самостоятельной. Поэтому и вмешивается активно в Вашу жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи ты не поверишь, мне у приставов выдали справку с печатью следующего содержания - уведомляем вас о том, что исполнительное производство утеряно по вине сотрудника, которого невозможно привлечь к дисциплинарной ответственности в связи с его увольнением. 

Да и все эти годы, что мы жили вместе, у нас были хорошие отношения и я проглатывала отговорки о постоянной нехватке денег, а их была масса, и одна правдоподобнее другой. И я верила, ждала, когда с деньгами наладится. Про алименты не будем в этой ветке, а то нас погонят в ЖиК. Наконец алименты у меня есть, они меня устраивают. Платит и хорошо, меня бы не трогали только.

@Газировочка нет, вся коммуналка 6000р. Конечно на свою пенсию она не вытянет, поэтому 15000 я отдаю со своей зарплаты, ну и конечно продукты в течении месяца покупаю, вкусняшки детям.

Изменено пользователем Высокая частота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Высокая частота сказал:

нет, вся коммуналка 6000р. Конечно на свою пенсию она не вытянет, поэтому 15000 я отдаю со своей зарплаты, ну и конечно продукты в течении месяца покупаю, вкусняшки детям.

Без вас она коммуналку будет платит в пределах 2-х тысяч. Даже если вы будете у нее прописаны, возьмете копию договора об аренде жилья. предоставите в коммунальные службы с заявлением, что не проживаете по данному адресу и на вас начисления не будет.

У меня знакомые  в Краснодаре за 10 тысяч снимают приличную квартиру в новостройке с отличным ремонтом (мебель своя у них). И никто им мозги не клюет. Вам может съем дешевле обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Вам может съем дешевле обойдется?

А смысл съем, когда квартира на горизонте? Главное, чтобы съехав, не оставить всю коммуналку на маму. 

3 минуты назад, Милада сказал:

Без вас она коммуналку будет платит в пределах 2-х тысяч

А ещё может комнаты свободные сдавать. За деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

А смысл съем, когда квартира на горизонте? Главное, чтобы съехав, не оставить всю коммуналку на маму. 

Смысл? Но она же сама хотела спокойной жизни. А про всю коммуналку: мама тогда будет платить только за себя. И даже если ее коммунальные платежи будут превышать 20% то она будет получать компенсацию.

А комнату можно и за меньшую сумму снимать. Например в малосемейке. Не знаю какие у них цены. У нас это стоит от 5 до 7 тысяч.

 

 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Без вас она коммуналку будет платит в пределах 2-х тысяч.

Если установлены счетчики, то не будет такой разницы большой, в 3 раза. Мы трое прописаны в двушке, мама одна в такой же. У нее выходит за одну около 3,5 тысяч, у нас - 4,5. Посели к нам четвертого, максимум, за свет-воду-газ добавится рублей 500. Львиная доля квартплаты, при наличии счетчиков на воду-свет - это отопление, а оно идет по метражу. Съедет дочка с внуками, будет коммуналка не 6, а 4 тысячи. Но их уже придется платить самой. Ну дадут субсидию, но 15 сверху уже дочь точно не даст... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Если установлены счетчики, то не будет такой разницы большой, в 3 раза. Съедет дочка с внуками, будет коммуналка не 6, а 4 тысячи. Но их уже придется платить самой. Ну дадут субсидию, но 15 сверху уже дочь точно не даст... 

Ну так тут пусть выбирает. Либо одно либо другое. А то и от дочери хочет иметь все плюшки и нервы мотает. если не уживаются лучше разъехаться. кстати не знаю но есть предположение что 2 мальчика и одна бабушка на одной территории это уже стресс. может и мама поспокойнее будет. 

Если честно я вообще такую постановку вопроса не понимаю. Тяжело жить, не уживаетесь. разъедьтесь. Зачем друг другу нервы мотать.Вариантов съема сейчас море. на любой кошелек. конечно чем то придется поступиться. А раз не разъезжаются значит не хотят физическим комфортом поступиться, по мне так лучше выбрать спокойную,  пусть и менее благоустроенную жизнь чем мне бы нервы так каждый день мотали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась  пролистать ветку с  первых  страниц. Ну что  можно  сказать. Матери. Пуская обратно  своих дочерей с детьми, вы должны понимать, что  подписываетесь  на  ад.  Дочь вместо  ожидаемых  полугода проживет четыре. При этом будет упрекать  мать-пенсионерку 

1.  в  том, что  она  не  работает  уборщицей-консьержкой-гардеробщицей
2. в  том,  что  дочь  ее  кормит
3.  ну  и,  конечно,  в  том,  что  та  истеричка-  энергетический вампир .

Благодетельница. Как-то  же мать  жила,  пока  автор  была  с  мужьями. И  теперь отлично  проживет.  Субсидию  оформит, доплату  до  прожиточного  минимума  получит, в  освободившуюся  комнату  пустит  девочку  квартирантку.  И  никто  не  будет  попрекать  за  то, что  "забивает  холодильник".  Нафига  пенсионерке  забитый  холодильник?  Ей  бы спокойствия  без  дочкиного мозгоклюйства.

Мне  вот больше  шестидесяти. И  я тоже  вполне себе  не  бабушка  в  платочке. И парикмахерскую  посещаю,  и  маникюр  делаю. Но  сыну  или мужу  даже  в голову не  приходит  меня  попрекнуть  или  отправить  работать  гардеробщицей.  Я  бы  обиделась. А тут  автор  еще  и  удивляется, почему  мать  оскорбилась. Автор себя-то  с  детьми едва-едва  обеспечивает. И если  бы  не халявное  мамино жилье, то хлебнула  бы  по полной. А себя  считает "кормилицей"...

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Высокая частота сказал:

а я узнала вас, хоть и ник сменили, стиль узнаваем. Даже комментировать ваши выбросы не собираюсь) 

Ник не меняла с момента регистрации, это вы ник сменили после того, как ваша история сильно много возмущения вызвала и репутация алой стала. ;) И еще, я не верю, что люди меняются, а вот в бумеранги очень даже верю. 

Например, про последнего мужа автор писала про алименты (цитатами не получилось, простите):"Меня саму иногда посещает такая же мысль, когда он скрипя зубами идет в банкомат снимать деньги, чтобы отнести их жене, иначе "дети с голоду умрут". Это грустно. Вроде ты новая жена и вроде как все таже любовница. БЖ умело прикрывается детьми, может даже стоит у нее поучиться. Слава богу она со своим выводком на все лето уехала к своей матери в Рязанскую область, в деревню." И этот человек удивляется, что ровно тот же мужчина в отношении ее детей также себя ведет почему-то? :o

И про маму ранее, когда она еще чудовищем не была по мнению автора: "Помню, как мы ее встречали 30 декабря на вокзале, снег валил, мороз под 30 градусов и мама с таким счастливым лицом просто выпрыгнула на нас из вагона, обнимала нас, целовала. Потом уже она мне сказала, что с ужасом думала, как бы она сидела в новый год одна и плакала. А так мы повеселились, и чего уж греха таить, мама здорово помогла мне с готовкой салатов и пирогов. Так что - будет ли мама ваша улыбаться в новый год или нет, зависит только от вас."

11 часов назад, Высокая частота сказал:

В обед я забираю младшего, дома обедаем и я возвращаюсь на работу. Раньше меня шантажировали отводом ребенка в школу и забиранием, сейчас я успеваю ездить благодаря наличию автомобиля.

Мало мама помогала, ага. 

11 часов назад, Высокая частота сказал:

Конечно на свою пенсию она не вытянет, поэтому 15000 я отдаю со своей зарплаты, ну и конечно продукты в течении месяца покупаю, вкусняшки детям.

Благодетельница, содержащая четверых. :1eye: На 15 тысяч. Из которых платится коммуналка и с мамы требуется первое-второе в том числе на взрослую женщину, практически взрослого мужчину под 190 и растущего мальчика. То есть на продукты на и на коммуналку - по 5 тысяч на личико если на троих и автор содержит и маму в том числе???  :D  Вкусняшки детям - так сам Бог велел маме покупать. Продукты в течение месяца - это хлеб и молоко? 

3 часа назад, Tarat сказал:

Дочь вместо  ожидаемых  полугода проживет четыре. При этом будет упрекать  мать-пенсионерку 

1.  в  том, что  она  не  работает  уборщицей-консьержкой-гардеробщицей
2. в  том,  что  дочь  ее  кормит
3.  ну  и,  конечно,  в  том,  что  та  истеричка-  энергетический вампир .

Благодетельница. Как-то  же мать  жила,  пока  автор  была  с  мужьями. И  теперь отлично  проживет.  Субсидию  оформит, доплату  до  прожиточного  минимума  получит, в  освободившуюся  комнату  пустит  девочку  квартирантку.  И  никто  не  будет  попрекать  за  то, что  "забивает  холодильник".

Автору это не выгодно признавать.

@Высокая частота, а почему ваша мама утверждает, что ваш мужчина на вас никогда не женится? Вы ведь в отношениях уже минимум 2 года, а? Может потому, что он женат жена больная, дети малые? Впрочем, и не сомневаюсь, что ответа не услышу, автор никогда не отвечает на неудобные вопросы. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Благодетельница, содержащая четверых. :1eye: На 15 тысяч. Из которых платится коммуналка и с мамы требуется первое-второе в том числе на взрослую женщину, практически взрослого мужчину под 190 и растущего мальчика. То есть на продукты на и на коммуналку - по 5 тысяч на личико если на троих и автор содержит и маму в том числе???  :D  Вкусняшки детям - так сам Бог велел маме покупать. Продукты в течение месяца - это хлеб и молоко? 

Не. ну смотрите, я так поняла, что автор дает 15000 деньгами и покупает в течение месяца продукты. Не по желанию пачку креветок и бутылку шампанского,а кормит семью помимо 15000. 

Ой, нет, только раздельный бюджет и съезд. Я вообще противница общих холодильников, общего котла. Это  всегда будет вызывать недопонимание. Питаться раздельно, в праздник складываться: у одной стороны салаты и горячее, у второй спиртное и деликатесы. И праздновать. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

@Высокая частота, а почему ваша мама утверждает, что ваш мужчина на вас никогда не женится? Вы ведь в отношениях уже минимум 2 года, а? Может потому, что он женат жена больная, дети малые? Впрочем, и не сомневаюсь, что ответа не услышу, автор никогда не отвечает на неудобные вопросы. :D

Да может, мама просто поругаться хочет. Вот и говорит неприятные вещи.

4 часа назад, Tarat сказал:

  Не  поленилась  пролистать  ветку    с  первых  страниц.   Ну  что  можно  сказать.  Матери.  Пуская  обратно  своих  дочерей с  детьми,  вы  должны  понимать,  что  подписываетесь  на  ад.  Дочь  вместо  ожидаемых  полугода проживет  четыре.   При  этом  будет  упрекать  мать-пенсионерку  1.  в  том,  что  она  не  работает  уборщицей-консьержкой -гардеробщицей

А как откажешь, если дочь прописана? Но сразу раздельно питаться, скидываться на оплату счетов. Общие - только праздники по согласию. 

Не будешь питаться вместе - пусть только кто упрекнет. 

4 часа назад, Tarat сказал:

   Благодетельница.  Как-то  же  мать  жила,  пока  автор  была  с  мужьями.  И  теперь  отлично  проживет.  Субсидию  оформит, доплату  до  прожиточного  минимума  получит, в  освободившуюся  комнату  пустит  девочку  квартирантку.  И  никто  не  будет  попрекать  за  то,  что  "забивает  холодильник".  Нафига  пенсионерке  забитый  холодильник?  Ей  бы  спокойствия  без  дочкиного  мозгоклюйства.

Вот, это да. Не нужны забитые холодильники, одинокой женщине много не надо.Покоя хочется. 

Но издеваться над людьми нельзя никому, ни младшим, ни старшим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваемый присмотр за внуками переехал сюда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так что, женщина имеет полное право не работать.

Имеет, и что? Так же дочь имеет право не кормить такую мать. Ибо не за что. 

п.с. Вот только не надо сейчас писать, что обязана, и бла бла бла. А психику ломать дочери и внукам тоже "обязана" была?!

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ник не меняла с момента регистрации, это вы ник сменили после того, как ваша история сильно много возмущения вызвала и репутация алой стала. ;) И еще, я не верю, что люди меняются, а вот в бумеранги очень даже верю. 

Причем здесь это? Почему вы вытаскиваете личную жизнь автора  повторно на обозрение? У вас есть на это право? Тема сейчас о отношении автора с матерью а не о ее личной жизни. У каждого из нас свой скелет в шкафу, что теперь клевать до конца жизни за это? Вы сами что агнец безвинный что бы кого то осуждать? И не нужно про свои бумеранги здесь кликушничать, слушать тошно уже..

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Делла Стрит сказал:

Так же дочь имеет право не кормить такую мать. Ибо не за что

Конечно имеет. А мама имеет право не сидеть с детьми, когда автор дома не ночует. И даже имеет право вызвать в такой ситуации органы опеки.

Изменено пользователем Spa
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А мама имеет право не сидеть с детьми, когда автор дома не ночует.

Ага, а так же мама имеет право морально уничтожать дочь, кидаться в двери молотками, подзуживать бывшего ублюдошного мужа автора. Мда. 

Только что, Spa сказал:

И даже имеет право вызвать в такой ситуации органы опеки.

Автор имеет такое же право не содержать эту психическую. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 17:32, Высокая частота сказал:

Я  тоже пыталась с ней на эту тему говорить- давай я даю деньги, привожу продукты, ты готовишь на всех первое и второе. Отвечает  - я тебе не домработница. Хорошо, давай я готовлю сама, но смысл давать тебе деньги? - Ах так, я тебя вырастила, ты живешь в моем доме, и хочешь меня в прислуги. Вот так. 

Марианна, я не понимаю тогда зачем вы с ней живете. Вот 15000 вы ей даете на коммуналку и еду, но ведь не проще снять квартиру и эти деньги отдавать за съем. Нервы целее и у вас и у детей. Старший уже взрослый,  с младшим посидит, посмотрит за ним. Даже на ночь оставить если вы на сутках можно. Есть ли смысл себе головную боль продолжать? А потом в квартиру и переедете, а  мама пусть сидит и ищет себе другого донора и вампирит его.

В Туле за 15000 можно нормальную квартиру снять. У нас в Воронеже можно даже и за 10000+ коммунальные платежи неплохую квартирку снять.

 

 

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×