Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ласковый дождь

Напоминаю, что слово зарплата уже сокращение. На худой конец можно сокращать з/п, но зачем? В вашем посте 6 абзацев и он вместил себя полноценную историю, сокращение з-п, так сэкономило ваше время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Исправлюсьsmile.gif Редко пишу тут, до сих пор с трудом привыкаю после других ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Хочется просто спросить вас про работу няней при наличии своего ребенка. Я просто тоже рассматриваю такой вариант подработки до выхода из декрета. Своему ребенку у меня 1,8.

Как вам вообще работа? Дети ладят? Свой ребенок не ревнует? Как вы организовывали 1-2 день пребывания у вас ребенка - оставалась ли с вами мама на "адаптацию" и знакомство? И самый главный вопрос - обговаривали ли случай, если ребенок заболеет, или ваш? Имеете ли вы право давать лекарство?

Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Когда я так говорю, все кричат на меня, что я каркаю

А мне по хрен. Мне ничего не говорят. Я реалист.

Просит передумать, и дать знать, если это случится.  В любом случае я согласилась сидеть с их ребенком до конца года, чтобы была возможность подыскать другую няню.

Потенциальная невестка, вот прошу прощения, но напишу.

Вот есть дураки в клеточку, есть в полосочку, есть сплошные!!! (Нужное подчеркнуть.)

До конца недели. Всё. Не более.

Никто не мешает Вам озвучить это по телефону- что Вы, право слово, как маленькая? Вы до сих пор не поняли, что они, давя на Ваше неприлично раздутое чувство собственной значимости и умело этим манипулируя, заставят- таки сидеть Вас с их отпрыском, пока они будут отдыхать?

Не идеализируйте свою роль в их жизни. Они прекрасно жили до Вас и так же замечательно проживут после. Их ребёнок- это их проблема. У Вас своих двое. Вот о них и думайте.

Блин, 10000 рублей в месяц, и ещё корми их ребёнка. Смешно. Не слушайте, что Вам будут дуть в уши. Там и папаша сможет подключиться, ему и на колени перед Вами встать не в лом.

Зайдите на нормальный сайт, разместите там свою анкету. На Новый год наверняка найдутся люди, желающие погулять без детей, и имеющие возможность заплатить за это адекватно.

Запомните- чем дешевле Вы себя цените, тем дешевле Вас оценивают потенциальные работодатели. От 200 рублей в час цены начинаются.

А то я посмотрела вон на одном сайте - ага, и жрать приготовь на всю орду, и уберись, и ребёнка на хоккей отвези- и всё за 1000 в день. Совсем люди краёв не видят, а потом удивляются, что работает у них невесть кто, и исчезает, прихватив что- то ценное.

Потенциальная невестка, порепетируйте пред зеркалом: "До конца недели. Нет. Это не мои проблемы. Вы мне никто."

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Обеими руками поддерживаю мнение yudgin70!

До конца недели. Всё. Не более.

Напишите себе на бумажке, выучите и повторите утром. Как вам посоветовали.

Я бы отказала совсем уже сегодня. Не надо рубить хвост по частям. И хитромудрый муж Марины подключится с другими уже шутками... Вам не хватит? Мне бы уже хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Конечно она расстроена. Только не тем, что вы думаете. Она не расстроена тем фактом, что обидела вас. Она расстроена тем, что сейчас придётся мужу объяснять, что она в разговоре с вами брякнула и про недокорм ребёнка и про высокую оплату труда. В итоге лишились дешёвой рабочей силы. Ведь на самом деле и муж и она понимают всю вашу выгодность. А если я ошибаюсь, то буквально через недельку поймут. Я заранее злорадствую. Ибо не фиг!

Я хочу вот что сказать - не переживайте. Что Бог ни делает, всё к лучшему. В награду желаю вам в следующем году адекватных родителей-клиентов, спокойного подопечного и достойной оплаты вашей работы, в которую вы вкладываете душу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я поняла, 10000 руб В МЕСЯЦ они вам платили. А за трое суток отпуска тогда сколько получается? Если брать по полному тарифу, 10000/20 (рабочих дней)*3 (дня отпуска)*2 (потому, что ночью еще сидеть надо)=3000.

Итак, 3000 к основным затратам на отпуск, о каком золотом отпуске можно говорить????? Или они вам еще меньше заплатить хотели?

Я бы больше ни дня не стала связываться с этими людьми, сослалась бы на какой-нибудь форс-мажор (родственники приехали, и т.д.)

Вы в каком районе Москвы живете? У нас в Тушино частный детский сад 40000 в месяц, домашний детский детский сад (в квартире 9 детей) 30000 с носа. Дешевле я не нашла. А няня с любым образованием по определению дешевле 30000 стоить не может, это индивидуальный подход.

Цените себя и свое время, это банально, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Отказывайте сейчас, обрывайте с ними всю связь, никаких "до конца месяца", вы что??? Если эта волынка растянется до конца месяца, то в день их отъезда на отдых вам просто приведут ребенка и со слезами на глазах будут умолять забрать его, а то билеты пропадают, муж ругается и т.д. и т.п. И никуда вы не денетесь...

Эта Марина грамотный манипулятор, очень грамотный. Надо же, еще и в вас чувство вины сумела взрастить за свои же косяки. Молодец thumb_yello.gif! Не каждый так может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Так, я поняла, 10000 руб В МЕСЯЦ они вам платили.

Хорошо устроились!

Потенциальная невестка

Вы только настрой не растеряйте, они продавливать будут, кто ж так просто от такой халявы откажется. Возьмите лучше кота на передержку, деньги те же, а хлопот никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Хорошо устроились!

Еще б не хорошо! Я 10 тысяч платила няне при тех же условиях (ночевок, правда, не было) в Омске 8 лет назад laugh.gif. Отлично Марина устроилась, что тут скажешь.

И, автор, перестаньте комплексовать по поводу отсутствия педагогического образования. С малышами до 3-4 лет оно особо и не нужно, главное, хорошо и ответственно относиться к ребенку. У нашей няни тоже никакого специального образования не было, но зато она действительно любила детей, была очень чистоплотной и спокойной. Когда бы я к ней не приходила (иногда получалось забирать дочку и пораньше) - дома всегда было очень чисто, разве что игрушки раскиданы. Но с двумя полуторагодовалыми детьми это совсем неудивительно.

Так что выставляйте нормальный ценник и ищите адекватных родителей, четко оговаривая все условия на берегу и не стесняясь повышать плату в случаях родительских форс-мажоров. А то очередных халявщиков на шею усадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Она расстроена тем, что сейчас придётся мужу объяснять, что она в разговоре с вами брякнула и про недокорм ребёнка и про высокую оплату труда.

Не будет она ничего объяснять, что Вы. И вообще эта дама не так проста, как она кажется автору.

Мне нравится выражение, которому меня в таких случаях научила одна форумчанка:"Не мой вопрос!"

Потенциальная невестка

Вы слышите? Не Ваш вопрос. Даже в голову не берите. Присоединяюсь к мнению большинства, избавляйтесь от халявщиков как можно скорее. Про Ваши планы на новогодние праздники прочитала, волосы дыбом. Это ж надо так себе их испортить.

Они хотели сэкономить- пусть получат.

А Вы уже получили. Опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Так, я поняла, 10000 руб В МЕСЯЦ они вам платили. А за трое суток отпуска ******** 3000.

bot.gif обожаю арифметику. Правильно тут написали, при таких ценах на няню можно троих родить.

Я со своей стороны хочу попросить автора принять на передержку своего младшенького. Памперсы ему не нужны, мандарины я ему дам с собой, про остальную еду с ним можно договориться, чтоб он не ел.

Какаду

Я 10 тысяч платила няне при тех же условиях (ночевок, правда, не было) в Омске 8 лет назад
Примерно в то же время, когда я вышла на работу, мне не хватало денег на няню.

Как у той Марины, у меня был бзик, что если я выхожу на работу, то расходы на няню должны компенсироваться моим заработком.

Зарплата была достойная, но она же раз в месяц. А няне нужно платить в конце недели. (Она так попросила).

И мне приходилось именно занимать на няню. Более-менее выравнялось только через пару месяцев.

Но разве это проблемы няни?

Тоже, кстати, трепетная дама была. Приезжала на работу со своими бутербродами и все время норовила полы помыть.

Подруги предупредили, что няня ничего не должна делать по дому. Только ребенок!

Это, кстати, выгодно в первую очередь мамочке.

А то опомниться не успеешь, как тебе будут делать замечание за порядок в доме. Как делают Вике. wink.gif

У Юльки еще круче - она прячет свои грязные трусы, что няня не нашла и не постирала blink.gif .

Ну а с бутербродами и совсем треш... насколько хватит человеку желудка, если он начнет питаться всухомятку? g.gif

И все равно мы все время нашего сотрудничества возвращались к этим бутербродам. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Как вам вообще работа?

На любителя. Это очень выматывает, и теперь я примерно представляю, как тяжело мамам близняшек.

Сложнее всего - вывести их гулять. Максим не любит одеваться, и пока я их соберу - семь потов сходит. Лифта в доме нет, поэтому спускаюсь с пятого этажа с двумя карапузами в зимних комбезах подмышками. На площадке опять же Макс просится только на ручки, а мой - старается удрать как можно скорее и дальше. Обратно опять тащить на себе двоих малышей на пятый этаж. В общем, энергозатратное занятие.

Между собой дети ладят, но не дружат. Мой пытается поиграть, а тот отказывается, кричит, если к нему близко подходит. Предпочитает играть сидя у меня на коленках. Т.е. мы все садимся на ковер, раскладываем вокруг себя игрушки и играем. Мой сын не ревнует, даже наоборот, жалеет его, обнимает, целует в макушку

.

оставалась ли с вами мама на "адаптацию" и знакомство?

В первый день Марина пришла на час раньше. Этот час и стал адаптационным. Потом она ушла на работу на целый день. Первые две недели Максим сидел ТОЛЬКО у меня на руках. В прямом смысле, утром в дверях я брала его на руки, вечером отдавала, он даже спал у меня на руках и просыпался при попытке переложить в кровать. Не подпускал ко мне моего ребенка. Потом привык и стало проще.

И самый главный вопрос - обговаривали ли случай, если ребенок заболеет, или ваш? Имеете ли вы право давать лекарство?

Если ее ребенок заболевает - они идет на больничный, если мой - берет отгулы на работе. В случае, если ребенок плохо себя почувствует - звонить ей, т.е. без самодеятельности. Марина работает в пяти минутах ходьбы от моего дома, т.е. она изначально искала няню рядом с работой, а не рядом с домом.

Какаду

Если эта волынка растянется до конца месяца, то в день их отъезда на отдых вам просто приведут ребенка и со слезами на глазах будут умолять забрать его

Их поездка запланирована на Рождество. Вчера я сказала ей, что уезжаю из Москвы на все праздники, так что не приведет.

В этом году последний рабочий день Марины - 24 декабря. Т.е. осталось 8 рабочих дней.

Чувство вины меня уже покинуло, всё хорошо. Правду говорят, что с проблемой надо переспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома с одной няней. У нас не столица, конечно. Её обязанности- забирать ребёнка из школы, вести на музыку ( близко, они ходят пешком ), два раза в неделю- на бассейн, там надо ждать. Потом доставить домой и покормить обедом, дождаться мать или отца, потом она свободна.

Часто она покупает продукты или что- то по списку. Иногда готовит. Но как она сама говорит- просто если есть время и никто ей слова не скажет, если не сварит. Всё равно, говорит, "мне нечего делать, пока мальчик делает уроки". " Блинчиков напеку, поставлю бульон."

Уборщица у хозяйки приходит три раза в неделю, уборку няня не делает. За всё это при условии, что ребёнка она смотрела с 6-ти лет, а сейчас ему 10 или ближе к 11-ти- было 300, стало 400 рублей в час. И подарки к праздникам и дню рождения.

Ребёнок очень привязан к няне, а она к нему. Но границы не переходит, неглупая. Всё же это работа.

Смотреть двухлетку я не стала бы. Разве что при очень большой нужде. Объясню, почему. smile.gif Ребёнок пока не разговаривает и у мамы широкий простор для домыслов: не кормили, шлёпали, ругали. Я сидела с внучкой с 2-х лет до 3-х. Так то своя, понятная. И меня никто не обвинит в утаивании продуктов.

Эти детишки резко и часто заболевают, большая ответственность. Удивляюсь, как Потенциальная невестка решилась на присмотр за совершенно чужим ребёнком.

Скорее всего, мама ребёнка Марина озвучила мужу совсем другую сумму за присмотр, да ещё кучу продуктов, которые якобы требует купить няня. А разницу- себе в карман или заставить мужа, чтобы он больше ей выделял денег на хозяйство. А ума промолчать и быть благодарной- не хватило.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

латить больше 200 рублей за час я не смогу.

Насколько востребовано будет мое предложение? Если это важно, живу в Москве.

Много студентов желает подработать вечером после учебы. Кто то курьером, кто то няней. У меня со старшим подрабатывает студентка в качестве репетитора по английскому. У нее несколько учеников. Так же на выходных сидит по паре часов с малышами, крутится как может, в общем.

Либо пенсионерки.

Травиата

Удивляюсь, как Потенциальная невестка решилась на присмотр за совершенно чужим ребёнком.

Мне казалось, что детишкам одного возраста вдвоём будет интереснее, поэтому изначально искала мальчишку от полутора лет. В принципе, мне не было с ними очень сложно. Труднее, когда старший возвращается со школы, и два мелких начинают водить вокруг него хороводы. Шум-гам-хохот. Голова пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне нужна помощница/няня?, которая сможет забрать ребенка, погулять с ним и привести домой, где дождутся меня. Это небольшая занятость, малооплачиваемая скорее всего. Платить больше 200 рублей за час я не смогу.

Насколько востребовано будет мое предложение? Если это важно, живу в Москве.

Попробуйте расклеить объявления на подъездах ближайших домов. Уверена, откликнуться многие.Бабушки-пенсионерки, студентки. Это именно частичная занятость. Профессиональные няни ищут все-таки на полный день работы, или хотя бы на полдня.

Потенциальная невестка

Ищите новых клиентов и меньше 20000 в месяц даже не ставьте. Уверяю, у вас будет даже больше желающих. Тут такое дело... Я вас не в коем случае не хочу обидеть, но нормальная адекватная мать, не отдаст своего ребенка на присмотр за 10000. Понимаете, это не нормальная цена, вызывает подозрение. Я бы на такое объявление даже внимание не обратила. Если тот, кто оказывает услуги так низко себя оценивает, я просто не могу доверить ему своего ребенка. Педагогическое образование в этом возрасте (до 3ех лет) не имеет значения. В крайнем случает, прочитайте про кризис трех лет, вдруг что-то новое узнаете, хотя у вас своих детей двое. Опыт точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис, экономический.

Знакомым предлагали няню за 150 руб в час ( Москва) для 1-классника, нормальная вполне.

Взяли по 200 руб ( более интеллигентная), без бытовых обязанностей, без готовки-уборки, забрать из школы, кружки, покормить.

Так что никакие 400 руб/ час сейчас не актуальны, имхо.

Эти цены были в более благополучные времена, были, да.

( Сокращают всех подряд везде, пачками, выбор нянь есть !). имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне вот интересно - вы читали заголовок ветки? Вы няней собрались работать?

Поиск няни в Нежном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

По факту сейчас предлагается оплатить три дня по цене двух. И, кажется, я уже согласилась. Им еще не озвучивала, но испортить людям запланированный отдых тоже не могу. Мягкотелая я

А Вы думали о том, что если ребенок заболеет серьезно за эти новогодние дни, то Вы сядете? А зря. Ребенок маленький, Вы ему никто, родители уроды, а Вы лохушка.

Пост написала после 4 страницы, а сейчас дочитала до конца. Не нужно брать маленького ребенка на несколько дней, когда его родители будут *рен знает где и не приедут по первому звонку. Ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

"Их поездка запланирована на Рождество. Вчера я сказала ей, что уезжаю из Москвы на все праздники, так что не приведет.

В этом году последний рабочий день Марины - 24 декабря. Т.е. осталось 8 рабочих дней.

Чувство вины меня уже покинуло, всё хорошо. Правду говорят, что с проблемой надо переспать."

Обязательно зайду сюда 25-го. Расскажете, как все произойдет? А Вы молодец! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все мечтаю няней подработать , но в нашей деревне очень проблематичноrolleyes.gif 1 раз правда удалось ...

Недавно требовалась няня 2-3 раза в неделю от 3 до 10 ч в день. Оплата небольшая, определенная сумма в месяц. Нет гарантии, что деньги заплатят. Про договор не было ни слова.Хоть и люблю деток, бесплатно работать не хочется laugh.gif Надеяться на честное слово работодателя? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. А то и хочеться и колеться и не уверена.

Вообщем муж предлагает побыть няней мальчику 4,5 лет с понедельника на все неделю с 7 утра до 7 вечера. Оплатят как за мою месячную зарплату.

Старшие дети с моими родителями и племяшкой уезжают на море. Я остаюсь дома днем одна с Таней.

С одной стороны и деньги неплохие с другой - отвечать за чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась, но я жуть как не люблю чужих детей. Не известно, какие правила и требования у той семьи.

Так что опиралась бы только на необходимость (иногда все вытерпишь, если край) и свои ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Я бы посоветовала вам выяснить, как мальчик себя ведет, оставался ли он с чужими людьми, какие обязанности кроме присмотра на вас возлагаются. Соберите как можно больше информации и уже тогда принимайте решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

С одной стороны и деньги неплохие с другой - отвечать за чужого ребенка.

Деньги и правда неплохие. Не так уж и тяжело следить за одним ребёнком, чтобы с ним ничего не случилось. Я в 14 лет нянечкой в яслях работала, и то уследить умудрялась за всеми smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×