Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Дина Сергеевна я хоть и морской житель, но тоже не могу:rolleyes:

Хотя муж и гребешок свежий ест, и икру морского ежа, тоже свежую. Меня всё хочет приобщить, но не могу:batman:

Говорит, что вкусно. Верю. Но не могу.

Изменено пользователем Сердечко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Про сыр Касу марцу с живыми товарищами и вовсе молчу 

Заинтересовалась. Почитала. Мамочки.

Личинки, будучи побеспокоенными, способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сердечко сказал:

и икру морского ежа, тоже свежую. Меня всё хочет приобщить, но не могу:batman:

Говорит, что вкусно. Верю. Но не могу.

О, очень люблю, хоть и сто лет не ела. 

Вчера на работе в курилке болтали с коллегами, разговор про икру зашел. Я черную никогда не пробовала, но почему-то думала, что она соленая, как красная, а коллеги сказали, что никакая она не соленая, еще и тиной отдает. Я и так никогда не горела желанием ее попробовать, а теперь тем более не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродила по супермаркету, увидела варенье из рамбутана. 

Не знаю, что это, но мне хочется (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Вот как-то раз смотрела видео, где осьминогов, что ли, живых ели, это да-аа, я бы сама из-за стола убежала при виде этих шевелящихся щупальцев

Я пробовала это в Ю.Корее. Осьминог был  очищен, порезан на небольшие кусочки и вся эта масса шевелилась на блюде. К нему подавали острый соус. Мне он (осьминог) показался безвкусным да ещё и жуётся с трудом. А вот готового осьминога я очень уважаю, особенного печёного на углях.

Мидий и устриц ем хоть в сыром, хоть в готовом виде, но без особого восторга.

15 часов назад, Мурчака сказал:

Мидии отлично варятся (в раковинах), мяско плотное получается.

Не, если мидию сварить свежую, то есть живьём, мясо не плотное, но и не сопливое - такое нежное получается. Плотным становится после заморозки.

6 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Она не шевелится, ничего там страшного нет. :) И даже не пищит)) Если полить лимонным соком, чуть сокращается, почти незаметно.

Ну... мне весьма бодренькие экземпляры попадались. А что-то похожее на писк получается, если такая бодренькая устрица при поливании лимоном сокращается сильно и резко. Но в основном да - после вскрытия раковины они уже не шибко подвижны.

 

7 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Не представляю как можно съесть что-то живое. Или кого-то живого...

Подозреваю, что употреблять моллюсков живьём стали, чтобы съесть гарантированно свежий продукт, поскольку погибнув, они очень быстро портятся и можно  получить сильнейшее отравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Заинтересовалась. Почитала. Мамочки.

Личинки, будучи побеспокоенными, способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

Господи! Мне же было мало того, что я прочитала. Я ведь еще залезла в инет и посмотрела...:rip: Это просто ужас ужасный. Не гурман я, не гурман. Ну вот зачем я это посмотрела???:huh:

 

6 часов назад, Сердечко сказал:

муж и гребешок свежий ест, и икру морского ежа, тоже свежую.

Свежий это значит сырой, да? Не, сырого гребешка я есть не стану, я вообще против сырой рыбы и сырого мяса, а вот приготовленного гребешка люблю, очень вкусный. Дорогой только, зараза. :lol:

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

Свежий это значит сырой, да? Не, сырого гребешка я есть не стану, я вообще против сырой рыбы и сырого мяса

Я тоже не рискну есть сырое мясо, или рыбу, но только что выловленный сырой гребешок очень вкусный. Я сама к этому относилась с сомнением, пока муж не уговорил попробовать (до этого только сырой, но промариванованный ела), с тех пор, когда летом на море ездим, ищем-ловим-достаем и сразу едим, хорошо, что в некоторых местах гребешок в море буквально под ногами лежит. 

Вот, летом было, это то, что за раз в руках вынести смогли из воды, а тех разов было много :) П.С. Мусор под столом был не наш, но мы всё потом собрали и выкинули :) 

20170722_181646.jpg

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Вот, летом было, это то, что за раз в руках вынести смогли из воды, а тех разов было много :) 

Ксюш, а что за глисты на раковинах? :crazy: Не, я бы нешмогла. Гребешки вкусные, но приготовленные. Они же в сыром виде как слизь? Как устрицы? Я их по телевизору видела :D

Я из морских гадов только креветок и крабов ем. Муж уважает кальмар, как-то купила ему пакет морского коктейля замороженный, отварила и... никто это есть не стал, резиновое, безвкусное.. Даже кот:blink:

В детстве ела черную икру, но вкуса не помню. Мама говорит что им, взрослым, не понравилась, а я ложкой всю маленькую майонезную баночку умяла.

В прошлом году попробовала икру краба. Вкуснатища :rolleyes: Дочка ее тоже ложкой наворачивала, еле за уши оттащила. И в итоге получила белковое отравление :unsure:

Я мечтаю попробовать лангуста :bounce:Я не знаю кто это или что это, но в моем представлении это нечто вкуснее краба. Слово красивое, не гуглю чтобы не разочароваться в мечте :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Селендифати сказал:

глисты на раковинах?

Это не черви, а их известковые домики! 

Я гребешок пробовала один раз, в составе суши, и не то, что бы он мне не понравился, просто я этот вкус не поняла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Селендифати сказал:

Ксюш, а что за глисты на раковинах? :crazy: 

Известковые наросты какие-то.

 

25 минут назад, Селендифати сказал:

Они же в сыром виде как слизь

Нее, гребешки как гребешки, нормальной консистенции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в морских гадах не могу осьминожков есть. 

Мне их жалко. Они такие коасивые, а я их есть... 

Хотя мидии ем только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 03:06, Добрый день сказал:

"Печень минтая по- приморски". Минтай приходилось чистить, но что-то печень я не помню, икра- да, иногда молоки, но печень? Не пробовала, но что-то и не хочется.

Увы. Я за своё Приморье "железнодорожный состав зубами остановлю" как говорит мой друг. Но тут надо признать: консервы очень плохие. Вот эта добавка "по-" обход каких-то ГОСТов. Печень минтая ни в чём не виновата. Это очень вкусный продукт. Ели в баночке цельные кусочки, в маслице - хоть просто на хлеб, хоть в салат. У меня домашние любят фаршированные с печень минтая яйца. Правда, с лёгкого языка сына, это блюдо у нас называется "унитазики". Но "унитазики" просят на все семейные торжества.

В 24.11.2017 в 07:24, Мечта поэта сказал:

я так о супе  из акульих плавников возмечтала, Мураками начитавшись. И вот повел меня муж в китайский ресторан в китайском квартале в Сан-Франциско. Нам обещали не адаптированую, настоящую китайскую еду.

И заказала я в числе прочего этот суп. Такая гадость!

Больше я ничего китайского не хочу, хочу японского

Стелла, разочарую. Во-первых, суп из акульих плавников никогда не был в меню китайской кухни. Была я в том же китайском квартале, что и ты... Вообще и близко настоящей китайской еды там нет;) Сплошные "реплики" и "адаптации".

Японская еда в Японии - это или скучно, или по-самурайски страшно. И не вкусно.  Может быть, в Токио есть адаптированная еда для европейцев, не знаю, в Токио не была. А вот простые японские провинции - это очень невкусно. И про адаптацию блюд для кого-то (а для кого? Для инопланетян, что ли?) - они искренне не думают.

Один из ужасов моей жизни, связанных с едой, произошел именно в Японии, в Нагасаки. Это был международный приём, на котором присутствовали китайцы, корейцы, тайваньцы, малазийцы, русские. Всем поплохело, когда у всех на глазах, в честь гостей готовили торжественный суп для гостей. В огромном котле кипел бульон с кореньями. Внесли несколько  огромных подносов с живыми морскими гадами. И всех этих гадов торжественно высыпали в кипяток!

Мне не жалко гадов морских. Я их очень люблю есть. Люблю готовить. Обожаю свежего гребешка и икру морского ежа. Знаю, с какими соусами их есть, и мне вкусно.

Но! Японцы огромными щипцами резали кальмаров и осьминогов пополам и бросали в суп с потрохами! Я же говорю, даже китайцам поплохело, хотя уж они-то едят всё. Но умеют это всё готовить.

А самая вкусная кухня из дальневосточных - это корейская. Не та, которая адаптированная, а та, которую едят в Корее. Я, правда, только в Южной была.

А вот в Таиланде я так и не побывала. Дети мои, которые там бывали говорят, что фрукты, которые мы едим - это не фрукты, и соки, которые мы пьём - это не соки. Хочу фруктов и соков, настоящих. А это как и с гадами морскими - по настоящему вкусное можно попробовать только на месте произрастания или проживания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зашла в малюсенький мясной магазинчик и как на форум попала. :lol: Первый раз в жизни увидела в продаже вымя, калтык, рубец, свиные уши и всякую требуху. Цены смешные. Я прям застыла у витрины, особенно уши меня притягивали как магнит. Купить не решилась ибо не знаю как готовить. 

Если кому из Питера нужен адрес магазина, напишу в личку. А то читаю что многие страдают по всему этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Купить не решилась ибо не знаю как готовить. 

Забавно - это называется "синхронизация". У меня она настолько сильно работает. Как только в той ветке стали активно писать про уши и как их любят, мне на почту пришла одна рассылка (по подписке), как вкусно и правильно готовить свиные уши. Рецепт меня впечатлил :) Надо попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Если вам будет не сложно, поделитесь рецептом. Что-то мне эти уши спокойно спать не дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Если вам будет не сложно, поделитесь рецептом. Что-то мне эти уши спокойно спать не дают. 

Только после того, как сама испытаю и проверю! Здесь ведь проверенные рецепты выкладывают :)  Ржу уже! Сейчас в нашем игровом чате одна из нашего клана делится - приготовила себе вкуснятину, свиные уши. И захотела бы уснуть, да не дадут ведь! Придется готовить! :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Матёра сказал:

А вот простые японские провинции - это очень невкусно.

Да? Я смотрю нескольких наших блогеров, которые пять-шесть лет живут в Японии. Они говорят, что много вкусного есть. Вот недавно было видео, как раз из провинции, и местный рамен ну очень хвалили. Вот очень хочется попробовать, но в супере покупать боюсь - вдруг острое. 

И про гадов видео смотрела, про кальмаров, если точнее. Там кальмара тоже почти заживо готовили, но почистили очень тщательно. И вот такого я не хочу, не смогла бы есть что-то, что шевелится у меня во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно попробовала мясо какой-то зверюшки, кажется, суслика. Ой, божечки. Если бы знала, ни за что бы не ела. Подали в гостях жаркое с картошкой - просто мясо жареное и картошка. Пробую - жирное такое, столько косточек. И тут мне говорят, что это такое. Кошмар. Я не ханжа, и не экологический защитник, но тот ужин у меня обратно попросился мигом. На вкус не понравилось, как свинина, но очень-преочень жирно. Просто ужин готовил охотник, что наловил, то и предложил гостям, удивить хотел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чикки сказал:

Да? Я смотрю нескольких наших блогеров, которые пять-шесть лет живут в Японии. Они говорят, что много вкусного есть. Вот недавно было видео, как раз из провинции, и местный рамен ну очень хвалили.

У меня невестка в свободное от работы время кулинарный блогер:lol: Успешный, кстати.

Рамён - это всё-таки не японская лапша - заимствована из Китая. Удон - чисто японская. А хвалили, наверное, всё-таки не сублимированный рамён? Ну... спорить, где лапша хороша? Да ещё не пробуя, а опираясь на рассказы блогеров?:g:Вкуснее бабушкиной домашней яичной лапши я нигде лапши не ела.

3 часа назад, Чикки сказал:

но почистили очень тщательно. И вот такого я не хочу, не смогла бы есть что-то, что шевелится у меня во рту.

Тщательно почищенный кальмар во рту уже точно шевелится не будет. Не очень-то доверяйте кулинарным блогерам. И именно поэтому я говорю, что настоящая японская кухня это не вкусно. Сырой кальмар - это же резина-резиной! И не шевелится уже, что было бы любопытно, и есть его очень невкусно даже с соусами.

А вообще я непоколебима в одном: какими бы странными ни казались блюда, их надо есть там, где их традиционно готовят. В буквальном смысле: поедем - поедим. Я вот на Байкале не была. Поэтому мой муж считает, что я никогда омуля не ела, а ела откровенную тухлятину. И что омуль должен быть с душком - это старинный ловкий маркетинговый ход. А на самом деле - необыкновенной вкусноты рыба, но только тогда, когда она только что выловлена и тут же приготовлена. Приходится ему верить. Он ел. На Байкал хочу - настоящего омуля попробовать.

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Матёра сказал:

Стелла, разочарую. Во-первых, суп из акульих плавников никогда не был в меню китайской кухни. Была я в том же китайском квартале, что и ты... Вообще и близко настоящей китайской еды там нет;) Сплошные "реплики" и "адаптации".

Ну ты же, наверное, не в каждую дверь заходила в том квартале, правда? :) О том и речь - сплошные адаптации, а мы зашли в дорогой ресторан без адаптаций и мне не понравилось.

14 часов назад, Матёра сказал:

Японская еда в Японии - это или скучно, или по-самурайски страшно. И не вкусно.  Может быть, в Токио есть адаптированная еда для европейцев, не знаю, в Токио не была. А вот простые японские провинции - это очень невкусно. И про адаптацию блюд для кого-то (а для кого? Для инопланетян, что ли?) - они искренне не думают

У меня приятель был в Японии не единожды, говорит, там все по другому, наших "суши" нет и в помине. Ну интересно было бы попробовать. Вкусно или нет - не знаю. Подруга приехала из Японии, про еду как-то и не заикнулась, ее больше впечатлили обычаи и нравы. Видимо, ничего особенно не впечатлило :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вкусно или нет - не знаю. Подруга приехала из Японии, про еду как-то и не заикнулась, ее больше впечатлили обычаи и нравы. Видимо, ничего особенно не впечатлило

Действительно, еда не впечатляет. Пресно, аскетично, скудно. Даже десерты и сладкое - не десертно и не сладко.  Экзотика вокруг еды - это да, это круто. Вот все эти поклоны, плошки элегантной формы, палочки, бамбуковые салфетки и то, что есть надо сидя на полу. Ехать надо, однозначно! Только так маршрут рассчитать, чтобы потом в Китай, а ещё лучше - в Южную Корею - налопаться от души. В Корее традиционный суп из утки - ум отъесть можно. Я утку не люблю, для меня так и осталось тайной, как так вкусно можно её приготовить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матёра сказал:

Действительно, еда не впечатляет. Пресно, аскетично, скудно. Даже десерты и сладкое - не десертно и не сладко.  Экзотика вокруг еды - это да, это круто. Вот все эти поклоны, плошки элегантной формы, палочки, бамбуковые салфетки и то, что есть надо сидя на полу. Ехать надо, однозначно! Только так маршрут рассчитать, чтобы потом в Китай, а ещё лучше - в Южную Корею - налопаться от души. В Корее традиционный суп из утки - ум отъесть можно. Я утку не люблю, для меня так и осталось тайной, как так вкусно можно её приготовить.

Ой, вот я вспомнила - мы были как-то раз в очень хорошем отеле и там среди разных ресторанов был китайский ресторан, опять же. И я заказала утку по пекински, что ли. Короче там была утка, которая просто таяла во рту. Она мне прямо запомнилась. Но то была для американцев версия. Пот типу китайского фастфуда, который к Китайской кухне так уж - бочком.

А вот в том китайском ресторане, где аутентичная еда именно все было пресное, как ты говоришь. На парУ еще в основном. Наверное и японская еда мне не понравится :( Чует мое сердце. Не поеду, ну их в баню. Лучше в Грузию прокачусь - и дешевле, и вкуснее :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

И я заказала утку по пекински, что ли. Короче там была утка, которая просто таяла во рту.

Утка по-Пекински - это песня всегда и везде! Но, конечно, вкуснее всего в Пекине:D А так-то да. В Грузию. А ещё лучше - в Армению. Вот бы куда я поехала поесть! Но, увы, от меня это очень далеко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матёра сказал:

Утка по-Пекински - это песня всегда и везде! Но, конечно, вкуснее всего в Пекине:D А так-то да. В Грузию. А ещё лучше - в Армению. Вот бы куда я поехала поесть! Но, увы, от меня это очень далеко.

Да неужели в Армении вкуснее, чем в Грузии?! ( я думала вкуснее грузин никто ничего не сготовит) Вот армянскую еду я не  пробовала! Спасибо, дорогая, ты навела меня на мысль! А то Япония какая то с пресной пищей и лапшой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да неужели в Армении вкуснее, чем в Грузии?!

Сейчас сама же нас обеих и забанишь за флуд. Мой муж полгода (!) прожил в армянской семье. Они его и лечили (вся семья - врачи-онкологи), они же его и кормили. Говорит, вкуснее армянской кухни ничего нет. Обильно, сытно, разнообразно. Теперь я переписываюсь с мамой из этой семьи - по поводу проверенных рецептов. Вообще же, как я поняла, кухни очень похожи. Но грузины с армянами постоянно спорят, у кого долма правильнее и вкуснее:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×