Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

У меня сложилось такое впечатление, что советы то дают только замужние и благополучные в этом отношении женщины.

Я в свои 30 не замужем, ребенка нет. Поклонники - они есть (в основном на работе), но они все женаты и не прочь пофлиртовать, но я прекрасно понимаю, что из этого флирта хорошего ничего не будет. Я хожу и в кафе, и в кино, театры, ресторанчики, езжу отдыхать. ДАМЫ там такие же как я ОДИНОКИЕ ИЩУЩИЕ женского пола. Ну нет там мужиков, а если есть то парами.

Многие мне говорят: неужели так сложно познакомиться. А оказывается ДА. Все это судьба, если написано на линии жизни ОДИНОЧКА, против этого никуда не пойдешь. Хотя уже появилась мысль «А не сходить ли к бабке?».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я бы посоветовала куда на отдых съездить, там особи мужеского рода имеются и в немалых количествах.

А на отдыхе еще опаснее чем в виритуале! smile.gif Какой-нибудь альфонс или мошенник пристанет и куда его потом девать? laugh.gif

а на самом деле - лысоватый, толстоватый. да ещё и жадный тип, станет сразу просить сигарет ему купить.

Лысый - значит умный.

Толстый - большинство толстяков добряки по натуре. А хорошего человека чем больше - тем лучше! biggrin.gif

Жадный - не транжира. А экономия в наше кризисное время не повредит.

Сигарет попросит купить... необычный повод встретиться. smile.gif

В людях надо искать только хорошее! laugh.gif Плохое и так в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

с маленьким ребёнком - это если только случайно попадётся т

Так вся жизнь = сплошная случайность. У меня запланированное вообще никогда не сбывается, закон подлости срабатывает. потому, всё в жизни - дело случая.

А вообще, даже если вокруг полно мужиков и то сложно построить серьёзные отношения. Надо совпасть, что ли. Ведь как обычно: ты настроена на серьёзные отношения - ему не надо, он ещё" не готов" стать отцом-мужем. А другой настроен серьёзно, но не мил тебе, а ведь просто так не хочется, лишь бы выйти замуж. Хочется за любимого. Так что это проблема и правда.

Eva_kondr

Лысый - значит умный.

Не факт.

cool.gif Может у него с обменом веществ непорядок просто, чего-то там не хватает для шевелюры.

Сигарет попросит купить... необычный повод встретиться.

Ага, вот это и есть альфонс, сразу удочку забрасывает: куплю или нет? если куплю, то можно попросить конъячку ещё прикупить, потом денег на телефон положить.

unsure.gif

В людях надо искать только хорошее!

Бум искать.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рона

У меня сложилось такое впечатление, что советы то дают только замужние и благополучные в этом отношении женщины.

Я, конечно, замужем, но разделяю вашу позицию.

Сама была в абсолютно такой же ситуации. И никак не могла понять: вроде и лицом вышла, и отсутствием интелекта не страдаю (скромно-то как я о себе любимой biggrin.gif ), но поклонников не наблюдалось.

Пока мой будущий муж не объяснил ситуацию: есть девушки у которых на лице написана недоступность - в том плане, что мне и тез тебя хорошо, нефиг лезть.

Муж говорил: "Смотрел я на тебя и думал с сожалением, что у меня никогда не будет такой девушки".

В общем я о чем: может начать с себя, а не с места поисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как у меня подруга второго мужа нашла. Мы вместе в Киев ездили на автобусе экскурсионном, на четыре дня. В группе тот парнишка и был. Ещё пару раз вместе съездили по разным экскурсиям - ап, и муж. Хороший кстати.

Рона

Попробуйте! Экскурсий сейчас всяких полно, и ездят интересные люди! А в кабаках действительно в основном одни девушки сидят. Придёшь с мужем и не знаешь - с ним уйдёшь, или тут же, за кафе тебя закопают... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Лысый - значит умный.

Не факт. Может у него с обменом веществ непорядок просто, чего-то там не хватает для шевелюры.

Лысый - значит, тестостерону много. brows.gif А это ж нам, деушкам, только на пользу. laugh.gif

С лица ( то есть с лысины ) воды не пить. Главное. чтоб человек был хороший.

Вот жадина или альфонс - это гораздо хуже. Правда, это на первом свидании тоже может не обнаружиться ( если он к тому же не полный идиот ). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Простите, хотя Вы не ко мне обращаетесь - я, например, езжу на экскурсии регулярно. Поскольку молодёжь у нас к такому виду досуга равнодушна, в основном ездят одни пенсионеры или семейные пары. Пару раз наблюдала одиноких девушек. И только один раз были два друга - естественно, общались они строго между собой.

Наверное, я из тех,

у которых на лице написана недоступность - в том плане, что мне и тез тебя хорошо, нефиг лезть

Скрытый текст
И что самое интересное, примерно так я себя внутри и чувствую, хотя познакомиться очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Лысый - значит, тестостерону много.  А это ж нам, деушкам, только на пользу.

Видала и лысых и без тестостерона.

music_whistling.gif , а может переизбыток был и плохо отражался на организме?? unsure.gif

Сансевьера

на экскурсии регулярно.

Не, экскурсии типа в музей Пржевальского не подходят, надо на природу, на шашлыки, на речку: надела купальничек, ага, смотрим: группа молодых людей в полосатых купальниках в волейбол играет! Отчего не поиграть??Вот там самые романтические встречи и происходят. Там люди не отвлекаются на лошадь Пржевальского и не изучают пути его следования по Средней Азии.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Муж говорил: "Смотрел я тебя и думал - У меня никогда не будет такой девушки".

В общем я о чем: может начать с себя, а не с места поисков?

Уточните плиз у мужа какое выражение лица нужно сделать, я готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне чаще всего цеплялись, когда у меня проблемы с машиной были. Ну просто медом намазано.

И : "А что ж муж не ремонтирует" и "А давайте я Вас возить буду" (Тут, правда, проблемка была, у сего "вьюноши" машины не было. Он собирался меня на моей возить)

И в гараже тоже находились "лыцари".

Но, как показывает мой опыт - основной процент - женатые (ну, естественно жена-стерва, тонкую душу не понимает и т.д и т.п). А я женатого не хотела. Зачем мне грех на душу?

Вообще, мне кажется, становясь старше, найти спутника сложнее. Многие женаты. А те, что остались - или спасибо - не надо или столько гонору, что ой мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Попробуйте! Экскурсий сейчас всяких полно, и ездят интересные люди!

Ну из последних примеров экскурсии:

год назад ездила в испанию: из 14 дней отдыха - 6 экскурсий

в этом году из 14 дней - 3 экскурсии (с деньгами напряженка) laugh.gif

Обстановка в автобусе: семейные пары, папы с детьми, мамы с детьми.

перелеы в самолетах, часто езжу на электричках, но увы, смотрят с интересом, а толку. Мне как-то сказали у тебя внешность такая. Мужуки думают, что у такой-то точно кто-то есть. Вот и мучуюсь

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

уже 14 лет живу одна, воспитываю дочь

Одна - но тем не менее ребенок-грудничок. Ветром надуло?! 

Хорррроший вопрос.

Колючка, а кто знает, где судьба найдет? Вот вас во дворе, меня - в телефоне (виртуально сначала познакомились), кого-то в лифте, кото-то на море. И что из этого следует? Верить надо, ждать надо, искать надо. Не опускать руки и плакаться - не могу и все, а задуматься - почему не могу, почему не сложилось, почему все так, а не по другому. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Скрытый текст
И что самое интересное, примерно так я себя внутри и чувствую, хотя познакомиться очень хочу.

Вот в этом и причина. Большинство одиноких женщин, как мне кажется, ищут телепатов. То есть на форуме это пишется скрытым текстом, а в жизни проговаривается шепотом про себя. wink.gif Чтобы вот так прошел мимо, вдруг прочел мысль о том, что она хочет с тобой познакомиться, и тот час ринулся за букетом. wink.gif На мой взгляд, в сфере знакомств право первого шага делегируется не тому, чей пол сильнее, а тому, кому это знакомство в данный конкретный момент более необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще заметила. Как только кавалер появляется. Тут же до кучи еще несколько набегает. А как нет, так ни одного.

Може точно - что-то с глазами? (В "Москва слезам не верит" вроде говорили, что у одиноких женщин взгляд оценивающий или что-то в этом роде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рона

Уточните плиз у мужа какое выражение лица нужно сделать, я готова.

А кто ж его знает, какое?

Я вот, что думаю. g.gif

Возможно, некоторые девушки умеют дать понять рядом находящимся мужчинам, что они свободны и не против новых знакомств.

А другие внутренне закрыты и потому мужчины не видят в них объект для знакомств - могут восторгаться ими, но подойти познакомиться им и в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала куда на отдых съездить, там особи мужеского рода имеются и в немалых количествах.

Рона

Обстановка в автобусе: семейные пары, папы с детьми, мамы с детьми.

Не барышни, я с вас валяюсь просто!

Три года назад ездила в достаточно закрытый пансионат, правда, не очень дорогой - типа кемпинга, но с домиками и только для сотрудников определенной организации. У меня просто выход тогда на распределителя путевок нарисовался, некоторю часть разрешают пускать в свободную продажу, ну и распространяют их по нужным знакомым и дальним родственникам.

Только-только гипс с руки сняла, пальцы практически не двигаются, со мной мой деть - ему 7. Добавим к этому полный душевный раздрай - поскольку некоторые поступки мужа в тот период списывать на дурость мужиковскую уже не могла, а мысль о разводе еще в голову не приходила. Добавим еще некоторую (чего греха таить!) сексуальную неудовлетворенность. Соответственно этому и настроение. mad.gif

За пять дней перед отъездом новый заезд - из сотрудников. Среди них - папа с дочей лет так 15. Столовая общая, а мы с сыном только завтракаем, да кофе я себе там варю - больше готовить ничего не могу, поскольку правая рука просто в ауте.

И начинает энтот папа со мной разговоры за жисть вести. Мне ж, как всей такой порядочной, странненько - чего это он? То ножик у меня перехватит и бутеров нам с сыной нарежет, то печеньем нас угостит, то шашлыком. В Сочи с ними на экскурсию смотались - он с дочей, я с сыном, на их машине. Небедный, однако - комендантша говорит, шишка какая-то.

Так он меня дня три .... клеил? ухаживал?

Я ж вся неприступная - я не такая, и вообще, доча есть, значит, и жена в наличии, да и я как бы не свободная пташка.

Вот и отшила я его недвусмысленное предложение искупнуться ночью - перед нашим отъездом.

А за час перед отъездом выясняется - вдовый мужик-то, и действительно шишка - зам. коммерческого, и дочу уже 4 года один воспитывает......

Так что, девы - Ассо прав - мужики не телепаты, если смотрит с интересом - так хоть улыбнись в ответ, а разбираться потом будешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рона

Солидарна с Вами во всем drinks_cheers.gif Проблема абсолютно такая же и с внешностью, и возраст почти совпадает, и даже живем в одном городе)))

На форуме я писла уже про свои проблемы, но до сих пор одна. Вчера накатило опять до слез, вдруг так сильно ощутила, что одинока, что устала от одиночества и от того, что нет поддержки мужской. Мне тоже многие говорят про этот взгляд "не подходи, а то убью" или так же думают, что кто-то есть, ну не могу же я каждому обьяснять, что нет у меня никого.

А сайты знакомств уже надоели до тошноты, вот скоро в Турцию рвану может развлекусь, хотя опять только равлечение и ничего серьезного наверняка не будет((

Изменено пользователем Стеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не простая проблемка-то. Я уже на какой-то ветке высказывалась, что раньше к этому относились в обществе очень серьёзно. Ведь, чтобы молодые создали хорошую семью (про амурные отношения не будем говорить), надо, как минимум, чтобы состоялось первое знакомство. а на улице, извините, неприлично было знакомиться. g.gif

Вот, и устраивались балы (не что иное, как ярмарка невест). Родители усиленно дочек к этому выезду в свет готовили, привозили даже из дальних поместий в столицу или в уездный город. 1-2 сезона оттанцевала на балах - глядишь и замуж выдали. laugh.gif

Свахи, опять же, трудились, и не зазорно это было. Родители среди своих знакомых подыскивали достойную пару. Вечера званые устраивались. Словом, над этим вопросом работали серьёзно. И правильно делали.

Я это к чему? А к тому, что мы всё это на самотёк пустили почти. Ждём, когда кто-то как-то где-то.... А ждать нечего. Я помню несколько лет назад в программе Валерия Комиссарова на эту тему, как раз, он очень правильную мысль высказал, что сам никто к вам не придёт, даже водопроводчик, пока вы его не вызовете. ohmy.gif

А сидеть и мечтать о "Большой и светлой любви" можно всю жизнь. Нарисовать себе картинок в голове, запрограммировать себя на нечто несбыточное и малопонятное, а его нет, да и быть не может. Уж, как-то поконкретнее бы, что ли... И тогда, прямо по Сталину: "Цели определены, задачи ясны, за работу, товарищи!". excl.gif

Глубочайшее заблуждение, что мужчин свободных у нас в России больше, чем женщин. Статистика даже говорит о другом. А, если учесть, сколько среди этих "свободных" пьющих, наркоманов, уголовников, гуляк и т.д., то что имеем в сухом остатке? Россия -страна женская, и этого нельзя отрицать.

Поэтому, нельзя исключать никакие варианты, кроме непотребных совсем. А, сидеть дома около мамы, мечтать, вышивая крестиком по вечерам - дело гиблое. В народе говорят, что хорошую невесту и на печке найдут". Но, для этого кавалеру надо знать, в какой избе та самая печка. unsure.gif

Вот, дамы, и займитесь ненавязчивой и деликатной, но саморекламой. И собачка помочь может (но не факт), и на концерте или стадионе всё может случиться и, даже на кладбище (слышала и про такие случаи). Но статистику в голове держим. bot.gif

Интернет использовать - почему нет? Ох, какая это свалка! Но, если подойти с умом, быть разборчивой и наблюдательной, методично идти к цели.... то и дойти можно. У меня много знакомых дам разных возрастов сейчас счастливы вполне, создали хорошие семьи (и международны, в том числе), познакомившись в интернете. clap_1.gif Да, и я вот тоже на судьбу не в обиде. Но, потрудиться пришлось, скрывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

На мой взгляд, в сфере знакомств право первого шага делегируется тому, кому это знакомство в данный конкретный момент более необходимо.

Видите ли... Лично для меня, чтобы сделать первый шаг (в направлении незнакомого человека), надо полностью изменить свой характер. Не умею я вести непринуждённые беседы, не люблю влазить в личное пространство другого человека без особой на то необходимости.

А ещё влияет мой фатализм - я уверена, что у каждого изначально своя судьба и изменить её невозможно. Кому-то предначертано иметь десятки романов за жизнь, кому-то - ни одного. Примерно так я объясняю хроническое одиночество.

Плюс склонность к домоседству и интроверсия также здесь не приносят пользы.

А бывают просто моменты отчаяния, бывает лень, когда одолевают мрачные мысли, что как ни пытайся, ничего не изменить, только остаётся ждать и надеяться...

Да, периодически случаются какие-то новые компании (да вот хотя бы новая работа, новые люди), и каждый раз кажется - ну вот, на этот раз точно повезёт... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Лично для меня, чтобы сделать первый шаг (в направлении незнакомого человека), надо полностью изменить свой характер

Простите, а что Вы подразумеваете под первым шагом?

Ответный заинтересованный взгляд ? Улыбку? Имитацию сломанного каблука как раз напротив объекта? Или вопрос в лоб - "Вы привлекательны, я чертовски привлекательна, что Вы делаете сегодня вечером?"

Вспомнилось.... На заре юности работала в одной конторе. Машинистке понравился безумно мальчик из технического отдела. Выезды на дежурства там у них были по очереди - отдел выехал, кто-то один базу охраняет smile.gif Так вот в те дни, когда базу охранял этот мальчик, в машбюро просто сыпалась вся техника - то машинка полетит, то лампочка, то еще какая-нить хрень smile.gif А там чай, кофе.... blush.gif

Потом регулярные поломки стали происходить у девушки дома. music_whistling.gif

Поженились они через год, мальчику видать, технику жалко стало laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не телепаты, если смотрит с интересом - так хоть улыбнись в ответ, а разбираться потом будешь

clap_1.gif Вот умничка, истину глаголишь! Полностью согласна.

Мне вот тоже тридцатник, дочка есть - но по сравнению с моей молодостью, воздыхателей просто завались. Несколько лет назад поняла, что улыбка открытая творит чудеса. Конечно, эт не значит, что я хожу по улицам и всем, как дура, улыбаюсь. Выборочно, в зависимости от ситуации: в маршрутке, на остановке, в офисе и просто в очереди. Правда, про спутника жизни пока всерьез не думала – как обожглась на молоке, так на воду дую усердно. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Слышала от самих мужчин, что они боятся красивых женщин. То есть смотреть любят, пообщаться любят, а вот что бы рядом... Это комплексы у них, наверно?

Мне то проще в этом плане - я никогда красавицей не была. Но вот взгляд : "никто мне не нужен" носила долго. Потому что сама была закомплексованная и всех боялась. Ну и не подходили ко мне. Муж первый - первый и единственный был. А вот когда я с ним развелась... Масочку сняла, улыбочку одела - и вперёд!

Девочки, может быть, потренируетесь пока менее неприступный взгляд делать перед зеркалом? Более улыбчивый и дружелюбный. И в глазки встречным мужчинам подольше заглядывайте (но без фанатизма!). Вы же в Москве живёте! Уж там то мужиков больше, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая беда, к сожалению - даже ответную улыбку послать не смеем, ибо в подсознании равнозначно "вешаться на шею". И вообще, может быть я просто так смешно выгляжу, вот он и улыбается... biggrin.gif

И сидим, как подруга tillya в её веточке - чуть что, сразу в свою раковину. Если у вас нету дяди, то вам его не терять... (почти с).

И откуда эта напасть - ума не приложу. По крайней мере не помню, чтобы родители хоть когда-то говорили со мной на эту тему.

Asso

На мой взгляд, в сфере знакомств право первого шага делегируется не тому, чей пол сильнее, а тому, кому это знакомство в данный конкретный момент более необходимо.

Хорошо бы... На деле выходит так, что чем желаннее знакомство, тем деревяннее ноги, и первый шаг ну никак не получается.

А лицо я, кажется, "подобрала". По крайней мере, действует, хотя сейчас мне это нафиг не сдалось.

Когда идёшь, думая о чём-то приятном... о долгожданном отпуске, к примеру. И если как следует уйти в эти мысли, на лице появляется игриво-мечтательно-отсутствующая улыбка (в зеркало не смотрелась, так сказали). cool.gif При том, что ни лицом, ни фигурой похвастаться не могу... Короче - будьте проще, и к вам потянутся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что подобный вопрос может возникнуть на форуме в Интернете unsure.gif

Сайтов знакомств - полно. Мужчины - на любой вкус. Да, пока не найдешь своего единственного, придется перелопатить сотню-другую анкет. ну и что? Это же очень интересное занятие - выбирать. Гораздо интереснее, чем ходить печально и ждать, когда с небес свалится суженый. И куда перспективнее rolleyes.gif

Я со своим мужем познакомилась на сайте знакомств. И не я одна music_whistling.gif И ребенок - не помеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы же в Москве живёте! Уж там то мужиков больше, чем у нас.

Ага, я тоже так думала, когда в Москву почти три года назад ехала, только вот пыталась я честно улыбаться без фанатизма конечно)))) Утром еду в метро настроение вроде ничего, хоть и вторник и до конца рабочей недели еще ого го, но смотрю на окружающих мужчин (представьте их в метро какое количество утром и вечером) ага вот понравился один и вон тот тоже ничего, пытаюсь улыбнуться, так как бы невзначай, а на меня смотрят как на идиотку, которая с утра в будний рабочий день да и еще в час пик, да еще и в метро лыбится мужикам, вот сразу охоту улыбаться во всяком случае в метро и отбивают.

Изменено пользователем Стеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×