Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Вот смотрю, самый популярный повод для знакомства, когда девушке нужна помощь. Особенно если у неё что-то сломалось.

Рассказываю:

В начале лета, поехали с дочей вечером покататься на великах. Переезжаем дорогу и у ребёнка слетает цепь. Я ставлю свой вел, наклоняюсь к дочиному и внимательно смотрю, стоя в романтичной позе - прохожие посматривают, но проходят мимо. Что делать, переворачиваю велосипед вверх ногами ( у ребёнка уже "взрослый" размер транспорта), начинаю натягивать цепь, по локоть в мазуте. Да, словила на себе взгляды, типа: "ух ты какая молодец!", и ни один не остановился, не предложил помочь. Аж рассердилась на всё мужское племя белоручек ленивых ranting2.gifranting.gif

Хочу познакомиться, лицо уже какое только не делаю, и радостное и дебильное, и мечтательное. и строгое, и всяко разное - нафих никому не надо cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

Не поняла, кто как на идиотку смотрел - эти мужчины или окружающие люди? blink.gif

с утра в будний рабочий день да и еще в час пик, да еще и в метро

им есть дело, кто кому улыбается?

Ну, ехала я сегодня в метро, чуть пораньше чем час пик. В вагоне достаточно свободно, люди едут симпатичные, почему бы и не поглазеть с взаимным интересом?

Эх, это я сейчас такая смелая стала. Когда уже не надо... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу познакомиться, лицо уже какое только не делаю, и радостное и дебильное, и мечтательное. и строгое, и всяко разное - нафих никому не надо 

Ситуация такая же. cry_1.gif

Трильби

Не поняла, кто как на идиотку смотрел - эти мужчины или окружающие люди?

Мужчинки те смотрели, которым улыбнуться пыталась, может не тех мужичков конечно выбрала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что проще надо быть, тогда и люди потянутся.

А то мы вначале строим себе стены из условностей и приличий, за которыми ждем настоящей, а не абы какой любви, а потом пытаемся честно улыбаться, наивно полагая, что эту нашу попытку воспримут, как искреннее проявление нашего внутреннего мира, а потом удивляемся, чего это от нас мужики шарахаются.

Никто не любит драмы и сложностей, все хотят простого человеческого счастья, тепла и искренней симпатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А за час перед отъездом выясняется - вдовый мужик-то, и действительно шишка - зам. коммерческого, и дочу уже 4 года один воспитывает......

Да я не против такого папика, я просто не стала распространяться, просто автобусы собирают чаще всего с одних и тех же отелей народ, вот и видно кто с кем, часто родители едят по одному, так дешевле

Стеша

Ага, я тоже так думала, когда в Москву почти три года назад ехала, только вот пыталась я честно улыбаться без фанатизма конечно)))) Утром еду в метро настроение вроде ничего, хоть и вторник и до конца рабочей недели еще ого го, но смотрю на окружающих мужчин (представьте их в метро какое количество утром и вечером) ага вот понравился один и вон тот тоже ничего, пытаюсь улыбнуться, так как бы невзначай, а на меня смотрят как на идиотку, которая с утра в будний рабочий день да и еще в час пик, да еще и в метро лыбится мужикам, вот сразу охоту улыбаться во всяком случае в метро и отбивают.

Ага, ага. Вот и почему люблю Испанию, там на улыбку улыбкой отвечают, здороваются, просто так

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Вот уж не думала, что подобный вопрос может возникнуть на форуме в Интернете

Знаете, 4 года сижу на МС (и еще год неофициально сидела) - такие темы возникают с завидной регулярностью. Я сперва в них участвовала, как очевидец и соучастник одиночества biggrin.gif , а теперь даже это надоело обсуждать. ))

Да, пока не найдешь своего единственного, придется перелопатить сотню-другую анкет. ну и что?

Да ничего, а там я "шесть лет отсидела". Ощущение было, что не просто пару сотен анкет перелопатила, а ходила как на работу... ассенизатором. "Работу" я эту бросила - надоела: ни доходов, ни морального успокоения. laugh.gif

Ну да, серьезно говоря, читаю форум сколько лет, а проблемы все те же: и у меня, и у многих окружающих. Что даже советы давать уже не знаешь какие.

Да, а ощущение, о котором писала Сансевьера (Насть, цитату искать не буду, но в целом понятно), ощущение закрытости внутренней у меня вроде и тоже стало уходить. Но и это (тогда советы были начать с себя, поработать над собой, над тем и сем, хи) ничем не закончилось. Ага, мужчины стали смотреть и даже заговаривать, но во мне за предыдущие годы мытарств столько всего перевернулось, что теперь я не хочу смотреть на мужчин.

Хожу по улице и все кажутся чужими и страшными. (( И хотя она начали заговаривать, я теперь ничего не хочу. Т.е. в глубине души отношений хочу, теплых доверительных, но внешне мало себя проявляю: общаться не хочу, знакомиться не хочу, ходить никуда не хочу. unsure.gif Осадок остался. Может, переборю его... потом, когда-нибудь. Пока же глубокая апатия на желание "строить светлое будущее любовь"...

Крокодиловна

Слышала от самих мужчин, что они боятся красивых женщин

А я красивых мужчин боюсь. Мне кажется "такой точно с кем-то уже живет". unsure.gif Тем более когда видишь таких мужчин в обществе девушек - полных противоположностей моему типажу, таки вообще думаешь, что мне мужик никогда не светит (хотя и понимаю, что та девушка могла быть просто знакомой, коллегой, мамой, в конце концов. biggrin.gif)

Но факт - боюсь сама тех типажей, которые меня привлекают. Мне когда однажды такой достался, я еще долго в шоке была, как могла понравиться ему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, а там я "шесть лет отсидела". Ощущение было, что не просто пару сотен анкет перелопатила, а ходила как на работу... ассенизатором. "Работу" я эту бросила - надоела: ни доходов, ни морального успокоения. 

А мне нравилось unsure.gifblush.gif

Честно говоря, я не знаю, где еще-то можно знакомиться... На улице голосовать или приставать к кому-то - вроде несолидно... В клубах ничего серьезного не найдешь. В супермаркетах (стандартный совет из женских книг по обольщению) - совсем по-идиотски. Только сеть и остается, ИМХО.

Может, на форумах? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

А мне нравилось

А мне тоже. smile.gif

Правда, я с иностранцами переписывалась, но тем не менее.

Столько позитива. Даже негатив можно перевести в позитив при наличии чувства юмора. Постебаться над хамом это ж милое дело.

А уж выбора то! Ну где, в каком метро, автобусе, кафе можно встретить за раз тысячи мужчин, ищущих знакомства, причем весьма откровенно и открыто?

Я за интернет-знакомства. При условии, что они тебе нужны и ты знаешь, чего именно ты ищешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

А мне тоже, кроме сети, негде знакомиться. Но я там слишком долго искала и ничего не нашла... потому не могу себя заставить даже туда ходить. Не хочу ничего.

Да, первые год-два мне тоже нравилось. Потом стало похоже на хождение по кругу - устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Сансевьера

Девочки, милые. Что такое

ощущение закрытости внутренней

знаю как никто. Я иститнный и непреложный интраверт, общение с посторонними незнакомыми людьми для меня - тяготы неимоверные. А порой и с домашними. Я вообще иногда хочу просто в нору, и чтоб не трогали.

Но... работа обязывает, на морду дежурную улыбку и вперед, раскручивать товар, увеличивать личные продажи и... ну, в общем, вся великолепная европиндосская бурда.

До автоматизма.

И еще. Ну неужели Вам ни разу не хотелось кому-то улыбнуться? Не ощериться навязываемым оскалом, а просто - одними глазами, одним уголком рта - заговорщически так, тихонько, по-доброму? Неужели ни один мужик напротив Вас в транспорте не вызвал такого желания?

А время Вы на улице не спрашиваете? А "как пройти в библиотеку" тоже? А проводить и показать - вот так, чуть-чуть беспомощно, не навязываясь, не просили? Ну не может такого быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

И еще. Ну неужели Вам ни разу не хотелось кому-то улыбнуться?

Подождите, я не писала, что не улыбаюсь. Я наоборот писала о прогрессах в этом деле. biggrin.gif У меня сейчас другое состояние - не хочу ничего вообще. Может, просто устала от неудач, потому боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А время Вы на улице не спрашиваете? А "как пройти в библиотеку" тоже?

Обычно не я, а у меня спрашивают... Мы с сестрой уже шутим, что нам справочное бюро приплачивать должно. laugh.gif Только жалко, что с вопросами в основном женщины подходят. sad.gif

Вы знаете, сейчас задумалась - когда я (условно говоря) не знаю дороги, ни к кому не обращаюсь, ибо стесняюсь первой затевать разговор, ищу выход сама...

А что касается улыбки, дело обстоит так.

Улыбаться я сама себе люблю, часто поднимаю настроение себе весёлыми мыслями.

Но - если навстречу идёт парень, а уж тем более компания парней, улыбку предпочитаю спрятать. Кажется, что мне сделают какое-то замечание, начнут приставать с непристойностями и так далее. То есть я как бы боюсь, что со мной пойдут на контакт, но я растеряюсь, не буду знать, как себя вести. На язык я не остра - наоборот, в таких ситуациях впадаю в ступор.

Неужели ни один мужик напротив Вас в транспорте не вызвал такого желания?

Улыбнуться-то можно. Только вот он потом выйдет на своей станции и пойдёт своей дорогой. А я буду ему до лампочки, как говорится. В лучшем случае, проводит взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни один мужик напротив Вас в транспорте не вызвал такого желания?

В транспорте... В общественном... я каждый день там, у меня проездной, и нет машины, на маршрутке и то экономлю - нищета. Познакомится с таким же и продолжать считать копейки? unsure.gif Ну это так лирика, просто я не ищу "лишь бы штаны рядом". Я понимаю, что хороший человек может быть и бедным, и все богатые тупые, плохие и т. д. Хоть, я богатого и не ищу, но и бедного мне не надо. Основной контингент в транспорте, пенсионеры, студенты, и просто неудачники и лентяи. Почти от всего мужеского полу с утра несёт перегаром, вечером пОтом.

И ещё - те кого знаю из "пассажиров общественного транспорта" зарабатывают меньше меня. Дружить с ними отлично: простые добрые ребята, но замуж за такого не пойду - смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Основной контингент в транспорте, пенсионеры, студенты, и просто неудачники и лентяи.

Мне порой тоже так кажется, но тогда у меня автоматом вопрос возникает: а если мужчины, которые обеспечены, удачливы и неленивы смотрят так же на женщин в транспорте и думают о нас так же? Значит, мужик в общественном транспорте плохи. А если мы (я) тоже им пользуемся, значит, я такая же хреновая и нафига тогда успешному мужику со своими проблемами и проездным?.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

если мужчины, которые обеспечены, удачливы и неленивы смотрят так же на женщин в транспорте и думают о нас так же?

А откуда им нас видно то? laugh.giflaugh.giflaugh.gif Они ж, внутри автобуса последний раз были... Если, вообще были! Они на нас смотрят из окон своих авто, когда мы пешочком чешем. Ну, в смысле, иногда, на кого то они там смотрят, наверное music_whistling.gif

Самое реальное - знакомиться через друзей. Весь "свой круг" я оповестила об открытии сезона поиска. Результатов ноль cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Видно им нас - сами пишите, что они смотрят из окон своих машин. laugh.gif

Вот и получается, что мы на метро ездим с людьми "своего круга". А нафига мы тем, которые на машинах, вероятно, они так же рассуждают.

Только вот нам совсем не хочется соотносить себя с этими "без денег и на общественном транспорте", но по фактам - мы такие и есть. sad.gif И по-моему, выбираться из этого, если ты изначально в болоте (без перспектив), крайне сложно, если возможно вообще...

Самое реальное - знакомиться через друзей

У меня друзей - полтора человека, и я сама у них почти как скорая помощь. Т.е. ждать что-то оттуда бесполезно... cry_1.gif

Про офф kuksi

Ну все, тогда тем более никто нас не замечает. Фсе, жизнь кончена. lol.gif

Изменено пользователем Turbulent Bell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно им нас - сами пишите, что они смотрят из окон своих машин

Когда едешь в пробках по большому городу, да еще и в средних или левом рядах, то уж никак не рассматриваешь кто там по тротуару рассекает. Когда без пробок тем более. А так же не всегда охота в пробках толкаться порой метро выручает. Сорри за офф

Самое реальное - знакомиться через друзей. Весь "свой круг" я оповестила об открытии сезона поиска. Результатов ноль

Увы, друзья тоже не брачное агентство. Одни и те же знакомые, один круг общения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сразу рекламу вспомнила шоколадного батончика. Помните там девушка парня из машины выкинула? Он старательно что то корябар на листе картона, а потом сей плакат гордо развернул, когда мимо проезжала девушка. Там было написано СВОБОДЕН. laugh.gif Сразу подобрали

Вот так надо действовать. Не даром же говорят - наглость второе счастье. Ну это не везде конечно можно использовать, но все же думаю шанс есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Про офф kuksi

Ну все, тогда тем более никто нас не замечает. Фсе, жизнь кончена.

Вспомнилось про улыбку и знакомства в пробках одновременно.

Стоим как-то с подругой на остановке. Она мне что-то смешное рассказывает, у меня соответственно рот до ушей.

Вдруг бибиканье на всю округу.

Подруга мне: "Ульян, это тебе".

Оказывается, пока улыбалась, смотрела в это время на дорогу, на автомобили.

Водитель одно авто решил, что улыбка адресована ему, окна открыл нараспашку и ну давай мне сигналить - приглашал типа продолжить знакомство.

Знакомства не состоялось - я смутилась и отвернулась (замужем же...)

А вы говорите некогда рассматривать тротуары. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта

Я так понимаю Вас. Сама обделена мужским вниманием. Мужики даже не смотрят в мою сторону, хотя я ах какая суперская! blush.gif Ну это для себя я такая, а для мужиков - просто непривлекательная женщина, раз такое дело.

И ладно бы поклонники одолевали (хотя бы урод какой нашелся для начала laugh.gif ), а то ведь нет. Видимо, судьба у нас с Вами такая - быть одиночками. И ходи - не ходи, гуляй - не гуляй, а видимо на моей роже написано: нет, не "хочу замуж", а "только попробуй подойди, козел". Пошла в зеркало смотреться. sad.gif

Пы.сы. Посмотрелась. Я бы будучи мужиком к себе подошла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Я так понимаю Вас. Сама обделена мужским вниманием. Мужики даже не смотрят в мою сторону, хотя я ах какая суперская!

А много ли новых мужчин в круге общения каждой из нас? Ну на работе одни и те же, в компаниях одни и те же. На улице после определенного возраста никто ни к кому не пристает по моим наблюдениям.

А как соседей зовут порой не знаем, такая разобщенность в крупных городах. На улице все идут (едут) из точки А в точку Б и не особо глядят по сторонам то, а все остальное дело случая и элемент судьбы.

Но это уже не предсказуемо и от нас не зависит. Вот и получается одиночество в сухом остатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Основной контингент в транспорте, пенсионеры, студенты, и просто неудачники и лентяи. Почти от всего мужеского полу с утра несёт перегаром, вечером пОтом.

А давайте не будем ярлыки навешивать, землячка? wink.gif

Как будто Вам не знакомы питерские пробки в час пик, да и не только. И мой муж (лентяй? неудачник?) ездит на работу на метро, чтобы не вставать на полтора часа раньше и не иметь проблем с парковкой в центре города. А машина - в основном для загородных поездок.

Всем бы таких лентяев и неудачников, как он.

Разумеется, я не верю в сказки о богатеньких Буратино, которые спецом ездят в метро в поисках Золушек-бессребренниц, сменив Дольче и Габбану на прикид из Апрашки.

Но и моя подруга, которая сейчас может позволить отметить день рождения дочки в Диснейленде и махнуть на отдых на Карибы, выходила далеко не за прынца.

Ну, а если думаете, что в метро ездит только вонючее быдло - карты Вам в руки, идите туда, где водятся другие представители. Только принцы предпочитают принцесс, знаете ли...

Turbulent Bell

Алён, твои тараканы мне почти что уже родные... Не в болоте дело, поверь.

--------

Насчёт круга знакомств - эти "собачьи случки", когда друзья приводят "подходящего человека", осточертели мне ещё 10 лет назад. Но ведь иногда бывает возможность попасть в малознакомую компанию?

Помню, я в таком случае сразу занимала место диджея - как же, была уверена, что всё равно никто не пригласит на танец, а сидеть в одиночестве у стенки было стыдно.

Потом, естественно, слушала легенды о своей неприступности и суровости... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, сейчас самое реальное познакомиться в социальных сетях. Регистрируетесь во всех, которые имеются, ставите на главную самую свою шикарную фотку, торчите на сайте почаще, насколько это возможно, ходите в гости к мужчинам и они к Вам соответственно, и знакомств, я уверена, будет достаточно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Ага, мне там одни маньяки пишут. smile.gif Я даже соглашаться начала на садо-мазо - надо же с чего-то начинать! Пришла на встречу с таким - а он страшон как паук. Ну да ладно, с лица, говорят, воду не пить. Познакомились. Неплохо так пообщались. Решили созвониться для интимной встречи (знаете как мне тяжело дался такой шаг, ведь я ни садо, ни мазо?), а этот Квазимодо так и не звякнул. Не захотел. sad.gif

Потом я решилась еще на одну встречу с маньяком-2. Молодым очень. Так уж упрашивал о встрече, гад. А потом неделю собраться не мог. Плюнула я. Он собрался, а я уже все. Не хочу. Имею же права не хотеть.

Потом переписывалась с уродом, который страшнее первого маньяка процентов на 40. Тоже долго телился. Как ни позвонит - все пьяный. Причем, не скрывает этого. Я ретировалась.

Потом мы долго и весело переписывались с симпатичным мужиком (у меня так и чешутся руки нашу шедевральную переписку выложить), но он оказался большим любителем анального секса. Я - пас. И к тому же он с садистскими наклонностями. Сам сказал. smile.gif Сейчас мы с ним периодически видимся (он работает в той же структуре, что и я), улыбаемся, здороваемся. И все на этом.

Недавно мужик один плиту старую у меня покупал. Позвонил через неделю, признался в том, что я ему жутко понравилась и предложил стать его любовницей. Плюс - материальную помощь. Все подруги сказали - как тебе повезло. А я посчитала такое предложение унизительным для меня. Не мое это. Я - дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Недавно мужик один плиту старую у меня покупал. Позвонил через неделю, признался в том, что я ему жутко понравилась и предложил стать его любовницей. Плюс - материальную помощь. Все подруги сказали - как тебе повезло. А я посчитала такое предложение унизительным для меня

Так отказались бы от материальной помощи да и все. Делов то.

Мне кажется, он бы даже обрадовался. И вам не унизительно, и ему не накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×