Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

Моля

У меня так дочку пытались развести здесь. Почитайте и ответы форумчанок на мое сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда-не сюда confused_1.gif Лично мне это разводом на деньги показалось wink.gif

Поступаю в роддом по "скорой", т. е. процесс уже идет во всю. В родблоке у меня акушерочка спрашивает, буду ли я приобретать набор для родов? Цена 20 рублей(около 10 долларов).

Отказалась. На меня посмотрели с неудовольствием.

В набор для родов входят одноразовые рубашка, бахилы, шапочка и пеленка. И за это 10 баксов????

Прекрасно я родила в рубашке роддомовской и на их же пеленке(такие вещи стерилизуют для родблока).

А когда выписывалась, мне уже другая акушерка сказала нести чеки, что оплачены их услуги - только тогда выдают справку о рождении ребенка, когда я сказала, что ничем платно у них не пользовалась, на меня посмотрели как на пришельца с другой планеты blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня зазвонил телефон..." (с)

Начало было как всегда стандартное: "А это квартира №...?" Я поинтересовалась, знает ли товариСч, в какую квартиру звонит? Начал бекать-мекать, что мало ли вот люди переезжают, номера квартир меняются... blink.gif Да-да, переезжаем и квартиры с собой забираем вместе с номерами...

А дальше было новенькое. Минстрой России еще только выступил с инициативой оборудовать все жилые помещения газоанализаторами. Еще даже неизвестно, за чей счет будут устанавливать приборы, а мне уже предложили установить его за 3000 рублей, не забыв сообщить для устрашения о последних взрывах газа по городам и весям.

Бегу, аж спотыкаюсь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся такая прошареная и опытная попалась как дурочка.

В социальную сеть ко мне пришло письмо от дочки моих друзей.

Смысл письма был таков: я участвую в конкурсе, помогите голосом, я в долгу не останусь, и ссылка. Конкурс на странице мтс, выигрыш либо айпад либо смартфон. Девочка на втором месте, не хватает пары голосов, чтобы обойти конкурента.

Я прошлась по сайту!!! Посмотрела, все как обычно. Сайт мне знаком, я полазила по тарифам!!! Чуть не зашла в личный кабинет. Потом попробовала проголосовать. Тут то и удивилась, что голос стоит 35 рублей. Я ляпнула мужу что то про нашу удивительную молодежь, задумавшись о том, что никогда этот ребенок не попросил бы меня о платной услуге. Уже хотела написать ей в сети, но муж меня осек:

- Тебе что 35 рублей жалко?

И я... что на меня нашло уж не знаю... Взяла и проголосовала. Деньги как положено снялись в указанном размере.

А потом я сделала скрин экрана о том, что голос засчитан и отправила девочке. А девочка мне ответила, что аккаунт взломали, и она просит прощения за всю эту канитель. Я ее успокоила, что 35 рублей копейки, и все это ерунда. Но как оказалось зря. Ибо ближе к 11 вечера у меня начали последовательно списываться деньги со счета, сначала 100 рублей, потом 200...

Я позвонила оператору. После получасовых разговоров и переключений на разных служащих мне наконец-то заблокировали контент услуги, и вернули деньги.

Но меня все терзали сомнения о честности оператора. Как так? Это же был их сайт!!! И тут меня осенило, я вспомнила про скрин. В итоге в адресной строке значилось что то типа beautyelements.ru/mail/..../ То есть сайт подделка. Как я так влипла до сих пор офигеваю...

user posted image

Сейчас когда писала, подумалось зайду-ка я на этот сайтец еще разок, а в переписке уже нет ссылки, как они умудрились ее удалить ??? g.gifhmm.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, наверно, берут в рассрочку, в кредиты, предоставляемый магазинами, разные товары, чаще всего - телефоны и гаджеты.

Оказывается, это тоже небезопасно :blink:

Цитата

В отдел полиции обратилась 35-летняя жительница города, которая пояснила полицейским, что сотрудники одного из банков требуют у нее внести платеж по кредиту, которого она не оформляла. Женщина предъявила сотрудникам полиции распечатку смс-оповещений, систематически поступающих на мобильный телефон.

Выясняя все обстоятельства, полицейские установили, что кредит на сумму 37 990 рублей был оформлен в середине августа текущего года в одном из салонов сотовой связи города Мурома. Личность сотрудницы, оформившей кредит, также была установлена – ей оказалась 22-летняя местная жительница. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что ранее 35-летняя муромчанка покупала в салоне мобильный телефон в кредит, расплатившись за него в установленный срок. Имея доступ к данным клиента, девушка незаконно оформила очередной кредит на ее имя, завладев крупной денежной суммой в размере 37 990 рублей.

Опять всё зависит от честности продавца..

Взято из местных СМИ

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж со своим отцом собирались поехать смотреть машину, которую выставили на продажу. Машина хорошая, цена заманчивая, ехать в соседний город Дмитров.

Еще днем, пока муж был на работе, отец позвонил ему и сказал, что продавец известил о том, что желающих много и продаст он ее тому, кто первый внесёт предоплату на карточку в размере 10 тысяч. И отец собрался это сделать! То есть, даже не видя машины, он собрался ее уже купить.

Муж в обед то вчера съездил посмотреть пару машин. Пишут в объявлении одно, приезжает, а там битая машина стоит. На что люди рассчитывают, когда такие "мелочи" не указывают? А тут не видя и - задаток.

Муж объяснил его, что минимум - придется забирать то, что дадут, максимум - ничего не дадут и продавца не увидишь.

 

В течении дня продавец все соглашался "Да-да, приезжайте, конечно, но с задатком надежнее".

И вот после работы, когда мужчины собрались ехать в соседний город и известили об этом продавца, услышали "А я ее уже продал".

 

Есть, конечно, вариант, что именно так и случилось, но больше склоняюсь к мысли, что "продавец" этими задатками сам себе на машину еще копит. И, надеюсь, что не накопит, если покупатели будут бдительны. 

Изменено пользователем VOLUN
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, толькочтошнее.

Звонок на городской номер, с номера с анти-определителем. Просят, к телефону, человека, выписавшегося с жилплощади аж в конце девяностых. Прошу уточнить причину беспокойства, поясняя, что данный гражданин здесь не проживает. Мадам (а это мадам, да) изумляется, мол, давно ли не проживает (а ты базу поновее скачай, платно, и удивляться не придется). Повторяю, что не проживает, и всё тут - если передать нечего (сперва, приняла за реально существующую одноклассницу разыскиваемого, знающую этот номер, но не получившую действительный), прощайте.

"А Вы родственница?" - спрашивают меня, оттуда. Не суть, мол, отвечаю. И понесла-а-ась! Сбербанк проводит акцию :D, зачисляя всем, кто такого-то года рождения (год рождения верен), а разыскиваемый рождён именно в этом году, такого-то числа, на карту, 9999 руб. :D "Давайте, если Вы родственница, мы Вам переведём, на карту!" :shiz: Поясняю, что не могу распоряжаться чужими финансами, не уполномочена, но, не без огромного удовольствия, запишу контактный номер и передам его "юбиляру". Нет, отвечают, на том конце, сейчас призовое окно закроется, и мы ничего не успеем перевести, мол, соглашайтесь на перевод, Сегодняшняя. А я согласная вся, но, надо бы уточнить нюансы, поэтому необходим номер - в течение десяти минут, одаряемый свяжется.

И тут связь, "внезапно", прервалась.. наверное, призовое окно таки-закрылось. :lol:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне звонок на мобильный. Приятный мужской голос: "Добрый день! Вас беспокоит начальник службы безопасности Сбербанка. С вашей карты была попытка перевести денежные средства в сумме 12700 руб."

Я быстро отвечаю, что таких денег у меня на карте вообще нет. Тут же слышу короткие гудки.

Наверное они ожидали, что я обеспокоюсь возможной потерей денег, так как "лежит у меня на карте тысяч сто про запас". И сообщу им номер карты, для того чтобы "служба безопасности" все перепроверила и защитила деньги своего клиента.

Но "развод" моей персоны мошенникам не удался. Много про это наслышана, да и денег на карте вообще не держу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею. 3-й день лежу-сижу дома. На городской сплошные звонки

  • Социологическая служба опроса (неразборчиво), ответьте, пожалуйста, Вам от 18 до 60 лет? Я- А вот и промахнулись! Мне больше. До свидания.
  • На другой день с того же номера. У кого в вашей семье у первого день рождения? Отвечаю- У моей матери.Они - Можно ли пригласить ее к телефону и задать вопросы. Я - спросите у меня.Они - Нет, только с ней будем говорить, позовите. Я- бабушке уже 90 лет (приврала чуток) и она не будет отвечать вам. До свидания
  • Звонок Делали ли Вы профилактику пластиковых окон в этом году? Я- нет и не собираюсь, а как соберусь так найду сама кто мне сделает До свидания.
  • Ростелеком "У Вас задолженность" Я - Знаю. Они назовите дату когда погасите Я- понятия не имею, я еще не решила, буду ли я ее погашать, т.к. вы вдруг мне выделили линию какую то, о которой я не просила, и увеличили тариф в 2 раза. Они - Отключим телефон Я- Буду ждать! Это подстегнет меня снять его вообще!  Телефон работает.

Болеть не скучно. Теперь по Интернету с ТВ пришел счет с новой суммой. Окрепну и поругаюсь В договоре не прописано, что в одностороннем порядке можно повышать

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошелек украли. Там карта Сбербанка была. Я ее, естественно, сразу заблокировала. Сейчас СМС-ка прилетела с номера 9000: "Вы недавно совершили платеж в интернет-банке Сбербанк. Оцените, насколько вы остались довольны работой интернет-банка. Направьте в ответном СМС балл от 1 до 10...". Последний раз совершала оплату через интернет-банк дней десять назад. Это считается недавно? Я, читала, что номер 9000 действительно зарегистрирован на ПАО Сбербанк, но как-то подозрительно, что СМС-ка пришла практически сразу после кражи. Ничего, естественно, сообщать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе развели мою подругу на 7 тысяч рублей.

Она любительница посидеть в интернете, в частности , в "Одноклассниках".  Ночью пришло письмо от друга по переписке с просьбой написать свой сотовый. После нескольких уточняющих писем : зачем это вдруг понадобился сотовый, если может позвонить на рабочий ( не настолько они близки), отправила.

В благодарность он предложил помочь подключить опцию бесплатных открыточек-поздравлений. Она большая любительница всей этой мишуры. Любит и получать, и  отправлять. А от этого друга постоянно приходят поздравления.

С радостью согласилась. Для подключения понадобились пароли, которые приходили на ее номер сотового. Отправляла пароли  ему. С первого раза не получилось, также со второго, третьего....После пятого Сбербанк тормознул.

С карточки улетело 5 тысяч рублей, еще 2 тысячи с сотового. 

И уже от ее имени, всем ее подписчикам пошли такие же письма.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло смс:" ваша карта заблокирована, подробности по телефону..." Ага, какая карта, какой банк - сие неизвестно. Звонить, естесственно, не стала. Немного погодя мама рассказывает о похожем смс, только у нее "ошибочное списание".

Сестре толи скучно, толи решила душу отвести - позвонила по указанному номеру с запасной симки, с которой в минус не уйдешь, да и к счетам она не привязана.

На том конце про "ошибочное списание" в курсе, представились сотрудниками банка, а вот карта какого банка у мамы им было почему-то не известно; и надо толи доплатить, чтобы деньги вернулись, толи оплатить через банкомат возврат - короче много слов с пулеметной скоростью. 

- Вам надо к банкомату!    

- Вы дошли? Вставьте карту! Наберите команду...                                (на заднем фоне плачь ребенка?!)  

- Сумма 13 тысяч... Вы все сделали? Вам чек выдало, что в чеке?!

Наконец сестре надоело играть этот спектакль, и она сообщила, что разговор записывается... 

Какие стеснительные люди - трубку бросили!

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонок. И откуда берут данные? Предлагают бесплатно коррекцию веса. Честно ответила про рост и вес и честно призналась, что не верю в бескорыстность. Отключились сразу. Моя "волшебная" фраза - "я не вчера родилась, чтобы верить в бесплатные услуги." сделало своё дело. А бывают сговорчивые? Интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Предлагают бесплатно коррекцию веса

Мне недавно звонили. Я говорю рост 170, вес 45 :lol: (ну чего не помечтать то...). Они: Ох, вам нужна коррекция веса! Откармливать чтоль будете, говорю. Так я сама с этим чудненько справляюсь. Послала на фиг и попросила не морочить голову.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Добрый день сказал:

 

В благодарность он предложил помочь подключить опцию бесплатных открыточек-поздравлений. Она большая любительница всей этой мишуры. Любит и получать, и  отправлять. А от этого друга постоянно приходят поздравления.

С радостью согласилась. Для подключения понадобились пароли, которые приходили на ее номер сотового. Отправляла пароли  ему. С первого раза не получилось, также со второго, третьего....

 

И наверно от великой радости перед грядущей халявой она не заметила от кого эти пароли, и что никому их сообщать нельзя, а Сбер это всегда пишет... 

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

У меня кошелек украли. Там карта Сбербанка была. Я ее, естественно, сразу заблокировала. Сейчас СМС-ка прилетела с номера 9000: "Вы недавно совершили платеж в интернет-банке Сбербанк. Оцените, насколько вы остались довольны работой интернет-банка. Направьте в ответном СМС балл от 1 до 10...". Последний раз совершала оплату через интернет-банк дней десять назад. Это считается недавно? Я, читала, что номер 9000 действительно зарегистрирован на ПАО Сбербанк, но как-то подозрительно, что СМС-ка пришла практически сразу после кражи. Ничего, естественно, сообщать не буду. 

У Сбера ведь 900 номер от которого смс могут приходить. Может вы лишний нолик приписали? И оттого что вы решили не оценивать работу интернет--банка ничего в самом факте покупки не изменится, если она произошла уже после кражи кошелька. 

8 минут назад, Домосед сказал:

Только что звонок. И откуда берут данные? Предлагают бесплатно коррекцию веса. Честно ответила про рост и вес и честно призналась, что не верю в бескорыстность. Отключились сразу. Моя "волшебная" фраза - "я не вчера родилась, чтобы верить в бесплатные услуги." сделало своё дело. А бывают сговорчивые? Интересно.

На днях мужу тоже по данному поводу звонили, к счастью он не вошел в необходимый возрастной отбор.  И еще сидит, беседует, на вопросы отвечает, пока я почти не рявкнула - прекращай. Так бесплатно же. Ага, нужное нам мы сами находим, тут надо им, думай в чем их выгода. 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

 (ну чего не помечтать то...).

Ёлки-палки, патологически правдива, не вру, чем отец гордился. "Ольга никогда не врёт". Отца нет уже давно, а я так и не вру. Надо бы, но нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад маме на телефон пришло 700 с хвостиком рублей. И - тишина. Она, естественно, не тратит. Но где подвох и когда он наступит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И я задала этот вопрос ей. Ответила ,что была уверена,  что переписывается с другом. Кроме кодов ничего и не читала. И даже ошибки в его сообщениях приписала тому, что он нерусский. Мы не удивлены, что это случилось именно с ней, хотя все ей сочувствуют. Она прекрасный человек, но излишне, как оказалось, доверчивый.

Дорого обошелся этот урок жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

У Сбера ведь 900 номер от которого смс могут приходить. Может вы лишний нолик приписали?

Нет-нет. Однозначно 9000. Одна-единственная СМС с этого номера - истории переписки нет, в то время как с 900 номера полно сообщений о проделанных операциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Сейчас СМС-ка прилетела с номера 9000: "Вы недавно совершили платеж в интернет-банке Сбербанк. Оцените, насколько вы остались довольны работой интернет-банка. Направьте в ответном СМС балл от 1 до 10...".

Такая же фигня сегодня прилетела. Знающие люди сказали, что 9000 действительно  номер Сбера. Приходят обычно смски с просьбой оценить качество работы  Сбера.  Но предупредили: ответишь - придется заплатить за смс. А сколько - не знаю. И узнавать  на практике не намерена. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Нет-нет. Однозначно 9000. Одна-единственная СМС с этого номера - истории переписки нет, в то время как с 900 номера полно сообщений о проделанных операциях.

Всё верно, это номер рекламной рассылки Сбера. И, действительно, ничего не изменится, если Вы не оцените "услугу" - скорее всего, если с 900 не пришло сообщение о списании - пытались, через интернет-банкинг, купить по карте что-то, но она оказалась заблокирована. А попытка в системе уже прошла, вот система и предлагает оценить "удобство". Удобно.)

Эллега  Никогда, должно быть. Мне, как-то, с билайновского номера, пришла смс: "Ошиблась, положила на ваш номер, вместо номера дочери! Положите, пожалуйста, 200 рублей, на номер 8905........". И, следом, с билайновского же номера, отличающегося двумя последними цифрами, сообщение: "На ваш счет поступили средства, в размере 200 рублей.".

Отчаянно боролась, с желанием написать, в ответ: "На ваш счет поступила сумма 3 600 000 рублей."  - и желание почти победило, но на счете средства закончились, давно еще, а пополнять не резон был.)

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Нет-нет. Однозначно 9000. Одна-единственная СМС с этого номера - истории переписки нет, в то время как с 900 номера полно сообщений о проделанных операциях.

Это номер социальных опросов Сбербанка. У нас во многих отделениях объявления об этом висят. Мне такие тоже приходили несколько раз, оценивала ничего не снималось.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду себе, такая, под ноги смотрю, мусорным кульком болтаю,  то бишь иду в ясный воскресный полдень мусор выносить. И тут слышу: "Девюшька, слюшай..." Боже, девушка, мне..Пришлось аж голову поднять ради такого случая.

 

И что я вижу- из большой "импортной" машины выглядывают два иностранца( ну, так мне померещилось, из-за девушки). Ну, в общем, смуглые и с акцентом.И еще импозантные, сразу видно. "Мы, говорят, с выставки едем и не распродали всю посуду, не хотите ли посмотреть?" И правда, на заднем сиденье какие-то короба возвышаются. Я как-то невнятно головой покрутила, типа ,ошибся ты, не девушка я, и кастрюли твои мне ни разу не нужны. Они, правда, настаивать не стали и быстренько ретировались. Я еще в тот момент подумала: "Где выставка, и где наш спальный район?" А потом вспомнила, что где-то уже читала, даже на форуме, о подобных гастролирующих иностранцах, только в чем развод, так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

Такая же фигня сегодня прилетела. Знающие люди сказали, что 9000 действительно  номер Сбера.

Вон оно что. Мне тоже сегодня такая смс с номера 9000 прилетела, сижу, ругаюсь, что мошенники очередной развод придумали. :bangin:  Оценивать ничего не буду, ну их нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотой Дюк сказал:

не распродали всю посуду, не хотите ли посмотреть?

Мне сегодня аналогично предлагали "тюль красоты необыкновенной, уже подшитый и обработанный..." Насчет развода я как-то не подумала, скорее возникли подозрения, что ворованное продают. Я шла по двору с собакой, вдруг остановилась машина и молодой-красивый такое вот предложение выдвинул. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×