Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Королева света

Стоит обижаться на мужчину или нет?

Recommended Posts

Урия Гип

Хочу - еду, если мне так удобно и есть настроение, в следующий раз  не захочу - значит, не поеду.У меня тоже психология "девушки по вызову"?

Если ты едешь тогда, когда тебе этого хочется, то нет.

А если ты сидишь и ждешь, пока тебе позвонят и вызовут, то да. Тем паче, если это происходит регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это все отговорки. Вы бы могли где-то встретиться, посидеть в кафе, поехать к нему на такси.

А вы целенаправленно едете удовлетворять мужчину, причем по звонку, в удобное для него время.

Да еще сами за такси платите. Как-то все это не очень хорошо выглядит, не находите?

Он не так обеспечен, чтобы каждый раз оплачивать кафе, обычно встречаемся пару раз в неделю, в рабочий день у него сидим, в выходной гуляем, кино или кафе, потом к нему.

Мы заранее обговариваем день и примерное время встречи. Но в рабочие дни встречаемся поздно, часов в 20-00, так как у него физическая работа и надо поспать часок.

За такси всегда платил он, когда отправлял меня домой. Я лишь пару раз платила, когда сама на такси приезжала к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Думала дать ему шанс реабилитироваться.

А себе дать шанс реабилитироваться в его глазах не хотите?

Он вас зеркалит. Это видно сразу. Хотя бы отсюда

Он вообще хотел раньше встречаться чаще, чем 2 раза в неделю. И это были мои слова, что при более частых встречах, я не успеваю соскучиться, тем более, что не так давно знакомы.

Что ж вы хотите теперь. Вы ему прямо сказали, что не соскучиваетесь, что вам частых встреч не надо. Он сказал тоже самое, вы обиделись, странно, правда? unsure.gif

На счет нового года. Он у вас тоже был изначально "запасным вариантом". Потом выяснилось, что он думает о вас также. Люди очень удивляются и обижаются, когда к ним начинают относиться также, как они когда- то к человеку (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Да, с мужчинами очень плохо сейчас.

Чтобы не терпеть вот такое отношение, лучше быть вообще одной. Ну лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А тут нашел красивую отмазку - не соскучился. Вроде, и придраться не к чему. Оказалось, и тут можно придраться...
В так называемый конфетно-букетный период, после всего двух месяцев встреч (не на регулярной основе, как я поняла) такая "отмазка" как минимум коробит, а как максимум заставляет очень серьёзно задуматься.

Ну, это я так вижу во всяком случае и сужу со своей древней колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Что ж вы хотите теперь. Вы ему прямо сказали, что не соскучиваетесь, что вам частых встреч не надо. Он сказал тоже самое, вы обиделись, странно, правда?

Только я то это сказала в самом начале отношений, а не спустя два месяца встреч! разница однако. И ситуация с моим желанием встречаться чаще может и поменяться по мере узнавания человека.

На счет нового года. Он у вас тоже был изначально "запасным вариантом".

Он не был у меня запасным вариантом, я просто решила пойти ему на встречу и сделать приятное, а оно вон как вышло, человек и в мыслях не имел того, о чем предложил изначально. Спрашивается, зачем предлагал?

Эрна

В так называемый конфетно-букетный период, после всего двух месяцев встреч (не на регулярной основе, как я поняла) такая "отмазка" как минимум коробит, а как максимум заставляет очень серьёзно задуматься.

Вот и меня коробит. Можно, конечно, при встрече высказать ему все это, что я вам на форуме озвучила, только будет ли смысл? Неприятный осадок-то никуда не денется.

Он просто говорил, что у него есть недостаток, что может ляпнуть что-то не подумав.

Такое было к примеру, когда мы на рынке купили от него мне ремень на брюки в подарок на новый год ( он купил т.е., а я выбрала))) и он тогда сказал: "Дешево же мне подарок тебе обошелся!". Мог бы смолчать. Мы после этого тогда в кафе пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Спрашивается, зачем предлагал?

Из вежливости, надеялся на ваш отказ..Вариантов море. А может не продумал просто. Я не защищаю его, просто понять хочу и его и вас.

Только я то это сказала в самом начале отношений, а не спустя два месяца встреч! разница однако

Не надо было вам самой к нему на такси ехать. Правильно пишут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Он не так обеспечен, чтобы каждый раз оплачивать кафе, обычно встречаемся пару раз в неделю, в рабочий день у него сидим, в выходной гуляем, кино или кафе, потом к нему.

Он вас устраивает? Ну и встречайтесь. Но не рассчитывайте на него особенно ни в чем, и что самое главное не жертвуйте для него ничем ни в большом, ни в малом.

Да, я считаю, что настолько не заинтересованный в самом начале отношений мужчина должен идти в баню. Но если вы не хотите его в баню, если вам некем его сейчас заменить, если как любовник он вас устраивает, то и пользуйтесь. Но не ждите от него никаких особых (да и не особых) чувств. Их нет. hmm.gif Но и сами особенно "не разбегайтесь" для него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вы ему прямо сказали, что не соскучиваетесь, что вам частых встреч не надо. Он сказал тоже самое, вы обиделись, странно, правда?

Отстала я катастрофически. Но на мой взгляд, женщина может и покапризничать, отказаться от чего- то. Нет? Что, прямо вот всегда- всегда скучать и бежать? А поухаживать, заинтересовать женщину? Какие нежные ранимые мужские организмы. При том, что денег не особо.

Странно, что ОН обиделся. wink.gif Хотя, с ним проводят много времени и для его удовольствия тоже.

Ну не знаю. smile.gif

Королева света

Но в рабочие дни встречаемся поздно, часов в 20-00, так как у него физическая работа и надо поспать часок.

Вот этот момент. Когда любят друг друга, то и вдвоём с удовольствием поспят часок. А если интересует парадная сторона человека, если он не нужен ни уставший, ни как женщина с капризами... Ну нафиг.

Обижаться может и не надо, но и рассчитывать особо не на что. Мне так кажется.

Кстати, мой муж- весы. Абсолютно надёжен. Наверное, потому что я в гороскопы не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В так называемый конфетно-букетный период, после всего двух месяцев встреч (не на регулярной основе, как я поняла) такая "отмазка" как минимум коробит, а как максимум заставляет очень серьёзно задуматься.

А что, если человек прямо скажет - сегодня очень интересный футбольный матч по телику, хочу спокойно - один! - его посмотреть, жевать при этом поп-корн, пить пиво и валяться в старых трениках, это покоробит меньше?

Вы знаете, я вообще на протяжении всей жизни наблюдаю одну очень интересную штуку - людей почему-то больше всего коробит, когда им озвучиваешь свои истинные мысли и чувства. Вот сочинишь лажу какую-нибудь - ты хорошая. Как скажешь, что у тебя в голове на самом деле - так обиды не на жизнь, а на смерть.

Это я сейчас не применительно к ситуации Королевы света, а так, делюсь собственным опытом. Это у меня у одной так? confused_1.gif

Травиата

Когда люди, по сути, еще не успели привыкнуть друг к другу, поспать в компании партнера может элементарно не получиться, потому что не расслабиться по-настоящему. Я сама такая - если у меня в доме кто-то посторонний, мне не заснуть. Тем более, если квартира однокомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

я просто решила пойти ему на встречу и сделать приятное, а оно вон как вышло, человек и в мыслях не имел того, о чем предложил изначально. Спрашивается, зачем предлагал?

Ну не орёл мужик, не орёл.. wink.gifЧто уж теперь. И замашки бабские, и говнистость присутствует. Если Вам он нужен такой, думайте, как с этим всем справляться, если нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Он не был у меня запасным вариантом, я просто решила пойти ему на встречу и сделать приятное, а оно вон как вышло, человек и в мыслях не имел того, о чем предложил изначально. Спрашивается, зачем предлагал?

А не мог он просто ради приличия предложить встретить праздник вместе? Просто так, зная наперед, что вы откажетесь?

И когда вы сказали про сына, он успокоился. И тут вы переиграли с сыном. Мужик растерялся.

А в целом, для меня настолько дико такое читать: я, как и Эрна, сижу на древней колокольне. biggrin.gif

"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" (С). (Почти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

И я просто решила после небольшого раздумья пойти навстречу. Лучше бы не делала этого, а оставила все как есть.

Да. Догонять и говорить, что передумала - занятие неблагодарное...

Отказала - значит отказала, нечего потом передумывать, он отказ принял и для себя уже вариант нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, насколько я могу судить по бывшему мужу, то "предложить" - это не значит, самому за это ответить.wink.gif То есть, он автору предложил, значит, "по-бабски" импульс дал, а дальше пусть или она (по-мужскиwink.gif), или Вселенная всё организовывает.

Что вы от него вообще хотите?.. biggrin.gif

Она должна была мигом предложить план действий, бурно обрадоваться, расписать весь праздник - тогда бы он милостиво "принял" бы план.

Королева света, Вы записывайте, записывайте. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Обижаться не стоит. Стоит честно признаться самой себе, что вы нафантазировали себе всякого, на что еще по статусу претендовать не можете.

Вы ему не жена, не невеста. Вы ему просто любовница. Всё. Значит у вас нет прав требовать от мужчины хоть какой-то коррективы его планов с поправкой на ваш коэффициент.

Хотите в ЗАГС побыстрее попасть? Не ревнуйте, не обижайтесь и не требуйте. У вас своя жизнь, у него - своя. Вот станет общей, тогда и требуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Он не так обеспечен, чтобы каждый раз оплачивать кафе, обычно встречаемся пару раз в неделю, в рабочий день у него сидим, в выходной гуляем, кино или кафе, потом к нему.Мы заранее обговариваем день и примерное время встречи. Но в рабочие дни встречаемся поздно, часов в 20-00, так как у него физическая работа и надо поспать часок.

Ну да, а то что вы претесь куда то в ночь по звонку, это семечки.

Не знаю, мне как-то не видятся ваши отношения перспективными. Все держится на уровне секса, он не пытается сделать вам приятное, не стремится познакомится с вашим сыном, да и секс ваш, похоже, ему приелся.

Вот и капризничает - хочу\не хочу. Посплю, позвоню.

Ну можно повстречаться, если нравится, но чудес, похоже, ждать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А я вспомнила историю своей коллеги. Можно тут рассказать?

Она была разведена, воспитывала двоих детей. Он тоже жил один, разведен. Работали вместе.

Он был на 5 лет моложе нее и очень этого стеснялся. На работе они всячески скрывали свои отношения. Но разве это можно в коллективе сохранить в тайне? laugh.gif

Мы с нею жили на одной площадке, часто пили чай вместе. И она делилась со мной некоторыми деталями своей жизни.

Я в этом отношении (интим) очень закрытый человек и никогда ни с кем не обсуждала свои проблемы. Выслушивать от нее интимные подробности мне тоже было не очень комфортно. Но это нужно было ей.

Я узнала, что она ночами, уложив детей (уже школьники были), бегала к нему домой на свидания. И уходила от него на рассвете, чтобы никто не видел.

Когда я спросила, почему они скрываются, ведь оба свободны, она ответила, что ОН так хочет.

Потом он женился на девушке с ребенком, гораздо моложе него. А моя соседка была для него просто развлечением.

Девушки, неужели так мало мужиков, что вы так унижаетесь? Если в конфетно-букетном так относится, то что будет в обыденной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А что, если человек прямо скажет - сегодня очень интересный футбольный матч по телику, хочу спокойно - один! - его посмотреть, жевать при этом поп-корн, пить пиво и валяться в старых трениках, это покоробит меньше?
Вы знаете, наверное, меньше. Это я про себя если что.

Одно дело, когда говорит про футбол, а я не фанатка ни разу к примеру; другое - открытым текстом "да мне пофигу на тебя" "я ещё не соскучился". Ну, я бы себя как оплёванная чувствовала. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

другое, что открытым текстом "да мне пофигу на тебя" "я ещё не соскучился". Ну, я бы себя как оплёванная чувствовала. Не знаю.

Воооот, вы четко подметили, что я почувствовала тогда, но не смогла объяснить словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

открытым текстом "да мне пофигу на тебя" "я ещё не соскучился". Ну, я бы себя как оплёванная чувствовала. Не знаю

Вы знаете, я никогда не думала и не думаю, что, если человек не хочет увидеться в данный момент, просто потому что у него нет настроения, это значит, что ему на меня пофигу. Это просто значит, что сейчас он не хочет, вот и все. А завтра захочет.

Как можно себя чувствовать оплеванной от сознания того, что человек - не автомат, мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

. Это просто значит, что сейчас он не хочет, вот и все. А завтра захочет.

У меня в данной истории несколько иное мнение (именно в данной). мужчина зеркалит поведение автора и его, увы, секс не заинтересовал так, что усталость не мешает.

Для меня в этих - отношениях секс и ничего личного - так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вы знаете, я никогда не думала и не думаю, что, если человек не хочет увидеться в данный момент, просто потому что у него нет настроения, это значит, что ему на меня пофигу.
Я, наверное, коряво выражаюсь. Понятно, что не хочет, понятно, что нет настроения, но в лоб такие слова зачем? Нельзя было что-нибудь другое сказать? Плохо себя чувствую, допустим. Ещё раз повторюсь, что на истину в последней инстанции ни в коем разе не претендую и в современных отношениях ничерта не смыслю. Живу по старинке.
Как можно себя чувствовать оплеванной от сознания того, что человек - не автомат, мне не понятно.
Оплёванной из-за фразы, а не из-за того, что он НЕ автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Девушки, неужели так мало мужиков, что вы так унижаетесь? Если в конфетно-букетном так относится, то что будет в обыденной жизни?

Два примера из сегодняшнего дня.

Первый. Прихожу к знакомой, она рассказывает как вчера обиделась на приходящего своего любовника.

Он напросился к ней вечером в гости, явился и высказался - воот, какой мужик у тебя задержится, если даже поесть нету? rolleyes.gif

Ремарка - она повар. У нее вечно два салата, два первых, два вторых, выпечка. А тут расслабилась и разнообразие было поменьше. Получила выговор. Мужчина - только приходит и себя приносит, часто мотает нервы, изменяет. Но зато вот, иногда приходит.

Второй.

Вторая знакомая, мать 4-х(!) детей, в разводе. Кое-как смогла купить квартирку на материнский капитал, хоть тут не сглупила (несколько дам умудрились на него улучшить квартиры, оформленные на маму мужа).

Вот, завелся у нее любовник - молодой парень. Тоже из таких же - принеси пожрать, я тут сижу на работе голодный - сам причем ни копейки не дал на то пожрать.

Залетела, сделала аборт. Переживает - надо было родить! Он молодой, ему детей надо! Я хочу его удержать! Если опять получится - рожу!

На возражение, что этих бы дорастила, да и ему ее четверо детей не будут нужны, что живи ты как хочешь, но не рожай - ответила - ты одна живешь, нет мужчины рядом, поэтому мне завидуешь, потому так и говоришь.

Вот так.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Мне кажется, что мужчине с Вами просто удобно. Ему 36 лет, не мальчик, конфеты-букеты ему лень обеспечивать, а иметь под рукой женщину, когда не устал, когда захочется - удобно. Влюблённости в Вас я не вижу совсем. Спокойное и прагматичное поведение, особой боязни задеть Вас, и потерять из-за этого, нет. Может я и ошибаюсь, мужчину-то Вашего я не видела, ситуации только с Ваших слов.

Из моего опыта ( да и вокруг много видела) знаю, что при заинтересованности в женском внимании мужчина плюёт и на усталость и на недостатки характера женщины, окружающих отодвигает, а видит только ненаглядную. Как только это состояние проходит и начинаются разговоры обыденные - вполне может вести себя невежливо: а зачем трудиться, если не так уж и жалко расстаться?

Если влюблённость переходит в любовь, то очень боится потерять. Страсти может быть и не кипят, но заботы становится ещё больше, теплом обволакивает и флажки ставит - "моё-моё-моё!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня в данной истории несколько иное мнение (именно в данной). мужчина зеркалит поведение автора и его, увы, секс не заинтересовал так, что усталость не мешает.

Для меня в этих - отношениях секс и ничего личного - так видится.

С сексом вообще интересно. Последние разы мне говорит, что что-то страсть у него в последние годы пропала. То есть до 28 лет страсть был, а после 28 лет и до сего времени нет. Типа к сексологу ему наверное надо. То есть это не конкретно со мной. А в последний год у него вообще секса не было, девушки такие попадались, к себе не подпускали.

В общем, заставляет задуматься.

Кстати, он не женат и никогда не был, ни с кем вместе не жил, детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×