Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Буря в стакане

Кстати, мне один сам написал, с первых строчек, чего у него нет и что есть, я говорю, а для чего ты мне пишешь такое? Он: ну так это звучит одним из первых вопросов девушек на сайте. 

Вообще адекватный мужчина, завязывающий отношения с женщиной, такие вещи озвучивает сам. По крайней мере мне не попадались мужчины, у которых куча тайн и нужно все выпытывать. И о материальном положении говорили практически сразу как необеспеченные, так и обеспеченные мужчины. Вот это я уважаю, даже если у человека нет стабильности но он этого не скрывает - уже плюс. Адекватный все равно к стабильности потянется, неадекватный и говорить о таком не станет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредиты.

Несколько раз, когда мне еще приспичивало взамуж, я пыталась откликнуться на серьезные предложения от мужчин и начать с ними общение более глубокое, так вопрос про его кредиты был у меня одним из первых.

Наличие детей, жилья и кредитов. Как Отче наш.

Ибо да, это наш бич и еще какой и тут поначиталась и в жизни насмотрелась.

В общем никто не принял за наглость, отчитывались как на духу, по крайней мере даже прошлые выплаченные вспоминали, хотя казалось бы, они не при чем.

Так что норм, это для просто любовных отношений неважно кто и за что сам себе платит, а если на совместное проживание планы - то обязательно надо такую инфу иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Он бы все равно сразу вряд-ли бы ей правду рассказал, так какой смысл спрашивать.

Ну вот он не рассказал бы, а кто-то рассказывает. Так что смысл всё же есть. К чему тратить время на заведомо неподходящего тебе человека? Тем более автор хочет детей. Я почему-то думала, что у неё уже есть ребёнок, но видимо я ошибалась, раз она тут пишет, что хочет двоих.

Мне бы некоторых аспектов хватило. ПРедположим - мужчина, имеющий своё жильё, сразу бы озвучил, что это жильё его и уйдёт его детям от первого брака. Я бы спокойно подписала такой брачный контракт, потому что у моего сына есть недвижимость, а больше я детей рожать не собираюсь и ничего чужого мне не надо. Даже если выставить передо мной взвод нянек и сказать, что они отныне будут на меня работать, а я стану жить в особняке на Рублёвке - без раздумий откажусь от всех этих благ, лишь бы не рожать больше детей никогда.

И тем более рожать от никчемушника - верх глупости со стороны женщины. Не девочки уже чай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Права Буря в стакане, кофточку и то придирчивей выбираем. Всё узнаем - сколько стоит, кто производитель, из какого материала, как стирать, швы проверим, чтобы не очень лажа была. А вот мужа ДЛЯ ЖИЗНИ почему-то предлагается хватать любого и быстрее, не разбираясь, пока не разобрали столь дефицитный товар.   

Поспорю.

Ни при чем здесь "хватать любого и быстрее". И должен присутствовать здравый выбор,как же без этого. Просто ветка вроде как о любви, и очень царапает то, что любовью в высказываниях девушки и не пахнет. Желанием понимать другого человека, заботиться, дружить с ним. Вы ж понимаете, что все люди разные и реакция у всех разная... очень разная. Ну вот я считаю, что в браке отдача должна быть от обоих партнеров, и материально и морально. Готовности автора вкладываться во что-либо кроме СВОЕГО удобства, СВОЕГО комфорта и СВОЕГО будущего я не заметила. А мужчина тоже живой человек.

Речь здесь идет вообще о чем? О том, что знакомые автора не любят путешествовать по причине отсутствия у них на это денег? И не смогут обеспечить семье стабильное будущее? Тогда можно порассуждать о том, где найти удобного партнера для взаимовыгодного союза, только любоффь-то тут при чем? Ибо мужчина может быть весьма достойным и даже жениться, но при этом руководствоваться не любовью, а трезвым расчетом.

Такое тоже бывает.

У меня подруга так знакомилась. Тоже всё боялась спросить о деньгах и доходах. И начал за ней ухаживать один товарищ. Красиво, вроде, ухаживал. Но потом выяснилось, что у него куча кредитов и нет постоянной работы. И любит он вот так - пожить красиво, сперва деньгами швыряется, потом голодом сидит на шее у родителей. И ни ради какой семьи менять образ жизни не собирается. Мол, я раб чтоли, на дядю работать?

Что интересно, и такой человек найдет себе женщину, которой надо замуж и которая сама не особо привыкла работать на дядю, на тётю, на племянничка и на свои насущные нужды. И притащат на шею к родителям ещё и невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Просто ветка вроде как о любви, и очень царапает то, что любовью в высказываниях девушки и не пахнет

Я не знаю, бывает ли любовь с первого взгляда уже в возрасте старше?

Тогда можно порассуждать о том, где найти удобного партнера для взаимовыгодного союза, только любоффь-то тут при чем? Ибо

Ну согласитесь, хочется, чтобы мужчина не ухудшил, а улучшил уровень жизни одинокой работающей женщины, которая тем более хочет детей. Или на худой конец уровень жизни остался бы тот же, но не ухудшился, понимаете?

Другое дело, что надо ли для этого искать в интернете - не знаю... У меня подруги искали, иногда получались браки и весьма счастливые, но олигархи среди них не попадались. Скорее такое типа "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила".

Они шли по принципу как из "Москва слезам не верит" , мол "Мужика хорошего надо делать самой, а не готового получать". И иногда у них это получалось весьма успешно. У меня подруга в таком браке уже второго ребёнка ждёт. Но бывало и что не выходило ничего. В общем, всё как в жизни.

Вы пишете про любовь, но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Читала, помню, Унесённые ветром, и там мол "Какое право я имею сделать девушке предложение, если у меня ничего нет?" У нас считается, что ничего нет к 30 годам - не порок, ведь - и на шею девушке неплохо залезть и погонять, а она пусть радуется, что такое "счастье" обрела.

Я помню посты Бури про её последнего кавалера. Ведь она до последнего надеялась, что он нормальным окажется. Без всяких презрений. Видимо, счастья она ждёт и хочет, как и каждая женщина. А он не решил ничего лучше, как её домой зазвать, пока предки уехали. В 30-то лет. laugh.gif

Не надо таким мужикам размножаться, всё правильно. Трутней и так хватает в жизни, нечего их плодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не знаю, бывает ли любовь с первого взгляда уже в возрасте старше?

Я не говорила о любви с первого, второго, третьего и иже с ними взгляда. Но

Ну согласитесь, хочется, чтобы мужчина не ухудшил, а улучшил уровень жизни одинокой работающей женщины, которая тем более хочет детей. Или на худой конец уровень жизни остался бы тот же, но не ухудшился, понимаете?

Что готова дать мужчине одинокая работающая женщина? и вопрос второй, это нужно искомому, да ладно, среднестатистическому мужчине?

Вы пишете про любовь, но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Читала, помню, Унесённые ветром, и там мол "Какое право я имею сделать девушке предложение, если у меня ничего нет?" У нас считается, что ничего нет к 30 годам - не порок, ведь - и на шею девушке неплохо залезть и погонять, а она пусть радуется, что такое "счастье" обрела.

А любовь как раз и подразумевает обоюдную отдачу. Нет? кушать всегда хочется, это точно. Но человек должен подумать сам и о том, что он может ДАТЬ партнеру, а не потребовать. В данном случае я вела речь о заботе, об уважении и приязни. И?

Другое дело, что надо ли для этого искать в интернете - не знаю... У меня подруги искали, иногда получались браки и весьма счастливые, но олигархи среди них не попадались. Скорее такое типа "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила".

А должен быть олигарх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так что смысл всё же есть. К чему тратить время на заведомо неподходящего тебе человека?

Буря в стакане не подходит никто длительное время. Вопрос - а он вообще существует, такой который бы ей подошел по всем параметрам и она бы ему подошла. Я не считаю напрасной потерей времени встречи с понравившимися мужчинами. Если бы я или мои подруги в свое время сидели бы и рассчитывали что-то на 10 лет вперед, ждали абсолютно подходящего, да такого что бы с первых минут общения это обязательно выяснилось smile.gif вместо того, что бы знакомиться, встречаться, строить отношения серьезные и не очень, никто из нас замуж бы не вышел скорее всего вообще. Другой вопрос, если не очень-то и надо wink.gif

Совместное предприятие по рождению двух детей, на условиях Буря в стакане я думаю, мало кого заинтересует вот так сразу. А если позволить всему идти своим чередом, то, возможно все получится так как она хочет или почти так. Время пока не поджимает, просто пробовать нужно, а не на сайте сидеть перебирать.

И, да, согласна с Мисс Лисий Нос

человек должен подумать сам и о том, что он может ДАТЬ партнеру, а не потребовать

И это не материальный эквивалент имуществу партнера, а, забота, понимание, тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

если женщина знакомится с целью серьёзных отношений, то и нужно ей за максимально короткий срок узнать, подходит ли ей мужчина? Чтобы времени не терять.

Самое главное сейчас - это экономия времени. Не подходит - фтопку. smile.gif

Это раньше я тратила время на бесперспективные отношения, сейчас уже не хочу.

Права Буря в стакане, кофточку и то придирчивей выбираем. Всё узнаем - сколько стоит, кто производитель, из какого материала, как стирать, швы проверим, чтобы не очень лажа была. А вот мужа ДЛЯ ЖИЗНИ почему-то предлагается хватать любого и быстрее, не разбираясь, пока не разобрали столь дефицитный товар.

Не знаю, разбирают их или нет, некоторые мужчины на сайте по 5 лет сидят.

Значит, никому не нужны оказались. laugh.gif

Баба с возом

Вообще адекватный мужчина, завязывающий отношения с женщиной, такие вещи озвучивает сам.

И я так считаю.

Огнёвка

Несколько раз, когда мне еще приспичивало взамуж, я пыталась откликнуться на серьезные предложения от мужчин и начать с ними общение более глубокое, так вопрос про его кредиты был у меня одним из первых.

Наличие детей, жилья и кредитов. Как Отче наш.

drinks_cheers.gif

Тришка

Я помню посты Бури про её последнего кавалера. Ведь она до последнего надеялась, что он нормальным окажется. Без всяких презрений. Видимо, счастья она ждёт и хочет, как и каждая женщина. А он не решил ничего лучше, как её домой зазвать, пока предки уехали. В 30-то лет.

Напомнили. laugh.gif

Как он мне понравился! Как соловьем заливался! Самой сейчас смешно.

Я подумала, ну ладно без жилья, но зато родителям помогает.

Ну, ладно путешествовать не любит, денег жалко тратить - заинтересую. tongue.gif

Ну, ладно не так много зарабатывает - потом заработает.

И ведь как он про любовь пел, покруче, чем Стас Михайлов, ага. laugh.gif

А когда вместо первого свидания позвал домой, да еще с аргументами, что вот, может ты приедешь, приготовишь мне поесть, а то он, видите ли, без мамы, адЫн, совсем адЫн. laugh.gif

Тут уже все, финиш. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

В итоге и ему это высказала зачем-то и думаю, что после такого он мне больше не напишет.

Вы это серьёзно? Мой бывший как расстался чуть не полгода наш альбом в свободном доступе хранил. Мне кажется, мужчины не особо парятся по этому поводу. Погорячились вы, конечно...ну или высказали очень резко? Или просто вежливо поинтересовались?

Буря в стакане

ак быть с недостатками мужчины?

А какие варианты? Либо принимать, либо нет biggrin.gif Вы чётко определите себе список недостатков, с которыми не будете мириться ни за что. И жить станет веселее rolleyes.gif

Или я смотрю, как часто он путешествует.

У меня друзья, семейная пара постоянно путешествовала в кредит в дорогие страны. А у моего мужа в альбомах фотографий кроме Египта, Абхазии и Праги не найдёте, он все деньги в браке с бывшей женой отдавал ей. Там бы и на Мальдивы хватило.

пафосный ресторан

Мой мужчина может позволить сходить в очень дорогой паб, но наше любимое место это местный быдло бар. Таких эмоций ты ни в каком пафосном ресторане не найдешь. А автомат с музыкой это просто песТня rolleyes.gif На свидания мы первый раз пошли в кино и пиццерию. А второй раз был дорогим. А третий нет. И четвертый нет. А пятый очень дорогим. Мне главное не в рестораны ходить, а в те места, которые удивляют. До сих пор помню свидание, когда он меня отвёл летать в аэротрубе, потом в ночной осенний лес на шашлыки с кастрюлей глинтвейна. А по деньгам как пафосный ресторан. А что я в этом ресторане не видела? Я за изобретательность!

По аксессуарам - часы и сумка, портфель.

Мой часы не переваривает. Сумка дорогая, а в основном ходит с дешевым рюкзаком. Мой брат, когда зарабатывал по 250 тысяч в месяц вообще не парился по поводу одежды.

Мне кажется, что вы стереотипами мыслите. Я в первую очередь смотрю, насколько он опрятен, чист и самое главное это перспектива, его стремления и действия. Ну это если про материальное.

А вот друзья это важно! По ним можно очень многое сказать.

А от такого человека сколько ждать, пока он развернется и начнет хорошо зарабатывать?

От года. И да, ровно после 30. Ну понятно, что не нищеброд был изначально bot.gif

Мисс Лисий Нос

Согласна. Мужчин нужно любить. Не каждого, но всех одновременно. Сложно объяснить. Вот просто как пол. Ясно, что среди них и упыри есть. Но я всегда мужчин уважала. Они мне интересны, как инопланетяне. Я всегда в мужской компании как рыба в воде. Как будто в другой мир попадаю. Интересно, как они общаются, их поведение в разных ситуациях, мысли...А они это чувствуют. Они хорошие...Сильные...Любят нас...И тянутся к нам. При чем именно хорошие и тянутся.

Буря в стакане

Вы хорошо рассуждаете. Вы ПОЧТИ чётко знаете, что вам нужно. Сядьте и распишите до мелочей, чего вы хотите от мужчины. Не просто, чтобы он любил путешествовать, а "он обожает путешествовать со мной за границу в страны, где есть тёплое море, хороший сервис, минимум два раза в год". Чем конкретнее, тем лучше. И так по каждому пункту. расписали, перечитали и ЗАБЫЛИ! Это самое сложное. Но вот когда реально не будете придавать так сильно значения, тогда и рванёт. Расслаааааааааабьтесь.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Права Буря в стакане, кофточку и то придирчивей выбираем. Всё узнаем - сколько стоит, кто производитель, из какого материала, как стирать, швы проверим, чтобы не очень лажа была.

wink.gif Видимо, я таки неправильная. Я иду в хороший проверенный магазин приличного производителя и выбираю понравившуюся кофточку. По цвету, по фасону - прежде всего чтобы шла и нравилась. На швы и ярлык к стирке не смотрела ни разу при покупке, нормальные бренды откровенной лажи просто не шьют, имя не даст.

Поэтому мне и выбор мужа с таким подходом представляется несколько сомнительным. Потому что получается, что на первом месте - все-таки опции: чтоб жилье, чтоб без кредитов, чтоб с перспективами, чтобы обеспечен выше среднего, чтобы путешествия не реже стольки-то и только туда-то. А уже потом, если все это в наличии комплектом, можно и присмотреться на тему душевных качеств...

Что характерно, отвечающих всем опциям мужчин в обозримом окружении автора нет. То есть не идет речь о выборе среди нескольких достойных кандидатов лучшего. Идет речь о том, что нет ни одного, кто этим требованиям отвечал бы. И скорее всего, именно потому, что спрос не соответствует предложению. У мужчины, подходящего автору по всем критериям, очень значительный выбор девушек, и требований к ним не меньше. И что-то мне подсказывает, что раскусить, что его выбирают по опциям, как бытовую технику для обеспечения жены и двух детей, он умеет на раз-два. И сделать соответствующие выводы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

чал бы. И скорее всего, именно потому, что спрос не соответствует предложению. У мужчины, подходящего автору по всем критериям, очень значительный выбор девушек, и требований к ним не меньше. И что-то мне подсказывает, что раскусить, что его выбирают по опциям,

Пожалуй, так.

Я бы обиделась, если б меня так выбирали. И копошились в живых людях с неким снисхождением и пренебрежением. Я согласна, что любовь приходит уходит и бла бла бла, но все же, если автор отписалась в ветку о любви, то именно с этой позиции и надо рассматривать ситуэйшн. В том числе возможна ли счастливая семья, когда женщина согласна только принимать отношение мужчины...

На неоднократные мои вопросы о том, что автор может дать человеку САМА, я ответа не получила... В принципе, если принять как ответ перечисление всего, что автор имеет, и указания своей самостоятельности и самодостаточности, то его можно засчитать. В конце концов, нежелание висеть у человека на шее тоже вклад. Но автор опять же перечисляет только материальные вклады в СВОЕ будущее, и только. Захочет ли парень быть успешным вложением в спрогнозированное пока ещё чужой женщиной будущее- вопрос большой.

МариКу

к пол. Ясно, что среди них и упыри есть. Но я всегда мужчин уважала. Они мне интересны, как инопланетяне. Я всегда в мужской компании как рыба в воде. Как будто в другой мир попадаю. Интересно, как они общаются, их поведение в разных ситуациях, мысли...А они это чувствуют. Они хорошие...Сильные...Любят нас...И тянутся к нам. При чем именно хорошие и тянутся.

Насчёт инопланетян... Я ж выросла с пацанами во дворе. Самой давней моей дружбе с представителем сильного пола- четверть века. У меня не было кровных братьев, но была такая дворовая братва, какой не все кровные могут похвастаться. И я во многом мужиков понимаю и смотрю на вещи не только со своей точки зрения. И уж точно совершенно знаю: живой человек не придаток к нашим девочковым рюшам и бантикам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наличие детей, жилья и кредитов. Как Отче наш.

Наташа, а я вспомнила, как сестра моего давнего, к счастью уже бывшего кавалера, обвинила меня в черствости по причине того, что у мужика имелось двое детей от прошлого брака и невыплаченный кредит в 500 000 рублей, а я, такая собака женского пола, отказалась помогать "мальчику" выплачивать его долги, взятые по такой тупости и практически без цели. В общем прокутил парниша деньги безо всякой конкретной цели.

Она мне сказала: "Вот, ты такая жадина, отказалась помочь человеку в беде! excl.gif И поэтому он женился на Миле, которая добрее тебя и взялась ему помогать и даже машину в кредит взяла в добавок к куче прошлых долгов! blink.gif "

Нет уж, я лучше буду жмоткой! music_whistling.gif Но с таким спутником жизни мне явно не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Буря в стакане не подходит никто длительное время.

2 месяца - это длительное время? laugh.gif

Я не считаю напрасной потерей времени встречи с понравившимися мужчинами.

Ага, особенно тех, кто сразу приглашает к себе домой вместо свидания. laugh.gif

А если позволить всему идти своим чередом, то, возможно все получится так как она хочет или почти так. Время пока не поджимает, просто пробовать нужно, а не на сайте сидеть перебирать.

Я не сижу просто так, я для себя делаю выводы, кто мне нужен. Мужчин много, а выбрать нужно одного, согласитесь, а не бежать встречаться со всеми подряд, без разбора. cool.gif

Сальвия

Видимо, я таки неправильная. Я иду в хороший проверенный магазин приличного производителя и выбираю понравившуюся кофточку. По цвету, по фасону - прежде всего чтобы шла и нравилась. На швы и ярлык к стирке не смотрела ни разу при покупке, нормальные бренды откровенной лажи просто не шьют, имя не даст.

Вы не предметно спорите с Тришка. У вас свой выбор, у Тришка свой, а меня свой.

Вы выбираете, а не хватаете все подряд. У каждого свой выбор индивидуален.

Я говорила дословно, что кофточку вы выбираете по размеру и по тому, что нравится, выбираете, тщательно. Так почему также не выбрать мужчину? smile.gif

Что характерно, отвечающих всем опциям мужчин в обозримом окружении автора нет.

Есть, несколько таких мужчин. Я просто не все выплескиваю на форум. Я присматриваюсь, общаюсь. Насколько продуктивным будет это общение - время покажет. smile.gif

И скорее всего, именно потому, что спрос не соответствует предложению. У мужчины, подходящего автору по всем критериям, очень значительный выбор девушек, и требований к ним не меньше.

С чего вы такие выводы сделали про спрос и предложение? blink.gif

Я не подхожу к выбору мужчины с точки зрения экономики.

У мужчин свои требования, у девушек свои.

Если мне пишут сами мужчины, которые мне нравятся и подходят по моим требованиям, значит, я им интересна как личность, а не просто внешне, как картинка.

То, что внешне мужчина финансово обеспечен, это еще ни о чем не говорит, важен его характер, интеллект, внутренний мир, его отношение к миру, его индивидуальность, темперамент и многое другое. И еще мне он должен очень понравится, а не только я ему.

Мисс Лисий Нос

На неоднократные мои вопросы о том, что автор может дать человеку САМА, я ответа не получила...

Несмотря на вашу резкую критику, я вам благодарна.

Мне нужен было осознать, КАКОГО мужчину мне лучше выбирать из огромного количества потенциально находящихся на сайте знакомств. Я прихожу к выводу, КТО мне будет интересен. И внешний лоск будет только дополнять внутренний мир. Внутренне я уже знаю, кого бы хотела видеть.

Я бы могла описать какой мне нужен мужчина по характеру, темпераменту, интеллекту, чувству юмора, внутреннему миру и самоощущению, но, боюсь, это было бы бурным обсуждением на 10 страниц форума. laugh.gif

И вы бы снова обвинили меня в том, что

Вопрос - а он вообще существует, такой который бы ей подошел по всем параметрам и она бы ему подошла.

Да, я верю, что ОН существует. И я его скоро найду. smile.gif

Что я сама готова дать мужчине: любовь, ласку, взаимопонимание, моральную поддержку, уют, заботу, свою нежность. Да всю себя. Я знаю, что ему очень повезет со мной, если мы будем вместе и если он станет моим спутником жизни.

Я даже отдельно для себя написала, что готова дать мужчине - получилось больше половины альбомного листа, но здесь писать не хочу, это для избранника будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

А какие варианты? Либо принимать, либо нет   Вы чётко определите себе список недостатков, с которыми не будете мириться ни за что. И жить станет веселее  

Вам отдельная благодарность от меня. clap_1.gif

Я это раньше осознавала внутри себя, но четко сформулировать не могла, что мне может понравиться, а что нет, кто мне понравится или не понравится. Думала, что со всеми недостатками можно мириться и любого мужчину нужно принимать таким, какой он есть.

А, оказывается, полезно заняться самоанализом, чтобы понять свои потребности и желания. И если выбрать то, кто подходит больше, то не будет стремления переделывать мужчину, если он по характеру, целям и приоритетам не совпадает.

У меня друзья, семейная пара постоянно путешествовала в кредит в дорогие страны. А у моего мужа в альбомах фотографий кроме Египта, Абхазии и Праги не найдёте, он все деньги в браке с бывшей женой отдавал ей. Там бы и на Мальдивы хватило.

Понимаете, пару стран посетил - это уже путешествовал и был заграницей. А я говорила о тех, кто там ни разу не был и не планирует. С этим сложнее. И я для себя поняла, что мириться с этим не могу. Путешествия - это часть моей жизни, мои увлечения. И хотелось бы видеть того, кто это будет со мной разделять.

Мой мужчина может позволить сходить в очень дорогой паб, но наше любимое место это местный быдло бар. Таких эмоций ты ни в каком пафосном ресторане не найдешь. А автомат с музыкой это просто песТня

Да, я прекрасно понимаю. Про дорогие рестораны и аксессуары написано лишь, как иллюстрация к портрету обеспеченного мужчину, но не в коем случае, что все так делают. Не все.

Вы хорошо рассуждаете. Вы ПОЧТИ чётко знаете, что вам нужно. Сядьте и распишите до мелочей, чего вы хотите от мужчины. Не просто, чтобы он любил путешествовать, а "он обожает путешествовать со мной за границу в страны, где есть тёплое море, хороший сервис, минимум два раза в год". Чем конкретнее, тем лучше. И так по каждому пункту. расписали, перечитали и ЗАБЫЛИ!

Да я здесь, конечно, не все написала. Только про внешнюю сторону мужчины.

Важно, как он будет относиться ко мне и я к нему, чтобы его внутренний мир соотносился с моим. smile.gif

Я так и сделаю, как вы говорите. biggrin.gif

На меня как будто озарение сошло или благодать, я поняла, в каком мне направлении нужно двигаться и как бывает здорово понять, что мне нужно и что я могу дать.

Всех благодарю, кто мне помог посмотреть на себя другими глазами:

Мечта поэта

МариКу

Тришка

А также тех, кто увидел во мне нечто другое (очень важно, как меня могут воспринять окружающие, если им озвучить подобное):

МнениеСвоеИмеющая

Сальвия

Мисс Лисий Нос

и другие, кого не назвала. Спасибо Вам всем! clap_1.gif

Я это приняла к сведению и буду делать все, чтобы прийти к своему знаменателю - к своей цели.

А пока беру тайм-аут, нужно все переваривать, проанализировать и претворять все сказанное в жизнь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Что я сама готова дать мужчине: любовь, ласку, взаимопонимание, моральную поддержку, уют, заботу, свою нежность. Да всю себя. Я знаю, что ему очень повезет со мной, если мы будем вместе и если он станет моим спутником жизни.

smile.gif Главное, не считать это вложением в собственное будущее wink.gif И не очень часто напоминать человеку, как ему с вами повезло. Реакция может быть обратной. И если вы мне позволите, я вас хочу предостеречь от любви во все "небомореоблака" и растворения в партнере. Такая любовь хороша, когда ты точно знаешь, что никто тебе не должен за этот чувство абсолютно ничего и ты счастлива уже самим тем, что можешь ТАК любить. Если детски-эгоцентрично ждать и требовать равноценной отдачи, то можно горько разочароваться. Поэтому будьте госпожой своим эмоциям.

Я даже отдельно для себя написала, что готова дать мужчине - получилось больше половины альбомного листа, но здесь писать не хочу, это для избранника будет.

Главное, чтобы взял.smile.gif Знаете, в Ленинграде жил писатель Станислав Родионов. Один из моих любимых. Не поручусь за точность цитаты, но сказано было у него в одной повести так "Неважно, какие бы я вам дарил подарки. Принимали бы вы их, вот в чем счастье."

Важно, как он будет относиться ко мне и я к нему, чтобы его внутренний мир соотносился с моим. 

Счастья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда в тупик ставит вопрос: А что ты можешь дать человеку? blink.gif

Итить. Ну не квартиру же свою ему отписывать в знак невероятной любви к нему?

Когда два любящих друг друга рядом - уже это само по себе счастье. При чем тут что я дам или не дам мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

меня всегда в тупик ставит вопрос: А что ты можешь дать человеку? 

Итить. Ну не квартиру же свою ему отписывать в знак невероятной любви к нему?

Зато мы всегда практически чётко знаем, что именно хотим получить. wink.gif

Когда два любящих друг друга рядом - уже это само по себе счастье. При чем тут что я дам или не дам мужчине?

При всём. Любовь не все могут и хотят отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что мне многие говорят, что не в том веке надо было родиться laugh.gif Сейчас попала по телевизору на мультфильм "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" Во как раньше было все просто - приехал молодец воды попить и тут же предложение Аленушке сделал laugh.gif И не смутило его ни разу, что брат Аленушкин - козел. Сейчас бы тот молодец в первую очередь поинтересовался, что у той Аленушки есть из материального, и перевесит ли это наличие парнокопытного братца? biggrin.gif

Эх, сказки, сказки, меньше надо было их в детстве читать видимо. А наоборот воспитывать в себе толстокожесть и прагматический подход к жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Правильно, что мне многие говорят, что не в том веке надо было родиться  Сейчас попала по телевизору на мультфильм "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" Во как раньше было все просто - приехал молодец воды попить и тут же предложение Аленушке сделал  И не смутило его ни разу, что брат Аленушкин - козел. Сейчас бы тот молодец в первую очередь поинтересовался, что у той Аленушки есть из материального, и перевесит ли это наличие парнокопытного братца? 

А ты считаешь это неправильным?

У нас с мамой был как-то спор вот на какую тему. Мама из советского времени вынесла убеждение, что быть самодостаточным- плохо, быть обеспеченным- стыдно, уметь отстоять свои интересы- непорядочно, строить карьеру- подловато. А уж фраза "У меня нет денег" характеризует человека как честного, доброго, справедливого, не умеющего ловчить, торговать, воровать.

В наше время " у меня нет" означает откровенную лень, нежелание развиваться, учиться, зарабатывать, инфантилизм и желание повиснуть на другом человеке. Мало кто влюбится в такой набор качеств.

"У меня нет" принимается с той оговоркой, что да, у меня нет своего, но мне не надо и чужого, от слова совсем, ни от кого, даже от влюбленного принца. Потому что влюбленность идёт рука об руку со страстью...а не с уважением.

Это если речь идёт о принцах, а не о парнокопытных с желанием присосаться к тому, что имеет сама женщина.

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Правильно, что мне многие говорят, что не в том веке надо было родиться  Сейчас попала по телевизору на мультфильм "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" Во как раньше было все просто - приехал молодец воды попить и тут же предложение Аленушке сделал  И не смутило его ни разу, что брат Аленушкин - козел.

Так это сказка biggrin.gif И потом, Аленушке лет 15-16. Дочка моя встречается с молодым человеком, так не он, ни она пока не думают принесет-ли им возможный брак материальную выгоду, о браке, я надеюсь, они не думают вообще, рано еще.

Я наоборот, радуюсь, что живу именно в нашем времени, потому что еще в двадцатом веке женщина в сорок лет, кроме как внуков няньчить по мнению большинства ни на что не годилась, в 30 лет положено было коротко постричься, сделать химию и одеваться "соответсвенно возрасту", то есть миди, глухие кофты и серо-черно-коричневые тона в одежде. А сейчас - хочешь короткую юбку в 50 лет, носи, хочешь молодого любовника, опять пожалуйста, никто слова не скажет, раньше заклевали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня в социальной сети в группе новостей соседнего города:

"Мне 33, одинок, друзья подкалывают, что до сих пор живу с родителями. Но я их всех уделал, сообщив, что в эту зиму, как впрочем и всегда, я буду кушать мамины закруточки, которые она заботливо делает уже сейчас) А их жены никаких запасов не делают, нормально не готовят, вот и толку от них". (Орфография сохранена).

Самой мне 24 года, вроде и готовлю неплохо и запасы на зиму, благодаря жизни в частном доме делать научилась. А тут задумалась. Столько инфантилов, которым еще доказывать требуется, а достойна ли ты его, сокровища. И как то все больше сомнения одолевают, по поводу возможного спутника жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция Хольман

х пор живу с родителями. Но я их всех уделал, сообщив, что в эту зиму, как впрочем и всегда, я буду кушать мамины закруточки, которые она заботливо делает уже сейчас) А их жены никаких запасов не делают, нормально не готовят, вот и толку от них".

Уел biggrin.gif Он, видимо, полагает, что жены нужны только для покормить вкусно. Что-то у него с развитием, слегка запоздал biggrin.gif

Самой мне 24 года, вроде и готовлю неплохо и запасы на зиму, благодаря жизни в частном доме делать научилась.

Как мама 24 летней дочери считаю, что учиться готовить и обслуживать себя в быту надо , конечно, и не только девушкам, но этого катастрофически мало в наше время.

Образование, работа, и умение прожить не только с кем-то ценно. Тогда и выбор спутников жизни расширяется намного.

а достойна ли ты его,

Ну, от мужчин мы тоже ждем, чтобы они были достойны, не так ли? Не брать же первого попавшегося?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Безусловно. По сути, работа для меня сейчас на первом месте. Повышение квалификации, командировки.

После смерти крестной мне осталась кватира (понимаю, что моих достижений в этом нет, просто так сложилась жизнь).

Требования к мужчинам у меня не завышенные.

Просто от рассуждений данного товарища повеяло такой "обломовщиной", что заставило задуматься, сколько же их таких. Хотя, возможно, это просто шуточный ответ старого холостяка, которому надоели расспросы о женитьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то подвозила на машине своего бывшего начальника, в следствии вместе трудились. Мы давно не виделись, поэтому было о чем поговорить. В какой-то момент разговор переключился на мою личную жизнь. Бывший руководитель поинтересовался, по какой причине я до сего времени не замужем.

Я искренне ответила, что поскольку не встретила после умершего мужа мужчину, равного ему по особо ценимым мною качествам, то не вижу смысла вступать в брак. Зарабатываю вполне достаточно, квартира, машина, тряпки - все это есть, денег хватает.

Мужчина возразил - ну, хорошо, сейчас ты еще молода, а вот стукнет лет 60, что делать будешь? Неужели не потребуется мужчина, который даже только своим присутствием способен скрасить одиночество? Я усмехнулась, ответила что решительно ничего страшного в одиночестве не вижу.

И стирать трусы и носки мужику ради того, чтобы меня считали замужней дамой, не намерена. Бывший начальник возмутился и заявил, что мое высказывание - чистой воды извращение. Тогда я вломила ему прямо в лоб, без обиняков: "Бухать как вы, Сергей Николаевич - вот это настоящее извращение. А работать и жить с достоинством - норма".

Заткнулся на раз и больше тему замужества не поднимал. Забавно, что как специалист Николаич всегда был редкостной умницей, равных ему мало. А вот поди ж ты - даже в его светлой голове позиция женщины, не желающей вступать в брак просто из-за того, что так "положено", не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я наоборот, радуюсь, что живу именно в нашем времени, потому что еще в двадцатом веке женщина в сорок лет, кроме как внуков няньчить  по мнению большинства ни на что не годилась,

В моем окружении никогда не было замшелых личностей, которые так рассуждали, к счастью. А если и кто-то так считал, что это правильно - их интимные трудности. И моя мама в свои 70 с лишним лет одевается не как старушка, и волосы распущенные носит, хотя лет с сорока ей начали намекать, что это неправильно.

А про не то время я имела ввиду, что сейчас даже молодежи рассуждает не о том, насколько человек понравился, а что у него есть. Пусть у меня спрашивают не о том, что у меня есть, а чем я готова поделиться laugh.gif Нахлебников однозначно мне не надо.

Просто сказку вспомнила потому, что там понравилась Аленушка и все, никаких выспрашиваний о том, что у нее есть. Мужчин с мужским поведением и подходом к жизни катастрофически мало.

Мисс Лисий Нос

"У меня нет" принимается с той оговоркой, что да, у меня нет своего, но мне не надо и чужого, от слова совсем, ни от кого, даже от влюбленного принца. Потому что влюбленность идёт рука об руку со страстью...а не с уважением.

Лена, я согласна с этой мыслью. И не собираюсь ни чьей голове уютно располагаться. Меня бы устроил вполне вариант, когда бы человек сказал, что давай вместе добьемся того, что хочется. Но вот как-то не довелось пока этого услышать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×