Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Михайловна

Да, я глупая.

У меня такая же мать. Живет в собственном доме. Я жила на съеме, в общежитиях, меняла квартиры, Ходила по 5 лет в одних сапогах, но для меня дороже всего были мои дети и их здоровье.

Я плохая мать. Если моя дочь решит сделать своим хобби менять мужей и рожать от каждого по ребенку - ее право. Но и проблемы, связанные с этим, будет решать сама, без моего участия. Мы с ней обе взрослые женщины, у каждой их нас есть права и обязанности.

Сейчас у нас у каждого свое жилье. Есть даже для отдыха на море.

А мама живет в своем доме. Не прогибаясь под хотелки меня и моих детей. Ведет себя так, как удобно ЕЙ. Она заработала свой дом, она в нем и живет. Ей и им распоряжаться в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Но мы в реальном мире живем, где иногда потесниться надо и потерпеть внуков (никогда не пойму как их можно терпеть, если любишь)...

Да тут мама автора, наверное, предпочитает чтобы их вовсе не было - какая уж тут любовь. Ей просто их привезли и на шею сгрузили.

Отражение

настоящее время в странах безнравственного и прогнившего насквозь Запада серьёзно наказуемо. Детей забрать могут и правильно сделают. Говорить, что ВСЕ выросли и ни с кем НИЧЕГО не случилось нельзя. Нет такой информации обо ВСЕХ. А что дети могут придумать и сотворить, нам и не снилось.

Могут, да. У одних знакомых сын ни с того ни с сего в 16-летнем excl.gif возрасте засунул ранжирную вилку ( ну такую раздаточную, огромную, с двумя зубами) в розетку. Дома никого не было. Пожара не случилось, но проводка в доме выгорела вся. Ну то есть провода замкнули погорели, но внутри стен. Славабудда его током не треснуло - у вилки была пластиковая ручка, которая только поплавилась. И что теперь - до совершеннолетия возле дитятки сидеть? А после совершеннолетия все равно водить за ручку - а то вдруг ему в голову придет алкоголь употреблять и с дурной компанией водиться... music_whistling.gifОтражение

Да, мы росли иначе. К сожалению. Тогда хоть какой-то пригляд был от вездесущих соседей.

Какой там пригляд от соседей - наверное тот пригляд был еще до моего рождения, а родилась я в СССР. Мы половину соседей вообще только в лицо знали, и все отношения были на уровне " Здрассьте!" в подъезде, не то что дружить и чтобы кто-то приглядывал. А вторую половину и вовсе не знали. И ничего - мы с братом тоже выросли, теми самыми "детьми с ключами на шее" с детсада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Засим, тему "цветочков в отдельной комнате" прошу больше не обсуждать

Вы модератор? Не? Тогда не указывайте мне, что и где мне обсуждать. wink.gif

Для меня Ваша ситуация - дичь дичайшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Гретхен, мне вот интересно. Вы плохо видите или просто глупая?  Уже сто раз объяснили, почему она не уходит. Она имеет право проживания в этой квартире, на этом можно и закончить, не приводя другие аргументы.

Ну вот она имеет право проживания, да. Но нигде не сказано, что она имеет право спокойного и комфортного проживания на данной жилплощади... Поэтому так и есть- как есть. Толку-то право иметь, если точно такое же право проживания в этой квартире имеет тот, кто не любит тебя настолько, чтобы смириться с ухудшением своей жизни и как-то налаживать отношения. Ну вот не любит.

Сама убегала от первого мужа к маме, так вот рядом с мамой муж показался сущим ангелом крылатым.

Я писала в какой-то веточке, как нас с двухлеткой мама приняла после пожара, выскочили в чем были.

Я не отойдя от шока как заведенная повторяла что-то там одно- мама стоит посреди комнаты и брезгливо произносит- хватит придуриваться!

На следующий день мама говорит- ты подумай, за что тебе всё это, чем ты нагрешила...

Вещи наши летели в коридор- "У меня не вокзал!!!" "Мне в своем доме теперь места нет!"

Если куда-то надо было уйти по делам, я обязана была сказать, когда я вернусь. Опоздание на 10 минут- скандал- мама не обязана сидеть ждать как собачонка у двери, когда мы соизволим явиться.

"Я видеть не могу твою поганую рожу!!!" smile.gif

Приглашаешь ее чаю попить с тортом, купленным мужем- мне не надо, у меня место как у собаки на диване, вы меня места лишили, пространства лишили, зажритесь своим тортом, твари.

Мы нашли куда уйти. И в общем если тогда я выходила из себя от гнева- как может маму не радовать то, что дочка и внук остались живы- ну кто убегал из пожара, тот поймет... тем более мамина сестра при пожаре погибла, младшая...- то теперь я понимаю.

Любой человек любит прежде всего себя. У кого-то в это "себя " входят дети, внуки, мужья, животные, у кого-то нет. Увы.

Может. А может, и нет. Но ей ещё, на минуточку, себя и двоих детей содержать надо. Почему она должна ужиматься, когда мамаша балдеет одна в большой квартире (не забываем про отжатую у дочери долю!) с цветочками, у неё ничего не треснет? И вообще. Неужели так тяжело вести себя прилично? Ну ок, любви там нет. Но жить спокойно, как соседи, можно? Без скандалов, проклятий и вышибания дверей? Ну а если вы всерьёз считаете, что без этого никак, то ой

Тяжело, Оля, вести себя прилично. Тяжело. Потому что по понятиям этой женщины у нее отняли покой, который в этом возрасте= здоровье= счастье. потому что молодая самка понизила ей уровень жизни, чтобы выживать со своим потомством. И не будет она вести себя никак иначе. sad.gif

Жить как соседи... А многие из нас будут спокойно жить с людьми- как соседи- с теми, кто из их отдельной квартиры сделал коммуналку, пусть сто раз он имеет право это сделать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен,

Да, я глупая
Тогда больше вопросов не имею biggrin.gif

Мисс Лисий Нос,

из их отдельной квартиры
Из чьей это - из их? Хрен бы была она "их", если бы Марианна не уступила в своё время долю. Ну а раз тяжело вести себя прилично - я же и говорю, доктора в помощь biggrin.gif

Холод, ну что сказать, грамотно выдрессировала вас ваша мама =))

Я рожала детей и это была МОЯ головная боль, где поставить кроватку, как сделать перестановку и какую мебель купить, чтобы у детей было место для игр. Это был МОЙ личный головняк, как и на что купить большую квартиру. Мой, а не мамин.
Правильно, потому что вы прекрасно знали, что на её помощь в случае чего рассчитывать не сможете, и любящая мама даст вам скорее сдохнуть вместе с детьми, чем нарушит свой драгоценный покой. Это-то понятно, что все мы рожаем сами себе, а не маме или ещё кому-то там. Но чисто по-человечески как было бы каждой из нас приятно знать, что есть за спиной надёжный тыл, дом, в котором всегда примут и поддержат, а не прогонят, как собаку, на мороз.

Другой вопрос, что вы воспринимаете это в положительном ключе... тоже выход, в принципе. Нет, я не жалею вас, не подумайте. Я в принципе не жалостливая. Но хочу заметить, что то, что другие не считают подобное нормой - это их на то право - как и ваше. В конце-концов, не каждый способен лизать пинающую его ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы модератор? Не? Тогда не указывайте мне, что и где мне обсуждать.
Не модератор я smile.gif Но это моя ситуация, которая была приведена как ПРИМЕР и советов, а тем паче обсуждения которой я не просила ни у кого, верно? И, кстати, обращалась я не только к вам.
Для меня Ваша ситуация - дичь дичайшая
Ну, поплюйте три раза через левое плечо и успокойтесь, вы живете по другому, и ладушки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Из чьей это - из их? Хрен бы была она "их", если бы Марианна не уступила в своё время долю. Ну а раз тяжело вести себя прилично - я же и говорю, доктора в помощь
Хрен не хрен,но думает и чувствует эта мама ровно так, как я написала- судя по описанному Марианной ее поведению... я ж проходила через подобное.
Правильно, потому что вы прекрасно знали, что на её помощь в случае чего рассчитывать не сможете, и любящая мама даст вам скорее сдохнуть, чем нарушит свой драгоценный покой. Другой вопрос, что вы воспринимаете это в положительном ключе... тоже выход, в принципе. Нет, я не жалею вас, не подумайте. Я в принципе не жалостливая. Но хочу заметить, что то, что другие не считают подобное нормой - это их на то право - как и ваше. В конце-концов, не каждый способен лизать пинающую его ногу.
Это не то что норма- это просто есть. Увы. С этим я смирилась, приняла это всё и даже как-то нейтрально отношусь к этому- я знаю, что мне в случае чего не то что дадут сдохнуть, но чморить будут как на зоне laugh.gif за отнятый покой. smile.gif Пока не пропала, хотя в юности было очень и очень тяжело. Но тяжело было потому ещё, что я свои нервы тратила, выла в подушку- ну почемууууу я для своей мамы "эта баба".

Да нипочему. Потому что потому оканчивается на у. sad.gif И морочиться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Так и здесь: что стучаться? Что налаживать? Могли бы они это сделать, сделали бы давно уже. Не получается, разъезжаться надо, да и всё.

Я думаю, что они обе не довольны сложившейся ситуацией. Но дочь не маргиналка какая-нибудь.

Итак, вроде два нормальных близких по крови человека стали чуть ли не врагами. Нормально это? Нет.

Конечно, лучший выход разъехаться, разменяться, а потом налаживать отношения. Но что-то мне подсказывает, что дочь как только получит СВОЙ угол о маме и не вспомнит, мама же плохая.

А вот почему все это случилось? Здесь без поллитры психолога не разобраться.

Мне жаль их обеих. Жизнь так коротка, а они её тратят на семейную междоусобицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Разменяться??? Вас щас съедят! А где мама будет цветочки поливать? А где отдельная комната для вышивания будет?

Жесть просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Лисий Нос, Лен, ну правда. Мало ли что она там думает. Почему мало - а потому, что, когда человек ведёт себя, как скот, пусть не удивляется, что отношение к нему соответствующее. Я вообще скажу, что Марианна ведёт себя как ангел. Другая бы давно уже, используя полицейские связи, укатала бы мамочку в психушку - та бы и пискнуть не успела.
Это не то что норма- это просто есть. Увы. С этим я смирилась, приняла это всё и даже как-то нейтрально отношусь к этому- я знаю, что мне в случае чего не то что дадут сдохнуть, но чморить будут как на зоне  за отнятый покой.
Главное, чтобы из тебя по отношению к твоим детям после всего пережитого не получилась в будущем такая же ублюдина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Правильно, потому что вы прекрасно знали, что на её помощь в случае чего рассчитывать не сможете, и любящая мама даст вам скорее сдохнуть вместе с детьми, чем нарушит свой драгоценный покой.

Не всегда поэтому. Вы слишком категорично судите. Я на свою маму могу рассчитывать, и отношения у нас прекрасные, но я никогда не воспользуюсь этой возможностью. Ибо маму люблю. Поэтому, даже если мама будет жить во дворце, а я в халупе, то не свалюсь ей на голову сама и никаких детей-внуков не приведу. Так же сделает и мой брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Конечно, лучший выход разъехаться, разменяться, а потом налаживать отношения.
Разменяться? Ага, щаз! Мама на это жилье заработала, а дочь на халяву метры должна получить? Нет уж, пусть съезжает и сама зарабатывает на свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mystery, ну хорошо, тогда встречный вопрос: а маме - ей будет нормально житься во дворце, зная, что дочь ютится с детьми в халупе? Ну, теоретически. Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мисс Лисий Нос, Лен, ну правда. Мало ли что она там думает. Почему мало - а потому, что когда человек ведёт себя, как скот, пусть не удивляется, что отношение к нему соответствующее. Я вообще скажу, что Марианна ведёт себя как ангел. Другая бы давно уже, используя полицейские связи, укатала бы мамочку в психушку - та бы и пискнуть не успела.

Ну так а мама уверена, что это с ней поступили как скоты! Она жила в свое удовольствие в квартире. Жила. Ее потеснили, причем не пожар даже как был у нас- просто с гулящим мужиком жить не комфортно, так прибежали мать покоя и пространства лишать.

Делать что? я в этой ситуации не вижу иного выхода, кроме как уйти самой...

Главное, чтобы из тебя по отношению к твоим детям после всего пережитого не получилась в будущем такая же ублюдина.

Стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Правильно, потому что вы прекрасно знали, что на её помощь в случае чего рассчитывать не сможете, и любящая мама даст вам скорее сдохнуть вместе с детьми, чем нарушит свой драгоценный покой.
А вам не кажется, что вас на поворотах, скажем так, маленько заносит? Задам вам ваш же вопрос: "Скажите, вы глупая?".
Но чисто по-человечески как было бы каждой из нас приятно знать, что есть за спиной надёжный тыл, дом, в котором всегда примут и поддержат, а не прогонят, как собаку, на мороз.
У меня есть этот тыл. У нас очень большая семья. Иногда даже переругиваемся между собой, если кто матери лишнего сболтнет чего, потому что мама будет переживать. И маму мы бережем, потому что она нам нужна такая как есть - жесткая, нетерпимая, иногда слишком правильная. Любящая внуков, всегда приходящая на помощь.
Нет, я не жалею вас, не подумайте.
Да упаси Господь от таких "жалельщиков".
В конце-концов, не каждый способен лизать пинающую его ногу.
Не каждый, согласна. Только тот, кому выгодно сосуществовать вместе с пинающим.

Чего тельняхи рвать-то? Автор в ветку заходит, но молчит. Что обсуждаем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Из чьей это - из их? Хрен бы была она "их", если бы Марианна не уступила в своё время долю. Ну а раз тяжело вести себя прилично - я же и говорю, доктора в помощь

Если бы да кабы, но ведь имеем то, что имеем. Так же и мама - да, с визгами, криками, скандалами, но ведь другой нет. Про доктора я выше писала, не выход ни разу.

Мне в этой ситуации жаль исключительно детей, уж очень плохая модель взаимоотношений у них перед глазами.

А Марианне пожелание взглянуть на отношения с матерью реально, а не через призму своих мечтаний об идеальных родителях.

Мечта поэта

Если бы я на себя взяла на себя ее двоих детей, она бы меня боготворила

Вот и я об этом, может нужно всего лишь почаще говорить маме спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Почитайте внимательно тему - квартиру расширили бабушка с дедушкой для Высокой частоты. Потом пожалели что не купили внучке отдельное жильё.

Не зря пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Почитайте внимательно тему - квартиру расширили бабушка с дедушкой для Высокой частоты. Потом пожалели что не купили внучке отдельное жильё.

Опять же. Бабушка с дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех опыт проживания с мамами разный, на самом деле, поэтому и мнения разные.

Но данном случае территория, на которой ведется эта "бытовая война" - мамина.

Может, она даже и не такая уж бытовая психопатка, эта мама. Просто человек хочет тишины и покоя. А тут дочь одного родила, пришла с ним к маме, теперь второго и станешь тут психопаткой, когда и третий в возможной перспективе.

Кстати сказать, на расстоянии в 3000 км у нас с мамой отличные отношения wink.gif и с детьми она мне всегда здорово помогала - всегда приезжала и была с ними, пока мы ездили в отпуска.

знаете, есть же поговорка "хороша родня, до которой ехать три дня" - вот тут как раз такой случай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Опять же - для автора. Они ей жилплощадь подарили. Но никак не мама заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка,

когда и третий в возможной перспективе.
С чего вы взяли?

Мисс Лисий Нос,

Ну так а мама уверена, что это с ней поступили как скоты
О, ну так это естественно. У каждого своя правда, даже у Наполеона из шестой палаты. Только вот выигрывает обычно тот, кто адекватнее и хладнокровнее. Чего я, собственно, Марианне и желаю. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Лауретта Скикки

Разменяться? Ага, щаз! Мама на это жилье заработала, а дочь на халяву метры должна получить? Нет уж, пусть съезжает и сама зарабатывает на свое жилье.

Вы прикалываетесь?

Для того чтобы и овцы были целы и волки сыты, при обмене нужно МАМЕ дать право выбора жилья, чуть меньшей площади, и убирать его легче будет laugh.gif

А дочери по остаточному принципу, что достанется, она молодая, потом из этого добавит и приличное купит для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

С чего вы взяли?

Вот с этого на 12 странице ветки

Если Бог даст здоровья и все решится с жильем, то я вполне могу себе позволить родить еще ребенка и не одного.

Михайловна

Другая бы давно уже, используя полицейские связи, укатала бы мамочку в психушку - та бы и пискнуть не успела.

Жаль не 37 год, а то можно было бы маму и под расстрел отправить. Используя служебные связи. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

- размен жилья , если только не инициатива самих родителей, тоже вариант неудачный.

Человек в возрасте любт свою квартиру, привык к соседям, к инфраструктуре и вообще - он это жилье получал-строил.

Ну да, если взрослые дети там прописаны, то по закону они право имеют на часть площади. Но не по совести. Если бы мама сама предложила такой вариант - нормально. А требовать свои метры взрослой женщине, самой детей имеющей - ну и ее потом так же попросят подужаться дети.

Так и до проживания в телефонной будке дойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×