Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прямой путь

Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

Recommended Posts

Луша , сложно сказать, я же написала ситуацию со слов жены, не зная мужа. Однозначно не разводиться , потому что двое детей, хороший отец который с ними занимается и обеспечивает их.

Уровень жизни опять же.

Претензии мужа обострились с выходом на работу. Сам сказал ему спокойнее когда я дома. Я думаю ещё момент ревности.Может без звонка приехать на работу. Один раз не застал меня в отделе, пошёл меня искать, названивать, хотя я выхожу максимум минут на десять. Бурчал потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Раздражается не только на меня, на днях были на работе сорвался и на сотрудников и на директора.

Под видом заботы о нём... Да кой черт под видом - с прямой заботой о нем! - купите вы ему Афобазольчику, пусть человек подуспокоится. И - да, отдохнуть. Пусть зимние каникулы проведет отдельно от вас и от детей, и так, как ему нравится. Баня, рыбалка, турпутевка в Казань - дайте человеку побыть одному и соскучиться.

Претензии мужа обострились с выходом на работу. Сам сказал ему спокойнее когда я дома. Я думаю ещё момент ревности.Может без звонка приехать на работу. Один раз не застал меня в отделе, пошёл меня искать, названивать, хотя я выхожу максимум минут на десять. Бурчал потом.

Тогда, получается, лучше детей в Казань ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Муж  орёт  чаще,    ему  не  нравится  вообще  всё:  работа  жены,  её  небольшая  зарплата,    воспитание  детей,    готовка  и  уборка

По  его  мнению,  работа  жены  не  приносит  ни  доходов,  ни    льгот  всей  семье,  баловство  одно  и  наряжаться  надо-  всё  заработанное  и  уходит  на    внешность  жены.      А  детей  тем  временем  воспитывают  посторонние  люди.  Вот  он  и  орёт,    спуская  её  с  небес  на  землю. 

Такого мужа будет раздражать жена в любом случае. Готовка и уборка не изменятся от наличия или отсутствия у нее работы - кто как умеет, тот так и делает. Сидящая дома жена будет раздражать обратным - не нарядная, глаз не радует так сказать. При желании придраться он придитерся в любом случае.

  Просто  бывают  и  хорошие  промежутки,    опять  же,  никто  не  ждёт  за  порогом.    Вероятность  встретить  заботливого  любящего  мужа  (  и  любимого,    что  очень  важно  )    и  отца  детям      приближается  к  нулю.

Если эти хорошие промежутки бывают в разы меньше, чем плохое... То жить и терпеть от промежутка к промежутку - тоже своеобразный мазохизм. А сидя в таком тяжелом браке вероятность встретить кого-то вообще равна нулю (не принц же на белом коне в квартиру заедет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отдыха мужа-в августе плавал на яхте неделю. Все лето каждые выходные- на яхте нашей или друзей.Началась осень несколько раз выезжал на охоту. Пару раз в неделю ходит на рыбалку, дом у Волги стоит, живём на природе.

Я прекрасно понимаю что ему нужно отдохнуть. И отпускаю всегда. Весной хочет в Крым плыть без нас, тоже не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Претензии мужа обострились с выходом на работу. Сам сказал ему спокойнее когда я дома.

По теме прочла только ваши посты.

Что увидела? Увидела те противоречия, что и в цитату не возьмешь за основу и при этом они таковы, что они есть:

Хороший и при этом бурчащий;

Заботливый и при этом придирающийся...

Да, на свете нет идеальных людей и ангелов я ни разу за всю жизнь не встретила, а вот то, что даже в вашей ситуации, увидев хоть один маленький пример, увидела заботливого мужа, заботливого отца - это есть.

Поймите, мы каждый рассуждаем со своей "колокольни" и то, на что обратит внимание один человек, то уже другой и не заметит совсем...

При этом, что насторожило меня в ваших постах, так это упоминание того, что вы оба пытались уйти и уже не раз... Каковы были причины тех ваших решений уйти и что двигало вами лично в такие моменты?

Понимаете, не вот эти обтекаемые фразы, где ваш муж, как отец придирается к дочери, а тот пример, где вы видите его придирки к дочери... В чем вы видите его придирки конкретно?

Почему ему то нравится выходить с вами куда-то, то вдруг он к вам в этом отношении придирается... Что здесь является раздражителем для него?

Опять же пресловутый быт и в чем придирки мужа по этому быту к вам или дочери... В чем они заключены эти придирки и по каким поводам возникают.

Поймите, это не пустое желание заглянуть "за дверь вашего дома", а тот поток рассуждений, где в ваших постах я, к примеру, не нашла особо ничего против вашего мужа, а вот то, что вы сами описываете о разности темпераментов, то это полностью есть в ваших же постах... Ну, здесь уже "рулит" сама природа и кроме того, чтобы на самом деле встать перед выбором и принять для себя решения и от этого решения отталкиваться... Увы, но иного пути здесь вам вряд ли кто сможет подсказать.

Только два выхода и в обоих выходах есть одно общее - это вы сами и ваше мировосприятие этого мира. В любом из двух случаев вам всё равно придется решать одно - как принять всё так, чтобы остаться той, какой вы хотели бы остаться сама для себя.

Сможете ли остаться с ним и принять его таким, какой он есть?

Сможете ли расстаться с ним и остаться такой же, с учетом того, что тогда вам и только вам уже придется встать во главе и начать отвечать самой за себя и за детей? Да, я помню, что он заботливый отец и при этом, в случае развода вам уже придется предусмотреть и то, что помощь он вам может оказывать только в расчете на детей и то неполную помощь, ведь вы, как мать этих детей несете также ту же материальную ответственность по отношению к детям.

Да и изменить другого человека - это непосильная задача. При этом изменить его отношение к себе, вполне посильна для того, кто четко и достаточно не предвзято посмотрит на все "плюсы и минусы", как у своего супруга, так и у себя самого любимого.

В чем схожесть взглядов?

В чем разность взглядов?

Что в поведение приемлемо и что не приемлемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, муж автора тоже живет с ней 12 лет. Если что-то не устраивает, почему не уходит? В их семье распределение ролей таково, что жена создает уют, муж зарабатывает. У обоих бывают взлеты и ошибки они живые люди, но жена ни разу не сказала что муж недостаточно хорошо обеспечивает, а муж критикует ее, как хозяйку. На мой взгляд, хвалить и благодарить женщину за то что она создает уют и помогает мужчине развиваться нужно не меньше чем мужчину который зарабатывает. Она же не учит его деньги делать, вот пусть и он не учит ее щи варить.

Прямой Эфир

Я понимаю, что дала вам не простое задание, но если вы хотите изменить ситуацию, а не просто поплакаться о несчастной женской доли, то выполните его. Обдумайте и задайте мне вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Без детей как дополнительных факторов, оттягивающих внимание нерасторопной жены от мужа и хозяйства, ситуация, вполне возможно, со стороны мужа выглядела вполне удовлетворительно. Ну, нерасторопная - так и торопиться ей, в принципе, некуда, дел не так уж выше крыши. С детьми и новообретенной работой - уже выше крыши тех дел, а нерасторопность осталась прежней. Уже далеко не столь удовлетворительна ситуация, вызывает раздражение.

Разве нет?

В таком случае логично предположить, что число придирок и поводов для недовольства будет расти прямо пропорционально количеству не сделанных вовремя дел. Но, по словам автора это не так. Автор пишет, что муж таким был всегда и находил к чему придраться и за что наорать еще на этапе знакомства, однако не смотря на это они поженились. С тех пор по словам автора ничего не изменилось, то есть муж как орал, так и орет только теперь еще и на дочь.

То, что придирки обострились с выходом автора на работу тоже вполне понятно, такие люди хотят иметь под рукой как можно более беззащитную жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Он, как все мелкие тираны, сейчас раздражается, что его положение в семье ухудшилось. Жены нет дома целый день, дети где- то, он сам- тоже работает на всех их. Что изменилось лично для него?

Как работал- так и должен везти воз, денег надо не меньше, а больше. Жена там за прилавком окучивает богатых клиентов, улыбается, льстит их хорошему вкусу и толстому кошельку. Конечно, он ревнует.

Вы , как всегда правы, мудрая Кира! smile.gif

Я в теме, потому что у меня самой муж очень склонен к тирании. И был бы им, но я не даю.

Когда я вышла из декретного отпуска на новую работу, то у нас были такие тёрки, что чуть до развода не дошло, но я свою позицию отстояла. Вроде бы - радуйся, уже не один ты пашешь, денег больше. Оказалось, деньги - это фигня, власть над женой важнее. wink.gif

Тоже было тыканье в нос отсутствием пятиблюдного обеда и пылью в углах, даже моей маме один раз пожаловался, правда она ему так ответила, что жаловаться на всю жизнь желание отбила. laugh.gif

Ничего, привык. Не нравится - иди третью жену искать, я проживу. Что-то не ищет. Да, зарплата у него в два раза больше, но и я далеко не три копейки зарабатываю. И не считаю, что он имеет больше прав на совместно нажитое. Надо уметь за себя постоять. Идеальных мужей не бывает, мы их сами делаем, девочки. И часто это получается только к пенсии.

Мисс Лисий Нос

Ты везде пишешь, он пашет - имеет право. Так почему ты отказываешь в праве работать Прямому Эфиру тоже обрести, наконец-то! какие-то права? g.gif Да, пусть она зарабатывает мало, но для карьерного роста на этой работе или смены работы на другую, необходимо время и опыт.

но вот парадокс, при ненависти к мужикам все же возлагаем за них ответственность за своё счастье, статус и благополучие

Ты возлагаешь? Я лично - нет. Плавали, знаем, чем это возложение заканчивается. Выходя второй раз замуж, я возлагала ответственность за своё счастье только на себя. И смотрела в оба глаза, чтобы этот человек мне подошёл по уму, образованию, социальному статусу. Склонность к мелкой тирании тоже видела, но если это всё подконтрольно, главное не попустительствовать.

Прямой Эфир

По поводу хозяйственности, я работаю два через два, поэтому все успеваю и дети не брошены. По поводу раздражения мужа по этому поводу. Объясняла что раздражает не только его быт но и мелочи - не так ответила, не так машину закрыла.

Раздражается не только на меня, на днях были на работе сорвался и на сотрудников и на директора.

Я вас прекрасно понимаю. Это человек такой, ему хоть из кожи вон вылезь, всё равно плохой будете. Распустили вы его, надо было с первого дня семейной жизни обозначить линию, за которую переходить чревато. Как в том анекдоте, если у меня в руках скалка, то мне по фигу на каком ухе у тебя тюбетейка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Придирающийся муж скорее всего перфекционист, не на помойке себя нашел и хочет отшлифовать домочадцев из благих побуждений.

Перфекционист это тот, кто стремится быть безупречным, а не сгрызть окружающих, если не безупречны они.

коша

Муж и жена как выше сказали - игроки одной команды, защищают одни ворота, плывут и гребут в одном направлении,

Или один имеет право учить другую, точить, грызть, требовать, хамить (не все время, ага, с перерывом на еду и сон)?

Вам бы неплохо определиться самой в собственных представлениях о том, что есть семья и у кого там какие роли. А не противоречить себе. Топя партнера, нереально грести "в одном направлении", не так ли?

Мисс Лисий Нос

И тебе как матери будет нравиться, что ТВОЙ СЫН пашет, а его жена- красивая?

А вот тут не их ли дело, как они разделили обязанности? Позиция матери в отношении взрослого сына, который содержит свою жену, в то же время, неся полностью бремя материального обеспечения, может быть любой в принципе, от радости за самостоятельного и хорошо оплачиваемого в должности, солидного сына, до "вот же обидели детыньку". Но если мой сын будет в быту гнобить, придираться, пилить, хамить и проче-всяко, мне будет крайне тяжело. Любви к невестке это не прибавит. Но грустно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот тут не их ли дело, как они разделили обязанности? . Но если мой сын будет в быту гнобить, придираться, пилить, хамить и проче-всяко, мне будет крайне тяжело. Любви к невестке это не прибавит. Но грустно будет.

Как правило обязанности редко распределяют двое, чаще один- в ком больше заинтересованы wink.gif В ком больше заинтересованы, от кого больше зависимы- тот и играет по своим правилам. smile.gif И не всегда это женские правила... как бы ни хотелось нам обратного. Естественно матери хочется чтобы играли по правилам её ребенка, а не ребенка чужой тётки, оно противоестественно, желание это? Другое дело что одна мать промолчит, а вторая мать выскажет. Разница только в этом.

Позиция матери в отношении взрослого сына, который содержит свою жену, в то же время, неся полностью бремя материального обеспечения, может быть любой в принципе, от радости за самостоятельного и хорошо оплачиваемого в должности, солидного сына, до "вот же обидели детыньку".

Мне бы не хотелось, чтобы мой сын содержал взрослого трудоспособного человека. Работа забирает здоровье, даже любимая работа. И я не настолько альтруистична, чтобы радоваться счастью чужого мне человека за счет здоровья моего ребенка.

Или один имеет право учить другую, точить, грызть, требовать, хамить (не все время, ага, с перерывом на еду и сон)?

Имеет, коли вторая сторона ему дает такое право... Кто не дает таких прав, того не грызут и не точат. Если вторая сторона согласна терпеть такое отношение за деньги и заботу? Кому не нравится, тот уходит. Сам. Раньше сама это не очень понимала.

Паслён

Ты везде пишешь, он пашет - имеет право. Так почему ты отказываешь в праве работать Прямому Эфиру тоже обрести, наконец-то! какие-то права?   Да, пусть она зарабатывает мало, но для карьерного роста на этой работе или смены работы на другую, необходимо время и опыт.

Я отказываю? Отказывает как раз-таки муж, на минуточку. А он отказывает (могу ошибаться) по той причине, что автор будет именно-таки развиваться, а не пахать. А кушать хочется всегда.

Ты возлагаешь? Я лично - нет. Плавали, знаем, чем это возложение заканчивается. Выходя второй раз замуж, я возлагала ответственность за своё счастье только на себя. И смотрела в оба глаза, чтобы этот человек мне подошёл по уму, образованию, социальному статусу. Склонность к мелкой тирании тоже видела, но если это всё подконтрольно, главное не попустительствовать.

Угу. Мужики казлы, но подайте мне казла в качестве щедрого любовника или законного мужа. Сколько раз такое слышала в разном контексте.

Луша

Лен, муж автора тоже живет с ней 12 лет. Если что-то не устраивает, почему не уходит? В их семье распределение ролей таково, что жена создает уют, муж зарабатывает. У обоих бывают взлеты и ошибки они живые люди, но жена ни разу не сказала что муж недостаточно хорошо обеспечивает, а муж критикует ее, как хозяйку. На мой взгляд, хвалить и благодарить женщину за то что она создает уют и помогает мужчине развиваться нужно не меньше чем мужчину который зарабатывает. Она же не учит его деньги делать, вот пусть и он не учит ее щи варить.

От слова должен у человека долгов не прибавится. И если человек не хочет хвалить и благодарить, то он не захочет, сколько его ни заставляй. И зависеть от него не перестанут, хвали он там или не хвали, если от него так и так зависят.

Ну а уйдет, если не устраивает? Тогда что? Он хороший будет, или казззёл- предатель? laugh.gif если даже не к бабе, а " извини, но мне лучше одному"??? Тогда-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Угу. Мужики казлы, но подайте мне казла в качестве щедрого любовника или законного мужа. Сколько раз такое слышала в разном контексте.

"Казла", даже щедрого, мне не надо, но и терпилой никогда не была и не буду. Тебя где-то в изоляции держали до 20 лет? Ты никогда не видела, что есть нормальные мужчины, которые считают своей обязанностью содержать семью и не считают это подвигом и не требуют, чтобы жена на него молилась? Что есть семьи, где детей не выкидывают на улицу в 18 лет и не вешают на холодильник замок? Что есть свекрови, которые не считают невестку чужой бабой, а её детей выродками? О чем тогда говорить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну и уйдет она, что козой будет? Вопрос ведь не в том чтобы уйти, а в том чтобы остаться, но при этом быть счастливыми вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Ты никогда не видела, что есть нормальные мужчины, которые считают своей обязанностью содержать семью и не считают это подвигом и не требуют, чтобы жена на него молилась? 

Это только право этих мужчин. Но мужчины, что имеют наглость болеть и уставать и раздражаться... и мужчины, которые приемлют только партнерское отношение, нормальны не менее, смотря что считать нормой. Норма "обеспечь ценой своего здоровья комфорт и счастье женщины" приемлема не для всех.

Что есть семьи, где детей не выкидывают на улицу в 18 лет и не вешают на холодильник замок?

Есть семьи, где не принято не работать здоровым трудоспособным людям и жить за счет кого-то из членов семьи. И отношения в таких семьях могут быть вполне себе хорошими. Гм, ещё бы мой ребенок вздумал не работать или не учиться.

" Что есть свекрови, которые не считают невестку чужой бабой, а её детей выродками? 

Ну а есть свекрови которые считают невестку чужим человеком, а её детей не выродками- а детьми чужой женщины. И что? не имеют права? Или свекровь по определению должна открыть для невестки бонусную программу wink.gif Тогда за бонусами логичней обратиться к своей маме, а не к чужой тётке.

Луша

Ну и уйдет она, что козой будет? Вопрос ведь не в том чтобы уйти, а в том чтобы остаться, но при этом быть счастливыми вместе.

1. Счастливыми обоим или счастливой ничего не меняя в себе?

2. Счастливыми по типу, предложенному женщиной? wink.gif

Кто по-твоему ради чьего счастья должен менять свое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь не заходить в темы про жен и мужей, потому что все эти истории, чтобы быть максимально объективной, нужно выслушивать от двух сторон.

А унас на форуме одна сторона, выдающая себя за потерпевшую.

Данная же ситуация похожая на мою за тем исключением, что я себя в обиду не давала, не даю и не дам.

В начале супружеской жизни муж пытался изображать из себя горячего парня - пульты бил, вилку как-то шибанул об стол. Я ему пару раз разбила машину за это ; 1 один раз вырвала решетку металлическую у подъезда, вот ей разбила, второй раз с молотком прошлась - все, как бабка отшептала, очень вежливо себя ведет, знает, какой будет ущерб.

Но я не об этом. Несколько лет назад обстановка у нас накалилась до предела, просто скандал за скандалом. Придирается, обижает - в смысле, он меня. Во всяком случае мне так абсолютно искрене казалось.

Пошла к психологу. Она меня выслушала и за мои же деньги встала на защиту мужа. blush.gif

Она меня не учила кормильцу руку лобзать, просто сказала сменить тон, не начинать огрызаться в ответ - самые, кстати, банальные советы.

Просто мне-то казалось, что он тиран и зануда. А психолг сказала, что я сама та еще птичка.

Муж, естественно, идти к психологу отказался. Но тот факт, что я пошла разбираться, что у нас не так - оценил. Во всяком случае видел, что я сосредоточилась и до 10 считаю, не подливал масла в огонь. Может даже тоже считал до 10 в этот момент.

Во всяком случае мы после того кризиса перешли на другую ступеньку в отношениях.

А что нос он свой сует везде - ну, сует. Я уже привыкла. Где-то не обращаю внимания, где-то шучу, иногда пошлю подальше или приурочу что-то ко времени, когда он на работе.

Тут мне сказал, что шапка у меня дурацкая. Дочь тут же ему "Папа, все, ты попал на деньги!"

Не, ну а как? - не нравится, решай вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Что увидела? Увидела те противоречия, что и в цитату не возьмешь за основу и при этом они таковы, что они есть:

Хороший и при этом бурчащий;

Заботливый и при этом придирающийся...

У меня сын такой же, противоречивый... Моя дочь, его сестра говорит про него: "Любит причинить добро". Пережидаем плохое настроение, как ливень, и живем дальше.

МнениеСвоеИмеющая

В таком случае логично предположить, что число придирок и поводов для недовольства будет расти прямо пропорционально количеству не сделанных вовремя дел.

У нашего даже уменьшаются потихоньку, он же верующий, работает над собой.

То, что придирки обострились с выходом автора на работу тоже вполне понятно, такие люди хотят иметь под рукой как можно более беззащитную жертву

Наш из-за ревности не хочет, чтобы жена работала. Он даже меня тайком спрашивал не ходит ли она куда-либо без него. Но она домоседка, даже за продуктами я хожу. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Естественно матери хочется чтобы играли по правилам её ребенка, а не ребенка чужой тётки, оно противоестественно, желание это?

"Ребенки" семью не создают. Если я начну вдаваться, по чьим правилам там у них что, когда, простите, уже борода растет, то у меня на собственную жизнь ни сил, ни времени не останется. Устаривает - нехай живут, не устраивает, нехай разбегаются.

Мне бы не хотелось, чтобы мой сын содержал взрослого трудоспособного человека. Работа забирает здоровье, даже любимая работа.

Работа забирает здоровье? На молодых пахать надо, вот я что скажу. Работает мой сын и зарплату приносит мне, думаете, я против? Нет, я за. Не будет работать, будет на диване лежать - меня не устроит. Самый возраст - работать. Достигнет высот, сможет содержать семью, на здоровье.

Мне бы очень не захотелось, чтобы ситуация в гипотетической семье сына меня лишала покоя. Пока сына будет все устраивать, я постараюсь наплевать на все остальное. Очень постараюсь. В любом случае, когда в семье скандалы, гнобление, пиление, истерики, манипулирование и так далее - это плохо. Мой ли "ребятеночек" гнобит или его - однофигственно. Хреново это. Либо мир и лад, либо нафига это надо.

Имеет, коли вторая сторона ему дает такое право...
Нет, не имеет. Мой сын обязан быть человеком. Не надо оправдывать жестокостей тем, что жертва сама виновата, это допустила. Ситуации бывают очень разные и сходу в морду не каждый может. И потом, если сын садист по отношению к зависимой от него девушке, так как имеет право, поскольку она не сопротивляется - не приходит ли вам в голову, что наступит момент и вы сами будете зависимой. Тоже дадите этим повод вести себя по хамски? Думается, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

1. Счастливыми обоим или счастливой ничего не меняя в себе?

2. Счастливыми по типу, предложенному женщиной? 

Кто по-твоему ради чьего счастья должен менять свое поведение?

1) Конечно оба.

2) Счастливы без типа.

3) Ради своего и ради счастья любимых.

Лен, семья живой организм, если один орган заболел страдает весь организм и любой крен ведет к разрушению всего организма. И если один выздоравливает - весь организм функционирует лучше.

Полянка

Хороший психолог вам попался за ваши деньги. Нет смысла работать с тем кто не пришел. Поэтому работала с вами. Она предложила вам изменить себя, чтобы изменился муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я вообще стараюсь не заходить в темы про жен и мужей, потому что все эти истории, чтобы быть максимально объективной, нужно выслушивать от двух сторон.

Я этот диалог двух сторон себе представила... Сразу оговорюсь, над собой насилия, вербального или физического не терплю, а метали посуду, телефоны и всякую лабуду у меня бывшие, на то они и бывшие.

Очень давно живу в благодати, уже забыла как это - контролировать жестко, как и что и когда говоришь, стоишь, крыльями машешь. Другую сторону выслушивали как-то представители силового ведомства, коих я вызвала вытурить муженька, о ту пору, уже бывшего, из дома, дом не его. Выслушивали и кивали головами, не говори мужыг, у самих такие же стервы дома сидят.

Так вот - версия той стороны. "Моя жена - полное дерьмо, свинья и скотина". Вот и вся версия. Норовила на пять минут позже положенного из магазина прийти, тряпка для обуви вечно лежала не параллельно порогу, ездила якобы ухаживать за бабушкой, а сама к любовнику. И так далее.

Я бы всех этих, кто "Моя жена дерьмо, верните мне мою жену!" насильно на сахар обследовала и гормоны щитовидки. Не должен нормальный мужик истерить, обзываться и вести себя как босяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша я бы посоветовала отойти от ситуации, взглянуть со стороны, почему то я выбрала такого мужчину, мало того вместе 14 лет, включая до брака время.Вообщем начать с себя. Говорить с ним о недопустимости поведения, что необязательно орать если его что то не устраивает, и самой не огрызаться.

Потому что начала понимать что ведусь на провокации. Результаты правда маленькие но есть, на днях очередной взбрык перевела в шутку, погладила его по плечу, и так неожиданно он рассмеялся.

Надо разобраться в себе, почему я выбрала такие отношения, на каком этапе начались прогибания, и почему я промолчала. Почему позволила такое обращение. Многое идёт из его семьи, понятно у нас уже своя. Просто искренне удивляется когда даю отпор и обьясняю-что с женщиной, женой и матерью его детей, так нельзя обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы всех этих, кто "Моя жена дерьмо, верните мне мою жену!" насильно на сахар обследовала и гормоны щитовидки

Это не лишнее, хотя, мне кажется, дело в другом. smile.gif Мужчина потерял ту, на которой когда- то женился. Он мысленно вопит: "Где та, которую я выбрал в жёны?" Потому что в длинном браке ( а 12- 14 лет брака Автора- это уже разные поколения ) женщина меняется колоссально. Это уже другой человек. Две беременности- новый организм. smile.gif Другой ум, другое общение, другие интересы.

Кто- то приспосабливается к повзрослевшей жене, кто- то любовницу заводит, кто- то влюбляется снова в эту малознакомую ему женщину. А кто- то как здесь, воспитывает и орёт.

Мужья меняются мало. Я, например, вижу отличие у своего мужа только чисто в жизненном опыте. По уму- он всё тот же дембель. smile.gif И привычки те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Вы пропустили один этап. Начали сразу давать советы, вместо того чтобы задать вопросы. Так делают дилетанты начитавшиеся литературы по психологии в дамских журналах. Определенные крупицы здравого смысла в них есть, но серьезного сдвига в отношениях они не дадут. Хотите серьезных изменений - потрудитесь. Отвлечено прочитайте свои комменты в этой ветке. Попробуйте понять, какое мнение у вас складывается об авторе этих строк, выделите те строки в которых вас что-то зацепило, задайте вопросы которые возникнут после осмысления этих слов, а уж потом, как эксперт в данном вопросе, делайте заключение и давайте советы.

И не надо думать, почему вы выбрали эти отношения. ВЫ ИХ УЖЕ ВЫБРАЛИ excl.gif

Ответь себе на вопрос ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Есть семьи, где не принято не работать здоровым трудоспособным людям и жить за счет кого-то из членов семьи. И отношения в таких семьях могут быть вполне себе хорошими. Гм, ещё бы мой ребенок вздумал не работать или не учиться.

Я всё никак понять не могу - что ты рвёшь попу за каких-то мифических мужчин, которые урабатываются в три пота, пока жена ничего не делает? Ты таких лично много знаешь?

Мой, например, не урабатывается, он просто работает в удачном месте на хорошей должности с 8 до 17. Урабатываюсь скорее я, мне повезло меньше.

В каждой семье вопрос решается индивидуально - работать женщине или нет. И если женщина НЕ работает, то уж точно вряд ли против воли мужа.

Тебе что, физически больно от того, что какая-то женщина не работает и полностью обеспечена мужем? При этом её не унижают, не тыкают, не показывают место у порога?

Хорошо, что ты не в Италии в какой-нибудь живёшь, Лен, где мужик без штанов останется, жена всё отсудит, наняв адвоката за его же деньги. Вот где мужиков нежалельных - в попу нецелованных море. laugh.gif

Мне бы очень не захотелось, чтобы ситуация в гипотетической семье сына меня лишала покоя. Пока сына будет все устраивать, я постараюсь наплевать на все остальное. Очень постараюсь. В любом случае, когда в семье скандалы, гнобление, пиление, истерики, манипулирование и так далее - это плохо. Мой ли "ребятеночек" гнобит или его - однофигственно. Хреново это. Либо мир и лад, либо нафига это надо.

Я тебе уже сказала, как эта болезнь называется - свекризм. Твой мозг интоксицирован слишком большой дозой противоневесточного препарата под кодовым названием Лана. smile.gif

Не надо лезть к деточкам, мама, они сами разберутся. Не бойся, у нынешних мальчиков и ротик умеет широко открываться и ручками машут, как крыльями, их не надо защищать, они сами обидят кого хочешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой Эфир

Потому что начала понимать что ведусь на провокации. Результаты правда маленькие но есть, на днях очередной взбрык перевела в шутку, погладила его по плечу, и так неожиданно он рассмеялся.

Значит этот способ работает! Так и продолжайте, придумайте шутки на часто повторяющиеся ситуации, и муж взглянет на вас по другому.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И потом, если сын садист по отношению к зависимой от него девушке, так как имеет право, поскольку она не сопротивляется - не приходит ли вам в голову, что наступит момент и вы сами будете зависимой. Тоже дадите этим повод вести себя по хамски? Думается, что нет.

А можно цитату, где я давала понять, что мой сын садист? laugh.gif

Вторая сторона дает право плохо с собой обращаться тем, что она не уходит. Увы. Уходят единицы, так-то.

Работа забирает здоровье? На молодых пахать надо, вот я что скажу. Работает мой сын и зарплату приносит мне, думаете, я против? Нет, я за. Не будет работать, будет на диване лежать - меня не устроит. Самый возраст - работать. Достигнет высот, сможет содержать семью, на здоровье.

Работа на кого-то - ДА, забирает здоровье. Опять же- я не допускаю сама, чтобы мой ребенок тунеядствовал, но я против того, чтобы он работал на другого взрослого здорового трудоспособного человека. Если тому человеку работать не хочется, то пускай на него работает тот кто его рожал- его мама. И да, на молодых надо пахать, только вне зависимости от гендерных признаков. wink.gif

В любом случае, когда в семье скандалы, гнобление, пиление, истерики, манипулирование и так далее - это плохо.

Ну так если человеку плохо в семье, он постоянно раздражён- его УЖЕ что-то не устраивает!

Я бы всех этих, кто "Моя жена дерьмо, верните мне мою жену!" насильно на сахар обследовала и гормоны щитовидки. Не должен нормальный мужик истерить, обзываться и вести себя как босяк.

А что делать с теми, кто без воплей и концертов просто уходит из не устраивающей семьи? Их на что обследовать? smile.gif

Полянка

Пошла к психологу. Она меня выслушала и за мои же деньги встала на защиту мужа. 

А вы бы хотели чтобы она за ваши же деньги откозлила вашего мужа, потешила ваше самолюбие, а ситуация в семье не изменилась? Думаю, нет... rolleyes.gif

Она меня не учила кормильцу руку лобзать, просто сказала сменить тон, не начинать огрызаться в ответ - самые, кстати, банальные советы.

Вот именно. Отнестись как к человеку. А если не любишь и не уважаешь как человека, то тогда да, нелишне вспомнить, что это ещё и кормилец- ну и прикинуть, каково тебе самой будет, если ты окончательно настроишь человека против себя. Ну хотя бы- найдется ли ещё кто-то, готовый кормить и терпеть пренебрежение.

Прямой Эфир

Потому что начала понимать что ведусь на провокации. Результаты правда маленькие но есть, на днях очередной взбрык перевела в шутку, погладила его по плечу, и так неожиданно он рассмеялся.

Отдохнуть бы вашему мужу, и желательно без вас. Восстановиться. А в шутку да, правильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну так если человеку плохо в семье, он постоянно раздражён- его УЖЕ что-то не устраивает!

Лен, это порода такая, негатив сливают и все.

А что делать с теми, кто без воплей и концертов просто уходит из не устраивающей семьи? Их на что обследовать?

А вот спокойные и тихие да, чаще сваливают, как гром среди ясного неба.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×