Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ябеда сказал:

Такую насадку прикупили, оставляет разводы на белом кафеле, простая тряпка разводов оставляет меньше, но все равно они есть. Тратить ползарплаты на современные средства не вариант, смысла работать тогда нет. Может есть народные средства?, 

Народные средства - чаще менять воду и лучше выжимать тряпку.

А если серьёзно, то у нас на работе светлый кафель (моем сами), швабр и тряпок перепробовано много, и подороже, и дешевле. Если хотите, чтобы было чисто и без разводов - отжимная швабра с валиком из губки не оставляет разводов. А Мистер Проппер мы заменили простым средством для мытья посуды типа Фэри, разницы не вижу.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изморозь сказал:

чтобы было чисто и без разводов

Мне больше всего нравятся тряпки сложенные из большого куска марли. Очень хорошая гигроскопичность и разводов не оставляет. Если её не бросать мокрой, хорошо просушивать, то она и служит не так уж мало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милла, от ненужного надо избавляться.

Бардак возникает в квартире от чего? От того, что некуда убрать. Полки в шкафах оказываются компактно забитыми тем, чем не пользуемся, да и в ближайшее время не собираемся пользоваться. Нужные вещи же в итоге раскидываются, развешиваются, рассредоточиваются по всем поверхностям. Стулья, кресла, спинки диванов... Значит, то, чем не пользуемся, компактно складываем в ящики-коробки, перекладываем таблетками от моли или апельсиновыми корочками, и - на антресоли.

Если антресолей нет и места совсем мало - тогда на верх мебельной стенки. В КРАСИВЫХ коробках - не портящих интерьер и не создающих ощущение вокзала. Плетеные короба- туеса можно, они красивы. Дороговато, но что не сделаешь для своего комфорта! Только на верх стенки надо максимально легкое барахлишко - мало ли что...

Полки в шкафах освободились. Хорошо. Протерли их влажной салфеткой, дождались высыхания - и сбрызнули антистатиком для того, чтобы там не оседала пыль. На каждую полку по две-три апельсиновые или мандариновые корочки от моли. Выглаженное постельное бельё  на уровне руки, шторы выше.( а если еще туда мешочек с лавандой.... ммммм...) Носки- колготки - труселя в сетчатый органайзер, еще неплохо купить подвесной в шкаф - бывает у них разное количество ярусов, вот туда складировать свитерочки и топики, детскую одёжку.

Для мелочовки можно расставить на столе или стенке грошовые, но удобные полочки - этажерки, они бывают угловые и круглые - экономия места.





 

Изменено пользователем Цоца
шалит компьютер. Простите
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помывки пола использую только тряпку из микрофибры, которая продается в "Магните".

Никакой химии больше не нужно добавлять в воду. Тряпка сама по себе очень хорошая. Мне ее хватает месяца на два. Цена вопроса  89 рублей. Моет отлично, разводов нет, отжимается легко и поэтому пол очень быстро сохнет.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше. Распихали всё по местам, желательно короба пока на верх стенки не ставить- вынести из комнаты - вы ж там протирать будете. Дверцы подстраховаться и заклеить скотчем, мебель закрыть или завесить старым постельным и приниматься за уборку с потолка. Обмахнуть по крайней мере. Шторы снять и в стирку, пожелтели - отбелить и подсинить. Или Милла купите белые дешёвые, но чтобы они прямо сияли чистотой - если вы говорите, что у вас комната тёмная. 
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-то, может не в этой ветке даже, хвалили жидкость для прочистки труб. Не крот, и не тирот. Вроде даже гул в трубах раздаётся. Не могу найти название. Подскажите хорошее средство, а? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, название не скажу, не помню, но мне нравится эффект от гранул. По-моему, даже и Тирет. КУпила в этот раз какой-то Kemi, на ночь засыплем, завтра расскажу про результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, я покупала Мистер Мускул в гранулах. Пакетик на один раз, цена около 90 рублей. Мне понравилось. 

Как мне кажется, дороговато выходит. Но действует лучше гранулированного Крота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 21:23, Дейзи сказал:

Подскажите хорошее средство, а? 

Прочитала в интернете средство, пока не пробовала, но думаю, что оно действенное, судя по химической реакции, которая должна произойти (ещё один плюс в его антикризисности).

Итак, соль смешивается с содой питьевой и засыпается в слив, затем туда же заливается уксус, оставляется на полчаса. По истечение указанного времени в трубу заливается кипяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Без пароля

Я пробовала так: соду засыпать, залить уксусной эссенцией и литр кипятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда, если ещё актуально. В качестве моющего средства для пола можно использовать остатки всех жидких моющих средств для тела, головы и дома. Совет услышала или прочитала где-то. У меня всегда остаётся прилично на донышке, домашним долго ждать пока выльется. Переворачиваю и сливаю всё в одну ёмкость,потом добавляю в воду для пола. За разводы  на светлом не поручусь, у себя не видела, а отмывает так же, как и специальное средство. Быстро не соберётся, но на будущее пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Я пробовала так: соду засыпать, залить уксусной эссенцией и литр кипятка.

Я так понимаю, результат не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Без пароля сказал:

Я так понимаю, результат не очень?

Такой способ применять в качестве профилактики хорошо. Делаю так, по древней советской методе. Кипячу чайник, если что-то жирное мыла, рядом со сливным отверстием насыпаю пару ложек соды и заливаю кипятком, даже без уксуса обхожусь. Хотя бы раз в неделю практиковать и все будет утекать идеально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Без пароля сказал:

понимаю, результат не очень?

Разово помогает, но быстро снова забивается. Хотя в раковине и стоит сеточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комната очень захламлена и завалена - лучше всего все завалы без разбора переместить в какой- нибудь угол, на кресло - и тогда уже начинать уборку. Потому что водворять завалы на расчищенное место уже не захочется. А приниматься за очистку и уборку помещения только после того, как будут разобраны абсолютно все завалы - номер дохлый. Потому что этого можно вообще никогда не дождаться. Это некуда сложить, то жалко, третьему еще не определили место- это затянется очень и очень надолго. А в чистые проветренные вымытые шкафы ты уже не будешь без разбора сваливать хлам. Правда?
 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прочистки труб мне нравится Чистин. Продаётся в Фикспрайсе. Цена вопроса примерно 50 руб. Из этой же серии беру для чистки унитаза и т.п. Дёшево и эффективно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Амченка сказал:

Для прочистки труб мне нравится Чистин.

Честно говоря, боюсь теперь этих средств по очистке труб. Пришлось как-то по просьбе работающей подруги принимать сантехника у нее в квартире. Он менял прохудившийся слив из ванны и сказал, что это из-за того, что применили такое средство: очень пахло кислотой и даже на ножках ванны оказалась небольшая коррозия, куда попала эта жидкость. Что это было, я не знаю. Думаю, одно из тех обычных средств, которые рекламируют по телевизору и продают в хозяйственных магазинах. Ванна не старая, всего-то несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 августа 2017 г. в 23:06, Ключевая фраза сказал:

В качестве моющего средства для пола можно использовать остатки всех жидких моющих средств для тела, головы и дома. Совет услышала или прочитала где-то. У меня всегда остаётся прилично на донышке, домашним долго ждать пока выльется. Переворачиваю и сливаю всё в одну ёмкость,потом добавляю в воду для пола. За разводы  на светлом не поручусь, у себя не видела, а отмывает так же, как и специал

Только жирные мыла и крем-гели не стоит, лучше обычные жидкие с цитрусовым и лавандовым запахом, я так делаю с эйвонскими гелями, которые надоедают. Отмывает да, так же. В красивые бутылочки с надписью "Для пола" розлито то же самое жидкое мыльце :)

В 27 августа 2017 г. в 10:02, Амченка сказал:

Чистин. Продаётся в Фикспрайсе. Цена вопроса примерно 50 руб. Из этой же серии беру для чистки унитаза и т.п. Дёшево и эффективно.


 

В 27 августа 2017 г. в 10:02, Амченка сказал:

Чистин. Продаётся в Фикспрайсе. Цена вопроса примерно 50 руб. Из этой же серии беру для чистки унитаза и т.п. Дёшево и эффективно.

Чистин хорошая вещь, что белый, что оранжевый, и хватает его надолго. "Крот" еще раньше был хороший и относительно безвредный.

Для чистки сантехники больше всего мне нравится Санокс, на втором месте Адрилан. И старая добрая сода.

В 26 августа 2017 г. в 10:52, Сагиттариус Альфа сказал:

Делаю так, по древней советской методе. Кипячу чайник, если что-то жирное мыла, рядом со сливным отверстием насыпаю пару ложек соды и заливаю кипятком, даже без уксуса обхожусь. Хотя бы раз в неделю практиковать и все будет утекать идеально.

Я тоже без уксуса, уксус с кипятком будет убойно для слизистой носа :)

По шкафчикам  на кухне раз в несколько дней прохожусь меламиновой губкой- ластиком, то же самое - внешняя поверхность микроволновки и посудомойки. Это получается проще, чем промывать и потом вытирать насухо. Содой с кипятком проливаю раз в неделю. Клеёнку мою столовой ложкой сырого молока раз в два дня. Плиту протираю постоянно, а чищу - мою - раз в пять дней, ну как чищу: намазала с вечера мультисилой - утром осталось только протереть. Полы споласкиваю на кухне раз в три дня, протираю ежедневно, во избежание оседания пыли. В таком графике мне очень удобно. :) 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособилась пыль вытирать хб перчаткой, которые покупают для работы в огороде. Надеваю левую на правую руку, чтобы резиновые пупырышки были наверху и протираю все поверхности, особенно удобно там, где резные вставки, рамы на картинах. Полироль в левой руке, на правой перчатка и можно  все труднодоступные места тщательно протереть. 

В чайник бросаю половинки лимонов, несколько раз прокипячу и оставляю остывать, потом просто водой промыть и идеально чистый чайник.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 21:54, Свет мой сказал:

В чайник бросаю половинки лимонов, несколько раз прокипячу и оставляю остывать, потом просто водой промыть и идеально чистый чайник.

Дороговато будет. Я простой уксус в чайник с холодной водой наливаю ,где-то 2/3 стакана уксуса столового, кипячу один раз, промываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хочу и получу! сказал:

Дороговато будет. Я простой уксус в чайник с холодной водой наливаю ,где-то 2/3 стакана уксуса столового, кипячу один раз, промываю.

Так специально для чайника лимоны не покупаю, у нас они постоянно присутствуют - мясо поливаем, холодный чай делаем,  заправки для салатов, пару лимонов выдавил, половинки в чайнике прокипятил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу и получу! сказал:

Дороговато будет. Я простой уксус в чайник с холодной водой наливаю ,где-то 2/3 стакана уксуса столового, кипячу один раз, промываю.

А я в чайник лью только бутилированную воду. В смысле мы домой заказываем воду в 19-литровых бутылях как для кулера. Вот её и лью. Накипи нет - совсем. То, что у нас течёт из крана невозможно лить в чайник. За один раз кипячения 2-3 мм осадка - вода очень жёсткая. Этак никакого уксуса не хватит. Да и поскольку электрочайник у  меня стеклянный , к которому накипь не прилипает, то она плавает в этой кипяченой воде. Пить чай из воды мутно-беловатого  цвета с плавающими хлопьями осадка ( накипи) - приятного мало. Поэтому и лью бутилированную воду. От неё ни осадка в воде, ни проблемы с кипячением чайника от накипи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 23:06, Ключевая фраза сказал:

. В качестве моющего средства для пола можно использовать остатки всех жидких моющих средств для тела, головы

Спасибо большое за совет. Сегодня намыла полы - сполоснула флакончик из -под гели для душа. Тонкий запах по всему помещению - великолепно! Кроме того, вылила остатки в бачок для смыва унитаза. Даже обескуражена результатом - весь день пушистая пенка. Теперь знаю, куда употребить шампуньку, которая не подошла! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 23:06, Ключевая фраза сказал:

В качестве моющего средства для пола можно использовать остатки всех жидких моющих средств для тела, головы и дома. Совет услышала или прочитала где-то. У меня всегда остаётся прилично на донышке, домашним долго ждать пока выльется. Переворачиваю и сливаю всё в одну ёмкость,потом добавляю в воду для пола. За разводы  на светлом не поручусь, у себя не видела, а отмывает так же, как и специальное средство. Быстро не соберётся, но на будущее пригодится.

И нормально выходит? Я как-то очень давно, ещё до появления изобилия специальных средств для мытья пола как-то раз пробовала шампунь добавить в воду для мытья пола. И помыла пол на кухне - тёмный( у нас тогда был на кухне пол темного цвета, типа " венге").  Не понравилось категорически. Во первых остались разводы, а во вторых смывала несколько раз потом - раза три-четыре воду меняла. Ибо при повторном мытье в попытке избавиться от разводов все это ( шампунь с пола ) начинало опять пениться. Не зря на моющих средствах для пола пишут " не требует смывания". Потому что нет от них ни разводов, и не пенятся они.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×