Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Гюрзель

Не пробовала том-ям.

У нас в городе есть очень хороший тайский ресторан. Всегда заказываю там Том Кха. Безумно вкусно, но цены на него очень кусаются. Да и не ходим мы туда без повода. Этот ресторан для меня предвкушение вкусной еды и праздника.

Сейчас видела в супермаркете консервированный том-ям, пакетик напоминает стограммовый китти-кэт, стоит около 200 руб. Хотела купить, отвести душу.

Мы часто берем эти пакеты и молоко к ним кокосовое. Вкусно! Без лемонграсса, конечно, устриц в раковинах и т. д., но кидаем туда, что в холодильнике есть. Улетает кастрюлька моментально.

Саша Шпиль

Только самодельный соус из яиц, масла растительного, уксуса, чеснока, соли, кефира.

Обожаю шаурму! Если поделитесь рецептом соуса в личке, то буду очень признательна!

Плюшевое счастье

т. Еще помню в Питере с жареной картошечкой продавали, напротив финбана - даже сейчас облизываюсь.

Я когда в Питере на Большевиков жила, каждый день ела шаверму в пите да с картошечкой, всё внутри смешано... Как не умерла моя печень не знаю. Но слюни потекли.

Очень хочу попробовать устрицы живые. Посмотрела ради интереса в интернете, оказывается в ресторане порция (не более 12 штук на человека) от 190 до 380 рублей! blink.gif А я думала, что не менее 2000! Это получается, что мечта совсем совсем рядом?! У меня в душе Газпром!

А что ещё даже и не знаю... Любых экзотических гадов морских, а с тухлятиной всякой это не ко мне...

Сика

А я вроде улиток не пробовала никогда.

Я их лет пять назад ела в ореховом соусе в ресторане, совсем недорого. Вкусно, но для меня жирновато. Может и более легкие рецепты есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

У нас это еще сувлаки называют, греков то много, они открывают свои кафешки, вот там и гирос, и сувлаки, причем настоящие, как в Греции.

А шаурма у нас идет не в пите, а в лаваше ( тонком) внутри мелко рубленное мясо жареное, корейская капуста, морковка, соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас это еще сувлаки называют, греков то много, они открывают свои кафешки, вот там и гирос, и сувлаки, причем настоящие, как в Греции.

Сувлаки- это греческий шашлык, который тоже и в пите продают. Мы иногда ходим в греческий ресторан, но мне кажется, что в Греции вкуснее biggrin.gif . Мне, когда я туда ездила, все заказывали привезти рецину, белое их вино. Никогда не понимала его, самое ужасное вино, которое я пробовала.

Как-то в Греции, где гирос и сувлаки продают, увидела овечью голову, запечённую в духовке. Мужа чуть не стошнило, поэтому не стала покупатьsmile.gif, но вот всё жалею, что не попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

А ещё бы лягушатинки попробовала бы.

А я её, лягушатинку, то есть, готовила сама. По всем правилам вроде. Выглядело очень прилично. Муж говорит, что вкуснее, чем в ресторане smile.gif Это средняя дочка в первый раз к нам приезжала и потребовала. Вот они с моим мужем целый килограмм и заточили. А мы с младшей попробовали только. Ну что сказать. Мяско нежненькое, никаких посторонних запахов и вкусов. Но у нас с Илоной психологический барьер.

Из-за него , наверное, никогда не захочу пробовать такую экзотику, как кузнечики и прочую саранчу. А устриц мы традиционно едим на новый год и Рождество. Вот Саша моя на католическое рождество приносила две дюжины нам на троих (и креветки Илоне, она устриц не ест, а мы и рады, нам больше достанется tongue.gif ). Это вкуснятина такая! Но я их оценила не с первого раза, а может в первые разы не такие вкусные попадались.

Осетрину очень хочу попробовать. Только где же её взять. Летом видели на океане ферму, где осетров выращивают, там же и магазинчик, в нем и черная икра по заоблачным ценам и осетрина ну жутко дорогая. Посмотрели, облизнулись и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетрину очень хочу попробовать. Только где же её взять.

Мне в этом году не удалось купить по демократической цене))

Кстати, есть у моей мамы подруга, уехала она из Астрахани больше 20 лет назад. И вот года 3 назад приезжали в гости. Еще собираясь, она просто пела о том, что скоро-скоро она наконец-то опять поест осетринки. Муж ее первый раз попробовал - был в восторге. А вот дочь их есть не стала - не понравилась. Честно говоря, я первый раз встретила человека, которому не нравилась бы осетрина smile.gif

А черная икра тоже теперь для нас очень дорогая, 35 тыс за 1 кг. К слову сказать браконьеры тоже не дураки, меньше чем за 25 не продают, но их и не найдешь, это надо иметь супер-пупер связи или в родне таких)) У нас ни тех ни других blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Самую вкусную шаурму я ела в Греции, она там называется гиро: пита с помидорами, луком, дзадзыки , картошкой фри и вкуснейшим мясом.

Дикая орхидея

У нас это еще сувлаки называют, греков то много, они открывают свои кафешки, вот там и гирос, и сувлаки, причем настоящие

Гирос - это

мясо на гриле готовится и срезается тонкими поджаристыми стружками, это и дает самый смак

Сувлаки - правильно, шашлык.

А то, о чём вы, говорите, называется тилихтО (то есть "завёрнутый"). Вот тилихто уже бывает с гиросом или сувлаками, а также кебабом, куриным беконом, каламаками (тоже кусочки мяса на палочке) и луканикой (копчёными колбасками). Всё мясо готовится на углях.

Обычно в питу к мясу ещё кладут картофель-фри, свежие помидоры и лук, соус.

Сика

А я вроде улиток не пробовала никогда. Мужа тут подбивала купить, он наотрез отказался. Все-таки как нибудь я наберусь смелости и куплю. Останавливает только то, что я боюсь ими отравиться и что они могут оказаться невкусными...

Я улиток люблю, но у меня их организм не принимает. Травлюсь каждый раз. Поначалу грешила на некачественный продукт или излишнее количество алкоголя, теперь уже понятно, что реакция именно на улитки. Пробовала в разных тавернах, по-разному приготовленные, с узо и вином, не идут мне. У остальных сотрапезников проблем не было.

Хотя морских моллюсков ем спокойно, даже в сыром живом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пила никогда Боско( а).

Но много слышала восторженных отзывов о напитке игристом Боска, все называют его шампанское, вроде оно даже лучше чем традиционное Советское шампанское.

А его я люблю.

Подарили нам бутылочку, попробовала, совсем не понравилось, этот изысканный фруктовый аромат почему-то мне напомнил вкус духов, как будто бокал с разведенными духами пила . sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Обожаю шаурму! Если поделитесь рецептом соуса в личке, то буду очень признательна!

Зачем же в личку? У нас есть тема Шаурма в домашних условиях. Всем будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Боско

попробовала, совсем не понравилось

Читала, что много подделок, даже где-то видела, как отличить по этикетке. Дочка пробовала летом на свадьбе у подружки, сказала - гадость. Может, тоже некачественное попалось.

А мне полусухие игристые вина нравятся даже больше, чем шампанское. Вот в новогоднюю ночь ещё раз в этом убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Честно говоря, я первый раз встретила человека, которому не нравилась бы осетрина

Мне не нравится. Я не смогу объяснить, что не так в её вкусе для меня, но не впечатляет. То есть если будут угощать и нечем будет заменить наверное поем, но чтоб специально - нет. И черную икру не люблю. Красную очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится.

Вредная мама

Аналогично. Совершенно не на мой вкус. Единственно, в виде шашлыка, зажаренного на углях, еще ничего, а в остальных видах - нет. Особенно отварная не нравится, кажется чересчур жирной, что ли.

И черную икру не люблю.

Эх, хорошо было бы, если б ни осетрину, ни черную икру никто не любил, чтобы осетровые не подвергались такому хищническому истреблению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Может и подделка, но вот этот "изысканный фруктовый аромат " описан и в настоящем итальянском напитке Боско, описан очень красиво, но я почему - то, повторюсь, только парфюм ощутила на языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Может и подделка, но вот этот "изысканный фруктовый аромат " описан и в настоящем итальянском напитке Боско,  описан очень красиво, но я почему - то, повторюсь, только парфюм ощутила на языке.

А сколько стоила бутылка? Хорошее Боско стоит около 120 евро. Есть и попроще, за 20-40 евро. Я ни разу не пробовала, не люблю газированные напитки. Покупаем только на Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Санитар леса

А вы осетрину горячего, непременно горячего, копчения пробовали? Не помню уж когда ее ела крайней раз, очень давно, но до сих пор помню ее вкус. Мне и семга даром не нужна, была бы осетрина. И икру черную, чтобы оценить вкус, ее нужно уметь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хочу повеселить. В прошедшую новогоднюю ночь я потеряла девственность в отношении красной икры. laugh.gif

Не поверите, но вчера я первый раз в жизни её попробовала. Теперь я знаю все. laugh.gif

И то, баночка пришла подарком. И сын тоже в первый раз. Ну тот хоть в 19, а не в 39 как я.

И мы с ним пришли к мнению, что икра эта фигня фигней, соленой, только лопается прикольно на зубах.

А столько вокруг хипиша - икраикрановыйгодновыйгод. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И мы с ним пришли к мнению, что икра эта фигня фигней, соленой, только лопается прикольно на зубах.

Я в первый раз попробовав красную икру, решила, что это какая-то испорченная ягода. Вот такая была "темная". Правда, было мне тогда 8 лет. Сейчас уже так не считаю, но черную икру съела бы охотнее. biggrin.gif

Сейчас очень хочу попробовать хамон biggrin.gif В последний год о нем так много говорили, что, кажется, без него еда не еда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

хамон В последний год о нем так много говорили, что, кажется, без него еда не еда

А где-то тут писали, что тряпка соленая. И не жуется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Сейчас очень хочу попробовать хамон biggrin.gif В последний год о нем так много говорили, что, кажется, без него еда не еда biggrin.gif

У меня муж его любит... с пивом. А по мне так абсолютно ничего вкусного.

А где-то тут писали, что тряпка соленая. И не жуется.

Примерно так и есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

drinks_cheers.gif

Боско? На фиг, на фиг. Я в прошлом году поддавшись общему ажиотажу, хапнула несколько бутылок. Хорошо догадались одну открыть до праздника. Фуууу! Снесла назад в магазин, обменяла на Абрау Дюрсо.

Упаси господь, больше никогда, ничего кроме привычного игристого напитка покупать не буду.

Последняя ошибка

Я писала про хамон. laugh.gif Да, соленая тряпочка пахнушая собачьим кормом. Жуется он нормально. Я предположила, что собачий корм делают из просроченного хамона. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Да, соленая тряпочка пахнушая собачьим кормом. Жуется он нормально. Я предположила, что собачий корм делают из просроченного хамона.

Хамон в Испании самого низкого качества продаётся примерно около 20 евро за кг. Хороший хамон стоит очень дорого, он не пахнет собачьим кормом.

Я выше и про Боско писала. Просто часто продают подделки.

В Италии одно из лучших вин- Кьянти. Но нельзя его покупать в итальянском супермаркете, сплошное разочарование, хотя совсем и не подделка, может из остатков делают? smile.gif Но не сравнить Кьянти, купленное в супермаркете с Кьяти, купленным в Тоскане в винных магазинах.

А хамон мне очень понравился, но только не тонко нарезанный, а толстыми ломтями, по-деревенски smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят о том, что деликатес сразу как-то не пошел, не понравился, а спустя время входят во вкус.

Может и с черной икрой также было бы у тех, кто не оценил, да вот не разбежишься с ней купить столько, чтобы была возможность распробовать)))

Где-то слышала фразу, что к деликатесам, как к классической музыке, надо себя приучать cool.gif

Я вот средиземноморскую кухню так и не смогла оценить. Наверное поживи в той стране, где эта кухня традиционна, я бы изменила мнение))

А вот к суши и ролам я не смогу себя приучить, наверное никогда. Гадость blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорились мы вчера случайно про сливочное вологодское масло. Приятельница его дважды раньше покупала и говорит, что если хоть один раз попробовать его, то потом ни с каким другим не спутаешь и не забудешь. Так мне захотелось попробовать! У нас никогда, ни раньше, ни теперь не продавали. Девушки, кто покупал и ел его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Развесное что ли? Или обычное фасованное? Если фасованное, то у нас продается, масло как масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкий Полосатый Читала, что много подделок. Развесного его почти не бывает. Упаковано в специальные небольшие коробочки, очень дорогое. Ну ладно, может быть, и попробую когда-нибудь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×