Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Джессика

А Буря в стакане любит путешествия и хочет, чтобы будущий муж тоже любиил и мог себе это позволить.

Это просто восхитительно. Только не нужно чужую жизнь при этом называть неинтересной. Просто нужно свернуть общение с потенциальным кавалером и всё. И искать сходного по характеру. А не доказывать, что путешествия - это круто и непременно нужно в них побывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну началооось.... biggrin.gif

Нам же не нравится, если нас мужики не любят? Хотя вроде бэ их право...

А как ты думаешь, они нас воспринимают?

По мне- адекватно, если с ними нормально. А если в них видеть гугнивцев, то по меньшей мере нелогично искать среди гугнивцев долгожданной встречи. Таких надо стороной обходить.

А Буря в стакане любит путешествия и хочет, чтобы будущий муж тоже любиил и мог себе это позволить.

Ради Бога, но зачем презирать тех, кто хочет жить иначе? Губоньки дуть зачем? Это что даёт?

На говно в свой адрес даже мазохисты не спешат слетаться. Дружелюбия к мужикам нет.

Да ну? Замуж берут только тех, кто любит и принимает ВСЕХ мужиков подряд, что ли?

Как класс, ага. Любить и принимать не = хотеть спать и замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ради Бога, но зачем презирать тех, кто хочет жить иначе? Губоньки дуть зачем? Это что даёт?

Лена, ты опять выдумала презрение? laugh.gif Ну не хочет она с такими, которые вот так вот живут, связываться. Имеет право или как? И говорит она об этом прямо и без экивоков. Это что, сразу означает, что она всех мужиков презирает? Странные выводы.

Дружелюбия к мужикам нет.

Дружелюбие будет к тем, кто понравится. Нафига швыряться дружелюбием во всех подряд? Вот идет мужик, он мне отвратителен, но нееет, я буду дружелюбной, а то мало ли, вдруг отпугну кого? laugh.gif

По мне- адекватно, если с ними нормально.

Повысылаю-ка я тебе переписки с сайтов знакомств. Посмотришь, кто там адекватно к кому относится.

А если в них видеть гугнивцев, то по меньшей мере нелогично искать среди гугнивцев долгожданной встречи. Таких надо стороной обходить.

Так она и обходит, разве нет?

Грильяж

Только не нужно чужую жизнь при этом называть неинтересной.

Она ведь не ему это говорит, верно? Она нам поясняет, что ей это неинтересно Вот и все. Знаете, мне вот тоже неинтересно, например, что мужик увлекается только пивасом под телек. Можно, я это озвучу, никому не обидно? smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Тут вот какое дело, само собой, вы смотрите сейчас на знакомство и брак через призму своего опыта, который никуда не деть.

И да, перспективных мужчин женщина в возрасте за тридцать к сорока - уже не особо и хочет.

А тут - я вижу некий перекос что ли.

Ну например, Буря в стакане хочет быть уверенной, что мужчина способен будет ее содержать в декрете. Да запросто, и деньги у него будут, но выдаст он ей тюк марли и кусок хозяйственно мыла и все, стирай, потому что памперсы баловство.

Это просто как пример. Да стоит почитать хоть ту же историю Вятской (пусть извинит меня за пример). При обеспеченном муже трусы одни были.

Меня что-то царапает, я просто написать не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Буря в стакане хочет быть уверенной, что мужчина способен будет ее содержать в декрете. Да запросто, и деньги у него будут, но выдаст он ей тюк марли и кусок хозяйственно мыла и все, стирай, потому что памперсы баловство.

Ну знаете, у каждого свои недостатки biggrin.gif .

Меня что-то царапает, я просто написать не умею.

Вас царапает, видимо, что всего не предугадаешь. Но она хотя бы пытается smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Меня что-то царапает, я просто написать не умею.

Попытки настлать соломы на десятилетия вперед.

А мы тут все уже ученые насчет того, что невозможно все предугадать и предотвратить.

И еще - что на всякого мудреца довольно простоты и так же - за все надо платить...

А так - ну почему бы прагматично не подойти к замужеству и не искать свой золотник усердно, главное четкий вариант иметь в голове, не так что то одно не устроило, то другое, а вот хочу чтобы было так и так и вот так.

Тогда проще будет.

Ну и да, найти и выйти можно, только статичности нет в жизни и войдешь в одно, а за входом может открыться другое, как не расспрашивай и не анкетируй.

Мне то же самое девочки говорили - надо образец мужа в голове иметь.

А он появился только сейчас, неожиданно. Что кстати нифига мне жизнь не улучшило, но посмотрим smile.gif

Может и у Буря в стакане есть примерный образец мужа и под него она и ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вас царапает, видимо, что всего не предугадаешь.

Не-не-не. Вот вижу, что легкости в знакомстве нет.

Это после развода женщины часто выползают как раздавленные камнем. и никогда уже не будет той молодой, у кого глаза сияют. Когда первым делом видятся недостатки мужчины, и кое-как его достоинства. Это факт, который не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

. Вот вижу, что легкости в знакомстве нет.

А на кой она. эта легкость? Чтобы через несколько лет

выползают как раздавленные камнем
?

Леко знакомимся, легко сходимся, а потом нас камнями, ага. Пусть уж лучше посторожнее да попрагматичнее смолоду к знакомствам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Леко знакомимся, легко сходимся, а потом нас камнями, ага.

Да что ж я криво как-то пишу.

. Пусть уж лучше посторожнее да попрагматичнее смолоду к знакомствам подходит.

Хочется счастливого брака, а не удобного.

Ну ничего, сейчас я почитаю других форумчанок и пойму, что я хотела сказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы что-то упустили или не так поняли.

Пусть мужчина безлошадный без машины, не то, что дорогой иномарки, но и отечественной, мне это не принципиально. Про квартиру тоже - если он с родителями живет, но зарабатывает больше, чем среднестатистический человек в регионе, то это уже большой плюс. smile.gif

Вместе можем потом взять ипотеку в браке.

Тогда, другое дело. smile.gif

И еще такие не любят путешествовать, типа, для чего надо столько денег выкидывать?

А я не понимаю, почему они так не интересно живут. Вот с 2-мя такими переписывалась на сайте, один лето проводит на родительской даче, другой ремонт в родительской квартире делает. Оба ни разу за рубежом не были и не собираются. Один жалеет на это денег, а другой говорит, что вот он даже в Крым не поедет, потому что билет на самолет дорого стоит, а на мотоцикле долго ехать. Поэтому поедет на дачу (обычный деревенский дом).

Путешествовать любят далеко не все, даже если позволяют финансы. Хорошо, когда приоритеты в паре совпадают. Нам с мужем повезло, потому что наши понятия о том как надо отдыхать почти совпадают, есть нюансы, но, мы их успешно решаем. Кстати сказать отдых на море за границей несколько раз в год всей семьей мы смогли себе позволить только после 35-ти лет. До этого я ездила вдвоем с ребенком в Крым или Краснодарский край раз в год и то, когда уже вышла из декрета.

Есть пары, где взгляды на отдых не совпадают и муж с женой отдыхают по отдельности и в целом вполне довольны семейной жизнью, но, это, конечно, не тот случай, когда мужчина откровенно жадный и считает возможным указывать жене как и где ей отдыхать.

А есть еще те, кому жилье по наследству досталось в молодом возрасте, кому родители отдельное жилье приобрели и есть молодые бизнесмены, которые ну очень хорошо зарабатывают. Вариантов куча.

Есть, конечно.

Но я не гоняюсь за жильем, просто хочется стабильности.

Это, конечно, правильно. И хорошо смотреть за кого выходишь замуж тоже правильно. Но, жизнь длинная, предугадать всего все равно невозможно. В декрете уровень жизни падает практически у всех, если еще и ипотека, то не до путешествий большинству, если муж не крутой бизнесмен smile.gif

Джессика

Леко знакомимся, легко сходимся, а потом нас камнями, ага. Пусть уж лучше посторожнее да попрагматичнее смолоду к знакомствам подходит.

Не до такой же степени, что бы вот так заранее все пытаться просчитать. Определенная степень прагматизма, конечно, должна присутствовать. Но, легкости на мой взгляд явно не хватает.

Кроме того, смотреть только на то, что имеет мужчина на данный момент, неправильно. Многие мои знакомые с таким подходом очень здорово просчитались в последствии. Гораздо более важен характер мужчины, его приоритеты. При этом это очень индивидуальный вопрос, какие-то общие критерии здесь неуместны, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ответьте, пожалуйста. Вот зачем вам нужен спутник жизни, если вы мужиков не любите и не воспринимаете?

С чего вы решили, что я их не люблю? laugh.gif

Вот вы, например, когда в магазин идете, чтобы себе одежду купить, вы же не хватаете все подряд, без разбора? Наверно, тщательно выбираете то, что по размеру подойдет и вам заодно понравится, разве нет? wink.gif

Так почему при выборе спутника жизни я должна не выбирать, а довольствоваться тем, что дают?

Я иногда тут пишу осмысленный пост и получается какой-то логичный сухой остаток, без эмоций, наверно, со стороны он выглядит как особо прагматичный. Но вы не думайте, что я такая или так веду себя с мужчинами. Нет. laugh.gif

Да потому что это ИХ жизнь, поймите вы пожалуйста! Вы не понимаете, а они так живут. Или они в угоду чужому желанию замуж должны меняться?

Мне этим угождать не нужно. Я замуж за абы кого не пойду.

Я учусь расставлять приоритеты и понять, кого бы я хотела видеть рядом с собой. rolleyes.gif Это они мне все пишут и пишут, значит, я их как-то привлекаю и внешностью, и общением. И меня никто бабкой-брюзгой не считает. laugh.gif

Грильяж

Лучше любимой дачи, лесов, озёр нашей области для меня нет.

Туда я тоже выбираюсь, но в свои выходные, а в отпуск я езжу в другие страны. wink.gif

Может быть рассматривать мужчин другой возрастной категории? За сорок и к пятидесяти ближе. Так уровень благосостояния другой, при наличии мозгов и трудоспособности. Правда, есть бывшие жены и алименты...

Это исключено. У меня есть пост почему я НЕ выбираю таких мужчин (31-я страница этой ветки).

И просто мне молодые люди больше нравятся, чем за 40.

Мисс Лисий Нос

Нельзя мужиков воспринимать не то что как статистов в своём спектакле, а хуже- как декорации для актрисы. Они живые люди...

Вы не знаете, что пишут мужчины в своих анкетах.

Например, пишут, что б/у (бывшие в употреблении) женщины с детьми просьба не беспокоить.

Или пишут, что похлеще. Поэтому не надо мужчин так обелять. У некоторых мужчин требований вагон с тележкой.

Джессика

а если ей неинтересны люди, которые вот так живут? Ей что, и сказать об этом нельзя?

А Буря в стакане любит путешествия и хочет, чтобы будущий муж тоже любил и мог себе это позволить.

Спасибо за понимание. thumb_yello.gif

Я именно так и хотела выразить свое мнение и тем, что мне нравится.

Не хотела никого обидеть тем, что люблю путешествовать. И тем, что по моему мнению, молодые люди живут не интересно. Ну так это мое мнение. Я же его никому не навязываю.

Грильяж

Только не нужно чужую жизнь при этом называть неинтересной. Просто нужно свернуть общение с потенциальным кавалером и всё.

Такое осознание не сразу приходит. Да и как свернуть общение?

"Не любишь путешествовать? Все, ты мне не интересен." laugh.gif

Мне их жалко в Черный список добавлять, они же не плохие ребята, пробовала не отвечать им, так они потом сообщения присылают, чтобы я им ответила.

Жизнь продолжается

Ну например, Буря в стакане хочет быть уверенной, что мужчина способен будет ее содержать в декрете. Да запросто, и деньги у него будут, но выдаст он ей тюк марли и кусок хозяйственно мыла и все, стирай, потому что памперсы баловство.

Такие вопросы на берегу обсуждают, не?

Я буду смотреть на его щедрость, как он будет помогать.

И еще на декретные я уже заработала энную сумму. Что-то от работы мне перечислят. Кое-что я сама отложила. smile.gif

Огнёвка

Может и у Буря в стакане есть примерный образец мужа и под него она и ищет.

Да, есть такой образец у моей родственницы муж и его брат. По характеру и отношению к жене/детям нравится.

МнениеСвоеИмеющая

В декрете уровень жизни падает практически у всех, если еще и ипотека, то не до путешествий большинству, если муж не крутой бизнесмен 

Я не говорю о том, чтобы в декрете путешествовать, но когда малыш чуть подрастет, то все возможно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Просчитываются очень многие. И прагматики просчитываются, и романтики smile.gif. Но пусть девушка лучше будет излишне прагматична, чем излишне романтична. У прагматиков больше шансов не просчитаться, это тоже наблюдение из жизни.

Буря в стакане

smile.gif Ищите то, что вам нужно, именно вам. Кстати, ту же Мисс Лисий нос тут ругали за то, что она выбирала себе мужчину без прошлого и без детей. Ей это было важно. Но находились те, кому это дюже не нравилось, ей прямо-таки носом тыкали, мол, у тебя же есть ребенок, чего, мол, кочевряжишься? smile.gif. Нашла себе она, кого искала, вполне себе счаслива, и слава Богу. Вот и вы ищите свое, глядишь, не просчитаетесь и все получится smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Такие вопросы на берегу обсуждают, не?

Обсуждать на берегу можно что угодно, и даже люблю, куплю

biggrin.gif

Мужчина может совершенно искренне передумать. Просто полагаться на то, что когда-то сказали друг другу до свадьбы - зыбко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Меня что-то царапает, я просто написать не умею.

Меня тоже царапает, и я попробую объяснить.

Практичность и взвешенность критериев отбора - не царапает ни разу. Сама крайне практична, и всегда признавала за любым человеком право выбора по его склонностям и планам.

Первое, что задело меня - некоторая, как бы это выразиться, бестактность подхода к выяснению финансового благополучия мужчины. Если бы кто-нибудь - неважно, мужчина или женщина, кавалер или случайная знакомая - спросил бы меня в лоб, в ипотеку ли куплена моя квартира, машина или путешествие, я бы, мягко говоря, обалдела. А потом жестко и однозначно поставила на место. Не знаю, может быть, у нас в стране еще просто кредиты не настолько популярны, поэтому не настолько актуально. Но вообще-то, в любом обществе любые вопросы под знаком "заглянуть в чужой карман" считаются в беседе недопустимыми. Это как спросить в лоб на первом свидании, сколько кавалер зарабатывает в рублях в день, месяц или в год. А лучше по всем трем пунктам...

Второе - а как мужчина, который становится объектом такого пристрастного допроса, должен отделить стремление Буря в стакане к стабильному положению в декрете от банальной меркантильности? И не надо, не надо про то, что обеспеченному мужчине такая мысль в голову не придет. Обеспеченному хотя бы выше среднего уровня - придет первой. Именно потому, что именно такие мужчины чаще всего сталкиваются с охотницами за их кошельком. И вот слышит мужчина вопросы о своей недвижимости, машине, последних поездках - и что видит за этим? Практичную девушку с твердым намерением выйти замуж за перспективного жениха? Или меркантильную особу, для которой все личные качества мужчины идут уже сильно после его финансового благополучия?

Среди моих знакомых мужчин, которые отвечают критериям отбора, я уверена, нет ни одного, кто воспринял бы это положительно. Именно потому, что воспитанные люди таких вопросов просто не задают. Хочешь оценить уровень благосостояния? Глаза, ум и анализ в помощь. Но даже хорошо обеспеченному мужчине хотелось бы, чтобы его выбрали не за то, что он может прокормить жену и ребенка, а все-таки за то, кто он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Если бы кто-нибудь - неважно, мужчина или женщина, кавалер или случайная знакомая - спросил бы меня в лоб, в ипотеку ли куплена моя квартира, машина или путешествие, я бы, мягко говоря, обалдела.

Ага, а потом из своего кармана в браке платили бы его долги. laugh.gif

Не знаю, может быть, у нас в стране еще просто кредиты не настолько популярны, поэтому не настолько актуально.

Это у вас в Бишкеке может не так популярны кредиты, а у нас в России очень популярны, хоть телевизор с телефоном в кредит берут, хоть дом с квартирой и машиной. laugh.gif А иногда все сразу берут, а все доходы идут на оплату кредита.

Тут ведь вона как может повернуться - до брака его кредиты на нем висят. В браке - долги общие. И если вдруг мужчина временно по здоровью окажется не трудоспособным или по работе, как вы думаете, кого будут дёргать в первую очередь? Правильно, жену. И будь добра, плати его долги. bangin.gif

А я под такое подписываться не желаю. no_1.gif

И лучше иметь чужой опыт, чем собственный, но горький.

А с его ипотекой до брака - да тут куча нюансов. Мне ипотечники не нравятся, потому что то место место, где у них ипотека, я бы там не стала жить, потому что там работы нормальной нет, а до моей работы по 3 часа добираться в один конец - не резон.

И еще. Вкладываться в браке в чужую ипотеку с общего бюджета, потом его не разделить при разводе, пока ипотеку он не выплатит, так что мне в это ввязываться и терять свои деньги/время? laugh.gif

Второе - а как мужчина, который становится объектом такого пристрастного допроса, должен отделить стремление Буря в стакане к стабильному положению в декрете от банальной меркантильности?

Это где вы увидели, что я так дотошно выясняю? laugh.gif

Я просто общаюсь, он рассказывает, я уточняю про кредит. Всё. Иногда мне даже спрашивать не надо.

И я считаю нормальным выяснить до брака, есть ли у мужчины обязательства по кредитам, так как по чужим долгам отвечать не собираюсь.

У меня есть знакомая, у которой муж без ее ведома брал кредиты, а выяснилось намного позже, что он тратил на какую-то ерунду, а не на семью, ей пришлось из детских денег в декрете платить его долги (там большая сумма была), так он не был в состоянии оплатить свой платеж по кредиту. И она очень жалеет, что раньше с ним такой вопрос не обсуждала.

И вот слышит мужчина вопросы о своей недвижимости, машине, последних поездках - и что видит за этим?

Он Сам рассказывает о том, где живет и путешествует, а не я из него вытягиваю.

Я могу спросить про кредиты, если посчитаю это нужным.

Но даже хорошо обеспеченному мужчине хотелось бы, чтобы его выбрали не за то, что он может прокормить жену и ребенка, а все-таки за то, кто он есть.

Безусловно. Но лучшего надо выбирать из достойных wink.gif

Вы думаете я на характер не смотрю и на его ум? Ошибаетесь, я на многие вещи смотрю. Обеспеченных мужчин много, подходящих по всем параметрам - единицы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вкладываться в браке в чужую ипотеку с общего бюджета, потом его не разделить при разводе, пока ипотеку он не выплатит, так что мне в это ввязываться и терять свои деньги/время? 

Получается, что мужчине вы тоже, простите, невыгодны. Поженитесь, родится лялька - вы сядете в декрете, а он будет один работать и на семью, и на ипотеку, чтобы потом все это разделить пополам при разводе с алиментами впридачу?

Это где вы увидели, что я так дотошно выясняю? 

Так я это прочитала. Три последние страницы темы.

Еще обычно они любят похвастаться крупными приобретениями: квартира, машина, дача, крутой мотоцикл и т.д. Я могу спросить, в кредит ли куплено это добро или нет.

Я спрашивала, ездит ли он путешествовать в кредит? Говорит, что нет.

Я спрашиваю, если мужчина сам рассказывает о своем благосостоянии, в кредит ли это куплено?

И еще вопрос. А вы, лично вы готовы к тому, что мужчина подойдет к вам с таким же перечнем требований? Попросит на первых стадиях общения предъявить медицинскую карточку, например, чтобы убедиться, что у вас нет никаких гинекологических проблем - потому что он хочет, чтобы его ребенка вынашивала только здоровая мать, даже без воспалительных заболеваний в анамнезе? Или спросит, какую сумму вы готовы вложить в ваше путешествие вдвоем, чтобы иметь представление, куда вы сможете поехать вместе? Или при наличии собственного не ипотечного жилья предложит вам подписать брачный договор, что вы ни при каких обстоятельствах на это жилье не претендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Получается, что мужчине вы тоже, простите, невыгодны. Поженитесь, родится лялька - вы сядете в декрете, а он будет один работать и на семью, и на ипотеку, чтобы потом все это разделить пополам при разводе с алиментами впридачу?

В декрете могу работать удаленно, просто потому что мне будет скучно и нужно будет отвлекаться, чтобы совсем не зачахнуть от домашней рутины.

А вы, лично вы готовы к тому, что мужчина подойдет к вам с таким же перечнем требований?

Спокойно.

Попросит на первых стадиях общения предъявить медицинскую карточку, например, чтобы убедиться, что у вас нет никаких гинекологических проблем - потому что он хочет, чтобы его ребенка вынашивала только здоровая мать, даже без воспалительных заболеваний в анамнезе?

Да пожалуйста. laugh.gif

Нет, ну первых стадиях общения это считаю излишним.

Но вы такие правильные вопросы задаете. Это здорово перед свадьбой провериться на наличие или отсутствие каких-либо заболеваний. Сама думаю об этом. Если предложит, то вместе пойдем и проверимся на все. laugh.gif

Или спросит, какую сумму вы готовы вложить в ваше путешествие вдвоем, чтобы иметь представление, куда вы сможете поехать вместе?

Половину, а при дальнейших путешествиях пусть он сам оплачивает. smile.gif

Или при наличии собственного не ипотечного жилья предложит вам подписать брачный договор, что вы ни при каких обстоятельствах на это жилье не претендуете?

А смысл? Добрачное имущество при разводе останется с ним, как и мое со мной.

А вообще я только за брачный контракт, где будут прописаны все взаимовыгодные для обеих сторон условия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Нет, ну первых стадиях общения это считаю излишним.

Но вы же считаете возможным выяснить все подробности финансовой биографии мужчины в самом начале, правильно? Он тоже может иметь подобные желания... И кажется мне, что вы все-таки немного лукавите. Теоретически - да, к таким вопросам вы относитесь спокойно. Но если бы подобное позволил себе человек, к которому вы испытываете симпатию или нечто большее, все равно было бы неприятно.

Не переживайте, у меня имущество кое-какое добрачное есть. 

То есть на ипотечную квартиру, которую муж выплачивал, пока вы сидели в декрете, вы претендовать не станете? И сочтете это теми самыми взаимовыгодными условиями брачного контракта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Но вы же считаете возможным выяснить все подробности финансовой биографии мужчины в самом начале, правильно?

Еще раз вам повторяю, я не выясняю подробно и дотошно. laugh.gif

Обычно как бывает. Если интернет-знакомства, он обычно все указывает у себя в анкете, квартира, дом или машина. Может и соврать, не исключаю. Там же и про путешествия указано. Все, тогда вопрос для меня исчерпан.

Про ипотеку могу спросить, не люблю когда что-то утаивают. Такое нужно сразу говорить. blink.gif

То есть на ипотечную квартиру, которую муж выплачивал, пока вы сидели в декрете, вы претендовать не станете? И сочтете это теми самыми взаимовыгодными условиями брачного контракта?

Я не понимаю вашей провокации.laugh.gif

Если мы в браке приобретем, то не важно, кто будет заемщиком, я по закону претендую на 1/2 квартиры при разводе. И тут даже контракта брачного не надо, чтобы получить половину.

А вы предлагаете добровольно подписаться на брачный контракт из-за декрета, чтобы потом, в случае чего, жена была выкинута с детьми на улицу? Дураков нет.no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

По поводу путешествий. Пока мужчина тебе - никто разделение доходов вполне понятно. Он не обязан платить за девушку, а тем более за её детей от первого брака, а она за него. Проблема Буря в стакане, как я поняла, что ей попадаются мужчины не любящие или не имеющие средств на путешествия вовсе. Даже на себя.

Но если бы подобное позволил себе человек, к которому вы испытываете симпатию или нечто большее, все равно было бы неприятно.

Знаете, пора уже эту ложную стыдливость отбрасывать. Особенно будучи в возрасте, а не когда в 20 лет любоффь застит глаза. Медицинская справка - прекрасно. Сейчас столько болячек, что не грех и провериться обоим, а не только женщине. Кредиты тоже бич нашего времени. Уж сколько было тем - сошлись с мужчиной, а женщина его кормит, потому как его зарплата уходит на кредиты чуть не целиком. Знать о таком надо обязательно. Не у каждого встречного, но если завязываются отношения. Ну а коли сам рассказал - и хорошо

То есть на ипотечную квартиру, которую муж выплачивал, пока вы сидели в декрете, вы претендовать не станете? И сочтете это теми самыми взаимовыгодными условиями брачного контракта?

Вот у меня есть своё жильё и я за него трясусь. Меня вполне устроил бы муж, теоретически, если бы я не была замужем и искала бы мужа, который платит за своё жильё, но я туда не вкладываюсь никак. Я вкладываюсь в своё.

Только насчёт декретов - нет. Никакой олигарх не заставит меня родить ещё детей. Никогда

Если бы я вдруг вздумала снова выходить замуж, то только за мужчину с детьми, которому от меня уже детей не надо было. И меня бы не волновало, что своё имущество он оставит своим детям. Ибо у меня тоже есть имущество и сын не обижен. А детей больше не надо никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

А вы предлагаете добровольно подписаться на брачный контракт из-за декрета, чтобы потом, в случае чего, жена была выкинута с детьми на улицу? Дураков нет.

Да боже упаси такое предлагать. Я просто понять хочу. Вот вроде все логично и разумно - и требование некоторой финансовой стабильности у мужчины, и отсутствие кредитов и прочих долгов, и любовь к путешествиям. Но форма подачи выглядит... как бы это сформулировать... излишне завязанной на материальном. Поймите, я ни в коем случае не против разумного расчета при выборе партнера, я сама такая. Но то ли упор идет только на финансы в ваших постах, то ли сама подача информации такая - но видится за всем этим совсем не девушка, которая хочет стабильной обеспеченной семьи. Видится нечто холодное, меркантильное и жесткое. Может быть, и мужчины тоже видят это именно так? И в чем-то согласна с Леной Мисс Лисий Нос - не видится за вашими постами теплоты, симпатии к мужчинам, скорее пренебрежение какое-то - в каждой фразе, хоть о финансах, хоть об отдыхе на даче...

Тришка

Знаете, пора уже эту ложную стыдливость отбрасывать.

Стыдливость - пора безусловно. Но для меня здесь вопрос не стыдливости ни разу. Вопрос приличий скорее. Я не спрошу у мужчины на первых свиданиях про его кредиты - но и с его стороны подобный вопрос понимания не найдет. Возникнет симпатия, будем общаться - все эти подробности выплывут сразу же. Но не так. Не в лоб. И не под девизом "я должна быть уверена, что он состоятелен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Стыдливость - пора безусловно. Но для меня здесь вопрос не стыдливости ни разу. Вопрос приличий скорее. Я не спрошу у мужчины на первых свиданиях про его кредиты - но и с его стороны подобный вопрос понимания не найдет. Возникнет симпатия, будем общаться - все эти подробности выплывут сразу же. Но не так. Не в лоб. И не под девизом "я должна быть уверена, что он состоятелен".

Ну, вот, да. Я сама прагматик, но, как-то постепенно все это выясняется, по мере развития отношений. Это тоже самое, как, например, познакомился только что с парнем на улице, пошли в кафе или гулять, а ему бах в лоб - квартира-то у тебя в ипотеке или как laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Проблема Буря в стакане, как я поняла, что ей попадаются мужчины не любящие или не имеющие средств на путешествия вовсе. Даже на себя.

Как вы в точку! thumb_yello.gif

Попадаются или инфантильные мальчики, которым ничего в жизни не надо или не подходящие. unsure.gif

Медицинская справка - прекрасно. Сейчас столько болячек, что не грех и провериться обоим, а не только женщине. Кредиты тоже бич нашего времени. Уж сколько было тем - сошлись с мужчиной, а женщина его кормит, потому как его зарплата уходит на кредиты чуть не целиком. Знать о таком надо обязательно. Не у каждого встречного, но если завязываются отношения.

Согласна полностью с вами. drinks_cheers.gif

Только насчёт декретов

А я наоборот, очень хочу родить в браке.

Сейчас очень жестко стало, детские сады с 3-х лет только. И я хочу двоих детей. Родители с детьми помогать не могут, потому что живут сейчас далеко от меня. Это или деньги на няню (ее услуги не дешево стоят) или отвезти к родителям своим. blush.gif

Поэтому как не думать о таком вопросе к выбору подходящего для меня мужчины? laugh.gif

Сальвия

Но форма подачи выглядит... как бы это сформулировать... излишне завязанной на материальном.

Но то ли упор идет только на финансы в ваших постах, то ли сама подача информации такая - но видится за всем этим совсем не девушка, которая хочет стабильной обеспеченной семьи. Видится нечто холодное, меркантильное и жесткое. Может быть, и мужчины тоже видят это именно так?

Это только так кажется. laugh.gif

Мне это нужно, чтобы любовь и чувства не застилали разум.

Ну, вы (и другие форумчанки) меня сами на протяжение пары страниц расспрашиваете о материальном. Спросили - я ответила. Мне уже самой начинает казаться, что выглядит со стороны как меркантильный монстр какой-то laugh.gif

Ну не буду же я сюда выкладывать переписку с теми, с кем у меня очень хорошее общение, нежно-трепетное отношение. Это личное. blush.gif

Кстати, мне один сам написал, с первых строчек, чего у него нет и что есть, я говорю, а для чего ты мне пишешь такое? Он: ну так это звучит одним из первых вопросов девушек на сайте. laugh.gif

Я бы не стала сразу спрашивать. Видите, какие сегодня девушки, мужчины сами привыкли к этому и не считают это чем-то не приличным и зазорным. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Я не спрошу у мужчины на первых свиданиях про его кредиты - но и с его стороны подобный вопрос понимания не найдет. Возникнет симпатия, будем общаться - все эти подробности выплывут сразу же. Но не так. Не в лоб. И не под девизом "я должна быть уверена, что он состоятелен".

Ну, автор утверждает, что в лоб не спрашивает - сами рассказывают. Не знаю, насколько это правда, но ведь если женщина знакомится с целью серьёзных отношений, то и нужно ей за максимально короткий срок узнать, подходит ли ей мужчина? Чтобы времени не терять.

У меня подруга так знакомилась. Тоже всё боялась спросить о деньгах и доходах. И начал за ней ухаживать один товарищ. Красиво, вроде, ухаживал. Но потом выяснилось, что у него куча кредитов и нет постоянной работы. И любит он вот так - пожить красиво, сперва деньгами швыряется, потом голодом сидит на шее у родителей. И ни ради какой семьи менять образ жизни не собирается. Мол, я раб чтоли, на дядю работать?

Когда она об этом узнала, очень жалела, что потратила на него целый месяц. Вроде же уже и нравиться её начал. Причём она девушка состоятельная с квартрой и заработком и машиной. И, думаю, сей перец не просто так песни любовные пел, а с прицелом, но вот, прокололся...

И какая жизнь с таким была бы семейная? Да ещё с детьми?

Права Буря в стакане, кофточку и то придирчивей выбираем. Всё узнаем - сколько стоит, кто производитель, из какого материала, как стирать, швы проверим, чтобы не очень лажа была. А вот мужа ДЛЯ ЖИЗНИ почему-то предлагается хватать любого и быстрее, не разбираясь, пока не разобрали столь дефицитный товар. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Когда она об этом узнала, очень жалела, что потратила на него целый месяц

Он бы все равно сразу вряд-ли бы ей правду рассказал, так какой смысл спрашивать.

Я бы про ипотеку в разговоре, может и упомянула бы, а вот про кредиты точно никогда, спрашивай - не спрашивай.

Кроме того, девушка, наверное, получала какие-то положительные эмоции, встречаясь с этим мужчиной, так почему зря тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×