Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Если он не будет давать денег, вы сможете прокормить себя и ребенка?

Ну разве что прокормить. Еда нынче дорогая.Поездки, машину и увлечния ребенка можно забыть. Будь у меня хоть три ставки уборщицы.))))

Будете ли вы расходится, как делить квартиру, сколько он будет давать на содержание и так далее.

Это все уже много раз обсуждено, но на первый вопрос у него ответа нет, да и как обсужденное воплотится в жизнь после ухода и строительства новой ячейки, как понимаете, вопрос туманный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Правильно, не фиг! Пусть голубки устраиваются, как могут, не облегчайте им задачу.

Это как раз называется "назло маме уши отморожу". Ради того, чтобы "не облегчать голубкам задачу" Вы предлагаете (да Polza это и сама делает, безо всяких советов) спустить в унитаз собственную жизнь. Годами жить без секса, без нормальных отношений с мужчинами (в которых можно почувствовать себя Женщиной, а не старой во всех смыслах женой), постоянно думая, дает мужу любовница или нет, будет он делить квартиру или нет и т.д. blink.gif

Polza

сколько у нас, женщин, лет, когда можно быть красоткой, радоваться жизни, быть любимой, в конце концов? Кому на старости лет (а Вам не 20 лет уже, как я понимаю), через 10-20 лет, Вы будете нужны? Мужу, который уже сейчас срет Вам на голову? Ребенку, у которого будет своя семья? Работодателям - когда Вы будете в пенсионном возрасте со стажем, близким к нулю? Мужчинам - после многолетнего воздержания и сидения дома?

Может, не стоит так тупо просирать свои лучшие годы, "лишь бы голубкам хреново было"? У голубков своя жизнь, а у Вас - своя. Причем одна-единственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Может, денежку откладывать, к юристам сходить, на курсы какие-нибудь полезные записаться.

К юристам. Квартира, приобретенная на деньги от проданного наследства одного из супругов, с годами все более и более становится собственностью брачной, в силу вложений. Которые доказать несложно:

а) - При наличии у супруга официальной зарплаты.

бе) - При отсутствии официальной у супруги.

Ёж птица гордая. Но лёгкая и автономная. laugh.gif

А мужик шарит. И интерес свой держит. К нему какие вопросы, если этот интерес ему в руки дают? Время пашет НА него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

я, развязав войну за квартиру (которая в большей степени моя)

Ну вот вам и ответ на мучительный вопрос - почему он не хочет разводиться. Так надо было сразу и писать - квартира в большей степени ваша.

Как всегда ларчик просто открывается - все упирается в бабки и квартирный вопрос.

Проснитесь вы. Очнитесь. Ерундой вы занимаетесь, загоняете свою жизнь псу под хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это как раз называется "назло маме уши отморожу".

Тут с какой стороны посмотреть. Иногда все бросить и уйти - это значит уши отморозить. В угоду своей гордости.

Годами жить без секса, без нормальных отношений с мужчинами (в которых можно почувствовать себя Женщиной, а не старой во всех смыслах женой), постоянно думая, дает мужу любовница или нет, будет он делить квартиру или нет и т.д.

Я разве это предлагаю? Это, как раз, ужасно. Только разъезд-развод физический не обязательно означает, что сразу прийдет секс в жизнь женщины, и другая любовь. Что мешает автору жить на одной площади с мужем и иметь все это - свободу, секс, любовь? То, что муж у нее в голове, и не важно, живет она с ним или нет. Мексиканская негодяйка

Квартира, приобретенная на деньги от проданного наследства одного из супругов, с годами все более и более становится собственностью брачной, в силу вложений.

Это другой разговор. Тогда смысла нет, конечно.

Время пашет НА него.

А это всегда так. Что самое страшное ждет мужика в случае развода. Алименты? С ребенком не дадут видиться? Так не очень-то и хотелось. Ему не придется разрываться между работой и больничными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Polza так расписала - богатый, на шикарной машине, с огромной зарплатой...

На деле, скорее всего, обычный зарабатывающий больше среднего мужчина, который даже на собственное жилье не заработал. Машина, поди, в кредит. И что у него останется после развода? Пол квартиры или и вовсе никакого жилья, пол машины, алименты на дочь и бывшая жена-тунеядка. Даааа, завидный жених для молодой любовницы music_whistling.gif

Одно дело - кататься на хорошей машине любовника и подарки с сексом получать, иногда строя козни жене, чтобы та место знала, и совсем другое - получить такое "сокровище", как этот мужчинкО, в мужья wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Только разъезд-развод физический не обязательно означает, что сразу прийдет секс в жизнь женщины, и другая любовь.

А зачем жить с мужчиной, который живет в квартире, которая большей частью твоя, и трахается с другими, не скрывая этого? Я счастье себе не так представляю. И, чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно закрыть старую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

завидный жених для молодой любовницы 

А что ты думаешь? Может, и завидный. Женщины всяких любят, а тут иномарка, да еще отдыхать возит.

Просто он не готов начать все с чистого листа. Ну поделят они квартиру, что он купит на эти деньги? В ипотеку влезать? Тогда все путешествия закончатся. Нет, ему не выгодно, потому и сидит.

"Я на своих метрах сидел и сидеть буду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому на старости лет (а Вам не 20 лет уже, как я понимаю), через 10-20 лет, Вы будете нужны?

Ой, я уже никому не нужна. Не нужны мужчинам женщины в моем возрасте, им маладых)) подавай. Если бы потенциально стояла очередь, возможно планы были бы другие.

На деле, скорее всего, обычный зарабатывающий больше среднего мужчина, который даже на собственное жилье не заработал. Машина, поди, в кредит.

Ой, можно и так на него посмотреть.)

Ну я-то его совсем без денег подобрала, так что я все на себя ориентируюсь. Согласна, у других могут быть совсем другие аппетиты.)

Квартира, приобретенная на деньги от проданного наследства одного из супругов, с годами все более и более становится собственностью брачной,

Да не, там уже все зафиксировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я счастье себе не так представляю.

А моё счастье вообще от мужчины не зависит.

А зачем жить с мужчиной, который живет в квартире, которая большей частью твоя,

Повторюсь. Если после размена квартиры ( видимо, автор не может законно просто взять и выгнать мужа) я с ребёнком окажусь у черта на куличках в коммуналке с алкашами, то я лучше буду жить с мужем-соседом, чем с неизвестным дядей-шизофреником. Конечно, при условии, что я сумею внутренне отстраниться и относиться к мужу как к чужому человеку. Ну и он не станет водить баб и вообще пакостить. При условии, что все будет мирно. Так же буду жить, растить ребенка, ходить на свидания, и куда там ещё мне надо.

А так-то понятно, если квартиру можно достойно разменять, если есть возможность добавить денег и купить себе с ребенком нормальное жильё, то, конечно, разъехались и все дела. Чего ждать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в таком состоянии... ни небо, ни земля... всё рвать и уходить, или "сиди, дура, не ломай детям жизнь".

И этот, красавчеГ... ranting.gif

Ну, он же, вообще... может сам сделать шаг? Чтож я все самасама...

И тут приходит мой (никак не определюсь какой) муж с очередных лядок и прикрепляет на кухне такую табличку.

Стильная такая, дубовая, браншированая (люблю хорошее дерево).

Прицепил лично, над входом в кухню . Кухня просторная...

А на табличке вязью, стилизованной под старину, написано: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками "

И ссылка на статью и срок на параграф и автора.

Я как увидела, у меня глаза от удивления выпали (и покатились) eek.gif

Это ж я себя так поставила? Это меня вот так, ни во что не ставят? eek.gif

Когда муж ушел на работу, я вскарабкалась на стул, и хорошим черным маркером дописала текст, сопя от усердия и пытаясь скопировать шрифт.

Придерживая кесареный живот спустилась с табуретки и удовлетворенно посмотрела на табличку. g.gif

Теперь надпись выглядела так:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая

разрушит его своими руками

и членом своего мужа"

пр.14.01 Свт. Иоанн Златоуст

Красивенько получилось. Почти не видно, что последняя реплика мною дописала. .. Так, буквочки немножко мелкие. Но подпись там еще чуть мельче, так что все органично.

Муж не видел изменений неделю. Как хорошо я чувствовала себя эту неделю! Как уверенно! Как достойно!

Ситуации " я - старая жена! И об меня вытерли ноги" больше не было! harhar.gif

Мне было все равно - что там у мужа, кто там ему дает, о чем он думает. Перспективу строит или назад мосты наводит?

У меня было несколько дней эйфории! shiz.gif

(Потом еще несколько часов, когда муж таки поднял глаза и прочитал лишнюю фразу biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А моё счастье вообще от мужчины не зависит.

И нафига нужен трахающих других баб мужчина в доме, от которого даже счастье не зависит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то понятно, если квартиру можно достойно разменять

Так проблема в том, что ее нельзя достойно разменять по причине того, что он не хочет ее разменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Так проблема в том, что ее нельзя достойно разменять по причине того, что он не хочет ее разменивать.

А что, в судах запрещают уже делить имущество, если второй супруг против? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Так проблема в том, что ее нельзя достойно разменять по причине того, что он не хочет ее разменивать.

А при чем тут его желание? По суду. Продадите и отдадите ему причитающуюся ему долю и все.

Ой, я уже никому не нужна. Не нужны мужчинам женщины в моем возрасте, им маладых)) подавай. Если бы потенциально стояла очередь, возможно планы были бы другие.

Ой, да ладно. Пенсионерки замуж выходят, а уж вам-то грех бога гневить.

Другое дело, что вы сами себе придумали неземную любовь и цепляетесь за нее из последних сил. Сами себе забор нарисовали и сидите, любуетесь на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И нафига нужен трахающих других баб мужчина в доме, от которого даже счастье не зависит?

Да не нужен! Но тогда изначально надо устраивать все так, чтоб квартира была лично твоей. Ибо самый лучший муж может превратиться в мужика, трахающего чужих баб.

Polza

ее нельзя достойно разменять по причине того, что он не хочет ее разменивать.

Мало ли что он не хочет. g.gif Я вас не понимаю... Он не хочет, потому что ему копейки достанутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По суду нельзя заставить собственника продать.

Сколько пенсионерок выходит замуж? Одна из ста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

По суду нельзя заставить собственника продать.

Зато можно предложить второму собственнику купить твою долю, и если он откажется - продать третьим лицам и спокойно получить деньги и съехать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хочет, потому что ему копейки достанутся?

Нет, не копейки, но на квартиру не хватит. Хотя он зарабатывает хорошо сейчас.Накопить сможет. Если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

По суду нельзя заставить собственника продать.

По суду можно делить квартиру БЕЗ желания одного из собственников.

Вы прикидываетесь что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато можно предложить второму собственнику купить твою долю, и если он откажется - продать третьим лицам и спокойно получить деньги и съехать 

Вы продавали доли когда-нибудь? Третьим лицам. Спокойно.

По суду можно делить квартиру БЕЗ желания одного из собственников.

Вы прикидываетесь что ли? 

Вы сами понимаете, о чем пишете? Ее не надо делить . Она уже поделена.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Знаете, что я вам скажу. Где-то в ЖиКе есть ветка про раздел имущества при разводе. Идите туда и вас там научат. Как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Идите туда и вас там научат. Как и что.

Да все она знает, квартира оформлена в долях, так что делить ее уже не надо. К примеру. у автора 4/5 и у мужа 1/5. все, что можно сделать - продать свою долю. С учетом 1/5 у мужа, продать квартиру получится за полцены, ну в лучшем случае за 2/3. Автору денег просто жалко. Поэтому она предпочитает сидеть и обсасывать мужа с его любовницей. Сутками. Хотя, если поделить машину, можно было бы махнуться долями, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Автору денег просто жалко. Поэтому она предпочитает сидеть и обсасывать мужа с его любовницей. Сутками. Хотя, если поделить машину, можно было бы махнуться долями, как я понимаю.

Ну да, выход есть, но он - не устраивает.

Мне очень жаль, что Автор выбрала себе такую жизнь. Просто - очень.

Ситуация банальная. Подобрала почти нищим, двигала вперед, играла в строгую маму. Мальчик слушался. А когда оперился, захотел почувствовать себя мужчиной.

Таких историй на форуме много. sad.gif

Жаль, когда человек застревает в своем упрямстве и не желает идти вперед. Но это его собственный выбор. Мы тут ничем не поможем, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отя, если поделить машину, можно было бы махнуться долями, как я понимаю.

Неправильно понимаете. Потому что машина его"не делится" (по брачному договору).

Да и доля его в денежном выражении намнооого дороже половины машины.

Да все она знает, квартира оформлена в долях, так что делить ее уже не надо. К примеру. у автора 4/5 и у мужа 1/5. все, что можно сделать - продать свою долю. С учетом 1/5 у мужа, продать квартиру получится за полцены, ну в лучшем случае за 2/3. Автору денег просто жалко.

Не денег жалко, а то, что на вырученное от доли жильё не купить. Про прелести продажи части квартиры все правильно пишете.

Ситуация банальная. Подобрала почти нищим, двигала вперед, играла в строгую маму. Мальчик слушался. А когда оперился, захотел почувствовать себя мужчиной.

Таких историй на форуме много.  

Похоже на то. Хоть киньте ссылку, у кого была подобная, интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×