Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кошмар, у нас сын года полтора был с няней, и я не представляю, чтобы я себе такое позволила blink.gif - не нравится, расставайтесь. Так мы и после просили ее по необходимости выходить, и до сих пор встречаемся случайно с радостью. А тут... Свинота эта мама, слов других нет. Гнать поганой метлой. Скидки им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льготная оплата в новогодние праздники лично у меня вообще никак в голове не укладывается.

В праздничные дни двойная оплата должна быть и не за смену, а за сутки. То есть 3 смены в сутки по двойной оплате и никак иначе. Или сидите со своим дитем сами, я тоже хочу отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Марина, понадеявшись на меня, вышла из декрета. И теперь ей либо увольняться, либо искать новую няню

А вы, понадеявшись на адекватность Марины отказали возможно более приятным людям. Марину же это не волнует. Вам она никто и звать никак , а вы переживаете как за родных.

Кастрюля

Цену поднимите и существенно. Скажите, что ваш муж велел так сделать.

Вообще отличная идея сослаться на мужа. Учитесь у Марины.

И... не смогла я ей ничего сказать!

Да что ж я за человек такой?

Бесхребетный.

Это вам сама жизнь послала такого беспардонного человека, чтобы вы научились говорить нет, когда вам дискомфортно.

Странная вы женщина, работать за три копейки в праздники (когда остальные в эти дни по двойному тарифу работают), дабы у абсолютно незнакомых и ненужных вам людей празлник не сорвался blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Думаю, что вам следует выполнить взятые на себя обязательства (не поняла, как вы на декабрь договаривались), а дальше не стоит продолжать. Вам правильно советуют прекратить сотрудничество с недобросовестным работодателем.

Вы главное приобрели - опыт. С чем и поздравляю. Не все сразу получается, все поначалу могут ошибиться.

Мне очень понравилось, как вы подошли к началу своей работы и трезво оценили свои возможности. Вы практичная, ответственная и разумная женщина, а теперь имеете и опыт. С нового года берите не одного ребенка, а двух-трех и повысьте цену.

Зуб даю - справитесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Вы чего? Берите себя в руки, так нельзя. Об вас элементарно вытирают ноги и используют в хвост и гриву, а вы миндальничаете...

Гюрзель

drinks_cheers.gif С языка сняли просто!

Правильно Вам Кастрюля говорит:

Цену поднимите и существенно. Скажите, что ваш муж велел так сделать.

Либо будете хоть нормальные деньги с этой семейки получать, либо они сами сольются, Вам же легче.

Ужас вообще... Обижают/бьют/не кормят, эдак они на Вас ещё и в полицию заявят, не ровен час!..

К слову. Не помню, может где и делилась. Когда вышла на работу после первого декрета (ещё года не было дочке) - случались моменты, когда не успевали состыковаться я-муж-мама, и нужно было подстраховаться. И тут я сообразила: у мамы подруга, развелась с мужем, одна с двумя детьми, сын вроде бы уже в техникуме был, а дочка точно ещё в школе. Ну лет 13-15 было. Думаю, дай-ка я её попрошу! А что? Живёт через дом, денег у них в тот момент - кот наплакал, а тут и мне помощь, и я ей суну 100-200 рублей. Маму попросила узнать, говорит, согласна. Расценки на няню в нашем городе в далёком 2007 году были около 50 рублей в час. Т.е. можно было найти и дешевле. Больше пары часов она никогда не сидела, я ей озвучила, что может любую еду брать, если голодна, никаких особенных условий мы не обговаривали. Да ну и я дёргалась всё равно, и старалась ситуации, когда приходится её просить - исключать. И вот, после 3-4 раз её "няньканий", мама нечаянно (точно нечаянно, зная меня brows.gif ) проговаривается, что де Подружка сказала, что услуги няни нынче дороги и чо-т мало я её дочке плачу. blink.gif Ну не хотите - милости просим. Вообще, у нас о деньгах речи не было. Тарифные ставки не обсуждались. Может быть, я сейчас не упомню, моя мама вообще сама просила помочь просто под соусом "мы же дружим, выручай", а деньги я уже стала давать ей, ну нафиг девчонке-подростку с чьими-то детьми возюкаться за "спасибо". Больше девочка у нас не была. До сих пор внутри неприятно, мы с той маминой подругой сами раньше неплохо общались, я так и не поняла этого поступка... Хотела выкрутиться, да и девчушке на карманные расходы сунуть, а вон оно как вышло.

Но, впрочем, сама виновата. Нужно было сразу расставлять все точки над i. И обсуждать ценник. Но мы ж - по-дружески, по-соседски. Больше никого не прошу. Себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Отказывайтесь работать няней у этой семьи. Как можно быстрее.

Потому, что первые звоночки уже прозвенели: слова о том, что вы не кормите ребёнка, о том, что вам много платят. Трудно судить откуда дует ветер, действительно это слова мужа той дамочки или её личные. Смысл в том, что тут дело может закончится прокуратурой или заявлением в милицию. На вас. У людей похоже богатая и больная фантазия. Доказать, что вы над ребёноком не издевались получится конечно. Вот только времени и нервов это займёт... По кабинетам затаскают.

Проблемы этой семьи (в частности с головой или проблемы той дамочки, что она только устроилась на работу) - не ваши проблемы. У вас есть своя семья. Им были предложены нормальные условия. Не оценили? Вот Бог, а вот порог. Пусть ищут другую няню. Готовую работать день и ночь гувернантку с отличными рекомендациями за плошку супа. Может им под Новый год повезёт? Ну а что, чудеса иногда случаются.

Я понимаю, что вам скорее всего обидно не из за денег, а из за отношения этих людей к вашему труду. Потому что вы вложили душу, а они не оценили, что за приемлемые деньги ребёнок будет присмотрен. Пусть уматывают в поиски другой няни, для сравнения.

Так то момент упущен конечно. Надо было вручить ей ребёнка уже в тот раз, когда было озвучено, что вы его не кормите. Сразу же. И полностью прекратить любые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и почему моей сестре такие няни как вы не попадаются! Уже устала выслушивать какие ей все слишком наглые и нахальные няни попадаются, а в выходные и праздники требуют кстати, платы в полтора раза выше обычной. Няни сейчас реально нагловатые пошли, брала сестра с собой няню на море, она там вообще ни копейки на себя не потратила, и после этого ещё ушла от них к другим,которые предложили более выгодные условия, по ее словам, но предупредила сестру об этом за два дня! А с теми уже договор был заключён что она через два дня выходит на новую работу. При том что сестра ей платила, без педагогического и медицинского образования, 250 р /час.

Очень удивило меня ваше согласие трое суток сидеть с ребёнком чужим. Это ведь получается она таким образом хочет его от груди отлучить? Ведь если он на гв, то ночью сто процентно просыпается покушать. Она вас так легко облапошила, кошмар. Ну что ж, в новогодние праздники будете ночами рёв чужого ребёнка слушать и отлучаться от груди, весь удар так сказать, отлучения, примете на себя. Неужели так плохо с финансами, что ради денег готовы такое терпеть? Я бы ни за что не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представьте ситуацию: заказала я портнихе юбку сшить за 500 рублей. Все мне понравилось, но в следующий раз прошу мне сшить юбку, платье и жакетик и все за те же 500 рублей. Ну а что? Муж считает, что 500 рублей итак много. Да портниха и ткань подворовывет, наверное.

Чем скорее откажетесь, там лучше. Новый год - семейный праздник, вот и пусть со своим ребенком встречают, а не по курортам шастают, когда ребенок у чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина с мужем планируют поездку на новогодние праздники. Ребенка хотят оставить мне на несколько дней. А платить по полному тарифу не хотят.

Цитата Марины: "Муж сказал что за эти дни только N сумма, не больше, говорит что и так слишком много платим".

Я понимаю, что оптом дешевле и все такое, можно и скидку делать.

Простите, у Вас с головой точно всё в порядке? Справка есть? laugh.gif

Вы соглашаетесь остаться на несколько дней с посторонним ребёнком, родители которого подозревают Вас с недокорме своего ребёнка, а так же жирующей за их счёт?

Вот Вам пару сценариев на это случай.

1. Ребёнок остался у Вас, а потом с ним что- то приключилось- ну траванулся чем- то или что ещё. Полис ОМС у Вас есть на руках? В больничку в случае чего как поедете, не приведи господь? А?

2. У Вас неожиданно возникли свои проблемы (не дай бог опять же, но в качестве иллюстрации), которые можете решить только Вы. И если, допустим, со своим одним ребёнком Вы достаточно мобильны, то двое- уже перебор. И что будете делать?

Напоследок вариант номер 3, самый вероятный, как я вижу. Ну отсидите Вы с ребёнком несколько дней, всё нормально, вернутся эти жлобы с отдыха и, глядя на Вас честными глазками, скажут, что "всё так дорого, мы так поистратились, подожди с денежкой!" и будут кормить Вас завтраками и хрен Вы что получите.

Ещё раз спрашиваю- как с Вами рассчитываются? Ежедневно или еженедельно? Получите деньги и скажите им "Нет". Это только кажется, что данное слово говорить страшно. Перед зеркалом порепетируйте, всё нормально получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок остался у Вас, а потом с ним что- то приключилось- ну траванулся чем- то или что ещё. Полис ОМС у Вас есть на руках? В больничку в случае чего как поедете, не приведи господь? А?

Да! Вот у меня сын после отлучения от груди сразу ротовирус подхватил через два дня.

Врач сказала такое у многих бывает после отлучения.

Вообще, об этом родители должны думать, но они судя по всему, не совсем адекватны, поэтому я вам тоже советую не брать на себя такую ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ни в коем случае не берите ребенка на несколько дней, они могут вас так подставить, а вдруг что случится?

Скажите, что у вас муж редиска, он не разрешает, раз сами боитесь отказывать.

Я бы с такими не стала связываться, тем более в ущерб себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Очень удивило меня ваше согласие трое суток сидеть с ребёнком чужим. Это ведь получается она таким образом хочет его от груди отлучить? Ведь если он на гв, то ночью сто процентно просыпается покушать. Она вас так легко облапошила, кошмар. Ну что ж, в новогодние праздники будете ночами рёв чужого ребёнка слушать и отлучаться от груди, весь удар так сказать, отлучения, примете на себя.

Не знаю, отлучаются ли дети от груди за три дня. Но если с ее стороны был расчет на это, то я совсем простофиля.

Неужели так плохо с финансами, что ради денег готовы такое терпеть? Я бы ни за что не стала.

Денег много не бывает конечно, но эта подработка не приносит мне особой прибыли. В среднем около 10 тыс в месяц, плюс/минус пара тысяч. Из этого вычитаем ежедневные соки, мясо/рыба, средства гигиены (кроме подгузников), предметы для детского творчества (раскраски, карандаши, тесто для лепки, бумага, пластилин...). Сальдо конечное получается не очень внушительное, и оно не играет существенной роли в семейном бюджете.

Изначально я рассудила так (это моя ошибка). Я компенсирую потерю пособия по уходу за ребенком, а оно было небольшим, т.к зарплата серая была, это будет мой небольшой вклад в семейный бюджет, а то муж один зарабатывает.

И одновременно дам еще одной мамочке выйти на работу: времена тяжелые, кризис, все дела.

Ну и соответственно, ожидала хорошего отношения к себе, раз уж я сижу с их ребенком за такую очень скромную плату, по местным меркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Ещё раз спрашиваю- как с Вами рассчитываются? Ежедневно или еженедельно?

Ежедневно. Вечером, когда забирают ребенка

Санитарка

Я бы с такими не стала связываться, тем более в ущерб себе.

Я больше скажу, у меня на эти дни день рождение выпадает. Которое я естественно откладываю. Эх тютя-вятя я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, отлучаются ли дети от груди за три дня.

Некоторые отлучаются, но дело в том, что самые первые ночи, когда ребёнок ещё не забыл ничего- это самые тяжёлые ночи, и эту тяжесть вы таким образом на себя возьмете. Потом то намного проще уже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ежедневно. Вечером, когда забирают ребенка

Вот вечером и скажите ей, после того, как получите деньги: "Завтра не приводите. Я не хочу больше оказывать вам эту слугу. Без комментариев. До свидания." Телефон в чёрный список. Всё.

Быстро, эффективно и совсем не страшно. Удачи. Ничего не случится, только уважать начнут. Хотя- на хрена Вам их уважение, если они останутся в прошлом? wink.gif

Не бойтесь, всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Так, прочитала, что муж у вас имеется. Так и сошлитесь на него, что вот он решил, что на Новый год вы уезжаете, так что их ребенка ну никак взять себе не можете. И вообще можете сказать, что муж решил, что от такой вашей деятельности толку для семейного бюджета мало и велел вам либо повысить стоимость услуг, либо заниматься только своим ребенком. Ну, если трудно от своего имени говорить, ссылайтесь на мужа, так легче будет. И помните, что вы стесняетесь, а наглые люди пользуются этим, нисколько при этом не стесняясь.

А как на самом деле муж смотрит на перспективу провести праздники с компании с чужим ребятенком? Не возражает разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ну вот сегодня вечером, забравши денежку, вы культурненько так говорите:

- Простите меня, дуру грешную! Вот только я нашла другую работу, а вас попрошу выйти вон с вашим золотушным ребенком (Зощенко).

И сфотайте ее удивленную морду, и нам пришлите. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я за вас обиделась!

Эти люди вам друзья? Родня? Почему вы позволяете пользоваться вашей добротой?

У меня соседка берёт по 2-3 ребёнка, без педобразования, в съёмную квартиру. Родители молятся на неё! А потому, что не заискивает, просто выполняет честно свою работу. Это видно по деткам - радостные, щекастые. Когда ей на ночь оставляют, она радуется - двойная плата идёт.

А вы себе в убыток работаете, ещё и нервы портите себе. А вдруг этот малыш заболеет? Вам предъявят счёт на лечение, ещё и санаторий потребуют.

Вам нужны родители, которым вы необходимы, у которых выхода нет. А эти какие-то мутные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов отказать от дома этой клиентке много, можно сказать, что Ваш муж категорически против. Или что на праздники приезжают родственники из деревни, так что следить за ребенком не будет возможности, или у Вас появился новый более денежный клиент. Или просто сказать, что у Вас изменились обстоятельства, это Ваше личное и Вы это обсуждать не будете, поэтому больше не можете сидеть с ее ребенком.

В любом случае, чем быстрее Вы от этой хамки избавитесь, тем лучше для Вашей нервной системы, а пока ей кажется, что Вы за работу держитесь, она и будет на Вас ездить.

Когда я занималась репетиторством, то я всегда говорила, что если что-то не устраивает, то могут искать другого преподавателя, учеников у меня много, я никого не держу. Обычно понтов сразу становилось на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну ёлки, поговорите с этой дамой сегодня же! Время еще есть, пусть находят няню на праздники сами. Не могу и точка. Муж против. Сделать ничего не могу, у нас всем рулит муж.

Я помню как от пустышки дочку отучала - маманегорюй что она выдавала ночами! А тут от груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневно. Вечером, когда забирают ребенка

Сегодня отдаете ребенка, забираете деньги и говорите, чтобы больше не приводила.

Получить на Новый год орущего ночами младенца....это кошмар. Да еще бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Можно, скажу мнение? Итак, я халявщица и трудно пройти мимо скромного "лоха", чтобы не воспользоваться. Цены на нянь очень известны, я их мониторила, мы с мужем жадобы и, вдруг, подворачивается такая удача: неискушенная, неопытная и добросовестная няня и более чем бюджетна. Удочка закинута - ваш ребенок объедает нашего Максюшу, вы промолчали, растерялись, ушли в ступор. Начинаем додавливать - уж больно дороги услуги и за эти деньги теперь еще круглосуточно/празднично должна няня отработать и кланяться, что ребенка лучшей няне не отдали. Вывод: вам катастрофически нужны хоть какие-то деньги и подобными претензиями вам намекают - отберем эти копейки. Вот и все. В сад максюшу вместе с халявщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я уже и забыла- дочке 17..

Ни в коем случае нельзя на праздники оставлять у себя ребенка!

Дети температурят, болеют при отлучении от груди и режущихся зубках.

Что вы делать будете с малышом, когда родители в отьезде?

Побойтесь, не берите такую ответственность!

Сами же себя не простите, в случае чего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ваша совесть говорит Вам: "Марина надеялась, вышла на работу, Марина запланировала новогодние каникулы - нельзя ее подводить". Не терзайте себя - если прямо сегодня Вы откажете Марине в дальнейших услугах, то она просто возьмет два дня отгула на работе и будет искать новую няню, никакой трагедии не случится. Ведь Вы сами писали, что в случае болезни Вашего ребенка Марина может спокойно взять отгул.

Эти люди пользуются Вашей мягкотелостью и потихоньку забираются на Вашу шею. Вчера Вы объели их ребенка, сегодня - получили много денег, в праздники - обязаны работать за копейки и подстраивать свои планы под чужого ребенка.

.

Изначально я рассудила так (это моя ошибка). Я компенсирую потерю пособия по уходу за ребенком, а оно было небольшим,

Няня - это работа, тяжелый труд, ответственность за чужого ребенка. И плата должна быть разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Вы объели их ребенка, сегодня - получили много денег, в праздники - обязаны работать за копейки и подстраивать свои планы под чужого ребенка.

Тоже умилило, "максюшу объедают", кто кого объедает спрашивается. Можно подумать марина принесла с ребенком сумку еды. Ах..ну да..зачем что-то нести..он же дома кроме сиси ничего не ест. Значит и у няни ничего не ест. Тем более, ничего не надо.

В общем женщина получила пластмассового пупса, поигралась с ним...и еще денег за это хочет, как за работу. Наглость, да.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×