Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

1 час назад, Кракатук сказал:

Тут воду отключили и я нагрела кастрюлю кипятка, получилось два 10-литровых таза теплой воды.

А если живёшь в частном доме, то и греть не нужно. Я набираю утром 2 канистры 50-литровые воды, стоят на солнце - греются так, что разбавлять приходится. Это я к тому, что вода горячая у нас летом не всегда днём и вечером течет (давление воды падает и не хватает для газовой колонки). Утром - прекрасно, а вот ближе к вечеру - тонкой струечкой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Можно десятью литрами воды принять вполне приличный душ. Я вот представила как надо мыть "отдельные места" - это ж мученье - наклониться над ванной, в позе зю намывать подмышки и под грудью, потом (пардон) раскорячиться как-то для подмывания. Зачем такие сложности, когда это делается элементарным обливанием-намыливанием-обливанием, просто стоя в ванне или кабине? 

Я однажды утром очень сильно опаздывала куда-то ( уж не помню, куда) и решила, что мыться в душе времени нет, поэтому, я отдельно помою голову, отдельно побрею и помою подмышки, отдельно - интимную зону и отдельно ноги. Ну, не глупо ли? :D

В итоге, я затратила до фига времени, уделала мылом весь пол и до кучи, осталась недовольна результатом. Немытое тело перевешивало помытые места. Лучше бы в душ залезла и за пять минут всё сделала.

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А если живёшь в частном доме, то и греть не нужно. Я набираю утром 2 канистры 50-литровые воды, стоят на солнце - греются так, что разбавлять приходится.

 Да, частный дом в этом плане - отличная вещь. Я когда летом у родни гостила, всегда на огороде мылась таким способом. Дёшево и сердито. А ощущение свежести - как после городского душа. 

Экономия света для котла - притянутая за уши причина, имхо. Он не накрутит много. Его можно ненадолго включить и сразу выключить. Ну, не уйдет там тонна воды. Это же не посуду после свадьбы на 500 гостей перемыть.

Короче, тема субботы так и не раскрыта. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кракатук сказал:

Я вот представила как надо мыть "отдельные места" - это ж мученье - наклониться над ванной, в позе зю намывать подмышки и под грудью, потом (пардон) раскорячиться как-то для подмывания. Зачем такие сложности, когда это делается элементарным обливанием-намыливанием-обливанием, просто стоя в ванне или кабине? При этом намыто все тело.

Вот и я тоже. Если воды нет в кране, тем более- поливаю на голову, пока все сливалось, помимо этого и тело, потом сполоснулась и порядок. Если это душ - тоже моюсь с головы, по тому же принципу. Волосы всяко дольше намываешь, тут же и подмышки и всякое такое. Мне просто неудобно по частям корячиться- залезть в ванну и...мыть только низ? Ну каждый развлекается, как хочет конечно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:
15 часов назад, Елена Наумова сказал:

 

НДП. А на работе не работает сливной бачок, уже 20 лет. Старый директор экономила. На всем. Смываем ковшиком.... и унитаз со сливом не сильно ладит.

Блин, это жесть.  Люди 20 лет работают и никто не  может бачок отремонтировать. Сами мучаются. И ждут. Да даже в складчину бы уже сделали бы давно. По 100 рублей в месяц  бы в копилку клали.  Унитаз - компакт  с установкой вышел бы 4- 5 тысяч максимум. Даже дешевле.

У нас та же история. Почти. Так как слив работает отлично, но! - перекрывается. Технички наливают воду в ведро. в нём ковшик. Слив отрывается только в особенно торжественных случаи: многочисленные мероприятия, высокопоставленные гости. Унитаз, кстати, новый долго стоял в коридоре, куда сейчас делся, не знаю. Но это именно считается экономия воды и денег. И на такие вещи в нашей бюджетной организации складываться не принято, всё делается или не делается за счёт выделяемых средств.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Технички наливают воду в ведро. в нём ковшик. Слив отрывается только в особенно торжественных случаи: многочисленные мероприятия, высокопоставленные гости.

Ну жесть же. Слов нет. Какая там особенная экономия? Лишняя работа техничкам, таскать ведра много раз в день. Смыть одним ковшиком невозможно нормально, особенно, если вдруг у человека "авария". Да и не очень гигиенично - все будут немытыми руками за ручку ковша хвататься.

Издевательство над людьми. Блин, и это в 21 веке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

На работе надо держать столько вещей и прибамбасов, сколько необходимо. :D И мне реально пофиг, если кто-то залезет в мой стол и увидит там мои "богатства". Трусы лежат не в столе, но если бы другого места не было, лежали бы именно там. У меня в столе лежат прокладки (и обычные, и однодневки), влажные салфетки, детская присыпка, тоник для лица, спрей для ног, твердый антиперспирант для бедер, крем для рук,  Хлоргексидин, матирующие салфетки. Ещё до кучи палочки для ушей, ватные диски, пластырь, зубочистки. И корвалол. :lol: Если кого хватит удар от лицезрения моих запасов, это его проблемы. 

Согласна полностью! Столько прибамбасов, сколько необходимо! Но, навязывать (ладно, не навязывать, советовать)  другому человеку держать на работе, например, трусы с клеенкой, только на том основании, что ты протекаешь, глупо! Мое ИМХО.

У всех все по разному! Разное потоотделение, по разному проходят месячные ( у меня очень скудно, кстати), разный темп роста волос под мышками и на ногах и разная структура этих волос. 

И записывать человека в грязнули, говоря

9 часов назад, Женская логика сказал:

Я рада за Вас, что все нормально. У меня раньше тоже не было проблем, а потом начались. Все когда-то бывает в первый раз. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то умеет перенимать чужой опыт, а кто-то вообще не обучаем, люди разные. 

Ну не айс! 

У всех из нас менструация идет не первый год! Наверно человек разберется сам, или попросит совета, если не разберется.Тем более женщина не просила совета, как справиться с обильными выделениями. А написала лишь, что не моется по субботам. А тут уже за нее рады, что сейчас она не протекает, но уверены, что обязательно будет протекать. 

Но почему в этой ветке все ставят себя немножко выше @Елена Наумова? А она вынуждена  вечно оправдываться.  Оправдываеться, почему не может "свеженькой" пойти к гинекологу. Оправдываться, почему не держит гардероб на работе. Оправдываться, почему не бреет подмышки ежедневно. Оправдываеться, почему не протекает. И т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муми мама сказал:

Окей. Берёте бутылочку и запасные свежие трусы. Набираете в бутылочку воду. Или и воды в женских консультациях тоже нет? Должна быть. Совершаете омовение над унитазом. Надеваете свежее бельё и свежие носочки. Всё. Вы готовы к приёму у гинеколога. 

Как это выглядит технически? Вот после таких в туалете лужи, не знаешь как к унитазу подойти. А уборщицы-то как рады пол ходить подтирать.

Я и на биде в общественном туалете не сяду. Брр

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Ну жесть же. Слов нет. Какая там особенная экономия? Лишняя работа техничкам, таскать ведра много раз в день. Смыть одним ковшиком невозможно нормально, особенно, если вдруг у человека "авария". Да и не очень гигиенично - все будут немытыми руками за ручку ковша хвататься.

Издевательство над людьми. Блин, и это в 21 веке.

Да, театр абсурда в действии, но кто же спорить будет с начальством. А при экстренных случаях или открывают слив, рядом же руку протянуть и повернуть краник, или то же ведро вылить. Но в обычных условиях кран закрыт, кабинет директрисы рядом, увидит непорядок, побежит по кабинетам.

А воду уборщицы наливают из раковины в "предбаннике", и вот он не закрывается,, нет на двери приспособления, так что интимно укрыться и провести банно-прачечные манипуляции не удастся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Но в обычных условиях кран закрыт, кабинет директрисы рядом, увидит непорядок, побежит по кабинетам.

Маразм. Других слов нет. Кстати, замечено - когда начальнику заняться нечем, они часто начинают отрываться на персонале, и любят придумывать новые обязанности для уборщиц. Но такого чуда с перекрытием воды - я первый раз слышу.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Как это выглядит технически? Вот после таких в туалете лужи, не знаешь как к унитазу подойти. А уборщицы-то как рады пол ходить подтирать.

Чтобы сделать в обычном туалете то, что здесь предлагали, надо в кабинку с собой, помимо пресловутой бутылочки, взять раскладной стульчик (лучше два!), чтобы положить на него / на них свои вещи, чистую пеленку, чтобы на неё сесть после омовения, ибо стоя неудобно надевать чистые трусы и носки, тапочки для душа, чтобы не уделать обувь.

И вот только тогда, может быть... :P

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Маразм. Других 

Есть. Экономия. У нас экономила. До экономила настолько, что на электро, отопление и воду уже просто не хватало.  Сидели чуть ли не в шубах и до последнего не включали свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Есть. Экономия. У нас экономила. До экономила настолько, что на электро, отопление и воду уже просто не хватало.  Сидели чуть ли не в шубах и до последнего не включали свет.

Себе в карман экономила, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Элма Мэй сказал:

зачем на него садиться? Божечки -кошечки, зачем? Всё делается стандартно, НАД унитазом. Затем, стоя уже, салфетки и водичка в ход идут. Пожалуйста, не кошмарьте моё воображение.

Затем, что стоя над унитазом, я оболью себя, унитаз, и пол вокруг унитаза. И туфли полные воды.

Блин еще и со штанами до колен спущенными. Как это вообще возможно проделать?! А если еще юбка

Да... еще представила, что из кулера откуда я пью, другие воду в свои "кумганы" наливают, запоташнивало сразу(((

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Себе в карман экономила, наверное.

Вряд ли. Просто экономила. Хотя кто знает. Я её как руководителя не знаю. Только со слов тех, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нина35 сказал:

У всех все по разному! Разное потоотделение, по разному проходят месячные ( у меня очень скудно, кстати), разный темп роста волос под мышками и на ногах и разная структура этих волос. 

Вот именно и мыться на работе могут не все, ибо работаем в разных организациях. 

 

53 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А был бы на работе душ, я бы и душевые принадлежности хранила и пару тканевых масочек. И пару банных полотенец в шкафу, и пенку для укладки волос после душа. Именно так

А работали бы вы когда. Читаю и диву даюсь.  Особенно про то что хранится в рабочем столе. Особенно если шеф мужчина. Милота да и только. 

 

23 минуты назад, Нина35 сказал:

Но почему в этой ветке все ставят себя немножко выше @Елена Наумова

 Потому что понты. Я ж говорю напоминает темы про шторы и уборку. Подсчитаешь потом и выходит у людей 40 часов в  сутках. И офигенные экономические таланты, если почитать про расходы воды и электроэнергии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Чтобы сделать в обычном туалете то, что здесь предлагали, надо в кабинку с собой, помимо пресловутой бутылочки

А я вот все думаю, @Элма Мэй писала, что после каждого посика подмывается, чтоб не было запашка. 

Как? Как она это проворачивает? 

Меня в среду на этой неделе целый день не было дома. Бегала по делам. И три раза пришлось  пользоваться общественными туалетами. Мне надо было с собой три бутылочки носить?

А если в поезде едешь нескольтко суток? Или в поход идешь? То отдельный чемодан с бутылочками тащишь? 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

А я вот все думаю, @Элма Мэй писала, что после каждого посика подмывается, чтоб не было запашка. 

Как? Как она это проворачивает? 

Я в среду на этой недели целый день не была дома. Бегала по делам. И три раза пришлось  пользоваться общественными туалетами. Мне надо было с собой три бутылочки носить?

А если в поезде едешь нескольтко суток? Или в поход идешь? То отдельный чемодан с бутылочками тащишь? 

Зачем много бутылочек? Можно из одной. Пирог помыла свой обоссаный, и пошла в кулер снова наполнять для следующего посика. А люди свои кружки для чая туда же пусть суют после пирогов обоссаных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Зачем много бутылочек? Можно из одной. Пирог помыла свой обоссаный, и пошла в кулер снова наполнять для следующего посика. А люди свои кружки для чая туда же пусть суют после пирогов обоссаных. 

Нет-нет! Там писалось, что бутылочку более не используют. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нина35 сказал:

Нет-нет! Там писалось, что бутылочку более не используют. 

Кто-то не использует, а кто-то может и использует. Я уже ничему в этой теме не удивлюсь. У нас люди бахилы для поликлиники в пакетике в сумках носят. Туда же может и бутылочку складывают. А то ведь в нужный момент может не оказаться бутылочки.

Я не могу понять этих подмываний в общественном туалете. Ведь тогда уж и мыло нужно, смысл просто водой плескаться?!

А потом заходишь в туалет и офигеваешь от затоптанного обувью унитаза и залитого пола. А это тут чистюли подмываются.

Неужели не проще влажной салфеткой протереться, если уж кажется, что недостаточно твоя роза свежа для посещения врача

 

 

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

.

Короче, тема субботы так и не раскрыта. ;)

Да может лень человеку- что тут такого?) Я вот совершенно не испытываю удовольствия от любых водных процедур - хоть баня, хоть душ, хоть купание в реке летом в жару. При этом быть чистой люблю.:D То есть вот если бы можно было чтоб кто-то за меня вымылся, но при этом чистой-вымытой становилась я- это было бы идеально.:D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе эти чудеса акробатики со спущенными штанами и переодеванием свежих  трусиков- носочков стоя на одной ножке. (Носочки вообще добили). 

Прямо боюсь представить, как эти идеально вымытые несколько раз в день люди страдают, находясь рядом с остальными. Разве что из дома не выходят. Вот уж точно, любое дело можно довести до абсурда. Правда тут  больше подходит другая пословица, про разбитый лоб, ну вы все в курсе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нина35 сказал:

Нет-нет! Там писалось, что бутылочку более не используют

До вечера так и используют, по мере необходимости. Просто форумчанка из неё не пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нина35 сказал:

У всех все по разному! Разное потоотделение, по разному проходят месячные ( у меня очень скудно, кстати), разный темп роста волос под мышками и на ногах и разная структура этих волос

Воооот! И если кто-то вечно потный, вечно влажный, вечно попахивает, если не моется каждый час, то это вовсе не значит, что у всех так. Я не потливая, во время месячных пользуюсь тампонами, ничего не протекает и не воняет, ибо "забрало закрыто" :lol: 

@Елена Наумова комфортно себя чувствует, мужчина ее тоже всем доволен, ну вот правда, кому какое дело до того, сколько раз в день она моется и каким образом это делает. 

Что до того, что окружающим может пахнуть неприятно, то это дело такое... Окружающим в принципе может много чего не нравиться в других окружающих :lol: Ничего не поделаешь, по своему вкусу устроить всё можно только у себя дома. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Зачем много бутылочек? Можно из одной. Пирог помыла свой обоссаный, и пошла в кулер снова наполнять для следующего посика.

:lol_1::lol_1::lol_1:

Надо возле туалетных кабинок аппараты с водой ставить. Наподобие тех, что кофе продают. 

Берешь стаканчик и жмешь кнопочку  "подмыться после пописа" или "подмыться для гинеколога". Для "подмыться" выдадут просто водичку, для "гинеколога" вылезет стаканчик с пеной, и до кучи, аппарат ещё и салфетку для подтирки выплюнет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

До вечера так и используют, по мере необходимости. Просто форумчанка из неё не пьёт.

Ну это высший пилотаж чистоплотности. Для меня. Носить бутылочку для помывки промежности, (учитывая то, что из дома я вышла не месяц назад) и чистые трусики , которые будешь менять в общественном туалете поликлиники, например. Я по стариковски подтираюсь сухой бумагой, да. И наверно очень воняю. Беда всем окружающим)))

 

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×