Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Владимировна

Если он мне врет, то зачем  Ни одной причины для этого я не вижу   

Чтоб вы локти себе искусали до самых плеч. biggrin.gif

Это вам он старый, а другим вон как нужен - шантажом заставляют 4 миллиона взять, лишь бы женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет поиска спутника и где с ним можно познакомиться.. У меня есть один старый приятель, с которым мы время от времени пересекаемся. Так вот, он много лет увлечен одной он-лайн игрой. Меня она совсем не зацепила, не знаю как правильно сказать, она как шахматы или старые компьютерные игры - плоская такая.

Так вот, пишу ему как-то - как дела? А он мне про жену свою начинает. Я удивилась, когда успел? А оказывается, они в этих играх женится могут. shiz.gif Блин, вроде взрослые мужики да бабы..

"Жена" с которой он ни разу в жизни не виделся оказалась украинкой и.. В общем, он помог ей с её родственниками (!) переехать в наш город и устроиться здесь. Вот так вот. А до этого они только в сети общались.

Но, увы.. Теперь он говорит, что устроил "жену" и они "развелись". Видно, не понравились друг дружке в реальности. Жаль конечно. Но, кто знает, может в истории Владимировны девушка как раз-таки нашла в лице этого мужчины все то, о чем мечтала сидя у себя дома, за компом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть он нужен для того, чтобы решать его проблемы и вытирать ему сопли? 

А он за это "писечку"?

Так он еще себя подарком судьбы себя считает. laugh.gif

Ибо не каждой замуж предложит.

Ну раз "особые", то куда ж без них. Без особых-то.

Ну вот поэтому такое количество одиноких женщин.

Согласна.

Но мое окружение - родня и некоторые подруги считают, что у меня завышенные требования по выбору мужчины, что даже высшее образование и наличие жилья являются "особыми" требованиями. laugh.gif

firefly

Так и хочется спросить, а на х..на он нужен вообще?   Одной жить всяко лучше, чем с таким "среднестатистическим".

И я тоже так считаю. smile.gif

Но мне начинают тыкать родня, что я довыбираюсь ишо!

Не так давно двоюродная сестра сказала, чтобы я не выпендривалась и была согласна выйти за любого обычного сантехника или водителя и рожала б ему детей. laugh.gif

Причем это было высказано мне с такой претензией, что я ишо смею выбирать в возрасте, близком к 30. Не приятно было такое слышать.

Лигия

На сайтах знакомств как раз и знакомятся те мужчины, у кого в реале ничего не получилось. По логике это чаще всего так. Зачем человеку, у которого нет проблем в реале, сайты знакомств?

Не всегда. Процент хороших и интересных мужчин там, конечно, меньше, но он есть. В реале сейчас тоже не особо знакомятся. Мужчины тоже стесняются знакомиться в реале, на улице и в общественных местах. А еще, чаще всего, они очень заняты работой.

Отражение

Смотря для чего ищете. Если вместе "закидываться" собираетесь - дело другое. А для создания семьи - большой вопрос.

Вместе, конечно. А не так просто, чтобы я или он в одиночку этим увлекалась.

Но я не выставляю увлечения на первое место, чтобы только увлечения, а иначе никак.

Нет. Но мужчина нужен образованный, чтобы высшее образование было не только галочкой, важен его духовный мир, чтобы мне с ним интересно было и не скучно. Чтобы вместе путешествовали, а не сидели дома.

Вечная ночь

Я, в общем-то и женщин, которые хотят замуж не особо понимаю, хотеть родного человека рядом - да, а именно замуж, как статус, достижение и шоб как у людев - нет.

В общем, хочется серьезных отношений, с прицелом на брак. Чтобы понять, что оба готовы к семье и рождению детей. Нормальное желание. Не сразу замуж, а человека, готового к этому.

Лигия

Из последнего, где познакомились мои знакомые  - интернет, общая тусовка или работа.

Меня везде и всюду окружает одно женское общество - в учебе одни девушки были, на работе - женский коллектив, тусовка из практически одних девушек или не свободных мужчин с девушками. Остается только интернет.

В армию и таксопарк для меня идти не вариант. Не то образование у меня, чтобы там пригодиться. smile.gif

А почему мужчину должна привлечь именно данная женщина?   Ведь она ничем не отличается от сотни таких же.

Если вы говорите о кузине Та-Та, то на обывательский взгляд, ничем.

Но вы же не знаете мнение той девушки.

Каждая чем-то, да увлекается. И отличается от других. wink.gif

Alena Letova

Хорошее образование это не обязательно высшее, просто оно должно обеспечить мужчину нормальной профессией, которая всегда прокормит его самого и его семью.

А я считаю, что высшее образование у мужчины должно быть. Это для меня пункт, по которому я выбираю. Раз человек 5-6 лет учился, значит, стремился получить образование, узнавал что-то новое, развивался. А для карьерного роста ой как высшее образование требуется.

Про прокормит - это чтобы на еду и одежду хватало?

А если хочется путешествовать по миру? Я это могу себе позволить, а нужно, чтобы мужчина тоже смог себе обеспечить развлечения.

Некоторые и с "вышкой" совершенно бесполезные создания, ничего кроме как штаны просиживать в офисе не умеют и не хотят.

А что должно быть в мужчине, чтобы он был полезным созданием? laugh.gif

Если он программист и его работа думать головой и сидеть в офисе, ничего страшного в этом нет. Мужчина нужен не для того, чтобы гвоздь в доме забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Так он еще себя подарком судьбы себя считает. 

Ибо не каждой замуж предложит.

Да уж, не каждая с ним на одном поле... Это точно. laugh.gif

Но мое окружение - родня и некоторые подруги считают, что у меня завышенные требования по выбору мужчины, что даже высшее образование и наличие жилья являются "особыми" требованиями. 

А зачем вам чемодан без ручки? g.gif

А что должно быть в мужчине, чтобы он был полезным созданием? 

Если он программист и его работа думать головой и сидеть в офисе, ничего страшного в этом нет. Мужчина нужен не для того, чтобы гвоздь в доме забить.

Более того, если он зарабатывает достаточно, чтобы нанять плотника, электрика и слесаря, то его рукастость или безрукость для семейной жизни в сущности не принципиальна.

А вот если денег там не густо, то рукастость - прямая экономия семейного бюджета, хоть на слесаря-электрика не тратиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А зачем вам чемодан без ручки?

Зато знаете у них какой аргумент? Главное в человеке - душа. biggrin.gif

Мне такой чУмодан определенно не нужен. Но общественность в лице родни уже кричит на меня, что вот, мол, когда стукнет тридцатник, это уже не возраст, чтобы особо выбирать. Что хороших мужчин и так мало, а ты еще выбираешь! Надо реально смотреть на вещи и бла-бла-бла.

Я устала объяснять, что мне нужен под стать мужчина, чтобы был умный и хорошо зарабатывал.

Две знакомые вышли замуж за таких вот чемоданов без ручек. Одна сбежала от мужа беременной, потому что муж не зарабатывал толком и она часто сидела голодной. Другая мучается с ребенком и мужем по той же самой причине, и уже на грани развода. Правда, при этом они сидят на шее ее родителей sad.gif

Более того, если он зарабатывает достаточно, чтобы нанять плотника, электрика и слесаря, то его рукастость или безрукость для семейной жизни в сущности не принципиальна.

Да. Мне нужен такой, чтобы с ним не думать об экономии.

Обеспечить себя я сама вполне смогу, будучи не замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас еще поделюсь, как моя дочка замуж вышла. Полетела к бабушке (моей маме) в Германию, в гости. Прихватила с собой подругу. Стало им скучно сидеть в маленьком городке, они в турбюро взяли трехдневную путевку в Италию (там это недорого), и в Милане познакомились с двумя русскоязычными парнями. Ну познакомились и познакомились, девушки симпатичные . Обменялись телефонами и эл.почтой и разъехались, в разные страны, девчонки назад в Германию , а потом домой, в Москву , а ребята - внимание! один в Америку, а второй в Израиль. Эти два друга учились вместе и каждый год проводили отпуск вместе, дружили, и сейчас дружат, но уже семьями, потому что один из них через год прилетел из Израиля в Москву жениться на моей дочке. Год они звонили-писали, в гости друг к другу не ездили. Сейчас у них двое детей, 7 лет старшему и второму 9 месяцев, живут в Москве , у второй девочки тоже вроде намечался роман, но что-то не срослось. Воистину, никогда не знаешь, где тебя судьба найдет. Зять - thumb_yello.gif надеюсь, взаимно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Зато знаете у них какой аргумент? Главное в человеке - душа. 

А потом эту душу кормят-поят-одевают и еще и терпят его выходки... Ну-ну. rolleyes.gif

Но общественность в лице родни уже кричит на меня, что вот, мол, когда стукнет тридцатник, это уже не возраст, чтобы особо выбирать. Что хороших мужчин и так мало, а ты еще выбираешь! Надо реально смотреть на вещи и бла-бла-бла.

Даже 95 возраст, чтобы выбирать. Зачем вам лишние проблемы и неприятности. В любом возрасте. А тридцатник это вообще еще не возраст.

Да. Мне нужен такой, чтобы с ним не думать об экономии.

Обеспечить себя я сама вполне смогу, будучи не замужем.

Да, деньги в совместной жизни не маловажный ее аспект. И еще не хватало снижать свой привычной уровень ради штанов, висящих на стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекционер весов

Воистину, никогда не знаешь, где тебя судьба найдет.

Где угодно может найти, но не за печкой. В это я не верю. Девушки вот "поактивничали" и процесс пошёл. У меня много знакомых дам в разных странах. Ваши познакомились именно с русскоговорящими. Это уже двойное везенье. Но если знать язык хотя бы немного и пользоваться им, то возможностей появляется гораздо больше.

Одна моя знакомая так и встретила мужа будущего помогая ему найти дорогу. Но большинство интернетом не пренебрегали. Там ведь тоже люди разные. И сайты, кстати, разные. Если задаться целью и не фыркать презрительно через губу, что там ВСЕ отстой и уроды, то всё может получиться. Если с умом подходить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже скоро год, как в разводе. Сама развелась. Муж пил. Мне 36 лет. Иногда так страшно становится. Страшно, что не удастся найти спутника жизни. Не абы какого, а чтобы в душу человек был. Устала уже от одноразовых отношений, но именно такие в большинстве своем могут предложить на сайтах знакомств. А больше мне и знакомиться негде. Я работаю дома. Иногда хожу в тренажерку, но там не знакомятся со мной.

Тратишь время на переписку на сайтах, тратишь, а выхлоп по факту ноль. В последнее время даже на свидания по предложениям с сайта знакомств ходить не хочется. Чувствую какую-то пустоту. Выгорание что ли))) Девочки, кто также, как и я в поисках, как вы справляетесь со своим страхом и апатией? Как поддерживаете в себе веру в то, что найдете своего человека и как еще его ищите, какие прилагаете усилия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Девочки, кто также, как и я в поисках, как вы справляетесь со своим страхом и апатией?

5,5 лет в разводе. Правда были отношения и сожительство, но последние 2 года "адын савсэм адын" biggrin.gif

Но у меня нет страха. Я так размышляю - ну и буду я ВСЮ жизнь одна, что самое страшное мне грозит в этом случае? g.gif Пресловутый стакан воды? Так и с мужем можно без стакана остаться biggrin.gif Поболтать, обсудить текущий день? Пока есть подруги, сестра, потом сын подрастет, с ним наверняка тоже интересно поболтать будет, хотя конечно не каждый день, но и не болтлива я от природы, буду на форумах жажду общения справлять shiz.gif

А что еще? Дети? Один уже есть, будет мало - родить и без мужа можно или взять из приюта. Тоже не страшно.

Секс? Мне без конкретного объекта сам по себе секс не интересен, так что тут тоже мимо g.gif Финансы? Пока справляюсь сама, а мужика еще и мясом кормить надо shiz.gif

Вобщем, вот так и справляюсь blush.gif Но мне одной не скучно и не одиноко, может еще и в этом суть hmm.gif и мне жаль своего времени на случайные связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Иногда так страшно становится. Страшно, что не удастся найти спутника жизни.

Вы знаете, судьба порой специально посылает нам ситуации, которых мы опасаемся. Наверное, чтобы сделать нас сильнее. wink.gif Вам надо перестать бояться одиночества, найти подходящие для этого аргументы, такие, которым Вы поверите. Например, как Тоська из знаменитого фильма: «Хочу халву ем, хочу — пряники». (с)

Или как все будет хорошо:

Но у меня нет страха. Я так размышляю - ну и буду я ВСЮ жизнь одна, что самое страшное мне грозит в этом случае? g.gif

И далее по тексту.

Я лично семь лет была в разводе, прежде, чем встретила мужчину, с которым решила вместе жить. Причем, так привыкла быть свободной, что если бы он не настоял, мы бы до сих пор только встречались бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Я лично семь лет была в разводе, прежде, чем встретила мужчину, с которым решила вместе жить. Причем, так привыкла быть свободной, что если бы он не настоял, мы бы до сих пор только встречались бы. 

У него ещё будет время раскаяться в содеянном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

У него ещё будет время раскаяться в содеянном.

Да ладно вам!))) Вряд ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Да ладно вам!))) Вряд ли!

Женщина привыкая к свободе поведения...или скорее всего к собственной независимости, очень неохотно расстаётся...даже я думаю уже не расстаётся с ней.

Я думаю, что конфликты возможны сначала по мелочам: кто успешнее в карьере, материальная независимость, жилищная составляющая имеет не последнее значение. Через какое-то время ему покажется, что он не о такой мечтал и что он ошибся, а может даже и подумает, что ОНА ЛОВКО ЕГО ОБЛАПОШИЛА.

Независимость - опасная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Независимость - опасная штука

Неа! Большинству женщин нужна не квартира и независимость а уверенность, поддержка и стабильность со стороны мужа! Ну я так думаю. И они охотно обменяют и одиночество и независимость! а конфликты.. у кого их не бывает!

Королева света

все будет хорошо

Это вам от Пугачевой!

http://www.moskva.fm/artist/%E0%EB%EB%E0_%...%E0/song_807908

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный , ну и логика у вас... lol.gif

Начали пост с " женщина привыкла к свободе поведения" и независимости, а закончили тем, что он в ней разочаруется?

му покажется, что он не о такой мечтал и что он ошибся, а может даже и подумает, что ОНА ЛОВКО ЕГО ОБЛАПОШИЛА.

Вы сейчас разводитесь?

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я предположил. Ну, если вы по прошествии коротусенького периода времени уже делаете позитивные выводы далеко идущие...то вы все -просто ОПТИМИСТЫ (со стажем и без).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Ну, если вы по прошествии коротусенького периода времени уже делаете позитивные выводы далеко идущие...то вы все -просто ОПТИМИСТЫ
опять...

Кто "вы"?

Какие "позитивные выводы"?

И "по прошествии коротюсенького периода времени", это как?

Объясните? Интересно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Независимость - опасная штука.

Она опасна только тем, кто не привык к независимости.

Двое самодостаточных людей, отлично умеющих жить в одиночестве, но живущие вместе потому что им просто вместе еще лучше, чем по одиночке - вот идеальный вариант пары.

Самодостаточные пары не будут меряться успешностью в карьере, материальной независимостью и далее по вашему списку, им это не интересно, им интересна личность партнера, они принимают партнера именно таким, какой он есть, с карьерой или без, с жилищем или без и так далее. Если такой человек делает выбор в пользу партнера без карьеры в современном ее понимании, без жилья и материальной составляющей, значит там такая интересная личность, что жилье и все прочее это мелочи.

Ну это я так вижу, у вас конечно может быть другой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Двое самодостаточных людей, отлично умеющих жить в одиночестве, но живущие вместе потому что им просто вместе еще лучше, чем по одиночке - вот идеальный вариант пары.

Самодостаточные пары не будут меряться успешностью в карьере, материальной независимостью и далее по вашему списку, им это не интересно, им интересна личность партнера, они принимают партнера именно таким, какой он есть, с карьерой или без, с жилищем или без и так далее

В точку thumb_yello.gif Я вот хочу и ищу (громко, правда, сказано...) именно таких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Отлично сказано. Жаль, в репу уже не могу. При желании, если двоим лучше, чем по одиночке, всегда можно найти компромисс. И дети, квартиры и карьера тут не помеха. А если все-таки помеха, то не такое уж сильное оно желание - быть вместе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Страшно, что не удастся найти спутника жизни.

А чего конкретно вы так боитесь? Ну вот вдруг и не найдете вы этого... спутника. И что? Само ваше существование на этой земле сразу становится бессмысленным? Вы всю жизнь чему-то учитесь, что-то делаете интересное или обыденной и все-все это никчемно и ненужно, если рядом нет спутника? Ответьте себе сами.

Мне в свое время очень обидно было так подумать о себе, и по поводу второй половины я вообще решила не заморачиваться. Нашелся, конечно же, супруг, мы любим и уважаем друг друга, но моя жизнь мне ценна и дорога в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ну это я так вижу, у вас конечно может быть другой взгляд.

Абсолютно другой. Одинокий человек - это на всю жизнь. Быть вместе с кем-то он может лишь до определённой поры, степени, черты. Если партнёр не заступает за пределы дозволенного. то "да" они могут хоть сколько долго быть вместе, но если "он" или "она" начнут отнимать друг у друга его любимое одиночество, где можно находиться в комфорте, то... Один человек всегда протиснется в узкий выход. Вдвоём - жто сложнее или даже не возможно.

А самодостаточность - это из области бравады. Всё должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Объясните? Интересно же.

"Вы" - это все те, кто считает. что вот жил себе одинокий человек, потом, раз... и женился или вышел замуж(смотреть по контексту) и стал счастливым отого. что он теперь не одинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А чего конкретно вы так боитесь? Ну вот вдруг и не найдете вы этого... спутника. И что? Само ваше существование на этой земле сразу становится бессмысленным? Вы всю жизнь чему-то учитесь, что-то делаете интересное или обыденной и все-все это никчемно и ненужно, если рядом нет спутника? Ответьте себе сами.

Вопрос был адресован не мне, но тема близка.

Да, именно так. Бессмысленное существование. День-ночь-день-ночь-неделя прошла-год прошёл-шесть лет прошло....

Мне в свое время очень обидно было так подумать о себе, и по поводу второй половины я вообще решила не заморачиваться.

Просто интересно, в каком возрасте вы так решили? Обычно так говорят люди, которые, образно говоря, в 22 года решили "не заморачиваться по поводу второй половины", а в 23 уже вовсю готовившиеся к свадьбе с любимым человеком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×