Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

5 минут назад, Кошка в доме сказал:

А за три дня можно и вовсе притерпеться. 

Да нет же. Первые три дня воняют все поголовно. Потом, уже на точке, почему-то запах исчезает. Конечно, после этих трех дней надо влезть в реку или озеро, смыть остатки города. И уже после этого запаха не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Еще как пахнут, я не представляю, как можно не мыться в городе, при наличии водопровода. Нонсенс.

Я очень чувствительна к запахам, меня бы на таможню наркоту искать, всех собак бы заменила:animal_rooster: и те милые люди, которые уверяют, что не пахнут, врут, причем нагло. Пахнут ещё как. 

Я бы рада ничего не чуять, но вот жеж, чую. Одно спасение - езжу в своей машине, к людям в магазине близко не стою, благо сейчас ковид и какой то вонючке, всегда можно молча показать на линии, которыми расчерчен пол. 

А ещё столкнувшись с вонючкой, у меня прямо зудит, рассказать, что есть горячая вода, мыло и прочие. У нас слава котам, семья енотов полускунов:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

 

23 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

У вас есть условия. Протереть ноги влажной салфеткой. 

Стоя на одной ноге? В пень такие условия.

23 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Теперь я поняла людей, которые идут к гинекологу неподмытыми, к стоматологу - не почистив зубы.  У них всегда есть причина - отсутствие салфеток, времени, жевачки и чувства собственного достоинства.

Сильный вывод. Продолжайте дальше. 

 

Ну подождите. Я продолжаю делать вывод, что вы из тех людей, которым все равно на других. 
 

Мне негде помыть ноги? Ну и пусть мастер разгребает, я ей достаточно денег плачу. 

Есть две нечистоплотности - моральная и физическая.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Есть две нечистоплотности - моральная и физическая.  

И вам не хворать. Вот и договорились. За что люблю форум, за правильные выводы.

Ко мне приходят всякие разные пациенты. И не помытые несколько дней, и вонючие, и в грязных майках... Кто как смог. Всех смотрю, слушаю, щупаю. Не фукаю. Это работа. 

Ваше мнение я выслушала, спасибо.

Хотелось бы других послушать, кто как на педикюр приходит. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В субботу или воскресенье,

Нет у меня субботы и воскресенья к сожалению, я себе не принадлежу в эти дни. Мне вот скоро идти на гинекологическое УЗИ, так получается, что сразу после работы. Помоюсь конечно утром, а в конце дня специальные салфетки. Так пойдёт? Не будет у меня возможности помыться и ездить туда сюда (домой и обратно ну очень далеко), клиника рядом с работой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, после этих трех дней надо влезть в реку или озеро, смыть остатки города. И уже после этого запаха не будет.

А, то есть, ополоснуться-таки надо. Смыть пот и бактерии.  Ну, мне вот этого тоже хватает - просто ополоснуться, желательно, пресной водой. И уже самой не кажется, что запашок есть. И если потом больше не потеть, то я и две недели могу не мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И вам не хворать. Вот и договорились. За что люблю форум, за правильные выводы.

Ко мне приходят всякие разные пациенты. И не помытые несколько дней, и вонючие, и в грязных майках... Кто как смог. Всех смотрю, слушаю, щупаю. Не фукаю. Это работа. 

Ваше мнение я выслушала, спасибо.

Хотелось бы других послушать, кто как на педикюр приходит. 

Ну вам же не нравится, когда приходят вонючие люди? Дело решается минутой и влажной салфеткой. Ну серьезно. Я не чтобы с вами поспорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка в доме сказал:

А, то есть, ополоснуться-таки надо. Смыть пот и бактерии.  Ну, мне вот этого тоже хватает - просто ополоснуться, желательно, пресной водой. И уже самой не кажется, что запашок есть. И если потом больше не потеть, то я и две недели могу не мыться.

Конечно! Нет, а как? Если не сполоснуться, вонь будет глаза резать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Или просто принюхиваемся. Как к духам. Ну не может человек не пахнуть неделю. 

У каждого человека свой запах. Ко всем 300 отдыхающим и 20 персоналу принюхались?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

У каждого человека свой запах. Ко всем 300 отдыхающим и 20 персоналу принюхались?

Ну вы же, я надеюсь, за людьми не подглядываете? Вы удивитесь, но существует такая вероятность, что люди моются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Ну вам же не нравится, когда приходят вонючие люди? Дело решается минутой и влажной салфеткой. Ну серьезно. Я не чтобы с вами поспорить. 

Они приходят так как могут. Я не заморачиваюсь, просто делаю свое дело. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Они приходят так как могут. Я не заморачиваюсь, просто делаю свое дело. 

 

Врач не имеет права быть брезгливым в принципе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Ну вы же, я надеюсь, за людьми не подглядываете? Вы удивитесь, но существует такая вероятность, что люди моются. 

Моются. Частями, так сказать.  Но тут написали, что этого недостаточно, и если дважды в день душ не принимать, то сразишь всех наповал своим вонизмом. Вот я к этому и написала- не сражают почему-то, несмотпя на отсутствие ежедневного душа со скрабами и мочалками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Они приходят так как могут. Я не заморачиваюсь, просто делаю свое дело. 

 

Так и другие мастера делают свое дело. И вам ни разу не высказали, что вы пришли с грязными ногами, а вы пришли. Только себе отметили, как вы, про вонючих пациентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Моются. Частями, так сказать.  Но тут написали, что этого недостаточно, и если дважды в день душ не принимать, то сразишь всех наповал своим вонизмом.

У меня в принципе душа нет.:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

клиника рядом с работой. 

В моем городе есть сеть клиник. В одном из филиалов расположен роддом и, что логично, ведут приём гинекологи. 

Во всех туалетах клиники расположены гигиенические души для интимной гигиены. Как раз для тех, кто не имеет возможности принять душ перед тем, как отправиться на прием к врачу. Очень удобно. Даже пенка для интимной гигиены есть на стене туалета. 

У вас нет такого в вашей клинике? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама, вы наверно очень давно не были в провинциальных женских консультациях.  Очень давно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова

Я не в провинциальную клинику к  гинекологу хожу, а в столичную, государственную, в пешей доступности от Кремля, но то, что в клинике могут быть биде и почие гигиенические душики не так давно узнала от дочери, которая к гинекологу ходит в частную клинику с новомодными наворотами. 

А так, салфетки для интимной гигиены -  всё наше.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Муми мама, вы наверно очень давно не были в провинциальных женских консультациях.  Очень давно. 

И? Я живу не в столице. Провинция. И откуда вам знать, когда, где и как давно я была или не была? Вы экстрасенс? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

И? Я живу не в столице. Провинция. И откуда вам знать, когда, где и как давно я была или не была? Вы экстрасенс? 

Потому что в обычных поликлиниках нет никаких биде. Даже вон в Москве нет биде в государственных женских консультациях.  А в Слободском и в Котельниче и в частных ничего такого не видела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Потому что в обычных поликлиниках нет никаких биде. Даже вон в Москве нет биде в государственных женских консультациях.  А в Слободском и в Котельниче и в частных ничего такого не видела.

Окей. Берёте бутылочку и запасные свежие трусы. Набираете в бутылочку воду. Или и воды в женских консультациях тоже нет? Должна быть. Совершаете омовение над унитазом. Надеваете свежее бельё и свежие носочки. Всё. Вы готовы к приёму у гинеколога. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Окей. Берёте бутылочку и запасные свежие трусы. Набираете в бутылочку воду. Или и воды в женских консультациях тоже нет? Должна быть. Совершаете омовение над унитазом. Надеваете свежее бельё и свежие носочки. Всё. Вы готовы к приёму у гинеколога. 

Кхм... это малость дискомфортно и неудобно. Туалеты в медучреждениях обычно маленькие. Поэтому максимум влажные салфетки. Трусы переодевать вообще не виже смысла. Врач их не рассматривает и смотрит на кресле без трусов обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Муми мама сказал:

В моем городе есть сеть клиник. В одном из филиалов расположен роддом и, что логично, ведут приём гинекологи. 

Во всех туалетах клиники расположены гигиенические души для интимной гигиены. Как раз для тех, кто не имеет возможности принять душ перед тем, как отправиться на прием к врачу. Очень удобно. Даже пенка для интимной гигиены есть на стене туалета. 

У вас нет такого в вашей клинике? 

Свежий пример. Я тут два дня посещала нашу обычную городскую поликлинику. Зашла и в туалет. Вот первая мысль, которая меня там посетила: и это я при своих ни таких уж и больших гибаритах реально уперлась лбом в дверь, а зайдет человек, пардон, под сто кг и росте большом. Да он просто может и не поместится. Какой душ, какие бумага и мыло. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Окей. Берёте бутылочку и запасные свежие трусы. Набираете в бутылочку воду. Или и воды в женских консультациях тоже нет? Должна быть. Совершаете омовение над унитазом. Надеваете свежее бельё и свежие носочки. Всё. Вы готовы к приёму у гинеколога. 

Я себе даже этого не представляю. В общем туалете, зачастую где нет ни крючка, чтобы повесить ту же сумку, нет горячей воды и вообще, какие свежие трусы? Надеюсь, идут в больницу все-таки в чистом белье? 

Если после работы, или врач в соседнем городе, пока доберешься, влажные салфетки использовать и на мой взгляд этого предостаточно. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×