Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Кастрюля

Так гарема-то у него не получилось, если он его хотел. Так как я самоустранилась от всех обязанностей жены сразу.

Вообще на данном этапе выгоднее всего оставаться, где я есть, для ребенка тоже. Плюнуть и растереть. Ну ходит где-то рядом периодически... Но вот с этим (плюнуть) хуже всего получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Просто паникует, когда я говорю о разделе в очередной раз.

А зачем ему делить квартиру? Тогда не будет места для перекантовки.

В сотый раз повторяю - я тоже так хочу. Хочу ходить к молодому любовнику, чтоб дома ждал любящий муж, заботился о детях и выдавал индульгенцию на каждый мой проступок. Увы, среди мужиков дураков практически нет. Если есть то притворяются.

Кастрюля

Он гарем хотел

Нет, не гарем. Чтоб был запасной аэродром. Что и имеет. Оплачивает небольшую аренду, жена в режиме ожидания. Интересно было бы поглядеть что выплывет, если у жены заведется любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Почему не заведете любовника, вот так же в открытую. Почему нет? Вам сразу легче будет в разы. И скажите ему при удобном случае, что тоже не любите его. Сейчас то он купается в эмоциях: там молодая краля, тут жена, опостылая, зато любит. Сломайте ему немного шаблон.

А кстати, с праздниками то он вас поздравляет, подарки дарит еще или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Что делать?

Вы 12 лет не работаете?... А сейчас что мешает устроится на работу?... Ребенку 7 лет, большенькая уже.

А дальше что думаете?... Если муж уйдет и не будет платить алименты, дочка вырастет, выйдет замуж (как вы не уговариваете ее, что там плохо laugh.gif) - кто будет вас содержать?... На пенсию-то заработали хоть?...

Странные люди. blink.gif Полностью складывают ответственность за свою судьбу на окружающих, а потом удивляются - "ой, мне так плохо, чего же мне делать". blink.gif

Ноги в руки и учиться, пойдите хоть на биржу, отучитесь, если свою специальность потеряли (а она была?) и дальше на работу. И круг общения появится, и подруги, и друзья мужского полу. Все полегче будет, отвлекаться хоть начнете. И уверенней стоять на своих ногах.

А там глядишь может и пересидите молодуху. shiz.gif Ну или решите, что вам красавице этот потасканный нафиг не сдался, разведетесь, возьмете ипотеку и будете жить, как человек, все для себя решая САМА и строя свою жизнь, как вам нужно, а не бывшему мужу с его любовницей. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Почему не заведете любовника, вот так же в открытую. Почему нет?

Так муж может обидеться и перестать денежку давать.

Засада.

Вот почему я своей дочери талдычу- учись, щучья дочь, получай образование и хорошую работу. Чтобы не зависеть от левой ноги мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так муж может обидеться и перестать денежку давать.

Оп, а я и пропустила, что человек 12 лет не работает. Тогда да, придется терпеть.

Polza

А что вы целый день делаете то? Еще б не загоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Так зачем какие-то перекантовки, если наступила большая любовь, вперед и с песнями...

Дома любящая жена не ждет, она вообще не общается и ничего не делает для него. Или вы думаете, что он воспринимает меня как"ждущую"? Несмотря на то, что я просила много раз

разменяться и оставить меня в покое?

каспер

Если бы так просто было любовника завести в моем возрасте. Да и любовник мне не нужен. Мне семья нужна.

Шеда

Да не не работаю я 12 лет. Я не хожу в офис дочкиного рождения. До этого была хорошая карьера. Собственный заработок есть. Другое дело, что только на собственные доходы прокормить ребёнка сложно, да и обидно сильно менять ей жизнь, пока все его деньги будут уплывать в новую семью (если она будет, конечно).И подруги есть, и общение, с чего вы взяли, что этого нет?

каспер

Нет, ни подарков, ни поздравлений, вообще ничего. А нет, вру, покупает домой вкусности, но это вроде не подарки. Ну и помогает иногда.

Шеда, пересидеть молодху вообще не вариант. Обратно фарш обратно не провернуть. Это исключено.

Я не о том пишу, как возвратить или пересидеть, я просто пытаюсь все это пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Другое дело, что только на собственные доходы прокормить ребёнка сложно, да и обидно сильно менять ей жизнь, пока все его деньги будут уплывать в новую семью (если она будет, конечно).

А сейчас ей думаете не обидно за маму?... И она связки "папа дает деньги и за это делает, что хочет, а мама ТЕРПИТ" - не понимает?...

Она большую часть времени в школе. Вышли на работу, на вечер няню на 2-3 часа, глядишь, и повеселеете, и денег станет больше, меньше будете зависеть от мужа. Жизнь поменяется и взгляд поменяется на многие вещи. cool.gif Так и переживете эту ситуацию.

Хозяин-барин, конечно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте, дамы, баста. С 29 февраля я свободная девушка. ))) Правда сам процесс... Смешной до ужаса и короткий. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Поздравляю, Анют! Часто думала о тебе. Думала, как ты. Надеялась что все наладится. Ан нет.

Ну что ж, значит- вперед, в новую счастливую жизнь! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поздравляю, Анют! Часто думала о тебе. Думала, как ты.

Спасибо за такое внимание. ))) Да что со мной будет, Господи. Порхаю потихоньку. Живот вон отъела, надо скидывать. )

Имущественно мы все уже решили, остались мелочи. Первый муж (я прямо заценила, как девочки в суде мировом позитивно выражаются - первый муж, первая жена))) правда... Как-то переменчиво. И пьет. sad.gif

Дамы, вот если человек пьет пиво. Каждый день. От 1 до 3 л в среднем. При этом худой очень, астеник чистый. Пьет уже давненько, раньше перерывы делал, сейчас вообще без выходных-праздников. Это как?

Я уже напрягаюсь откровенно. Советовалась тут с людьми, мне говорят. что ничего такого. Смешно, мол, пиво же.

Интересно, конечно, нарколога спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госпожа Удача пивной алкоголизм это называется. Ничего смешного. Деградация идет очень коварная, исподволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну, ты девочка боевая, не пропадешь, но все равно... тревожно было.

А пиво... Знаешь, есть алкоголизм, а есть бытовое пьянство. Так вот это пиво каждодневное- это то самое пьянство и есть. А учитывая что вряд ли он пьет фирменное натуральное, скорей всего суррогат поганый- там деградация быстро идет.

У меня есть такой пивной знакомый. Знаю его тыщу лет, и вот лет 5 назад, а то и меньше, он подсел на пиво. Ачотакова... И знаешь, со стороны- ну другой человек. Характер, голос, походка даже- все поменялось. Ужас просто.

Так что я понимаю, что жить с таким красавцем смысла нет.

Ну что ж, человек сделал свой выбор, пусть с бутылкой обнимается. А тебе и получше компания найдется. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Вот я того же мнения придерживаюсь. Тем более у него усваиваемость мгновенная за счет отсутствия жира. Плюс не закусывает почти.

Нюра Вадимовна

Да всякое пьет. И дешман бутылочный по распродажам в супермаркете, и на разлив варят у нас неплохое.

Но от этого не легче.

Сидела кумекала шо делать. Думаю, с матерью его поговорить, что ли. Пить он ходит к нам, хоть и бравирует что теперь наконец свободен и делает что хочет. Мы с ним когда жили, он от мамы бокалы и сигареты прятал, так что она ему пить не дает. Ну или он стал их утомлять, что они с отчимом его выпинывают к нам.

Был период, когда я предлагала пить в кафе и его не пускала с баклажками... Позже от соседей узнала, что он пил пивко, сидя в подъезде, а наши новые соседи испугались, что тут алкаши. shiz.gif

И знаешь, со стороны- ну другой человек. Характер, голос, походка даже- все поменялось. Ужас просто.

Я тоже вижу нехорошие изменения. Плюс у него отягощенная наследственность в этой части.

Ну что ж, человек сделал свой выбор, пусть с бутылкой обнимается.

Я, понимаешь, во-первых. эгоистка. То есть заниматься ребенком одна не хочу. Я хочу свободных вечеров половину недели, как мы с ним и условились. Он в принципе не против, приходит, занимается, гуляет и проч. Но вот эта "синька" бытовая...

Во-вторых, я сторонник идеи о том, что для будущей женщины очень важно общение с отцом. Это формирует ее подсознание и всю сценарную модель в будущем. Как к отцу к нему нет практически претензий. Есть косяки, но я тоже далеко не идеал матери. Поэтому посылать его мне резона нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Но вот эта "синька" бытовая...

Во-вторых, я сторонник идеи о том, что для будущей женщины очень важно общение с отцом.

А если он при ней будет пить?... Приходить с запахом, перегаром?... Нафиг такое общение, зачем будущей женщине привыкать, что мужик может пить и это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Он у нас и пьет, но быстро и в кухне. Т.е. ребенок не видит.

Естественно если будет прогрессировать сия печаль, то придется принимать меры.

Я тоже выпить не дурак, с подружками тусим регулярно, но... Тут меня уже напрягает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Пишу с телефона, цитаты вставить не могу.

Общий ответ такой - разговоры в пользу бедных. Вы, кроме того, как не спите с ним больше ничего и не поменяли. А с этим сексом у вас полная идиллия - вы не подпускаете, а ему и не надо.

Думаю, он прекрасно понял, что девице особо не сдался, но пока его держат около тела пасется рядышком. Пнет под попу - мужик вернётся. Подпустит к себе окончательно - тогда и наступит раздел квартиры со всеми вытекающими. Вот такой прогноз. 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник идеи о том, что для будущей женщины очень важно общение с отцом. Это формирует ее подсознание и всю сценарную модель в будущем.

Извините, что вмешиваюсь - но в последнее время прямо бросаются в глаза дочки очень хороших пап из крепких семей, которые уже по паре раз развелись и растят детей одни. Казалось бы - ну вот он, сценарий, вот она, модель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь - но в последнее время прямо бросаются в глаза дочки очень хороших пап из крепких семей, которые уже по паре раз развелись и растят детей одни. Казалось бы - ну вот он, сценарий, вот она, модель...

Я, кстати, увы именно из таких.

Дальняя дорога

Интересно, почему все считают, что он ей не нужен-то? Даже обидно за него стало.)

Не, ну я не спорю, просто не знаю. Просто интересно, с чего такие выводы. Как будто поголовно любовницы бегают от нормальных обеспеченных мужчин. Чаще по моим наблюдениям как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Интересно, почему все считают, что он ей не нужен-то? Даже обидно за него стало.)

laugh.gif Не нужен в качестве мужа именно. А как любовник - устраивает.

Наверное, если б она хотела замуж, то уж постаралась бы, чтоб он развелся с вами и женился на ней. Ну или оставила его и пошла искать другого кандитата в мужья. Все же, когда связь длится полтора года и никто ничего не меняет, значит всех всё устраивает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я ничего не утверждаю, просто читала много веточек, где любовницы как раз очень даже стараются, но насовсем из цепких лап злобной старой жены своего любимого вытянуть не могут, и женить тоже не могут, даже когда уже новенький ребенок есть.

Я к тому, что возможны варианты.

Насчёт того, что там кого устраивает, сказать не могу. Видимо, не всё, раз взвинченный все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, напишу и я.

Был у меня сегодня развод, я приехала довольная и счастливая, в надежде , что он не придет и нас разведут.

Но увы, он пришел и с адвокатом. Сказал, что хочет сохранить семью, а на самом деле ему жить негде.

В общем, перенесли на 10 мая. И на раздел имущества он тоже подает.

Пишу, а настроение препоганое.

Да, если изначально ставки сделаны не на ту лошадь(мужа), то хоть убейся ты, а брака нормального не получится. И развода, кстати тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Насчёт того, что там кого устраивает, сказать не могу. Видимо, не всё, раз взвинченный все время.

Как раз это и доказывает, что деву устраивает приходящий обеспеченный мужчина, а его такой временный допуск очень расстраивает. Возможно, она даже не скрывает, что у него есть соперники (чтобы был щедрее).

Интересно, почему все считают, что он ей не нужен-то? Даже обидно за него стало.

Ну да, вам приятнее думать, что он просто не хочет уходить от вас. Понимаю, так легче принять ситуацию. Но мужчина, которого все устраивает, не будет взвинченным wink.gif

Да, мне тоже когда-то было легче думать, что муж сам захотел вернуться. Славьте, хватило сил быстро снять остатки розовых очков и понять, что его там просто послали, вот и пытается забраться на старый стул smile.gif

Снимайте очки, снимайте. Не всегда наши такие замечательные и любимые мужья нужны насовсем их любовницам. Это доказывает только одно: что любовница совсем не дура, не хватает первое попавшееся и вовсю выбирает. Обидно, да. И за них, и за себя где-то...

Для вас здесь важно одно: вы в жизни мужа играете роль мебели, а для любовницы не существуете вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Интересно, почему все считают, что он ей не нужен-то? Даже обидно за него стало.)

Рапира

Всё просто. У нее несколько вариантов. Кто-то для души, кто-то для тела, кто-то для кошелька, кто-то для представительности. Выбирает дева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ну да, вам приятнее думать, что он просто не хочет уходить от вас. Понимаю, так легче принять ситуацию. Но мужчина, которого все устраивает, не будет взвинченным

Но он же хочет спать с женой, это она не дает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×