Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

6 минут назад, Данжи сказал:

Эммм.... То есть, короткая юбка и ночной загул идентичны? Я что-то в этой жизни явно упустила. 

 

Тут проблема в принципе не в том, что допустил муж, и что допустила жена. Отсутствие звонка, извинений - лишь повод для скандала, развода, примирения, разъезда и т.д. Вопрос в чём причина? В том, что муж поехал к маме и не отзвонился жене? Серьезно? Не школьник уехал к бабушке, а взрослого человека ставят в положение ребенка, а потом закатывают скандал до развода (лишение сладкого, отъем телефона, стояние в углу). Тут явный заход жены сверху - именно в этом я вижу проблему у автора. Я не психолог, конечно, но чтобы третий раз на одни и те же грабли... Может, не в граблях дело?

Это сугубо мое мнение, но автор правильно в последних постах пыталась разобраться в себе. Ревность - это тоже повод, но не причина.

Поясню на первом попавшемся бытовом примере: доедая новогоднюю селедку под шубой, сегодня утром моя мама выразилась в том смысле, что в новогоднюю ночь салат был невкусный, потому что не пропитался, а сегодня в самый раз, и надо было делать его 30 декабря, раньше. На мое замечание, что 30-го я работала и делать мне было некогда, целый поток слов, что она прекрасно это знает, что надо было все равно найти время 30-го, и что она меня похвалила, а я тут целый скандал устраиваю, ушла из кухни, хлопнув дверью.)) Минут через двадцать мы уже с ней обсуждали другие бытовые проблемы, но тогда "накал страстей" был такой, что впору "разводиться". В селедке проблема? В том, что я ее не сделала 30-го? Нет! В том, что мама моя очень остро переживает свою старость, слабость. Раньше всегда она делала на Новый год эту шубу, и вся семья ела и нахваливала, а теперь она ослепла и не может. Поэтому надо принизить мою шубу, поставить меня на шестом десятке в позу хозяйки-неумехи, дать ценный совет, и выслушать, как она права. А я начала отвечать "не по сценарию". Я обычно играю свою роль, но тут после праздника расслабилась, сказала, что думаю.))) Но, как любящие друг друга люди, мы инцидент не стали раздувать, ссору потушили обе.

В ситуации автора также хочется сказать, что сотовые - зло. Уехал муж к маме, через двое суток вернулся, как дела, как поездка - хорошо.

Нет. Надо поставить мужа в условия постоянного контроля, а потом отчитывать за невыполнение. А он расслабился у родителей, забыл играть свою роль. Но результат ссоры совсем другой, потому что автора другой расклад не устраивает. Мне видится, что складывать отношения она может только с подкаблучником, которого можно контролировать, воспитывать, наказывать, который должен извиняться, ценить ее трещинки и т.д.

Но при этом зарабатывать наравне с ней! И отсюда проблема. А не в том, что кто сказал, и кто где ночевал.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Не вопрос, но предупреди. Предупредить - не означает тотальный контроль, но показывает, что понимаешь переживания партнера, уважаешь его просьбу сообщить, где ты, что ты., как ты. 

Ну вот не смог. Что делать? Ладно, пусть будет выносить мозг, закатить скандал, тогда, за свой любой косяк не покатит "я не хотела, у меня не получилось", в ответ надо ждать скандала, развода и прочих радостей.

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Одно дело - наобещать, в период влюбленности добиваясь своей цели, и другое - всю жизнь прожить, устраивая для жены конфетко-букетный период без права ее расстроить. Нереально все это. И мечты автора об "идеальной жизни" так же нереальны. 

Со всем полностью согласна. Плюс хочу добавить что хорошо помнить. что все договоренности делаются на определенный момент. Завтра, в следующем году это уже два немного других человека, и ситуация может быть какой угодно, все предугадать невозможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Ну вот не смог.

Не не смог, а не захотел, потому что в любом случае он мог попросить у кого-то из друзей телефон, позвонить маме и попросить передать жене, что с ним всё в порядке. Особых усилий это бы не потребовало, но ему почему-то стало глубоко плевать на жену.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Не не смог, а не захотел, потому что в любом случае он мог попросить у кого-то из друзей телефон, позвонить маме и попросить передать жене, что с ним всё в порядке. Особых усилий это бы не потребовало, но ему почему-то стало глубоко плевать на жену.

Вы звоните своей маме каждый день? Целая ветка есть про душных мам. А тут привязанность намного меньше, сошлись взрослыми сформировавшимися людьми. Я на отдыхе заграницей не каждый день домой звоню, и муж скандалов не устраивает. А оказывается ему глубоко плевать на меня, нет, это мне глубоко плевать на него!)) Как 30 лет живем вместе? Наверное, уважать надо партнера, а не только свои трещинки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну вот не смог. Что делать?

Нормально объяснить, а не истерить и не пытаться выставить виноватой жену.

Да, я в курсе, что я монстр, матриарх и так далее. Но муж в курсе моей подозрительности ревновости, собственно, и супруг мой - Отелло тот еще. Мы с уважением относимся к боевым тараканам друг друга и нам не в напряг взять трубку и поговорить ту же минуту, сказать, что все в порядке/занят/перезвоню позже. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Нормально объяснить, а не истерить и не пытаться выставить виноватой жену.

А вы слышали разговор, чтобы сделать вывод, что именно муж истерил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не школьник уехал к бабушке, а взрослого человека ставят в положение ребенка

И вспомнился мне Лев Толстой...

Цитата

И вдруг она вспомнила все те муки ожидания, которые она перечувствовала в последние две недели: сияющая на ее лице радость скрылась; она нахмурилась, и поток упреков и злых слов излился на Пьера.

– Да, тебе хорошо! Ты очень рад, ты веселился… А каково мне? Хоть бы ты детей пожалел. Я кормлю, у меня молоко испортилось. Петя был при смерти. А тебе очень весело. Да, тебе весело.

Пьер знал, что он не виноват, потому что ему нельзя было приехать раньше; знал, что этот взрыв с ее стороны неприличен, и знал, что через две минуты это пройдет; он знал, главное, что ему самому было весело и радостно. Он бы хотел улыбнуться, но и не посмел подумать об этом. Он сделал жалкое, испуганное лицо и согнулся.

– Я не мог, ей-богу! Но что Петя?

– Теперь ничего, пойдем. Как тебе не совестно! Кабы ты мог видеть, какая я без тебя, как я мучилась…

– Ты здорова?

– Пойдем, пойдем, – говорила она, не выпуская его руки. И они пошли в свои комнаты.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Вы звоните своей маме каждый день? Целая ветка есть про душных мам.

А при чём здесь душные мамы, если речь идёт о супругах? Это во-первых. Во-вторых, муж Автора уехал в другое государство.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Я на отдыхе заграницей не каждый день домой звоню, и муж скандалов не устраивает. А оказывается ему глубоко плевать на меня, нет, это мне глубоко плевать на него!))

Это означает, что у вас в семье такие договорённости. Мне когда-то было очень сложно в этом плане с мужем. В моей семье все всегда держали друг друга в курсе относительно места своего пребывания. Это не было тотальным контролем, а скорее, проявлением взаимной заботы. Мой муж мог укатить на месяц за границу и не выходить на связь. На мои претензии он удивлённо возражал, что если с ним что-то случится, то мне обязательно сообщат. Пришлось объяснить почему для меня важно поддерживать контакт. Повторю. Нет никакого контроля, тем более, тотального. Нет бесконечных разговоров ни о чём. Просто короткое сообщение, которое означает, что обо мне помнят и не хотят, чтобы я волновалась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А при чём здесь душные мамы, если речь идёт о супругах? Это во-первых. Во-вторых, муж Автора уехал в другое государство.

Это означает, что у вас в семье такие договорённости. Мне когда-то было очень сложно в этом плане с мужем. В моей семье все всегда держали друг друга в курсе относительно места своего пребывания. Это не было тотальным контролем, а скорее, проявлением взаимной заботы. 

Муж автора уехал к маме, во-первых. И связь с мамой куда крепче, чем с супругом, чувство вины, воспитание.

И опять повторю, не в том дело, что принято в каждой конкретной семье, а в умении договариваться. Развод - это итог, как раз, невозможности договорится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Муж автора уехал к маме, во-первых. И связь с мамой куда крепче, чем с супругом, чувство вины, воспитание.

А при чём здесь связь с мамой, если была договорённость о том, что важно для жены?

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И опять повторю, не в том дело, что принято в каждой конкретной семье, а в умении договариваться.

Так они уже договорились и это уже стало принято в их семье, но что-то повлияло на мужа до такой степени, что ему стало пофиг на жену и все договорённости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А при чём здесь связь с мамой, если была договорённость о том, что важно для жены?

Так они уже договорились и это уже стало принято в их семье, но что-то повлияло на мужа до такой степени, что ему стало пофиг на жену и все договорённости.

При том, что с мамой даже не договоренности, а воспитание, навязанное чувство вины, и дочери отзваниваются и бесятся внутри. А взрослый самостоятельный мужик, который уже сложился и прогнуть его можно, но сложно, должен всегда в ногу ходить? Ну, не отзвонился? Выбор за женой. Она выбрала развод. Но это её выбор, а не его. Вопрос в том, почему она выбрала развод из массы вариантов? Это и будет причиной.

В прошлом браке автор выбрала женатого мужчину, но это не помешало ей родить от него ребенка, хотя он через раз дома ночевал. И это тоже был ее выбор.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

При том, что с мамой даже не договоренности, а воспитание, навязанное чувство вины, и дочери отзваниваются и бесятся внутри.

А зачем Вы тянете в эту тему отношения дочерей с токсичными мамами?

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А взрослый самостоятельный мужик, который уже сложился и прогнуть его можно, но сложно, должен всегда в ногу ходить?

Не должен, но у него достаточно свободы.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, не отзвонился?

Мог бы попросить прощения и пообещать, что подобное не повторится. Почему он так не поступил? Предположу, что у него такие планы на жизнь, для которых не обязательно быть в хороших отношениях с актуальной женой.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вопрос в том, почему она выбрала развод из массы вариантов?

Потому что он, забыв об обещаниях, поступил именно так, как его просили никогда не поступать. И даже не попытался ничего исправить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А взрослый самостоятельный мужик, который уже сложился и прогнуть его можно, но сложно, должен всегда в ногу ходить? Ну, не отзвонился?

Элементарная логика подсказывает мне, что автору, взрослой самостоятельной женщине, теперь можно встречаться с оркестрантами флиртовать на глазах у мужа. Ну, раз уж он первый нарушил договорённость?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Загулял в данном случае означает - выпил лишку в компании знакомых. Честно говоря, такое хоть раз в жизни случается с большим количеством людей, а тем более мужчин)) И большинство ну как-то не разводятся по такому ничтожному поводу. А кто сразу бежит на развод, тому видно, самому семья не нужна вовсе.

Почему автор должна равняться на большинство? Странный аргумент. И с чего вы решили, что ей не нужна семья? Кому не нужна - у того ее и нет. Автор хочет жить в семье, но без лишней нервотрепки. У нее и так огромные проблемы с доверием мужчинам в принципе, а тут муж внаглую не держит данное слово. Ему с самого начала сообщили: вон туда не наступать, там лежит мина. Он покивал и наступил. Мина взорвалась. Кто виноват, мина? Или идиот, который нарушил технику безопасности?

В соседней теме жене нельзя принять подарок от бывшего, дабы не потревожить душевный покой мужа. Здесь жене нельзя обижаться, контролировать, требовать объяснений и извинений по той же самой причине - муж обидеться изволит. Ваша позиция: при любом поведении мужа (крайности не берем) жене остается лишь сглаживать углы и запихивать свои нервы поглубже? Мужчина не должен успокоить свою жену и как-то подсластить пилюлю? Только жена? Тогда я не удивляюсь, что ей надоело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А зачем Вы тянете в эту тему отношения дочерей с токсичными мамами?

 

Потому что он, забыв об обещаниях, поступил именно так, как его просили никогда не поступать. И даже не попытался ничего исправить.

Я не тяну, я показываю пример, когда отзваниваются взрослые люди, как малые дети , но при этом испытывают только негативные эмоции.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Элементарная логика подсказывает мне, что автору, взрослой самостоятельной женщине, теперь можно встречаться с оркестрантами флиртовать на глазах у мужа. Ну, раз уж он первый нарушил договорённость?

Так можно все! Абсолютно верно. Если есть потребность флиртовать, то почему бы и нет? Если последствия устраивают.))

У меня нет потребности флиртовать с посторонними мужиками, как и у миллионов замужних женщин. А у автора есть? Так в путь, завиноватить мужа тут как раз в тему!))

Если бы я видела желание автора разбежаться с мужем под любым предлогом, то какой смысл писать в принципе. Хочешь - разводись, общих детей нет, вростания друг в друга тоже нет. Но она спрашивает, что ей делать, как разобраться в себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

У меня нет потребности флиртовать с посторонними мужиками, как и у миллионов замужних женщин. А у автора есть?

Ну у мужа автора ведь есть потребность где-то с кем-то бесконтрольно то ли квасить, то ли что. И вроде как он ещё и прав, потому что взрослый, самостоятельный и сложившийся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка ,как раз я и пытаюсь донести, что семейная жизнь - это не инструкция по выживанию, где жена эти инструкции пишет, а муж выполняет.

А так вы совершенно правы, тот, кто хочет семью  - создает, растит и ценит. А тот, кто не хочет - у того ее нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я не тяну, я показываю пример, когда отзваниваются взрослые люди, как малые дети , но при этом испытывают только негативные эмоции.

Пример из совсем другой оперы. Отношения с родителями отличаются от отношений с супругами. Родителей не выбирают, а с супругами, в отношении которых возникают негативные эмоции, вполне можно расстаться.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

тот, кто хочет семью  - создает, растит и ценит. А тот, кто не хочет - у того ее нет.

Муж из данной истории семью явно не ценит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Если бы я видела желание автора разбежаться с мужем под любым предлогом,

Я не увидела желания автора разбежаться с мужем. Скорее - наоборот. У автора нет желания разбегаться, есть страх потерять мужа. Она ему не доверяет, как не будет доверять никому из мужчин: обжегшись на молоке - дует на воду. И этот свой страх потерять у нее в плеть превращается или в меч, который постоянно над автором висит, она его каждую минуту, пока нет мужа рядом, чувствует. И ищет везде подвохи. И тут муж не отзвонился! ВОТ!!! Значит не зря волновалась, опасения оправданы. И сама себя накручивает. Настолько, что даже у свекрови спросить побоялась, а где, собственно, ваш сын по ночам шляется? Не уверена в себе, не уверена в чувствах мужа. Нуждается, чтобы ей каждый час доказывали, что она - самый важный человек для него (отсюда и созвоны в определенное время). Причем не сама звонит, а сидит и ждет, когда муж первый отзвонится. Ибо кому надо - тот и первый звонит! (Подростковые заскоки, ей богу). 

Короче говоря, это ужасно - настолько в себя не верить и постоянно от мужа подвоха ждать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Ну у мужа автора ведь есть потребность где-то с кем-то бесконтрольно то ли квасить, то ли что. И вроде как он ещё и прав, потому что взрослый, самостоятельный и сложившийся.

Да, есть. И что? Вы советуете автору искать мужика, у которого нет потребности раз в два года бесконтрольно квасить? Это же было, по-моему, в первый раз? Ну, найдет. Может быть. Но он в постели будет не орел, или зарабатывать не сможет. Будет дальше искать. Но если честно, я таких не знаю, чтобы и в постели, и деньги приносил и, как шестилетка, всегда отчитывался с кем и где. Но я не очень искала, признаю.))

А почему он прав? Он такой, со своими трещинками. Можно их принимать или не принимать, как и трещинки автора. Я не вижу здесь правых и виноватых, я вижу двух взрослых сложившихся людей, которые пытаются построить семью.

@Альтер Эго ,полностью согласна.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Не не смог, а не захотел, потому что в любом случае он мог попросить у кого-то из друзей телефон, позвонить маме и попросить передать жене, что с ним всё в порядке. Особых усилий это бы не потребовало, но ему почему-то стало глубоко плевать на жену

Я все понимаю, особенно если мама или друзья находятся в одном населенном пункте. А если муж или жена уехали далеко-далеко, какая тут надобность отчитываться за каждый шаг? Тому, кто остается дома уже сразу должно быть понятно, что ситуация может сложиться разная: муж (или жена) поехал к родственникам, к друзьям, естественно что могут быть долгие вечерние посиделки, которые может перерастут в посиделки до утра.

Мне видится, что если бы возможность сообщить о себе была бы, то муж автора этим воспользовался бы. Значит возможности не было, о чем он и сказал. Обвинять его во лжи? Значит он врет всегда.

50 минут назад, Данжи сказал:

Нормально объяснить, а не истерить и не пытаться выставить виноватой жену.

Да, я в курсе, что я монстр, матриарх и так далее. Но муж в курсе моей подозрительности ревновости, собственно, и супруг мой -

Я так понимаю, что муж ожидая обвинений решил перехватить инициативу, а может у жены тон был воинственный.  Мало какой вменяемый человек на обычные слова, сказанные обычным тоном "привет, ты чего не отвечаешь, все в порядке?" начнет скандал. Автор как раз уже давно начала истерить, муж тоже начал, особенно если по характеру они похожи - истерика одного сразу поджигает второго.

Я тоже подозрительная, у меня тоже в голове крутятся разные фантастические видения, именно поэтому я стараюсь держать их при себе крепко. Мои  фантазии - моя проблема.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценит, не ценит. Порой то, что мы ценим, оказывается нам не по силам или не по средствам по не зависящим от нас обстоятельствам. Человек очень ценит роскошный загородный дом, который он арендует уже восьмой год. И тут арендатор увеличивает плату втрое с нового года. А у человека столько денег нет. Означает ли это, что он внезапно перестал ценить этот дом? Нет. Это всего лишь означает, что ему прекрасный дом стал не по карману и придется съехать.

Так же и тут. Женщина поставила условие: хочу жить в абсолютно прозрачном браке. Мужчина согласился, а потом внезапно изменил договоренность без объяснений и начал мутить воду. Раньше она знала, где он и почему, теперь не знает. Ей стало плохо в таком браке, он ей морально не по силам. Это не значит, что она не ценит свой брак. Но у нее нет нервов на вариант мужа. Если у него тоже нет сил на вариант жены, значит надо расставаться, а не терпеть друг друга из последних сил. Если же он просто издевается - что хочу, то ворочу - тем более надо расходиться. Зачем губить остатки душевного здоровья?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Если же он просто издевается - что хочу, то ворочу - тем более надо расходиться. Зачем губить остатки душевного здоровья?

Не сможет Автор наша с ним развестись. Будет ждать когда Донецк станет российским и муж вернётся восвояси.

А пока надо учиться кланяться, если муж изволил где-то заночевать, и придумывать ему отмазки. Чтобы он не обиделся и не наругал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ей в такой обстановке дочь растить сколько там, лет десять еще. Пускай сама думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TinaVo.

Я про ревность и тревожность. Никакие коучи и психологи вас не избавят от них. Потому что это не в уме рождается. Вы разлОжите на атомы - почему это возникает, как рождается, но вылечить и избавиться - не сможете. Это просто вы такая. И всё. 

Как решить? Я себя не буду приводить в пример, я приведу в пример слова Ларисы Гузеевой. Она ревнива и тревожна и знает это, и мужу актуальному впрямую сказала, что будет ревновать, будет проверять телефон и вот так пропАсть если ему приспичит, это будет минимум скандал, а скорее всего развод. И что если он хочет быть с нею - то надо это принять и не провоцировать. Причём всё равно что-то да спровоцирует, тогда надо будет терпеть и успокоить, потому что вот такая она. Все люди взрослые, не нравится - не надо жить с такой женщиной, согласился - соблюдай условия. Живут много лет, муж любит и терпит и соблюдает. Потому что любит.

Потому правильно вы всё сделали. Про себя всё рассказали. Не принял всерьёз, не посчитал нужным считаться - значит не любит. Третьего не дано. 

Вам - пережить. Жаль, что всё так получилось. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×